PDA

Просмотр полной версии : Хочу поехать в Казахстан


Duglas
07.12.2008, 21:45
...............................

Нафаня
08.12.2008, 07:47
Всем привет! Хочу съездить на Туре в Казахстан. Кто-нибудь был там? Как там с ГАИшниками (или как их там называют)? Машина тонированая, слышал, что не везде на это смотрят сквозь пальцы. Ну и вообще, интересно, стоит ли передвигаться по дорогам чужого государства за рулем своего авто?:russian_ru:

Это просто засада на счет тонировки,дешевле ее снять и потом вновь затонировать машину.Поехали на прадике затонированом, так просто гаи беспредел устраивала на дороге:mad::mad:.Плюс скоростной режим разводили, пришлось меры включать.

alextka
08.12.2008, 08:16
Всем привет! Хочу съездить на Туре в Казахстан. Кто-нибудь был там? Как там с ГАИшниками (или как их там называют)? Машина тонированая, слышал, что не везде на это смотрят сквозь пальцы. Ну и вообще, интересно, стоит ли передвигаться по дорогам чужого государства за рулем своего авто?:russian_ru:

Упаси тебя бог, друже, ехать туда на тонированной машине!! Есть печальный опыт - они не только дикое бабло с тебя снимать будут, а еще по рации сообщать коллегам по пути твоего дальнейшего следования. что кошелек едет!!! У меня приятель оставил 2килобакса, и так и не доехал до места, вовремя развернулся домой!!! За рулем своего авто - это здорово, но - в цивилизованных странах (не хочу обидеть комрадов из Казахстана, я не про них, и не про страну в целом, а про их гайцов!!!):hi:

Ромарио Агро
08.12.2008, 08:42
Отрывай нахрен всю тонировку... ВСЮ!!!!!!
иначе не поездка - а ?:?::*%%?;%:№;:№;:

Нафаня
08.12.2008, 08:45
Отрывай нахрен всю тонировку... ВСЮ!!!!!!
иначе не поездка - а ?:?::*%%?;%:№;:№;:

поддержу, так как имею сам печальный опыт.

Alegan
08.12.2008, 08:48
В Казахстане запрещена любая тонировка, любых стёкол автомобиля и не важно, транзитом ты едешь или как. Наказание - изъятие "прав" ! (У меня родители живут на границе с Кустанайской обл.)

Aleks1970
08.12.2008, 09:48
А может просто, н@х, этот Казахстан?:russian_ru:

Нафаня
08.12.2008, 09:58
А может просто, н@х, этот Казахстан?:russian_ru:
может на самлике дешевле и удобней, чем покарять великую республику.

John
08.12.2008, 10:22
А заводской вариант тонировки ?

Note
08.12.2008, 10:40
Ну не знаю, брат каждое лето к родне на своем авто "Пассат" в хлам тонированном ездит - и ничего. Правда в глубь не забирается г. Кустанай это верст 300 от граници и 400 от Челябинска.

Нафаня
08.12.2008, 10:41
А заводской вариант тонировки ?
думаю не покатит. У них свое мировозрение там,.

Alegan
08.12.2008, 11:22
Ну не знаю, брат каждое лето к родне на своем авто "Пассат" в хлам тонированном ездит - и ничего. Правда в глубь не забирается г. Кустанай это верст 300 от граници и 400 от Челябинска.
В Троицке таможня, граница по реке Уй.

А заводской вариант тонировки ?

Тож не канает.
Не давно знакомый вернулся из отпуска, ездил в Киргизию через Казахстан. Тойота с северными номерами, был с семьёй, так на Казахской таможне весь мозг высосали, по тонировке - таже история.:hi:

Aleks1970
08.12.2008, 11:45
Еще вопрос не в тему: в нашем городе нет клуба Туров, во всяком случае не слышал. Есть у кого-нибудь опыт организации организации (сори за каламбур) такого рода? Как то скучно жить стало! Кругом у всех кризис, затаились и выжидают чего-то. Чего?:russian_ru:
Жить нужно так.... там дальше у классиков можно узнать, как, но я в принципе согласен!:cool:

Так давай, займись. Создай темку в разделе Встречи и мероприятия. Типа Красноярские встречи, там клич кинь, что хватить спать, подымайся Туареговод в Красноярске, встречи ждут!!!!:hi:

Alegan
08.12.2008, 15:25
вот здесь про тонировку в Казахстане от первого лица: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=3956

Tatyana Snow Queen
25.05.2010, 12:39
Всем привет! На прошлой неделе совершила путешествие Новосибирск-Павлодар-Астана и обратно... Начитавшись всего здесь, мягко говоря была в шоке..., но не успев на единственный рейс из Новосибирска в Астану, отправилась в путешествие на своем авто... уж очень надо было... Мой переезд в одну сторону занял около 17 часов (2,5 часа пришлось потерять на таможне...) Автомобиль у меня быстрый, но привлекать внимание местной полиции как-то не хотелось... Да и по дорогам таким сильно не разгонишься... дороги там есть, местами даже лучше, чем в Новосибирске... Тонировочку на передних боковых разумеется сняла, жалко, конечно, было... Толи мне блондинке повезло, а может все в отпуске были, но остановили для проверки единственный раз на посту на выезде из Астаны... а так попадались по дороге несколько раз, но скорость всегда была в норме... Ни разу не пожалела, что на авто съездила, столько всего посмотреть удалось! Астана - очень красивый город, вокруг все чисто и красиво, дороги в идеальном состоянии! Ночью подсветка обалденная! Можно сказать Эмираты в миниатюре :) Местные водители народ странный, пешеходов вообще никогда не пропускают... Пыталась я было пропустить по привычке, притормозила на дороге... Так там такое началось...!, да и народ посреди дороги стоит, даже не шелохнулся... Стоит на светофоре зазеваться, или не в тот ряд встать (знать бы куда там ехать, так и проблем бы не было...) сразу сигналить начинают и хоть бы кто пропустил!!! Хорошо нам, блондинкам, всегда можно на цвет волос сослаться :) тем более блондинки там редкость! Что я все о хорошем, да о хорошем... Минусов было два... Во-первых, деньги менять нужно сразу, как появляется возможность... повезло, что на въезде в Павлодар заправка попалась с обменником по хорошему курсу... А во-вторых, на трассе цивилизации никакой, так что я в следующий раз со своим термосом и бутербродами :) В любом случае, в следующий раз я в Астану только на своем авто и с большим удовольствием!

Aleks1970
25.05.2010, 12:43
Tatyana Snow Queen, из всего понял, что Астана это супер и вы блондика!!!
Можно сказать Эмираты в миниатюре
Это сильно!

Volzhanin
25.05.2010, 12:48
Tatyana Snow Queen, из всего понял, что Астана это супер и вы блондика!!!

Это сильно!

Да ладно тебе... первое сообщение у человека на форуме... Мож лучше ей темку отдельную создать:redface:

Aleks1970
25.05.2010, 12:52
Volzhanin, точно, идея..

Tatyana Snow Queen, создайте здесь (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=40) темку. Расскажите о себе и о быстрой машинке. Вобщем по полной:yes:

Tatyana Snow Queen
25.05.2010, 12:53
Tatyana Snow Queen, из всего понял, что Астана это супер и вы блондика!!!

Это сильно!

да, Вы все правильно поняли!

Tatyana Snow Queen
25.05.2010, 12:55
Volzhanin, точно, идея..

Tatyana Snow Queen, создайте здесь (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=40) темку. Расскажите о себе и о быстрой машинке. Вобщем по полной:yes:


некогда, ребята, работать надо :)

Aleks1970
25.05.2010, 13:06
Tatyana Snow Queen, Для безделья - любой повод хорош, а для работы требуются весомые аргументы. Надеюсь они у вас есть:biggrin:

Nestor
25.05.2010, 13:08
некогда, ребята, работать надо
А Мы тут чем занимаемсо:biggrin:

квинт
25.05.2010, 14:24
Tatyana Snow Queen, вам срочно нужно влиться в нашу ячейку http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=83 у нас там девушко нет - ни одного!!! :hi:

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
С таким опытом международных поездок - мы сразу выберем вас королевой! :cool:

Tatyana Snow Queen
25.05.2010, 14:27
Tatyana Snow Queen, вам срочно нужно влиться в нашу ячейку http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=83 у нас там девушко нет - ни одного!!! :hi:

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
С таким опытом международных поездок - мы сразу выберем вас королевой! :cool:

Заманчивое предложение, если не съедите :)

квинт
25.05.2010, 14:31
Заманчивое предложение, если не съедите :)

Что это - "съедите":eek:, камрады все поголовно - культурные люди ! :cool:

Saruman
25.05.2010, 19:57
квинт, Не знаю..:russian_ru: Я бы сожрал... Если есть, что укусить!:biggrin:

квинт
26.05.2010, 05:30
.... камрады все поголовно - культурные люди ! :cool:

квинт, Не знаю..:russian_ru: Я бы сожрал... Если есть, что укусить!:biggrin:

Ну или почти... все... :russian_ru:

Погоди ты :mad: - показывать свое истинное лицо - надо сначала заманить потенциальную жертву в наши сети! :cool:

Aleks1970
26.05.2010, 05:42
Вы это..завязываем с каннибализмом на форуме.... в жизни пожалуйста, тут ни-ни:wacko:

Aleks1970
26.05.2010, 05:50
Я бы сожрал

надо сначала заманить потенциальную жертву в наши сети!

потом устроить жертвоприношение

Это про что?:rolleyes: Про посидеть с шашлыками на природе. Заманить барашка, потом принести его в жертву. Сделать вкусный шашлычок и посидеть за рюмкой томатного сока. Ну тогда... Я за!

Aleks1970
26.05.2010, 05:53
Тема Хочу в Казахстан, плавно переросла в тему Хочу в Новосиб:rolleyes:

GVC
26.05.2010, 08:00
В любом случае, в следующий раз я в Астану только на своем авто и с большим удовольствием!

Правильное решение!:good: Милости просим!

SergAP
26.05.2010, 08:26
Tatyana Snow Queen, поддердживаю Квинта - вливайся!
Мы ездили в 2009 по национальным паркам Казахстана в мае. На машинах не решились из-за поведения их гайцев. Приехали на поезде в Астану и наняли (заранее по инету) полноприводной микрик с водителем, который нас неделю возил по заповедникам. Жили в палатках, готовили на костре, газе. Встретили пару на бэхе с омскими номерами - они рассказали, что устали от поборов на дорогах. С их слов - останавливают, предьявить нечего - так держат не отпускают пока денег не дашь. Еще плюс - при заезде на территорию национальных парков с нас брали за въезд как с местных (т.к. номера на машине казахские и водитель косил нас за алмаатинцев), а с омичей как и с других иностранцев - на порядок дороже. Семья из двух человек (омичи) за 5 дней нахождения в национальном парке заплатила 1100$ - это слишком...

Жексон
26.05.2010, 08:44
GVC, дружище, посмотри вот эту тему (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=22647), там камрад совета спрашивает, ты то уж явно в курсе:vawe:

Спасибки за наводку :russian_ru::smile:
Последнее время жизнь движется к тому, что этим летом в РК я вряд ли вырвусь. А честно сказать жалко. Уже почти настроился.:frown:

SergAP
26.05.2010, 08:57
Duglas, на память... группа - 9 человек - 4 семьи и ребенок лет 5, все с рюкзаками. Снаряга - стандарт для автономных походов + нормальная фото (снимал я) и видеоаппаратура (снимал товарисч) + радиомикрофоны. Планировали снять фильм "а-ля Шелковый Путь"...
1. Поезд Новосибирск - Алма-Ата - Новосибирск. Долго стоим (1-2 часа) туда-обратно - таможня. Вещи не трясли.
2. На вокзале встретил микроавтобус полноприводный с водителем - дал координаты квартир для ночевки. Вызвонили - сняли трехкомнатную - все вместились. Сильно дешевле гостиницы. Цены не помню, т.к. мы стартовали на сутки позже и воссоединились с надими только утром на старте в пампасы.
3. Объехали национальные парки - Чарынский каньон, Реликторая ясеневая роща, Алтын-Имель с "Поющим барханом". Везде въезд и нахождение на территории заповедника (посуточно с каждого + авто) платное. Плата дифференцирована - с граждан Казахстана дешевле в 5-10 раз чем с иностранцев (россияне приравнены к иностранцам). Мы везде косили за местных. Это позволило съэкономить. Гайцы останавливали автобус раза 2-3, но наш водитель все решал без денег.
4. В парках плохо с водой. Рекомендую возить с собой достаточный запас воды. Мы брали с собой МЧСовский походный фильтр и фильтровали воду из рек. Забавно - на входе муть непрозрачная, на выходе льется прозрачная вода. Мы верили, что она уже чистая и на ней готовили. Все обошлось!
Точных сумм расходов уже не вспомню, т.к. мы все сбросились в общий котел и казначей вел все расчеты. По возвращению подбили общий баланс.

Agu
26.05.2010, 09:15
Tatyana Snow Queen, поддердживаю Квинта - вливайся!
Мы ездили в 2009 по национальным паркам Казахстана в мае. На машинах не решились из-за поведения их гайцев. Приехали на поезде в Астану и наняли (заранее по инету) полноприводной микрик с водителем, который нас неделю возил по заповедникам. Жили в палатках, готовили на костре, газе. Встретили пару на бэхе с омскими номерами - они рассказали, что устали от поборов на дорогах. С их слов - останавливают, предьявить нечего - так держат не отпускают пока денег не дашь. Еще плюс - при заезде на территорию национальных парков с нас брали за въезд как с местных (т.к. номера на машине казахские и водитель косил нас за алмаатинцев), а с омичей как и с других иностранцев - на порядок дороже. Семья из двух человек (омичи) за 5 дней нахождения в национальном парке заплатила 1100$ - это слишком...

...в июле прошлого года 2 недели на Qashqai (с номерами 86 региона) ездила по северному, центральному и южному Казахстану (Петропавловск, Кокчетав, Боровое, Астана, Темиртау, Караганда, Балхаш, Алматы, Талды-Курган, Семипалатинск, Павлодар)... никаких проблем, чтоб "что устали от поборов на дорогах" не возникало... Как-то все легко разруливалось, что по возвращении в Сургут я сказала, что люблю казахстанских маишников...

SergAP
26.05.2010, 09:21
Duglas, Не трудно. Запрошу сегодня казначея - чтоб прислал, все что вспомнит.


Agu, Возможно. Рад, что хорошо съездили...

GVC
26.05.2010, 13:00
На счёт гаишников, действительно раз на раз не приходится, ко мне приезжала родня из Орла и из Омска проблем не было, ни разу. Главное чтобы машина не тонированная была, по правилам здесь запрещена тонировка лобового и передних стёкол.

GVC
26.05.2010, 14:47
У нас тоже:yes:

Да, но вопреки этому у вас полно тонированных в хлам машин, а у нас их нет. (правила соблюдаются:smile:)
а так охота затонироваться...:frown:

Agu
26.05.2010, 21:00
...правила соблюдаются:smile:...

Не в обиду.... :redface: У вас штрафы намного больше наших...

GVC
27.05.2010, 06:57
Agu,
Согласен, какие тут могут быть обиды...
(а за тонировку у нас вообще штраф стоянка:frown:)

Vad1m
18.08.2010, 15:51
Итого - ехать можжно!!! тока без тонировки спереди и на виду у гайцев соблюдая ПДД. точно как и мы в россии.

Agu
18.08.2010, 17:31
...в июле прошлого года 2 недели на Qashqai (с номерами 86 региона) ездила по северному, центральному и южному Казахстану (Петропавловск, Кокчетав, Боровое, Астана, Темиртау, Караганда, Балхаш, Алматы, Талды-Курган, Семипалатинск, Павлодар)... никаких проблем, чтоб "что устали от поборов на дорогах" не возникало... Как-то все легко разруливалось, что по возвращении в Сургут я сказала, что люблю казахстанских маишников...

В этом году поездка 02.08.2010- 13.08.2010 (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=24851)... И тоже никаких проблем с их маишниками не было... Единственный случай - на въезде в Уральск попытались наехать, что машина неопрятного вида, но выслушав, что после многих дней дороги и путешествия по Мангышлаку очень хочется сначала себя в порядок привести, ну а потом, конечно же, на автомойку, кивнул и отпустил, пожелав удачи в дальнейшей дороге....

Erbol
18.08.2010, 18:47
Тож не канает.
Не давно знакомый вернулся из отпуска, ездил в Киргизию через Казахстан. Тойота с северными номерами, был с семьёй, так на Казахской таможне весь мозг высосали, по тонировке - таже история.
вот тут вы уже загибаете !!!
наши гайцы просто пытаются развести иностранцев и всё!!
И не надо так шкнить наше гос-во!!

Vad1m
20.08.2010, 08:55
В этом году поездка 02.08.2010- 13.08.2010 (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=24851)... И тоже никаких проблем с их маишниками не было... Единственный случай - на въезде в Уральск попытались наехать, что машина неопрятного вида, но выслушав, что после многих дней дороги и путешествия по Мангышлаку очень хочется сначала себя в порядок привести, ну а потом конечно же на автомойку, кивнул и отпустил, пожелав удачи в дальнейшей дороге....

Айгуль, вы же понимаете, что ваш опыт не совсем применим для форумчан:wink:
Попробуй разведи такую :hi:

Agu
20.08.2010, 11:12
Айгуль, вы же понимаете, что ваш опыт не совсем применим для форумчан:wink:
Попробуй разведи такую :hi:

:eek: Это как?

Irbis
20.08.2010, 11:40
Путешествие Москва-Самарканд-Москва

В этом отчёте подробно описывается возможные приключения в Казахстане. :drinks:

http://bigpicture.ru/?p=67707 :wink:

Vad1m
23.08.2010, 07:08
:eek: Это как?

Ну хорошо - тогда открытым текстом. Наши люди (и гаишники в первую очередь) в сущности неплохие ребята, просто им денег всегда надо. Так что если из машины с номером 86 региона выходит интересная девушка титульной нации и скажет им пару слов на родном языке, они явно сменят гнев на милость:good: Ну только если уж совсем обедневший попадется

Vad1m
23.08.2010, 13:21
Путешествие Москва-Самарканд-Москва

В этом отчёте подробно описывается возможные приключения в Казахстане. :drinks:

http://bigpicture.ru/?p=67707 :wink:

прочитал. :negative: мое мнение - беллетристика. Одно правда - никогда не выбирайте по карте маршрут Актюбинск - Кзыл-орда, многие на этом прокалывались, если конечно ехать не специально за экстримом. Дороги там нет и не было, только направление :cool: Через 3-4 года она появится. На обратном пути через астану у ребят и проблем не возникло даже при большой машине и понтах.

Erbol
12.10.2010, 19:31
думаю не покатит. У них свое мировозрение там,.

не надо так сильно перегибать , конечно можно с родной тонировкой !!
главное чтоб сам не лох@нулся разводом гаишников!!

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
У меня приятель оставил 2килобакса, и так и не доехал до места

не надо давать взяток просто напросто пусть выписывают протокол!!
имхо по своему опыту знаю что им насрать на протоколы в основном их интересуют взятки!!