PDA

Просмотр полной версии : Для чего открывается стекло багажника?


Serg3010
08.12.2008, 11:26
Собственно в этом и вопросом. Искал поиском, ничего похожего не нашел. Подскажите селянину на кой это стекло открывается?:helpz: Вчера думал целый вечер, так назначение этому и не понял?:confused:

Ramzes
08.12.2008, 11:41
Собственно в этом и вопросом. Искал поиском, ничего похожего не нашел. Подскажите селянину на кой это стекло открывается?:helpz: Вчера думал целый вечер, так назначение этому и не понял?:confused:

я возил собранные спининги , когда менял дислокацию . очень удобнно , пыль меньше летит в салон

Валерий 008
08.12.2008, 11:42
Serg3010, чё там думать то ? Мой тур грязный, вчера с магазина вышел с всего тремя пакетами, открыл стекло и кинул их туда (благо водки в них не было))) я пока только для того, чтоб меньше пачкаться пользую, а так, да для чего угодно, может длиномеры возить соберёшься...

Alegan
08.12.2008, 11:44
При сборе урожая картошки, если вдруг выяснилось, что мешки-то забыли! Открываем стекло и засыпаем вёдрами!:wink: Если серьёзно, пока ниразу не пригодилось. Когда Турыч пришёл из Америки, выяснилось, что аммортизаторы стекла не держут, из этого следует, что пиндос им часто пользовался, но для чего? - Загадка!:vawe:

Ramzes
08.12.2008, 11:47
Собственно в этом и вопросом. Искал поиском, ничего похожего не нашел. Подскажите селянину на кой это стекло открывается?:helpz: Вчера думал целый вечер, так назначение этому и не понял?:confused:

еще увеличивается обьем багажника

AMP
08.12.2008, 11:50
Для того, чтобы было еще что-то потенциально ломающееся :-)

Drunchik
08.12.2008, 11:54
Я когда машину в гараж ставлю, часто забываю сумки из багажника достать, когда вспоминаю, выгонять Турик , что бы отгрыть заднюю дверь, в лом, :yes:Поэтому достаю через стекло - ужасно неудобно, но лень человеческая превыше всего!:rolleyes:

Taylor
08.12.2008, 11:57
Я довольно часто пользуюсь. Если речь идет о загрузке сумки небольшой, то удобней открыть легенькое стекло, нежели всю дверь поднимать. Некоторые используют для этого:

Aleks1970
08.12.2008, 11:57
Я когда машину в гараж ставлю, часто забываю сумки из багажника достать, когда вспоминаю, выгонять Турик , что бы отгрыть заднюю дверь, в лом, :yes:Поэтому достаю через стекло - ужасно неудобно, но лень человеческая превыше всего!:rolleyes:

+1. Но вот если далеко закатилось что то, то отъезжать приходиться.
А зимой лучше меньше этой фичей пользоваться.
То taylor: Баян.:rolleyes:

Кострома
08.12.2008, 12:00
я вот уже ручке, за которую открывать, башку свернул на днях

OLDrin
08.12.2008, 12:00
Очень удобно. В 90% случаях пользуюсь подъемным стеклом. Этак мы скоро договоримся - а зачем двери для задних пассажиров - можно было и купе сделать.:wacko:

alexey535
08.12.2008, 12:04
когда багажник забит битком,открыл стекло и полжил что надо.Бывает ещё открываеш дверь и всё вываливаеться,а через стекло достал часть и всё окей.

Артемий
08.12.2008, 12:04
Ну в принципе я думаю что если сказать в общем то это 3 основных применения: 1) Доступ в багажник там где нельзя открыть дверь (мало места) 2) Если в багажнике наложено чтото что из него может выпасть или выкатится если открыть дверь, а надо положить туда ещё чтото то можно через стекло. 3)Перевозка длинномеров

Taylor
08.12.2008, 12:09
+1. Но вот если далеко закатилось что то, то отъезжать приходиться.
А зимой лучше меньше этой фичей пользоваться.
То taylor: Баян.:rolleyes:

Если это и баян, то мой. И потом, эта иллюстрация - пример использования стекла. В тему:tongue:.

Aleks1970
08.12.2008, 12:14
Если это и баян, то мой. И потом, эта иллюстрация - пример использования стекла. В тему:tongue:.

Твой, инструмент, твой.
Только я бы не рискнул, этих двух чудиков вытаскивать через стекло.:crazy:

Alegan
08.12.2008, 12:15
когда багажник забит битком,открыл стекло и полжил что надо.Бывает ещё открываеш дверь и всё вываливаеться,а через стекло достал часть и всё окей.

Ну в принципе я думаю что если сказать в общем то это 3 основных применения: 1) Доступ в багажник там где нельзя открыть дверь (мало места) 2) Если в багажнике наложено чтото что из него может выпасть или выкатится если открыть дверь, а надо положить туда ещё чтото то можно через стекло. 3)Перевозка длинномеров

Но всё это только не зимой господа!:vawe:

Taylor
08.12.2008, 12:19
Твой, инструмент, твой.
Только я бы не рискнул, этих двух чудиков вытаскивать через стекло.:crazy:

Ну дышать то им нужно иногда свежим воздухом. И хозяину тоже:crazy::bad::rolleyes:

alexey535
08.12.2008, 12:20
Но всё это только не зимой господа!:vawe:

почему?

Alegan
08.12.2008, 12:24
почему?

Стекло примерзает к резинке - раз, аммортризаторы замёрзшие, можно сломать крепление стекла - два.

Т970
08.12.2008, 12:54
Я думаю, что дискуссий было бы больше, еслиб оно не открывалось! Не надо, не используй, кто - то пользуется во всю. Не скажу, что я часто пользуюсь, но приятно, что если захочу, то есть такая возможность.
На мой взгляд омыватель фар куда безполезней опция......:hi:

AMP
08.12.2008, 13:33
Я довольно часто пользуюсь. Если речь идет о загрузке сумки небольшой, то удобней открыть легенькое стекло, нежели всю дверь поднимать.

это при условии стерильности задка машины. ибо лучче поднять пыльно-грязную крышку чем стирать вещи. а поскольку у тура аэродинамика такая, что задок никогда не бывает чистый, ...

Stepa MO
08.12.2008, 14:08
с 2005 года пользовался 1 раз)
Карниз 4,09 метра входит по диагонали в ноги переднего пассажиоского сиденья/через открытое стекло..Относительно удобно...)

OLDrin
08.12.2008, 14:14
Как поставлен вопрос, собственно:

Для чего открывается стекло багажника?

Не одного ответа так и не было по существу. Позволю себе ответить:
1) Что бы положить какой-либо дивайс.
2) Что бы данный дивайс извлечь.

Все остальное - пустое.:smile:

Aleks1970
08.12.2008, 14:17
Как поставлен вопрос, собственно:

Для чего открывается стекло багажника?

Не одного ответа так и не было по существу. Позволю себе ответить:
1) Что бы положить какой-либо дивайс.
2) Что бы данный дивайс извлечь.

Все остальное - пустое.:smile:

Ну, все, разжевал. Тему можно закрывать.:rolleyes:

Duglas
08.12.2008, 14:39
А еще туда входит три должника и один расчитавшийся:russian_ru:

Aleks1970
08.12.2008, 14:45
А еще туда входит три должника и один расчитавшийся:russian_ru:

Ну все, дописАлись: " И входит, и выходит, замечательно выходит!" (с)

Артемий
08.12.2008, 14:54
Стекло примерзает к резинке - раз, аммортризаторы замёрзшие, можно сломать крепление стекла - два.

Да у нас помоему в эту зиму ничего ни к чему не примёрзнет:frown: Поэтому предлагаю считать это полезным для жителей южной части континента ну и Москвы с Питером:rolleyes:

голубой металлик
08.12.2008, 15:01
Собственно в этом и вопросом. Искал поиском, ничего похожего не нашел. Подскажите селянину на кой это стекло открывается?:helpz: Вчера думал целый вечер, так назначение этому и не понял?:confused:
Автору темы "+". Побольше бы таких сообщений. Я тоже сегодня буду думать целый вечер:biggrin:
Отличное чувство юмора у товарища Сергея из Донецка :))

Serg3010
08.12.2008, 16:58
Как поставлен вопрос, собственно:

Для чего открывается стекло багажника?

Не одного ответа так и не было по существу. Позволю себе ответить:
1) Что бы положить какой-либо дивайс.
2) Что бы данный дивайс извлечь.

Все остальное - пустое.:smile:

Опять спать сегодня не буду:smile: Теперь буду думать что бы туда засунуть

Т970
08.12.2008, 17:02
Опять спать сегодня не буду:smile: Теперь буду думать что бы туда засунуть

Тещу в ковер сворачиваешь и туда, че думать то............:biggrin::biggrin:

Alegan
08.12.2008, 17:40
Да у нас помоему в эту зиму ничего ни к чему не примёрзнет
У нас примёрзло, наконец!
А вообще-то я придумал ещё одно применение. Все смотрели "Брат 2". Так вот, чтобы не разбивать стекло "максИмом" поднял, и стреляй сколько угодно и всё оккуратненько!

Sanchez
08.12.2008, 17:43
на одно открытие багажника 10 раз открываю только стекло, сумку с ноутом закинуть или там пакет с продуктами... гораздо удобнее... ничего не капает тебе на спину с открытой крышки багажника в дождь/слякоть, тупо меньше усилий прикладываешь для открытия, а особенно закрытия (у меня нет доводчика)... короче очень полезная опция имхо.

Lang
09.12.2008, 14:34
Не пользовался никогда, значит надобности не было(на мойке пару раз открывали), а замок уже не работает(не открываеться вообще) менять будут по гарантии.:rolleyes: