PDA

Просмотр полной версии : Любители луков и арбалетов есть?


Partizan
07.12.2008, 23:38
Уважаемые форумчане! Есть ли любители луков или арбалетов? Сам, пару лет назад попробовал из лука пострелять- очень увлекает. Недавно представилась возможность - купил блочный лук.
Удовольствие от стрельбы - словами не передать.:good: Жаль, что охота с луком и арбалетом у нас запрещена.:frown: Хотя...

SerDJo
08.12.2008, 08:30
В детстве в индейцев не наигрался?:tongue::biggrin:

Сам такой же - в наличии Интерлоперовский лук Хищник. Кайф неописуемый! Согласен:good:

НО сложновато обустроить тир, а если брать на природу - то надо настроить себя, что половины стрел не будет:)

Попробовал я повытаскивать стрелы, даже из мишени - ПИПЕЦ конечно. Надо думать приспособу какуюнить.

Partizan
08.12.2008, 20:14
В детстве в индейцев не наигрался?:tongue::biggrin:

Сам такой же - в наличии Интерлоперовский лук Хищник. Кайф неописуемый! Согласен:good:

НО сложновато обустроить тир, а если брать на природу - то надо настроить себя, что половины стрел не будет:)

Попробовал я повытаскивать стрелы, даже из мишени - ПИПЕЦ конечно. Надо думать приспособу какуюнить.

Во! :drinks: Понимающий человек! :vawe::good2:
Занимаюсь как раз обустройством тира.:pistol: В хозяйственном магазине отличные круглые блоки спресованной пакли продаются по 400р. Стрелять в них замечательно - ресурс огромный и вытаскивать стрелы не сложно:good:. А для вытаскивания стрел продаются специальные "вытаскиватели стрел" - рукоятка с пррезью для стрелы, очень удобно вытаскивать стрелы, хотя, конечно, ежели в дерево, то вся молодость пройдет пока извлечешь.

OLDrin
08.12.2008, 20:20
Стрелы - дорогое удовольствие? Отдельно продаются, или только в комплекте с луком?

Partizan
08.12.2008, 20:23
Продаются без проблем. В районе 200-250 руб. Есть аллюминиевые, карбоновые, фиберглассовые, деревянные. А ещё можно покупать отдельно трубки, перья, наконечники и собирать самому - в этом тоже свой кайф есть!

SerDJo
12.12.2008, 14:36
под блочный лук - только не деревянные.

В момент выстрела может сломаться и осколками/большими занозами в руку войдет.

У меня под блочник - фиберпластик вроде.

Ктото сам дома выжет перья к стрелам:)

Я для развлекухи купил охотничие наконечники (3 шт в комплекте) - на мой вопрос - птицу то поразит? (а это было в при покупке лука, еще даже не опробовав его). Продавец посмотрелна меня и добавил - разрежет птицу и полетит дальше не поняв, что вообще в когото попала.

Там острый наконечник + 3 лезвия острых как бритва - в разные стороны. Пипец:) Оружие для убийства:biggrin:

Хотя и обыкновенной стрелой завалить легко можно.

Лук натянут под усилие 29 кг вроде (или 35 ..) не помню. Больше чем положено

Partizan
12.12.2008, 16:54
:hi:Всё правильно. Желательно с такой мощьностью вообще аллюминием только пользоваться т.к. только они исключают поломку и следствие - травму в момент выстрела.
Наконечники прикольные эти. Тоже ещё не пробовал. У меня они на арбалетных стрелах стоят. По отзывам, стрела выпущенная из мощьного арбалета (79 и более кг) с этим наконечником проходит кабана навылет. :eek: Для птичек продаются специальные наконечники, напоминают три растопыренных когтя, они глушат птицу.

Partizan
12.12.2008, 22:46
:russian_ru: Во как люди охотятся...

jups
13.12.2008, 18:32
луки люблю. сам не имею в наличие но очень люблю. только вот со стрелами проблемы.
а арбалеты есть у кого то?

Partizan
13.12.2008, 21:44
луки люблю. сам не имею в наличие но очень люблю. только вот со стрелами проблемы.
а арбалеты есть у кого то?

:smile:Есть "Кайман". Нравится, хотя, конечно покупал абсолютно не разбираясь, просто увидел в магазине случайно, понравился как выглядит. Стандартное усилие дуг -43кг. Преобрёл к нему усиленные дуги -68 кг. Арбалет , конечно вещь очень прикольная, особенно мощьный. Но после приобретения лука, арбалет задвинут в дальний угол шкафа.:redface: Из лука стрелять намного интереснее, на мой взгляд.

Trener
13.12.2008, 23:51
Летом буду обустраивать тир на даче. Посоветуйте, пожалуйста, какой лук брать (модель), только не блочный, мне классика нравится, и с каким натяжением тетивы.:hi:
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_4.gif

Partizan
14.12.2008, 09:54
Сам я не специалист:redface:. Но могу сказать одно - вопрос выбора лука очень важен, поэтому лучше тут довериться профессионалу. Сам приобретал через Сергея (KALAMANOY), в лучном (и арбалетном) деле очень просвещённый и известный в среде любителей и профессионалов человек, фанат своего дела. Цены у него недороже, а чаще всего дешевле чем, в любом магазине. Посоветует, подберёт, подгонит под Вас. Очень рекомендую, тем более жителю Москвы сам бог велел. Его телефон: 8-926-432-47-73.
http://luk-arbalet.livejournal.com/
Удачи в выборе!:vawe:

Partizan
14.12.2008, 19:48
Хороший ресурс по лукам::good:
http://www.archery.ru/forum/index.php#3

Лектор
14.12.2008, 19:58
Partizan,А люди и ты не одно лицо?:rolleyes:

Partizan
14.12.2008, 21:02
Partizan,А люди и ты не одно лицо?:rolleyes:

Нет, парня на фото Андрей зовут. Просто мы с ним покупали луки у одного и того-же человека.:smile:

xaos
14.12.2008, 21:09
Уважаемые форумчане! Есть ли любители луков или арбалетов? Сам, пару лет назад попробовал из лука пострелять- очень увлекает. Недавно представилась возможность - купил блочный лук.
Удовольствие от стрельбы - словами не передать.:good: Жаль, что охота с луком и арбалетом у нас запрещена.:frown: Хотя...

Я в свое время увлекался получил звание КМС и занял 3 место на российских соревнованиях в г. Орле:redface:

Лектор
14.12.2008, 21:10
Мне кажется, с арбалетом, охотиться хорошо. Если удачно в стадо зайти, то можно и несколько хрюшек взять. Шума от выстрела ведь нет. Вот только, что с убойной силой?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
xaos, Хвастамся?:rolleyes: Не обижайся, молодец - это не просто.:good::drinks:

Partizan
14.12.2008, 21:21
Я в свое время увлекался получил звание КМС и занял 3 место на российских соревнованиях в г. Орле:redface:

Не блочником ли увлекались?:hi:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Мне кажется, с арбалетом, охотиться хорошо. Если удачно в стадо зайти, то можно и несколько хрюшек взять. Шума от выстрела ведь нет. Вот только, что с убойной силой?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
xaos, Хвастамся?:rolleyes: Не обижайся, молодец - это не просто.:good::drinks:

У арбалетов пипец убойная сила, естессна соответствующие дуги, стрелы, наконечники дожны присутствовать.:good:

Лектор
14.12.2008, 21:35
Partizan, Сравни с гладким стволом?

Partizan
14.12.2008, 21:39
Partizan, Сравни с гладким стволом?

А с каких дистанций стрелять думаешь?

Лектор
14.12.2008, 21:46
Да как и с ружья, до 70-80 м. максимум.

Жорж
14.12.2008, 21:50
Извините,что встрял.Просто тема интересна. Например 50 м, 25 м.
С ув..

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Уупс :smile: . 80 м. только с оптикой какой-нить , да еще , если ветра нет, из арбалета попадешь , пожалуй, по цели.
С ув..

xaos
14.12.2008, 21:59
Не блочником ли увлекались?:hi:

Нет но знаком с блоком

Добавлено через 8 минут 9 секунд
[QUOTE=konstant76;163870]Да как и с ружья, до 70-80 м. максимум.

На соревнораниях стреляли 30-50-70-90 метров

Partizan
14.12.2008, 22:13
В зверя из арбалета пока не доводилось, а в сосну с 50метров стрела с простым наконечником зашла на 6см. Все-равно в зверя вряд-ли будешь с большего расстояния стрелять. Так что , думаю с бродхедом (см.фото) реально навылет может пройти.:frown:

Лектор
14.12.2008, 22:15
xaos стрелять на соревнованиях это одно, а по кабанам - другое. Мишень не обидится и на тебя не побежит, хотелось бы мнение, как он на таких дистанциях поражает, пробивает и останавливает.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Partizan, а перезаряжать быстро?

xaos
14.12.2008, 22:17
В зверя из арбалета пока не доводилось, а в сосну с 50метров стрела с простым наконечником зашла на 6см. Все-равно в зверя вряд-ли будешь с большего расстояния стрелять. Так что , думаю с бродхедом (см.фото) реально навылет может пройти.:frown:

могу добавить что стрела с обычного лука прошивает 5 см дубовую доску на вылет с 90 метров (проверено:biggrin:)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Partizan, а перезаряжать быстро?[/QUOTE]

на соревнованиях дают 3 мин на 6 стрел считайте

Partizan
14.12.2008, 22:20
С палкой в брюхе, наверняка даже на адреналине бежать гораздо тяжелее, а если навылет проходит, то очень большая потеря крови. Но, это конечно лучше спросить практиков, которых у нас в стране наверное очень трудно найти:russian_ru:

Лектор
14.12.2008, 22:24
А вот в Финке охотиться с арбалетом мона :russian_ru:

Partizan
14.12.2008, 22:30
Нет, конечно перезаряжать не быстро, поэтому на промах не имеем право! :biggrin: тем более если кабан увидел стрелка :rolleyes:.

Добавлено через 6 минут 25 секунд
А вот в Финке охотиться с арбалетом мона :russian_ru:

Да, кстати, читал где-то как финские энтузиасты добивались принятия закона, разрешающего лучную и арбалетную охоту. Члены клуба регулярно выезжали на охоту в страны, где она разрешена, издавали красочный журнал с описаниями своих подвигов и рассылали в охотничьи клубы, законодателям и т.д. В итоге люди стали активно интересоваться, а почему у нас нельзя и в конце концов разрешили.:good:

Лектор
14.12.2008, 22:30
Мда, главное не бояться:rolleyes:

Partizan
14.12.2008, 22:38
Я в свое время увлекался получил звание КМС и занял 3 место на российских соревнованиях в г. Орле:redface:


Спросил про блочник, т.к там КМС выполняют после 2-6 месяцев тренировок.
КМС в спортивном луке это серьёзно! :hi:

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Извините,что встрял.Просто тема интересна. Например 50 м, 25 м.
С ув..

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Уупс :smile: . 80 м. только с оптикой какой-нить , да еще , если ветра нет, из арбалета попадешь , пожалуй, по цели.
С ув..

Чтож вы извиняетесь-то? Наоборот присоединяйтесь!:smile:

Partizan
15.12.2008, 20:22
Добавлено через 6 минут 45 секунд
[QUOTE=xaos;163890]могу добавить что стрела с обычного лука прошивает 5 см дубовую доску на вылет с 90 метров (проверено:biggrin:)

Серьёзно!? :eek:
Рассказывали парни из лучного клуба "Тверской", что кто-то принес в тир разных броников, ни один не выдержал стрелу из блочника. Сам пока стрелы стараюсь беречь. Будут испорченные, обязательно проведу такого рода эсперименты.

Лектор
15.12.2008, 20:26
Partizan, Это ты с какой целью поэксперементировать собрался на брониках ась?:rolleyes:

Partizan
15.12.2008, 20:30
:mlol: я про доски имел ввиду, хотя броник интереснее - жизнь штука непредсказуемая:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Вдруг кабан в бронике будет:redface:

Лектор
15.12.2008, 20:36
Partizan, В бронике - не беда, главное , что бы на танке не приехал!:rolleyes:

Partizan
15.12.2008, 20:40
:pig:Могут!

Лектор
15.12.2008, 20:52
Так, землячёк. Неужто и до моего города детства радиация из Чернобыля дошла!:rolleyes:

M.L.King
15.12.2008, 20:52
Камрады! стреляйте из арбалетов только в бетонные стены:yes:. Рассказываю из собственного опыта. Както раз у товарища отцу подарили арбалет. мы привезли его на дачу и решили испытать:crazy:. Набили здоровое чучело травой и прилепили его на деревянный забор. дальше долго разбирались как его зарядить, а после того как зарядили, товарищь лупанул по чучелу. Блин мы ведь тогда и не думали, что эта арбалетина такая мощная окажется:crazy:. Вроде бы и стреляли из далека, но стрела пробила и чучело и забор и улетела в непонятном нам направлении:eek::eek::eek:.Но самое веселое было то, что за этим забором( к слову сказать, этот забор был очень даже не слабым) таджики возводили фундамент соседу по даче::eek::eek::eek: ( это в 2 часа ночи было:eek:). Конечно слава богу, что эта стрела в них не попала:smile:. Вот после этого единственного выстрела я понял, что это не детская игрушка, и к вопросу стрельбы из этого вида оружия нужно подходить с особой мерой ответственности. Будьте бдительны:hi:

Лектор
15.12.2008, 20:58
M.L.King, А, так, это вы тогда в твой аватар попали?:mlol:

M.L.King
15.12.2008, 21:02
M.L.King, А, так, это вы тогда в твой аватар попали?:mlol:
Неет. в автаре лицо таджика,мимо котрого стрела пролетела:crazy::mlol::mlol:

Лектор
15.12.2008, 21:05
Да не, однозначно попали, просто здесь не видно кудой!:mlol:

Partizan
15.12.2008, 21:26
Так, землячёк. Неужто и до моего города детства радиация из Чернобыля дошла!:rolleyes:

Иваново?:vawe:

Лектор
15.12.2008, 21:27
ул. Красных Текстильщиков, а бабушка с дедом живут в Фурмонове.

Partizan
15.12.2008, 21:27
Камрады! стреляйте из арбалетов только в бетонные стены:yes:. Рассказываю из собственного опыта. Както раз у товарища отцу подарили арбалет. мы привезли его на дачу и решили испытать:crazy:. Набили здоровое чучело травой и прилепили его на деревянный забор. дальше долго разбирались как его зарядить, а после того как зарядили, товарищь лупанул по чучелу. Блин мы ведь тогда и не думали, что эта арбалетина такая мощная окажется:crazy:. Вроде бы и стреляли из далека, но стрела пробила и чучело и забор и улетела в непонятном нам направлении:eek::eek::eek:.Но самое веселое было то, что за этим забором( к слову сказать, этот забор был очень даже не слабым) таджики возводили фундамент соседу по даче::eek::eek::eek: ( это в 2 часа ночи было:eek:). Конечно слава богу, что эта стрела в них не попала:smile:. Вот после этого единственного выстрела я понял, что это не детская игрушка, и к вопросу стрельбы из этого вида оружия нужно подходить с особой мерой ответственности. Будьте бдительны:hi:

Правильно, в бетон! Я даже в магазине стрелы видел, которыми из арбалета в бетон можно стрелять. Дорогие сцуко, брать не стал!:frown:

Лектор
15.12.2008, 21:29
Правильно, в бетон! Я даже в магазине стрелы видел, которыми из арбалета в бетон можно стрелять. Дорогие сцуко, брать не стал!:frown:

Почем? И как, втыкаются?

Partizan
15.12.2008, 21:32
Деда случаем не Алексеем величать?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Незнаю как втыкаются, самое главное - не ломаются, стоит, не помню точно, рублей 600.

Лектор
15.12.2008, 21:47
Нет, Юра.

Добавлено через 35 секунд
А что, ты решил, что мы братья?:biggrin::biggrin:

Partizan
15.12.2008, 21:52
:hi:

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Могло и так быть, чего только в жизни не бывает.:smile:

Лектор
15.12.2008, 22:10
Мда :russian_ru:

Partizan
23.12.2008, 08:03
Мои первые выстрелы из нового лука:redface:

Partizan
23.12.2008, 08:03
Прицел ещё не настроен...

Надя
13.03.2009, 13:11
подскажите где можно купить тетиву для блочного лука "хищник"????

Partizan
15.03.2009, 11:25
подскажите где можно купить тетиву для блочного лука "хищник"????

Думаю, здесь есть: http://tetiva.ru/
Если на сайте нет - позвоните, спросите.:smile:

Partizan
16.04.2009, 23:08
Интересующимся и любопытствующим сообщаю, что в субботу 18 апреля в Химках состоится 1-й этап КУБКА РОССИИ 2009 по 3D, схема проезда тут: http://www.arcoclub.ru/3-d/3d%202008/sh-himki.jpg

Интересное соревнование по убиванию зверушек в лесу!:good:
Слабонервным докладываю, что ни одно живое существо во время соревнований не пострадает, т.к звери резиновые:pig::cowmoo:

Со слов людей знающих, зрелище очень интересное. Сам ни разу не был, поеду обязательно!

Жаль погода только испортилась.:frown:

Partizan
21.08.2009, 22:46
Так и не попал на прошлые соревнования, зато на прошлой неделе удалось поучавствовать в первом для меня 3D турнире. Очень интересные соревнования как для участников, так и для зрителей, хотя в финал не вышел, но понял в каком направлении нужно работать, надеюсь на следующих турнирах исправить ошибки. Выкладываю несколько фоток

Dikramp
23.11.2009, 15:04
Брат купил Арбалет ГЕПАРД с плечами на 43 кг, понравилось.
Сейчас себе расмотриваю вариант покупки Арбалета PSE «Sidewinder XB»2009г. (http://arbaleta.net/detail/4079/).

ПиС
На охоту ходили с 2мя гепардами (В какой стране не скажу)) ). глухари, утки, 1 кабан.
Намного интереснее чем с ружом.

Но половину стрел так и не нашли.:crazy:

Лектор
23.11.2009, 15:36
Dikramp, Про кабана подробнее расскажи. Лёг сразу или добирали?, какой вес?, глубоко вошла?

Dikramp
24.11.2009, 07:57
Dikramp, Про кабана подробнее расскажи. Лёг сразу или добирали?, какой вес?, глубоко вошла?

Попал в живот, он зараза не вовремя крутанулся, добирали. Шли около 1км.
Наконечник вот такой [http://arbaleta.net/detail/4023/

Вошла по самые перья. Все кишки переколошматило.
Вес: пуда 2,5 - 3.
Фото естественно не делаю):rolleyes:

ПиС
С арбалетом удобно птицу бить. Она нифига выстрела не слышит. Единственно к глухарям, ползли метров 300-400 на пузе.:drinks:

Partizan
24.11.2009, 20:23
Dikramp
Незабудь к арбалету прикупить "правильные" плечи, на 79 кг. ТТХ резко повышаются:good:

Купил с дуру :crazy:себе вот, такой :http://arbaleta.net/detail/3344/
Теперь не знаю, во что из него стрелять, прошивает 50 см изолона, стрелу извлечь - испытание.

Dikramp
24.11.2009, 22:09
Dikramp
Незабудь к арбалету прикупить "правильные" плечи, на 79 кг. ТТХ резко повышаются:good:

Купил с дуру :crazy:себе вот, такой :http://arbaleta.net/detail/3344/
Теперь не знаю, во что из него стрелять, прошивает 50 см изолона, стрелу извлечь - испытание.


А нафига такой силы?
У 43 хоть бумажка есть, что он ГОСт прошел и в лесу не прикопаются)

ПиС
По мне 43 за глаза, да и дороже 30к не имеет смысла брать) Если что, выкинуть не жалко.

Вот когда охоту разрешат, тады и за 100к купить можно):drinks:

Partizan
25.11.2009, 22:58
79 - для того, что-бы попав животине в позвоночник, скажем, стрела не застряла, а ломала его и двигалась дальше. Тогда и вероятность пройти меньше 1км существенно повышается.:biggrin:
А по поводу 43 или 79 будут прикапываться в лесу одинаково. Экспертизу в лесу не проведут - вообще процедура очень непростая и акредитация только у одной питерской лаборатории. А сертификат можно показать на 43 кг, пусть даже и стоят 79. Егерям самим жесть как интересно на луки-арбалеты посмотреть -проверено (конечно если не с тушкой поймали:rolleyes:)

Dikramp
26.11.2009, 13:52
79 - для того, что-бы попав животине в позвоночник, скажем, стрела не застряла, а ломала его и двигалась дальше. Тогда и вероятность пройти меньше 1км существенно повышается.:biggrin:
А по поводу 43 или 79 будут прикапываться в лесу одинаково. Экспертизу в лесу не проведут - вообще процедура очень непростая и акредитация только у одной питерской лаборатории. А сертификат можно показать на 43 кг, пусть даже и стоят 79. Егерям самим жесть как интересно на луки-арбалеты посмотреть -проверено (конечно если не с тушкой поймали:rolleyes:)

просто бумажку искать не охота))
Купил на 43 и пофиг))

ПиС
мы ходим обычно с дробовиком и арбалетами, и тушки сразу же разделываем)) Хрен докажешь из чего стрелял)):drinks:

Partizan
16.01.2010, 19:42
Таинство и Нац. Особенности Введения Лука в Кадастр Охотничего Оружия....

http://safariclub.ru/field.php?action=view&id=1981&status=0

XAPU3MA
15.04.2013, 16:58
Тема конечно старая, но тема поднять ее есть. Каламбур получился:redface:
Я открыл свой интернет-магазин посвященный лукам и арбалетам(ну и еще всякой всячине)ortmen.ru и готов предоставить всем соклубникам скидку в размере 15% на все товары.
Ну и хотелось бы все таки пообсуждать кто чем пользуется, я вот начинаю лук Bowtech осваивать.:drinks:

Вечный Странник
16.05.2013, 04:53
Хренасе, тема...
А я тут как последний идиот тему (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=47006&highlight=%EB%F3%F7%ED%E8%EA%E8) создал, а вней тишина:wacko:
А тут оказывается...)))

Я блочник - спорт, лук "Специалист" 60 футовый, МС...:hi:

XAPU3MA
16.05.2013, 16:33
То никого в теме, то сразу МС :vawe:
2 Вечный Странник,
Как лук в эксплуатации?
Во что/кого стреляем?

Vic.Tor
28.05.2013, 23:49
Мужики не сочтите рекламой!!!у меня друг как раз занимается профессиональной продажей луков и арбалетов ну а так же всей сопутствующей тематики. Очень грамотный парень. Если кому что нибудь надо будет обращайтесь!!! Он и проконсультирует и продают если что захотите по отличный цене

доминик
30.05.2013, 14:13
А кто нибудь зазывал в США? Получается в 2 раза дешевле... Кто что скажет про этот арбалет?http://www.best4hunting.com/index.php?productID=1245

Vic.Tor
01.06.2013, 06:32
А кто нибудь зазывал в США? Получается в 2 раза дешевле... Кто что скажет про этот арбалет?http://www.best4hunting.com/index.php?productID=1245

Выходит дешевле чем в России только есть 2 минуса
1 - целиком арбалет никто не даст привезти. Таможня развернет обратно в следствие чего приходится просить высылать двумя посылками в одной ложе в другой плечи

2 - продавцы не любят такие заморочки И как правило отказываются этим заниматься

Вечный Странник
06.06.2013, 04:33
То никого в теме, то сразу МС :vawe:
2 Вечный Странник,
Как лук в эксплуатации?
Во что/кого стреляем?

Лук замечательный, в эксплуатации есть косяки - болезнь новой линейки - облазит краска на плечах - конкретно так облазит, но это на точность не влияет:wink:
Стреляем в мишени:yes: 18м и 50м - спортивные дистанции согласно правил федерации.
Стрелял на 70м и пробовал на 90.
90 сложная дистанция (как и 50).
Щиты из изолон-блоков.

Добавлено через 14 минут 26 секунд
А кто нибудь зазывал в США? Получается в 2 раза дешевле... Кто что скажет про этот арбалет?http://www.best4hunting.com/index.php?productID=1245

Не вижу смысла тащить из пендосии, в этом сегменте есть альтернативы дешевле по цене и не хуже по характеристикам, присмотритесь к http://www.arbalet.ru/sravnitelinii-obzor-arbaletov-taktik-i-skalid
Я сам к арбалетам дышу ровно, но специалисты в голос советуют тактика. Ну и тащить не надо по частям, это и вправду достаточно проблемно, к обязательному разбору в разные посылки, есть ещё условность - посылки желательно отправлять ещё и на разные адреса:vawe: (нашараша).
А то, что сейчас твориться с почтой росии - это просто "в зизни зопа", раньше на конях быстрее и надёжнее было привезти. У меня мелкий пакет из англии идёт уже 47 суток и никаких просветов. Пешком бл.. быстрее бы дотопал.:mad:

доминик
06.06.2013, 13:48
Спасибо В.странник! Заказал Тактика(ну и плечи на 83кг)...сейчас должны привезти.посмотрим,что за зверь такой...

Vic.Tor
11.06.2013, 15:42
Доминик, ты вот тут взял?

http://arbaletmagazin.ru/product/arbalet-taktik/

XAPU3MA
17.06.2013, 21:33
Лук замечательный, в эксплуатации есть косяки - болезнь новой линейки - облазит краска на плечах - конкретно так облазит, но это на точность не влияет:wink:
Стреляем в мишени:yes: 18м и 50м - спортивные дистанции согласно правил федерации.
Стрелял на 70м и пробовал на 90.
90 сложная дистанция (как и 50).
Щиты из изолон-блоков.

Добавлено через 14 минут 26 секунд


Не вижу смысла тащить из пендосии, в этом сегменте есть альтернативы дешевле по цене и не хуже по характеристикам, присмотритесь к http://www.arbalet.ru/sravnitelinii-obzor-arbaletov-taktik-i-skalid
Я сам к арбалетам дышу ровно, но специалисты в голос советуют тактика. Ну и тащить не надо по частям, это и вправду достаточно проблемно, к обязательному разбору в разные посылки, есть ещё условность - посылки желательно отправлять ещё и на разные адреса:vawe: (нашараша).
А то, что сейчас твориться с почтой росии - это просто "в зизни зопа", раньше на конях быстрее и надёжнее было привезти. У меня мелкий пакет из англии идёт уже 47 суток и никаких просветов. Пешком бл.. быстрее бы дотопал.:mad:

Я уже месяц как стреляю(правда всего раз 5 был на стрельбище), все супер - только сухожилие поврежденное ноет:frown:
На 30 метрах уже все в желтом, начинаю колотить стрелы:crazy:, на 50 в красно-желтом. Вчера пошел на 70 - с первого раза даже в щит не попал:biggrin:, оказалось прицел надо совсем в низ двигать, лук то ослабленый.
Говорят, что блоки как-то обматывают, только не могу сообразить как.
По посылкам - лук можно заказать, но только раздельно рукоять в один адрес, плечи в другой и то без гарантии. И плечи не более 60#. Арбалеты вообще нельзя, вертают все.
Если кому что из этой тематики понадобится - добро пожаловать, сделаю все с хорошими скидками:drinks:

2 Vic.Tor
Навязчивая реклама до добра не доводила:negative:

Vic.Tor
19.06.2013, 09:59
2 Vic.Tor
Навязчивая реклама до добра не доводила:negative:[/QUOTE]

Не не!!! Не реклама.... Просто это магазин моего друга =)) Был у меня в гостях и сказал что у него купил парень на Туареге и как раз такую модель =))))
Поэтому и уточняю... =)

доминик
20.06.2013, 08:45
Доминик, ты вот тут взял?

http://arbaletmagazin.ru/product/arbalet-taktik/

Извини.не заходил. Да,тут. Машинка здоровская,даже на плечах 43кг. Только нет времени пристрелять. Думаю надо найти человека для этого.

Vic.Tor
26.06.2013, 14:38
Извини.не заходил. Да,тут. Машинка здоровская,даже на плечах 43кг. Только нет времени пристрелять. Думаю надо найти человека для этого.

попросил бы Радика =))) Он мне мой пристреливал. Кстати, был удивлен когда он сказал что арбалет пристреливается разом под любого а лук индивидуально под человека

доминик
01.07.2013, 13:22
Я так и хочу,что бы Радик его пристрелял,,...но он увиливает...но я у него еще и лук беру...так что он не открутится!

Вечный Странник
04.07.2013, 02:39
Я уже месяц как стреляю(правда всего раз 5 был на стрельбище), все супер - только сухожилие поврежденное ноет:frown:
На 30 метрах уже все в желтом, начинаю колотить стрелы:crazy:, на 50 в красно-желтом. Вчера пошел на 70 - с первого раза даже в щит не попал:biggrin:, оказалось прицел надо совсем в низ двигать, лук то ослабленый.
Говорят, что блоки как-то обматывают, только не могу сообразить как.


Из чего стреляешь то?
Месяц - это крохотный шаг в начале пути, могу дать несколько советов начинающим:
1. Забудьте про попадания и цвета мишени - попадания для начинающего - злейший враг;
2. Не выходите на длинные дистанции минимум полгода, стреляй тихонечко на 18м;
3. Ни при каких обстоятельствах не накручивайте килограммы, пока не стабилизируется техника;
4. Не увлекайтесь топовой матчастью на первых этапах, пока всё уложится в мышцах и голове, уже сменится линейка и топы станут аутсайдерами)))
5. Работа с тренером первые полгода - залог успешной стрельбы - но это должна быть именно Работа! Просите постоянно снимать свои выстрелы на видео (в идеале быстрой камерой - все ошибки как на ладони), просматривайте с тренером и максимально исправляйте.
Первые полгода - самый тяжкий период, те, кто начинают и сразу мнят из себя робингудов, стреляют отвратительно и без результатов. В этот период нарабатывается не только техника, но и очень тяжкие ошибки, у многих потом они не исправляются.

XAPU3MA
08.07.2013, 16:12
Из чего стреляешь то?
Месяц - это крохотный шаг в начале пути, могу дать несколько советов начинающим:
1. Забудьте про попадания и цвета мишени - попадания для начинающего - злейший враг;
2. Не выходите на длинные дистанции минимум полгода, стреляй тихонечко на 18м;
3. Ни при каких обстоятельствах не накручивайте килограммы, пока не стабилизируется техника;
4. Не увлекайтесь топовой матчастью на первых этапах, пока всё уложится в мышцах и голове, уже сменится линейка и топы станут аутсайдерами)))
5. Работа с тренером первые полгода - залог успешной стрельбы - но это должна быть именно Работа! Просите постоянно снимать свои выстрелы на видео (в идеале быстрой камерой - все ошибки как на ладони), просматривайте с тренером и максимально исправляйте.
Первые полгода - самый тяжкий период, те, кто начинают и сразу мнят из себя робингудов, стреляют отвратительно и без результатов. В этот период нарабатывается не только техника, но и очень тяжкие ошибки, у многих потом они не исправляются.
Из Expirience от Bowtech. За советы спасибо - следую:drinks: Кроме одного -ну скучно же на 18 стрелять, я ж не для спортивных результатов, а так, для души(на охоту потом пойду). Жаль тренеров по блочнику у нас тут нет, но видео уроки в интернете сильно помогают.
Вот куча на 50м, правда такая не всегда собирается:

Вечный Странник
14.07.2013, 16:25
Из Expirience от Bowtech. За советы спасибо - следую:drinks: Кроме одного -ну скучно же на 18 стрелять, я ж не для спортивных результатов, а так, для души(на охоту потом пойду). Жаль тренеров по блочнику у нас тут нет, но видео уроки в интернете сильно помогают.
Вот куча на 50м, правда такая не всегда собирается:

Прицел чуть выкрутить и норм будет:good:

Зря всёж сразу на полтинник... дело не в спортивных достижениях - я про технику речь веду, смысл стрельбы, если стреляешь не правильно?
Да ещё и ошибки копятся и закрепляются...
Все начинают постепенно и с малых дистанций, не важно для себя или для охоты стреляешь. Видеоуроки конечно хорошо, но вот тренер - он лучше:crazy:
И не важно особо блок или классика, тренер он и в Африке тренер.

megavolt300
02.11.2015, 23:14
Оживлю темку, заказал себе Man Kung Арбалет MK-400. Кто что может сказать про него чего хорошего или плохого. Да чуть не забыл, плечи вместе с ним, сразу на 80 кг., ну и стрел с наконечниками для пробы разных.