PDA

Просмотр полной версии : Ремонт кронштейна бокового зеркала GP


Mr. Che
21.08.2014, 15:50
Известная проблема когда отламывается кронштейн бокового зеркала на рестайле, порой даже от небольшого удара. Выход один, замена зеркала целиком. У меня, после такой замены зеркала у товарища, валялся такой сломанный кронштейн. И я даже попытался его заварить. Но силумин варится крайне плохо и после зачистки сварного шва, что бы кольцо (фото ниже) встало в свои пазы , сварочного шва не осталось и кронштейн снова стал составным). Что бы было место для сварки мне проточили это кольцо, а на самом кронштейне сварка осталась только в углублениях. По фото все понятней. Зеркало собрал. Все работает надежно.

Telez
28.08.2014, 18:32
Известная проблема когда отламывается кронштейн бокового зеркала на рестайле, порой даже от небольшого удара. Выход один, замена зеркала целиком. У меня, после такой замены зеркала у товарища, валялся такой сломанный кронштейн. И я даже попытался его заварить. Но силумин варится крайне плохо и после зачистки сварного шва, что бы кольцо (фото ниже) встало в свои пазы , сварочного шва не осталось и кронштейн снова стал составным). Что бы было место для сварки мне проточили это кольцо, а на самом кронштейне сварка осталась только в углублениях. По фото все понятней. Зеркало собрал. Все работает надежно.
Эхх поздно прочитал... жена отломила левое ухо при заезде в гараж как раз по этой втулке...
По каско заменили корпус...

Павел78
13.11.2014, 14:19
Известная проблема когда отламывается кронштейн бокового зеркала на рестайле, порой даже от небольшого удара. Выход один, замена зеркала целиком. У меня, после такой замены зеркала у товарища, валялся такой сломанный кронштейн. И я даже попытался его заварить. Но силумин варится крайне плохо и после зачистки сварного шва, что бы кольцо (фото ниже) встало в свои пазы , сварочного шва не осталось и кронштейн снова стал составным). Что бы было место для сварки мне проточили это кольцо, а на самом кронштейне сварка осталась только в углублениях. По фото все понятней. Зеркало собрал. Все работает надежно.


Эх жаль ты не в Питере - :biggrin:

Gigan
02.03.2015, 00:01
Добрый день.Подскажите скока стоит такой ремонт?Или есть у кого зеркало или внутренности.Пьяница на стоянке отломал зеркало.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Добрый день.Подскажите скока стоит такой ремонт?Или есть у кого зеркало или внутренности.Пьяница на стоянке отломал зеркало.

С водительской стороны.

Mr. Che
23.03.2015, 16:29
Получилось починить еще одно зеркало таким образом)))
Кстати, если есть у кого сломанный кронштейн зеркала готов забрать для дальнейших экспериментов.

скряга
20.04.2017, 23:56
Здравствуйте, а как снять этот кронштейн???:hi: :hi: :hi: :helpz:

Добавлено через 36 минут 31 секунду
Я не пойму, в теме по разборке зеркал нижняя часть кажется цельная с корпусом, а у Вас на фото отдельно как шайба. Все таки она снимается или ее вырезали из основания?:russian_ru http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=175947&d=1389290372

Molotok
28.09.2017, 23:14
где-то можно такой ремонт провести?

ZYM
01.04.2018, 17:35
Mr. Che, Привет
Подскажи пожалуйста, такой кронштейн на рестайлинг подойдет?https://www.ebay.com/itm/Side-mirror-folding-bracket-gear-inner-bush-FITS-VW-T5-T6-Amarok-Touareg-Amarok/173232558596?hash=item2855771204:g:PWEAAOSwnBJatQE F&vxp=mtr

Molotok
18.04.2018, 16:05
Mr. Che, Привет
Подскажи пожалуйста, такой кронштейн на рестайлинг подойдет?https://www.ebay.com/itm/Side-mirror-folding-bracket-gear-inner-bush-FITS-VW-T5-T6-Amarok-Touareg-Amarok/173232558596?hash=item2855771204:g:PWEAAOSwnBJatQE F&vxp=mtr

купили? подошёл?

ZYM
19.04.2018, 08:47
Еще не покупал...

Alterouse
01.04.2019, 14:40
Получилось починить еще одно зеркало таким образом)))
Кстати, если есть у кого сломанный кронштейн зеркала готов забрать для дальнейших экспериментов.

А в починку возьмете левое зеркальце от рестайла? :wink: Поломалось, а покупать новый кронштейн - безумные деньги какие-то

Олеган37
01.05.2019, 10:08
А в починку возьмете левое зеркальце от рестайла? :wink: Поломалось, а покупать новый кронштейн - безумные деньги какие-то

ТС, берите, будете специалистом в этом деле, форум будет объем подкидывать :smile: :good:

Александр35
28.01.2020, 12:50
А как выбить деталь 2 из детали 3? Греть или мочить чем?