PDA

Просмотр полной версии : Течет радиатор


Razello
26.11.2014, 14:42
Всем доброго времени суток
Снимали бампер, и увидел поврежденный маленький радиатор (машина была в небольшом ДТП)
И он весь в масле, приехав в центр, сказали что это охлаждение коробки и цена запчасти 30 000 рублей!!!
Узнав цену мне поплохело, но номер запчасти не сообщали
Может кто то сталкивался? починка или замена на альтернативный вариант возможна?

Crazyhorseman
26.11.2014, 19:53
сказали что это охлаждение коробки и цена запчасти 30 000 рублей!
нде, хорошего мало, что тут скажешь...

Kenzo43rus
07.04.2015, 11:42
Аргоном вроде варят радиаторы.

Landers
20.08.2015, 13:17
Тоже попал в похожую ситуацию, но у меня без аварий, просто начал течь. Скорее всего даже не камень, а просто лопнул.Подхватывает воздух в систему и в бачке гура масло бурлит с пузырями. Что посоветует ?
249103

Landers
26.08.2015, 13:17
Если кому интересно : в ТЦ "Агранд" произвели замену радиатора ГУРа. Огромное им спасибо ! Снятый (старый) радиатор имеет номер 7P0422885B (фирма BEHR) , был куплен и поставлен новый с номером 8MO376756371 (фирма BEHR/HELLA). А вообще, если делать запрос по вину на мою машину идет радиатор с номером 7P5422885A (фирма BEHR). Никакой разницы между ними нет, кроме цены. Вариант BEHR/HELLA в 2 раза дешевле двух других. По-снятому радиатору: опустил в емкость с водой и дунул компрессором, трещина сразу нашлась. Она находилась на нижней трубке, под первой сотой (пластиной), пришлось пару сот оторвать, они мягкие как самая толстая саянская фольга для запекания :rolleyes: . На 99% уверен, что это заводской брак. В этом месте идет изменение диаметра трубки и видимо стенка была очень утонена, как результат 3 года и она лопнула. Хотя давление в радиаторе не большое, так как он стоит на обратке контура ГУРа.
Видео продувки VID_20150826_094338.mp4 (http://www.fayloobmennik.net/5407247)

Тёмыч111
26.08.2015, 13:25
Узнав цену мне поплохело,

узнав стоимость коробки в случае её поломки из-за несвоевременной замены этого радиатора, ещё больше поплохеет или наоборот полегчает от стоимости замены радиатора:biggrin:

Landers
26.08.2015, 13:44
узнав стоимость коробки в случае её поломки из-за несвоевременной замены этого радиатора, ещё больше поплохеет или наоборот полегчает от стоимости замены радиатора:biggrin:

Не понял при чем тут коробка ? контур (радиатор) охлаждения масла акпп стоит внизу основного радиатора охлаждения Двс, можно сказать они имеют общий теплообменник. А в данном случае у товарища Razello и у меня повреждение радиатора ГУРа.

Тёмыч111
26.08.2015, 13:59
Не понял при чем тут коробка ? контур (радиатор) охлаждения масла акпп стоит внизу основного радиатора охлаждения Двс, можно сказать они имеют общий теплообменник. А в данном случае у товарища Razello и у меня повреждение радиатора ГУРа.

товарищ Razello указывает именно на повреждение радиатора коробки, о чём ему сообщили в сервисе при осмотре, потому и коробка при чём. Да и судя по фото это он. Сам недавно переехал кабанчика и слегка смял снизу этот радиатор, у меня обошлось без течи, а так за замену дилер просил 40 т.р.
ps: он действительно находится снизу и расположен первым.

Landers
26.08.2015, 14:14
товарищ Razello указывает именно на повреждение радиатора коробки, о чём ему сообщили в сервисе при осмотре, потому и коробка при чём. Да и судя по фото это он. Сам недавно переехал кабанчика и слегка смял снизу этот радиатор, у меня обошлось без течи, а так за замену дилер просил 40 т.р.
ps: он действительно находится снизу и расположен первым.
Может конечно у него "и" радиатор АКПП поврежден, но на фото смят радиатор Гура :smile: . А в наших сервисах, если сам не знаешь, что нужно поменять, могут сказать поменять все :good:

raspadski
26.08.2015, 15:05
...По-снятому радиатору: опустил в емкость с водой и дунул компрессором, трещина сразу нашлась...Думаю, что можно легко отремонтировать (алюминий кажется) в мастерской по кондиционерам/холодильникам, запаять просто (не аргоновая сварка).

Landers
26.08.2015, 15:35
Думаю, что можно легко отремонтировать (алюминий кажется) в мастерской по кондиционерам/холодильникам, запаять просто (не аргоновая сварка).
Отремонтировать можно, но как минимум второй мне не очень нужен :smile:

Тёмыч111
26.08.2015, 16:11
Может конечно у него "и" радиатор АКПП поврежден, но на фото смят радиатор Гура :smile: . А в наших сервисах, если сам не знаешь, что нужно поменять, могут сказать поменять все :good:

да, не сразу разглядел, что это гура замят сильно, а за ним кпп снизу весь в масле, но не видно смят или нет.

Landers
26.08.2015, 18:31
да, не сразу разглядел, что это гура замят сильно, а за ним кпп снизу весь в масле, но не видно смят или нет.
Решил спросить в личке у Razello что и как. Он ответил, что проблемы были только с поврежденным радиатором гура, собственно из него и залило все вокруг.

самарский гонщик
26.08.2015, 21:05
аргоном заварить и все :good:

Tony0022
12.05.2016, 11:50
Вопрос такой, потеет радиатор АКПП, помыл, неделю поездил опять потеет, вот завтра поеду в сервис, подскажите может у кого было такого, чем отделались, заменой радиатора, либо каких то соединений?На сколько это опасно для АКПП?Так как чупа для проверки уровня нету.

Kielleri
26.05.2016, 09:55
Очень полезная тема, спасибо)

Tony0022
26.05.2016, 20:04
Заказал радиатор АКПП Behr-Hella8MO 376 756-361, приедет через 2 недели и поеду ставить к официалам, заодно ТО сделаю)

Виктор7
31.05.2016, 14:33
Вопрос такой, потеет радиатор АКПП, помыл, неделю поездил опять потеет, вот завтра поеду в сервис, подскажите может у кого было такого, чем отделались, заменой радиатора, либо каких то соединений?На сколько это опасно для АКПП?Так как чупа для проверки уровня нету.

Трубка перетерлась о пластиковый кронштейн скорее всего. У меня было нечто похожее. Снял трубку и отдал запаять в мастерскую по кондиционерам.

andronec
31.05.2016, 23:34
Есть в наличии б/у указанный радиатор (оригинал), но без длинной нижней трубки, которая прикручивается сбоку через фланец. Была повреждена. Сам радиатор цел и в хорошем состоянии, не течет. Если Ваша трубка цела - то переставляете, и в путь!!! Пишите в личку, по цене договоримся!

Tony0022
07.06.2016, 00:02
Есть в наличии б/у указанный радиатор (оригинал), но без длинной нижней трубки, которая прикручивается сбоку через фланец. Была повреждена. Сам радиатор цел и в хорошем состоянии, не течет. Если Ваша трубка цела - то переставляете, и в путь!!! Пишите в личку, по цене договоримся!
Дак в том то и дело на этом соединении и течет,я уже новый заказал с одня на день должен придти.Спасибо