PDA

Просмотр полной версии : Дворники с подогревом: мини отчёт


Юманите
20.02.2015, 16:28
Всем привет
По осени озадачился установкой дворников с подогревом. По результатам поиска в интернете были найдены в размере 650 мм( у тура в оригинале 625) и приобретены за 3200 руб на сайте avto4avto. Внешний вид был оч неплох. Дворники включаются и выключается пультом, который шёл в комплекте. Установил и думаю: ну всё никакие вьюги и морозы мне не страшны... Но не тут то было. Сразу после установки выяснилось что дворники недостаточно упруги. В результате чего оставалась недоочищенная часть лобового стекла справа. Но подумал что это мелочи жизни и по большому счёту некритично, тк обзору особо не мешает. Так да не так. Из за неплотного прилегания конца правого дворника перестал корректно работал DLA, тк камера на лобовом стекле всегда оставалась недоочищенной. Дальше при работе дворников появился противный скрип. Это оказались не резинки( они достаточно хороши и не полосят) а провод по которому к дворникам подается электричество. Он терся о пластик внизу лобового стекла и издавал мерзкий звук.После определённых танцев с бубнами закрепил его множеством хомутов. Звук исчез, но по прошествии некоторого времени выяснилось, что правый дворник перестал нагреваться. Из за хитрого устройства механизма правого дворника, который изгибается с большой амплитудой провод просто переломился. Опять танцы, запайка. После часа ковыряний вроде бы удалось закрепить чтоб не тёрся и не переломился. Ну, думаю наконец то. И снег пошел прям как по заказу. Врубаю, жду- а хрен два с. У обоих дворников нагревается только одна половина. Нижняя, если поставить их в сервисное положение. А вторая холодная. Что за хня? Разбираю и вижу что теперь из за деформации дворника в момент работы перетёрся нагревательный элемент. Звоню где брал. Они говорят. Не беда пришлём новые. Сегодня забрал, но ставить не стал. Пока ждал, поставил родные. Какие же они хорошие: и ДЛА заработал как надо, и креплений из салона не видно, и чистят везде. Да и на морозе вроде трут достойно. Вобщем то, что надо. А самое главное на высокой скорости с ними гораздо тише, тк крепление дворников с подогревом аэродинамически никакое. Особенно шум от них стал заметен после установки двойных стёкол.
Одним словом дворники с подогревом задуманы не плохо, но мне с ними не повезло. Когда надо не работали, шумели на скорости и не чистили камеру на лобовике. Знал бы все эти минусы- не взял бы:hi:

Марыч16
20.02.2015, 17:21
Да шляпа все это чесно говоря. Подогревы дворников, обогреваемые форсунки омывателя и.т.д.
Вышел на светофоре, хлопнул пару раз дворником по лобовухе, вот и весь подогрев.
Россия блин:eek:
У самого подогрев лобового. Ни разу за зиму не воспользовался им..

TipTroNik
20.02.2015, 17:33
ХЗ , третья машина с обогревом лобового и полноценной вебастой, кайфую!!!!

Юманите
20.02.2015, 18:56
У меня авто с эбером и подогревом лобового. Но всё равно в сильный снегопад на дворники намерзало.

GonzaleS
20.02.2015, 23:10
Дада... По дворникам не знаю, а подогрев лобового брать уже не стану повторно. В моем регионе толку 0 целых х десятых.

Nautilus!
20.02.2015, 23:13
а подогрев лобового брать уже не стану повторно. В моем регионе толку 0 целых х десятых.

у нас просто две последние зимы были очень слабенькими. ни толком мороза нет ни снега. поэтому и подогрев не используется.

Damons
20.02.2015, 23:20
Мне подогрев лобового глаза мозолит, зрение почему-то на нем фокусируется постоянно, и еще ночью в свете встречных фар он жутко бликует :(
А от подогреваемых дворников тоже смысла особого нет: намерзшее за ночь они не растопят, так, только снег с самой щетки в движении оттаить помогут.
Баловство одно, в-общем.

GonzaleS
20.02.2015, 23:37
у нас просто две последние зимы были очень слабенькими. ни толком мороза нет ни снега. поэтому и подогрев не используется.

Ну как-то даже в морозы не было такого, чтобы вебасто не нагрело заранее.
Не спорю, плюсы есть, и в снегопад попадал, и пр...

Но в наших условиях стекло - расходник. По крайнем мере у меня. Каменюки и шипы из говонорезины летают только в путь. Мне проще копеечное стекло вклеить у соседей по работе, чем геморроиться с бумагами.
И блики да.. Мелочь, но лучше чистое стекло. Да и с этим песком. Не камень-скол, так за пару лет стекло зашорканое, в оспинках... Стекла сейчас мягкие, как 15 лет назад не служат, а полирнуть стекло... Проще новое с подогревом поставить))))

Итого: для меня польза не превышает минусов. Зим у нас вообще давно нормальных не было. Вспомнить период до 2009 года, когда плюс в феврале стал нормой. Потом да, снегопады. Но морозов особых долго не было... А последние две зимы опять каша. Не тот у нас климат и чистота дорог(

Юманите
21.02.2015, 10:34
Мне подогрев лобового глаза мозолит, зрение почему-то на нем фокусируется постоянно, и еще ночью в свете встречных фар он жутко бликует :(
А от подогреваемых дворников тоже смысла особого нет: намерзшее за ночь они не растопят, так, только снег с самой щетки в движении оттаить помогут.
Баловство одно, в-общем.

При минус 20 оттаивали полностью от снега и льда за 10 мин. Потом от них аж пар шёл:biggrin: но нагревательные элементы очень хлипкие. Перетираются быстро в зоне крепления дворников из за деформации резинки при работе :negative:

Nautilus!
21.02.2015, 11:14
Но в наших условиях стекло - расходник. По крайнем мере у меня. Каменюки и шипы из говонорезины летают только в путь. Мне проще копеечное стекло вклеить у соседей по работе, чем геморроиться с бумагами.

А у меня наоборот я еще ни разу ни на одной машине стекло не менял везде все родное стоит. правда на прошлой машине была трещина небольшая, но я ее просто заделал в сервисе и так и продал машину и до сих пор она так и ездит. на туре тоже прилетали камни в лобовуху, но пока тьфу три раза ничего со стеклом не случилось.
и лично мне кстати нити обогрева на стекле ничем не мешают, я их просто не замечаю и все.


Зим у нас вообще давно нормальных не было. Вспомнить период до 2009 года, когда плюс в феврале стал нормой. Потом да, снегопады. Но морозов особых долго не было... А последние две зимы опять каша. Не тот у нас климат и чистота дорог(

да были времена когда снега навалит что хрен выедешь со двора :biggrin:
а грязь у нас всегда была, это по моему беда всех мегаполисов :frown: за городом кстати все не так противно.

GonzaleS
21.02.2015, 11:53
А у меня наоборот я еще ни разу ни на одной машине стекло не менял везде все родное стоит. правда на прошлой машине была трещина небольшая, но я ее просто заделал в сервисе и так и продал машину и до сих пор она так и ездит. на туре тоже прилетали камни в лобовуху, но пока тьфу три раза ничего со стеклом не случилось.
и лично мне кстати нити обогрева на стекле ничем не мешают, я их просто не замечаю и все.




да были времена когда снега навалит что хрен выедешь со двора :biggrin:
а грязь у нас всегда была, это по моему беда всех мегаполисов :frown: за городом кстати все не так противно.


Везет тебе в этом плане)))) А у меня уж третья машина нет-нет, да прилетит. И у жены то же самое. Три года, поменяли стекло, через месяц снова прилет. Мелочь, но противно.
Мы, правда, на трассах часто. На обычных городских улицах... Да не было, пожалуй ни разу.
Камень на выборгском шоссе, шип на кольце, на московском шоссе камень.

За городом вообще кайф. Я с Твери ехал, машина мокрая, но не грязная, дворниками махнул, все чисто. До Ям-Ижоры доехал, сразу пленка по стеклу, уже омывайкой надо добавлять. Пока до дома доехал, машина в грязище)

Nautilus!
21.02.2015, 12:04
Камень на выборгском шоссе, шип на кольце, на московском шоссе камень.

вот у меня тоже тогда на прошлой машине камень на каде прилетел и сразу поползла трещина.


За городом вообще кайф. Я с Твери ехал, машина мокрая, но не грязная, дворниками махнул, все чисто. До Ям-Ижоры доехал, сразу пленка по стеклу, уже омывайкой надо добавлять. Пока до дома доехал, машина в грязище)

чем дальше от города тем чище и снега больше не растаявшего, да и воздух совсем иной нежели в городе :wink:

Сергей Бан
21.02.2015, 12:08
Тоже как- то приобрел дворники с подогревом, развернул- поглядел, так и провалялись две зимы, какие- то стремноватые)))

Марыч16
21.02.2015, 14:19
Дворники-обычный расходник. Не у каждого то и год отходят, а иной раз вообще на сезон кое как хватает (если посуху махать ими). Так что покупать расходник с "нано технологиями" это как то ни к чему. Что и подтвердил отчетом Юманите.:hi:

ghans
21.02.2015, 15:55
Кстати, стекло с обогревом умеет само включаться. Нпсколько раз ловил. Только есть ошущение, что пора бы включить - полез в климат, а оно уже работает.

fly der
21.02.2015, 16:15
Кстати, стекло с обогревом умеет само включаться. Нпсколько раз ловил. Только есть ошущение, что пора бы включить - полез в климат, а оно уже работает.

у меня в интре (может и в рнс было, не помню) есть пункт "автоматическое включение обогрева стекла". вот при каких условия оно включается не понимаю, да и собственно обогрева у меня нету.))))

Nautilus!
21.02.2015, 16:28
Кстати, стекло с обогревом умеет само включаться. Нпсколько раз ловил. Только есть ошущение, что пора бы включить - полез в климат, а оно уже работает.

это есть в настройках климата можно и отключить данную функцию. вроде в мороз обогрев включается включается при первом пуске на холодную.

ДимонХа
26.02.2015, 03:36
В наших краях обогрев стекла и зеркал, штука очень полезная и удобная.

Марыч16
26.02.2015, 09:08
Дорогая только. Учитывая, что стекло расходник. Словил камушек и .....здец:eek:
Или обычное воткнул или с подогревом за полтос стоит:russian_ru: