PDA

Просмотр полной версии : Карпаты, лыжный тур!!!


Drunchik
01.12.2008, 17:17
Этой зимой, дал себе честное слово встать на лыжи, последние 2 года делал это регулярно - давал слово, брал обратно:rolleyes:, но вчера решил все 100% и даже прикупил комбез и прочую экипировку кроме лыж и ботинок:biggrin: Думаю сделать первые шаги в Волене или в Трубе в Красногорске под руководством инструктора, кстати может кто то из комрадов даст пару уроков?

Но вопрос собственно в следующем, хочу зимние каникулы провести на лыжах, хочу поехать на Турике, по ряду причин нет возможности поехать за далекую границу, поэтому остановил свой выбор на ближнем зарубежье т.е. Карпатах!!!
Кто из комрадов был в Карпатах на лыжах? Кто может порекомендовать турбазы (горнолыжные) на которые можно поехать - космические цены не интересуют их у нас в подмосковье хватает!:biggrin: Думаю ехать через Киев, может в столице Украины то же есть лыжники-туареговоды, которые не против дня на 4 мотнутся в Карпаты, говорят колыбы там просто отпад!:drinks:
Да и самое главное в Карпатах на новый год снег БУДЕТ, т.к. у нас вряд ли!!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

gaga
01.12.2008, 17:23
карпаты супер давно правда был но впечатления супер ,бендеры правдонас не любят пару рас с ними терли потом за уважали если попреш черкани может присоединюсь

Drunchik
01.12.2008, 17:35
ок, обязательно!!!!!! Настроен серьезно!:good:

Валерий 008
01.12.2008, 17:46
комрады, а не лучше ли получить уроки лыжников , к примеру, в Солнцево или рядом, у Тягачева,...потом естесссьнна :drinks:, ещё и ещё :drinks:..потом туда, за бугор ?...в Куршавель ? ))

Drunchik
01.12.2008, 17:54
комрады, а не лучше ли получить уроки лыжников , к примеру, в Солнцево или рядом, у Тягачева,...потом естесссьнна :drinks:, ещё и ещё :drinks:..потом туда, за бугор ?...в Куршавель ? ))

так я так и буду делать, просто хочется в горы в красоту:crazy:

gaga
01.12.2008, 18:05
однозначно в горы а кокой там воздух гуцулы игуцулки ,калыбы ,мясо свижайшее вино и конечно местный калорит ,горы однозначно

Добавлено через 5 минут 40 секунд
смотри гостиницы в городке Яремча мне двухместный люкс со 3 по10 как узнаешь по ценам пиши

Валерий 008
01.12.2008, 18:08
Drunchik,
а давай мы тебя поставим на лыжи в Бутово ?...знаю одно зачётное место ))

Drunchik
01.12.2008, 18:13
Drunchik,
а давай мы тебя поставим на лыжи в Бутово ?...знаю одно зачётное место ))

А давай, только там снега нет и придется идти в бар, а потом будет как в той поговорке стою на асфальте в лыжи обутый....

Sanchez
01.12.2008, 18:19
бывал в славском и на драгобрате, условия лично для меня сноудоскера не очень, сплошные бугры, ратрак один и тот давно в землю врос, старые бугеля и периодическое отключение электричества также добавляют местного колорита, но : потрясающая еда, радушие местных, очень низкие цены, украинская водка !

есть еще свежеоткрытый курорт Буковель, в тех же карпатах... сам не был но много друзей уже съездило и сказали что просто замечательно... отличный современный комплекс с австрийским оборудованием... цены как в недорогой европе (чехия, словакия), но отличные условия катания, хорошая инфраструктура и апре ски да и виза ненужна что для многих - важный фактор... короче еслибы я ехал в украину, то ехал бы в буковель, все остальные места конечно тоже неплохи, но уже нет того запала энтузиазма который позволял кататся от зари до зари и жить в домике с туалетом на улице и редко когда шедшей горячей водой... хочется комфорта.

надеюсь чем то помог, если вопросы будут, спрашивай ! :hi:

Валерий 008
01.12.2008, 18:22
Drunchik, однозначно, на лыжи поставим, даже на асфальте )))

Drunchik
01.12.2008, 18:27
Кстати вот что мне уже порекомендовали украинские друзья -
http://www.ukarpatah.com.ua/slavsko/slavskyy.html
и цены божеские !!! 1000 $ (8 дней) за дабл и полный пансион, только вот на 8 дней может не получится!

Недалеко еще частная гостишка, цены еще не узнавал, но думаю дешевле гораздо.

Интересуют отзывы об этом месте или аналогичные варианты куда рвануть.

VIDE
01.12.2008, 18:38
Кстати вот что мне уже порекомендовали украинские друзья -
http://www.ukarpatah.com.ua/slavsko/slavskyy.html
и цены божеские !!! 1000 $ (8 дней) за дабл и полный пансион, только вот на 8 дней может не получится!

Недалеко еще частная гостишка, цены еще не узнавал, но думаю дешевле гораздо.

Интересуют отзывы об этом месте или аналогичные варианты куда рвануть.

Приезжай к нам, как говариться на Колыму!будешь всегда при снеге и морозе!А если серьезно еду под Екатеринбург на гору Ежовую!Учиться на лыжах просто намахнешь по 250 на глаз и все ок!

Tugrik
01.12.2008, 18:47
Я готов предложить Домбай, сам там не был, но по роду работы заимел человека владеющего там домиком. Нафиг нам хохляндия, имел раз так попасть на таможне 3 года назад при поездке в Киев, больше не хочу. Сам я с Урала, на лыжах как любитель катаюсь давно. в прошлом году не одевал ни разу, хоть и живу в Красногорске. Но этой зимой планирую на Турике на Домбай. Лыжи ивсе остальное у меня бюджетное, но главное желание. Так что, может соберем команду и на Домбай?

Drunchik
01.12.2008, 18:50
Я готов предложить Домбай, сам там не был, но по роду работы заимел человека владеющего там домиком. Нафиг нам хохляндия, имел раз так попасть на таможне 3 года назад при поездке в Киев, больше не хочу. Сам я с Урала, на лыжах как любитель катаюсь давно. в прошлом году не одевал ни разу, хоть и живу в Красногорске. Но этой зимой планирую на Турике на Домбай. Лыжи ивсе остальное у меня бюджетное, но главное желание. Так что, может соберем команду и на Домбай?

Интересно:good:, с этого момента поподробнее!!! Сколько туда ехать то? Я то же слышал что там супер!

VIDE
01.12.2008, 18:53
Я готов предложить Домбай, сам там не был, но по роду работы заимел человека владеющего там домиком. Нафиг нам хохляндия, имел раз так попасть на таможне 3 года назад при поездке в Киев, больше не хочу. Сам я с Урала, на лыжах как любитель катаюсь давно. в прошлом году не одевал ни разу, хоть и живу в Красногорске. Но этой зимой планирую на Турике на Домбай. Лыжи ивсе остальное у меня бюджетное, но главное желание. Так что, может соберем команду и на Домбай?

Идея классная но в этом году не получаеться.уже в Шерегеш поеду! Если сгоняешь отпишись ,что, где, как.почем и почему!Катаюсь давно не одной зимы не пропускаю!Я думаю не последний день жив, сгоняем и на Домбай был я там два раза правда только летом!

gaga
01.12.2008, 22:51
Кстати вот что мне уже порекомендовали украинские друзья -
http://www.ukarpatah.com.ua/slavsko/slavskyy.html
и цены божеские !!! 1000 $ (8 дней) за дабл и полный пансион, только вот на 8 дней может не получится!

Недалеко еще частная гостишка, цены еще не узнавал, но думаю дешевле гораздо.

Интересуют отзывы об этом месте или аналогичные варианты куда рвануть.

отличный отель погнали

asdf
03.12.2008, 12:32
Кстати вот что мне уже порекомендовали украинские друзья -
http://www.ukarpatah.com.ua/slavsko/slavskyy.html
и цены божеские !!! 1000 $ (8 дней) за дабл и полный пансион, только вот на 8 дней может не получится!

Недалеко еще частная гостишка, цены еще не узнавал, но думаю дешевле гораздо.

Интересуют отзывы об этом месте или аналогичные варианты куда рвануть.

Ты на чем катаешся? Едим в Буковель(www.bukovel.com)! Гостиница Малыво(http://www.tury.ru/hotels/52867.html) на вьезде в город Яремче, она моих соседей, и довольно приличная!

krig
03.12.2008, 13:14
Ехать нужно однозначно в горнолыжный комплекс Буковель,да и жить желательно неподалёку от подъёмников,после катания уставшим не так уж приятно ехать каждодневно в гостиницу,в выходные собираеться существенная пробка из желающих подъехать поближе к подъёмникам,а дорога одна и узкая,вся в ямах ,как после артобстрела,я живу обычно в гостинице с бассейном и сауной+СПА салон.в центре буковеля 2-х местный номер с завтраком стоит где-то 120дл.http://www.zimasnow.if.ua/index.html,ноесть в округе и попроще гостиници за номер по70длhttp://www.regionbukovel.info/fiesta.php.,но в самом Буковеле и машина может тоже отдохнуть на паркинге,всё есть прокат снаряжения,рестораны.диско.я езжу туда 3-и года и изменения каждый год в лучшую сторону,я еду в этом году 12.12.08-16.12.08,так ,что приеду напишу,:cool: как всё было.

Drunchik
03.12.2008, 13:21
отличный отель погнали

есть предложение обсудить это дело на Охоте 6 декабря!!! Нужно будет бронировать, что бы не пролететь с местами!!!

Ты на чем катаешся? Едим в Буковель(www.bukovel.com)! Гостиница Малыво(http://www.tury.ru/hotels/52867.html) на вьезде в город Яремче, она моих соседей, и довольно приличная!

буду учиться на лыжах, надеюсь к поездке навыки появятся! Кстати какие условия в Яремче?

Yustas
03.12.2008, 13:38
Для Drunchik
Вот тебе ссылочка для теоретической подготовки :wink:
http://pashasurf.narod.ru/skibook.htm

Drunchik
03.12.2008, 13:41
Для Drunchik
Вот тебе ссылочка для теоретической подготовки :wink:
http://pashasurf.narod.ru/skibook.htm

Спасибо!:good:!!!!!!!!!!

Cactus
03.12.2008, 16:45
Ехать нужно однозначно в горнолыжный комплекс Буковель,да и жить желательно неподалёку от подъёмников,после катания уставшим не так уж приятно ехать каждодневно в гостиницу,в выходные собираеться существенная пробка из желающих подъехать поближе к подъёмникам,а дорога одна и узкая,вся в ямах ,как после артобстрела,я живу обычно в гостинице с бассейном и сауной+СПА салон.в центре буковеля 2-х местный номер с завтраком стоит где-то 120дл.http://www.zimasnow.if.ua/index.html,ноесть в округе и попроще гостиници за номер по70длhttp://www.regionbukovel.info/fiesta.php.,но в самом Буковеле и машина может тоже отдохнуть на паркинге,всё есть прокат снаряжения,рестораны.диско.я езжу туда 3-и года и изменения каждый год в лучшую сторону,я еду в этом году 12.12.08-16.12.08,так ,что приеду напишу,:cool: как всё было.
Согласен с камрадом.
Если собирёшся в карпаты, то на первое место я бы тоже поставил "Буковель" (Ивано-Франковская обл., диапозон высот 1000 - 1400 метров). Тем более для начинающих лыжников. Желательно жить либо в самом Буковеле либо как можно ближе к нему, например в Полянице.
От Яремче на машине минут 30-40 езды (это если без пробок). Думаю далековато, но зато будет недорого.
К сожалению на новый год снег на Буковеле не гарантирован, даже не смотря на множество пушек. В плюсовую погоду они не работают.

На второе место поставил бы курорт "Драгобрат". (Закарпатская обл., диапозон высот 1300 - 1700 метров)
У нас есть очень много любителей этого курорта. Во первых снег гарантирован (на прошлых выходных там уже катались), во вторых красивая природа и в третьих местный коларит. Но, как уже писалось выше, Драгобрат это старые бугеля, возможны отключения электричества, довольно скромный сервис и полное отсутсвие апрески.

В Славское ехать не советую.

Здесь инфа по жилью в карпатах:
http://www.karpaty.info/ru/
http://karpaty.nezabarom.com.ua/

Удачного выбора и хорошего катания.

gaga
03.12.2008, 17:08
6 декабря все и обсудим думаю отдых будет зачетный:good:

Drunchik
03.12.2008, 18:19
6 декабря все и обсудим думаю отдых будет зачетный:good:

Дело идет к встрече в Карпатах! :rolleyes::good:

Lightning Mcqueen
03.12.2008, 20:15
Я готов предложить Домбай, сам там не был, но по роду работы заимел человека владеющего там домиком. Нафиг нам хохляндия, имел раз так попасть на таможне 3 года назад при поездке в Киев, больше не хочу. Сам я с Урала, на лыжах как любитель катаюсь давно. в прошлом году не одевал ни разу, хоть и живу в Красногорске. Но этой зимой планирую на Турике на Домбай. Лыжи ивсе остальное у меня бюджетное, но главное желание. Так что, может соберем команду и на Домбай?

Очень интересно! Сам с Химок, катаюсь каждую пятницу в Степаново, когда есть снег! :rolleyes:

Подводник
27.12.2008, 22:37
Дело идет к встрече в Карпатах! :rolleyes::good:

Семь минут назад стало известно , что я еду в Карпаты в Буковель.:eek: охренеть сам не думал не гадал а предложили халяву, :eek:люди отказались и два места свободны, пропадают, деньги оплачены. Вообщем я в Карпаты стартую 30 декабря рано утром. А тут должен чип бокс приехать из Перми, незнаю как успею получить или нет. Хотелось бы в дороге испробовать.:good:

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
:vawe:

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
так что 30.12. в 07.00 утра белый теплоход отправляется в круиз Москва-Буковель, Присоединяйтесь комрады.:vawe:

asdf
28.12.2008, 11:39
Семь минут назад стало известно , что я еду в Карпаты в Буковель.:eek: охренеть сам не думал не гадал а предложили халяву, :eek:люди отказались и два места свободны, пропадают, деньги оплачены. Вообщем я в Карпаты стартую 30 декабря рано утром. А тут должен чип бокс приехать из Перми, незнаю как успею получить или нет. Хотелось бы в дороге испробовать.:good:

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
:vawe:

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
так что 30.12. в 07.00 утра белый теплоход отправляется в круиз Москва-Буковель, Присоединяйтесь комрады.:vawe:

А я 29.12.08. в 23-00 стартую туда же только с Питера!

gaga
28.12.2008, 11:42
да похоже мы там будем не одни , а я еще сомневался есть ли жизнь в карпатах:crazy::drinks:

Подводник
28.12.2008, 15:45
:biggrin:да похоже мы там будем не одни , а я еще сомневался есть ли жизнь в карпатах:crazy::drinks:

Может быстрее в карпатах найдемся чем в Москве. К стати говорят что надо ехать через Беларусию.Путь длиннее на 150 км но дорога намного лучше. Это мне пояснил человек который часто мотается по СНГ. Говорит что дорога по россии сильно разбита до Украины, а Минка как стол катись и катись не забудь денег взять для гайцов, у них тоже дети дома ждут подарков.:biggrin:

gaga
28.12.2008, 16:06
нет мы в составе трех экипажей на судки виснем в Киеве а лиш четвертго будем в карпатах

Подводник
28.12.2008, 22:37
едем по киевской трассе

gaga
28.12.2008, 23:43
правельное решение:drinks::drinks::drinks:

Подводник
10.01.2009, 14:29
сегодня 10 января в 3.00 часа прибыл в Москву из Карпат(Пелепец). Отчет чуть позже.:vawe:

mcos09
11.01.2009, 10:53
ТАк, праздники закончились - давайте отчеты с фото в студию!!!!!!!!!

Подводник
19.01.2009, 22:07
Попробую налабать маленький отчетик про поездку в Карпаты. Выезд в 30 дек 07.00 из дома в Сторону украинской таможни. Как ехали по россии с грязными дорогами это отделная тема. За поездку до таможни раз 5 -6 останавливались чтобы залить омывайки. с учетом того что я экономил её, не мыл по стекло по чем зря. Скажу одно - что Тур это такой парасенок, что я не догадывался даже. все забрызгалось так что ехал как в Танке, Зеркала и боковые стекла как будто закрасили земляной краской. Отправились на двух машинах - камри 3.5 и Тур. много потратили время на туалеты и так всякие остановки. Со мной была дочка - 2.5 года. Приехали на таможню вечеролм по темному - заплатили страховку прошли все за час-полтора. машин было мало. Украинская таможня активно рылась в салоне и багажнике - наверное боялись что свое сало в багажнике провезем. нашли фейерверки и обрадовались - везете мол взрывчатые вещества а они в Украине запрещеные. Пришлось их пристыдить сказав что это детские забавы и ничего более, зато как все таможенники сбежались смотреть на "взрывчатые вещества". Короче таможню проехали и попали в другую страну. Едем дороги чистые, на порядок лучше Российских, во всяком случае где мы ехали, но ледяные. остановились в кафе перекусили и вперед. Я уже начал коматозить, перед выездом спал часа три и уже выдыхался, Потом когда выехали на трассу в сторону Киева отдал жене порулить. правда не уснул, так валялся.дороги хорошие. Проехали по Киеву ночью - красиво захотелось днем пройтись неспеша прогуляться посидеть в кафешке да и так посмотреть. Дорогу плоха знаю но гдето ночью мы остановились в мотеле в 03.00 часа и постпали до 07.00, встали омлет с кофе и в путь. Не знаю сколько стоит ночевка. но кофе -12 гривен. Я выпил две чашки - 24 гривны+ омлет, жена расплачивалась не могу отчет дать по бухгалтерии. Расход дизеля по россии 9.8 л/100 км. перед таможней заправился салярой на заправке где заправлялись фуры(иномарки ( и машина поехала - расход упал до 9.4 и живее поехал. Выходит что дизель на московском лукойле хуже чем на обычной АЗС в Брянской области ?. Хотя я не удивляюсь. Заехали в Львов посмотрели город - очень понравился , ощущение что попал в заграницу. Покушали в кафе , было очень вкусно. Может мне показалось , но местныое население к нам отнеслось как то не понятно. Вроде и не агрессивно , но что то бурчали под нос. Когда мы зашли в одно кафе , то нас так неохотно обслуживали - медленно и молча, на все столы в присутсивии нас расстелили скатерти кроме нашего. Когда мы попросили скатертью застелить наш стол она сделала вид что нас только что увидела. Ну мы дружно встали и на выход и тут она разразилась некрасивыми словами в нашу сторону типа того что пришли натоптали и тд.тд. Когда я дважды спрашивал где стоит вагон от трамвая то мне дважды показывали в другую сторону от этого вагончика. Может это совпадение или вагончиков там много. но вот что показалось мне.Дальше вроде нормально ехали , Наши машины были такие грязные, что гайцы даже номера не видели и несколько постов проехали без проблем, только я видел как гаишник от дасады головой мотал нам в след. Один раз всетаки выдернули из толпы где то в городе Стрий. Говорят сразу - вы нарушили на 450 гривен, давайте 100 и езжайте, я говорю денег в обрез и лишних нет, они посмотрели на меня на мой грязные Тур, и Камри и сказал что у него брат тоже работает в Москве в милиции, ездит на джипе и у него тоже нет денег, вердикт - езжайте. Приехали в Пелепец поздно вечером в 21.00 где то поселились в отель " ПЕЛЕПЕЦ". умылись вышли в кафе,в 23.00 которое в этом здании соседняя дверь.Покушали и упали в в кровати, А по утру, как в песне, они проснулись. и обнаружили в каком отстойном месте поселились и начали искать другое. Нашли часный дом за те же деньги только условия в семь раз лучше. Естественно стали собирать чемоданы хозяйка "отеля" просекла и к нам говорит в чем дело, а кто то ляпнул ей про паргивые условия, а она в ответ- а как вы думали,Лучше не найдете. Говорит, что она даже распределила те деньги которрые на нас хотела заработать около 3.5 шт долл. Нас было 9 человек и маленькая собачка.
Короче пререехали и начали отдыхать. ............................ устал писать спать хочу, потом допишу, пока.:vawe:

gaga
19.01.2009, 22:31
незнаю что у тебя с ними не склалось а нас они просто на руках насили я както рас сильно выпил и на утро остался в катедже так в прокате где мы лыжи брали очень волновались за мое здоровье и прередовали пламенный привет , а когда на рождество я заевил что Украина эта русская земля и особенно карпаты ,так они за это с нами пили ,правдо Друнчик сильно волновался и думал что меня побьют , вот как то так:biggrin:

FINANSIST
20.01.2009, 08:30
незнаю что у тебя с ними не склалось а нас они просто на руках насили я както рас сильно выпил и на утро остался в катедже так в прокате где мы лыжи брали очень волновались за мое здоровье и прередовали пламенный привет , а когда на рождество я заевил что Украина эта русская земля и особенно карпаты ,так они за это с нами пили ,правдо Друнчик сильно волновался и думал что меня побьют , вот как то так:biggrin:

нашел что заевить:mlol: они на рождество добрые и культурные:rolleyes:, но максимка под столом на взводе:biggrin::tongue:

gaga
20.01.2009, 08:31
у нас тоже пару гранат с разжатой чикой лежало:biggrin:

FINANSIST
20.01.2009, 08:36
у нас тоже пару гранат с разжатой чикой лежало:biggrin:

"вы прослушали краткий курс выживания...." не реально, там люди гостеприимные и культурные (правдо бывает и демоны, ну а где их не хватает):drinks:

gaga
20.01.2009, 09:22
агит бригада и не риальный бухач

Подводник
14.02.2009, 23:07
Вот наконецто помогли выложить фотки о поездке в Закарпатье. Там еще есть несколько но уже потом . Если какие вопросы - задавайте:vawe: