PDA

Просмотр полной версии : Внимание всем! Хочешь помочь клубу стать лучше?


ADDEN
27.11.2008, 02:20
Пока идут настройки всех новых функций форума и окончательное внедрение первого этапа обновлений, нужно провести массу организационных вопросов. В 2009 год нужно попасть максимально собранными. В мае 2009года, если кто забыл глобальный слет Туарег Клуба в Москве.

Подходит к концу создание ПО и прочих инструментов для субдоменов клуба (moscow.touareg-club.net, omsk.touareg-club.net, perm.touareg-club.netи т.д.)
поэтому существуют потребность в модераторах и координаторах клуба.

Ведь с открытием проекта "Города" (этап обновлений №2)
нужны те кто хочет и может следить, развивать и упорядочивать промо-сайт своего города

Предварительный список координаторов можно глянуть тут http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php
Может кто-то из списка, не захочет или наоборот предложит активистов, так как список составлен в данный момент из модераторов и те кто организовывал встречи.

По списку городов... почему эти города? активные встречи проводились именно в этих городах, которые указаны в меню сайта... Естественно он будет обязательно пополнятся новыми городами
(Нижний, Тверь... всеми где были или будут встречи) :drinks::drinks::drinks:


Опять к координатором. Не все кто представлен в списке имеет права модератора.
Координатор и модератор может иметь одновременно права и координатора и модератора.
Но для этого координатор должен пройти выборы модераторов (что-то типа этого)
(все кто имел ранее права, естественно остаётся при них)

Предлагаю в этой теме отписываться с предложениями и пожеланиями.

Предложить свою кандидатуру или посоветовать другого камрада на должность модератора.

С координаторами проще, это небольшая группа людей сплоченные между собой. (пример для подражания Екатеринбург)
Если кто хочет тоже развивать промо_сайт_город.touareg-club.net, отписывайтесь!!!
Координаторы существующих адресов ваши пожелания тоже давайте писать в эту тему.


После составления предварительного списка комрадов на должность модератора будут проведено голосование!
Нам нужно не менее 3 новых модераторов!

P.S. Постараюсь устранить косяки чата, и включить его, чтобы легче было коллективно обсудить данную задачу.

gaga
27.11.2008, 02:44
да работа не простая Москва огромный мегаролюс я бы разбил ее на районы или сектора и в каждом районе сделал координатора каторые подчинялись главному координатору по Москве назавем к примеру его прокуратором

Добавлено через 5 минут 12 секунд
также предложил должности координаторов и прокуратора сделать выборными чтобы все члены клуба могли активно учавствовать в жизни клуба

Aleks1970
27.11.2008, 06:34
Pozitiff, rinad, OLDrin, как кандидаты в модераторы.
Зачем два человека от Минска в координаторах? Думается один город- один координатор.
Чтоб новенькому было легче ориентироваться в субдомене, сразу сделать ссылку на тему встреч данного города.
По поводу оформления субдоменов, думается они должны быть оформлены в едином стиле, чтобы было понятно, что это не разные клубы, а подразделения Touareg-club.net.
Каждое подразделение должно иметь флаг клуба. И координаторам дать право выдавать клубные карты. А то получается сложность в получении тем, кто далеко от Москвы. Дать исходники клубной карты и номера закрепить за отделением.

Nik
27.11.2008, 06:57
Pozitiff, rinad, OLDrin, как кандидаты в модераторы.
Зачем два человека от Минска в координаторах? Думается один город- один координатор.
Чтоб новенькому было легче ориентироваться в субдомене, сразу сделать ссылку на тему встреч данного города.
По поводу оформления субдоменов, думается они должны быть оформлены в едином стиле, чтобы было понятно, что это не разные клубы, а подразделения Touareg-club.net.
Каждое подразделение должно иметь флаг клуба. И координаторам дать право выдавать клубные карты. А то получается сложность в получении тем, кто далеко от Москвы. Дать исходники клубной карты и номера закрепить за отделением.

Думаю тоже, один город один координатор. Объясните, а зачем разбивать на города ? Я за помощь клубу конечно же

OLDrin
27.11.2008, 08:48
Огромное спасибо за оказанное доверие, по ряду причин вынужден отказаться. Основная - пофлудить любитель, а с этим придется завязать, что выше моих сил.
Вместе с тем, совершенно согласен с ADDENом, что назрела необходимость реорганизации, поскольку клуб вышел на новый количественный и качественный уровни.
Не разделяя на категории модераторов и координаторов (это можно решить в процессе), учитывая, что есть огромная масса достойных комрадов, стараясь абстрагироваться от субъективизма, предлагаю на рассмотрение следующий список модераторов. При выборе основывался на активности, адекватности, грамотности (в плане языка), преданности делу, искренности, человеческим качествам. Необходимо также учитывать такой фактор, как разброс клуба по часовым поясам (когда в одном конце встают, в другом спать ложатся).

Итак:

- nemo;
- Mr. Userr;
- Serge;
-taylor;
-stiratel;
- Alexei;
- pozitiff;
- rinad;
- Бывалый;
- Буцефал;
- Виталий (Жуковский МО);

На мой взгляд, это самая достойная группа комрадов.

Вторая, не менее достойная:

Nik;
Grisha;
SevА;
alextka;
Hirurg;

Третья, не менее достойная:

TREMP (откажется 100 пудов ввиду загруженности);
Роман@V6_TDI (к сожалению, пропал на пару месяцев, очень жаль);
dragon (весьма достойна кандидатура и профессионал, но стаж в клубе невелик);
partymen (достойный комрад, но алкоголик (шутка)).

Извините, если что не так.

Nik
27.11.2008, 09:49
Спасибо Сергей за доверие, но Нижний пока еще только в стадии развития и не имеет практики встреч комрадов из других регионов. Да и рейтинг по остальным регионам у нас самый маленький, обидно ведь город не самый мелкий :frown:. Еще раз спасибо :drinks:. А кандидатур, которые ты перечислил выше, все достойные комрады :good:.

Матроскин
27.11.2008, 11:02
Спасибо Сергей за доверие, но Нижний пока еще только в стадии развития и не имеет практики встреч комрадов из других регионов. Да и рейтинг по остальным регионам у нас самый маленький, обидно ведь город не самый мелкий :frown:. Еще раз спасибо :drinks:. А кандидатур, которые ты перечислил выше, все достойные комрады :good:.

Я считаю, что Николай скромничает!!!:redface:
Это самая достойная кандидатура в Нижнем Новгороде:good: Единственный камрад, который следит за поведением нижегородцев в форуме:vawe::rolleyes: Всей душой болеет за сплочение Туареговодов в Нижнем (и не только)!!!
А рейтинг мы обязательно поднимем - начало положено:drinks::drinks::drinks:

ADDEN
27.11.2008, 11:40
Думаю тоже, один город один координатор. Объясните, а зачем разбивать на города ? Я за помощь клубу конечно же

Клуб не разбивается на города, а делают доп сайты в зоне сайта клуба, полностью в единой системе, прежде всего для удобства организации встреч в конкретном городе, чтоб долго информацию не выискивать и т.д. (подробнее будет расписано...

По поводу оформления субдоменов, думается они должны быть оформлены в едином стиле, чтобы было понятно, что это не разные клубы, а подразделения Touareg-club.net.
Это само собой, эти мини-сайты используют единую БД и не являются отдельными)))))

Думается один город- один координатор.

Помимо возможности организовать встречу, нужно ее следить за сайтом ))

Nik
27.11.2008, 11:51
Клуб не разбивается на города, а делают доп сайты в зоне сайта клуба, полностью в единой системе, прежде всего для удобства организации встреч в конкретном городе, чтоб долго информацию не выискивать и т.д. (подробнее будет расписано...


Главное, чтоб не получилось так, чтоб узнать о встрече например в Перми, мне пришлось бы лазить по всем городам и узнавать где собираются комрады встречаться :hi:

Матроскин
27.11.2008, 12:11
Уважаемые камрады!!!
Исходя из названия темы, хотелось бы понять, что каждый из нас (и я в том числе) может сделать для того, чтобы клуб стал лучше???:drinks:

Mr.Userr
27.11.2008, 13:20
Огромное спасибо за оказанное доверие, по ряду причин вынужден отказаться. Основная - пофлудить любитель, а с этим придется завязать, что выше моих сил.
Вместе с тем, совершенно согласен с ADDENом, что назрела необходимость реорганизации, поскольку клуб вышел на новый количественный и качественный уровни.
Не разделяя на категории модераторов и координаторов (это можно решить в процессе), учитывая, что есть огромная масса достойных комрадов, стараясь абстрагироваться от субъективизма, предлагаю на рассмотрение следующий список модераторов. При выборе основывался на активности, адекватности, грамотности (в плане языка), преданности делу, искренности, человеческим качествам. Необходимо также учитывать такой фактор, как разброс клуба по часовым поясам (когда в одном конце встают, в другом спать ложатся).

Итак:

- nemo;
- Mr. Userr;
- Serge;
-taylor;
-stiratel;
- Alexei;
- pozitiff;
- rinad;
- Бывалый;
- Буцефал;
- Виталий (Жуковский МО);

На мой взгляд, это самая достойная группа комрадов.

Вторая, не менее достойная:

Nik;
Grisha;
SevА;
alextka;
Hirurg;

Третья, не менее достойная:

TREMP (откажется 100 пудов ввиду загруженности);
Роман@V6_TDI (к сожалению, пропал на пару месяцев, очень жаль);
dragon (весьма достойна кандидатура и профессионал, но стаж в клубе невелик);
partymen (достойный комрад, но алкоголик (шутка)).

Извините, если что не так.

Серега! Ты чЁ????????????? :mlol::eek:

OLDrin
27.11.2008, 13:37
Серега! Ты чЁ????????????? :mlol::eek:

А чё - чё?
Весьма достойная кандидатура.
Комрады, вопрос действительно не для шуток. Надо составить список для голосования и проголосовать всем клубом. Хотя возможен и второй вариант - администрация сама назначит. Но потом не нужно заявлений об отсутствии демократии (хотя еще раз, пользуясь случаем, выскажу - демократии не бывает в принципе). Посему предлагаю:
- Срочно всем заинтересованным дать предложения по кандидатурам;
- В случае самоотвода соответствующим комрадам высказаться и снять свои кандидатуры (внимательно все взвесив);
- Администрации и модераторам отредактировать оставшийся список, в случае если останется более, чем три кандидатуры - выставить список на голосование;
- Собственно проголосовать.

Mr.Userr
27.11.2008, 13:49
А если серьезно.... я против себя однозначно... вычеркиваюсь!:hi:

Riddle
27.11.2008, 21:06
Координатор обязательно должен быть модератором?

Pozitiff
28.11.2008, 04:37
Всем здрасьте. Спасибо большое за оказанное доверие и за то что нас в пример поставили!!!

По городам - еще раз выскажу свое мнение.

Мы здесь находимся на классном сайте-форуме, который нас всех объединил, и сейчас как я понимаем мы уже вплотную перешли к следующему этапу в нашем развитии, который итак спонтанно произошел - развитии именно КЛУБА.
Как ни крути виртуальным он быть не может.
Для организации живых встреч должен быть интерфейс на сайте - которого пока нет. но над коим я так понимаю сейчас и бъется АДДЕН:

В каждом крупном городе. где гипотетически возможно собрать на встречу машин 10 (значит там должно быть 20 постоянно поддерживающих между собой связь людей - из практики) хорошо сделать страничку от сайта. (ссылку на сайте на город).
На этой страничке сделать выжимки которые касаются только встреч, партнеров.
А весь форум остается как и есть тут.

На страничках достаточно следующей простой инфы:

Программа встреч на полгода вперед.
Контактные лица.
Краткие очеты о проведенных интересных встречах
Программы партнеров.


Вот мое представление.
Организовать в городах движухи - достаточно легко, главное иметь немного времени на это, и провести пару интересных встреч. Мы даже с Ринадом планировали устроить турне по городам (заранее готовим город через инет к встрече собираем людей от сюда, с местных ресурсов, через местных диллеров, приезжаем на встречу открываем им прекрасы клуба, а дальше сами разовьются).

Единственное у всех проблемы со временем((((
Но тут уж как у кого получается.
Я пока вроде в струе, но бывает меня выстегивает работа на месяцы.
Поэтому - координатором согласен, модератор -не знаю что это такое, но чую что надо будет читать все сообщения, редактировать их - Честно я себя знаю - такой кропотливый труд меня высадит.
Мне эффективнее будет за полчаса придумать очередную блуду для встречи, чтобы выдернуть всех участвующих из реальности - в мир туарегов. активного отдыха, безбашенных развлечений и т.п. Притом и это-то я организовывал на одном порыве за неделю.
Вот. не знаю поймете что хотел написать не пеняйте смотрите время поста)))

XLSchwarz
28.11.2008, 09:15
Вот. не знаю поймете что хотел написать не пеняйте смотрите время поста)))

Вась, все именно так и планировалось. Проект "Города" именно это и будет из себя представлять.

Aleks1970
28.11.2008, 09:35
Предложение по координатору города Омск. Предлагаю, умницу и просто красавицу Инну (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=1738).

Taylor
28.11.2008, 09:53
ИМХО не считаю, что нужны субсайты, достаточно сделать на этом сайте раздел "города".
Суб сайты усложнят существующую координацию клуба.
Весь кайф этого сайта (здесь вынужден впервые сказать спасибо людям, которые его создали и развивают), что виртуальность превратилась в реальное общение людей. Некоторые стали друзьями, товарищами и т.п. Никогда не думал, что поеду за 1000 км, для того, чтоб встретиться с людьми, которые всего лишь купили такую же машину, как и я!
Если мы разобьем все по городским (региональным сайтам), то это может привести к некой конкуренции суб клубов. За этим может последовать раскол (примеров масса).
Потом: содержать эти сайты в единой концепции и стиле не получится (если только этим не будет заниматься один человек), а в таком случае прибавляется масса бессмысленной работы.
Комрады, давайте жить вместе. Все ИМХО.

Aleks1970
28.11.2008, 09:57
ИМХО не считаю, что нужны субсайты, достаточно сделать на этом сайте раздел "города".
Суб сайты усложнят существующую координацию клуба.
Весь кайф этого сайта (здесь вынужден впервые сказать спасибо людям, которые его создали и развивают), что виртуальность превратилась в реальное общение людей. Некоторые стали друзьями, товарищами и т.п. Никогда не думал, что поеду за 1000 км, для того, чтоб встретиться с людьми, которые всего лишь купили такую же машину, как и я!
Если мы разобьем все по городским (региональным сайтам), то это может привести к некой конкуренции суб клубов. За этим может последовать раскол (примеров масса).
Потом: содержать эти сайты в единой концепции и стиле не получится (если только этим не будет заниматься один человек), а в таком случае прибавляется масса бессмысленной работы.
Комрады, давайте жить вместе. Все ИМХО.

Эти мини сайты только для удобства в поисках своих земляков на сайте клуба. А ссылка будет уводить человека в Раздел Встречи и мероприятия, который читают все.
За беспокойство, спасибо.

Taylor
28.11.2008, 10:01
Эти мини сайты только для удобства в поисках своих земляков на сайте клуба. А ссылка будет уводить человека в Раздел Встречи и мероприятия, который читают все.
За беспокойство, спасибо.

А чем не устраивает раздел "Города"?

_Alexei
28.11.2008, 10:19
OLDrin,

Умница! Здравый и рациональный подход.

Касательно меня - спасибо, но наверняка не "пройду" по ряду обязательных не гласных требований нашего Славного Форума, чтобы иметь доступ куда-нить, кроме открытых тем.
Для меня, например, до сих пор загадка - что есть Сообщество.

Дабы не создавать не нужные обсуждения, просто снимусь :hi:. Миру - мир, Кесареву - Кесарево.

По голосованию:
- Старейшина Serge !
- Pozitiff !
- Hirurg !

:drinks:

Hirurg
28.11.2008, 11:43
Друзья, очень признателен за доверие:redface::drinks: Но сам возьму самоотвод, уж слишком я завален работой, и свободного времени вобрез, могу намекнуть на нашего всегда задорного друга - alextka:biggrin: У нас действительно может вскоре встаь вопрос о координаторе регионального отделения, всвязи с Васиной вылазкой:crazy:

Aleks1970
28.11.2008, 11:45
Друзья, очень признателен за доверие:redface::drinks: Но сам возьму самоотвод, уж слишком я завален работой, и свободного времени вобрез, могу намекнуть на нашего всегда задорного друга - alextka:biggrin: У нас действительно может вскоре встаь вопрос о координаторе регионального отделения, всвязи с Васиной вылазкой:crazy:

Саня, поддерживаю. Алексея координатором по Ебургу.:good:

Taylor
28.11.2008, 11:46
Саня, поддерживаю. Алексея координатором по Ебургу.:good:

По любому:good::good::good:

alextka
28.11.2008, 12:25
Друзья, очень признателен за доверие:redface::drinks: Но сам возьму самоотвод, уж слишком я завален работой, и свободного времени вобрез, могу намекнуть на нашего всегда задорного друга - alextka:biggrin: У нас действительно может вскоре встаь вопрос о координаторе регионального отделения, всвязи с Васиной вылазкой:crazy:

:huyase:Встает вопрос о поиске штурмана в Пермь в связи с внезапным прекращением жизнедеятельности прежнего :hang3:от жестоких побоев пилотом :aggressive::whack::boks: за подобные подставы!:rolleyes::crazy::crazy: Шутка, конечно! А если по теме, спасибо за доверие, комрады, но вряд ли что либо из этого получится, потому что : 1) я откровенный лох в общении с компьютером, в случае чего, меня доча корригирует. 2) Часто дохрена работы, и не всегда смогу выбрать время, даже если очень хоцца 3) Тут нужен креативщик, а я - увы, не похож. Вот поддержать какую-нибудь бредовую идею - тут я завсегда пожалуйста, тока свистните (чем Васька и пользовался, поросюк этакий!:pig:) 4)да и возраст...
Надеюсь, я был убедителен в аргументах:hi:

Taylor
28.11.2008, 12:27
:huyase:Встает вопрос о поиске штурмана в Пермь в связи с внезапным прекращением жизнедеятельности прежнего :hang3:от жестоких побоев пилотом :aggressive::whack::boks: за подобные подставы!:rolleyes::crazy::crazy: Шутка, конечно! А если по теме, спасибо за доверие, комрады, но вряд ли что либо из этого получится, потому что : 1) я откровенный лох в общении с компьютером, в случае чего, меня доча корригирует. 2) Часто дохрена работы, и не всегда смогу выбрать время, даже если очень хоцца 3) Тут нужен креативщик, а я - увы, не похож. Вот поддержать какую-нибудь бредовую идею - тут я завсегда пожалуйста, тока свистните (чем Васька и пользовался, поросюк этакий!:pig:) 4)да и возраст...
Надеюсь, я был убедителен в аргументах:hi:

А тебя никто не заставляет програмистом быть. Координатор - несколько иная роль. Массовик-туарегист-проказник-затейник. Короче смотрящий:russian_ru:

Кокс
28.11.2008, 13:06
круто парни!:cool:

Aleks1970
28.11.2008, 13:38
:huyase:Встает вопрос о поиске штурмана в Пермь в связи с внезапным прекращением жизнедеятельности прежнего :hang3:от жестоких побоев пилотом :aggressive::whack::boks: за подобные подставы!:rolleyes::crazy::crazy: Шутка, конечно! А если по теме, спасибо за доверие, комрады, но вряд ли что либо из этого получится, потому что : 1) я откровенный лох в общении с компьютером, в случае чего, меня доча корригирует. 2) Часто дохрена работы, и не всегда смогу выбрать время, даже если очень хоцца 3) Тут нужен креативщик, а я - увы, не похож. Вот поддержать какую-нибудь бредовую идею - тут я завсегда пожалуйста, тока свистните (чем Васька и пользовался, поросюк этакий!:pig:) 4)да и возраст...
Надеюсь, я был убедителен в аргументах:hi:

Быть тебе координатором утех в Ебурге!!!!!!:wacko:

Grisha
29.11.2008, 00:57
Предложение по координатору города Омск. Предлагаю, умницу и просто красавицу Инну (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=1738).
Поддерживаю!
Саня, поддерживаю. Алексея координатором по Ебургу.:good:
Поддерживаю!
:huyase:Встает вопрос о поиске штурмана в Пермь в связи с внезапным прекращением жизнедеятельности прежнего :hang3:от жестоких побоев пилотом :aggressive::whack::boks: за подобные подставы!:rolleyes::crazy::crazy: Шутка, конечно! А если по теме, спасибо за доверие, комрады, но вряд ли что либо из этого получится, потому что : 1) я откровенный лох в общении с компьютером, в случае чего, меня доча корригирует. 2) Часто дохрена работы, и не всегда смогу выбрать время, даже если очень хоцца 3) Тут нужен креативщик, а я - увы, не похож. Вот поддержать какую-нибудь бредовую идею - тут я завсегда пожалуйста, тока свистните (чем Васька и пользовался, поросюк этакий!:pig:) 4)да и возраст...
Надеюсь, я был убедителен в аргументах:hi:
Такая же петрушка - плюс большая и счастливая любимая семья - но координатором быть можешь вполне! Лучшая кандидатура!
А тебя никто не заставляет програмистом быть. Координатор - несколько иная роль. Массовик-туарегист-проказник-затейник. Короче смотрящий:russian_ru:
Поддерживаю!
Быть тебе координатором утех в Ебурге!!!!!!:wacko:
Поддерживаю!
круто парни!:cool:
Поддерживаю!:drinks:
Я Только что проснулся!:rolleyes:

Taylor
29.11.2008, 14:52
Все Алексей ака alextka!
Партия сказала:"Нодо!":mad:, alextka ответил: "ЕСТЬ!":wink:

rinad
29.11.2008, 15:59
всем приветус!!!
Леха в Ебурге с огр.вопросами справится легко,нече прибеднятся!!!:wink:Вот с модераторством конечно сложней!
Тож самое и у нас.Я конечно с удовольствием буду координатором(в смысле постараюсь оправдать) по Перми,но только если на местной встрече так решат местные,так как руководить отделением клуба должен выбранный на городском уровне чел.,лично я так думаю.
а вот с модером чуть сложней,тут реально нужен чел с хорошим знанием компа и всех этих приблуд.я думаю надо поступить так:на местной встрече клуба поднимем этот вопрос,чел должен не только уметь,иметь возможность, но и желать это делать.вот на таком собрании и порешаем этот вопрос.но если не получится решить проблему на местнои уровне,будем запрашивать помощи у всего клуба.я то по любасу на модера не тяну,чо врать то ,это ваще первый сайт на котором я дейсвующий участник,и для меня все эти премудрости-просто темный лес:confused:.я вас далеко заведу!!!!:eek::wacko::crazy:

alextka
29.11.2008, 21:33
всем приветус!!!
Леха в Ебурге с огр.вопросами справится легко,нече прибеднятся!!!:wink:Вот с модераторством конечно сложней!
Тож самое и у нас.Я конечно с удовольствием буду координатором(в смысле постараюсь оправдать) по Перми,но только если на местной встрече так решат местные,так как руководить отделением клуба должен выбранный на городском уровне чел.,лично я так думаю.
а вот с модером чуть сложней,тут реально нужен чел с хорошим знанием компа и всех этих приблуд.я думаю надо поступить так:на местной встрече клуба поднимем этот вопрос,чел должен не только уметь,иметь возможность, но и желать это делать.вот на таком собрании и порешаем этот вопрос.но если не получится решить проблему на местнои уровне,будем запрашивать помощи у всего клуба.я то по любасу на модера не тяну,чо врать то ,это ваще первый сайт на котором я дейсвующий участник,и для меня все эти премудрости-просто темный лес:confused:.я вас далеко заведу!!!!:eek::wacko::crazy:

Категорически согласен!!! И, честно говоря, у нас в Ебурге есть такой - Денис ака TouaregEKB!:good::hi:

Кокс
29.11.2008, 23:36
Предлагаю Riddle в модераторы, как ответственного, обстоятельного, справедливого Питерского комрада:good:

Nik
07.12.2008, 14:10
Подходит к концу создание ПО и прочих инструментов для субдоменов клуба (moscow.touareg-club.net, omsk.touareg-club.net, perm.touareg-club.netи т.д.)
поэтому существуют потребность в модераторах и координаторах клуба.

Ведь с открытием проекта "Города" (этап обновлений №2)
нужны те кто хочет и может следить, развивать и упорядочивать промо-сайт своего города

Если кто хочет тоже развивать промо_сайт_город.touareg-club.net, отписывайтесь!!!
Координаторы существующих адресов ваши пожелания тоже давайте писать в эту тему.
.

Нам тоже нужна страничка, можно объединиться с Чебоксарами :redface:. Предлагаю taylor:good:

OLDrin
08.12.2008, 21:17
Nik,

Ник в ответ Niky:smile:

Вот ей-Богу, смотрю на комрада Nik (за его деятельностью, в смысле).
Однозначно - наиболее достойная кандидатура на должность модератора. Про подвиги на ниве нижегородской целины и так все понятно - :good:. Но ведь и постоянно по делу новых комрадов (кто еще не ориентируется в хитросплетениях) отсылает к соответствущим темам, причем крайне оперативно. Неоднократно замечал. Готовый модер, на мой взгляд.

За лоббирование - с тебя место на параходе в июне, гыгы.:biggrin:. Отдельную каюту с джакузи.

Nik
08.12.2008, 21:28
Nik,

Ник в ответ Niky:smile:

Вот ей-Богу, смотрю на комрада Nik (за его деятельностью, в смысле).
Однозначно - наиболее достойная кандидатура на должность модератора. Про подвиги на ниве нижегородской целины и так все понятно - :good:. Но ведь и постоянно по делу новых комрадов (кто еще не ориентируется в хитросплетениях) отсылает к соответствущим темам, причем крайне оперативно. Неоднократно замечал. Готовый модер, на мой взгляд.

За лоббирование - с тебя место на параходе в июне, гыгы.:biggrin:. Отдельную каюту с джакузи.

Спасибо, но это нормальное явление для каждого из нас, поправлять новеньких. Мы одна команда. Только грешен я, люблю пофлудить :redface:. Каюта будет, с сауной :vawe:

КиН
11.12.2008, 15:14
В Перми с организационными вопросами закончили (флудить не превыкли:)
Общее открытое личное (11 лиц:) собрание камрадов постановило:
Rinad - координатор Пермский край
Жексон - модератор Пермский край
Запасных - (на всяк случай) то же выбрали:biggrin:

Так что мы готовы к пилотному запуску проекта по городу.

Пишу я, так как и Rinad и Жексон партни теперь загруженные :crazy:

XAPU3MA
11.12.2008, 17:09
Пример того, как организован форум Mazda3 (http://m3club.ru/forum/index.php?showforum=155)(может и не лучший пример).
Может не стоит все таки дробить по областям? А сделать по федеральным округам, за исключением Москвы, Питера? Просто как показала практика все того же m3club'а, в Ростове народ днем с огнем не соберешь:(

Сергей Нижегородский
11.12.2008, 17:48
Вот ей-Богу, смотрю на комрада Nik (за его деятельностью, в смысле).
Однозначно - наиболее достойная кандидатура на должность модератора. Про подвиги на ниве нижегородской целины и так все понятно - . Но ведь и постоянно по делу новых комрадов (кто еще не ориентируется в хитросплетениях) отсылает к соответствущим темам, причем крайне оперативно. Неоднократно замечал. Готовый модер, на мой взгляд.

+100 и нефиг отбрыкиватся:vawe::vawe:

Riddle
11.12.2008, 21:16
В свете последних событий, предлагаю: если сообщение пишет пользователь со статусом "Модератор" как модератор - это сообщение можно подписывать "Модератор", а если пишет от себя, то ничего. Хотя в большинстве случаев, такие сообщения (если как модератор) выделяются шрифтом красного цвета.

alextka
11.12.2008, 21:41
+100 и нефиг отбрыкиватся:vawe::vawe:

Поддерживаю ( Nik - в модераторы ) на все +100!:vawe:

John
11.12.2008, 23:23
Пример того, как организован форум Mazda3 (http://m3club.ru/forum/index.php?showforum=155)(может и не лучший пример).
Может не стоит все таки дробить по областям? А сделать по федеральным округам, за исключением Москвы, Питера? Просто как показала практика все того же m3club'а, в Ростове народ днем с огнем не соберешь:(


Честно говоря вообще не понимаю Генерального смысла так дробить сообщество и всё усложнять :russian_ru:

stiratel
12.12.2008, 11:33
Огромное спасибо за оказанное доверие, по ряду причин вынужден отказаться. Основная - пофлудить любитель, а с этим придется завязать, что выше моих сил.
Вместе с тем, совершенно согласен с ADDENом, что назрела необходимость реорганизации, поскольку клуб вышел на новый количественный и качественный уровни.
Не разделяя на категории модераторов и координаторов (это можно решить в процессе), учитывая, что есть огромная масса достойных комрадов, стараясь абстрагироваться от субъективизма, предлагаю на рассмотрение следующий список модераторов. При выборе основывался на активности, адекватности, грамотности (в плане языка), преданности делу, искренности, человеческим качествам. Необходимо также учитывать такой фактор, как разброс клуба по часовым поясам (когда в одном конце встают, в другом спать ложатся).

Итак:

- nemo;
- Mr. Userr;
- Serge;
-taylor;
-stiratel;
- Alexei;
- pozitiff;
- rinad;
- Бывалый;
- Буцефал;
- Виталий (Жуковский МО);

На мой взгляд, это самая достойная группа комрадов.

Вторая, не менее достойная:

Nik;
Grisha;
SevА;
alextka;
Hirurg;

Третья, не менее достойная:

TREMP (откажется 100 пудов ввиду загруженности);
Роман@V6_TDI (к сожалению, пропал на пару месяцев, очень жаль);
dragon (весьма достойна кандидатура и профессионал, но стаж в клубе невелик);
partymen (достойный комрад, но алкоголик (шутка)).

Извините, если что не так.

Комрад, спасибо за доверие и выставление моей скромной персоны в качестве кандидоза, но я вынужден признать, что большего забивальщика и раздолбая трудно найти на форуме: поэтому на руководящую работу я не гожусь:smile: Думаю что выбирать нужно прежде всего тех кто хочет и может, устанавливать им тестовый период и только потом (например через месяц) голосовать, еще раз спасибо, но я модерирую в небе в основном :) Мне там хорошо и там и хочу остаться...

Lang
12.12.2008, 21:46
Комрад, спасибо за доверие и выставление моей скромной персоны в качестве кандидоза, но я вынужден признать, что большего забивальщика и раздолбая трудно найти на форуме: поэтому на руководящую работу я не гожусь:smile: Думаю что выбирать нужно прежде всего тех кто хочет и может, устанавливать им тестовый период и только потом (например через месяц) голосовать, еще раз спасибо, но я модерирую в небе в основном :) Мне там хорошо и там и хочу остаться...
+1000!:good:
Кирилл, многие не понимают, когда хотят стать модераторами - что это очень напряжённый труд - просматривание тем, модерирование(обрезание, склеивание и т.д. и т. п.). Нужно учесть и то, что кто то, не может пока(отпуск, работа супер загружженная в этот момент), залезть в комп(Нужно "обыскивать, первым делом, свой раздел, а получаеться, иногда и весь форум(это не реально)" от всякого "триппера", состоящего из флуда, флейма, мата и т.д.
На данный момент, у нас сплотился хороший коллективчик, и у нас "один за всех и все за одого".:good::drinks::drinks::drinks:

rinad
26.12.2008, 08:13
Общее открытое личное (11 лиц:) собрание камрадов постановило:
Rinad - координатор Пермский край
IRED - модератор Пермский край.Жексон по объективным причинам взял самоотвод.
Так что мы готовы к пилотному запуску проекта по городу.

Nik
26.12.2008, 08:43
Поддерживаю ( Nik - в модераторы ) на все +100!:vawe:

Спасибо, но мой ответ нет. :hi:

Chip
13.02.2009, 16:57
Я точно знаю, что эта тема поднималась, но толку помоему ни какого.
Вопрос вот в чем, когда будет форум разбит на региоры, меня лично интерисует С.-Пб. или может он уже разбит,да я найти не могу. Заранее благодарен за ответ.
R.S например на лендровере сделано так: www.freel-2.ru
Рекомендую!!!))):good:

Lang
13.02.2009, 21:05
Тульской губернии нет, отстойный форум.:rolleyes:
А в Тульской губернии много уездов - даёшь каждой деревне свой форум Туарег Клуба!!!:good::drinks:

Жан Тодт
13.02.2009, 21:43
Тульской губернии нет, отстойный форум.:rolleyes:
А в Тульской губернии много уездов - даёшь каждой деревне свой форум Туарег Клуба!!!:good::drinks:

Вот Вот!!! Даешь!!! Давай!!!:rolleyes::drinks:

Vovik
13.02.2009, 23:00
Можно и с обратной стороны перефразировать: на форуме в списке городов есть деревня Урюпино, поэтому форум супер !!! жалко не получается смешной фразы в этом направлении - все грустные :frown:

Понятно, что должна быть какая-то середина... но пока есть несколько крайностей перемешанные в списке городов, и это не совсем ок. Хотя завтра любой раздел сайта может быть закрыт с формулировкой "непрошел тест, все, больше этого раздела не будет", текущий несбалансированный список городов под это может подпасть. Я бы не рискнул составлять список городов, будет куча вопросов постоянно "а почему тот город есть, а этого, во всем ему аналогичного, нет ?", выход - проанализировать форумные параметры текущих городов списка (к-во стреч, средн. к-во всетреч за единицу времени, к-во камрадов, среднее к-во камрадов на встрече, етц) и минимальные значения взять в требования к попаданию города в список, но тут неоднозначно - туча городов может взять и засоответствовать вдруг... хотя можно ввести параметр "высочайшее разрешение для гороа быть в списке" он решит все вопросы "а почему нет города, аналогичного и по параметрам подходящего ?"

:drinks:

Serge
14.02.2009, 00:39
Можно и с обратной стороны перефразировать: на форуме в списке городов есть деревня Урюпино, поэтому форум супер !!! жалко не получается смешной фразы в этом направлении - все грустные :frown:

Понятно, что должна быть какая-то середина... но пока есть несколько крайностей перемешанные в списке городов, и это не совсем ок. Хотя завтра любой раздел сайта может быть закрыт с формулировкой "непрошел тест, все, больше этого раздела не будет", текущий несбалансированный список городов под это может подпасть. Я бы не рискнул составлять список городов, будет куча вопросов постоянно "а почему тот город есть, а этого, во всем ему аналогичного, нет ?", выход - проанализировать форумные параметры текущих городов списка (к-во стреч, средн. к-во всетреч за единицу времени, к-во камрадов, среднее к-во камрадов на встрече, етц) и минимальные значения взять в требования к попаданию города в список, но тут неоднозначно - туча городов может взять и засоответствовать вдруг... хотя можно ввести параметр "высочайшее разрешение для гороа быть в списке" он решит все вопросы "а почему нет города, аналогичного и по параметрам подходящего ?"

:drinks:
Володь, я жду, не дождусь познакомиться с тобой лично.. И я почему-то уверен, что ты выражаещь свое, не связанное ни с кем мнение... Я бы очень уважал тебя за это...

Vovik
14.02.2009, 01:54
Володь, я жду, не дождусь познакомиться с тобой лично.. И я почему-то уверен, что ты выражаещь свое, не связанное ни с кем мнение... Я бы очень уважал тебя за это...

Серж, взаимно рад буду увидеться вживую ! Работу по уговариванию жены веду, так что шансы приезда в мае немалые.

Заверяю, что вышесказанное мнение ни с кем 100% не связано. Максимум с чем теоретически его можно связать, это с отсутствием города Харьков в списке городов, но еще раз заверю что даже с этим оно не сязано (т.к. города там указываю на битые линки, и чтоб узнать стоит или не стоит город добавлять, как минимум нужно посмотреть, куда же он будет указывать реально, на что это будет похоже). Просто посчитал нужным вставить свои $0.02 в общую дискуссию. Тема о списке городов реально сложная. Универсального решения на поверхности, которое бы _всех_ удовлетворило - не вижу. Товарищами были высказаны мысли с одной стороны пролемы, поэтому выразил мысли с другой стороны, чтобы показать что все не так просто. Вообще - пусть это будет самая сложная проблема форума/клуба !!! :drinks:

Chip
14.02.2009, 12:43
[QUOTE=Vovik;203146]Тема о списке городов реально сложная. Универсального решения на поверхности, которое бы _всех_ удовлетворило - не вижу.

Может для этого создать отдельную ветку с голосованием:
Нужна ли разбивка по городам или нет? Куда все могли бы присылать свои предложения касаемо этого вопроса. Я углубленно изучал форум, который выше привел в пример т.к. собирался покупать именно эту машину и могу сказать там все удобно и четко, чего не могу сказать про этот форум, поэтому по существу. В рубрику отдельный город выделяли только тот город из которого вещало определенное кол-во человек (предположем 10).
Все просто и понятно 10 человек, это уже команда, которая может совместно сделать вылазку на природу и т.д.
Спасибо за понимание.

Aleks1970
14.02.2009, 15:19
Может для этого создать отдельную ветку с голосованием:
Нужна ли разбивка по городам или нет? Куда все могли бы присылать свои предложения касаемо этого вопроса. Я углубленно изучал форум, который выше привел в пример т.к. собирался покупать именно эту машину и могу сказать там все удобно и четко, чего не могу сказать про этот форум, поэтому по существу. В рубрику отдельный город выделяли только тот город из которого вещало определенное кол-во человек (предположем 10).
Все просто и понятно 10 человек, это уже команда, которая может совместно сделать вылазку на природу и т.д.
Спасибо за понимание.

В чем трудность то. Не можете найти что то или кого то? Если есть трудность в нахождениии камрадов в своем городе , то заглядывайте в специальный раздел Встречи и мероприятия, там есть тема (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=9652). А встречаться мы пытаемся всем клубом, из разных городов. И если какой то город приглашает на свою встречу, то мы все видим в шапке эту инфу. А что будет если у каждого будет своя вкладка, мы так все пропустим.:rolleyes: