PDA

Просмотр полной версии : Правка и удаление.


голубой металлик
07.11.2008, 23:25
Я заметил, что некоторые модераторы правящие (удаляющие) сообщения в темах, не всегда оставляют свою подпись:)
Было бы здорово, если бы все подписывались, как это делают Ягуар, Ланг, Закси, Натурал Блонд Борн, Сан Саныч и многие другие Модераторы).
Извините за странную транскрипцию ваших ников.

SevA
22.12.2008, 10:52
Все чаще замечаю, что мои посты сносятся.
Особенно в теме Барахолка.
1) Человек продает диски от каена.
у него спросили оригинал или нет. Я увидел, что это оригинал о чем и сообщил в данной теме. ЗАЧЕМ удолили сообщение? Чтоб у него 15ть раз спросили оригинал или нет?
2) в теме приборка от W12
написал, что она от дорестайла или это опять не по теме?
:wacko:

Dikramp
22.12.2008, 13:29
Все чаще замечаю, что мои посты сносятся.
Особенно в теме Барахолка.
1) Человек продает диски от каена.
у него спросили оригинал или нет. Я увидел, что это оригинал о чем и сообщил в данной теме. ЗАЧЕМ удолили сообщение? Чтоб у него 15ть раз спросили оригинал или нет?
2) в теме приборка от W12
написал, что она от дорестайла или это опять не по теме?
:wacko:

Снес я. Барахолка стала просто помойкой.
Очень большая просьба что бы на вопросы отвечал владелец вещи, а ни кто иной.
Не подписываю , не хватает времени, почищать очень трудно.
Прошу без обид.:drinks:

ПиС
и оценить оригинал или нет по фото не возможно, у меня на каене такие же стояли, и я даже не отличу их от реплики. тем более ценник уж слишком высокий.

И заметте что ни я один чищу барахолку.

SevA
22.12.2008, 13:39
ПиС
и оценить оригинал или нет по фото не возможно, у меня на каене такие же стояли, и я даже не отличу их от реплики. тем более ценник уж слишком высокий.

И заметте что ни я один чищу барахолку.

Без обид.
Просто на реплике возле ниппиля нет цыфр. Цыфры идут только на оригинале.:hi:

Dikramp
22.12.2008, 13:53
Без обид.
Просто на реплике возле ниппиля нет цыфр. Цыфры идут только на оригинале.:hi:

не знал. Спасибо за инфу.
В следующий раз ее укажи в разделе, что бы небыло непонятных моментов!:drinks:

ПиС
еще раз спасибо!:good:

_Alexei
28.01.2009, 12:37
Уважаемые Модераторы!!!


Порядок должен быть един для всех!!!

Если сообщения удаляются, сносятся, переносятся, то можно хотя бы иметь элементарную "уважуху" к автору и уведомлять его об этом ?!!

Конечно, понятно, что у всех дела есть и по важнее, но это не выход - так не пойдет.

Терпел долго, но чаша терпения переполнилась.

:hi:

P.S. Для примера

1) http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1884&page=11
- снесли несколько постов - типа не по делу.

2) Комментарии и пожелания на страницу просто снесли нах...
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8664


Прошу пояснить, в чем я не прав.

XLSchwarz
28.01.2009, 12:43
P.S. Для примера

1) http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1884&page=11
- снесли несколько постов - типа не по делу.

Прошу пояснить, в чем я не прав.

О каких сообщениях, перенесенных в Аццкий оффтоп (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2759&page=176), ты сожалеешь? Тебе принципиально наличие тех сообщений именно в разделе про Клубные карты?

Без этих комментов, тема не полная, кастрированная.

По твоей логике: все темы, из которых удален оффтоп являются кастрированными?

_Alexei
28.01.2009, 12:49
О каких сообщениях, перенесенных в Аццкий оффтоп (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2759&page=176), ты сожалеешь? Тебе принципиально наличие тех сообщений именно в разделе про Клубные карты?



По твоей логике: все темы, из которых удален оффтоп являются кастрированными?

1) Представь, да. Именно мои сообщения.
2) Именно те темы, которые я перечислил выше.

XLSchwarz
28.01.2009, 12:56
1) Представь, да. Именно мои сообщения.
2) Именно те темы, которые я перечислил выше.

Т.е. именно без твоих сообщений темы являются кастрированными?:eek:

_Alexei
28.01.2009, 13:01
Т.е. именно без твоих сообщений темы являются кастрированными?:eek:

Петь - для меня - да!

Вторая Тема теперь вообще состоит всего из 2-х сообщений вместо листа до этого!!! Если это не кастрация - то что по твоему?!!

Попытайся, как Модератор, вникнуть в суть, а не к словам цепляться.

XLSchwarz
28.01.2009, 13:24
Петь - для меня - да!

Вторая Тема теперь вообще состоит всего из 2-х сообщений вместо листа до этого!!! Если это не кастрация - то что по твоему?!!

Попытайся, как Модератор, вникнуть в суть, а не к словам цепляться.

В суть второй темы пыталось вникнуть несколько модераторов. От этого она сперва была отправлена в барахолку, потом во флейм, а потом ее вернули в тот раздел где она сейчас, в надежде что автор внесет-таки ясность. Часть сообщений оставили в аццком оффтопе. Что бы этого не происходило, рекомендую:
3.3 Заглавие темы должно быть информативным, содержать суть дела. В первом сообщении – развернутое описание. Правильно поставленный вопрос уже содержит половину ответа.
Так как этого не произошло, то возникло непонимание разными соклубниками и модераторами, как относиться к указанной теме, от куда и появился флейм, позже отмодерированный.

Шутки на форуме зачастую носят временный (молниеносный) характер, что превращает разделы в чат. Люди обмениваются эмоциями (вплоть до сообщений, содержащих исключительно смайлы), отходят от темы. После того как волна утихает и все высказали друг другу свои нежности или претензии, такие темы обычно подвергают чистке от флейма. Зачастую сообщения удаляются. Я прибегаю к методу переноса постов в специальную тему, что бы у людей не возникало ощущение, что им не дают высказаться.
Тоже самое произошло с твоим сообщением из темы про Клубные Карты. То сообщение, которое (на мой взгляд) относилось к теме и могло бы оказаться полезным для будущих читателей, осталось нетронутым.
Подобное происходит практически ежедневно. Лично я ставлю в известность о таком модерировании только новичков форума, которым трудно сориентироваться, что и куда делось.

Serge
28.01.2009, 14:21
Подобное происходит практически ежедневно. Лично я ставлю в известность о таком модерировании только новичков форума, которым трудно сориентироваться, что и куда делось.
Петро! А разве ставить в известность о таких действиях, не является обязанностью модератора? Я очень удивлен. И даже расстроен. Это ведь неуважение. Я был лучшего мнения...:frown: До вчерашнего дня.

XLSchwarz
28.01.2009, 14:46
Петро! А разве ставить в известность о таких действиях, не является обязанностью модератора? Я очень удивлен. И даже расстроен. Это ведь неуважение. Я был лучшего мнения...:frown: До вчерашнего дня.

Когда удаляю - ставлю в известность всегда, когда преношу - то только новичков. Так как завсегдатаи знают как найти свои сообщения, в случае чего. При переносе зачастую затрагивается не один и не два пользователя; переносить, порой, приходится ежедневно и ставить в известность всех, зачастую не представляется возможным. Тем более, на нашем форуме есть злоупотребляющие комрады и делать своей обязанностью ежедневную "переписку" с ними на тему модерации - так же нет возможности.
Вероятно, из всех модераторов я один такой бессердечный. С удовольствием (для повышения собственной квалификации) выслушаю мнения коллег.

Serge
28.01.2009, 15:05
Когда удаляю - ставлю в известность всегда, когда преношу - то только новичков. Вероятно, из всех модераторов я один такой бессердечный. С удовольствием (для повышения собственной квалификации) выслушаю мнения коллег.
Присоединяюсь к твоему пожеланию...

TouaregoVod
28.01.2009, 15:11
Я предупредил в разделе Барахолка,что сообщения, не содержащие информации относящейся к теме будут удалены...тем самым пользователь ресурса уже предупрежден...если после этого еще нужно каждого лично поставить в известность,то извините...не понимаю в этом смысла.
Сейчас в Барахолке уже исчезли сообщения типа...это дорого,за такие деньги не продашь!....или Желаю удачи!...или свои мнения о цене ....пишут по теме.
За это большое спасибо...теперь появилось время читать весь форум.:drinks:

_Alexei
28.01.2009, 15:42
Когда удаляю - ставлю в известность всегда, когда преношу - то только новичков. Так как завсегдатаи знают как найти свои сообщения, в случае чего. При переносе зачастую затрагивается не один и не два пользователя; переносить, порой, приходится ежедневно и ставить в известность всех, зачастую не представляется возможным. Тем более, на нашем форуме есть злоупотребляющие комрады и делать своей обязанностью ежедневную "переписку" с ними на тему модерации - так же нет возможности.
Вероятно, из всех модераторов я один такой бессердечный. С удовольствием (для повышения собственной квалификации) выслушаю мнения коллег.

Петь, поверь, речь не идет о детальном разборе именно твоих действий !

Здесь уже крик души о работе Модераторов в целом к остальным участникам Форума. У многих скопилось и накопилось - сидишь, думаешь, болеешь, а тут хренак - и нет ничего... и от перекидки в какой-то там off-топ смысловая нагрузка теряется бесследно.

И поверь мне - у народа уже нет эмоций с этим бороться - просто отмахиваются люди, забивают...

Я не говорю что весь бред, который порой бывает в эфире, нужно сохранять, но удалять и переносить нужно грамотно, а не на скорость.

Касательно конкретного переноса моей темы - а не судьба была меня спросить, что конкретно я имел ввиду и о чем думал, а не устравивать обсуждения - куда и что переносить и зачем, а почему он это так написал...

Так, например, Alex1970 поступает - есть сомнения - получи вопрос и ответь - и все станет на свои места, или по крайней мере, не будет неприятных неожиданностей.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Я предупредил в разделе Барахолка,что сообщения, не содержащие информации относящейся к теме будут удалены...тем самым пользователь ресурса уже предупрежден...если после этого еще нужно каждого лично поставить в известность,то извините...непонимаю в этом смысла.
Сейчас в Барахолке уже исчезли сообщения типа...это дорого,за такие деньги не продашь!....или Желаю удачи!...пишут по теме.
За это большое спасибо...теперь появилось время читать весь форум.:drinks:

Виталий - с Барахолкой, как раз, все понятно - куплю / продам.

А ты вспомни, когда ты "на жилах" Питерскую встречу нам подарил?!! Чего тебе стоило её организовать и как тебя "зацепляло" бестолковое модераторство твоей ветки?!! У тебя там хоть объединяли в одно целое твои сообщения (при этом порой терялась смысловая линия), а представь, если бы еще треть из них пропадала безследно и ты бы их еще в каких то там флеймах абсолютно без привязки к сути находил?! Они бы там были - как надписи на заборе - ни к чему и ни для кого.

Добавлено через 25 минут 6 секунд
Присоединяюсь к твоему пожеланию...

+1

XLSchwarz
28.01.2009, 15:48
Петь, поверь, речь не идет о детальном разборе именно твоих действий !
Тем не менее я сейчас отвечаю за себя.
Сейчас конкретно что мы обсуждаем?
Если перенесенные сообщения из темы Клубная Карта, то я уже сказал:
Перенес я не только твое сообщение, а весь оффтоп. Почему оффтоп?
Потому что был твой вопрос:
А у меня карта есть с времен обладания Туром... теперь она не действительна?!

Касательно Мирона - стоит учесть безусловный вклад, который он сделал для Ресурса точными и грамотными советами и сделать исключение из правил :drinks: По моему, как раз это тот самый случай) :drinks:
на что последовал мой ответ:
Карта тебе выдавалась как владельцу Touareg, так что все честно.
Если она тебе больше не нужна, можешь ее сдать. Только прошу не выбрасывать.
Все остальные патриотические рассуждения о значимости для тебя карты и алкогольные аналогии я бережно сохранил, перенеся в Аццкий Оффтоп (вот (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=190475&postcount=3502)). О чем, между прочим, и сообщил:
Так, коллеги, все выяснили?
Всем спасибо, сношу в оффтоп.

Если же ты говоришь про тему: "Кто-то хочет СРОЧНО продать свой Тур 3,0 TDI?"
То я перенес ее в Барахолку из раздела Touareg&Touareg GP, будучи уверенным, что ты ищешь для покупки новый Тур. Тема превратилась в оффтоп, и (я же, если память не изменяет) перенес все сообщения не по купле/продаже в Аццкий Оффтоп. Позже другой модератор, посчитав тему не подходящей для Барахолки, перенес ее вновь в Touareg&Touareg GP, заметив, что тематический флейм у нас размещается именно там.
Если бы тебе была так дорога эта тема, то мог бы обратиться ("пожаловаться модератору") к модераторам в тот же день (а не спустя две недели) и сказать, как бы ты хотел видеть свою тему.
Здесь уже крик души о работе Модераторов в целом к остальным участникам Форума. У многих скопилось и накопилось - сидишь, думаешь, болеешь, а тут хренак - и нет ничего... и от перекидки в какой-то там off-топ смысловая нагрузка теряется бесследно.

И поверь мне - у народа уже нет эмоций с этим бороться - просто отмахиваются люди, забивают...
Если ты воплощаешь vox populi, то предлагаю тебе собрать комплексную петицию в адрес администрации, обратив ее внимание на недобросовестно выполняющих свои обязанности модераторов. Не стоит держать все в себе.

Я не говорю что весь бред, который порой бывает в эфире, нужно сохранять, но удалять и переносить нужно грамотно, а не на скорость.
Осторожно, кого-то ведь может и обидеть.

_Alexei
28.01.2009, 15:51
Тем не менее я сейчас отвечаю за себя.
Сейчас конкретно что мы обсуждаем?
Если перенесенные сообщения из темы Клубная Карта, то я уже сказал:
Перенес я не только твое сообщение, а весь оффтоп. Почему оффтоп?
Потому что был твой вопрос:

на что последовал мой ответ:

Все остальные патриотические рассуждения о значимости для тебя карты и алкогольные аналогии я бережно сохранил, перенеся в Аццкий Оффтоп (вот (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=190475&postcount=3502)). О чем, между прочим, и сообщил:


Если же ты говоришь про тему: "Кто-то хочет СРОЧНО продать свой Тур 3,0 TDI?"
То я перенес ее в Барахолку из раздела Touareg&Touareg GP, будучи уверенным, что ты ищешь для покупки новый Тур. Тема превратилась в оффтоп, и (я же, если память не изменяет) перенес все сообщения не по купле/продаже в Аццкий Оффтоп. Позже другой модератор, посчитав тему не подходящей для Барахолки, перенес ее вновь в Touareg&Touareg GP, заметив, что тематический флейм у нас размещается именно там.
Если бы тебе была так дорога эта тема, то мог бы обратиться ("пожаловаться модератору") к модераторам в тот же день (а не спустя две недели) и сказать, как бы ты хотел видеть свою тему.

Если ты воплощаешь vox populi, то предлагаю тебе собрать комплексную петицию в адрес администрации, обратив ее внимание на недобросовестно выполняющих свои обязанности модераторов. Не стоит держать все в себе.


Осторожно, кого-то ведь может и обидеть.

:close team: :bad:

Serge
28.01.2009, 16:01
Тем не менее я сейчас отвечаю за себя.

... обратив ее внимание на недобросовестно выполняющих свои обязанности модераторов. Не стоит держать все в себе.

Петь, я вообще речь не о тебе вел. Но, ты очень доходчиво все объясняешь... (а инициатива наказуема:rolleyes:)
Так, все-таки.... Неуведомление автора о действиях над его сообщением - это недобросовестность исполнения обязанностей или правило?
PS: Я не новичок, но найти свое вчерашнее сообщение не смог. Мне его абсолютно не жаль... Но все же....

TouaregoVod
28.01.2009, 16:09
А ты вспомни, когда ты "на жилах" Питерскую встречу нам подарил?!! Чего тебе стоило её организовать и как тебя "зацепляло" бестолковое модераторство твоей ветки?!! У тебя там хоть объединяли в одно целое твои сообщения (при этом порой терялась смысловая линия), а представь, если бы еще треть из них пропадала безследно и ты бы их еще в каких то там флеймах абсолютно без привязки к сути находил?! Они бы там были - как надписи на заборе - ни к чему и ни для кого.

Помню,возмущению не было предела!

XLSchwarz
28.01.2009, 16:13
Петь, я вообще речь не о тебе вел. Но, ты очень доходчиво все объясняешь... (а инициатива наказуема:rolleyes:)
Так, все-таки.... Неуведомление автора о действиях над его сообщением - это недобросовестность исполнения обязанностей или правило?
PS: Я не новичок, но найти свое вчерашнее сообщение не смог. Мне его абсолютно не жаль... Но все же....

Серег, поверь, нереально всех информировать. Коллеги не дадут соврать - много разгребать приходится.
Я не знаю о каком сообщении ты говоришь. В какой теме?

Serge
28.01.2009, 16:16
Серег, поверь, нереально всех информировать. Коллеги не дадут соврать - много разгребать приходится.
Я не знаю о каком сообщении ты говоришь. В какой теме?
"Туарег как внедорожник"
Там еще и КОКС был...
Про нелюбимый нами .......ru:vawe:

XLSchwarz
28.01.2009, 16:24
"Туарег как внедорожник"
Там еще и КОКС был...
Про нелюбимый нами .......ru:vawe:

К сожалению, у меня нет возможности смотреть видео, и я лишь по комментариям догадывался о чем речь. Так что, не совсем в теме :help:

jaguar
28.01.2009, 17:02
PS: Я не новичок, но найти свое вчерашнее сообщение не смог. Мне его абсолютно не жаль... Но все же....
Серж, если ты про видео бездорожья, то удалял я.:tongue:
Причина возникла ситуация в которой разобрались (про Колю )и Виток это видео сам снес, удалено было 7 сообщений, а за день в среднем сносится и переноситься 10 сообщений (а бывает и 100), каждого надо уведомить почему снес? Парни извините, но чтоб воплатиь Ваши пожелания, модераторы должны не работать, не спать, не есть, а только перепиской заниматься, кроме того многие остануться не довольны и будут вступать в полемику, страшно предположить какой объем личных сообщений будет:russian_ru:.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
А по теме зачем оставлять то что к теме не относиться, ну как обсуждение коли относиться к видео бездорожья?:crazy:

Добавлено через 21 минуту 0 секунд
Камрады, а давайте вобще отменим название тем и будем все в одной теме писать:biggrin::biggrin::biggrin: И вобще на хрен модераторы нужны?
ПС Скоро анархисты подтянуться тогда, мы вобще услышам кто во всем виноват:biggrin:

Piton
28.01.2009, 17:12
Я отписываю в личку об удалении либо переносе сообщения тока в том случае, если считаю, что сообщение было адекватное и информативное, но не по теме.
Если вы предлагаете отписывать удаление каждого смайлика или например то, что название темы было исправлено с заглавных букв на прописные, то уж звиняйте - этого делать я не буду.
По сабжу согласен с Петром и Ягуаром. Особенно, что касается обоснования каждого момента своего модерирования путем личной переписки.
еще отписываю например в личку, когда требуется предупредить о снесении/корректировке сообщений, содержащих матерную речь или о провокационных сообщениях. Тогда отписываю в личку с вынесением предупреждения.

Serge
28.01.2009, 21:29
Серж, если ты про видео бездорожья, то удалял я.:tongue:
:biggrin:
Ага... Понятно... Я записал...:russian_ru:
А по теме зачем оставлять то что к теме не относиться, ну как обсуждение коли относиться к видео бездорожья?:crazy:
:biggrin:
Я же сказал, что мне не жаль этого поста. Я его запостил, чтобы привлечь внимание топикстартера или более радикальных, чем я камрадов к тому, что нам не нравится. И привлек. Ситуация исправилась.
Тем не менее свой пост я найти не смог. Это и есть предмет данной темы.:smile:

А вообще, очень интересно читать про отношение модераторов к модерированию. Спасибо.

А вы заметили, что только вы сами друг друга благодарите?

И все-таки из ваших откровений, я понял, что это ваше проявление доброй воли - информировать авторов? То-есть правила этого не предусматривают? Тогда надо задуматься - правильно ли это? Отсутствие обратной связи вызывает ступор и брожение. И вы об этом знаете. Оно вам нужно - лишние проблемы?

Даже трибуналы-тройки в 37г. подписывали свои решения:biggrin:

Vovik
28.01.2009, 21:53
Очень больная тема про удаление тихое и молчаливое без комментариев. Это как провокация чтобы ты запостил тему еще раз а потом за это тебе дадут штрафные очки. Просто нездоровое детство какое-то. :frown:

Serge
28.01.2009, 21:59
Очень больная тема про удаление тихое и молчаливое без комментариев. Это как провокация чтобы ты запостил тему еще раз а потом за это тебе дадут штрафные очки. Просто нездоровое детство какое-то. :frown:
Вов, я не думаю, что здесь злой умысел. Скорее недоработка...

jaguar
28.01.2009, 22:29
Серж, смотри вот тема : http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=359 на 33 странице (сейчас около 700 сообщений) из них 20 -25 страниц (порядка 500 сообщений) флуда не по теме можешь сам почитать, несколько страниц уже удалено, т.е. получается я должен написать 500 сообщений что флуд снес не по теме, из них по 200-300 я получу ответы, по 100 сообщениям люди вступят в полемику (мол мой "+1" "-100" и корень из 100 это сообщения по теме)
Что мне делать в данной ситуации:redface:? Вступать в переписку:wacko:? Извините ребята, я возьму самоотвод, так я знаю что мне на это нет времени, и я просто не смогу быть модератором.
ПС Когда я вижу что могут возникнуть спорные моменты я пишу о том что тему зачищал я, все вопросы в личку.:hi:

Piton
28.01.2009, 22:42
Серж, что с тобой? Такое ощущение, что кто-то под твоим ником пишет :frown:

Serge
28.01.2009, 23:07
Серж, смотри вот тема : http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=359 на 33 странице (сейчас около 700 сообщений) из них 20 -25 страниц (порядка 500 сообщений) флуда не по теме можешь сам почитать, несколько страниц уже удалено, т.е. получается я должен написать 500 сообщений что флуд снес не по теме, из них по 200-300 я получу ответы, по 100 сообщениям люди вступят в полемику (мол мой "+1" "-100" и корень из 100 это сообщения по теме)
Что мне делать в данной ситуации:redface:? Вступать в переписку:wacko:? Извините ребята, я возьму самоотвод, так я знаю что мне на это нет времени, и я просто не смогу быть модератором.
ПС Когда я вижу что могут возникнуть спорные моменты я пишу о том что тему зачищал я, все вопросы в личку.:hi:
Дим! Чего вы, модераторы, зашуганные какие-то?:russian_ru: Как услышите слово "модератор", так не дослушав, сразу в глухую оборону...
Не спать, не есть...:rolleyes:
Я вот, на каком-то форуме, видел жесткую модерацию, но удалялось только содержание сообщения и высвечивалось: "удалено и кем", "перенесено, кем и куда".... И т.д.
Может, в эту сторону подумать? Ведь сразу масса вопросов снимется. И не все кинутся в личку писать - часто бывает сразу понятно за что и почему...
Так, что мы вас не под расстрел подводим, а стараемся помочь.:vawe:

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Серж, что с тобой? Такое ощущение, что кто-то под твоим ником пишет :frown:
Не, Сань, расслабься, эт я...:vawe: Просто смотрю, народ сильно буровить стал. Вот и пытаюсь хоть, что-то состыковать. Из лучших соображений, есс-но...:smile:

XLSchwarz
28.01.2009, 23:09
Признаться, я тоже не пойму в чем проблема. Не первый день модерируем и не первый раз удаляем или перемещаем сообщения, как вдруг такой резонанс. Я повторюсь (но теперь для всех) - не держите в себе. Если есть замечания - используйте кнопку "пожаловаться модератору" - вот вам и обратная связь. Сообщение попадет ко всем модераторам и вы получите столь необходимые объяснения, если по какой-то причине не получили их ранее.
Тоже такое ощущение, что кто-то просто воду мутит.

Piton
28.01.2009, 23:14
Дим! Чего вы, модераторы, зашуганные какие-то?:russian_ru: Как услышите слово "модератор", так не дослушав, сразу в глухую оборону...
Не спать, не есть...:rolleyes:
Я вот, на каком-то форуме, видел жесткую модерацию, но удалялось только содержание сообщения и высвечивалось: "удалено и кем", "перенесено, кем и куда".... И т.д.
Может, в эту сторону подумать? Ведь сразу масса вопросов снимется. И не все кинутся в личку писать - часто бывает сразу понятно за что и почему...
Так, что мы вас не под расстрел подводим, а стараемся помочь.:vawe:

Добавлено через 3 минуты 2 секунды

Не, Сань, расслабься, эт я...:vawe: Просто смотрю, народ сильно буровить стал. Вот и пытаюсь хоть, что-то состыковать. Из лучших соображений, есс-но...:smile:

Видел кстати на форуме другом, что модераторы удаляют не само сообщение, а текст сообщения, вместо него пишут мелким красным шрифтом причину удаления, а кто удалял- написано в редактировании сообщения. но у нас пока принято по другому работать. С Серегой согласовать такой момент и все вопросы сами собой отпадут, как у новичков, так и у старожил
ЗЫ Серж, ты почетный комрад, к тебе прислушиваемся в первую очередь, так что ты уж сильно не ругай, давай по-тихому, мирному разберемся с проблемой

Vovik
28.01.2009, 23:15
Господа, в аццком оффтопе очень легко найти свое сообщение, если его туда перенесли. Так же удаление несколько месяцев возрастных сообщений оотуда молча вполне логично, но желательно это в правилах отразить конечно.

Но как Вам ситуация, когда кдаленное сообщение даже в аццком оффтопе не находится, ну, думаешь, может случайно глюкануло что-то, постишь еще раз и получаешь штрафные баллы за повторный пост !!! Оказывается сами_знаете_кто удалил его, не предупредил и потом ждал пока запощу второе или на форуме начну обсуждать, что так же нарушает правила вроде как...
А как Вам ситуация, когда создаешь тему "спасибо" за новые изменение, и она исчезает, потому что кто-то считает, что спасибо за новые ищменения нужноо говорить только по комманде от него ? (или какую еще отмазку придкмает типа "ну не все же было готово" - хотя в теме было чистое спасибо)

чтоб правила не нарушить, допишу, что все вышеописанное является моим предположением и происходило не на нашем форуме, конечно же :crazy:

:drinks:

Serge
28.01.2009, 23:26
Признаться, я тоже не пойму в чем проблема. Не первый день модерируем и не первый раз удаляем или перемещаем сообщения, как вдруг такой резонанс. Я повторюсь (но теперь для всех) - не держите в себе. Если есть замечания - используйте кнопку "пожаловаться модератору" - вот вам и обратная связь. Сообщение попадет ко всем модераторам и вы получите столь необходимые объяснения, если по какой-то причине не получили их ранее.
Тоже такое ощущение, что кто-то просто воду мутит.
Петь, надеюсь, что не меня имеешь в виду.... Чет, вы мнительные ....
Просто, за исполнением обязанностей, вы всего заметить не можете.
А если сообщение удалено, то и кнопка "пожаловаться модератору" удалена вместе с ним..
А, впрочем, не хотите, дискутировать - я не навязываюсь. Значит порыв прошел зря. Можно ветку потереть - я не против. Потом сами будете эту тему поднимать:hi:

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Видел кстати на форуме другом, что модераторы удаляют не само сообщение, а текст сообщения, вместо него пишут мелким красным шрифтом причину удаления, а кто удалял- написано в редактировании сообщения. но у нас пока принято по другому работать. С Серегой согласовать такой момент и все вопросы сами собой отпадут, как у новичков, так и у старожил
ЗЫ Серж, ты почетный комрад, к тебе прислушиваемся в первую очередь, так что ты уж сильно не ругай, давай по-тихому, мирному разберемся с проблемой
Сань, я вообще ругаться не люблю...:biggrin:

jaguar
28.01.2009, 23:28
:biggrin::drinks: ну вот и разрешили "сами_знаете_кто:cool:" виноват:mlol: "Если в кране нет воды..."
Надеюсь никто не против что темы надо подчищать, я подчищаю в том числе свои сообщения и сообщения других модераторов и даже " сами_знаете_кого" и ни разу за подчистку даже вопросов не было:russian_ru: и вот конфликт искуственно раздутый:mad:

Serge
28.01.2009, 23:37
:biggrin::drinks: ну вот и разрешили "сами_знаете_кто:cool:" виноват:mlol: "Если в кране нет воды..."
Надеюсь никто не против что темы надо подчищать, я подчищаю в том числе свои сообщения и сообщения других модераторов и даже " сами_знаете_кого" и ни разу за подчистку даже вопросов не было:russian_ru: и вот конфликт искуственно раздутый:mad:
Дим! Чистить надо обязательно! Я, если бы имел возможность этим заниматься, гораздо больше вас почистил бы (не раз руки чесались пожаловаться модератору).
А конфликта никакого нет. ИМХО.
Чисто техническое обсуждение.
Ведь, нет предела совершенству...

jaguar
28.01.2009, 23:42
Видел кстати на форуме другом, что модераторы удаляют не само сообщение, а текст сообщения, вместо него пишут мелким красным шрифтом причину удаления, а кто удалял- написано в редактировании сообщения. но у нас пока принято по другому работать. С Серегой согласовать такой момент и все вопросы сами собой отпадут, как у новичков, так и у старожил
ЗЫ Серж, ты почетный комрад, к тебе прислушиваемся в первую очередь, так что ты уж сильно не ругай, давай по-тихому, мирному разберемся с проблемой

Форум перегрузим, если только через автамотическое удаление объяснений, через какое-то время, но тоже эти удаления могут занимать по многу страниц:russian_ru:

Vovik
28.01.2009, 23:42
Признаться, я тоже не пойму в чем проблема. Не первый день модерируем и не первый раз удаляем или перемещаем сообщения, как вдруг такой резонанс. Я повторюсь (но теперь для всех) - не держите в себе. Если есть замечания - используйте кнопку "пожаловаться модератору" - вот вам и обратная связь. Сообщение попадет ко всем модераторам и вы получите столь необходимые объяснения, если по какой-то причине не получили их ранее.
Тоже такое ощущение, что кто-то просто воду мутит.

Где жать кнопку "пожаловаться модератору", если сообщение кдалено ? Возле любого 1го попавшегося сообщения ?

Подчистки бываю разные. И в большинстве случаев понять можно почему подчистили, кроме случаев, когда тебя щимят аддминистративным способом по мелочам в совершенно безвредных ситуациях, вместо того чтобы в личку написать прямо если что-то не нравится в других постах.

К счастью такое случается редко. Но если закрыть глаза, рискуем получить это же в намного бОльших объемах.

jaguar
28.01.2009, 23:47
А вы заметили, что только вы сами друг друга благодарите?


Иногда благодарность означает согласие с позицией автора, в данном случае мы согласились с позицией друг друга, чтоб не дублировать постами согласен и плюс 1 и т.д.

XLSchwarz
28.01.2009, 23:55
Петь, надеюсь, что не меня имеешь в виду.... Чет, вы мнительные ....
Просто, за исполнением обязанностей, вы всего заметить не можете.


Сергей, тебя не имею в виду ни в комем случае. А говорю про какое-то общее нагнетание напряженной атмосферы, от сюда и мнительность.
Тема обсуждаемая тут совершенно нормальна, и, действительно, никто не ссорится. Мне кажется, что по всем вопросам разобрались.

А если сообщение удалено, то и кнопка "пожаловаться модератору" удалена вместе с ним..
А, впрочем, не хотите, дискутировать - я не навязываюсь. Значит порыв прошел зря. Можно ветку потереть - я не против. Потом сами будете эту тему поднимать:hi:


Но пожаловаться можно на первый пост темы, сообщение из которой было удалено.
Что значит не хотим дискутировать? А все это тогда что?
По поводу рац.предложений: Питон верно говорит, мы рассматриваем несколько вариантов событий при модерировании, вплоть до автоматической рассылки. Потерпите, не все сразу.

Vovik
29.01.2009, 00:09
Вопрос: если была удалена тема/сообщение молча, и я перепостил, т.к. не заню почистили их или они случайно пропали - это гарушение правил или нет ?
Облегчу ответ, исключу возможные конфликты в аддминистрации: по сами_знаете_кому это нарушение правил.

Еще один вопрос повторю: если была удалена целая тема, где жать жалобную кнопку ?

:drinks:

Nik
29.01.2009, 00:10
Еще один вопрос повторю: если была удалена целая тема, где жать жалобную кнопку ?

:drinks:

:mlol::mlol::mlol: сори не удержался

TouaregoVod
29.01.2009, 00:20
Вопрос: если была удалена тема/сообщение молча, и я перепостил, т.к. не заню почистили их или они случайно пропали - это гарушение правил или нет ?
Облегчу ответ, исключу возможные конфликты в аддминистрации: по сами_знаете_кому это нарушение правил.

Еще один вопрос повторю: если была удалена целая тема, где жать жалобную кнопку ?

:drinks:

Тогда сюда http://www.touareg-club.net/forum/helpcenter.php со сменой белья и провиантом на неделю!:smile:

Serge
29.01.2009, 00:25
По поводу рац.предложений: Питон верно говорит, мы рассматриваем несколько вариантов событий при модерировании, вплоть до автоматической рассылки. Потерпите, не все сразу.
Вот это уже реальная информация. Значит тема актуальна. Не зря перетирали1:drinks:

Vovik
29.01.2009, 00:25
Тогда сюда http://www.touareg-club.net/forum/helpcenter.php со сменой белья и провиантом на неделю!:smile:

Спасибо. Можно попробовать. Впереди ведь целая вечность.
Хочу быть не прав в предположении, что все сведется к объяснениям типа "потому что согласно пункту 1.7 есть право не давать никаких объяснений и делать все, что угодно" или несуразные "потому что сильно занят", "потому что это секрет, пока я сам об этом не скажу, даже если это видно всем невооруженным глазом" етц...
:drinks:

Piton
29.01.2009, 10:05
Vovik, Вовик ты у нас прям оппозиционер какой-то. Что не скажешь, не сделаешь, тебе всё не так и везде тебя ущемляют. Даже когда в ситуации разобрались, всеравно всё не так и всё не то. Может конечно так и веселее, но всё же...

Vovik
29.01.2009, 15:14
Vovik, Вовик ты у нас прям оппозиционер какой-то. Что не скажешь, не сделаешь, тебе всё не так и везде тебя ущемляют. Даже когда в ситуации разобрались, всеравно всё не так и всё не то. Может конечно так и веселее, но всё же...

Просто высказал предположение и пожелал себе ошибиться в этом предположении.
Насчет "что не скажешь, не сделаешь - все не так" - не согласен. Все как раз ок и так в большинстве своем :-) А предположение высказал не на пустом месте - были прецеденты с бессмысленными притянутыми за уши нездоровыми объяснениями от сам_знаешь_кого.
:frown:

Vovik
03.02.2009, 22:09
Тогда сюда http://www.touareg-club.net/forum/helpcenter.php со сменой белья и провиантом на неделю!:smile:

Пролежал вопрос больше недели. Туда нет смысла жаловаться на тихо удаленные темы - полнейший игнор.

Кстати, спасибо Ягуару - посдказал очень удачную подпись ! :good:

:drinks:

Vovik
05.02.2009, 01:28
Пропал вопрос №14 из центра помощи.
Кто-нибудь из уважаемой аддминистрации может дать какой-либо коммент по этому поводу ?
:frown:

голубой металлик
05.02.2009, 14:03
Единственное, что остаётся это пользоваться самоцитированием. Модераторы не могут убрать цитату из сообщения. Я буду цитировать Владимира (Vovik) и его слова будут жить вечно:smile:
Например: с форума уже давно ушёл Виктор(Viktor67), все его сообщения (по его-же просьбе) стёрты, а цитаты сохранились:smile:

сделал цитату, могу удалить. Jaguar ))))))))

Vovik
06.02.2009, 13:57
Вот, нашел случайно - в помощь модераторам и аддминистрации, затрудняющимся дать ответ о молчаливо удаленных темах:

Отмазки модераторов
- Просто так снёс.
- Случайно удалил.
- Нажал не на ту кнопку.
- Был пьян и куражился на сайте
- Хотелось кого-нибудь позлить.
- От меня ушла девушка.
- Просто было такое чувство, что наод стал забывать кто на сайте хозяин.
- В знак протеста против беспредела гаишников.
- Ко мне пришла девушка.
- Надо было хоть что-то грохнуть.
- Не помню.
- Тренировался.
- Нужно было уменьшить кол-во данных в БД, т.к. у нас не хватает памяти.
- Это сделал не я, а пришедшая ко мне девушка.
- Извините, меня муха какая-то укусила.
- Друг посоветовал.
- Так сложились обстоятельства. ..
- Так лучше, в смысле дизайна сайта.
- Моя девушка меня попросила.
- Мне было видение.
- Хотел оставить о себе память.
- До конца не верил, что это возможно.
- Мой сын думал, что это программа-калькулятор.
- Мне была интересно - заметите Вы или нет.
- Бл% буду, это в последний раз.
- Неисповедимы пути модератора/аддминистратора.
- После пролитого пива работает только эта клавиша
- Мне начисляют зарплату в зависимости от того,сколько раз я это сделал... Не сердитесь люди добрые, дома жена голодная и дети некормленые...
- Я просто не умею делать ничего другого...
- Просто потому,что у меня есть такая возможность,а у вас нету!

:crazy::crazy::crazy:

NaturalBornBlond
06.02.2009, 14:10
Единственное, что остаётся это пользоваться самоцитированием. Модераторы не могут убрать цитату из сообщения.

Ошибаетесь. Могут, очень даже легко. Просто не делают этого.

_Alexei
06.02.2009, 14:12
Единственное, что остаётся это пользоваться самоцитированием. Модераторы не могут убрать цитату из сообщения. Я буду цитировать Владимира (Vovik) и его слова будут жить вечно:smile:
Например: с форума уже давно ушёл Виктор(Viktor67), все его сообщения (по его-же просьбе) стёрты, а цитаты сохранились:smile:

Не все.

Ошибаетесь. Могут, очень даже легко. Просто не делают этого.

Именно так :hi:

Irbis
06.02.2009, 14:41
Вот, нашел случайно - в помощь модераторам и аддминистрации,

Случайно? :biggrin:


Ошибаетесь. Могут, очень даже легко. Просто не делают этого.
Это говорит о том, что у нас порядочные модераторы. :drinks:

Serge
06.02.2009, 21:06
Парни! Я когда читаю комменты, у меня создается впечатление, что практически каждый хотел бы порулить, хоть пять минут.... Оно вам надо?:biggrin:
Каждый из нас дорог нам своей индивидуальностью, а не положением...:hi:

X-Fa
06.02.2009, 22:12
Вот уж действительно, оно вам надо, модерить)))) Все думают, во как классно админам, сиди- управляй)) А обратная сторона- надо за сайтом следить, работать над ним, контроллировать форум и т.д. )) Так что всё относительно)) :yes:

голубой металлик
06.02.2009, 23:25
Вот, нашел случайно - в помощь модераторам и аддминистрации, затрудняющимся дать ответ о молчаливо удаленных темах:

Отмазки модераторов


:crazy::crazy::crazy:

"Не бойся: не хочу, прельщенный мыслью ложной,
Цензуру поносить хулой неосторожной;" А.С. Пушкин
В продолжение списка:
- Аз есмь царь !
- Я не модератор, просто нажал, что-то не то.
- "Устал я греться
У чужого огня,
Но где ж то сердце,
Что полюбит меня?
Живу без ласки,
Боль свою затая...
Всегда быть в маске -
Судьба моя!"
(оперетта "Мистер Икс")
- "Людской бессмыслицы присяжный толкователь,
и форумчан единственный читатель,
Я вечно разбирать обязан за грехи
То прозу глупую, то глупые стихи."
(перефразировал А.С.Пушкина "Послание Цензору")
оригинал тут:
ПОСЛАНИЕ ЦЕНЗОРУ
Угрюмый сторож муз, гонитель давний мой,
Сегодня рассуждать задумал я с тобой.
Не бойся: не хочу, прельщенный мыслью ложной,
Цензуру поносить хулой неосторожной;
Что нужно Лондону, то рано для Москвы.
У нас писатели, я знаю, каковы;
Их мыслей не теснит цензурная расправа,
И чистая душа перед тобою права.

Во-первых, искренно я признаюсь тебе,
Нередко о твоей жалею я судьбе:
Людской бессмыслицы присяжный толкователь,
Хвостова, Буниной единственный читатель,
Ты вечно разбирать обязан за грехи
То прозу глупую, то глупые стихи.
Российских авторов нелегкое встревожит:
Кто английской роман с французского преложит,
Тот оду сочинит, потея да кряхтя,
Другой трагедию напишет нам шутя —
До них нам дела нет; а ты читай, бесися,
Зевай, сто раз засни — а после подпишися.

Так, цензор мученик; порой захочет он
Ум чтеньем освежить; Руссо, Вольтер, Бюфон,
Державин, Карамзин манят его желанье,
А должен посвятить бесплодное вниманье
На бредни новые какого-то враля,
Которому досуг петь рощи да поля,
Да связь утратя в них, ищи ее с начала,
Или вымарывай из тощего журнала
Насмешки грубые и площадную брань,
Учтивых остряков затейливую дань.

Но цензор гражданин, и сан его священный:
Он должен ум иметь прямой и просвещенный;
Он сердцем почитать привык алтарь и трон;
Но мнений не теснит и разум терпит он.
Блюститель тишины, приличия и нравов,
Не преступает сам начертанных уставов,
Закону преданный, отечество любя,
Принять ответственность умеет на себя;
Полезной истине пути не заграждает,
Живой поэзии резвиться не мешает.
Он друг писателю, пред знатью не труслив,
Благоразумен, тверд, свободен, справедлив.

А ты, глупец и трус, что делаешь ты с нами?
Где должно б умствовать, ты хлопаешь глазами;
Не понимая нас, мараешь и дерешь;
Ты черным белое по прихоти зовешь;
Сатиру пасквилем, поэзию развратом,
Глас правды мятежом, Куницына Маратом.
Решил, а там поди, хоть на тебя проси.
Скажи: не стыдно ли, что на святой Руси,
Благодаря тебя, не видим книг доселе?
И если говорить задумают о деле,
То, славу русскую и здравый ум любя,
Сам государь велит печатать без тебя.
Остались нам стихи: поэмы, триолеты,
Баллады, басенки, элегии, куплеты,
Досугов и любви невинные мечты,
Воображения минутные цветы.
О варвар! кто из нас, владельцев русской лиры,
Не проклинал твоей губительной секиры?
Докучным евнухом ты бродишь между муз;
Ни чувства пылкие, ни блеск ума, ни вкус,
Ни слог певца Пиров, столь чистый, благородный —
Ничто не трогает души твоей холодной.
На все кидаешь ты косой, неверный взгляд.
Подозревая все, во всем ты видишь яд.
Оставь, пожалуй, труд, нимало не похвальный:
Парнас не монастырь и не гарем печальный,
И право никогда искусный коновал
Излишней пылкости Пегаса не лишал.
Чего боишься ты? поверь мне, чьи забавы —
Осмеивать закон, правительство иль нравы,
Тот не подвергнется взысканью твоему;
Тот не знаком тебе, мы знаем почему —
И рукопись его, не погибая в Лете,
Без подписи твоей разгуливает в свете.
Барков шутливых од тебе не посылал,
Радищев, рабства враг, цензуры избежал,
И Пушкина стихи в печати не бывали;
Что нужды? их и так иные прочитали.
Но ты свое несешь, и в наш премудрый век
Едва ли Шаликов не вредный человек.
За чем себя и нас терзаешь без причины?
Скажи, читал ли ты Наказ Екатерины?
Прочти, пойми его; увидишь ясно в нем
Свой долг, свои права, пойдешь иным путем.
В глазах монархини сатирик превосходный
Невежество казнил в комедии народной,
Хоть в узкой голове придворного глупца
Кутейкин и Христос два равные лица.
Державин, бич вельмож, при звуке грозной лиры
Их горделивые разоблачал кумиры;
Хемницер истину с улыбкой говорил,
Наперсник Душеньки двусмысленно шутил,
Киприду иногда являл без покрывала —
И никому из них цензура не мешала.
Ты что-то хмуришься; признайся, в наши дни
С тобой не так легко б разделались они?
Кто ж в этом виноват? перед тобой зерцало:
Дней Александровых прекрасное начало.
Проведай, что в те дни произвела печать.
На поприще ума нельзя нам отступать.
Старинной глупости мы праведно стыдимся,
Ужели к тем годам мы снова обратимся,
Когда никто не смел отечество назвать,
И в рабстве ползали и люди и печать?
Нет, нет! оно прошло, губительное время,
Когда Невежества несла Россия бремя.
Где славный Карамзин снискал себе венец,
Там цензором уже не может быть глупец...
Исправься ж: будь умней и примирися с нами.

«Все правда, — скажешь ты, — не стану спорить с вами:
Но можно ль цензору по совести судить?
Я должен то того, то этого щадить.
Конечно, вам смешно — а я нередко плачу,
Читаю да крещусь, мараю наудачу —
На все есть мода, вкус; бывало, например,
У нас в большой чести Бентам, Руссо, Вольтер,
А нынче и Милот попался в наши сети.
Я бедный человек; к тому ж жена и дети...»

Жена и дети, друг, поверь — большое зло:
От них все скверное у нас произошло.
Но делать нечего; так если невозможно
Тебе скорей домой убраться осторожно,
И службою своей ты нужен для царя,
Хоть умного себе возьми секретаря.

Vovik
07.02.2009, 00:18
Металлик, послание цензору - супер. Я бы поставил в подпись, но оно большое :-)

Серж - ни о каком "порулить речь не идет", по иннерции реагирую тихушничество сами_знаете_кого... возможно это уже мания :crazy:

Если он вдруг исправится неожиданно - пойду на пенсию. Сменю подпись на "местный пенсионер" :-)

Но внутренний голос почему-то говорит, что это нескоро произойдет :russian_ru:

:drinks:

OLDrin
07.02.2009, 06:32
голубой металлик,

Vovik,

Друзья, уважаю, но как обычно - "Платон мне друг, но истина дороже".
Напротив, считаю, что цензуру только необходимо усилить. А то иногда такое читаешь - просто диву даешься. Такая маргинальность прёт, бывает. У меня иногда возникает мысль - если у отдельных товарищей IQ померять - скока будет? Так что цензура рулит.

Aleks1970
07.02.2009, 06:38
голубой металлик,

Vovik,

Друзья, уважаю, но как обычно - "Платон мне друг, но истина дороже".
Напротив, считаю, что цензуру только необходимо усилить. А то иногда такое читаешь - просто диву даешься. Такая маргинальность прёт, бывает. У меня иногда возникает мысль - если у отдельных товарищей IQ померять - скока будет? Так что цензура рулит.

Цензура как метод измерения количества интеллекта.:good::mlol:

Vovik
07.02.2009, 17:04
OLDrin, цензура должна быть, никто не спорит, но не тихушничество и уж точно не случаи, когда пропала тема тихо молча, ты ее перепостил, а 2й раз ее уже удаляют не тихо, а с выпиской тебе штрафных баллов "за повторный пост удаленной темы" - смешно и грустно - откуда ты мог знать что она удалена а не случайно пропала, если никакой инфы об ее удалении не прислал удаливший тему представитель аддминистрации или просто очень занятый человек-модератор... ибо незанятый человек-модератор не будет выписывать подобный штраф, ну разве что сильно обижен чем-то - но обида ведь это не повод ? Если обижен на что-то конкретное - вот за это и выписывай штрафы, (здесь было бидное слово, которое я удалил и за котрое приношу извинения), а не за неотносящиеся к твоей обиде посты и тем более не за надуманные притянутые за уши ситуации типа описанного выше "повторного поста".

:hi:

jaguar
10.02.2009, 01:23
Вовик, привет тебе, это опять я снес, не оффтопь:crazy:

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Зеленый змий плохо влияет на мозг.:russian_vodka:

Vovik
10.02.2009, 02:13
Вовик, привет тебе, это опять я снес, не оффтопь:crazy:

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Зеленый змий плохо влияет на мозг.:russian_vodka:

В аццком оффтопе ничего не нашел похожего, может и правда зеленый змий влияет, или зеленный адд... ну вобщем ты понял кто ?
:drinks:

Добавлено через 44 минуты 48 секунд
Звшибись, после всего вішеописаного, доступ в "Центр помощи" мне прикрыли...

"Vovik, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации."
:crazy:

тихушничество растет и процветатетЪ
:drinks:

ADDEN
10.02.2009, 02:16
Звшибись, после всего вішеописаного, доступ в "Центр помощи" мне прикрыли...


он закрыт всем, тест не пройден и не описан в форуме.

Vovik
10.02.2009, 02:22
он закрыт всем, тест не пройден и не описан в форуме.

Ну ну. Хорошо хоть здесь узнаем официальную причину.
Получается на тихо удаленные темы туда никто сейчас не может в тот раздел жаловаться ?
А кто-то из модераторов уже сказал что нужно в этот раздел обращаться... хотя по факту обращения получился бессмысленній результат...

В любом случае спасибо Аддену за разъяснение !
:drinks:

Ну и остался открытым вопрос:
куда жаловаться на втихую удаленные темы, когда тебе по ним никаких комментариев никто из учавствующих в удалении не прислал ? И как я могу догадаться что тему удалили а не пропала она случайно из-за "сбоя в базе" или любой другой любимой ошибки ?
То же касается и удаленных сообщений.
:drinks:

Vovik
11.02.2009, 19:45
Тогда сюда http://www.touareg-club.net/forum/helpcenter.php со сменой белья и провиантом на неделю!:smile:

Touaregovod, посмотри сейчас, куда ты меня отправил... :frown:

Vovik
19.02.2009, 00:30
Невинные сообщения, соотвтетствующие темам, продолжают тихо бесследно исчезать... :frown:

Добавлено через 17 минут 4 секунды
Апдейт: в теме 'Кто где работает' ( http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2889 ), оказывается ничего нельзя обсуждать, даже кто где работает... можно только писать кто где работает.... :russian_ru:

Это нигде не написано, и выясняется только когда твое сообщение молча удалили без комментариев.

Вопрос: а в каких еще темах нельзя обсуждать предмет темы, а моно только писать какой у иебя придмет темы, без обсуждения ? Как определить такие темы ? Почему в таких темах нет оговорки о том, что в ней даже прдмет темы нельзя оьсуждать и все посты будут сноситься тихо, без предупреждений ?

macos
19.02.2009, 00:39
Когда я пишу в оффтопе никто ничего не удаляет. Может просто нажимать сверху "OFF" и писать свой флейм? Мне кажется для этого эта фича и придумана.

Почитал я темку, во вы все паритесь кто что удалил, перенес... :eek: Маньяки.:wacko:

jaguar
19.02.2009, 01:28
Невинные сообщения, соотвтетствующие темам, продолжают тихо бесследно исчезать... :frown:

Добавлено через 17 минут 4 секунды
Апдейт: в теме 'Кто где работает' ( http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2889 ), оказывается ничего нельзя обсуждать, даже кто где работает... можно только писать кто где работает.... :russian_ru:

Это нигде не написано, и выясняется только когда твое сообщение молча удалили без комментариев.

Вопрос: а в каких еще темах нельзя обсуждать предмет темы, а моно только писать какой у иебя придмет темы, без обсуждения ? Как определить такие темы ? Почему в таких темах нет оговорки о том, что в ней даже прдмет темы нельзя оьсуждать и все посты будут сноситься тихо, без предупреждений ?
Вова, достал флудить -я снес :tongue: Твои сообщения в большинстве сношу я:redface::tongue: Можешь подпись поменять.

Vovik
19.02.2009, 01:47
Вова, достал флудить -я снес :tongue: Твои сообщения в большинстве сношу я:redface::tongue: Можешь подпись поменять.

В той теме я не флудил, ответ был по теме. Хорошо хоть честно признался, а не сослался на "систему, удалившую сообщение автоматом". Ну зачем кривишь душой, Ягуар ? :russian_ru:

jaguar
19.02.2009, 02:01
В той теме я не флудил, ответ был по теме. Хорошо хоть честно признался, а не сослался на "систему, удалившую сообщение автоматом". Ну зачем кривишь душой, Ягуар ? :russian_ru:
В отличие от кое кого не кривлю. :russian_ru:А то что твои посты удаляю, когда спрашиваешь- пишу что я, отправь человеку в личку что вы коллеги , как кстати многие делают и общайтесь на здоровье, но тему не засоряй. Просто представь во что превратилась бы тема если б каждый приветствовал своего коллегу:biggrin:и при том учти что у нас форумчане в большинстве строители :biggrin: а это тема некоторым помогла найти партнеров в других городах и регионах, такие случаи я знаю, а если б она была завалена флудом типа "привет коллега " и "как нас много " она просто превратилась в аццкий офф топ, так что без обид:drinks:

Vovik
19.02.2009, 02:16
В отличие от кое кого не кривлю. :russian_ru:А то что твои посты удаляю, когда спрашиваешь- пишу что я, отправь человеку в личку что вы коллеги , как кстати многие делают и общайтесь на здоровье, но тему не засоряй. Просто представь во что превратилась бы тема если б каждый приветствовал своего коллегу:biggrin:и при том учти что у нас форумчане в большинстве строители :biggrin: а это тема некоторым помогла найти партнеров в других городах и регионах, такие случаи я знаю, а если б она была завалена флудом типа "привет коллега " и "как нас много " она просто превратилась в аццкий офф топ, так что без обид:drinks:

Все было бы ок, но странная избирательность в Вашем удалении наблюдается, товарищ Ягуар.
Подобные посты, когда в ответ еще и пиветствовали кого-то в совсем не посвященных темах являются не редкостью, но именно этот безвредный пост был удален. И Вы забыли, уважаемый, что там нигде не написано что нельзя обсуждать предмет темы, а можно только написать какой у тебя предмет темы и все. Даже намека нет. Что за выдумки ? Напиши в 1м посте этой темы от себя что нельзя тему обсуждать, а можно только запостить инфу о своем предмете темы. И после этого, удаляй. Ты же коллега прокуратора, должен понимать нелепость утверждения, нигде не описанного даже намеком.
:drinks:

_Alexei
19.02.2009, 09:35
Все было бы ок, но странная избирательность в Вашем удалении наблюдается, товарищ Ягуар.
Подобные посты, когда в ответ еще и пиветствовали кого-то в совсем не посвященных темах являются не редкостью, но именно этот безвредный пост был удален. И Вы забыли, уважаемый, что там нигде не написано что нельзя обсуждать предмет темы, а можно только написать какой у тебя предмет темы и все. Даже намека нет. Что за выдумки ? Напиши в 1м посте этой темы от себя что нельзя тему обсуждать, а можно только запостить инфу о своем предмете темы. И после этого, удаляй. Ты же коллега прокуратора, должен понимать нелепость утверждения, нигде не описанного даже намеком.
:drinks:

Вов, ты в серьез о полититической карьере не задумывался!? :drinks:

Vovik
19.02.2009, 14:40
Вов, ты в серьез о полититической карьере не задумывался!? :drinks:

Бессмысленно. Придется общаться и бояться что сказал что-то лишнее.
Вообще, это оффтоп в данной теме.


По теме:
Если кто-то хочет сказать что тема "Кто где работает ?" чем-то отличается от темы "Кого и как затронул кризис ?" или других подобных, не только дизненных но и технических тем, где ничего не написано о том, что тему нельзя обсуждать, а можно только писать личный ответ на вопрос в предмете темы, ну попробуйте аргументированно и логично это доказать. Или зовите Серегу-Аддена на помощь, чтоб он, согласно пункту 1.7 сказал "высочайше повелеваю считать Ягуара правым в данном вопросе, даже за отсутствием логических аргументов и обоснований".
:wacko:

jaguar
20.02.2009, 01:59
Бессмысленно. Придется общаться и бояться что сказал что-то лишнее.
Вообще, это оффтоп в данной теме.


По теме:
Если кто-то хочет сказать что тема "Кто где работает ?" чем-то отличается от темы "Кого и как затронул кризис ?" или других подобных, не только дизненных но и технических тем, где ничего не написано о том, что тему нельзя обсуждать, а можно только писать личный ответ на вопрос в предмете темы, ну попробуйте аргументированно и логично это доказать. Или зовите Серегу-Аддена на помощь, чтоб он, согласно пункту 1.7 сказал "высочайше повелеваю считать Ягуара правым в данном вопросе, даже за отсутствием логических аргументов и обоснований".
:wacko:
Вовик не передергивай, если ты то что я тебе привел в 72 посту не считаешь логичным, извини то я с тобой в бессмысленную полемику вступать больше не намерен. :drinks: А я думаю чего ты про адена молчишь:biggrin:Вов, может тебе статус на либерал-демократ поменять? А чего виноватые во всем у тебя- есть :crazy:

Vovik
20.02.2009, 02:11
Вовик не передергивай, если ты то что я тебе привел в 72 посту не считаешь логичным, извини то я с тобой в бессмысленную полемику вступать больше не намерен. :drinks: А я думаю чего ты про адена молчишь:biggrin:Вов, может тебе статус на либерал-демократ поменять? А чего виноватые во всем у тебя- есть :crazy:

Ягуар, ну почему ты уклоняешья от ответа на вопрос: где в той теме задекларировано, что нельзя там обсуждать предмет темы, а можно только описать какой у тебя предмет темы ?
Нет там такого требования. Требования не обсуждать предмет темы нет, а сообщение пропало...


Статус система может поменять случайно автоматом, это я уже знаю :crazy:
Уважаемая система, не будете ли вы так любезны не менять мне случайно автоматом статус ?

WildHunter
02.02.2012, 17:54
Братцы модераторы...а можно узнать причину удаления моих сообщений из этой (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=38024) темы ?

Суть в том, что в этой теме комрад предлагает данный девайс за космические деньги.:eek: Я и несколько одноклубников отписались, что данное китайское чудо можно купить на 35% дешевле (как я и сделал). Но к сожалению сообщения удаляются....

Я прекрасно понимаю, что каждый хочет заработать и очень хочется кушать!!!

На форуме мы общаемся чтобы помогать друг дружке, а не только ради наживы!!!

Р.S Кстати, если сообщение удаляется то почему не ставят в известность автора?

Aleks1970
02.02.2012, 18:12
WildHunter, привет. Посмотрел тему. Это партнер клуба, значит честный барыга. Вопрос поставлен, нужно отвечать. Если мы видим в магазине дорогой товар, то мы идем в другой. В Барахолке запрещено обсуждать цены.
Кстати, если сообщение удаляется то почему не ставят в известность автора?
сложно реализовать.

На форуме мы общаемся чтобы помогать друг дружке
полностью согласен.

WildHunter
03.02.2012, 00:09
WildHunter, привет. Посмотрел тему. Это партнер клуба, значит честный барыга. Вопрос поставлен, нужно отвечать. Если мы видим в магазине дорогой товар, то мы идем в другой. В Барахолке запрещено обсуждать цены.

Aleks1970, привет. Спасибо за исчерпывающий ответ, больше вопросов нет! Запрещено обсуждение цены..значит запрещено.... все ясно и понятно!

Ангара
17.02.2012, 15:48
не хочется отдельную тему создавать, может, здесь прокатит?
уважаемые админы, может, чуть ужесточить правила касаемые флуда? ну хоть временно? флуд неистребим, все понятно, все этим грешат, я не исключение, но стараюсь в рамках.
просто тяжело читать темы, где идут бесконечные смайлы (строчками целыми), где пост состоит из одних смайлов или припиской типа как смешно. Есть отдельные темы, где это процветает, ради бога. Но не все же темы во флейме - это флуд?

Dimann
17.02.2012, 16:42
не хочется отдельную тему создавать, может, здесь прокатит?
уважаемые админы, может, чуть ужесточить правила касаемые флуда? ну хоть временно? флуд неистребим, все понятно, все этим грешат, я не исключение, но стараюсь в рамках.
просто тяжело читать темы, где идут бесконечные смайлы (строчками целыми), где пост состоит из одних смайлов или припиской типа как смешно. Есть отдельные темы, где это процветает, ради бога. Но не все же темы во флейме - это флуд?

гы-гы... это не смайлы виноваты, а движок данного форума, когда на один подставленный смайлик уходит порой весь экран, потому как и аватарка, и подпись (да не в одну строчку), и фотка к подписи всё каждый раз грузиться на экран. Напоркуа такой огород городить не понятно. Большие темы читать совершенно не возможно.

ADDEN
13.03.2012, 21:03
Ангара, ужесточим. :drinks:
Просьба также информировать о флуде посредством кнопки http://www.touareg-club.net/forum/images/buttons/report.gif "Жалоба на сообщение" :drinks:

ArtiTour
23.11.2023, 21:17
Добрый день, уважаемая администрация форума, уж не знаю правильно ли что пишу здесь,несколько дней назад разместил тему о продаже авто, конечно началось бурное обсуждение, но среди пользователей есть некто Mvf, посты которого дошли до откровенного мата и оскорблений. Прошу принять меры к данному пользователю.
Спасибо

mvf
23.11.2023, 22:23
Добрый день, уважаемая администрация форума, уж не знаю правильно ли что пишу здесь,несколько дней назад разместил тему о продаже авто, конечно началось бурное обсуждение, но среди пользователей есть некто Mvf, посты которого дошли до откровенного мата и оскорблений. Прошу принять меры к данному пользователю.
Спасибо

Молодец! Пиши, пиши барыга-спекулянт!!!
Не забудь сказать как я завидую тебе и от этого злюсь:mlol:
Бедняжка обидели тебя, уличили тебя в спекуляции и чрезмерном желании обогатиться выставляя своё ржавое ведро по конской цене....

тфу!!! баба :bad:
Хочешь встретится?
Приезжай в Сыктывкар, я тебя встречу!!!


Посмотрел твою активность на этом форуме, с 2020 года............ты просто прохожий - "вечно новенький"
Но решил таки свой ведро тут продать))))))))))) последняя надежда сорвать куш????


У меня кстати тоже есть предложение к администрации!
Надо брать плату у тех, кто размещает объявления на продажу авто на форуме, и два раза дороже для тех, кто выставляет по конской цене!!!!
Нещадно их надо потрошить на бабки во благо форума!!!
Нет места спекулянтам и барыгам на форуме!!!!

ArtiTour
23.11.2023, 22:53
Прошу удалить тему написанную мной о продаже авто.
Заранее спасибо.

Сергей Васильевич
01.01.2024, 18:14
Господа администраторы!
Прошу рассмотреть вопрос о нахождении на сайте лиц, вносящих деконструктивные предложения и пытающихся запугать репрессиями, связанными с уголовным преследованием за инакомыслие на нашем международном форуме.
А также российских членов клуба, которые запятнали себя стараниями искать инакомыслящих и подвергать их травле и интернет- преследованию.
В качестве таких первый - это интернет- бот под ником sedlex.
Прошу или ответить или принять меры.
С уважением, Сергей Васильевич.

рамзес
01.01.2024, 18:45
Господа администраторы!
Прошу рассмотреть вопрос о нахождении на сайте лиц, вносящих деконструктивные предложения и пытающихся запугать репрессиями, связанными с уголовным преследованием за инакомыслие на нашем международном форуме.
А также российских членов клуба, которые запятнали себя стараниями искать инакомыслящих и подвергать их травле и интернет- преследованию.
В качестве таких первый - это интернет- бот под ником sedlex.
Прошу или ответить или принять меры.
С уважением, Сергей Васильевич.
Уважаемая Администрация!

Прошу ни в коей мере не обращать внимание на вышеуказанное обращение, составленное участником форума вероятно находящимся в состоянии маразма.
Спасибо за понимание.

Жорж
01.01.2024, 22:21
вероятно находящимся в состоянии маразма.
.
Под веществами вероятно(мухоморы).:russian_ru: