PDA

Просмотр полной версии : Россия Кредитная история HELP


Кирилл Копылов
26.10.2014, 11:26
Прошу разъяснить,может кто сталкивался
У моего Сына есть долг перед банком по исполнительному листу.В свези с этим долгом у него теперь плохая кредитная история.Долг он в ближайшее время закроет.
Как долго кредитная история будет отрицательной после того как он погасит всю задолженность?
После того как он погасит долг он уже не сможет рассчитывать но кредит ???

Garya
26.10.2014, 11:28
Сочувствую, но кредит теперь сыну врятли дадут.

Leхa
26.10.2014, 11:33
Прошу разъяснить,может кто сталкивался
У моего Сына есть долг перед банком по исполнительному листу.В свези с этим долгом у него теперь плохая кредитная история.Долг он в ближайшее время закроет.
Как долго кредитная история будет отрицательной после того как он погасит всю задолженность?
После того как он погасит долг он уже не сможет рассчитывать но кредит ???

сразу нет, через год/два могут дать на что нибудь серьезное, ему нужно обелять свою кредитную историю, подробнее в инете много написано, в двух словах взять к примеру технику в кредит (в период НГ праздников должны смотреть на прошлые косяки сквозь пальцы) и гасить ее согласно графику платежей, т.е. не досрочно и не допускать просрочки, попробовать получить карту с кредитным лимитом, и совершить покупку в кредит, также аккуратно погасить его.
Как то так.......

Garya
26.10.2014, 11:40
сразу нет, через год/два могут дать на что нибудь серьезное, ему нужно обелять свою кредитную историю, подробнее в инете много написано, в двух словах взять к примеру технику в кредит (в период НГ праздников должны смотреть на прошлые косяки сквозь пальцы) и гасить ее согласно графику платежей, т.е. не досрочно и не допускать просрочки, попробовать получить карту с кредитным лимитом, и совершить покупку в кредит, также аккуратно погасить его.
Как то так.......

Сам пробовал? Или слухи распростроняешь?

Кирилл Копылов
26.10.2014, 11:42
На предложение почистить кредитную историю за вознаграждение.В ответ игнорировать такое? Это может быть разводом?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Почитал в инете,что кредит можно получить но только проценты будут от 25 и выше

Garya
26.10.2014, 11:45
На предложение почистить кредитную историю за вознаграждение.В ответ игнорировать такое? Это может быть разводом?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Почитал в инете,что кредит можно получить но только проценты будут :frown: от 25 и выше
У меня ближайший кореш просрочил платеж, аыплатил по первому требованию приставов.
Теперь уже более 5 лет даже чайник не дают в кредит.. хотя у него есть кредитка.
пусть сначала почистят историю потом заплатишь.

Кирилл Копылов
26.10.2014, 11:52
пусть сначала почистят историю потом заплатишь.

Это приставам предлагать нужно,пусть по чистят а потом погашу?

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
На предложение почистить кредитную историю за вознаграждение.В ответ игнорировать такое? Это может быть разводом?
Кто может почистить кредитную историю ???

seregaW0077
26.10.2014, 13:09
Это приставам предлагать нужно,пусть по чистят а потом погашу?

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
На предложение почистить кредитную историю за вознаграждение.В ответ игнорировать такое? Это может быть разводом?
Кто может почистить кредитную историю ???

Да ни кто не сможет исправит кредитную историю, кроме банка, который поставил не хороший код.
Я видел в живую, что такое кредитная история. Страница с кодами, которые знают банковские работники (обычно СБ банка).:hi:

Кирилл Копылов
26.10.2014, 13:14
Да ни кто не сможет исправит кредитную историю, кроме банка, который поставил не хороший код.
Я видел в живую, что такое кредитная история. Страница с кодами, которые знают банковские работники (обычно СБ банка).:hi:

Спасибо! Будем пытаться с банком решить этот вопрос и там же кридетнутся снова.А вась получится ,обе стороны ведь заинтересованы.

klf
26.10.2014, 13:20
Нет такого понятия "Кредитная история"!!!

В рамках одного банка - ДА!

В остальных - берите без проблем, только рады будут на нас лохах заработать...:biggrin:

Подавайте в один и тот же банк заявление на кредит с периодичностью 2-3 недели... с5-го или 10-го раза дадут!
Ваше заявление каждый раз рассматривают совершенно разные люди, со своими проблемами и настроением...:biggrin: это дело случая и только... нужно понимать такие вещи!

Кирилл Копылов
26.10.2014, 13:35
В остальных - берите без проблем, только рады будут на нас лохах заработать
Ну почему же сразу лохах!? В мои годы уже накапливать поздно а с зарплаты выплачивать я в состоянии. Если рассуждать как вы то кругом одни лохи раз все на всех кругом зарабатывают и на вас тоже! В магазины ходите и там на вас тоже зарабатывают и ЖКХ оплачиваете и там на вас зарабатывают

Leхa
26.10.2014, 13:39
Сам пробовал? Или слухи распростроняешь?

Аккуратней....

klf
26.10.2014, 13:45
Ну почему же сразу лохах!? В мои годы уже накапливать поздно а с зарплаты выплачивать я в состоянии. Если рассуждать как вы то кругом одни лохи раз все на всех кругом зарабатывают и на вас тоже!
смотрю не понимаете суть вопроса...:biggrin: ну да ничего... обычное дело...
и так, в двух словах:
- банковский процент в РФ для населения - более 20% годовых!!!
- в Японии 0,2%
- в Европе 2%
дальше перечислять???:biggrin:

В магазины ходите и там на вас тоже зарабатывают и ЖКХ оплачиваете и там на вас зарабатывают
Зарабатывать и разводить - разные вещи!!! :biggrin: Деньги давно уже электронные! приписать к вашему счету несколько нулей - нихера не стоит! просто нажатием двух кнопок! и мы уже на крючке...
банковский процент - это рычаг управления сырьевыми колониями...(коей является и наша необъятная)...

Leхa
26.10.2014, 13:45
Да ни кто не сможет исправит кредитную историю, кроме банка, который поставил не хороший код.
Я видел в живую, что такое кредитная история. Страница с кодами, которые знают банковские работники (обычно СБ банка).:hi:

Неа СБ не знает. Эти коды зашиты в оценочную модель и как правило знают их только часть сотрудников подразделения рисков. При этом из разных БКИ приходят различные показатели, иной раз противоречащие :smile:

Кирилл Копылов
26.10.2014, 14:01
смотрю не понимаете суть вопроса...:biggrin: ну да ничего... обычное дело...
и так, в двух словах:
- банковский процент в РФ для населения - более 20% годовых!!!
- в Японии 0,2%
- в Европе 2%
дальше перечислять???:biggrin:


Зарабатывать и разводить - разные вещи!!! :biggrin: Деньги давно уже электронные! приписать к вашему счету несколько нулей - нихера не стоит! просто нажатием двух кнопок! и мы уже на крючке...
банковский процент - это рычаг управления сырьевыми колониями...(коей является и наша необъятная)...

Тут то с вами некто не спорит. Просто прожил то я в этой стране и жить мне дольше здесь же. Кредит брать только тут получится по драконовским условиям. Какие есть ещё варианты !?
Лохами называть людей которых вы не знаете.Не очень красит вас!!!

Добавлено через 9 минут 37 секунд
klf Если у вас есть конкретный совет по моему вопросу то готов вас выслушать и принять к сведенью.Нечего другова мне не нужно...

klf
26.10.2014, 14:06
Тут то с вами некто не спорит. Просто прожил то я в этой стране и жить мне дольше здесь же. Кредит брать только тут получится по драконовским условиям. Какие есть ещё варианты !?
Лохами называть людей которых вы не знаете.Не очень красит вас!!!

Если вы внимательно прочтете, я имел ввиду нас... (и себя тоже...:biggrin: )
а если те, кого разводят - не понимают что они лохи, то это их проблемы...
если понимают, но обижаются.... то это печальные лохи...:biggrin:

а чем так задело это слово???

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Добавлено через 9 минут 37 секунд
klf Если у вас есть конкретный совет по моему вопросу то готов вас выслушать и принять к сведенью.Нечего другова мне не нужно...

я на него уже ответил выше....
но вы почему-то к лохам привязались...:biggrin: :drinks:

кидайте заявы во все банки, закидывайте с промежутком в 2-3 недели...
вариант проверенный!!!

Кирилл Копылов
26.10.2014, 14:37
просил совета и помощи а не комментариев.Если есть чем помочь то рад буду

klf Попробуем так сделать,как один из вариантов.

Маккс
26.10.2014, 15:38
на сколько я знаю, события в кредитной истории хранятся пять лет, как в архиве.
Банки ее смотрят по каждому заемщику в бюро кредитных историй - по России раньше их было 3-4 шт. Если просрочка попала в такое бюро, то х.з. кто ее там сможет исправить.

Леонид
26.10.2014, 17:07
Нет такого понятия "Кредитная история"!!!

В рамках одного банка - ДА!

В остальных - берите без проблем, только рады будут на нас лохах заработать...:biggrin:

Подавайте в один и тот же банк заявление на кредит с периодичностью 2-3 недели... с5-го или 10-го раза дадут!
Ваше заявление каждый раз рассматривают совершенно разные люди, со своими проблемами и настроением...:biggrin: это дело случая и только... нужно понимать такие вещи!

Наложить на кредитную историю .... и побольше.:biggrin:
У меня знакомый алканоид кредитуется уже лет пять, сколько банков за ним бегает - умора. С одним с горем пополам расплатиться, а в другом опять должен и всё с окуенными просрочками и коллекторскими агенствами.:mlol:
Пока наши вонючие банки кредитуют (читай-обувают граждан под лошадиный процент) для желающих взять кредит и побегать "в догонялки и пряталки" самое то....рекомендую.
Я сам правда в сексуальных отношениях с банками не упражняюсь, Бог пока миловал.:hi:

Ангара
26.10.2014, 18:23
Думается, что для банка плохая кредитная история если ты как раз все дострочно и красиво завершил без переплат, вот таких не любят.
А вашему сыну без проблем дадут след кредит, даже сами предложат, ибо им очень приятно начислять лишние конские проценты за просрочки, а сын грешен задержками

Кирилл Копылов
26.10.2014, 20:18
Интересные мнения тут высказываются.Спасибо огромное! :hi:

ShumVS
26.10.2014, 23:45
Думается, что для банка плохая кредитная история если ты как раз все дострочно и красиво завершил без переплат, вот таких не любят.
А вашему сыну без проблем дадут след кредит, даже сами предложат, ибо им очень приятно начислять лишние конские проценты за просрочки, а сын грешен задержками

Соглашусь, кредитовался в ВТБ на 3 года, отдал ч/з 3 месяца, через год снова хотел-отказали. Правда больше не пытался, но факт.

Лайновский
27.10.2014, 15:33
Вы не указал срок просрочки до вынесения судебного решения.
Думается, не менее 6 мес.
Вывод: клиент конфликтный, на мировое соглашение не идет, долги возвращает(?) только по суду.
Кредитная история хранится пожизненно. Статус недобросовестного заемщика сохраняется до 5 лет.
Подчистить (в прямом смысле) кредитную историю маловероятно сейчас. Поправить добросовестными выплатами по новым займам можно. Как раз лет 5 и уйдет)

Подробней на банки.ру

rih
27.10.2014, 15:44
Прошу разъяснить,может кто сталкивался
У моего Сына есть долг перед банком по исполнительному листу.В свези с этим долгом у него теперь плохая кредитная история.Долг он в ближайшее время закроет.
Как долго кредитная история будет отрицательной после того как он погасит всю задолженность?
После того как он погасит долг он уже не сможет рассчитывать но кредит ???
Ответ на данный вопрос можно получить рассчитав скоринговый балл заемщика.
Подобную услугу предоставляет ряд БКИ, более того, в отличие от банков они могут указать причины низкого значения этой величины и пути повышения.