PDA

Просмотр полной версии : Доминикана декабрь или январь?


kach
24.11.2008, 17:58
камрады, приветствую!

с женой и дочкой 4.5 г. собрались в доминикану.

буду благодарен за любую инфу: курорты, отели и т.д.:hi:

Жан Тодт
24.11.2008, 17:59
камрады, приветствую!

с женой и дочкой 4.5 г. собрались в доминикану.

буду благодарен за любую инфу: курорты, отели и т.д.:hi:

Это к Алекс1970..... Мы его туда славно проводили....:drinks::crazy:

stiratel
25.11.2008, 11:55
камрады, приветствую!

с женой и дочкой 4.5 г. собрались в доминикану.

буду благодарен за любую инфу: курорты, отели и т.д.:hi:

Привет! Мы летим с 4 января, так как это тот самый день когда гостишки дешевеют на 30-50% после новогодних праздников. Перелет AirFrance через Париж, билеты куплены еще в июне, так что говорить о преимуществах именно такого варианта уже поздно:smile: нужно искать другие. По гостинице - Экселенс, Пунто Кана:smile:

SevA
25.11.2008, 12:41
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5996

Если что то интересно, то с удовольствием отвечу!

T-34
25.11.2008, 15:57
Вместе с женой были в Пунта Кане в июне месяце. Нам очень понравилось. Выкладываю несколько фоток

Aleks1970
25.11.2008, 16:03
Январь -февраль высокий сезон на Доминикане.
Мой отчетик. (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6973)

Tosha
27.11.2008, 16:37
если с жеой и дочкой и только за пляжкой то отдохнешь хорошо, был там с женой 2 недели сбежал она осталась еще на неделю тупить под солнцем, из отеля лучше не выходи без надобности все милые и улыбаются но ходят с мачетами, а в магазине охранники с помповыми ружьями и таблички на входных дверях с оружием типа не входить, вокруг школ заборы метра по три -четыри и с метровой ключей проволокой, или битые бутылки приклеены :) мы отдыхали на севере страны :good: в отеле жили всего неделю потом снимали сами и покатались по стране я брал машину, с ребенком не советую ездить куда нить наслаждайся отелем и пляжем, а вообще там скука страшная я дней через 8 так взвыл уууууууууу, потом неделю радовался пробкам и нормальной машине :) желаю хорошо отдохнуть

Aleks1970
27.11.2008, 16:49
если с жеой и дочкой и только за пляжкой то отдохнешь хорошо, был там с женой 2 недели сбежал она осталась еще на неделю тупить под солнцем, из отеля лучше не выходи без надобности все милые и улыбаются но ходят с мачетами, а в магазине охранники с помповыми ружьями и таблички на входных дверях с оружием типа не входить, вокруг школ заборы метра по три -четыри и с метровой ключей проволокой, или битые бутылки приклеены :) мы отдыхали на севере страны :good: в отеле жили всего неделю потом снимали сами и покатались по стране я брал машину, с ребенком не советую ездить куда нить наслаждайся отелем и пляжем, а вообще там скука страшная я дней через 8 так взвыл уууууууууу, потом неделю радовался пробкам и нормальной машине :) желаю хорошо отдохнуть

Что ж ты, комрад, тогда женушку то бросил, амигосам с мачете.:wacko:
Это из той же оперы, что в Сибири медьведи по улицам по ночам сигареты шкуляют.

VoD
27.11.2008, 22:47
В прошлом году летал в Парадисус Пальма Реал (Роял сервис). Длительный перелёт спокойно перенёс в трансаэровском бизнесе.

snfrol
27.11.2008, 23:09
На прошлый новый год отважились с женой и друзьями махануть в Пунто Кану!!!!! В ообщем то ничего, на двоих отдых встал 9000 убитых енотов!!!!! (Аир Франс с транзитом через Париж, билеты 6200 у.е., отель 2800 у.е.), люди, которые прилетели 4 января 2008 г. сэкономили половину примерно от нашей сумм:negative:ы!!!!

Алекс 7
28.11.2008, 19:09
А кто знает, если ехать туда дикарем на месяц-другой как можно там найти дом или виллу в аренду? а то смотря на эти кризисы надо на пару месяцев туда смытся)) Причем гдето в глубину там где меньше туристов и белоснежные пляжи...:helpz:

SevA
28.11.2008, 19:16
Алекс 7, черкни в ЛС Aleks1970, думаю обрисует ситуэйшен.
Я смотрел билеты без пересадок на Трансаэро + отдельно гостиница, невыгодно, итог - улетел Тузом.

Алекс 7
28.11.2008, 19:24
Алекс 7, черкни в ЛС Aleks1970, думаю обрисует ситуэйшен.
Я смотрел билеты без пересадок на Трансаэро + отдельно гостиница, невыгодно, итог - улетел Тузом.
Сенкс!:drinks: сча дам заявку комраду))):vawe:

Стоимость жизни в Доминикане
http://turi100.net/img/articles/00000412/turi_articles_1190080843.jpg
Жилье
Квартиры в городах с одной спальней можно арендовать за $300-$350, две спальни -$450-$600. Дома и виллы приблизительно $900-$2000 в месяц. Фактические рентные затраты будут зависеть от того, что включено в стоимость (электростанция, приборы, мебель, телефон, кабельное телевидение, охрана, лифт, кондиционер, центральный газ ), от месторасположения.
Еда
Придерживаясь доминиканских продуктов (много овощей, фруктов), можно уменьшить ваши расходы на еду. Конечно это - легче сказать, чем сделать, поскольку доминиканские универсамы необычно хорошо снабжены импортом со всего света. Семья из пяти человек может легко прожить на $1000 в месяц. Местные продукты - овощи, фрукты, молочные продукты, птица, мясо, рыба - дешевые. А хлебобулочные изделия, импортный шоколад - дорогие.
Прислуга
Большинство Доминиканцев имеет много родственников, которые время от времени могут помогать Вам, но они, также, имеют занятую социальную жизнь, поэтому Доминиканцы нанимают прислугу. Уборка должна делаться ежедневно из-за пыли и загрязнения, возникающих от генераторов, из-за несовершенной системы электричества. Прислуга стоит от $100 до $180 в месяц. Кроме того, Вы должны планировать дополнительные $30 на еду для прислуги.
Развлечения
Расходы на развлечения могут быть выше здесь чем за границей. Кабельное телевидение приблизительно стоит $15 в месяц, сеанс в кинотеатре-$3. Ужин в ресторане с алкоголем обойдётся примерно в $20-30 на человека. В Sosua развита секс-индустря. По вечерам, примерно с 20.00 открываются бары и дискотеки. Найти нужное заведение можно по красному освещению. Доминиканки и Гаитянки с удовольствием составят вам компанию до утра за $50-100.
Образование
Только на испанском языке будет стоить около $50 в месяц. Двуязычные школы стоят около $200 на ребенка. Английские языковые школы могут стоить даже больше. Дополнительны ежемесячные занятия могут прибавить $50 - $100 на ребенка. Самая дорогая школа в Сосуа-Международная-$6000/год.Через 1.5-2 года ваш ребёнок будет свободно общаться на английском и испанском.
Отыскав школу рядом со своим домом, Вы сократите расходы на бензин!!!
Связь
ORANGE-местный оператор связи. Cим-карта обойдётся вам в Самый выгодный вариант IP-телефония. Скачиваете программу Skyre,регистрируетесь, кладёте на счёт $10 с кредитной карты и общаетесь до посинения со всем миром. Звонок в Россию-$0,021 за минуту на городской номер, на мобильный-$0,07.
Медицина
Если Вы имеете медицинскую страховку, посещение доктора должно стоить $5. Если Вы не имеете медицинского страхования, будьте готовы заплатить $20-$30 за посещение. Медицинское страхование для семьи четыре может стоить $400 год, и выше. Эта сумма не будет покрывать главные болезни, типа рака, или хирургии. Вы можете купить дополнительное страхование и американский медицинский страховой охват от доминиканских брокеров. Зубные врачи одни из лучших в Доминиканской Республике. Есть много дантистов, которые выполнят превосходную работу за половину того, что это стоит России ,Европе или Северной Америке. Разное
Автоматическая мойка стоит $3-5, Listin Diario, ведущая газета, стоит $0,3.Сигареты Мальборо-$2,не сравнить с Российскими. Мальборо в Доминикане производят специально для США.Ананас-$1,кокос-$1.Комплексный массаж-$10-$20

Andrews
16.12.2008, 14:03
Только вчера прилетел из Пунта-Каны. Все десять дней была отличная погода +28, солнце. Океан тоже очень теплый. Если дожди бывают, то ночью. Отдых очень понравился. Думаю, в январе будет не хуже.

Мишаня
16.12.2008, 15:42
Я конечно не в тему, извиняйте!!! Я в Тайланд на НГ в Пхукет. Расскажите кто-что знает:redface:

dedanten
31.12.2008, 19:07
Был в Домике дважды, вот отчеты:

http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=5671

http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=13854

Там круглый год клево:good:

stiratel
13.01.2009, 17:59
изнуряя от ничего не делания, набрав 2 кило причем на весьма посредственной жратве лежу у бассика и думаю: зажрался:) мое мнение по доминикане таково: пляжная резервация для любителей плавить жир накопленный за зиму:( выезды из отеля по экстриму сопаставимы с египтом: дороги ужасны, правил нет, машины хлам. Смотреть особо нечего: водопад эль-лимон просто слив в сортире и не входит в число ни самых высоких ни самых красивых. Отель пятерка, все вроде нормально но: в номере таракосы, дринк в баре отцтой (худший мохито пил только в тайке), очень влажно в номере и кондей не спасает. Персонал очень дружелюбный но не профессиональный! Что реально удивило это полное отсуствие хорошей еды- только никакая:(( из отеля в поиске ресторанов выезжать смысла нет: ресторанов снаружи тоже нет:( рыбалка класс!!! Го опять же ни тебе пристани, ни места где улов можно приготовить. Возможно все познается в сравнении: мексика при той же цене на порядок круче!!!

dedanten
17.01.2009, 14:58
В каком отеле отдыхаешь?:smile:

macos
17.01.2009, 15:11
Кирилл, как всегда четко разложил ситуацию)))) Страна поместилась в 6-ти строчках))))

Aleks1970
17.01.2009, 15:14
Он страну на самолете облетел, не понравилась......:rolleyes:

OLDrin
17.01.2009, 15:18
изнуряя от ничего не делания, набрав 2 кило причем на весьма посредственной жратве лежу у бассика и думаю: зажрался:) мое мнение по доминикане таково: пляжная резервация для любителей плавить жир накопленный за зиму:( выезды из отеля по экстриму сопаставимы с египтом: дороги ужасны, правил нет, машины хлам. Смотреть особо нечего: водопад эль-лимон просто слив в сортире и не входит в число ни самых высоких ни самых красивых. Отель пятерка, все вроде нормально но: в номере таракосы, дринк в баре отцтой (худший мохито пил только в тайке), очень влажно в номере и кондей не спасает. Персонал очень дружелюбный но не профессиональный! Что реально удивило это полное отсуствие хорошей еды- только никакая:(( из отеля в поиске ресторанов выезжать смысла нет: ресторанов снаружи тоже нет:( рыбалка класс!!! Го опять же ни тебе пристани, ни места где улов можно приготовить. Возможно все познается в сравнении: мексика при той же цене на порядок круче!!!

Кирилл, нах такой отдых. Поехали на Путорану с палатками.
http://tourism.intat.ru/galery/index.php?gal=7&page=2

Ты же экстремал.

macos
17.01.2009, 15:35
Кирилл, нах такой отдых. Поехали на Путорану с палатками.
http://tourism.intat.ru/galery/index.php?gal=7&page=2

Ты же экстремал.

Он "комфортный" экстремал. Если нет алл инклюзив не поедет наверняка)))

stiratel
17.01.2009, 17:22
Он "комфортный" экстремал. Если нет алл инклюзив не поедет наверняка)))

Ну ты брат не прав: я ваще ненавижу все включено и пляжный отдых, просто в прошлом году классно так отдохнули в Мексике совместив пляж, поездки и активные виды развлекухи что надеялся повторить. Кстати еще пара мазков: багаж потеряли по пути туда и привезли только на 5-ый день! На пути обратно тоже потеряли - привезли вчера вечером! Виват Эр Франс хрен их дери! А еще в гостишке были клопы.....

dedanten
30.01.2009, 08:07
Ну ты брат не прав: я ваще ненавижу все включено и пляжный отдых, просто в прошлом году классно так отдохнули в Мексике совместив пляж, поездки и активные виды развлекухи что надеялся повторить. Кстати еще пара мазков: багаж потеряли по пути туда и привезли только на 5-ый день! На пути обратно тоже потеряли - привезли вчера вечером! Виват Эр Франс хрен их дери! А еще в гостишке были клопы.....

Спрошу еще раз: в каком отеле ты был?:vawe:

stiratel
30.01.2009, 08:15
Спрошу еще раз: в каком отеле ты был?:vawe:

Exellence Punta Cana:bad:

Aleks1970
30.01.2009, 08:19
Exellence Punta Cana:bad:

Надо будет попробовать.:rolleyes:

Garry69
23.03.2009, 09:12
Доминикана полное гамно... Лучше Кубы может быть только Куба. После Кубы ездил на Доминикану и весь исплевался, был в Пунта-Кана, отель Байя Принцип...в декабре погода - почти каждый день дожди.... были с 10 по 24 декабря. И посмотреть решительно нечего...
На Кубе брали Сузуки Гранд Витару кабриолет, облазали все... не добрались только до Гуантанамо....

Aleks1970
23.03.2009, 15:20
Доминикана полное гамно... Лучше Кубы может быть только Куба. После Кубы ездил на Доминикану и весь исплевался, был в Пунта-Кана, отель Байя Принцип...в декабре погода - почти каждый день дожди.... были с 10 по 24 декабря. И посмотреть решительно нечего...
На Кубе брали Сузуки Гранд Витару кабриолет, облазали все... не добрались только до Гуантанамо....

Поддержу на счет Кубы!!!!!!
Но с погодой в ДР не повезло, факт. А отдых расчитан на бедных испанцев и америкосов.

MihailB
29.11.2010, 15:14
а если не секрет во сколько вам обошлась поездка? смотрю сейчас новогодний тур в доминикану (http://www.tursvodka.ru/tours/new_year_and_christmas/) получается около 3000$ если еще с собой захватить.

Nestor
29.11.2010, 15:20
MihailB, Ага..дешего:biggrin:..хтож туда поедет -там же холера счас бушует!:wacko:

Aleks1970
29.11.2010, 15:31
Нам примерно всегда обходилось в районе 6 000$ на двоих. Плюс собой. Там особо покупать нечего, да и все включенно.
А по поводу холеры она правда на Гаити, но все равно..мали ли что. Хотя Онищенко сразу стал отговаривать от кучи стран, намекая, что курорты Краснодарского края лучше всего:rolleyes:

Nestor
29.11.2010, 15:39
Я тока недавно хотел в этой теме прикольнуться..."типа чето нихто в Диминикану не собираетсо!":crazy:...а оказывется есть смельчаки. хотя Наших людей ничего не испугает..надеюсь хоть в Capital тур путевочку покупаете:mlol:

Aleks1970
29.11.2010, 15:41
Capital тур путевочку покупаете
Юморист...они уже все туры, вплоть до новгодних продали:rolleyes: