PDA

Просмотр полной версии : Два Туарега в поисках ледяной свежести


gaga
08.12.2008, 22:04
С сегоднешнего дня я и Андрей будем расказывать как два отмороженных таурега собрались найти всетаки зиму в карпатах и ухитриться прокатится на лыжах ,ну невезет нам со снегом в МСК

Drunchik
08.12.2008, 22:06
Еееессс, приключения начинаются:good:, думаю возьмем с собой ноутик и будем публиковать ежедневные фотоотчеты!!!!!!!!:drinks: Держись Украина, Киев и Карпаты, а еще печень!:rolleyes:

alextka
08.12.2008, 22:11
С сегоднешнего дня я и Андрей будем расказывать как два отмороженных таурега собрались найти всетаки зиму в карпатах и ухитриться прокатится на лыжах ,ну невезет нам со снегом в МСК

Еееессс, приключения начинаются:good:, думаю возьмем с собой ноутик и будем публиковать ежедневные фотоотчеты!!!!!!!!:drinks: Держись Украина, Киев и Карпаты, а еще печень!:rolleyes:

Эгей, когда и куда выезжаете??:vawe:

Drunchik
08.12.2008, 22:15
Предварительно рано утром 3 января

маршрут Москва - Киев - Славское(скорее всего, вопрос размещения в проработке)-Киев-Москва 3500 км, самое главное в Киеве больше чем на одну ночь не задержаться, а то Игорь говорит, что тур может в Киеве как начаться, так и закончится!:rolleyes:

gaga
08.12.2008, 22:17
Сейчас наш проэкт еще в самом начале ,мы не знаем где мы будем жить ,что мы будем есть,ну и канечно как мы будим пить, наш проэкт подерживают атморозки из леса ,сей час ведется плотная работа по поюску спонсоров нашего путешествия :vawe:

Артемий
09.12.2008, 00:02
Ну уж как пить то я уж думаю ясно:smile: Точно не из мелкой посуды:biggrin::drinks:

Lang
09.12.2008, 00:48
У меня корефан отстроил Парк - Отель в районе Рахова, где то в ИваноФранковщине, зовёт на Новый Год, а куда тут, уже с Николаем забили котедж в парк-отеле около Егнышовки на Оке.

Drunchik
09.12.2008, 14:11
Ну с местом вроде бы определились, хотя как выяснилось озадачиваться этим нужно было на месяцок пораньше!:russian_ru:

База отдыха называется "Карпатский затышок" Отель 1*:crazy:
Цены весьма демократичны 95 $ в сутки за номер на двоих!

http://karpaty.nezabarom.com.ua/slavsko/karpatskij-zatywok/

В 200м от базы отдыха есть три подъемника ФМИ(1) длиною 1000м на г. Менчил (1059м) и Политех(2) длиною 500м и 700м на г. Кремень (Политех) невысокой сложности для начинающих и опытных лыжников. В 3-х км горнолыжные трассы для опытных и профессионалов расположены на г. Погар(760м) с двумя бугельными подъемниками 750м и 820м, в 1 км на г. Тростян (1232м.) с семью подъемниками (кресельные и бугельные) и в 8-ми км г. Высокий Верх (1244м) с одним кресельным подъемником длиною 2800м и тремя бугельными 700м, 750м и 800м

Drunchik
09.12.2008, 14:23
Думаю еще вот такую штуку в дорогу захватить, путь не близкий...:russian_ru:

gaga
09.12.2008, 14:53
Вот вы говорите нам царям легко, в каких условиях придется жить ,харомы не дают ,все по талонам,но нам не привыкать к трудностям если добровольно катедж не отдадут возмем штурмом :drinks:поевились первые спонсоры нашего проэкта это мой офицальный дилер Автопрестус ,да неподточит его кризис ,да сахранит его Магомет

Мишаня
09.12.2008, 16:51
Вот вы говорите нам царям легко, в каких условиях придется жить ,харомы не дают ,все по талонам,но нам не привыкать к трудностям если добровольно катедж не отдадут возмем штурмом :drinks:поевились первые спонсоры нашего проэкта это мой офицальный дилер Автопрестус ,да неподточит его кризис ,да сахранит его Магомет

А че, спонсор готов оплатить пьянку отморозков-туарегистов!?:rolleyes:

gaga
09.12.2008, 16:52
не только пьянку но и похмелить на утро :tongue: хотелось бы знать кто уже у камрадов ездил по трассе Москва Киев какие заправки рекомендуют по дороге а какие лучше объезжать до Калуги я знаю ,а далше нет информация очень важна ,заранее благодарны

Drunchik
09.12.2008, 17:28
Я ездил и не раз! Маршрут и заправки (http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_route.nsf/Route?OpenForm&x1=4187760&y1=6942692&x2=2600004&y2=5918524&xa=3390759&ya=6147777)

Правда тут Лукойлы которые для меня критичны т.к. дизель Евро 4! До границы с Укр приличные только ТНК и Юкос, перед границей нужно заливаться по-максимуму! По Украине Укртатнафта - нормуль ТНК есть, остальные стремные !

Serge
09.12.2008, 21:56
Я ездил и не раз! Маршрут и заправки (http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_route.nsf/Route?OpenForm&x1=4187760&y1=6942692&x2=2600004&y2=5918524&xa=3390759&ya=6147777)

Правда тут Лукойлы которые для меня критичны т.к. дизель Евро 4! До границы с Укр приличные только ТНК и Юкос, перед границей нужно заливаться по-максимуму! По Украине Укртатнафта - нормуль ТНК есть, остальные стремные !
Так, вроде трасса Е101 на украинской стороне закрыта на ремонт (по крайней мере перед прошлым новым годом и августовские отчеты людей видел) Объезд полями и деревнями - около 200 км. Я писал год назад...

gaga
09.12.2008, 23:49
с заправками разобрались будем надеется бензин на украине не хуже чем у нас хотя кудаж уж хуже , приблизительный выезд из первопристольной планируем 3 в 5 утра чтобы к 16 вечера прибыть в Киев надеемся повидаться с киевскими комрадами выпить пивка и 4 как очнемся выехать на гору

AVENGER
10.12.2008, 06:48
не только пьянку но и похмелить на утро :tongue: хотелось бы знать кто уже у камрадов ездил по трассе Москва Киев какие заправки рекомендуют по дороге а какие лучше объезжать до Калуги я знаю ,а далше нет информация очень важна ,заранее благодарны
Я ездил две недели назад дорога нормальная, заправок по дороге много, но я доехал на 1 баке почти до границы и там остановили гайцы, спросил где получше бензин сказали название "Нефтика" находится перед границей почти недоезжая 10-30 км слева по ходу движения очень яркая подсветка по сравнению с остальными заправками.
А на Украинской стороне тоже доезжал до самой Винницы и там друзья посоветовали на заправке по внешнему виду похожей на ВР, но название типа Велка.
Когда проезжал границу там сплошной развод на деньги, предлагают разное, и заполнить декларацию и имиграционную карту и проехать без досмотра машины:eek: , да и ещё при вьезде подсунули декларацию заполнять на Украинском, но это все не про наших пограничников а про Украинских.
Дальше когда проехали границу через небольшой отрезок пути стоит пост ГАИ, там полный беспредел, они просто останавливают и говорят что дорога закрыта на ремонт, но если спросить как проехать они говорят нада в обьезд через Гомель или за 500р раскажут как по ремонтной трассе обьехать тот самый перекрытый ремонт. На самом деле ничего не перекрыто, просто обьезд по деревне 5км примерно. Я эту проблему решил как, просто пост обьехал по бездорожью там слева крупный поселок вроде перед ним повернул налево обьехал пост по полю и в конце забрался на насыпь.
А так дорога до Киева почти вся очень хорошая, но после Киева не очень.
Да, забыл сказать когда остановили за превышение на 30км(на Украине) сказали что заберут документы и направят их в суд и только там можно их будет забрать(типо чтобы я из страны не уехал не оплатив штраф), но 500р решили дело.
А так когда я ехал дорога была заснежена и очень живописные пейзажи, все деревья в снегу и поля тоже, ехал всю дорогу 120-150, но это ночью.
И по сугробам когда пересраивался для обгона ещё раз убедился в правильном выборе авто(передомной Ленсер10 улетел в кювет, а я ег потом выдерал:)) )
Поездкой очень доволен, туда правда долго получилось 18 часов до Винницы, зато обратно за 13 доехал.:smile:

gaga
10.12.2008, 08:34
Спасибо Сергей за ценную инфу

gaga
11.12.2008, 01:28
настольгия по снегу

Vitok
11.12.2008, 01:29
gaga, держись скоро всё будЕт :drinks:

NEO
11.12.2008, 20:45
Эх, я бы поддержал.... а Валдай и баня уже отменены?

gaga
11.12.2008, 21:47
да он саблознил гарой ,завтро оплачиваем тур ,хватило бы сил дождаться этого светлого дня , да бедная моя печень:drinks::drinks::drinks:

NEO
11.12.2008, 22:01
Горы это святое... Я на НГ и каникулы в страну оленей кататься. А поехали на Валдай в феврале? Богатая идея.

gaga
11.12.2008, 22:14
прикольно, я за ,главное перижить эти праздники надеюсь там в стране олений ты тоже найдешь ледяную свежесть:biggrin:

NEO
11.12.2008, 22:34
прикольно, я за ,главное перижить эти праздники надеюсь там в стране олений ты тоже найдешь ледяную свежесть:biggrin:

Сегодня смотрел погоду в Монреале уже -22. Я чо-то паникую. Как бы со свежестью не перебрать :smile:

gaga
11.12.2008, 22:38
нет, поверь чем холоднее тем болше можно взять на борт ,главое если загрузился по полной посторайся не попасть в тепло, наче свежесть может превратится в жесть :crazy:

NEO
11.12.2008, 22:41
нет, поверь чем холоднее тем болше можно взять на борт ,главое если загрузился по полной посторайся не попасть в тепло, наче свежесть может превратится в жесть :crazy:

Да я вроде кататься собирался... на борт брать я и в Москве могу. Для этого через океан лететь не обязательно :smile: Надеюсь все-таки к январю потеплеет.

gaga
11.12.2008, 22:45
это как сказать я на пример на сухую не летаю ,да а почему именно Манреаль что там за фишка,раскажи

NEO
11.12.2008, 23:03
это как сказать я на пример на сухую не летаю ,да а почему именно Манреаль что там за фишка,раскажи

Да не, это случайно. У знакомого там дом в горах, пригласил погостить. На самом деле каталка лучше на Западном побережье. Вистлер, Банф и все такое. А катать под алкоголем - довольно опасно. Ты поаккуратнее. Хотя мой самый чумовой спуск был ночью, после десятка шотов по освещенной трассе с другом и компанией совершенно безбашенных австрийцев. Но мы ехали по пустой трассе и рисковали только своими тушками... Было круто. Моментами я думал, что все... приехали...:smile:

gaga
11.12.2008, 23:17
да, понимаю ,серезная заявка, думаю ты найдеш свою ледяную свежесть , удачного отдыха не забудь фотки потом в теми выложить :good:

John
11.12.2008, 23:46
настольгия по снегу

На первой фотке Саланг ? :biggrin:

gaga
12.12.2008, 09:51
На первой фотке Саланг ? :biggrin:

незнаю ,случайные фото, но явно парень поймал ледяную свежесть:biggrin:

gaga
12.12.2008, 15:26
Сегодня мы с комратом Андреем отослали бабос на украину ,таму самому гуцулу что обещал леденую свежесть в своих харомах, у нас оброзовалась не болшая проблема на борт 241 требуется молодая спартивная стюардесса без вредных привычек , рюзюме можно присылать Андрею в личку или мне как кому нравится . Повторяю нужна только одна стюардесса ,вакнсия открыта до тех пор пока не найдется достойная кондидатка . Время в полете с 3 01 09по 10 01 09 по системе все включено, желаю удачи конкурсанткам :biggrin:

Drunchik
12.12.2008, 15:36
Что то украинские комрады неактивны, нам вообще в Киев заезжать?:russian_ru: Или нас там не ждут?:cool:

gaga
12.12.2008, 17:24
Нет Drunchik ани просто не могут поверить что им так наперло с нашим приездом и посему с ними случился столбняк, скоро отойдут:crazy:

gaga
13.12.2008, 22:59
сегодня в восемь утра забрав Мишаню я и еще двое моих друзей устремились в Тихуну пустынь к свитому источнику искупаться и получить леденую свежесть отъехав какие то 100 км мы окозались в ностоящий зиме , Мишаня был молодцом бестрашно полез в воду ,отлично искупавшись и получив изрядную долю ледяной свежести мы отправились в монастырь далше мой расказ продолжит Миша подкрепив класными фотками

Мишаня
14.12.2008, 18:33
Спасибо Игорьку и ребятам.:good: Поездка у нас была, ух как позитивная. Настоящие отморзки в поисках ледяной свежести.:mlol: Куча эмоций. Дорога у нас была дальняя около 200 км от Москвы, но преодолели мы ее быстро, Игорь меньше 160-180 ездит только перед доблестными ГИБДДешниками, вообщем долетели быстро. Предстояло преодолеть себя, водичка то холодная,градусов 4-5, но, раз........ И второй заход. Главное нырять с головой, у меня 4 раза получилось. Пробывали там фоткаться, но не получилось темновато там. Потом так хорошо-тело иголками колит, жарко. Потом чай, не из пакетиков, а настоящий монастырский и булочки из печи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообщем хорошо, душевно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Затем, Игорь отвез нас в монастырь, очень красиво.
После была поездка в Калугу на рынок за мясом и домашним творгом и молочком. Там нам попался херовый таксист, который начал противостоять нашей отмороженной шайке. Но мы его преодолели. Едем дальше.....

Обед. Обед-ух, хорошо!!!!!!!!!!!:good: Мясо с нашим не сравнится! Но, весь трактир почему-то поспешно удолился и мы остались одни, да же официантка куда-то пропала, видимо нехотела нам мешать:mlol:
И в путь дорогу, на Москву!!!!!!!!!!! Все наша поездка была переполнена позитивом, да же несколько крылатых фраз зародили.
Вообщем всем рекомендую!!!!!!!!!!!!! Купатья, купаться и еще раз купаться в источниках.

P.S. Спасибо Игорю (gaga) за отличный отдых. Ждем новой вылазки:redface:

Мишаня
14.12.2008, 18:41
Вот еще!

gaga
14.12.2008, 22:21
ну теперь я думаю на следующие выходные проверим себя в русской баньке с нырянием в открытый водоем там я надеюсь мы найдем ледяную свежесть :crazy::biggrin:

gaga
19.12.2008, 23:15
Привет всем кто еще любит лединую свежесть, доброй вам ночи, надеюсь мой друган Дрюн сечас нафоруме ,я сейчас далеко на базе ракетных катеров ,гатовимся к ночному заплыву, банька супер ,сейчас пойдем нырять в речку

Drunchik
19.12.2008, 23:37
Привет всем кто еще любит лединую свежесть, доброй вам ночи, надеюсь мой друган Дрюн сечас нафоруме ,я сейчас далеко на базе ракетных катеров ,гатовимся к ночному заплыву, банька супер ,сейчас пойдем нырять в речку

Зачет!!!!:good: Далеко не заплывайте и много не пейте!!!:drinks: Быстрее возвращайся нас ждут великие дела!:crazy:

gaga
19.12.2008, 23:49
ОХ....ТЬ вадичка ,трезвит в момент ,яйца свило, если бы не парная кирдык ,сейчас согреемся из нутри и по второму кругу прйдемся:drinks::crazy:

Мишаня
20.12.2008, 20:16
Завидую, ну вы там настоящие отморозки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

gaga
21.12.2008, 00:25
да неплохо отдохнули

gaga
21.12.2008, 00:42
зарисовки с базы ракетных катеров к сожелению отобраны те что прошли цензуру :crazy:

Мишаня
22.12.2008, 13:23
Че за баха:biggrin:, че то места знакомые!?

gaga
25.12.2008, 09:31
Сообщаю что вокансия стюардессы на борт 241 закрыта, спасибо всем участницам конкурса , до отлета осталась девять дней :drinks:

автодом
25.12.2008, 17:11
а у нас снега тоже много

AVENGER
26.12.2008, 07:04
Привет Игорь, а вы 3го во сколько трогаетесь?
И через какую таможню поедете?

gaga
26.12.2008, 07:16
выезд приблизительно 7 утра через какую таможню пойдем незнаю пока не получили подтверждения , ждем

AVENGER
26.12.2008, 07:19
выезд приблизительно 7 утра через какую таможню пойдем незнаю пока не получили подтверждения , ждем
Я просто тоже собирался 2го или 3го стартовать на Украину:smile:

gaga
26.12.2008, 07:23
ну тогда берем в кампанию ,я напишу тебе в личку когда конкретно и восколько времени ,возми рацию очень удобна будет общаться

AVENGER
26.12.2008, 07:24
ну тогда берем в кампанию ,я напишу тебе в личку когда конкретно и восколько времени ,возми рацию очень удобна будет общаться
Ок, буду ждать :drinks:

gaga
26.12.2008, 07:32
было два отморозка ,но как говорится бог троицу любит :rolleyes::drinks:

AVENGER
26.12.2008, 07:35
было два отморозка ,но как говорится бог троицу любит :rolleyes::drinks:
Так я не один буду:rolleyes: минимум четверо в машине:crazy:

OLDrin
26.12.2008, 07:37
Так я не один буду:rolleyes: минимум четверо в машине:crazy:

:smile:А максимум?

gaga
26.12.2008, 07:40
в принцепи это напоминает уже моторезованную бригаду отморозков :crazy:

Drunchik
26.12.2008, 07:43
Гайцы будут в шоке, подумают что у них после Новогодних праздников троится :wacko: и уволятся!!!!:rolleyes:

AVENGER
26.12.2008, 07:46
в принцепи это напоминает уже моторезованную бригаду отморозков :crazy:
Ну скорее всего и будет четверо:biggrin:, но вдруг кто захочет на крыше поискать свежести :rolleyes::crazy:

gaga
26.12.2008, 07:47
ну это мы только приветствуем :mlol::mlol::mlol:

gaga
27.12.2008, 09:13
вчера с Андреем провели испытания как наша печень готова ко встречи нового года и встречи в Киеве , Андрей попросил чтобы я ему поверил на слово так как ему еще меня домой везти , я же все таки провел испытания своей печенки, результаты были ошиломляющими , после грам 700 вискаря даже не вставило , видно надо мешать с пивом ,но главное понели в мелкую посуду просим не наливать:crazy:

gaga
28.12.2008, 02:10
придеться огорчить наших Киевских камрадов мы обещали войти в город 3 а четвертого тихо свалить не даждетесь , мы будем второго и нас будет похоже на один экипаж болше а покинем мы вас четвертого так что на разгробления города у нас будет два дня :drinks::drinks::drinks::santa::shampan::spliff::s keit:

gaga
31.12.2008, 14:22
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ А ЗНАЧИТ ВСЕХ НАС !!!:salut::salut::salut::salut::mitsu::santa::sham pan::shampan::shampan:

gaga
01.01.2009, 17:41
до отезда осталось 12 часов , для пилотов объявлен сухой закон , с новым годом путешественники :vawe::santa:

Добавлено через 20 минут 54 секунды
план полета встреча на азс БИПИ первой на киевском шоссе , заезд в Обненск к нам присоединяется борт 241 вылет на таможню , радостное общение с таможней получение подарков ,экспресс отмечание прохода границе ,курс на Киев, встреча с киевскими камрадами начало нерваны, первая часть полета окончена:drinks:

gaga
02.01.2009, 07:00
:skiing::skiing::skiing::skeit::skeit::skeit::mits u::mitsu::mitsu::santa::salut::salut::salut: ВЫЕХАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vitok
02.01.2009, 13:16
:skiing::skiing::skiing::skeit::skeit::skeit::mits u::mitsu::mitsu::santa::salut::salut::salut: ВЫЕХАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

удачи

RыжаЯ
02.01.2009, 13:18
хорошей дороги, добрых гаишнегов!! :good::vawe:

_Z_
02.01.2009, 20:33
Гага, на х6 ты?:smile:

Vitok
09.01.2009, 20:49
Чё то гага хотел с собой ноут взять и не взял походу.
Или о ледяной свежести молчать решил:biggrin:

Drunchik
11.01.2009, 23:58
Ну вот только зашел домой, позади 1700 км, море приключений и положительных эмоций! Сил писать отчет нет, кидаю несколько фоток, отчет будем писать совместно с Игоряном ака gaga т.к. займет он не одну страницу и каждая страница будет сопровождаться иллюстрациями!!! Скажу одно, не смотря на тяжелую дорогу, это был один из самых лучших туров в моей жизни, огромная благодарность комрадам, которые согласились на эту авантюру, надеюсь не загорами вылазка на Домбай!:smile:

gaga
12.01.2009, 00:07
без комментариев:biggrin:

gaga
12.01.2009, 08:13
Если в вкратце то без ледяной свежести не обошлись , сашел с пробега третий экипаж не доезжая границе около 50 км , по вине одного придурка который вышел на встречку на крутом повороте мне пришлось выскачить на снежную целену , хорошо машина удержалась на дороге и я закончил поворот, а третий экипаж улетел в кювет , что привело к кретической поломки сален блока , дальше мы путешествия продолжали в два экипажа , отдельное спасибо Алексу 7 , он забронировал нам отличный номер в Киеве ,жаль он наследующий день после нашего приезда заболел , так что общаться получилось только в день приезда , спасибо всем кто нас встретил в Киеве , там мы отлично отожгли , в карпатах мы поймали не детскую ледяную свежесть , отличная погода , красивая природа , создало не повторимый колорит , были поломки подъемника ,что привело к висению в креселки около часа на высоте 2800 над уровнем моря ,на диком холоде и ветру , падение на крутых склонах, калоритное местоное население со сваими тараканами , вежливые водители и конченые придурки ,хорошие дороги и убитые в хлам напровления , и многое другое, дало нам испытать настоящию ледяную свежесть , еще несколько фото

Drunchik
12.01.2009, 14:29
Ну вот не удержался и перед отчетом выкладываю иллюстрации к изданию "Камасутра по Карпатски":biggrin:

gaga
12.01.2009, 14:51
Не хотелось бы о грустном ,но я сегодня созванивался с Сергеем ака Abenger командиром третий машины , он попал на всю правую сторону включая рулевую рейку , машина на каске застрохованна в рессо ,если у каго нибудь есть там знакомые каторые смогли бы ускорить процесс оцненки и на провления на ремонт пишите

Vitok
12.01.2009, 16:55
сашел с пробега третий экипаж не доезжая границе около 50 км , по вине одного придурка который вышел на встречку на крутом повороте
Тур конечно поченили, пид..са отловили и пи..ды ему вломили.:rolleyes:
А если честно тот кто на встречку вылетел он потом хоть остановился или как ехал так и ехал:russian_ru:

AVENGER
12.01.2009, 17:04
Тур конечно поченили, пид..са отловили и пи..ды ему вломили.:rolleyes:
А если честно тот кто на встречку вылетел он потом хоть остановился или как ехал так и ехал:russian_ru:
как ехал на своей ниве так и дальше поехал:frown:

gaga
12.01.2009, 17:05
Тур конечно поченили, пид..са отловили и пи..ды ему вломили.:rolleyes:
А если честно тот кто на встречку вылетел он потом хоть остановился или как ехал так и ехал:russian_ru:

пахоже он хорошо позавтракал и педаль тормоза где у него находиться забыл , я сам сразу не заметил что я потерял ведомого , а Андрей заметил что он едит один аж через пару километров так что за ним не кто не погнался , да и зачем ,я думаю он длеко не ушел , да простит меня Бог за эти мысли

Vitok
12.01.2009, 17:49
AVENGER, А это ты в канаву улетел
Сочувствую:frown:

gaga
12.01.2009, 19:08
еще пару фото

AVENGER
12.01.2009, 19:47
AVENGER, А это ты в канаву улетел
Сочувствую:frown:
:redface::drinks:

Drunchik
12.01.2009, 19:52
Ну вот чиркану пару строк:

После торжественной встречи комрадов отбывающих на Украину в г. Обнинск на автозаправке ТНК мы отправились в путь замечательным кортежем из 3 Туриков, покоряя сердца попутных и встречных автолюбителей. К сожалению у третьего экипажа не заладилось с самого начала, отказались работать стеклоомыватели и они шли почти по приборам.
После консультации с моими товарищами на Украине, имеющими прямое отношение к таможенным переходам, было решено, для экономии времени и нервов, идти через Глушково, переход, который находится немного в стороне от глуховской, центральной, таможни. И вот не доезжая до границы 40 км с нашей колонной произошло трагическое происшествие, славо Богу, что никто из комрадов не пострадал. Далее движение продолжили я и gaga:frown:

Пункт пропуска к которому мы подъехали состоял из пары вагончиков с одной и трех с другой стороны, т.к. это не первая моя поездка на Украину, общий язык с таможней был найден быстро и весь переход занял у нас минут 30.

И вот мы на гостеприимной украинской земле!!!!

До Киева добирались без особых приключений, за исключением того, что сначала нас немного не туда завез навигатор и Игорян мчал по Украине с временным российским разрешением, чего делать никому из комрадов не советую, правда у нас все обошлось!

Перед въездом в Киев нас встречала колонна из 3 Туриков:good: увеличив ее до 5 машин, мы рванули в гостиницу. Гостиница представляла собой 3-х этажный понтон на Днепре в котором мы за смешные деньги по Московским меркам сняли целый этаж!
Тут же возник вопрос, а может по 50? Киевские комрады, для приличия немного посопротивлялись, но потом сдались и мы весело посидели до 5 утра!:drinks: Причем повара вызвали практически из домашней теплой постели!:redface:

На утро мы узнали страшную весть - Алекс 7 - заболел, мы с расстройства позавтракали 3 бутылочками шампанского отправились на экскурсию по городу самостоятельно, роль гида выпала мне т.к. я несколько лет назад давольно часто бывал в Киеве, наверное не стоит говорить, что прогулка сопровождалась игристым вином, которое очень неплохо поднимало наше настроение!

Вечер был закончен в речном ресторане рядом с м. Днепр в компании моего однокурсника, с которым мы не виделись 7 лет!

На утро собравшись с силами мы выдвинулись в обратный путь, гайцев, кстати просто немеряно!!!:mad: если бы не антирадар, мы могли бы оставить очень кругленькую сумму! В славское мы прибыли около 23-00 по Киевскому времени.

О въезде на базу, стоит сказать отдельно, дорога занимает километра полтора причем очччень серьезно в гору, но на наших автомобилях поднятся не составило труда, хотя все остальные, за исключением УАЗИКОВ, поднимались с помощью цепей.!!! И вот там наверху мы попали в сказочный снежный городок с вековыми елями и сугробами по-колено!:good::good::good:
После непродолжительных переговоров с администратором (у нас были заказаны 2-х местные номера) нам выделили 2 этажный коттедж с 2 спальнями, гостинной и камином и вот после этого наш отдых начался!!!!

Конец первой части - устал!:biggrin::biggrin::biggrin:

Drunchik
13.01.2009, 11:24
Часть вторая!

Выкушав за приезд бутылку беленькой и бутылочку Хенеси, половину которой доблестно осушил гостеприимный администратор Богдан мы угомонились и завалились спать в нашем новом жилище!
На утро, один из наших самых нетерпеливых друзей, который решил ехать с нами 1 января и даже, умудрился купить в первый день 2009 года всю экипировку, разбудил нас около 8 утра и сказал что все уже давно катаются и харе спать! Пришлось собираться и идти искать прокат и собственно подъемник, который по информации из интернета находился в 500 м.от базы, но как выяснилось позднее, что 500 м это по прямой т.е. через непролазную чащу.:biggrin:

gaga сказал что пешком он идти не желает и повез нас на своем Турике, демонстрируя весь спуск работу ассистента и навыки полученные им на экспириенсе!:smile: Спустившись с горы выяснилось, что у Игоряна нет шапки, кроме его ковбойской, и горнолыжных перчаток, но как выяснилось даже в пгт. Славское есть довольно приличные спортивные магазины, где мы и прикупили шапку в которой он и красуется на всех фотках!:biggrin:

Прокат оказался тут же, зайдя туда я услышал за спиной фразу произнесенную полу-шутя, полу-серьезно - "а мы что, правда на лыжах будем кататься?":biggrin:
Получив экипировку, кстати прокат был один из самых дорогих, стоимость комплекта (лыжи+ботинки) 70 гривен - примерно 250-300 рублей в день, мы выдвинулись к подъемнику.

С первой горой "Политехник" нам не повезло, мы сразу прозвали ее "Шашлычная" спустившись 1-2 раза народ садился бухать за длинные столы которые были расположены тут же и после 5-6 глинтвейногв напроч терял желание кататься нв лыжах. Да и очереди на подъемники -нереальные, на один простояли больше часа!
Но нам удалось спуститься с этой горы 4 раза, за исключением Игоряна и Маши, опыт катания у них был не большой и Игорян остался на горе пить глинтвейн созерцая окрестности, а Маша сфотографировавшись на лыжах решила на другой день взять инструктора, который ей впоследствии очень помог!
Политехник - нам не понравился - маленький, мало снега, ного льда и травы и мы вступив в переговоры с бывалыми лыжниками узнали, что лучше всего кататься, если мы конечно умеем, на горе Тростян. Здесь наши дороги с Игоряном и Машей разделились мы решили ехать туда, а они остались учиться на Политехе.

Дорога на Тростян еще та, проехать может только УАЗик, в который предприимчивые водители набивают по 76-7 человек + лыжи и мчат, вообщем 20 минут ужаса и вы на лучшей горнолыжной горе Славского.
В первый день мы поехали на кресельный подъемник его длинна 2800 метров время подъема 18 минут - красотища:good:, а мы как последние лохиндеи забыли фотоаппарат:frown: Когда стали подъезжать к вершине, если честно я немного очканул, одни отвесные "черные" по сложности трассы, даже закралась предательская мысль - Может на креселке назад?:biggrin: но присутствие девушки не позволило смалодушничать!)))) Вообще то главное было себя пересилить и вспомнить, чему учили инструктора и все пошло как по маслу! Мы делали по 10 спусков в день приезжая на гору в 10-00 и уезжая в 16 или 16-30 - нагрузка, скажу я Вам, та еще! Кстати стоимость дневного абонимента на подъемники, которых на Тростяне 8 - 130 гривен - около 500 рублей.
Когда мы приезжали домой было около 6 часов вечера -ужин + 2 бутылки пива и неумалимо тянуло к камину и часов в 9-10 вечера жизнь в нашем коттедже замирала до половины восьмого утра, потом опять подъем и гора - здоровый отдых в экологически чистом месте!!!!!

Конец второй части!

Drunchik
13.01.2009, 12:43
Гора Тростян :good::good::good: