PDA

Просмотр полной версии : АКПП...


TuA-ReG
09.09.2007, 21:29
А у меня такая фигня - едешь на 2-ой передаче и при переключении на 3-ю происходит небольшой рывок - с таким не сталкивался?

XLSchwarz
09.09.2007, 21:32
У меня иногда (крайне редко) после длительной езды в одном скоростном диапазоне, при затяжном торможении и переключении с 3 на 2 передачу происходит ощутимый рывок. Но это было раз 5 от силы...

Serge
09.09.2007, 21:39
Парни, рывки в коробке - очень нехороший симптом. У меня примерно месяц назад начали появляться рывки при переключении. Редко, потом чаще... 3 дня назад коробка приказала долго жить. Машина на приколе - ждет переборки. Сам временно на митсубиси монтеро спорт.:frown: :frown: :frown:

XLSchwarz
09.09.2007, 21:42
Парни, рывки в коробке - очень нехороший симптом. У меня примерно месяц назад начали появляться рывки при переключении. Редко, потом чаще... 3 дня назад коробка приказала долго жить. Машина на приколе - ждет переборки. Сам временно на митсубиси монтеро спорт.:frown: :frown: :frown:

А почему ":frown: "? Отличный рамник!:good:
А если серьезно, Сергей, езжу и молюсь... После первого рывка.

TuA-ReG
09.09.2007, 21:42
А у меня такая фигня - едешь на 2-ой передаче и при переключении на 3-ю происходит небольшой рывок - с таким не сталкивался?
А какого плана у тебя были рывки, и скока авто прошло км?

Serge
09.09.2007, 21:50
А какого плана у тебя были рывки, и скока авто прошло км?

Сначала легонький рывок при переходе с 3 на 4. Так примерно месяц. А на днях - так рвануло, что чуть из машины не вылетел. Коробка сразу в аварийный режим, буксует... Перезагрузился, поставил на "не выше 3" и потошнил к дому. Утром на сервис - они прокатились со мной и даже диагностировать не стали. На переборку. Пробег 135тк.

TuA-ReG
09.09.2007, 21:54
Сначала легонький рывок при переходе с 3 на 4. Так примерно месяц. А на днях - так рвануло, что чуть из машины не вылетел. Коробка сразу в аварийный режим, буксует... Перезагрузился, поставил на "не выше 3" и потошнил к дому. Утром на сервис - они прокатились со мной и даже диагностировать не стали. На переборку. Пробег 135тк.
И на что прилип?

Serge
09.09.2007, 22:00
И на что прилип?

Мой мастер сказал, что будет кучеряво. Но все равно дешевле, чем в МАДИ и прочих.. Посмотрим.

TuA-ReG
09.09.2007, 22:16
У моего корешка XC 90, тока взял, откатал 3 месяца и коробка накрылась - вердикт такой - на вольво коробки не ремонтируют - только замена а это стоит 7000$. Полная Ж...па, хотя авто было в абсолютном идеале.

Serge
09.09.2007, 22:23
У моего корешка XC 90, тока взял, откатал 3 месяца и коробка накрылась - вердикт такой - на вольво коробки не ремонтируют - только замена а это стоит 7000$. Полная Ж...па, хотя авто было в абсолютном идеале.

Так официалы никогда не ремонтируют, тока меняют.

werewolf
10.09.2007, 01:18
Так официалы никогда не ремонтируют, тока меняют.
+1.:yes: АКПП-точно!!!

Серж
10.09.2007, 18:00
У меня был рывок при ускорении в момент переключения с пятой на четвертую и не маленький. Вылечилось заменой блока управления (плиты) АКПП.

Serge
10.09.2007, 19:44
У меня был рывок при ускорении в момент переключения с пятой на четвертую и не маленький. Вылечилось заменой блока управления (плиты) АКПП.

Тож разбирали? Или без снятия коробки?

XO®
10.09.2007, 19:52
У меня был рывок при ускорении в момент переключения с пятой на четвертую и не маленький. Вылечилось заменой блока управления (плиты) АКПП.
Та же песня. Один в один. Тоже поменяли блок клапанов (прикручивается к коробке снизу). Сказали что легко отделался (65тыр), т.к. коробка стоит 11000$.

Серж
12.09.2007, 17:43
Тож разбирали? Или без снятия коробки?

Без снятия. Это быстро делается(блок клапанов тож самое).

User_irl
15.09.2007, 23:14
А у меня такая фигня - едешь на 2-ой передаче и при переключении на 3-ю происходит небольшой рывок - с таким не сталкивался?

10 дней назад мы с другом купили два новых Тура, так вот я сразу заметил, что коробка переключается не то что-бы с рывком, как бы с маленьким рывком, а я бы сказал - просто ощутимо, но не всегда. Это происходит в основном при переключении с первой на вторую, бывает со второй на третью. И у меня и у товарища всё аналогично, потому думаю, что у Туров это нормально - думаю так у них работают коробки. До этого имел BMW X5 2001 года - переключение передач вообще не чувствовалось.

Igor
16.09.2007, 22:29
При переключение с одной передачи на другую могут слышны легкие щечки, это нормально - так написано в мануле. У меня машина 11 месяцев стук иногда слышен бывает при переходе с одной передачи на другую, рывков как пишите, вроде не замечал. Завтра поезжу посмотрю.:vawe:

Dikramp
16.09.2007, 22:38
На нескольких турах котался, рывки есть везде)
Но если сильные то беда коробке) А слабые - просто народный тип троник стоить)

Серж
18.09.2007, 12:50
Тут стоял долго на холостых в режиме Р. При начале движения при переключении с первой на вторую был не слабый рывок. Поговорил с шеф мастером, он сказал, что это нормально. Так как коробка обучаемая, то при долгой работе на холостом ходу она переходит в режим обучения при начале движения. Так обьяснил.

Olegko
18.09.2007, 14:38
Тут стоял долго на холостых в режиме Р. При начале движения при переключении с первой на вторую был не слабый рывок. Поговорил с шеф мастером, он сказал, что это нормально. Так как коробка обучаемая, то при долгой работе на холостом ходу она переходит в режим обучения при начале движения. Так обьяснил.
Во, блин загнули, нарочно не придумаешь.:rolleyes:

Igor
18.09.2007, 22:26
Ездил два дня, рывков чего-то так и не заметил, может и были, но не заметил.:pilot: :pilot: :unknw: :unknw:

PiP
24.04.2008, 20:26
Доброго времени всем суток! У меня 3.2 бензин 2004 гв, машина просто супер, очень нравится. Но столкнулся я с проблемой коробки автомат, при переключении с 5 на 4 передачу ощущается толчок-рывок коробки, причем со временем это ощущается сильнее, как и то что стало заметно переключение с 4 на 5. Диагностика показала ошибку "Муфта блокировки гидротрансформатора, механическая неисправность". У одного офицала мне сказали - давай масло в коробке поменяем авось пройдет(дословно). Поменяли, выехали проверить, все в порядке. Через 20-30 км я опять ощутил удар и выяснил что неисправность проявляется когда масло в коробке прогревается. Там мне предложили поменять блок или как он там называется стоимость 55 т.р- я посчитал РАЗВОД !!! Скоро я поехал на ТО уже к другому дилеру и рассказал свою беду, мне тут же предложили поменять коробку, объясняя что коробка не ремонтируется и там всего две запчасти этот блок и сама коробка, и стоит это 350 т.р. плюс работа 50 т.р., или же говорит пока не встанет можешь ездить. На что я попросил ограничится заменой масла, и сделать апгрейд нового програмного обеспечения, о чем я узнал от первого официала. Прихожу забирать авто, мне честно глядя в глаза мастер говорит, что ТО сделали масло и фильтра поменяли и когда подключились к компьютеру, то он показал, что программное обеспечение у меня стоит новое скорее всего сделали у первого официала(в чем я был не уверен). Каково же было мое удивление, когда я завел свой авто и увидел что лампочка чек инжектор как горела при заезде на сто так и горит после выезда И самое интересное что не работали лампочки габарита на одной стороне. Что было дальше рассказывать бессмысленно в итоге я стоял за спиной мастера и при мне делалось все необходимое. Печальный вывод Официальный диллер-РАЗВОД для лопушков. Вот и мучаюсь теперь а масло то поменяли с фильтром? Ну это так отступление ЛЮДИ помогите, что мне делать с коробкой? Поменять блок, а пройдет ли неисправность? Менять коробку ? Или все таки коробки ремонтируются ? Если да то может адресок дайте, мне советуют в прибалтику типа там вся Москва и Питер ремонтируются? Да и что такое соляноид и причем он к моей неисправности. Заранее благодарен!!!

XO®
24.04.2008, 21:50
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=733

miron
25.04.2008, 06:28
менять гидроблок

PiP
25.04.2008, 06:45
менять гидроблок

Согласен, вот поможет или нет ???:confused:

miron
25.04.2008, 06:47
если то что я думаю то поможет но лечить по тел это бред

PiP
25.04.2008, 07:00
если то что я думаю то поможет но лечить по тел это бред

Насчет телефона полностью согласен. Но понял одно, что пока сам все не выяснишь и не поймешь, никто тебе не поможет. Пожалуйста подскажи на что ты "думаешь", и как это уточнить ? Вообще отдельно коробка диагностируется

miron
25.04.2008, 07:08
я же объяснил-если масло не горелое(т е фрикционы не буксуют) -то обойдетесь заменой гидро блока-его можно и самому поменять-ничего сложного

alexars
25.04.2008, 07:25
У меня бывают рывки при переключении со второй на третью но только в начале движения и только один (первый) раз при прогреве. На прогретой машине и при последующих переключениях этого нет.

PiP
25.04.2008, 07:31
я же объяснил-если масло не горелое(т е фрикционы не буксуют) -то обойдетесь заменой гидро блока-его можно и самому поменять-ничего сложного

Мне масло в коробке поменяли где то 5000 км назад и 2 месяца назад, я к сожалению не уточнял насчет горелое-негорелое, сейчас это проявится или нет, так не хочется к официалам ехать (1200 км). Я лучше закажу с европы притащут гидроблок и у дяди Васи в гараже поменяю или все таки к дилеру?

_Alexei
25.04.2008, 08:51
У моего корешка XC 90, тока взял, откатал 3 месяца и коробка накрылась - вердикт такой - на вольво коробки не ремонтируют - только замена а это стоит 7000$. Полная Ж...па, хотя авто было в абсолютном идеале.

Пусть Приятель через авто.ру и прочие форумы поищет ремонт - проходили такое же на рабочей А6 пару лет назад (вариатор-типтроник). Сказали - замена, цена - пол машины (б/у).

В итоге нашли через форум ребят, кот. работают на офиц. сервисе, берут именно списанные коробки, как правило, рабочие (т.к. замена владельцу по гарантии все равно ничего не стоит) и у себя в гараже в подмосковье ставят их тем, у кого уже закончилась или отсутствует гарантия ! Цена вопроса была около 2 тыс. USD.

Было это пару лет, коробка до сих пор жива.

Valdemar
08.05.2009, 21:51
У меня тоже проявляются удары в АКПП. Как я понял - попадос на гидроблок, он же блок клапанов и т.д. В связи с этим у меня вопрос: где в Москве купить гидроблок, масло с фильтром и прокладкой поддона коробки и где его поменять можно? Буду признателен за контакты.

alexgerman1
08.05.2009, 23:21
У меня тоже примерно с недельку назад появился рывок со 2 на 3 передачу, но не всегда, заметил в основном это когда в пол педали стартуешь, а потом отпускаешь или приотпускаешь педаль газа.

Dr. strauch
09.05.2009, 22:19
У меня тоже примерно с недельку назад появился рывок со 2 на 3 передачу, но не всегда, заметил в основном это когда в пол педали стартуешь, а потом отпускаешь или приотпускаешь педаль газа.
+1:negative:

Фанис
11.05.2009, 09:16
У меня тоже проявляются удары в АКПП. Как я понял - попадос на гидроблок, он же блок клапанов и т.д. В связи с этим у меня вопрос: где в Москве купить гидроблок, масло с фильтром и прокладкой поддона коробки и где его поменять можно? Буду признателен за контакты.

Вячеслав мне отправил в Набережные Челны все запчасти. Свяжись с ним по форуму.

trishmail
16.11.2011, 21:25
у друга на туре пока машина не разогреется при перелючении со 2 на 3 ощущение когбудто сцепление прбыксовывает, а когда поездит немного все проходит и с наступлением холодов симптом выявлен ярче, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? как лечить?:hi:

moscow
16.11.2011, 21:39
Если я не ошибаюсь, рывочек присуще в интервале со второй на третью, просто у всех он по разному проясняется. Это вроде идёт отключение гидроблока.

trishmail
16.11.2011, 21:52
да нет рывка нету, при переключении обороты поднимаются плавно и отпускаются тоже плавно, ну как при пробуксовке сцепления, а когда коробка согреется все проходит, может все дело в масле? раз на горячую никаких проблем?

krig000
17.11.2011, 18:28
Нарушения в работе АКПП могут быть связаны с неисправностями системы управления двигателем. Например, неправильные показания ДМРВ могут приводить к снижению давления масла в АКПП. В результате фрикционы пробуксовывают.

trishmail
17.11.2011, 20:39
а что когда масло в коробке нагреется система начинает работать нормально?

Igor_belyaev
17.11.2011, 21:43
может стоит обратить внимание на модуль переключения (35000 руб где то стоит), но в этом случае аварийный режим включается.

trishmail
18.11.2011, 15:54
нет аварийного режима вроде не было