PDA

Просмотр полной версии : Санкт-Петербург ремонт по КАСКО


Крейсер78
20.01.2015, 14:41
Доброго времени, други. случилось маленькая неприятность перед новым годом, попал в ДТП. Долго рассказывать как все было и суть не в этом.
Дождался направления на ремонт и тут проблема, есть список СТО но нет понимания куда можно податься. Ремонт серьезный, передний капот (замена), переднее правое крыло (замена), фара пер. правая (замена), передние подушки безопласности, передний бампер с парктрониками, лобовое стекло, радиатор охлаждения.
Если может кто то ремонтировал мордашку своего Тура или знает кто из ниже приведенных СТо самый адекватный. Не хотел бы отдать машину а потом каждую недели бегать за мастером и узнавать что и как.
прошу вас откликнуться на просьбу о совете. http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=224665&stc=1&d=1421757646

Yakut8181
20.01.2015, 15:41
Добрый день, Крейсер78 :hi: Ответил Вам личным сообщением :drinks: С уважением, Yakut8181 :hi:

ARAGOND
20.01.2015, 15:53
перед новым годом, попал в ДТП

для информации...поторопись!)))могут уйти с рынка СК

https://auto.mail.ru/article/53652-rynku_kasko_v_rossii_predskazali_krah/

Крейсер78
20.01.2015, 16:48
сделал пару звонков, вообщем записался на Оптиков 4, МКЦ Северный (они же 7 мастеров).
расскажу теперь в дальнейшем всю хронологию событий.
что уже могу сказать:
1) сегодня МКЦ Северный получила направление 20.01.2015 от страховой на ремонт
2) сегодня же связался с данным СТО, они сказали что да направление есть но на осмотр записали на 24.01.2015 к 10:30.
ждем субботы.
отпишусь что дальше.

Крейсер78
21.01.2015, 13:14
Сегодня, 21.01.2015, пообщался с специалистом кул центра, на тему того что очень уж список станций "страшный" и попросил помочь в горе. Получил ответ что по моему договору КАСКО ремонт предусмотрен тольок не у ОФ дилер. НО, есть одно но. Можно написать заявление от руки в свободной форме и отправить на эл.адрес: компании, для рассмотрения возможности получения направления на ремонт у Оф.дилера. Сегодня я это и сделал, заява написана и отправлена в Группу компаний Ренессанс страхование.
Ждем решения.

Добавлено через 51 секунду
Так что пока суббота не настала, попытаюсь получить направление в нужную компанию по ремонту.

Крейсер78
23.03.2015, 12:49
Друзья и соратники. Есть первые ласточки.
вот и страховая компания Ренесанс Страхование.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!!!!! ВНИМАНИЕ при покупки полиса в данной компании, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ а лучше бегите.
пошли по шагово дальше.
мое заявление рассмотрели в течении недели и вердикт: ремонт только на их станции.
Ладно это в принципе уже не важно- мысль была одна , быстрее бы сделали АВТО.
СТО провели оценку и вынесли вердик что ремонту как минимум на 830 000 руб., у страхой лимит на ремоно 500 000 руб. Пошли перетягивать канат, кто у кого отожмет сраховая у СТО или СТО у страховой.
Страховая отправила своего специалиста осмтреть авто и вынести вердик.
все время , все это время я без машины и пешеход.
Страховая мне в конце февраля набирает и сообщает что у меня два варинта: первый это то что моя машина будет затоталина и мне выплалять стоимость страховки, второй я забираю годные остатки себе а мне страховая выплатит только 250 000 руб. я выбрал первый вариант.

ZiMax
23.03.2015, 12:54
Ну так это впринципе нормальный расклад. Если так дорого ремонтировать, то тоталят машину.

Крейсер78
23.03.2015, 13:07
я выбрал первый вариант. Меня попросили от руки в произвольной форме написать заявление с указанием того что я хочу получить всю сумму стоимости авто по полису КАСКО.
В течении недели заявление рассмотрели и назначили день передачи авто комисии.
10.03.2015 (да, да 10 марта ) по истечении 3 месяцев у меня забрали авто и передали на руки акт приемки передачи и то что автомобиль у меня выкуплен.
спешу сообщить что контора которая получила мой авто выкупила его у страховой РЕНИСАНС (в простонородьи рененс.ком) за 650 000 руб. и эти деньги в день передачи мной авто они уже типа перечислили в страховую. я потом расскажу к чему я это все указываю.
11.03.2015 я все документы передал в страховую (отстаяв 2 часовую очередь) мне пришлось подписать соглашение по оплате в котором страховая меня просто поразила, одним пунктом. Срок выплаты мне всей суммы - 30 банковских дней.
И вот итог я получу страховку до 22.04.2015

Добавлено через 6 минут 2 секунды
так что вот он полис КАСКО в РЕНЕСАНС Страховании
машину не сделали, мозг имели четыри месяца и я в итоге без машины и без денег
хотя основную сумму страховая уже получила от ребят которые выкупили мои годные остатки.
Я опять писал заявление спросьбой пересмотреть сроки выплаты на что получил ответ , что страховая компания не может ускорить процесс и все будет в рамках соглашения.

Друзья соратники, вам мой горький опыт и совет ни когда не связывайтесь с данной строховой компанией, объходите их офис староной. даже полис каско вам ни чего не дозволит. Они отнимут ваши деньги а когда будет вопрос решения проблем все свалят на вас и будут тянуть резину. Я пока 2 часа сидел в офисе что бы передать документы столько людей видел с проблемами и горем, СТраховая просто снимает бабло а деятельности ноль.
у меня ДТП случилось 21.12.2014 и до 22.04.2015 я должен теперь ждать денег что бы купить себе аппарат.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Вот он расклад.
Если кому то будет нужна помощь и совет. пишите помогу. Я уже мониторинг страховых провел. Теперь если КАСКО и буду делать то только Ингостраз и Росгострах.
все с страховой ренесансс:negative: даже осаго не буду оформлять.

ZiMax
23.03.2015, 14:27
Тоже компании не лучшии. А ренесанс никогда втопе и не была.

Крейсер78
23.03.2015, 14:55
Ренесанс :negative: страхование не в топе узнал сам не давно.

Серый V10
26.03.2015, 00:25
буду делать то только Ингостраз и Росгострах.
Только не Росгосстрахе (платят копейки!!!), а Ингосстрах в таком не замечен (даже по осаго нормально платил), да если уж страховать, то чтоб только у ОД делали (меньше косяков, и Б/У не будет)!!!