PDA

Просмотр полной версии : Автотуризм: документы для выезда?


Black Jack
25.11.2008, 14:47
Господа проконсультируйте плз.: какие документы необходимо оформить, чтобы пересечь рубежи нашей необъятной Родины в западном и (или) северо-западном направлении? И где дают эти документы?
Нет никакого желания возвращаться с полдороги не солоно хлебавши.

TANK
25.11.2008, 16:04
Если на машину, то надо всего лишь купить грин-карту, на таможне заполнить декларацию и в зеленый коридор. Я покупал её в местном отделении ингостраха нашего города, о чем потом сильно пожалел т.к. в приграничном районе она стоила почти в 5 раза дешевле :confused:. А действует она почти по всей Европе :smile: даже вроде на Украине.
А по визам не подскажу у меня был вид на жительство в Финке по работе все проще было!!!

Dodger
25.11.2008, 21:03
Какое покрытие по этой грин-карте?? Ну я имею в виду угон, ущерб. И на какую сумму покрытие? Или только для того, чтобы иносранцам жилось хорошо и в случае чаго было бы с каго поиметь бабла (имею ввиду российскую страховую фирму). Слышал еще, что расширяют КАСКО.

kokon79
26.11.2008, 11:03
Грин карта типа нашего ОСАГО, оформлять обязательно. можно на всю Европу включая Белорусь и Украину, можно на конкретные страны, на Германию отдельная бумажка. Расширение КАско в Ингосстрахе стоит порядка 3 тысяч рублей на месяц.:smile: