PDA

Просмотр полной версии : Дооснащение тура датчиком дождя


Vladimir733
06.11.2014, 01:12
Вообщем приобрел автомобиль, как оказалось без датчика дождя, ну не дул я что на туре есть комплектации без датчика. Все предыдущие авто были с датчиком дождя и вообщем то я очень привык к данной функции, так и не смог привыкнуть к его отсутствию. В моей ситуации огромное преимущество, предыдущий хозяин перед продажей заменил стекло и почему то поставил стекло с площадкой под датчик (впринципе читал отчеты, где народ не меняет стекло, немного затирает место для вклейки пластины, клей черная пложадка служит для защиты клея от ультрафиолета).

Итак: Автомобиль Тур, рестайл, BKS, конец 2008 г.

Для установки потребуется:
1. 7L0 845 543 A - металлическая пластина, что клеится на стекло, потом на нее крепится стело с датчиком (очень долго искал ее, заранее заказал в exis, в итоге мне ее прислали вместе с зеркалом и датчиком, хотя говорили, что ее нету).
2. Собственно само зеркало под датчик дождя. (Купил на форуме за 1000 руб зеркало с датчиком).
3. Датчик дождя для рестайла необходим 1K0 955 559 AH, мне прислали 7L0 955 559 E (2004 г.) это дотчик от дорестайла и он не определяется(Важно: датчик дождя к стеклу не клится а просто прижимается через силиконовую подушку, вначале датчик отказывался работать, оказалось не протер силиконовую подушку и она местми не прилипла к стеклу, вообще смазал подушку силиконовым спреем и все заработало).
4. Чтобы работал автоматический свет необходим переключатель света с режимом авто 7L6 941 431 AJ (если автосвет не нужен то можно и не менять).
5. 7L0 857 593 7H7 , 7L0 857 594 7G8 Кабель канал верхн. и нижняя части. (закрывает проводку от датчика.)
6. Подключение датчика: к датчику подсоединяем питание и 1 провод ведем до блока стеклоочистителя (Во вложении схема подключения датчика дождя и света G397).
7. После подключения само ничего не определяется и не работает: после подключения само ничего не работает и не определяется: чтоб заработал датчик дождя необходимо изменить кодировку блока №68 (Электроника стеклоочистителя)(заходим в кодирование и меняем кодировку на 0001397 ): Полный текст:
Адрес 68: Электроника стеклоочистителей Label: 7L0-955-119-V2.clb
Part No: 7L6 955 119 B
Компонент: J400__ Front Wiper 5301
Кодировка: 0001397
Мастерская #: WSC 31414 790 00001
VCID: 3972D1FD70714DD68FF

После этого появится датчик дождя:
Подсистема 2 - Part No: 1K0 955 559 AH Label: 1K0-955-559-AG.CLB
Компонент: RLS 071108 054 0402
Кодировка: 00208941
Мастерская #: WSC 31414

Чтоб заработал датчик света необходимо в 9(Блок управления ортовой сети) блоке()зайти в длинное кодирование и поставить галочку "Assistance Driving Light"
Адрес 09: Блок управления бортовой сети Label: 7Lx-937-049-V2.clb
Part No SW: 7L6 937 049 AF HW: 7L6 937 049 AF
Компонент: J519 2000
Ревизия: -0004--- Серийный номер: --------------
Кодировка: 6000040028301E000000000000000000
Мастерская #: WSC 31414 790 00001
VCID: 8004FC19D72B5C1E143-80D5

автосвет почему то активируется не сразу. Я поставил галочку, сразу не заработал, потом вечером смотрю работает уже

AndreyOld
10.11.2014, 22:25
Спасибо за отчет, хороший. Есть вопросы: Так и не понял, как подключать датчик дождя. Каким образом и откуда подводить питание и зачем 1 провод вести аж к блоку стеклоподьемников? Хорошо бы фото проводки выложить для непонятливых, как я.

Vladimir733
11.11.2014, 00:14
Спасибо за отчет, хороший. Есть вопросы: Так и не понял, как подключать датчик дождя. Каким образом и откуда подводить питание и зачем 1 провод вести аж к блоку стеклоподьемников? Хорошо бы фото проводки выложить для непонятливых, как я.

Питания для датчика можно взять с палафона освещения, к блоку стеклоочистителя идет управляющий провод, на основании этого сигнала блок и понимает когда включить дворники, такое вот подключение у GP.

Ошибся, провод нужно вести до блока стеклоочистителя =, поправил !!

Фоток подключения к сожалению нет, блок этот находится снаружи под "жабо" пластиковым, что низ лобового стекла закрывает.

moscow
11.11.2014, 00:51
Большое спасибо за нужный и интересный отчёт!:good:
Вопрос: А разве подрулевой переключатель дворников не надо менять?

Vladimir733
11.11.2014, 11:08
Большое спасибо за нужный и интересный отчёт!:good:
Вопрос: А разве подрулевой переключатель дворников не надо менять?

Подрулевые менять не надо, первое положение вверх становится автоматическим режимом, а крутилка на том же рычаге чувствительностью датчика. На рестайле подрулевые не отличаются для комплектации с датчиком и без, на них на всех есть надпись авто.

moscow
11.11.2014, 14:43
Подрулевые менять не надо, первое положение вверх становится автоматическим режимом, а крутилка на том же рычаге чувствительностью датчика. На рестайле подрулевые не отличаются для комплектации с датчиком и без, на них на всех есть надпись авто.
Тоже бы дооснастил бы и светом и дождём, один фиг надо менять лобовуху из-за трещины.
Вот только сам лезть побаиваюсь в электрику.
Много гемороя если самому всё же залезть? Сколько вообще по времени всё заняло если есть всё то что нужно для установки? Сколько средств по мимо лобовухи потратятся (примерно) на все нужные материалы?

andrew7065
11.11.2014, 21:59
интересный отчёт!

Гера1
12.11.2014, 23:00
Питания для датчика можно взять с палафона освещения, к блоку стеклоочистителя идет управляющий провод, на основании этого сигнала блок и понимает когда включить дворники, такое вот подключение у GP.

Ошибся, провод нужно вести до блока стеклоочистителя =, поправил !!

Фоток подключения к сожалению нет, блок этот находится снаружи под "жабо" пластиковым, что низ лобового стекла закрывает.

Ну если нет фоток то хотябы какие номера фишки датчика надо куда подсоединить, и к какому контакту блока стеклоочистителей, где провод протащил под капот?

moscow
15.11.2014, 23:42
Автор пропал!
Ответов видать не последует...:frown:

Ruslancho
14.02.2015, 00:20
Сегодня с другом подключили- вроде работает:good:
Я заказывал из Китая комплект от джетты-пассата- тигуана: зеркало с затемнением, датчик дождя-света, проводка и переключатель света с режимом auto. Вышло 7-8 тысяч рублей с доставкой.

В сервисе сняли старое зеркало и приклеили новое.
Проложили проводку по левой стойке и подключили к свободному разъему в блоке предохранителей питание от зеркала и датчика ( знаю, что колхоз, но главное, что работает- на улице достаточно прохладно сейчас, может летом сделаю, как надо). Обращаю внимание: мы подключили 2 провода (1 зеркало, другой датчик) к одному разъему- по лампочке в зеркале видно, что питание есть:).

Управляющий провод от датчика подключаем в 5 разъем, который вставляется в моторчик печки.

Далее доработали переключатель света от пассата, Васей настроили программу авто.

Как-то так. Если есть вопросы, задавайте, чем смогу, тем помогу.:hi:

GrIgor
14.02.2015, 07:24
Сегодня с другом подключили- вроде работает:good:
Я заказывал из Китая комплект от джетты-пассата- тигуана: зеркало с затемнением, датчик дождя-света, проводка и переключатель света с режимом auto. Вышло 7-8 тысяч рублей с доставкой.

В сервисе сняли старое зеркало и приклеили новое.
Проложили проводку по левой стойке и подключили к свободному разъему в блоке предохранителей питание от зеркала и датчика ( знаю, что колхоз, но главное, что работает- на улице достаточно прохладно сейчас, может летом сделаю, как надо). Обращаю внимание: мы подключили 2 провода (1 зеркало, другой датчик) к одному разъему- по лампочке в зеркале видно, что питание есть:).

Управляющий провод от датчика подключаем в 5 разъем, который вставляется в моторчик печки.

Далее доработали переключатель света от пассата, Васей настроили программу авто.

Как-то так. Если есть вопросы, задавайте, чем смогу, тем помогу.:hi: Как выглядит сие китайское чудо? Дай ссыль.

Ruslancho
15.02.2015, 00:51
я тут брал:
http://www.aliexpress.com/item/OEM-Original-Auto-headlight-switch-Rain-Light-Wiper-Sensor-Anti-glare-Rear-View-Mirror-For-VW/723426711.html

Это не "китайское чудо", а оригинальные запчасти от VW:rolleyes: . Так как покупал еще осенью, когда курс был другой, вышло подешевле.

Vladimir733
27.02.2015, 16:53
Блин а меня уверяли, что крутилка от пассата не подойдет, от пассата крутилок на ali хоть отбавляй, а от тура нету негде.

SergEkat
17.05.2015, 15:14
1. 7L0 845 543 A - металлическая пластина, что клеится на стекло, потом на нее крепится стело с датчиком

Владимир подскажи как старую пластину снять со стекла??

bobitto
17.05.2015, 15:41
Сегодня с другом подключили- вроде работает:good:
Я заказывал из Китая комплект от джетты-пассата- тигуана: зеркало с затемнением, датчик дождя-света, проводка и переключатель света с режимом auto. Вышло 7-8 тысяч рублей с доставкой.

В сервисе сняли старое зеркало и приклеили новое.
Проложили проводку по левой стойке и подключили к свободному разъему в блоке предохранителей питание от зеркала и датчика ( знаю, что колхоз, но главное, что работает- на улице достаточно прохладно сейчас, может летом сделаю, как надо). Обращаю внимание: мы подключили 2 провода (1 зеркало, другой датчик) к одному разъему- по лампочке в зеркале видно, что питание есть:).

Управляющий провод от датчика подключаем в 5 разъем, который вставляется в моторчик печки.

Далее доработали переключатель света от пассата, Васей настроили программу авто.

Как-то так. Если есть вопросы, задавайте, чем смогу, тем помогу.:hi:

Надеюсь, что это опечатка...

Я правильно понял, что на датчика красный провод--плюс, коричневый--минус, белый--к моторчику дворников?

Vladimir733
21.05.2015, 01:26
1. 7L0 845 543 A - металлическая пластина, что клеится на стекло, потом на нее крепится стело с датчиком

Владимир подскажи как старую пластину снять со стекла??

В любую мастерскую по вклейке стекол подъедь, там тебе снимут старую пластину и вклеют новую, мне сначала грели феном строительным, но осторожно, чтоб стекло не лопнуло, а потом аккуратно тонким шпателем поддевали, через 3-4 мин сняли

Kurt
21.05.2015, 11:07
Vladimir733, приветствую!
Судя по фото зеркала, подсветки вниз у него нет.
И второй вопрос, не нашёл у них варианту в бежевый салон.

525ia
25.07.2015, 14:56
я тут брал:
http://www.aliexpress.com/item/OEM-Original-Auto-headlight-switch-Rain-Light-Wiper-Sensor-Anti-glare-Rear-View-Mirror-For-VW/723426711.html

Это не "китайское чудо", а оригинальные запчасти от VW:rolleyes: . Так как покупал еще осенью, когда курс был другой, вышло подешевле.

заказал точно такой же наборчик! пришло сие чудо, покрутил я его внимательно в руках - оно ж и вправду оригинал ФВ! радостно :yes:

а теперь разбираюсь в установке...... схемы для меня - тёмный лес...... если с пятаком на стекле я примерно определился, что надо сделать, в инете много материала по этому вопросу и способов приклеить квадрат, то вот по схеме подключения - это просто анреал :helpz:

комрады, поделитесь информацией, пожалуйста, как подключать провода и куда :helpz:
всего 6 проводов, из них с плоской клеммой сдвоенный коричневый - эт я понял, что минус.

в итоге вот такой расклад:

сдвоенный коричневый - это минус, подключить элементарно :yes:
красный - ? :helpz:
красный/белый - ? :helpz:
синий - ? :helpz:
жёлтый - ? :helpz:
зелёный - ? :helpz:

в какие блоки эти провода подключать?.. они уже с разъёмами, что, логически, облегчает подключение - зелёный, синий и жёлтый с маленькими "мамами", а красный и красный/белый - с большими "мамами", они должны в штекера подходить по месту уже...

пока что ничего конкретного на просторах интернета не нашёл :frown:
если кто в курсе, подскажите, пожалуйста :helpz:

525ia
27.07.2015, 15:12
в общем, попробовал я связаться с продавцом - получил такой ответ:

Dear Aleksandr,
Sorry for late reply.
We don't have the instruction for installation.
But we have the connection for the rain sensor and the mirror:
for rain sensor:
1# pin-------connect with positive electrode (SC17)
2# pin-------connect with GND(groud)
3# pin-------connect with J519-F3 (purple with white color wires)
For the mirror:
6# pin ------connect with the dome reading light No.6 terminal
1# pin ------connect with positive electrode (SC6)
2# pin ------connect with ground
3# pin -----connect with J519-B1

будем пробовать... :rolleyes:

Kurt
29.07.2015, 16:15
525ia, зеркало без подсветки в низ?

525ia
29.07.2015, 21:30
525ia, зеркало без подсветки в низ?

да, боковые без подсветки, а салонное - старое самое обычное, а вот которое пришло - с кнопкой отключения затемнения, я так понял. подсветки нет нигде. а 6 пин цепляется к салонному свету - вот это я не понимаю, зачем :russian_ru:

gtv666
29.07.2015, 21:37
Парни, данное дооснащение самое простое и легкое. Кому нужны подробности спрашивайте, хотя вроде в первом посте все разжевано :smile:

525ia
29.07.2015, 21:53
Парни, данное дооснащение самое простое и легкое. Кому нужны подробности спрашивайте, хотя вроде в первом посте все разжевано :smile:

так вот я только готовлюсь - как пятак на стекле переделать, это я уже подготовился. даже клей заказал D000703A1 VAG Ремкомплект для вклейки стекла :rolleyes:

меня смущает по незнанию коммутация проводов :russian_ru:

если коричневый сдвоенный - это масса, то тут ясно.
красный и красный с белой полосой - это плюс:
for rain sensor:
1# pin-------connect with positive electrode (SC17) где SC17, я так понимаю, предохранитель?
для зеркала - 1# pin ------connect with positive electrode (SC6), тоже предохран SC6?..

а вот с тремя моментами сложнее:

от датчика 3# pin-------connect with J519-F3 (purple with white color wires), тут я понимаю, что J519 - это блок электрический, F3 - предохран, наверное...

а вот от зеркала - 3# pin -----connect with J519-B1 - что есть В1, я пока что не понял, как ни искал инфу...

от зеркала 6# pin ------connect with the dome reading light No.6 terminal. что за терминал 6?...:russian_ru: по логике перевода, the dome reading light - потолочный свет для чтения, то есть, не просто свет, который при открывании дверей, а который специально кнопкой включается отдельно для водителя и пассажира? ну и там ведь тоже + и - , к чему этот 6 пин прицеплять?.. логически не совсем понятно, зачем зеркалу с затемнением нужен этот сигнал с лампочки для чтения...:russian_ru:

я очень извиняюсь за свою дремучесть, мужики, но привык вначале разобраться и подготовиться к мероприятию, а уж после - реализовывать... если подскажете - буду искренне признателен! :vawe:

gtv666
30.07.2015, 01:07
Разъём на зеркало идет сразу с пинами, они все подписаны.
1 пин - питание на 49-й предохранитель
2 пин - масса
3 пин - на блок управления бортовой сетью в 20 пин (зелёный 26 пиновый разъём)
4 и 5 пин - идут на управление затемнением внешних зеркал. Если таковые имеются или будете ставить, то нужно тянуть. 4-й на водительское, 5-й на пассажирское.
6 пин - на плафон во 2-й пин 8-ми пинового разъёма плафона.

Всё просто :smile:

С датчиком ещё всё проще.
1 пин - питание в 7-й предохранитель
2 пин - масса
3 пин - на блок управления стеклоочистителем в 5-й пин 10-ти пинового разъёма. Он будет заглушен. Просверлите дырку, просунете провод и запинуете.

Добавлено через 6 минут 16 секунд


от зеркала 6# pin ------connect with the dome reading light No.6 terminal. что за терминал 6?...:russian_ru: по логике перевода, the dome reading light - потолочный свет для чтения, то есть, не просто свет, который при открывании дверей, а который специально кнопкой включается отдельно для водителя и пассажира? ну и там ведь тоже + и - , к чему этот 6 пин прицеплять?.. логически не совсем понятно, зачем зеркалу с затемнением нужен этот сигнал с лампочки для чтения...:russian_ru:


Это чтобы зеркала не реагировали на включение света в салоне :hi:

525ia
30.07.2015, 20:40
Разъём на зеркало идет сразу с пинами, они все подписаны.
1 пин - питание на 49-й предохранитель
2 пин - масса
3 пин - на блок управления бортовой сетью в 20 пин (зелёный 26 пиновый разъём)
4 и 5 пин - идут на управление затемнением внешних зеркал. Если таковые имеются или будете ставить, то нужно тянуть. 4-й на водительское, 5-й на пассажирское.
6 пин - на плафон во 2-й пин 8-ми пинового разъёма плафона.

Всё просто :smile:

С датчиком ещё всё проще.
1 пин - питание в 7-й предохранитель
2 пин - масса
3 пин - на блок управления стеклоочистителем в 5-й пин 10-ти пинового разъёма. Он будет заглушен. Просверлите дырку, просунете провод и запинуете.

Добавлено через 6 минут 16 секунд


Это чтобы зеркала не реагировали на включение света в салоне :hi:

вот это ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!! :drinks: :good: :good: :good:

то, что искал, просто от души! :good:

я ещё немного полазил по просторам инета - этот блок J519 находится рядом с релюшками под рулём...
http://autoholding.net/userfiles/316.jpg

http://vwts.ru/images/repair3/118725_02.jpg

логически получается, продавец данного набора рекомендует вести пины №3 зеркала и датчика соответственно в разъём F пин 3 (J519-F3) и разъём B пин 1 (J519-B1) - ?....

как думаете, неверно продавец сообщает коммутацию?..

руководствоваться буду вашей схемой, конечно же! но интересно мнение по поводу способа, предложенного продавцом :russian_ru:

gtv666
30.07.2015, 22:32
вот это ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!! :drinks: :good: :good: :good:

то, что искал, просто от души! :good:

я ещё немного полазил по просторам инета - этот блок J519 находится рядом с релюшками под рулём...
http://autoholding.net/userfiles/316.jpg

http://vwts.ru/images/repair3/118725_02.jpg

логически получается, продавец данного набора рекомендует вести пины №3 зеркала и датчика соответственно в разъём F пин 3 (J519-F3) и разъём B пин 1 (J519-B1) - ?....

как думаете, неверно продавец сообщает коммутацию?..

руководствоваться буду вашей схемой, конечно же! но интересно мнение по поводу способа, предложенного продавцом :russian_ru:

Неверно. Я вам сказал как идет по схеме в Elsa. Хотя ради интереса посмотрю за что отвечают данные пины в блоке бортовой сети.

525ia
31.07.2015, 12:04
Неверно. Я вам сказал как идет по схеме в Elsa. Хотя ради интереса посмотрю за что отвечают данные пины в блоке бортовой сети.

искренне признателен вам за помощь! :good:

Kurt
31.07.2015, 12:05
А бывают зеркала с подсветкой вниз как у Пассата?

gtv666
31.07.2015, 20:09
А бывают зеркала с подсветкой вниз как у Пассата?

Бывают

Потрясный
21.09.2015, 23:27
Вообщем приобрел автомобиль, как оказалось без датчика дождя, ну не дул я что на туре есть комплектации без датчика. Все предыдущие авто были с датчиком дождя и вообщем то я очень привык к данной функции, так и не смог привыкнуть к его отсутствию. В моей ситуации огромное преимущество, предыдущий хозяин перед продажей заменил стекло и почему то поставил стекло с площадкой под датчик (впринципе читал отчеты, где народ не меняет стекло, немного затирает место для вклейки пластины, клей черная пложадка служит для защиты клея от ультрафиолета).

Итак: Автомобиль Тур, рестайл, BKS, конец 2008 г.

Для установки потребуется:
1. 7L0 845 543 A - металлическая пластина, что клеится на стекло, потом на нее крепится стело с датчиком (очень долго искал ее, заранее заказал в exis, в итоге мне ее прислали вместе с зеркалом и датчиком, хотя говорили, что ее нету).
2. Собственно само зеркало под датчик дождя. (Купил на форуме за 1000 руб зеркало с датчиком).
3. Датчик дождя для рестайла необходим 1K0 955 559 AH, мне прислали 7L0 955 559 E (2004 г.) это дотчик от дорестайла и он не определяется(Важно: датчик дождя к стеклу не клится а просто прижимается через силиконовую подушку, вначале датчик отказывался работать, оказалось не протер силиконовую подушку и она местми не прилипла к стеклу, вообще смазал подушку силиконовым спреем и все заработало).
4. Чтобы работал автоматический свет необходим переключатель света с режимом авто 7L6 941 431 AJ (если автосвет не нужен то можно и не менять).
5. 7L0 857 593 7H7 , 7L0 857 594 7G8 Кабель канал верхн. и нижняя части. (закрывает проводку от датчика.)
6. Подключение датчика: к датчику подсоединяем питание и 1 провод ведем до блока стеклоочистителя (Во вложении схема подключения датчика дождя и света G397).
7. После подключения само ничего не определяется и не работает: после подключения само ничего не работает и не определяется: чтоб заработал датчик дождя необходимо изменить кодировку блока №68 (Электроника стеклоочистителя)(заходим в кодирование и меняем кодировку на 0001397 ): Полный текст:
Адрес 68: Электроника стеклоочистителей Label: 7L0-955-119-V2.clb
Part No: 7L6 955 119 B
Компонент: J400__ Front Wiper 5301
Кодировка: 0001397
Мастерская #: WSC 31414 790 00001
VCID: 3972D1FD70714DD68FF

После этого появится датчик дождя:
Подсистема 2 - Part No: 1K0 955 559 AH Label: 1K0-955-559-AG.CLB
Компонент: RLS 071108 054 0402
Кодировка: 00208941
Мастерская #: WSC 31414

Чтоб заработал датчик света необходимо в 9(Блок управления ортовой сети) блоке()зайти в длинное кодирование и поставить галочку "Assistance Driving Light"
Адрес 09: Блок управления бортовой сети Label: 7Lx-937-049-V2.clb
Part No SW: 7L6 937 049 AF HW: 7L6 937 049 AF
Компонент: J519 2000
Ревизия: -0004--- Серийный номер: --------------
Кодировка: 6000040028301E000000000000000000
Мастерская #: WSC 31414 790 00001
VCID: 8004FC19D72B5C1E143-80D5

автосвет почему то активируется не сразу. Я поставил галочку, сразу не заработал, потом вечером смотрю работает уже


А не подскажете ли код для отключения датчика дождя?
Проблема такая: полетел моторчик на передние дворники, я заказал бушный, ибо новый у нас в Норвегии новый оочень дорого стоит. Бушный вроде как сказали от Кайена, но такой же, а оказалось что с датчиком дождя, которого у меня нету. Вернуть моторчик уже не получиться, ибо времени прошло много.
При включении зажигания, моторчик фигачит постоянно и никак его не выключить, только открытием капота.
Я слышал что можно его перепрограммировать через ВАГ, мол отключить эту функцию сенсора дождя, но нигде не могу найти ни кодов, ни как это сделать. Ничего.

Может кто сможет чем помочь?
Или просто покупать новый, нормальный моторчик, под именно мою комплектацию?

Тур 2004 2.5 R5

Заранее благодарен

игорь1734
30.10.2015, 15:12
а можно ли вообще тогда просто поставить датчик дождя без зеркала? и если поставить стекло с датчиком дождя? всего то прокинуть 3 провода и все.

Alex Napoli
30.10.2015, 18:59
Крепление датчика является креплением зеркала! Три провода, все верно! Еще покодить не много и все!

Kurt
22.12.2015, 14:27
А бывают зеркала с подсветкой вниз как у Пассата?

Бывают

А где такое можно взять?

Kurt
24.12.2015, 10:59
Подскажите :hi: где купить для доустановки салонное зеркало с датчиками. Бежевое, с подсветкой вниз.

SABA77
24.12.2015, 14:32
Kurt, Евроавто.рф посмотри

Alex Napoli
24.12.2015, 15:05
Подскажите :hi: где купить для доустановки салонное зеркало с датчиками. Бежевое, с подсветкой вниз.

Я с ебея тащил на прошлую машину

Гера1
24.12.2015, 17:04
Из этого набора включатель света на GP разве подходит??????????

zottig
15.01.2016, 13:17
вопрос к топик стартеру

по схеме питание на датчик дождя приходит с шины B321 - эта шина должна засыпать при постановке на охрану, или там постоянный плюс ? В каком месте в оригинальной проводке идет подключение это ? в колодке предохранителей, или в переключателе света ?


вопрос с чем. У меня перестал работать датчик дождя, ну и света за одно.. Путем наблюдения, выяснил, что греется этот самый датчик света и дождя.. греется при постановке на охрану - выяснил это когда вышел на улицу после снегопада, а на лобовом стекле, где датчик стоит - снега нет, снег расплавлен )

скорее всего, что то коротит, вот тут выбора 2 - либо сам датчик внутри себя коротит, либо не отключается +, подающийся с колодки и датчик работает постоянно...

Timewarp
21.01.2016, 17:58
Гера1,
Он для туров с 2007 года.
Вот интересно какой номерок переключателя для дорестайла идет?

bobitto
22.02.2016, 23:56
:hi: Камрады, подключаю датчик, но на данный момент не приобретено новое стекло под этот самый датчик. Тем не менее, хотелось бы пока что подключить только световую составляющую, вот и вопрос, собственно, будет ли такой вариант работать, учитывая, что кодировки менять надо что на свет, что на дождь. Датчик пока под рулём отдыхать будет. И какая в таком случае кодировка для света, у меня только короткое кодирование? :hi:

По подключению--на моей вложенной схеме красный провод от блока J519 до датчика и красно-жёлтый провод от блока предохранителей в этот же пин в датчике--это как (кружком обвёл)? На самой фишке у меня только красно-жёлтый проводок висит на этом пине.

Да, вот ещё--какие номера ремонтных проводов с пинами, которые в фишки пихать надо?

bobitto
23.02.2016, 17:07
Товарищи гуру электронных схем--поможите бога ради! Не пойму, почему моя схема настолько отличается от схемы топикстартера, может из-за того, что у меня дорестайл?

С пинами разобрался, просто раздерибанил кучу старых фишек, теперь в наличии куча пинов на любой вкус и цвет :tongue:

Добавлено через 2 часа 38 минут 5 секунд
:hi: Камрады, подключаю датчик, но на данный момент не приобретено новое стекло под этот самый датчик. Тем не менее, хотелось бы пока что подключить только световую составляющую, вот и вопрос, собственно, будет ли такой вариант работать, учитывая, что кодировки менять надо что на свет, что на дождь. Датчик пока под рулём отдыхать будет. И какая в таком случае кодировка для света, у меня только короткое кодирование? :hi:

По подключению--на моей вложенной схеме красный провод от блока J519 до датчика и красно-жёлтый провод от блока предохранителей в этот же пин в датчике--это как (кружком обвёл)? На самой фишке у меня только красно-жёлтый проводок висит на этом пине.

По подключению отвечу сам себе--до мая 2005г. красный провод идёт в блок 519, а оттуда уже, видимо, получает +. А вот после мая 2005г. плюс подаётся непосредственно с блока прехранителей красно-жёлтым проводом.

Вопрос по первой части до сих пор актуален. :hi:

ounirio
20.03.2016, 02:22
hello
i am new in this nice forums
please i need help to adding light sensor with auto rear view mirror to my touareg r5 year 2004
rain/light sensor with 3 pin, the wire where exactly connect it this 3 pin ?
rear view mirror with 5 pin, the wire where exactly connect it this 5 pin ?
please i need help with foto
thank you

and5645
20.03.2016, 17:13
Hello1
3 pin the sensor is connected to pin 5 of the wiper motor.
Pins 4 and 5 are only needed if the exterior mirrors automatic anti-dazzle, if not can't connect.

ounirio
20.03.2016, 21:29
Hello1
3 pin the sensor is connected to pin 5 of the wiper motor.
Pins 4 and 5 are only needed if the exterior mirrors automatic anti-dazzle, if not can't connect.

thank you very mutch for your answer
and pin 3 for mirror ?

Добавлено через 1 час 25 минут 25 секунд
hello and5645
please can you explain me exactly where i connect the wire N3 from mirror
if is possible with photos or shema

3 пин - на блок управления бортовой сетью в 20 пин (зелёный 26 пиновый разъём)

and5645
20.03.2016, 22:06
Да, 3 пин зеркала в 20 пин блока управления бортовой сетью (J519)

ounirio
20.03.2016, 23:01
Да, 3 пин зеркала в 20 пин блока управления бортовой сетью (J519)

thank you very much you're very nice next weeck I instal and I tell you the result :drinks:

привет
Я установить датчик работает нормально
Единственная проблема заключается в нить зеркало № 3, который подключается к t26a/20
есть еще одна нить T26a / 20 .то, что я для подключения?

игорь1734
07.04.2016, 23:55
Кто еще ставил датчик дождя? Отзовитесь плиз. Суть вопроса такова, что сняли датчик с донора для установки себе. По факту получается, что крепление которое держит зеркало -не держит сам датчик. Возникла идея просто его посадить на силиконовый герметик и подключить, не покупая зеркала заднего вида и крепеж.
Пока не поставив, задались вопросом, к датчику подходит 3 провода, питание, масса, и управление дворниками. Какого вида сигнал уходит по управляещему проводу? Поливали водой - ничего не показывает.
Отсюда 3 вопроса.
1. Сам датчик можно ли посадить на силиконовый герметик строительный?
2. Питание на датчик надо брать с блока управления или любой +?
3. Провод на управление сажаем на указанный пин моторчика дворников? И все ли подходят трапеции с мотором под данное подключение?
ОООО и 4 -ый вопрос - роль прописи датчика через Васю, если все подключаем на прямую?

игорь1734
11.04.2016, 02:03
И тишина, поставил датчик, все подключил, Васей все проставил - тишина, дворники так и работают просто с перерывом

ounirio
22.04.2016, 20:52
привет
Я установить датчик работает нормально
Единственная проблема заключается в нить зеркало № 3, который подключается к t26a/20
есть еще одна нить T26a / 20 .то, что я для подключения?

ounirio
24.04.2016, 09:50
thank you very mutch for your answer
and pin 3 for mirror ?

Добавлено через 1 час 25 минут 25 секунд
hello and5645
please can you explain me exactly where i connect the wire N3 from mirror
if is possible with photos or shema

3 пин - на блок управления бортовой сетью в 20 пин (зелёный 26 пиновый разъём)

Hi
I set the sensor is working properly
The only problem is the mirror wire number 3, which is connected to t26a / 20
there i find another wire connected toT26a / 20 .so do you think I connect with him ?
thank you

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
thank you very mutch for your answer
and pin 3 for mirror ?

Добавлено через 1 час 25 минут 25 секунд
hello and5645
please can you explain me exactly where i connect the wire N3 from mirror
if is possible with photos or shema

3 пин - на блок управления бортовой сетью в 20 пин (зелёный 26 пиновый разъём)

Hi and5645
I set the sensor is working properly
The only problem is the mirror wire number 3, which is connected to t26a / 20
there i find another wire connected toT26a / 20 .so do you think I connect with him ?
thank you

seml
02.12.2016, 17:38
Спасибо данной теме, купил новый датчик за 280р. подключил, поменял кодировку, все работает! Осталось зеркало купить.

XPYCT
08.01.2017, 22:47
Спасибо данной теме, купил новый датчик за 280р. подключил, поменял кодировку, все работает! Осталось зеркало купить.

Номер не подскажите? Из первого поста я так понял так в сборе с зеркалом?

Нужен на дорестаил

Jtixon
11.02.2017, 21:54
Парни подскажите если с Алиэкспреса заказать весь сия комплект он подойдёт на тур дорестаис или нужно менять будет датчик на старый вариант?

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
На этот 7L0 955 559 E или все таки тот который в кт с Али можно будет прописать?

Jtixon
12.02.2017, 09:17
Ни кто не знает?

IvchenkovAV
15.02.2017, 22:52
https://ru.aliexpress.com/item/OEM-Original-Auto-headlight-switch-Rain-Light-Wiper-Sensor-Anti-glare-Rear-View-Mirror-For-VW/32296770458.html?spm=2114.10010208.1000022.1.1mvRN H&isOrig=true#extend

IvchenkovAV
24.04.2017, 15:44
Пришло с алиэкспреес.
Установил все согласно ELSA.
Датчик дождя заработал сразу и без нареканий, а вот что касается датчика света:
- При любых положениях тумблера переключения света - горит горит ближний свет и подсветка приборной панели.
т.е. после поворота ключа в первое положение все время горит, пока не поверну в нулевое положение ключ.

Опыт установки сего комплекта был уже на гольф 5. Там все настроил и работало как надо.
Причем выбор по настройке vag-com там было побольше чем на туарег:
- настроил там свет так, что только при отпускании ручника - загорался ближний свет на 50% от всей мощности и больше ничего не горело. При наступлении темного времени суток отрабатывал датчик света и включались и задние габаритные и ближний на 100%. Но там был галоген.
Здесь хочу чтобы горел ближний(так как ксенон то 100% мощности, здесь ни как по другому) и никакой другой (ни передние ни задние габаритные) в дневное время, а в ночное - габаритные задние и подсветка приборной панели салона.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

JekaKey
26.04.2017, 10:40
Крутилку доработал подпайкой проводка?
После доработки ставишь и в положение AUTO, а в меню из приборки выбираешь day light. Работает ровно как ты и пишешь, все время горит ближний, а как только темнее включает габариты и салон.
Ну и в блоке бортовой сети надо тоже биты поставить васей.

IvchenkovAV
26.04.2017, 15:20
Вот только вчера спаял 6 и 8 пины в крутилке и хотел сегодня написать.
Daylight включил.
Все работает, но не так, как я хочу - при включении daylight включается и ближний и габариты.
Как сделать, чтобы габариты не горели при дневном свете???

Ксати что-то туарег обделили по фукциям, по сравнению с гольфом, там в блоке 9 намного больше возможностей настройки. Более гибкая система получается.

IvchenkovAV
01.05.2017, 20:05
Может кто-нибудь замерять и написать, какое расстояние от датчика до крыши, куда уходят кабель каналы с проводами от датчка и зеркала.
У меня они не дошли до нужного места сантиметра 4. Не хватает длины.
Хочу понять проблема в каналах или стекое, или может еще что то должно быть между крышей и каналами?

sergin
13.09.2017, 13:31
Всем привет. Тур GP с галогеном. Возможно дооснастить по данной инструкции? Будет работать? Поставил переключатель с AUTO, что закодировать чтобы coming home в приборке появилось и фары провожали/встречали? Или с галогеном не будет работать? Пока никакой реакции на положение AUTO нет. Или нужно спаять 6 и 8 пины?

Димон42
25.03.2018, 16:49
Подскажите кодировку без датчика дождя, а то датчика нет, а ошибка есть.

Адрес 68: Электроника стеклоочистителей Label: 7L0-955-119-V2.clb
Part No: 7L6 955 119 B
Компонент: J400__ Front Wiper 5201
Кодировка: 0001399
Мастерская #: WSC 00000 000 00000
VCID: 3972D1FD70714DF064-806C

Компонент: RLS nicht vorhanden
Кодировка: 00000000
Мастерская #: WSC 00000

1 неисправность:
01520 - Датчик дождя и освещенности(G397)
011 - Обрыв цепи

sav94rus
19.05.2018, 09:56
Всем добрый день, Кто нибудь сможет подсказать, у меня дорестайл. поставил мотор дворников под дд, установил дд и зеркало, вывел провод до мотора и в 5 пин воткнул. Кодировку не принимает, пишет не допустимый предел. Может из-за того что кан шины разные?

Демиург
22.05.2018, 10:55
sav94rus, мотор под дд от дорестайла или Рестайл и в какую машину ставили?

Yatsenko
12.07.2018, 22:34
Тоже доустановил датчик дождя. По инструкции автора. Все работает. Автору респект!
Стекло не менял. Пришлось немного потрудиться с полировкой «пятака» от шелкографии. Оксид церия справился прекрасно! Много осталось. Может, надо кому? Ничего не стоит. Есть ещё трафареты для праймера под железную рамку. :wink:

touran166
05.08.2018, 19:05
Здравствуйте подскажите. Установил датчик дождя и света всё работает. Но когда заходишь двигатель складываются зеркала а потом раскладываются. Стоит вот такой выключатель света 7L6 941 431 AJ. Ставишь родной всё нормально. Нужен совет.

Yatsenko
18.08.2018, 07:55
А переключение режимов на переключателе ситуацию меняют?

shaulyn
18.06.2023, 18:47
А какая кодировка должна быть если без датчика дождя? Может кто глянуть?