PDA

Просмотр полной версии : Осторожно!!! Прокат Авто. Италия


Dodger
08.11.2008, 22:08
Доброго времени суток !!!
Отдыхали тут три недели августа в Италии. Соответственно машину взяли на прокат. Пассат В6 сараюшку трактор 2.0 тди. Ну, так как сам ездил на В6(МКПП), а теперь на Туре - полное доверие к этому производителю авто. Хотя на выбор за эти же деньги был опель и альфа-ромео. Контора солидная - куча офисов по всей Европе. Европкар (не реклама :crazy:).:crazy: Пробег 31000. выпуск октябрь 2007г. Все нормуль. В предпоследний день поехали к друзьям в горы. При подъеме и обгоне грузовика переключаюсь на передачу пониже (мешалка). Страшный хруст - педаль газа провалилась - по инерции обогнал грузовик - слава богу на встречке никого. Торможу, включаю первую передачу - машина слабыми рывкам еле едет при небольшом подъеме даже этого не хватает. Кое-как отогнал в более безопасное место. Одел жилет, выставил знак аварийки. Звоню друзьям - хорошо было не далеко . Мазда6 2005 г. - пробег за 100 000 - никаких проблем ! Из их дома вызвали эвакуатор. А там же гребанная сиеста - никто ж... у (итальянскую) не подымет до 15-00. Дождались - загрузили. В офисе проката в аэропорту дали нулевую фактуру- типа ничего не должен. Через месяц - из головного офиса (где-то в германии) письмо, что все О"к - тоже нули. на днях приходит письмо из офиса в Италии - фактура на ремонт коробки с тремя черно-белыми фотками. Письмо обычное , т.е. без уведомления, перевода на язык страны в которую отправляют нет, какая-то бумага без печатей на английском с реквизитами. Цена вопроса 800 евреев. Можно бы и забить, но кроме Италии в Европе есть другие красивые Шенгенские страны, куда хотелось бы попасть. Знаю на 85 % процентов, что могут быть в последующем проблемы с получением Шенгена. ТО ЕСТЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ВЫВОД : За прокатную машину прокат не отвечает - он толькот рубит по тупому бабло. Наверняка и страховка в случае Ущерб-угон там слабая. Короче за все отвечает клиент, а для проката всего лишь нужно взять в лизинг десяток машин и в принципе иногда менять там масло. А что, двигло стукануло - заплатит клиент, а двигатель по-моему подороже будет !!!:eek: Или другой вариант итальяшки нация подлая и вредная - увидали, что клиент из Рашки и выкатили бумагу (и не забыли ее отправить куда надо) - типа русские с баблом (всмысле в ушанках и с медведями) - вдруг и прокатит !!!. Наверняка гражданину Германии, Франции, Англии и др. более цивилизованных стран это б не грозило. Их адвокат бы и сказал - машина в прокате - извольте нести риски. :rolleyes: Вот такая блин история. Еще раз уточню эту прокатную контору - Europcar.

scorpio
09.11.2008, 00:11
Согласен, с итальяшками глаз да глаз. Отдыхал в январе этого года в Сестриере, взял в прокат Субару-Форестер. Авто старое, так себе, просто дешево предложили. Пригнали к отелю вечером, проверил - все работает нормалльно. С утра собирался поехать с семьей в Милан ( около 250 км ). В общем рано утром автомобиль отказался заводиться напрочь. Прыгал возле него около часа. Бесполезно. Подождал два часа до открытия прокатной конторы, предъявил претензии. Скандалить не стал потому надо тдать им должное - машину сразу же мне заменили. С доплатой взял Ауди-А6. Но неприятный осадок остался. В Милан приехал на 4 часа позже.

XXXL
09.11.2008, 00:19
Доброго времени суток !!!
Отдыхали тут три недели августа в Италии. Соответственно машину взяли на прокат. Пассат В6 сараюшку трактор 2.0 тди. Ну, так как сам ездил на В6(МКПП), а теперь на Туре - полное доверие к этому производителю авто. Хотя на выбор за эти же деньги был опель и альфа-ромео. Контора солидная - куча офисов по всей Европе. Европкар (не реклама :crazy:).:crazy: Пробег 31000. выпуск октябрь 2007г. Все нормуль. В предпоследний день поехали к друзьям в горы. При подъеме и обгоне грузовика переключаюсь на передачу пониже (мешалка). Страшный хруст - педаль газа провалилась - по инерции обогнал грузовик - слава богу на встречке никого. Торможу, включаю первую передачу - машина слабыми рывкам еле едет при небольшом подъеме даже этого не хватает. Кое-как отогнал в более безопасное место. Одел жилет, выставил знак аварийки. Звоню друзьям - хорошо было не далеко . Мазда6 2005 г. - пробег за 100 000 - никаких проблем ! Из их дома вызвали эвакуатор. А там же гребанная сиеста - никто ж... у (итальянскую) не подымет до 15-00. Дождались - загрузили. В офисе проката в аэропорту дали нулевую фактуру- типа ничего не должен. Через месяц - из головного офиса (где-то в германии) письмо, что все О"к - тоже нули. на днях приходит письмо из офиса в Италии - фактура на ремонт коробки с тремя черно-белыми фотками. Письмо обычное , т.е. без уведомления, перевода на язык страны в которую отправляют нет, какая-то бумага без печатей на английском с реквизитами. Цена вопроса 800 евреев. Можно бы и забить, но кроме Италии в Европе есть другие красивые Шенгенские страны, куда хотелось бы попасть. Знаю на 85 % процентов, что могут быть в последующем проблемы с получением Шенгена. ТО ЕСТЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ВЫВОД : За прокатную машину прокат не отвечает - он толькот рубит по тупому бабло. Наверняка и страховка в случае Ущерб-угон там слабая. Короче за все отвечает клиент, а для проката всего лишь нужно взять в лизинг десяток машин и в принципе иногда менять там масло. А что, двигло стукануло - заплатит клиент, а двигатель по-моему подороже будет !!!:eek: Или другой вариант итальяшки нация подлая и вредная - увидали, что клиент из Рашки и выкатили бумагу (и не забыли ее отправить куда надо) - типа русские с баблом (всмысле в ушанках и с медведями) - вдруг и прокатит !!!. Наверняка гражданину Германии, Франции, Англии и др. более цивилизованных стран это б не грозило. Их адвокат бы и сказал - машина в прокате - извольте нести риски. :rolleyes: Вот такая блин история. Еще раз уточню эту прокатную контору - Europcar.

Работали с одной итальянской фирмой SABO делают почти полный асортимент для грузовиков , ну как делают ,короче, может и делали когда то пару десятков а остальное китай и турция но нормального качества в принципе :biggrin: и цены были нормальные , так вот разогнали мы их оборот до 2 млн евро в год , а они начали цены поднимать и откровенное гавно слать, на брак вообще перестали брать -типа такого не может быть ,качество типа у них супер :biggrin:,ну и отказались мы от них ,теперь слезно шлют прайсы за минусом 30 % лиш бы купили ! В топку этих итольяшек !:yes:

stiratel
09.11.2008, 13:41
Доброго времени суток !!!
Отдыхали тут три недели августа в Италии. Соответственно машину взяли на прокат. Пассат В6 сараюшку трактор 2.0 тди. Ну, так как сам ездил на В6(МКПП), а теперь на Туре - полное доверие к этому производителю авто. Хотя на выбор за эти же деньги был опель и альфа-ромео. Контора солидная - куча офисов по всей Европе. Европкар (не реклама :crazy:).:crazy: Пробег 31000. выпуск октябрь 2007г. Все нормуль. В предпоследний день поехали к друзьям в горы. При подъеме и обгоне грузовика переключаюсь на передачу пониже (мешалка). Страшный хруст - педаль газа провалилась - по инерции обогнал грузовик - слава богу на встречке никого. Торможу, включаю первую передачу - машина слабыми рывкам еле едет при небольшом подъеме даже этого не хватает. Кое-как отогнал в более безопасное место. Одел жилет, выставил знак аварийки. Звоню друзьям - хорошо было не далеко . Мазда6 2005 г. - пробег за 100 000 - никаких проблем ! Из их дома вызвали эвакуатор. А там же гребанная сиеста - никто ж... у (итальянскую) не подымет до 15-00. Дождались - загрузили. В офисе проката в аэропорту дали нулевую фактуру- типа ничего не должен. Через месяц - из головного офиса (где-то в германии) письмо, что все О"к - тоже нули. на днях приходит письмо из офиса в Италии - фактура на ремонт коробки с тремя черно-белыми фотками. Письмо обычное , т.е. без уведомления, перевода на язык страны в которую отправляют нет, какая-то бумага без печатей на английском с реквизитами. Цена вопроса 800 евреев. Можно бы и забить, но кроме Италии в Европе есть другие красивые Шенгенские страны, куда хотелось бы попасть. Знаю на 85 % процентов, что могут быть в последующем проблемы с получением Шенгена. ТО ЕСТЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ВЫВОД : За прокатную машину прокат не отвечает - он толькот рубит по тупому бабло. Наверняка и страховка в случае Ущерб-угон там слабая. Короче за все отвечает клиент, а для проката всего лишь нужно взять в лизинг десяток машин и в принципе иногда менять там масло. А что, двигло стукануло - заплатит клиент, а двигатель по-моему подороже будет !!!:eek: Или другой вариант итальяшки нация подлая и вредная - увидали, что клиент из Рашки и выкатили бумагу (и не забыли ее отправить куда надо) - типа русские с баблом (всмысле в ушанках и с медведями) - вдруг и прокатит !!!. Наверняка гражданину Германии, Франции, Англии и др. более цивилизованных стран это б не грозило. Их адвокат бы и сказал - машина в прокате - извольте нести риски. :rolleyes: Вот такая блин история. Еще раз уточню эту прокатную контору - Europcar.

Забивать не надо, могут быть проблемы. А вот что нужно сделать, это написать им грамотное письмо приложив фактуры: ребята типа ничего не знаю, что было с машиной с момента ее сдачи вам (претензии отсуствовали, вот кстати и ваши документы) до сегодняшнего дня я понятия не имею и платить ничего не намерен. Они очень часто пытаются воспользоваться нашей боязни получить отказ в визе и пользуются этим, но получив отпор обычно отваливают:smile:

Gosha
29.12.2008, 20:40
А копия договора осталась? Почитай по-внимательнее там может быть пунктик о франшизе ее размер и пр. Похоже они с тебя как раз франшизу и требуют. Хотя по правилам они должны были на карточке заблокировать сумму франшизы и только после всех разборок эту сумму либо списать либо разблокировать.:hi:

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
P.S. А вообще-то итальяшки разп.....яи похлеще нашего.:russian_ru:

Dodger
29.12.2008, 21:17
Оказывается при сдаче машины - кроме закрытой фактуры с суммой если есть претензия от проката - какой-то дополнтельный документ. В первом письме была нулевая фактура. Во втором уже фактура на мое имя с суммой за з/ч - корзина, диск сцепления и выжимной (не франшиза), фото поднятой на подъемнике машины и самих з/ч (как буд-то машина принадлежит мне и я заказал ее ремонт, а они типо отчитываются). Кстати всех итальянцев, с которыми дружим, это письмо здорово УЛЫБНУЛО. Считают, что развод на лоха. Адвокат направил письмо в прокат. Ждем ответа. Пришла на ум страшная версия - они ведь изначально могли знать о неисправности и подсунуть не европейцам.:eek:

Gosha
29.12.2008, 21:57
Оказывается при сдаче машины - кроме закрытой фактуры с суммой если есть претензия от проката - какой-то дополнтельный документ. В первом письме была нулевая фактура. Во втором уже фактура на мое имя с суммой за з/ч - корзина, диск сцепления и выжимной (не франшиза), фото поднятой на подъемнике машины и самих з/ч (как буд-то машина принадлежит мне и я заказал ее ремонт, а они типо отчитываются). Кстати всех итальянцев, с которыми дружим, это письмо здорово УЛЫБНУЛО. Считают, что развод на лоха. Адвокат направил письмо в прокат. Ждем ответа. Пришла на ум страшная версия - они ведь изначально могли знать о неисправности и подсунуть не европейцам.
А вот это легко!

АВБ
29.12.2008, 22:10
Обязательно отпиши по завершении истории.

dedanten
31.12.2008, 20:15
Тут дело скорее всего не в Итальяшках, а в общей бюракратии Европкар. Знаю не по наслышке - на прокатных машинах катаюсь там раз в месяц, а то и чаще. ИМХО: Европкар самые мозгоклюи, Сикст проще в этом плане. А сломаться может все, особенно если учесть как Б6 проехал указанные 32.000 км:biggrin:, все ж гонзают "нимае нижалка":biggrin:

Dodger
01.01.2009, 18:12
В моем случае получилась обратная сторона медали "НИМОЕ - НИЖАЛКО". По моему, у сикста цены повыше.

dedanten
01.01.2009, 19:22
В моем случае получилась обратная сторона медали "НИМОЕ - НИЖАЛКО". По моему, у сикста цены повыше.

Обычно Европ самый дорогой, если только не акция какая нить.

Dodger
01.01.2009, 20:11
Смотрел прокат в Праге - Европкар за октавию 32000 крон, сикст почему-то насчитал 62000 крон за один и тот же период ??????

John
01.01.2009, 22:49
Смотрел прокат в Праге - Европкар за октавию 32000 крон, сикст почему-то насчитал 62000 крон за один и тот же период ??????

SIXT в принципе дороже Еврокара :biggrin:
Лучше брать у мелких контор :smile:

welder
08.01.2009, 21:53
Во мне ни капли национализма, но солидарен с претензиями к ита - постоянная деньговыжималка, не видел такого нигде в Европе. В Италии отдыхал, иногда было чувство что находишься в Сочи в период начала кперативного движения.
Авто беру обычно в AVIS - всегда идеально свежие экземпляры - один раз был мерс С с пробегом 120 км. Качество контор можно оценить там где у них офисы рядом - в аэрпорту - по наличию авто без заказа - там где нормальное обслуживание и реальные цены никогда без заказа не взять. А без заказа пожалуйста Хертц и европкар - дорого и хлам.

Smeet
20.11.2010, 02:35
Мне понравилось когда я,последний раз ездил в Милан,и брал авто на прокат я сразу сделал вывод что Машины напрокат в Милане (http://www.orangesmile.com/prokat-avto/italy/milan_arenda.htm/) это - самое лучшое сотрудничество заграницей,но не у нас в России либо в Украине.Вот например:Я поеду отдахну в Милан дешевле и шикарнее,чем в Украину и дороже.

Nestor
20.11.2010, 09:32
Буквально на днях один Наш комрад рассказывал мне тоже одну неприятную историю о прокате авто в Италии приключившуюся с ним. Наверное он сам потом расскажет тут. Очень большая международная компания а тоже по сути кидалово.:wacko:

Denchik
20.11.2010, 13:28
Брал на прокат авто в Италии у мелкой местной конторы,всё было культурно и без кидалова!:yes:

kudgin
20.11.2010, 14:17
Буквально на днях один Наш комрад рассказывал мне тоже одну неприятную историю о прокате авто в Италии приключившуюся с ним. Наверное он сам потом расскажет тут. Очень большая международная компания а тоже по сути кидалово

Саня, конечно поделюсь с комрадами, может быть кому-то съэкономит время, нервы и деньги.
Речь про Херц, услугами которого неоднократно пользовался в европе до этого - венгрия, австрия, словакия, чехия, германия, но поездка на арендованной в нем машине на прошлых майских испортило мне все ощущение не только от херца (херц бы с ним) но и от италии.
Взял новенькую дизельную фиесту на ручке, 4 дня откатал по риму (бесконечные круги вокруг колизея - кто едил там - поймет о чем я)))) сгонял на нем во Флоренцию. Бесконечные горки, мотоциклисты и мерины пристраивающиеся сзади на подъеме в 10 см от бампера когда я уже 8 лет на автомате - херц бы со всем этим, можно пережить, но:
1. Подсунули машину со сломанной антенной, не заметил на приемке, через пару часов обнаружил ее у на дворниках. Ладно, пофигу, я всегда доплачиваю за 100% страховку без всяких франшиз. Радио ловило нормально и с огрызком.
2. Покатался, все прекрасно, ездил аккуратно, по навигатору, внимательно смотрел на знаки и все соблюдал, за рулем давно. Через 3 месяца капают 3 смс о снятии денег со счета, с которого платил визой. Звоню в московское представительсво - это списание за предоставление Херцом информации о вас итальянской полиции о нарушении пдд. 3 раза по 30 евро. Почему 3 раза, а не 1 спрашиваю - трижды обратились с запросом, херц трижды предоставил. В течении 10 дней вам на почту придут инвойсы со всей инфой и фотками - как/где/когда. Ничего не приходит, в херц звоню напоминаю о себе 2-3 раза - да-да и тишина. В сентябре снова 2 смс - итого 5 раз по 30 евро - 150 евро. Конец ноября, прошло полгода! вместо 10 дней - никаких инвойсов, никакой инфы. Никому это не надо.
Поговорил со знающими людьми - сказали, что именно италия славится подобными разводами, снимают с карточек у клиентов деньги потом на протяжении года-двух в надежде, что народ не будет особо возбухать из-за 100-150 евро.
Милая компания ;) решил для себя подождать до конца года и писать напрямую в Херц-итали с требованием возместить ущерб.
:hi:

Dodger
20.11.2010, 14:49
Кстати, не отписался по поводу развода на 800 евро. После письма от итальянского юриста в офис Европкара, Уже два года тихо. В офисе у них же беру машины и дальше. Делают небольшие скидки, подарки.
По поводу штрафа, Рима и колизея. Как раз там очень много закрытой зоны, которая обозначена знаком - "Trafico limitato" и камерой на въезд. Она фотографирует номер и соответственно выставляется штраф, если эта машина не в списке разрешенных. Мы были там на Туре с русскими номерами, но все равно, как-то не решились. Хотя наверное, никто бы и не оштрафовал. :hi:

kudgin
20.11.2010, 15:32
Уже два года тихо.
надеюсь, что этим все и закончится :drinks:

По поводу штрафа, Рима и колизея. Как раз там очень много закрытой зоны, которая обозначена знаком - "Trafico limitato" и камерой на въезд. Она фотографирует номер и соответственно выставляется штраф, если эта машина не в списке разрешенных
да, вполне возможно, что в такую зону я и попал, всех знаков в чужом городе все равно не увидишь, тем более не привычных взгляду, но тем не менее - 5 раз платить за один и тот же запрос? это само по себе развод, имхо! разве не достаточно 1 раз предоставить инфу в полицию о том, кто арендовал заснятую на камеру машину? зачем 5 раз списывать с меня деньги за эту услугу? ;) а не предоставлять в срок подтверждающие документы? ладно месяц вместо 10 положенных по договору дней (погрешность на нашу почту), но полгода!?:negative:
Я не отрицаю что мог там что-то нарушить - это не так сложно сделать в чужой стране, даже будучи опытным и аккуратным - но я имею полное право получить тому доказательства и знать за что с моего счета уходят деньги в пользу Херц-итали. Разве я не прав?
:hi:

Nestor
20.11.2010, 19:28
kudgin, Жень , еще одно потверждение принципу что лучше(и иногда(всегда) дешевле арендовать авто в местной прокатной фирме по приезду на место а не бронировать заранее , я тоже этим летом арендовал авто (правда не в Италии, на Кипре) но все было на супервысшем уровне, хотя прокатная контора и была просто местная(при том что очень развита сеть всем известных прокатных фирм).

Dodger
20.11.2010, 21:04
kudgin, По поводу отчета от итальяшек, тем более почти с юга это нереально. Снять лишних денег вообще не проблема. Всегда подсовываю не основную карту, где денег только на прокат и все. По поводу 5 штрафов - может быть пять раз и заехал в эту зону. Знак дублирует "движение запрещено" с надписью внутри круга с подчеркиванием (как на таможне).

Dmytro
22.11.2010, 14:04
ну вы, блин, даете.... Dodger, не ожидал таких выводов... :russian_ru:
про итальянцев мыслим стереотипами, как некоторые о нас: "... все русские - пьяницы...."?
неужели кто-то думает, что вызов эвакуатора по прокатной гарантии русским стоит меньше, чем вызов его же по той же проблеме немцем?
неужели можно предположить, что итальяхи "втюхивают доверчивым славянам" неликвид?
да ни одна контора не будет рисковать своим именем, будь то именитый www.hertz.it или малоизвестная www.easyterra.it, ведь в случае ДТП карабинерам по барабану будет какое гражданство вписывать в протокол для возбуждения уголовного дела против конторы, механики которой допустили к выезду проблемное авто, не говорю уже если не просто ДТП, а, не дай Бог, убъется кто-то!
это коммент по выводу. по сабжекту:
закрытым актом взаимоотношений с прокатом является подписанная при сдаче авто фактура (кроме случаев штрафа, об этом чуть ниже).
если в ней не указаны видимые/невидимые повреждения, отношения обнулились (опять-таки кроме штрафов).
в случае получения любого вида претензий post-factum - не поленитесь написать на английском (его понимают все прокатчики) ответ на мейл и потратьте 5$ чтобы продублировать заказным в адрес проката. приложить обязательно фактуру и два слова пояснений: машина была сдана в рабочем состоянии, что подтверждено фактурой, прошу любезно перепроверить данные, дабы не вмешивать в закрытые по факту взаимоотношения юристов-адвокатов. точка. уверен, что на этом всё будет закончено.
снять деньги они не имеют права с карточки без разрешения клиента, поэтому иногда предпринимают попытки подобного развода, надеясь на "авось" (такая попытка административно и уголовно не наказуема, всегда можно списать на ошибку и извиниться).
никаких офицальных санкций эти трения за собой не повлекут, максимум - прокат из вредности может внести клиента в свой "черный список", но на это чихать.....
последнее, по поводу уведомлений о штрафах (на всякий случай инфо).
действительно, итальяхи практикуют оплату штрафов посредством почтовых отправлений.
в случае с арендным авто такие извещения приходят в контору, которая пересылает уведомление нарушителю (кстати, эта multa приходит практически всегда на итальянском, без перевода).
вот такие квитанции оплатить необходимо - они выписываются МВД и фиксируются в базе данных. сложного тоже ничего нет - банковские переводы никто не отменял. я такие за парковки в неразрешенных местах и въезды в историческую часть города оплачиваю регулярно, через месяц-два после возвращения приходят как правило (еще раз подчеркну: деньги за штраф не автоматически снимаются с карточки, а оплачиваются исключительно по квитанции через банк).... )))
P.S. жаль, что такая лажа приключилась и потянула негативные эмоции, надесь это глупое недоразумение будет исключением!
:drinks:

natalka
22.11.2010, 17:32
снять деньги они не имеют права с карточки без разрешения клиента, поэтому иногда предпринимают попытки подобного развода, надеясь на "авось" (такая попытка административно и уголовно не наказуема, всегда можно списать на ошибку и извиниться).
вот уж позвольте не согласиться,сумма депозита списывается с карты автоматом на момент получения машины,а вернут или нет разницу между стоимостью аренды и суммой депозита-как повезет.
Мне повезло,деньги пришли ровно через месяц(хотя обещали через неделю).Машину брал в аэропорту Мальпензы с полной страховкой.
Кстати гостиница так же имеет возможность списать с карточки суточные самостоятельно(факт),так-что пластик становится расходным материалом,забронировал-обнулил-выбросил.

Dmytro
22.11.2010, 18:46
снять деньги они не имеют права с карточки без разрешения клиента, поэтому иногда предпринимают попытки подобного развода, надеясь на "авось" (такая попытка административно и уголовно не наказуема, всегда можно списать на ошибку и извиниться).
вот уж позвольте не согласиться,сумма депозита списывается с карты автоматом на момент получения машины,а вернут или нет разницу между стоимостью аренды и суммой депозита-как повезет..

давайте корректно не выдергивать слова из контекста сообщения: повторю, снять деньги после подписания фактуры и обнуления отношений ренткар не имеет права! (как и в любой развитой стране, банковская система Италии охраняет личные вклады граждан и действия на личном р/с гражданина любой коммерческой структуры вне поля действия договоров - а договор прекратил действовать с момента подписания фактуры! - несет за собой уголовную ответственность....)
И не путайте штрафные санкции (любого характера, по страховке или за неправильный паркинг) с депозитом при аренде - обязательной и согласованной сторонами процедуре "блокирования" (а не списывания авансом!) денег на счету на сумму, не превышающую стоимости аренды авто.
правовое поле для всех одно, это не для всех еще аксиома, поэтому иногда требует доказательств! иногда и для итальях.....
:drinks:

Добавлено через 38 минут 23 секунды
доп.инфо по депозиту (взято для примера, Hertz-Italia), может кому-то пригодится...

вкратце: ....на время аренды на кредитной карте будет блокирована стоимость аренды авто, включая полный бак топлива.....

Deposito per il noleggio

Al momento del noleggio verrà bloccato, sulla carta di credito, un ammontare determinato in base ai costi stimati del noleggio ed inclusivo del costo di un pieno di carburante. L'ammontare del deposito trattenuto varia a seconda dell'agenzia di noleggio, della categoria e del modello del veicolo noleggiato. E' necessario che sulla carta di credito ci sia sufficiente disponibilità per la copertura di tutte le spese.
Nel caso di pagamento in contanti verrà richiesto un deposito, variabile a seconda dell'agenzia di noleggio e basato sui costi del noleggio ed inclusivo di oneri addizionali (assicurazioni, supplementi, extra ecc. ), della penalità risarcitoria non rimborsabile specifica del veicolo e del costo di un pieno di carburante. Si prega di notare che il rimborso del deposito in contanti potrebbe non essere possibile al termine del noleggio. In questo caso, il deposito verrà rimborsato tramite assegno che verrà spedito via posta.
Per ulteriori informazioni sul deposito, clicca su "Requisiti per il noleggio", scegli l'agenzia e seleziona dal menu "Modalità di pagamento".
для любознательных ссылка: https://hertz-it.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/518/session/L3NpZC90cjFFZUhmaw%3D%3D
:vawe:

Dodger
22.11.2010, 22:50
Dmytro, После пяти лет общения с потомками варваров, ассимилировавшихся с арабами (но победившими Империю Рима) и т.п. делаю свои выводы об Италии и итальянцах. Очень много неразвитых (м.б. в нашем понимании людей). Мужчины - маменькины сынки, которые считают себя лучше всех остальных. Короче, более цивилизованный Кавказ. Италия - страна супер. Много что есть посмотреть и куда съездить.
Парень из Бреста, не знаю, на форуме он или нет, рассказывал как его чуть не лишили в Неаполе машины (Тур на беларусских номерах). Повезло, был с переводчицей из России, которая там живет 10 лет. А развод в моем случае, с предъявлением фото корзины и диска сцепления, машины на подъемнике. Типичный "развод на лоха". По сравнению с центральной Европой - Италия окраина энтой самой Европы. Все сугубо ИМХО.:hi:

Dmytro
23.11.2010, 10:50
:mlol: улыбнул.... представляешь, что в этом контексте думают итальянцы? кто к ним приезжает? потомки монголов и финугров, которых последние тысячу лет вдоль и поперек проходили и вандалы, и готы, и бедные, всеми гонимые евреи etc.....? :mlol:
я просто отдаю себе отчет, что итальянские периодические "разводы" в таком стиле удивляют нас только потому, что мы ждем от Европы чуть ли не идеала во всем, и когда что-то вылазит боком - делаем удивленное лицо.... а сами мы к своим ежедневным прибамбасам привыкли настолько, что не обращаем внимания практически....
вон, в соседней ветке - съемки выезда на встречку, например, обсуждают гневно, а кто-то может себе представить, что такое произойдет в Италии?
я за 15 последних лет и не видел, и представить не могу....
так что инцидент в теме, надеюсь, забудется как досадное недоразумение, и он не истребит желание отдыхать в Италии!
:drinks:

ivanych
23.11.2010, 17:48
да там даже поесть надо ухо востро держать :smile:
а так конечно класс... рим весный город :drinks:

Dodger
23.11.2010, 20:13
Так итальянцы очень часто выезжают на встречку. Там где нет железного отбойника. Колесил три месяца подряд в прошлом году. Еще бывает прикольно смотреть как два скутера несутся навстречу друг-другу по разделительной. Частые аварии с мотоциклистами. А по теме, я и написал, Италия - окраина Европы. Суперпорядков от них ожидать не приходится. Да, забыл, часто на рецепшн, требуют при выселении заплатить 20-25 евро за якобы выпитый бар. Ругаемся, естественно, нам не привыкать.. :vawe:

Charlie
24.11.2010, 12:54
был в ноябре этого года, брал и в европкаре и в ависе, в европкаре 20000 пробега на машине было, в ависе ваще 10000
штраф оплатил один, про него знал
хотя могут сейчас еще прийти за отжиг во флоренции) я там по area pedonale прокатился

Denchik
24.11.2010, 13:18
Dodger, как то тебе не везёт с Италией!Бываю там каждый год и таких проблем как у тебя практически не встречал!Машины беру исключительно в маленьких местных конторах без залога кредитной карты, плачу наликом и проблем нет. Всегда доплачиваю за полное каско.Последний раз вернул машину с полностью поцарапанным боком даже слова не сказали! Несколько раз приходили штрафы по почте в Москву,не оплачивал так как Россия не подписала женевскую конвенцию о штрафах! По поводу отелей тоже как то странно,этим летом даже деньги за детскую кровать не взяли(220 евро),сын очень хозяйке отеля понравился!Так что, как то так!:biggrin:

Teddy
26.11.2010, 16:56
начиталась - напугали:redface: еду в декабре в италию, останавливаюсь в римини, естественно мысль об аренде машины есть!:yes: помогите советом, может кто в римини брал?:hi:

Charlie
26.11.2010, 17:08
начиталась - напугали:redface: еду в декабре в италию, останавливаюсь в римини, естественно мысль об аренде машины есть!:yes: помогите советом, может кто в римини брал?:hi:
в римини проще всего брать машину в аэропорту
не обязатель по прилету, можно потом метнутся
просто аэропорт недалеко, а прокатных контор в нем по моему 6
работают с 8:30 до 13:00 и с 15:00 до 18:00
лучше конечно заказать из россии, выбор не очень большой, больших вообще не было в этот раз
пришлось впятером на лянче ля музе рассекать))

Dodger
26.11.2010, 21:41
Не забудьте зонт. Будет очень дождливо. :hi:

alex1900
08.12.2010, 17:55
К итальяшкам в Европе отношение предвзятое,
брал в Германии машину напрокат, при оформлении страховки
попросили подписать пункт, что посещать Италию не собираюсь..

Dmytro
09.12.2010, 12:12
ну-ну.... suum cuique (каждому свое), как мудро говорили древние римляне...
в мае 2009 компанией на Сицилии гуляли, уыпили очень крепко и решили немедленно на Этну поехать.
зашли в близлежащую контору проката авто (если не ошибаюсь, так и называлась noleggio AutoSicilia).
без документов.
без карточек (наличка была, но не понадобилась).
взяли две "реношки" бредового коричневого цвета (ну, это на фото потом только увидели, приехав))) с пробегом по 2 000 км каждая.
вернули через 4 дня. заплатили по 55 евро/сутки за каждую.
а зарегистрировали нас - внимание! - в документах рентовских по ключам (брелку) от номера отельного (служащий перезвонил на ресепшн и переспросил латиницей имя в паспорте у проживающего, т.е. меня).
на мой недоуменный вопрос (трезвые мы, кстати, наверняка не поперлись бы без документов аренду авто искать) "...дык, этого, того... как же так... под чесслово что ли?..." был получен ответ из трех составляющих: а) хватит устного подтверждения отеля о проживании б) остров все-таки... в) мы привыкли, что с вами - славянами - что-то всегда как-то не так, этим похожи вы чем-то на нас....
фотки найду и выложу с этими авто (кстати, на Этне были совершенно неожиданно обнаружены березовые и осиновые рощи - потрясное зрелище на фоне снегов и черной лавы.....).
ИТОГО:
каждый человек получает отдачу (позитив/негатив) ровно в таком объеме, который сам и отдает! если настраиватся в поездке на то, что тебя обманут - не сомневайся, получишь по полной! если на позитивной волне даришь радость людям - фарт сопутствует даже в мелочах!
так что дело не только в Италии: если едешь в Лондон и берешь с собой плащ и зонтик - будешь мокрым! хотя по статистике кол-во годовых осадков там в 4 раза меньше, чем, например, в Милане.....
так что больше позитива, камрады!
:drinks:

Dmytro
10.12.2010, 14:29
вот вдогонку к сицилийскому гостеприимству - рено, Этна, парк бабочек....
:drinks:

АлександрA
16.12.2010, 01:06
Надо просто поменять карточку после поездки

Fizik
23.03.2011, 22:17
Есть какие-нибудь особенности правил дорожного движения в италии?

Эликсир
24.03.2011, 00:07
Доброго времени суток !!!
Отдыхали тут три недели августа в Италии. Соответственно машину взяли на прокат. Пассат В6 сараюшку трактор 2.0 тди. Ну, так как сам ездил на В6(МКПП), а теперь на Туре - полное доверие к этому производителю авто. Хотя на выбор за эти же деньги был опель и альфа-ромео. Контора солидная - куча офисов по всей Европе. Европкар (не реклама :crazy:).:crazy: Пробег 31000. выпуск октябрь 2007г. Все нормуль. В предпоследний день поехали к друзьям в горы. При подъеме и обгоне грузовика переключаюсь на передачу пониже (мешалка). Страшный хруст - педаль газа провалилась - по инерции обогнал грузовик - слава богу на встречке никого. Торможу, включаю первую передачу - машина слабыми рывкам еле едет при небольшом подъеме даже этого не хватает. Кое-как отогнал в более безопасное место. Одел жилет, выставил знак аварийки. Звоню друзьям - хорошо было не далеко . Мазда6 2005 г. - пробег за 100 000 - никаких проблем ! Из их дома вызвали эвакуатор. А там же гребанная сиеста - никто ж... у (итальянскую) не подымет до 15-00. Дождались - загрузили. В офисе проката в аэропорту дали нулевую фактуру- типа ничего не должен. Через месяц - из головного офиса (где-то в германии) письмо, что все О"к - тоже нули. на днях приходит письмо из офиса в Италии - фактура на ремонт коробки с тремя черно-белыми фотками. Письмо обычное , т.е. без уведомления, перевода на язык страны в которую отправляют нет, какая-то бумага без печатей на английском с реквизитами. Цена вопроса 800 евреев. Можно бы и забить, но кроме Италии в Европе есть другие красивые Шенгенские страны, куда хотелось бы попасть. Знаю на 85 % процентов, что могут быть в последующем проблемы с получением Шенгена. ТО ЕСТЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ВЫВОД : За прокатную машину прокат не отвечает - он толькот рубит по тупому бабло. Наверняка и страховка в случае Ущерб-угон там слабая. Короче за все отвечает клиент, а для проката всего лишь нужно взять в лизинг десяток машин и в принципе иногда менять там масло. А что, двигло стукануло - заплатит клиент, а двигатель по-моему подороже будет !!!:eek: Или другой вариант итальяшки нация подлая и вредная - увидали, что клиент из Рашки и выкатили бумагу (и не забыли ее отправить куда надо) - типа русские с баблом (всмысле в ушанках и с медведями) - вдруг и прокатит !!!. Наверняка гражданину Германии, Франции, Англии и др. более цивилизованных стран это б не грозило. Их адвокат бы и сказал - машина в прокате - извольте нести риски. :rolleyes: Вот такая блин история. Еще раз уточню эту прокатную контору - Europcar.
Так не только в Италии, так во всей Европе, проверенно не раз:yes:

Dmytro
28.03.2011, 10:51
Есть какие-нибудь особенности правил дорожного движения в италии?

есть.
гнать можно (ездят они все с превышением, несмотря на таблички 'controllo elettronico di velocita'), но повороты при этом показывать обязательно;
пешехода пропустить без вариантов в любом месте - это не из-за штрафов и наказаний, это общепринятая гражданская норма;
обязателен ближний свет за городом (меня карабинеры остановили после недолгой погони :rolleyes: и попросили включить свет...);
при парковке под знаками или в запрещенных зонах квитанцию выпишут без вариантов;
при всей общей активности движения аварийность там минимальная, так что про борзость нашу славянскую на дороге лучше забыть;
остановить в принципе на дороге хоть и крайне редко, но может любая из госслужб (карабинеры в черной форме, дорожная полиция в синей, финансовая в серой и т.д.), но настроены они изначально доброжелательно и хамить ("...а ты причину остановки сначала скажи!..") не рекомендую;
правило правой руки действует, если нет знаков;
т.к. тонировки нет ни у кого, в машине лучше при парковке не оставлять на виду ценные вещи - мелкие воришки имеют место быть, чем южнее тем стремнее;
да как бы и нет больше никаких нюансов - едь в свое удовольствие, главное другим не создавать проблем на дороге, и все в кайф будет.....
:drinks:

natalka
01.04.2011, 14:36
есть.
гнать можно (ездят они все с превышением, несмотря на таблички 'controllo elettronico di velocita'), но повороты при этом показывать обязательно;
пешехода пропустить без вариантов в любом месте - это не из-за штрафов и наказаний, это общепринятая гражданская норма;
гнать не советую если машина арендованная, можно не дождаться возврата депозита. В любом случае навигатор поможет, камеры большей частью стационарные, заранее читаются

Dmytro
01.04.2011, 15:09
гнать не советую если машина арендованная, можно не дождаться возврата депозита. В любом случае навигатор поможет, камеры большей частью стационарные, заранее читаются

вариантов всего два при нарушении:
1) если на момент рассчета штраф дойдет до конторы (при аренде до 10 дней вероятность составляет 5%) - из депозита будет вычтена сумма штрафа
2) если на момент рассчета штраф не прийдет в rent car (а т.к. штрафы высылаются почтой, вероятность этого составляет 95%), письмо-просьбу об оплате штрафа по указанным реквизитам перешлют на адрес, указанный арендатором с приложением оригинала письма из полиции.

а вот дальше - дело исключительно ваше, если был указан адрес проживания тещи, то озадачить можно и ее (пригрозить теплой итальянской тюрьмой :rolleyes:), если свой (как, например, у меня и происходит) - то лучше таки проплатить эти 72 евро (у меня так последний раз парковка в исторической части города Верона обошлась) и спать спокойно, зная, что никакая из контор по аренде не внесет ни вас, ни тещу в черные списки свои..... ("свои" - потому что итальянская полиция передает контроль за оплатой в guardia di finanza, к которой нерезиденты не имеют отношения....)

Dodger
02.04.2011, 14:25
Насчет свободного перехода по зебре:
Часто при переходе дороги по зебре возникает огромное желание катить перед собой тележку из супермаркета, нагруженную кирпичами. Дорогу переходить сразу не советую. Итальяшки пытаются пешехода на зебре объехать. Окраина Европы. :wacko: Но я всегда пропускаю, чему итальянские пешеходы премного рады.
В отличие от Италии, в Чехии (Праге) только стоит наступить на зебру, все машины, как по команде тормозят. Трамваи не в счет, у них график. Летят, как угорелые.

Charlie
30.04.2011, 20:16
догнали меня два письма счастья, проезд по ZTL, по 105.88
Все Флоренция, етить ее с ее центром)