PDA

Просмотр полной версии : Установка более мощной турбины на NF 3.0 TDI


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Besten
07.07.2014, 12:51
Друзья, имеется туарег 2013 года 204 лошадки, брал специально 204, чтоб доводить, стоит бокс от МТМ. По замерам выдает 8.2 до 100 км. Хочу заменить турбину на более мощную, помогите советом, может кто делал или знает где?

x123xx
07.07.2014, 17:00
Друзья, имеется туарег 2013 года 204 лошадки, брал специально 204, чтоб доводить, стоит бокс от МТМ. По замерам выдает 8.2 до 100 км. Хочу заменить турбину на более мощную, помогите советом, может кто делал или знает где?

Может лучше бокс поменять на нормальную заливку мозгов ? Чем в турбину лезть?

Besten
07.07.2014, 19:13
Я так понимаю что турбинка на 204 л.с. стоит иная чем на 249 л.с. Вот и думаю поменять на более мощную, после чего перепрошить бокс и в МТМ перепрошить мозги, правда цена у них космос.... надеюсь получить ураган. Но хочется получить советов от тех кто этим уже занимался :smile: Есть ли такие?:helpz:

Garya
07.07.2014, 19:15
Тнвд сколько качает? Сделать гибрид не проблема.

Besten
07.07.2014, 19:24
Тнвд сколько качает? Сделать гибрид не проблема.

Понятия не имею сколько ТНВД качает... и не знаю как это определить. Но буду благодарен если поможете решить реализовать мою затею:drinks:

Garya
07.07.2014, 22:24
Какой хочешь получить результат?

Besten
07.07.2014, 22:50
Какой хочешь получить результат?

Около 300 л.с. и существенный прирост в разгоне:hi:

Yurych
15.07.2014, 14:10
Besten, Не забудьте про распредвалы

bamsygan
16.07.2014, 22:19
Друзья, имеется туарег 2013 года 204 лошадки, брал специально 204, чтоб доводить, стоит бокс от МТМ. По замерам выдает 8.2 до 100 км. Хочу заменить турбину на более мощную, помогите советом, может кто делал или знает где?

Могу помочь с турбиной,Каширка пересечение с МКАД.

Garya
25.07.2014, 22:14
Около 300 л.с. и существенный прирост в разгоне:hi:

Для начала необходимо оценить максимальную производительность тнвд. Запрос в 300 лс весьма существенный, одним чипом и турбиной не обойтись.

Besten
11.08.2014, 22:32
Могу помочь с турбиной,Каширка пересечение с МКАД.

Дайте контакты плиз:smile:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Для начала необходимо оценить максимальную производительность тнвд. Запрос в 300 лс весьма существенный, одним чипом и турбиной не обойтись.

Топливную систему надо трогать?
Вот нашел турбинку, что скажете? http://vag-tuning.ru/e-store/vw_touareg_7p/turbokompressor_lo350p_dlya_dvigateley_vag_3_0_tdi/

Garya
12.08.2014, 10:45
Дайте контакты плиз:smile:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд


Топливную систему надо трогать?
Вот нашел турбинку, что скажете? http://vag-tuning.ru/e-store/vw_touareg_7p/turbokompressor_lo350p_dlya_dvigateley_vag_3_0_tdi/

туробина для 350 лс в МСК стоит 50000

GEO.
12.08.2014, 11:02
Главный затык будет в интеркуллере, в НФ места мало, большой не влезит, а средний не справляется особо.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Для начала необходимо оценить максимальную производительность тнвд. Запрос в 300 лс весьма существенный, одним чипом и турбиной не обойтись.

300 л.с. с 245 в базе одним чипом на НФ делается без вопросов, отключение ЕГР соотв-но

Garya
12.08.2014, 11:07
GEO.,
Привет
речь идет про двухсотсильный :tongue:

Nautilus!
12.08.2014, 15:58
туробина для 350 лс в МСК стоит 50000

там видимо указана цена вместе с установкой и настройкой.
у вас кстати интеркулеры штатные стоят?

Garya
12.08.2014, 16:17
у меня интеркуллер не штатный
Лоба дает цены голой турбины, отдельно стоит ее поставить, отдельно стоит прошивка...

Nautilus!
12.08.2014, 17:06
у меня интеркуллер не штатный

ясно, спасибо.

Лоба дает цены голой турбины, отдельно стоит ее поставить, отдельно стоит прошивка...

там просто ссылка была на ваг тюнинг и я просто предположил что это все вместе у них стоит, а не только турбина.

Besten
12.08.2014, 20:21
туробина для 350 лс в МСК стоит 50000

Еслиб мне знать какую именно надо, я бы сразу купил. Есть компания которая может продать и поставить?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Главный затык будет в интеркуллере, в НФ места мало, большой не влезит, а средний не справляется особо.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд


300 л.с. с 245 в базе одним чипом на НФ делается без вопросов, отключение ЕГР соотв-но

Поэтому хочется обратиться к людям знающим, которые скажут как сделать, либо скажут что это просто нереально!

ALEX 400
12.08.2014, 21:17
Потом придётся заморочится тормозами. Останавливать машину тоже придётся.

GonzaleS
12.08.2014, 21:52
Потом придётся заморочится тормозами. Останавливать машину тоже придётся.

Но с тормозами заморочки минимальны, благо для нашего авто есть готовые решения:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=47831

Plug&play))) Купил-поставил.

Denis35
12.08.2014, 22:10
у меня интеркуллер не штатный
Лоба дает цены голой турбины, отдельно стоит ее поставить, отдельно стоит прошивка...

Лоба просит 185т на круг. Турба(370)+работа по установке+прошивка. Я уже было созрел, но они сказали что на 204лс возникли у них какие то проблемы. И пока они эту тему приостановили. Разбираются.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
туробина для 350 лс в МСК стоит 50000

Номерок не подскажешь? На 204 подойдет?

Besten
15.08.2014, 15:08
Неужели никто не занимался этим вопросом? Интересно на Audi и Porsche более мощные турбины? Может их поставить?:helpz:

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Лоба просит 185т на круг. Турба(370)+работа по установке+прошивка. Я уже было созрел, но они сказали что на 204лс возникли у них какие то проблемы. И пока они эту тему приостановили. Разбираются.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды


Номерок не подскажешь? На 204 подойдет?

185т.р. за 370 сил? Это уже интересно!!!!!!! Очень жду что они решат....

Добавлено через 45 секунд
Потом придётся заморочится тормозами. Останавливать машину тоже придётся.

С этим все гораздо проще....

Madzuka Pansulaev
18.08.2014, 08:28
Добрый день уважаемые комрады!
Вопросы с установкой более мощной турбины возникли только у мотора 204 л/с, с 245 л/с как обстоят дела? Сколько ньютон метров добавляет более мощная турбина?
Дайте пожалуйста ссылку на контору кто ставит.

GEO.
18.08.2014, 09:57
Еслиб мне знать какую именно надо, я бы сразу купил. Есть компания которая может продать и поставить?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды


Поэтому хочется обратиться к людям знающим, которые скажут как сделать, либо скажут что это просто нереально!

Это реально, сам катался на НФ в в базе 245. Там сделали гибрид, интеркулер с водяным охлаждением. Валит машина не реально, лошадей около 360-370, точно не помню. Коробас справляется нормально. Делал такую машину ВАГ-Доктор (партнер клуба), обратись к ним.

Besten
18.08.2014, 16:06
Добрый день уважаемые комрады!
Вопросы с установкой более мощной турбины возникли только у мотора 204 л/с, с 245 л/с как обстоят дела? Сколько ньютон метров добавляет более мощная турбина?
Дайте пожалуйста ссылку на контору кто ставит.

Лоба моторспорт на 245 сил поставит, позвоните им.

Добавлено через 43 секунды
Это реально, сам катался на НФ в в базе 245. Там сделали гибрид, интеркулер с водяным охлаждением. Валит машина не реально, лошадей около 360-370, точно не помню. Коробас справляется нормально. Делал такую машину ВАГ-Доктор (партнер клуба), обратись к ним.

Спасибо, обратился, сказали перезвонят.

Garya
19.08.2014, 08:03
Лоба просит 185т на круг. Турба(370)+работа по установке+прошивка. Я уже было созрел, но они сказали что на 204лс возникли у них какие то проблемы. И пока они эту тему приостановили. Разбираются.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды


Номерок не подскажешь? На 204 подойдет?

Нету номера у нее это гибрид.
1.5т рублей за 1 лршадь прибавки. Вот такой бюджет, при услрвии что ТНВД справится?

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Это реально, сам катался на НФ в в базе 245. Там сделали гибрид, интеркулер с водяным охлаждением. Валит машина не реально, лошадей около 360-370, точно не помню. Коробас справляется нормально. Делал такую машину ВАГ-Доктор (партнер клуба), обратись к ним.

На фото бы посмотреть, на график, а то жути много, а фактов мало.

GEO.
19.08.2014, 09:26
Нету номера у нее это гибрид.
1.5т рублей за 1 лршадь прибавки. Вот такой бюджет, при услрвии что ТНВД справится?

Добавлено через 2 минуты 41 секунду


На фото бы посмотреть, на график, а то жути много, а фактов мало.

Игорь, ты все пытаешься поставить под сомнения и уличить оппонента в неправде, Игорь без обид, не вижу смысла в этом, 80% твоих постов это спор и доказывание твоей личной правды. В том что такой автомобиль есть и я на нем катался можешь не сомневаться, мы уже как то с тобой спорили)))) о водяном кулере, он был именно на этой машине, т.к. воздушный не справлялся, я дал наводку комраду, вот он тебе и ответит как сделает или увидит этот НФ.:hi:

GonzaleS
19.08.2014, 12:08
Это реально, сам катался на НФ в в базе 245. Там сделали гибрид, интеркулер с водяным охлаждением. Валит машина не реально, лошадей около 360-370, точно не помню. Коробас справляется нормально. Делал такую машину ВАГ-Доктор (партнер клуба), обратись к ним.

Коробка справлятся, это гуд. А тема с ранним переключением на 8ю, муссировавшаяся на форуме, она решена? Или нет её, или еще какие варианты?

GEO.
19.08.2014, 12:36
Коробка справлятся, это гуд. А тема с ранним переключением на 8ю, муссировавшаяся на форуме, она решена? Или нет её, или еще какие варианты?

На этот вопрос не отвечу, лучше у Ваг доктора спросите. Что то помоему делали по этой проблеме, а что именно не скажу. Я видел этот проект, катался на нем в рамках теста и с позволения владельца, но я не владелец.

Besten
19.08.2014, 12:52
Позвонил и в лоба и в Vag. Спешу доложить информацию, по лоба все в целом уже написали, не буду повторяться, по Vag:
Турбина - 60000-110000 с работой, в зависимости от состояния самой турбины, от родной остаются только горячая и холодная часть. прошивка мозгов обязательна.
Выхлоп - 70 000 рублей, обещают приятный звук.
3000- фильтр нулевого сопротивления.
На этом заканчивается первый этап, примерный выход 350 сил. Интеркулер не меняют. В случае если результат не устраивает, добавляют замену валов 55000-100000 и если греется, меняют интеркулер 66000.
Вот такое предложение от Ваг, если ничего не напутал, думаю подождать лобу, если не дождусь поеду делать первый этап. Говорят машинки нашего клуба уже делали, товарищи остались в восторге. Если будут еще машинки от клуба сделают скидку. Так что если есть желание присоединяйтесь. Работа займет неделю. Хочется конечно еще варианты рассмотреть, может есть ещё конторки типа лобы и вага? :hi:

GEO.
19.08.2014, 20:08
Besten, Loba это только турбины, доработкой программы они не занимаются, этим занимается компания на суб подряде, которая к бренду Loba не имеет ни какого отношения. Это для понимания.

Советую делать все в одном месте, ибо гарантия на работы и з.ч. Будет не оспарима.

Nautilus!
19.08.2014, 20:54
Besten,

а турбину от лоба моторспорт они не ставят? которая для 245-го и выдает 370+ на выходе.
и получается что штатные интеркулеры справляются с новой турбиной?
и вы не спрашивали про проблему с переключением на 8 передачу? видимо они ее решили как-то.
гарантию на работу они дают? что ничего не развалится от таких доработок.

GEO.
19.08.2014, 21:31
Для понимания вопроса. Как Лоба делает свои турбины? Ответ берет готовую турбину Гаррет например, растачивает холодную часть делая на 5 мм больше отверстие, ставит крыльчатку под этот размер, балансирует ставит свой шильд и на выходе ценник умеоженный на 5 от исходника. Все тоже самое делают и наши партнеры. Только дешевле и с возможностью выбора пика по оборотам ДВС.

Garya
20.08.2014, 08:48
Игорь, ты все пытаешься поставить под сомнения и уличить оппонента в неправде, Игорь без обид, не вижу смысла в этом, 80% твоих постов это спор и доказывание твоей личной правды. В том что такой автомобиль есть и я на нем катался можешь не сомневаться, мы уже как то с тобой спорили)))) о водяном кулере, он был именно на этой машине, т.к. воздушный не справлялся, я дал наводку комраду, вот он тебе и ответит как сделает или увидит этот НФ.:hi:

а ты как лошади посчитал, а еще как проценты моих сообщений посчитал или на шару ляпнул?

GEO.
20.08.2014, 09:59
Garya, Я их не считал))), стенд показывал, графика у меня нет. Его показывал мне владелец авто. Не на шару, поверь)))
Вот фото что делал на свой тел (да простит меня владелец)
там вариант и с воздушным кульком и потом его заменили на водяной.

Besten
20.08.2014, 17:33
Besten, Loba это только турбины, доработкой программы они не занимаются, этим занимается компания на суб подряде, которая к бренду Loba не имеет ни какого отношения. Это для понимания.

Советую делать все в одном месте, ибо гарантия на работы и з.ч. Будет не оспарима.

Именно так и собираюсь сделать. Я так понимаю что на Ваг доктор можно положиться в этом вопросе?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Besten,

а турбину от лоба моторспорт они не ставят? которая для 245-го и выдает 370+ на выходе.
и получается что штатные интеркулеры справляются с новой турбиной?
и вы не спрашивали про проблему с переключением на 8 передачу? видимо они ее решили как-то.
гарантию на работу они дают? что ничего не развалится от таких доработок.

По телефону объяснили и заверили что все будет сделано очень качественно и будет гарантия. Сказали что машинки они такие уже делали и одна из них ездит уже два года без нареканий. По интеркулеру скзали будут смотреть на месте, если справится то оставят, нет, значит заменят. На счет 8 передачи я не спрашивал, завтра наберу им уточню...

Nautilus!
20.08.2014, 19:54
Сказали что машинки они такие уже делали и одна из них ездит уже два года без нареканий. По интеркулеру скзали будут смотреть на месте, если справится то оставят, нет, значит заменят.

ну раз у них уже есть опыт с нашими двигателями V6tdi значит они уже должны знать справляется наш интеркулер или нет, логично?
то что гарантия есть это хорошо, в случаи чего хоть можно будет предъявить что-то. жаль что у нас в Питере нет такой конторы у нас вообще никто таким не занимается по туарегу :frown:
спросите у них про ограничения по моменту и переключение на 8 передачу просто интересно как они решили этот вопрос. вроде коробки у нас в РФ никто не перешивает на туареги.

GEO.
20.08.2014, 20:10
ну раз у них уже есть опыт с нашими двигателями V6tdi значит они уже должны знать справляется наш интеркулер или нет, логично?
то что гарантия есть это хорошо, в случаи чего хоть можно будет предъявить что-то. жаль что у нас в Питере нет такой конторы у нас вообще никто таким не занимается по туарегу :frown:
спросите у них про ограничения по моменту и переключение на 8 передачу просто интересно как они решили этот вопрос. вроде коробки у нас в РФ никто не перешивает на туареги.

По кулеру все индивидуально, его размер или замена зависит от того сколько хотите выжать и какая крыльчатка будет стоять, их 3 варианта.

Nautilus!
20.08.2014, 20:12
GEO.,

ну человек написал что они обещали 350 сил. значит они уже знают что они будут ставить.

GEO.
20.08.2014, 20:13
Именно так и собираюсь сделать. Я так понимаю что на Ваг доктор можно положиться в этом вопросе?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд


По телефону объяснили и заверили что все будет сделано очень качественно и будет гарантия. Сказали что машинки они такие уже делали и одна из них ездит уже два года без нареканий. По интеркулеру скзали будут смотреть на месте, если справится то оставят, нет, значит заменят. На счет 8 передачи я не спрашивал, завтра наберу им уточню...

А ездит 2 года Ауди ку5, эта машина есть на драйве. Видел ее сам, но не катался. Работу делают на совесть, свою делал там же, доволен.

анатолич
20.08.2014, 20:50
А не лучше купить V8й-и дешевле,и сделано не в сарае?

GEO.
20.08.2014, 21:05
А не лучше купить V8й-и дешевле,и сделано не в сарае?

Тут не раздают советы как жить, Ебург вроде развитый город, у вас что сервисы в сараях? Без обид катая 3,0 давать совет взять 4,2 совет не со своего примера,

анатолич
20.08.2014, 21:34
Да я не о том,как жить,а о качестве и надежности.

Nautilus!
20.08.2014, 21:48
анатолич,

+ от такого тюнинга это то что морда не тяжелая как у V8 и налог не надо платить повышенный+налог на роскошь. а ехать будет примерно как V8 и стоить дешевле, поскольку установка новой турбины это не так и дорого.

Denis35
20.08.2014, 22:56
Позвонил и в лоба и в Vag. Спешу доложить информацию, по лоба все в целом уже написали, не буду повторяться, по Vag:
Турбина - 60000-110000 с работой, в зависимости от состояния самой турбины, от родной остаются только горячая и холодная часть. прошивка мозгов обязательна.
Выхлоп - 70 000 рублей, обещают приятный звук.
3000- фильтр нулевого сопротивления.
На этом заканчивается первый этап, примерный выход 350 сил.i:

Это для 245го мотора предложение? Или для 204 тоже подходит?
60-110 это включая прошивку?
Интересно, что можно с выхлопом за 70т сделать?:crazy:

Besten
21.08.2014, 12:01
А не лучше купить V8й-и дешевле,и сделано не в сарае?

Дешевле? 600000 это минимум во что можно уложится и то все 900000 выйдет наверно !!! Половину передка менять, в том числе и подвеску.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Это для 245го мотора предложение? Или для 204 тоже подходит?
60-110 это включая прошивку?
Интересно, что можно с выхлопом за 70т сделать?:crazy:
Я делаю на 204 силы, программное обеспечение 40000.
Полностью меняют выхлоп на свой, оригинал могу продать если кому нужен, остаются только насадки. Сказали делают на месте сами, комплектующие немецкие. Помню на БМВ хотел супер спринт поставить, за него вообще хотели 140 000. :smile:

Добавлено через 23 минуты 2 секунды
Итак сегодня еду ставить. Убедили они меня. Что делаю:
60000 турбина
70000 выхлоп
40000 программное обеспечение настраиваемое индивидуально, поэтому проблема с 8 передачей исключена.
3700 нулевик.
Все родное буду продавать, кому надо забирайте, в том числе блок МТМ, выложу в барахолке.
Как сделают отпишусь, выложу фото и видео.
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=71484

GEO.
21.08.2014, 12:29
Besten,
проси чтоб фотки делали или сам, потом покажешь в отчете.

А валы впускные будешь менять? 204 от 245 по железу отличается турбиной и впускными валами, ПО сделают.

Видел там АУДИ Ку7 белая дорестайл 3,0 тди с Европы человек притаскивал, делал тот же комплекс, машина изначально была с мочевиной, все отключили, сделали, поехала хорошо, но когда заменили на ней валы, приход был ощутим и звук изменился.

Denis35
21.08.2014, 15:21
Besten, Когда по плану должен быть результат?

Добавлено через 31 секунду
Измерения на катках до и после будут?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
В эти деньги обещают 350+. Я правильно понял?

Besten
21.08.2014, 18:55
Besten,
проси чтоб фотки делали или сам, потом покажешь в отчете.

А валы впускные будешь менять? 204 от 245 по железу отличается турбиной и впускными валами, ПО сделают.

Видел там АУДИ Ку7 белая дорестайл 3,0 тди с Европы человек притаскивал, делал тот же комплекс, машина изначально была с мочевиной, все отключили, сделали, поехала хорошо, но когда заменили на ней валы, приход был ощутим и звук изменился.

Валы пока не меняю, это еще около 100 т.р. Но позже заменю. Фотки обещали сделать, если будут, выложу. Машинок там прилично стоит. Q5 там серая или черная, непонятно короче, на дисках АБТ стоит, меняют выхлоп, турбину, охлаждение.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Besten, Когда по плану должен быть результат?

Добавлено через 31 секунду
Измерения на катках до и после будут?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
В эти деньги обещают 350+. Я правильно понял?

Результат ожидаю через неделю. Машинку уже делают. Стенд попытаюсь найти а может и у них есть, не спрашивал. Сказали машину будет не узнать. Обещают 350 :smile:

GEO.
21.08.2014, 22:42
Все верно, надо все поступательно делать, может тебя полученный результат будет устраивать, чтоб деньги лишние не выкидывать. Эта Ку5 2 года гоняет уже, самый первый проект в этом плане, жива здорова как видишь

Besten
22.08.2014, 11:42
Все верно, надо все поступательно делать, может тебя полученный результат будет устраивать, чтоб деньги лишние не выкидывать. Эта Ку5 2 года гоняет уже, самый первый проект в этом плане, жива здорова как видишь

Вижу что она в сервисе стоит :)))

leshka
22.08.2014, 12:00
Вижу что она в сервисе стоит :)))

Приехала валы менять:smile:

GEO.
22.08.2014, 12:58
Не валы там правильные, по впуску переделки

Besten
22.08.2014, 13:00
Я все переживаю по поводу интеркулера, будет ли он справляться? Дизеля вообще сильно греются? Реально перегреть движок?:helpz:

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Не валы там правильные, по впуску переделки

Видимо, да так как новый выхлоп на нее лежит, и холодную подачу делают. Интересно сколько она до 100 едет...

Powerrr
22.08.2014, 15:08
Я все переживаю по поводу интеркулера, будет ли он справляться? Дизеля вообще сильно греются? Реально перегреть движок?

скорее всего если интеркулеры не будут справляться, то машина не будет выходит на максимальную мощность. вообще тюнеры должны сами все видеть и знать поскольку они же снимают массу показателей при тестах и там видно что и как греется и насколько это все далеко от нормы.

GEO.
22.08.2014, 22:51
Besten, не переживай, если чего то будет не так. Они тебе скажут.

Besten
25.08.2014, 14:18
Besten, не переживай, если чего то будет не так. Они тебе скажут.

Спасибо за поддержку :drinks:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Так как меня спрашивают нормальная ли контора, и как выглядит сам сервис, в интернете нашел ролик, там видно как выглядит сам сервис и за рулем тот специалист Владимир который меня во всем консультировал. Это один из примеров работы, правда еще в разобранном виде.
http://www.youtube.com/watch?v=pGlms-rnEKw

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=no_B4uV3yqg вот еще

GEO.
25.08.2014, 18:30
Besten, видел сегодня твои четверки, работа кипит.

Besten
25.08.2014, 19:22
Besten, видел сегодня твои четверки, работа кипит.

Ух ты :rolleyes: Четверочки мои :yes:
Спасибо, за приятные новости. Очень жду.

SPYDERNINO
27.08.2014, 13:37
подпишусь на темку :good:

Besten
28.08.2014, 11:05
Сегодня машину не отдадут, перенесли на субботу. Еще недоделан выхлоп. Ждемс

Denis35
28.08.2014, 15:03
Сегодня машину не отдадут, перенесли на субботу. Еще недоделан выхлоп. Ждемс
Я больше тебя расстроен:mad:
Так ждал четверга....:drinks: Уже планы настроил...:drinks:

Alehandro
28.08.2014, 15:07
Я больше тебя расстроен:mad:
Так ждал четверга....:drinks: Уже планы настроил...:drinks:

+1
организм не вынесет еще двух дней томительных ожиданий

Юманите
28.08.2014, 15:54
Сегодня машину не отдадут, перенесли на субботу. Еще недоделан выхлоп. Ждемс

По возможности фоток всего процесса побольше, ну а потом заезд:hi:

Nautilus!
28.08.2014, 15:58
заезд с V8tdi :smile:

Besten
28.08.2014, 17:20
Я больше тебя расстроен:mad:
Так ждал четверга....:drinks: Уже планы настроил...:drinks:

Я так вообще собирался на рыбалку на нём...но тюнинг требует жертв

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
заезд с V8tdi :smile:

Очень большие сомнения что он поедет также, вот если валы поменять то может и пойдет вровень

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
+1
организм не вынесет еще двух дней томительных ожиданий

+1:biggrin:

Добавлено через 31 секунду
По возможности фоток всего процесса побольше, ну а потом заезд:hi:

Надеюсь они не забудут про этот момент.

Nautilus!
28.08.2014, 18:32
Очень большие сомнения что он поедет также, вот если валы поменять то может и пойдет вровень

ну просто у вас же будет 350+ сил и момент наверное за 700Нм и машина легче чем V8tdi

Jujutsu
28.08.2014, 19:10
заезд с V8tdi :smile:

Свой обкатаю, проверим :biggrin:

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Besten, тоже хочу выхлоп, что они делают?!

Добавлено через 33 секунды
GEO., ну и когда же ты меня туда отвезешь :wacko:

GEO.
28.08.2014, 21:51
Привет, в личку написал.
Besten, вчера купил диагностику что в разьем втыкается и по вифи передает, при температуре в 15С на улице температуру на впуске максимум удалось поднять до 70С в спорт режиме тапка в пол заездами по 500 метров. При том что у меня фронтальник кулер. Думаю тебе по любому надо делать кулер. На НФ турба больше чем в ЖП. Давит больше, греет больше. Заезды покажут.

SlavaVIC
29.08.2014, 02:18
Besten, ПРивет, заедем? хотелось бы посмотреть как он едет

TASman
29.08.2014, 08:19
Тоже интересно, плюсанусь :good:

Jujutsu
29.08.2014, 08:50
Besten, ПРивет, заедем? хотелось бы посмотреть как он едет

О, я тоже хочу посмотреть :biggrin:

Frenchmen
29.08.2014, 10:41
Besten, плюсую за заезд с V8 и 245+чип :crazy:
Крайне интересное сравнение получится!

Nautilus!
29.08.2014, 10:51
плюсую за заезд с V8 и 245+чип

во-первых у Besten не 245, а 204 и у него чип, а совершенно другая турбина стоит+выхлоп, отсюда и 350+ сил.

Besten
29.08.2014, 11:52
Свой обкатаю, проверим :biggrin:

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Besten, тоже хочу выхлоп, что они делают?!

Добавлено через 33 секунды
GEO., ну и когда же ты меня туда отвезешь :wacko:

Ставят свой выхлоп, мой полностью снимают. Надеюсь что пердеть как 99 не будет

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Привет, в личку написал.
Besten, вчера купил диагностику что в разьем втыкается и по вифи передает, при температуре в 15С на улице температуру на впуске максимум удалось поднять до 70С в спорт режиме тапка в пол заездами по 500 метров. При том что у меня фронтальник кулер. Думаю тебе по любому надо делать кулер. На НФ турба больше чем в ЖП. Давит больше, греет больше. Заезды покажут.

Я хочу кулер менять уже вместе с валами. Думаю недельку поезжу если денежка будет, поставлю.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Besten, ПРивет, заедем? хотелось бы посмотреть как он едет

Я только ЗА :biggrin:

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Чтобы всем не отвечать, могу предложить снять заездик на видео, для понимания, потом когда заменю валы и кулер, попробовать еще раз, чтобы понять какой прирост все это дело дает, 245 с чипом тоже интересно как поедет! :smile:

SlavaVIC
29.08.2014, 12:05
Besten, как соберетесь кинь плз в личку, обязательно подъеду!!

Frenchmen
29.08.2014, 15:18
во-первых у Besten не 245, а 204 и у него чип, а совершенно другая турбина стоит+выхлоп, отсюда и 350+ сил.

Имелся ввиду заезд машины Besten и с V8, и с 245+чип :tongue:

Юманите
29.08.2014, 15:26
Главное что гарантия на движок и коробку сохранится:rolleyes: :biggrin:

Nautilus!
29.08.2014, 16:00
Главное что гарантия на движок и коробку сохранится

до того момента пока он к дилеру не приедет :cool:

Имелся ввиду заезд машины Besten и с V8, и с 245+чип

ясно. я просто понял немного по другому сначала :smile:

Besten
30.08.2014, 11:48
И снова облом. Вторник минимум. Не пришла турбина. Еду смотреть что сделанно.

Denis35
30.08.2014, 12:40
И снова облом. Вторник минимум. Не пришла турбина. Еду смотреть что сделанно.

Что то не серьезно...:negative: В прошлый раз сказали, что выхлоп не доделали? Сейчас турбина?
Давай, ждем репортаж с места событий!:vawe:

Nautilus!
30.08.2014, 12:45
И снова облом. Вторник минимум. Не пришла турбина. Еду смотреть что сделанно.

действительно в прошлый раз говорили что выхлоп не доделали, а сейчас оказывается и турбина даже не установлена поскольку ее нет, тогда вопрос а чего они там неделю делали вообще?

SlavaVIC
30.08.2014, 13:52
а что вы хотели от них))) , я когда у них был заплатил 80 тыс, а машина с их чипом нихера не ехала, в смете указанно что отключен егр, и вихревые заслонки, как оказалось что ничего не отключенно.
выхлоп за 70 тыс это вообще сильно! я все тоже самое сделал за 10 ку, турбина стоит гораздо дешевле, я loba покупал за другие деньги, и сделали мне все за день. сначала дождались турбину а потом за день все сделали.

а на самом деле проще сделать все тоже самое что и лоба с своей турбиной за 17 тыс

Besten
30.08.2014, 16:52
Съездил, в целом успокоился :))) Посмотрел на процесс, делают не спеша но на мой взгляд качественно. Машинка разобрана ждет турбинку. Договорились что свозят на стенд, для замеров. Что удивило так это перешивка мозгов без рабора блока, у них есть оригинальный комп через который заливают, так что механического вмешательства нет. Сейчас попробую выложить фотки.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
https://yadi.sk/i/mO1i3E6xah9Pe

Добавлено через 57 секунд
https://yadi.sk/i/y750zVJrah9Xh

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
https://yadi.sk/i/U2n3HDnzah9a4
https://yadi.sk/i/_nAKkWe_ah9er
https://yadi.sk/i/y7bUIk-Zah9gp
https://yadi.sk/i/LReYmFxbah9ka
https://yadi.sk/i/ZevxKvFcah9nQ
https://yadi.sk/i/F0_l9GYoah9pY

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
На фотках видно выхлоп, движок, трубу даунпайп, интеркулер не мой, делают для другой машины.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
В целом потерпеть можно. Главное результат. Хочется верить что ребята с головой все сделают, так что давайте уж простим им затягивание и еще чуток подождем. :smile: :drinks:

Denis35
30.08.2014, 17:21
Besten, все таки в чем отличие их выхлопа? Если из штатной прямоток сделать- эффект будет совсем не тот? Спроси у них,как все готово будеь:yes:

Besten
30.08.2014, 18:20
Besten, все таки в чем отличие их выхлопа? Если из штатной прямоток сделать- эффект будет совсем не тот? Спроси у них,как все готово будеь:yes:

Диаметр другой. Звук другой. От турбины даунпайп идет в термообмотке как на фото, который держит увеличенную температуру от наддува.

Добавлено через 52 секунды
Кстати сажевых фильтров в родном выхлопе нет. На россию не ставят

Nautilus!
30.08.2014, 18:46
Кстати сажевых фильтров в родном выхлопе нет. На россию не ставят

кто-то писал что там пустышка стоит вместо сажевого. вы ее видели или там ничего подобного нет?

Frenchmen
30.08.2014, 23:54
Съездил, в целом успокоился :))) Посмотрел на процесс, делают не спеша но на мой взгляд качественно. Машинка разобрана ждет турбинку. Договорились что свозят на стенд, для замеров. Что удивило так это перешивка мозгов без рабора блока, у них есть оригинальный комп через который заливают, так что механического вмешательства нет. Сейчас попробую выложить фотки.

"Оригинальный" это имеется ввиду заводской VW-ский?
Дело в том, что еще никому не удалось обойти защиту новых ЭБУ.
Поэтому во всем мире и шьют с разбором блока.
Как бы не было развода по поводу перепрошивки...

GEO.
31.08.2014, 06:32
Поражаюсь знатокам ЧИПа со статусом "новенький", лишь бы ляпнуть, во всем мире......Уважаемый вы бы сначало на драйв зашли бы и посмотрели сделанные проекты этими людьми, а потом уже писали про развод ((((.

Подтверждаю, приезжал на поправку софта, Лили через разьем блок у меня edc 17. Какое то новое оборудование купили.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
а что вы хотели от них))) , я когда у них был заплатил 80 тыс, а машина с их чипом нихера не ехала, в смете указанно что отключен егр, и вихревые заслонки, как оказалось что ничего не отключенно.
выхлоп за 70 тыс это вообще сильно! я все тоже самое сделал за 10 ку, турбина стоит гораздо дешевле, я loba покупал за другие деньги, и сделали мне все за день. сначала дождались турбину а потом за день все сделали.

а на самом деле проще сделать все тоже самое что и лоба с своей турбиной за 17 тыс

Слава не хорошо, надо своими именами все называть, ты хотел с бкса снять 300лс, на чипе. Сколько получилось?

Добавлено через 5 минут 25 секунд
А другие деньги за Loba (я перевожу) это цена двух гибридов))) верно же. Да и что вы опять в карман лезите, сколько платить это дело каждого, дешевле есть, но за качество кто будет отвечать?

Frenchmen
31.08.2014, 07:36
Поражаюсь знатокам ЧИПа со статусом "новенький", лишь бы ляпнуть, во всем мире......Уважаемый вы бы сначало на драйв зашли бы и посмотрели сделанные проекты этими людьми, а потом уже писали про развод ((((.

Не переживайте вы так за это величайшее тюнинговое агентство.
В свою очередь приношу глубочайшие извинения за оскорбление чувств "почетного мембера". :redface:

GEO.
31.08.2014, 13:52
Я не переживаю и оно не величайшее))))

SlavaVIC
31.08.2014, 14:25
Поражаюсь знатокам ЧИПа со статусом "новенький", лишь бы ляпнуть, во всем мире......Уважаемый вы бы сначало на драйв зашли бы и посмотрели сделанные проекты этими людьми, а потом уже писали про развод ((((.

Подтверждаю, приезжал на поправку софта, Лили через разьем блок у меня edc 17. Какое то новое оборудование купили.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд


Слава не хорошо, надо своими именами все называть, ты хотел с бкса снять 300лс, на чипе. Сколько получилось?

Добавлено через 5 минут 25 секунд
А другие деньги за Loba (я перевожу) это цена двух гибридов))) верно же. Да и что вы опять в карман лезите, сколько платить это дело каждого, дешевле есть, но за качество кто будет отвечать?
Георгий привет:hi: , го ворили будет под 300, а по факту оказалась 261))
за лобу я отдал производителю вместе с доставкой 115 тыс.
гарантия год!, и за какое качество нужно отвечать? за то как ее поставят на три болта?
выше на фото переваренные выхлоп старая труба лежит рядом с новой сваренной, чем они отличаются друг от друга? новая более блестящая более ни чем
я ни лезу в чужой карман, хотя ты прав, каждый сам для себя решает где и как делатся, просто лично мне чувство то что меня разводят ненравится.

Denis35
31.08.2014, 15:00
Парни, вот на бензине перегретый воздух на впуске требует более поздних углов зажигания, иначе детонация. А как дизель реагирует на перегретый воздух? И какая температура говорит что воздух перегрет?

Besten
31.08.2014, 17:19
кто-то писал что там пустышка стоит вместо сажевого. вы ее видели или там ничего подобного нет?

Не видел. Мастер сказал что нет

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
"Оригинальный" это имеется ввиду заводской VW-ский?
Дело в том, что еще никому не удалось обойти защиту новых ЭБУ.
Поэтому во всем мире и шьют с разбором блока.
Как бы не было развода по поводу перепрошивки...

Как проверить?

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Георгий привет:hi: , го ворили будет под 300, а по факту оказалась 261))
за лобу я отдал производителю вместе с доставкой 115 тыс.
гарантия год!, и за какое качество нужно отвечать? за то как ее поставят на три болта?
выше на фото переваренные выхлоп старая труба лежит рядом с новой сваренной, чем они отличаются друг от друга? новая более блестящая более ни чем
я ни лезу в чужой карман, хотя ты прав, каждый сам для себя решает где и как делатся, просто лично мне чувство то что меня разводят ненравится.

Я думаю развод это или нет мы в ближайшее время выясним.

GEO.
31.08.2014, 19:16
Георгий привет:hi: , го ворили будет под 300, а по факту оказалась 261))
за лобу я отдал производителю вместе с доставкой 115 тыс.
гарантия год!, и за какое качество нужно отвечать? за то как ее поставят на три болта?
выше на фото переваренные выхлоп старая труба лежит рядом с новой сваренной, чем они отличаются друг от друга? новая более блестящая более ни чем
я ни лезу в чужой карман, хотя ты прав, каждый сам для себя решает где и как делатся, просто лично мне чувство то что меня разводят ненравится.

Ты прекрасно знаешь что итоговый результат зависит от технического состояния, посмотри в моей теме после меня поехал БКС за два раза но ему дожали да помоему 290!!!!! Loba конечно хорошая контора, но 115р это стоимость за 2 гибрида,ты по торопился тогда, говорил подожди, получил бы тот же результат, а выхлоп там не только просто блестящий, сама труда большего диаметра, пропускная способность больше, чего от него и требуется. Твоя машина очень прилично ехала даже без кулька, интерестно как сейчас.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
И по поводу замера лошадей, Игорь правильно говорил самый честный замер это с колес, но таким путем ни кто не идет. Все хотят смотреть на большие цифры.

Frenchmen
31.08.2014, 20:20
Не видел. Мастер сказал что нет

Добавлено через 1 минуту 6 секунд


Как проверить?
Не знаю каким образом это можно проверить. Самому интересно.
Меня настораживаем, что обычная контора имеет оборудование, которое может быть только у официального дилера. Такой компьютер, кажется, должен быть подключен к центральной базе VW.
Если бы все было так легко, то такие крупные тюнеры, как Apr и Revo, давно бы лили прошивки без разбора блоков.
ЗЫ: можно задать этот вопрос "почетному мемберу", что так не любит "новичков", но боюсь, что нас отправят читать драйв2...

Jujutsu
31.08.2014, 20:29
Да все хорошо, кроме закусей не нужных!!!! Прошу уважения каждого участника дискуссии ибо у каждого есть свой опыт!

Давайте уважить всех, мне к примеру не приятно читать кусалово.
А техничку пусть и разностороннюю очень приятно :hi:

Frenchmen
31.08.2014, 20:44
Да все хорошо, кроме закусей не нужных!!!! Прошу уважения каждого участника дискуссии ибо у каждого есть свой опыт!

Давайте уважить всех, мне к примеру не приятно читать кусалово.
А техничку пусть и разностороннюю очень приятно :hi:
Подписываюсь под каждым словом :good:
Считаю непродуктивным журить соклубней, у которых просто физически нет времени набрать 2000+ постов. Насколько я понимаю, на подобных площадках все равны.
Давайте жить дружно! :drinks:

SlavaVIC
01.09.2014, 02:09
Ты прекрасно знаешь что итоговый результат зависит от технического состояния, посмотри в моей теме после меня поехал БКС за два раза но ему дожали да помоему 290!!!!! Loba конечно хорошая контора, но 115р это стоимость за 2 гибрида,ты по торопился тогда, говорил подожди, получил бы тот же результат, а выхлоп там не только просто блестящий, сама труда большего диаметра, пропускная способность больше, чего от него и требуется. Твоя машина очень прилично ехала даже без кулька, интерестно как сейчас.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
И по поводу замера лошадей, Игорь правильно говорил самый честный замер это с колес, но таким путем ни кто не идет. Все хотят смотреть на большие цифры.

конечно понимаю, что что итоговый результат зависит от технического состояния, но ведь после лобы и сняли с меня 321 л.с, в том же техническом состоянии, ничего с мотором не делал, остался просо негатив , что несделали того чего обещали, проехали...

Самому интерестно)), ведь до того как мы виделись, небыло ни интеркуллера не отремонтирован впускнеой колектор, да и масло кидало в впуск. и самую первую прошивку сняли, думали что топливо коптит, на той прошивке я с Вадимом у него 4,2 ехал бампер в бампер. сейчас когда куллер и все остальное сделанно, даже незнаю сколько сил) 330 так точно есть:smile:

GEO.
01.09.2014, 06:47
Подписываюсь под каждым словом :good:
Считаю непродуктивным журить соклубней, у которых просто физически нет времени набрать 2000+ постов. Насколько я понимаю, на подобных площадках все равны.
Давайте жить дружно! :drinks:

Уважаемый, вы бы задумались откуда эти 2000 сообщений взялись, на это ушло у меня 4 года, 4 года экспериментов, проб, ошибок, и удач. И все это за свои деньги, с отчетами для комрадов и благодарностями в ответ. Отсюда опыт. Есть конечно экземпляры которые за год набирают статус, но у меня столько времени нет проводить на ресурсе. Каждый новичек в силу своей неопытности, делает такие ошибки. Так вот чтоб их небыло, вас и отправляют читать мат.часть, тогда вы будете интересный собеседник, а не пустомеля.

Jujutsu
01.09.2014, 08:37
конечно понимаю, что что итоговый результат зависит от технического состояния, но ведь после лобы и сняли с меня 321 л.с, в том же техническом состоянии, ничего с мотором не делал, остался просо негатив , что несделали того чего обещали, проехали...

Самому интерестно)), ведь до того как мы виделись, небыло ни интеркуллера не отремонтирован впускнеой колектор, да и масло кидало в впуск. и самую первую прошивку сняли, думали что топливо коптит, на той прошивке я с Вадимом у него 4,2 ехал бампер в бампер. сейчас когда куллер и все остальное сделанно, даже незнаю сколько сил) 330 так точно есть:smile:

Бампер в бампер с 4.2 gp?!

Alehandro
01.09.2014, 09:32
И снова облом. Вторник минимум. Не пришла турбина. Еду смотреть что сделанно.

Вот за это я не люблю наших людей, за сроки ни когда ни кто не отвечает (
скажи ты сразу срок с запасом, но зато если будет раньше, то это сверх ожидания клиента, а если что случиться, то не надо оправдываться, но нет у нас так не умеют (

Besten
01.09.2014, 11:18
Утром уже успел созвонится с Владимиром, узнал на счет заливки программы не разбирая мозг. Он мне сообщил что эта возможность появилась две недели назад, можно найти эту информацию в интернете, теперь я так понимаю риски переделки мозгов резко уменьшились :good:

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Завтра сказали будут настраивать П.О. Так как завтра мне надо уехать, могу не успеть забрать машинку или успею только вечером, а уже совсем не терпится...
Задался еще таким вопросом, внизу под машиной будет висеть новая банка выхлопной, что явно будет выдавать машину в плане переделок и в принципе не знаю как это будет смотреться? Есть какая то защита которая это может спрятать? Или тюнинговый бампер надо ставить?

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Вот за это я не люблю наших людей, за сроки ни когда ни кто не отвечает (
скажи ты сразу срок с запасом, но зато если будет раньше, то это сверх ожидания клиента, а если что случиться, то не надо оправдываться, но нет у нас так не умеют (

С этой проблемой я уже смерился, главное теперь достойный результат, так как сами понимаете 204 силы делают впервые и не хочется чтоб этот блин получился комом.

Alehandro
01.09.2014, 11:26
Утром уже успел созвонится с Владимиром, узнал на счет заливки программы не разбирая мозг. Он мне сообщил что эта возможность появилась две недели назад, можно найти эту информацию в интернете, теперь я так понимаю риски переделки мозгов резко уменьшились :good:

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Завтра сказали будут настраивать П.О. Так как завтра мне надо уехать, могу не успеть забрать машинку или успею только вечером, а уже совсем не терпится...
Задался еще таким вопросом, внизу под машиной будет висеть новая банка выхлопной, что явно будет выдавать машину в плане переделок и в принципе не знаю как это будет смотреться? Есть какая то защита которая это может спрятать? Или тюнинговый бампер надо ставить?

Добавлено через 3 минуты 39 секунд


С этой проблемой я уже смерился, главное теперь достойный результат, так как сами понимаете 204 силы делают впервые и не хочется чтоб этот блин получился комом.

Вас то я понимаю ) я не понимаю наших "бизнесменов"
в той же как уже принято называть гейропе договоренности в том числе СРОКИ - это... не знаю как словами описать, но для них срыв сроков = катастрофа, причем для исполнителя даже больше чем для заказчика - это репутация, подорвать которую можно в миг, а восстановить...

насчет банки выхлопной системы, если она сильно отличается от размеров штатного девайса, то скрыть наверно можно только какой-нить юбкой бампера..., но вопрос как это все будет смотреться..., надо тогда весь обвес внешний покупать, чтобы гармонично... а это еще под 100к

Besten
01.09.2014, 12:23
Вас то я понимаю ) я не понимаю наших "бизнесменов"
в той же как уже принято называть гейропе договоренности в том числе СРОКИ - это... не знаю как словами описать, но для них срыв сроков = катастрофа, причем для исполнителя даже больше чем для заказчика - это репутация, подорвать которую можно в миг, а восстановить...

насчет банки выхлопной системы, если она сильно отличается от размеров штатного девайса, то скрыть наверно можно только какой-нить юбкой бампера..., но вопрос как это все будет смотреться..., надо тогда весь обвес внешний покупать, чтобы гармонично... а это еще под 100к

Тут я могу привести другой пример, как то работая в строительстве, строили завод шин Континенталь, работая на швейцарского подрядчика, у него прежде всего были сроки, он их выполнял несмотря ни на что, укладывая на не засохшую стяжку токопроводящую плитку, для установки лазеров по нарезке протектора, мы говорили что температура в помещении +12, влажность 100% нельзя мол, все полопается, поведет, токорассеивающие свойства потеряются. Он нам прямым текстом сказал, месяц пролежит? Ну разве что месяц ответили наши строители, он сказал что тогда ему насрать, через месяц он будет дома в швейцарии и приказал немедленно приступать к работе. Что там сейчас я не знаю, но думаю пипец полный, клали почти на воду. Впадины были до 0,5 см, а ведь там высокоточное оборудование по нарезке шин!!!! После этого не верю я в европейских строителей и в их качественную работу, которую они делают для России. По мне лучше пусть опоздают, но сделают хорошо.

А вот с обвесом нужно что то думать...Нашел защиту для заднего бампера вниз, на барахолке продают, может ее? http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=70631

Jujutsu
01.09.2014, 12:32
А вот с обвесом нужно что то думать...Нашел защиту для заднего бампера вниз, на барахолке продают, может ее? http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=70631
это под GP

Besten
01.09.2014, 12:51
это под GP

А на НФ есть такие? Ставил кто ? Выглядит нормально? Или думать о полном обвесе?

Jujutsu
01.09.2014, 13:03
А на НФ есть такие? Ставил кто ? Выглядит нормально? Или думать о полном обвесе?

Не видел такого.

Alehandro
01.09.2014, 13:54
Я тоже на НФ не видел подобного в продаже, да и на дороге не встречал...
а вот обвесы на НФ разные видел, но мне ни один не понравился.

в общем думать надо.

А новая банка сильно больше? почему она не лезет в штатное место?

Jujutsu
01.09.2014, 14:10
А новая банка сильно больше? почему она не лезет в штатное место?

Предположение как я понял....
Накладка от je-design закрывает банку.

GEO.
01.09.2014, 14:54
конечно понимаю, что что итоговый результат зависит от технического состояния, но ведь после лобы и сняли с меня 321 л.с, в том же техническом состоянии, ничего с мотором не делал, остался просо негатив , что несделали того чего обещали, проехали...

Самому интерестно)), ведь до того как мы виделись, небыло ни интеркуллера не отремонтирован впускнеой колектор, да и масло кидало в впуск. и самую первую прошивку сняли, думали что топливо коптит, на той прошивке я с Вадимом у него 4,2 ехал бампер в бампер. сейчас когда куллер и все остальное сделанно, даже незнаю сколько сил) 330 так точно есть:smile:

Слав, да что ты сравниваешь штатную и лобу, естественно лоба или подобный гибрид будет больше выдувать.

Alehandro
01.09.2014, 15:09
Предположение как я понял....
Накладка от je-design закрывает банку.

и тогда кстати (возможно) будет смотреться как штатная банка с бампером без накладки

Denis35
01.09.2014, 16:44
Besten, Сегодня переписывался с доком. Про твою машину говорили. Мне они тоже пообещали что завтра вечером все будет готово. Так что жду результатов! Уже 3й раз переношу поездку в мск :)
Планирую сейчас на четверг:drinks:
Сорвется она ли нет зависит от твоего WOW!!!:good: или неWOW:negative:

Besten
01.09.2014, 17:05
Besten, Сегодня переписывался с доком. Про твою машину говорили. Мне они тоже пообещали что завтра вечером все будет готово. Так что жду результатов! Уже 3й раз переношу поездку в мск :)
Планирую сейчас на четверг:drinks:
Сорвется она ли нет зависит от твоего WOW!!!:good: или неWOW:negative:

Поверьте, я напишу все объективно и без обмана, если понравится, значит понравится, если нет, то значит никому не посоветую. Единственное чего я не смогу сказать сразу это насколько все это надежно.
Как заберу выложу видео и фото, даже не сомневайтесь. :drinks:

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
и тогда кстати (возможно) будет смотреться как штатная банка с бампером без накладки

Да, именно так я и хочу, просто на мой взгляд родная банка очень даже симпатично с этими полосками смотрится, а гладкая будет выглядеть как на япошках висят...:bad:

Nautilus!
01.09.2014, 17:09
Единственное чего я не смогу сказать сразу это насколько все это надежно.

ну это только время покажет. главное побольше ездить и не тошнить :wink:


а гладкая будет выглядеть как на япошках висят...

или как на бюджетных бмв банки торчат убогие.

Юманите
01.09.2014, 18:43
Besten,
А глушитель меняется ради изменения звука или увеличения мощности?

Nautilus!
01.09.2014, 18:56
А глушитель меняется ради изменения звука или увеличения мощности?

ну по идеи на верхах машина должна получше ехать, поскольку выхлопам легче выходить.
только надо и кат убирать обязательно.

szao
01.09.2014, 19:12
ну по идеи на верхах машина должна получше ехать, поскольку выхлопам легче выходить.
только надо и кат убирать обязательно.

И переписывать эбу движка.

Nautilus!
01.09.2014, 19:27
И переписывать эбу движка.

ну это само собой иначе толку то от новой турбины не будет если ПО не менять.

Jujutsu
01.09.2014, 21:11
Besten, Сегодня переписывался с доком. Про твою машину говорили. Мне они тоже пообещали что завтра вечером все будет готово. Так что жду результатов! Уже 3й раз переношу поездку в мск :)
Планирую сейчас на четверг:drinks:
Сорвется она ли нет зависит от твоего WOW!!!:good: или неWOW:negative:

Сенодня заезжал в ВагДоктора тоже обещали :biggrin:
Я заезжал за консультацией по баритону для своего питомца :biggrin:

Besten соберетесь дайте знать, я радом нахожусь, хочется послушать баритончеег :hi:

Добавлено через 40 секунд
Besten,
А глушитель меняется ради изменения звука или увеличения мощности?

Звук, если каты не удалять, если удалить прирост будет.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
и тогда кстати (возможно) будет смотреться как штатная банка с бампером без накладки

Нет, стандарт не закрывает, на моем фото серая накладка все закрывает, на вашем фото она отсутствует и от той что с завода приходит отличаетсся лиш вытелением на ружу на один см. В живую видел.
Володя ака LeMoN такуя устанавливал себе.

Юманите
01.09.2014, 21:38
Без катов наверно чадить будет аки камаз иль икарус? У меня с катами за 10000 все трубы в копоти. А с прямым глушаком наверно еще хуже будут. Нет?

Jujutsu
01.09.2014, 21:43
Без катов наверно чадить будет аки камаз иль икарус? У меня с катами за 10000 все трубы в копоти. А с прямым глушаком наверно еще хуже будут. Нет?

Хз :biggrin:

Denis35
01.09.2014, 21:50
Юманите, если я правильно понимаю суть дизеля, то скажу что на копоть кат не влияет. Только вредные газы окисляет из СО в СО2.
А копоть сажевиком задерживается.
если я не прав- поправьте:vawe:

Юманите
01.09.2014, 21:55
Denis35,
Я сам не в курсе, оттого и интересуюсь

Denis35
01.09.2014, 22:11
Что касаемо выхлопа. Из моего раннего опыта, когда выходил первый форсаж в кино. Начитался теории и сам "расчитал" себе глушак на ВАЗ 2115. Был поставлен распредвал, который выдавал свои заявленые характеристики на 5800 об/мин. И исходя из этого расчитал длину рукавов выхлопа (он был 4-2-1, диаметр труб стандартный) и расстояние от того места когда "штаны" сливались в одну трубу до резонатора. Дальше прямоток. Суть в том что при работе двигателя на заданной частоте (в моем случае 5800) в выхлопе создается резонанс и у выпускного клапана образуется стоячая волна с фронтом когда давление минимально. По замыслу это должно облегчить выхлоп еще в большей степени. Мог конечно перепутать с терминами, 14 лет прошло. Но что касаемо результата - эффект в динамике однозначно есть и звук тоже супер.
Вот. К чему я.
Кто нибудь такое практиковал на дизелях?
И интересно было бы узнать вагдоктор расчитывает как нибудь свой выхлоп за 70тр? Или просто трубы большего диаметра и прямоток?

Alex37
01.09.2014, 22:22
Denis35, В данном случае все очень просто, чтобы быстрее раскрутить турбину, нужно быстрее отводить ОГ. В турбомоторе даже простая прямая труба работает намного лучше штатного выхлопа. Пауки только для атмосферников эффективны. :hi:

GonzaleS
02.09.2014, 11:54
Denis35, суть в том, что турбина является главным препятствием, и дальше что-то, кроме диаметра выпуска расчитывать смысла нет. Как следствие слова Alex37)

Besten
03.09.2014, 10:58
Denis 35, у меня пока не утешительные новости, вчера совсем не было времени написать, но машину пока не отдают, поставщик термо ленты, отгрузил материал только сегодня, поэтому забирать только завтра и результаты соответственно тоже, ехать Вам завтра не советую, лучше не отдавать машину пока не дождемся мою.
Кстати по поводу выхлопа, мне в сервисе показали видео, как он звучит на турике, тут просто кто то обсуждал что не будет должного звука, лично мне по видео звук очень понравился, басистый такой баритон, породистый.

Lek777
03.09.2014, 18:46
Звук зависит от толщины стенки трубы, от формы выхлопа, от препятствий на пути ОГ (резонатор, катализатор и тд). Тяжело заранее предугадать. Но по-своему опыту могу сказать, чтобы добиться от дизеля от личного звука можно и звук имхо интереснее, чем на бензинках получается!

Юманите
03.09.2014, 20:06
Если турбина встанет гладко, то, наверно, тоже решусь.

Besten
04.09.2014, 18:50
Вернулся я сегодня из вага где довелось мне присутствовать при чиповке моего турика, даже сфоткал мельком, делали реально без разбора
http://www.touareg-club.net/gallery/files/5/4/7/2/2/d97f0dbebe9ffd8e3844a46c0660d01c.jpg
Что могу сказать, встретился там с Denis35, он тоже все видел и может дать свои комментарии. Вернулся я только снова без машины, правда на этот раз это была моя инициатива. Вернулся довольный и полон впечатлений.
Прежде всего, о звуке, стало очень слышно турбину, выхлоп, когда жмешь в пол, наверно за счет этого действительно кажется что едешь вообще на другой машине. На маленьком участке дороги мы успевали разогнаться, так что все четыре тормозных диска дымились ))
На обычном ходу машина ничем не выдает себя, когда стоит заведенная это по прежнему турик с тихо работающим движком и лично для меня это было важно. В случае если поставить максимально широкий диаметр трубы это, наверное, будет не так. Я просто не хотел слишком много шума.
Едет здорово, но не так как бы мне хотелось, а причиной этому холодная подача, которая зашкаливает все датчики и холодный воздух, который должен быть холодным, оказывается перегретым. Поэтому машина не может выйти на свой максимум, но и то что я почувствовал оказалось приятной эмоцией… В общем, как и предполагалось, замены интеркулера не избежать!!! Так что все кто собирается сделать данную процедуру готовьте к бюджету дополнительные деньги. Родные не справляются.
Тормоза, тормоза оставим штатные, пока я думаю, их хватит, единственное, что решил поменять, так это колодки, на более жесткие, родные за пару заездов оставили лишь процентов 25, от изначального уровня.
Пока это все. В общем доволен. Жду дальнейших результатов, коплю деньги, работа продолжается…. Конечно спасибо ребятам, все объяснили, на дальнейших доработках не настаивали, думаю можно им верить
Сейчас попробую залить небольшое видео, за мат извиняюсь, эмоции…:smile:

https://yadi.sk/i/K8X8rUEmb3L6R

Nautilus!
04.09.2014, 19:20
Besten,

а замер они не делали на стенде как и обещали? сколько лошадок то получилось сейчас?

я так понимаю что можно было и не трогать выхлоп просто кат вырезать и оставить все штатное и на выходе были бы практически те же лошадки.

Besten
04.09.2014, 19:23
Besten,

а замер они не делали на стенде как и обещали? сколько лошадок то получилось сейчас?

я так понимаю что можно было и не трогать выхлоп просто кат вырезать и оставить все штатное и на выходе были бы практически те же лошадки.

Стенд сделать не успели, только при мне закончили, сделают, если не сделают они то сделаю я.

По выхлопу, я так понял, удаление катов не сильно поможет, нужно переделывать сам отвод от турбины. Ну по крайней мере на дизеле.

Jujutsu
04.09.2014, 19:30
Besten, Когда еще поедите?!
не возражаете если завтра заеду ваш звук послушать?!

Nautilus!
04.09.2014, 19:37
По выхлопу, я так понял, удаление катов не сильно поможет, нужно переделывать сам отвод от турбины. Ну по крайней мере на дизеле.

ну самый больший затык для выхлопных газов это как раз катализатор. а что там за отвод от турбины такой что его нужно переделывать?

лоба вон вообще обещает на всем штатном только с турбиной их ней и чипом 370 лошадок на штатном выхлопе.

Besten
04.09.2014, 20:43
Besten, Когда еще поедите?!
не возражаете если завтра заеду ваш звук послушать?!

Видео Посмотрели? Грузится? Я думаю послушать не удастся так как его уже разберут, там же пол морды надо разобрать что бы кулер поставить, но вообще конечно не возражаю, могу написать когда сам поеду, но сказали что делать будут неделю.

leshka
04.09.2014, 20:47
Отличный звук и ушел хорошо

Besten
04.09.2014, 20:54
Отличный звук и ушел хорошо

Ооо, спасибо, а то никак не мог понять расшарил я видео на диске или нет

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
ну самый больший затык для выхлопных газов это как раз катализатор. а что там за отвод от турбины такой что его нужно переделывать?

лоба вон вообще обещает на всем штатном только с турбиной их ней и чипом 370 лошадок на штатном выхлопе.

Вот на этой фотке оригинал, такая желто темная труба https://yadi.sk/i/y7bUIk-Zah9gp
на этой даунпайп который делают они https://yadi.sk/i/F0_l9GYoah9pY
Я не могу сказать свое мнение так как я не разбираюсь, но по словам ваговских докторов это важная деталь для отвода о.г. она шире чем оригинал и обмотана специальной стекло тканью. Благодаря ей турбинка работает живей.

На счет лобы не могу сказать так как мне они ничего так и не предложили, сказав что 204 силы они не делали, есть кто там делал? Есть реальные показатели?

Юманите
04.09.2014, 21:09
Besten,
А когда на заезд с 245 чипом?
В салоне с новым выхлопом намного громче стало на высоких оборотах при активном педалировании?
Что с турбоямой? Осталась такой же? стала меньше?
Звук огонь!!!

Jujutsu
04.09.2014, 21:26
Видео Посмотрели? Грузится? Я думаю послушать не удастся так как его уже разберут, там же пол морды надо разобрать что бы кулер поставить, но вообще конечно не возражаю, могу написать когда сам поеду, но сказали что делать будут неделю.

Да видео грузится :yes:
Ок, напишите как соберетесь :drinks:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Besten,
А когда на заезд с 245 чипом?
В салоне с новым выхлопом намного громче стало на высоких оборотах при активном педалировании?
Что с турбоямой? Осталась такой же? стала меньше?
Звук огонь!!!

Все замеры позже :wink:

Besten
04.09.2014, 22:05
Besten,
А когда на заезд с 245 чипом?
В салоне с новым выхлопом намного громче стало на высоких оборотах при активном педалировании?
Что с турбоямой? Осталась такой же? стала меньше?
Звук огонь!!!

Когда кулер поставлю.
В салоне ничего не слышно, кроме реееевааа :) На самом деле между стоком и установленной системой, в обычном режиме езды разницы нет, но при нажатии в пол все меняется и скрыть переделки уже не получится.
Турбояма есть, может чуть меньше, это сказали исправят когда будет кулер, без него будет чувствоваться, особенно если очень активно ехать и нагревать турбинку.

Добавлено через 57 секунд
Да видео грузится :yes:
Ок, напишите как соберетесь :drinks:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд


Все замеры позже :wink:

Хорошо :drinks:

Frenchmen
04.09.2014, 22:35
Besten, звук реально классный получился!
А надеяться на замеры рейслоджиком можно? :wink:

GEO.
04.09.2014, 23:30
ну самый больший затык для выхлопных газов это как раз катализатор. а что там за отвод от турбины такой что его нужно переделывать?

лоба вон вообще обещает на всем штатном только с турбиной их ней и чипом 370 лошадок на штатном выхлопе.

Обещать не значит получить, заявлена максимальная производительность, но это не значит что просто заменой и чипом + штатный конфиг даст такой результат, еще есть впуск, выпуск, топливная система, датчики которые выходят за пределы своей верхней границы параметров и не имеют возможности просчитать верно параметры и еще много чего.

Будьте реалистами, физику ни кто не отменял. :mlol:

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Когда кулер поставлю.
В салоне ничего не слышно, кроме реееевааа :) На самом деле между стоком и установленной системой, в обычном режиме езды разницы нет, но при нажатии в пол все меняется и скрыть переделки уже не получится.
Турбояма есть, может чуть меньше, это сказали исправят когда будет кулер, без него будет чувствоваться, особенно если очень активно ехать и нагревать турбинку.

Добавлено через 57 секунд


Хорошо :drinks:
Вот именно такие же эмоции я и прочувствовал когда мне сделали машину и самое важное ещё продолжают доводить до ума, без особых фин. затрат, до пиливая прошивку, это говорит о том что мысли постоянно работают и находят новое решение или более верное. Я же говорил если что то будет не так вам скажут. )))

Denis35
05.09.2014, 00:24
Всем привет! Скачал видео. На живую звук на много серьезнее:good: стоишь рядом - машина работает как со штатным глушителем. Пока парни по двору катались тоже ничего особенного. Если не знаешь что что то с авто делали то и внимания не обратишь. Но как дали коксу - прям симфония))) Супер!
Да, уходит намного бодрее штатной...
Но реально нужно на стенд. Для объективности.
Вова с Олегом конечно делали хитрое и умное лицо но подробности устройства выпуска не выдали. Думаю все же сделать прямоток своими силами. Ну и затем на замену турбы. Только вопрос - к докторам или в лобу.:russian_ru:

Юманите
05.09.2014, 07:30
Besten,
А более мощная турбина с изменяемой геометрией?

GonzaleS
05.09.2014, 10:47
Всем привет! Скачал видео. На живую звук на много серьезнее:good: стоишь рядом - машина работает как со штатным глушителем. Пока парни по двору катались тоже ничего особенного. Если не знаешь что что то с авто делали то и внимания не обратишь. Но как дали коксу - прям симфония))) Супер!
Да, уходит намного бодрее штатной...
Но реально нужно на стенд. Для объективности.
Вова с Олегом конечно делали хитрое и умное лицо но подробности устройства выпуска не выдали. Думаю все же сделать прямоток своими силами. Ну и затем на замену турбы. Только вопрос - к докторам или в лобу.:russian_ru:

В Лобу конечно. В том плане что очень интересно сравнение))

Besten
05.09.2014, 12:11
Besten, звук реально классный получился!
А надеяться на замеры рейслоджиком можно? :wink:

У меня его нет. Разве что на приложение смартфона :smile:

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Обещать не значит получить, заявлена максимальная производительность, но это не значит что просто заменой и чипом + штатный конфиг даст такой результат, еще есть впуск, выпуск, топливная система, датчики которые выходят за пределы своей верхней границы параметров и не имеют возможности просчитать верно параметры и еще много чего.

Будьте реалистами, физику ни кто не отменял. :mlol:

Добавлено через 4 минуты 19 секунд

Вот именно такие же эмоции я и прочувствовал когда мне сделали машину и самое важное ещё продолжают доводить до ума, без особых фин. затрат, до пиливая прошивку, это говорит о том что мысли постоянно работают и находят новое решение или более верное. Я же говорил если что то будет не так вам скажут. )))

Да, в этом плане безусловно молодцы, компьютер подключили, поездили поняли что и как, что нужно доделать. :good:

Добавлено через 7 минут 47 секунд
Всем привет! Скачал видео. На живую звук на много серьезнее:good: стоишь рядом - машина работает как со штатным глушителем. Пока парни по двору катались тоже ничего особенного. Если не знаешь что что то с авто делали то и внимания не обратишь. Но как дали коксу - прям симфония))) Супер!
Да, уходит намного бодрее штатной...
Но реально нужно на стенд. Для объективности.
Вова с Олегом конечно делали хитрое и умное лицо но подробности устройства выпуска не выдали. Думаю все же сделать прямоток своими силами. Ну и затем на замену турбы. Только вопрос - к докторам или в лобу.:russian_ru:

Я думаю можно с докторами договориться что бы они хотяб даунпайп сделали от турбинки, а дальше уже можно городить кто как хочет, главное, как я думаю, все делать в одном месте, так как разбираться потом кто в чем виноват будет сложно, одни будут валить на других и никто ничего не захочет бесплатно исправлять, поэтому все свои дальнейшие переделки буду делать у докторов, чтобы если что с них спрашивать.

А ты в лобу не заезжал? Что они говорят и какая цена у них на тот же список работ? Действительно было бы интересно сравнить потом, обе конторы, но тут уж решай сам, у докторов ты все уже сам видел, как в лобе сделает пока никто не знает.

Добавлено через 48 секунд
Besten,
А более мощная турбина с изменяемой геометрией?

Не знаю, уточню.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
В Лобу конечно. В том плане что очень интересно сравнение))

Самому интересно, но за 204 могут не взяться.

Alehandro
05.09.2014, 13:40
100 мб мобильного трафика.... на видео )

Звук совсем ни как у дизеля, если не смотреть на экран, то можно подумать что какой-нить спорт седан стартует.
НО вот какого-то ахового ускорения на видео не увидел ((
нужны заезды со стоковым туриком

MontBlanc
05.09.2014, 20:15
Интересно было бы замеры 0-100 увидеть.
Сегодня рэйслоджик получил, провел пару экспресс-замеров. Так вот, с 245 штатных дизельных лошадей + чип-коробка (в которую особо не верил) + полный прямоток - получил лучший разгон до 100 за 6,7 сек (худший был 7,2). Сколько лошадей - не знаю, интересно было бы сравнить с Вашей динамикой.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Как-тут фото с телефона выложить не знаю :)
Если что - ссыль на БЖ на Драйве. Там и видео со звуком есть (в "так себе" качестве), в живую интереснее.
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/565318/

Nautilus!
05.09.2014, 20:31
лучший разгон до 100 за 6,7 сек (худший был 7,2).

что-то уж слишком хорошие результаты у вас. и что у вас за коробочка кстати?
вы стартовали с двух педалей?
https://h-a.d-cd.net/54aa7ccs-960.jpg

Besten
05.09.2014, 21:36
100 мб мобильного трафика.... на видео )

Звук совсем ни как у дизеля, если не смотреть на экран, то можно подумать что какой-нить спорт седан стартует.
НО вот какого-то ахового ускорения на видео не увидел ((
нужны заезды со стоковым туриком

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну старался как мог, урезать нечем было.
Звук в живую немного другой, но на дизель действительно не похож.
Ахового ускорения и я не увидел поэтому оставил на дальнейшую доработку, будем ждать и верить.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Интересно было бы замеры 0-100 увидеть.
Сегодня рэйслоджик получил, провел пару экспресс-замеров. Так вот, с 245 штатных дизельных лошадей + чип-коробка (в которую особо не верил) + полный прямоток - получил лучший разгон до 100 за 6,7 сек (худший был 7,2). Сколько лошадей - не знаю, интересно было бы сравнить с Вашей динамикой.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Как-тут фото с телефона выложить не знаю :)
Если что - ссыль на БЖ на Драйве. Там и видео со звуком есть (в "так себе" качестве), в живую интереснее.
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/565318/

Ну это охренеть какой результат, реально что то очень шустро, коробочка МТМ? Обязательно сравним.
Я только не понял как получилось Vossen на турик одеть, у меня такие же были на БМВ, продал, разве они на фольц делают?

Юманите
05.09.2014, 21:57
Besten,
Вообще что ли по динамике никакого улучшения по сравнению с коробочкой?

Besten
05.09.2014, 22:06
Besten,
Вообще что ли по динамике никакого улучшения по сравнению с коробочкой?

Да нееее, коробочка снизу прям дергала и потом тухла, тут другое, тут прям как на машине весом в 700 кг, так легко едет с любой подачи, просто не могу сказать что прям м5 стала, быстро, шустро, приятно, но хочется больше, ребята сказали датчики воздуха глушат турбину из за горячего воздуха, сейчас уберут проблемку и будет значительно лучше. Датчик можно обрубить принудительно но зачем эти риски, я еще по гарантии планирую обслуживаться :rolleyes:
Я обязательно все видео, с улицы, с кабины, спидометр, замеры, выложу. Просто зачем пока показывать не готовый продукт.

Юманите
05.09.2014, 22:18
А промежуточные этапы разве не интересны?
Например:Поставили турбину- заехали с 245 стоком, оценили результат. Потом поставили кулера еще раз заехали. Будет видно влияние каждого узла на изменение динамики.

По расходу топлива сейчас можно что то сказать? Или пока не понятно?

При тапке в пол в салоне намного сильнее ревёт?

Jujutsu
05.09.2014, 23:36
Я только не понял как получилось Vossen на турик одеть, у меня такие же были на БМВ, продал, разве они на фольц делают?
Они и на туарег делают, но сверловка другая :wink:

MontBlanc
06.09.2014, 04:38
что-то уж слишком хорошие результаты у вас. и что у вас за коробочка кстати?
вы стартовали с двух педалей?
https://h-a.d-cd.net/54aa7ccs-960.jpg

7,2 - с обычного старта, 6,7 - с двух педалей с полутора тысяч примерно (знаю, что вредно так). Просто ради эксперимента.
На днях хочу серию замеры провести.

Коробку когда поставил, особо разницу не чувствовал, в городе особенно. Достаточно сильное изменение динамики было после замены глушителя на простую трубу - после 2,5 тыс оборотов очень сильный подхват.

Если не воспримут как рекламу, то коробка "DTUK" - где купить не знаю, заказывал через "доайвовчан"

Nautilus!
06.09.2014, 09:21
MontBlanc,

а вы отключите коробочку и замерьте старт без нее. стартуя с одной и двух педалей, тогда можно будет понять что она дает.

Звук в живую немного другой, но на дизель действительно не похож.

судя по видео действительно на дизель звук не похож совсем, но при тапке в пол орет у вас она не кисло, вы там уже далеко уехали на видео, а рев все равно слышно, боюсь в салоне по сравнению со штатным выпуском уже не так тихо будет ездить :smile:

жаль кстати что у ваг доктора нет хотя бы рейслоджика, а то бы вы могли по нему понять приход от тюнинга. хотя думаю если поискать в Москве то наверняка можно найти у кого-нибудь его и взять попользоваться. :wink: данные для примера как едет 245-й у нас уже есть.

MontBlanc
06.09.2014, 10:01
Насколько я понял, требуется какое-то время для адаптации езды с коробкой и без. Для прошлого ТО снимал когда, машина подтупливала еще пару дней. Когда назад ставишь коробку, резкого эффекта нет, поэтому и по собственным ощущения ничего не понятно. Коробку сниму в течении пары недель - ТО 30 тыс пройду, потом замерю:yes:

Вот еще кто-нибудь подсказал бы, с каких оборотов с двух педальной относительно безопасно для коробки и мозгов можно стартовать? Убивать машину не хочется :)

Nautilus!
06.09.2014, 10:04
MontBlanc,

с двух педалей вообще лучше часто не стартовать. для коробки это не есть гуд, все же лаунч контроля у нас в ней нет к сожалению.

Jujutsu
06.09.2014, 10:18
Nautilus!, по звуку, там эхо на этой улице большое :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Насколько я понял, требуется какое-то время для адаптации езды с коробкой и без. Для прошлого ТО снимал когда, машина подтупливала еще пару дней. Когда назад ставишь коробку, резкого эффекта нет, поэтому и по собственным ощущения ничего не понятно. Коробку сниму в течении пары недель - ТО 30 тыс пройду, потом замерю:yes:

Вот еще кто-нибудь подсказал бы, с каких оборотов с двух педальной относительно безопасно для коробки и мозгов можно стартовать? Убивать машину не хочется :)

Что за адаптация коробочки?! Или мы об акпп говорим?

Nautilus!
06.09.2014, 10:23
по звуку, там эхо на этой улице большое

может конечно это и эхо, но вот от проезжавших мимо там машин такого эхо нет, а рев турика слышен еще долго.

Jujutsu
06.09.2014, 10:29
может конечно это и эхо, но вот от проезжавших мимо там машин такого эхо нет, а рев турика слышен еще долго.

Резонанс, другой звук, на другой частоте, поэтому он выделяется...
Элементарная физика :yes:

Тоже себе ищу, говорил и с В.доктором, сказали можно сделать и с заслонкой, так как например когда я с семьей или настроение не то, не хочется слышать лишних завываний :rolleyes:

SlavaVIC
06.09.2014, 10:35
Besten, звук как у меня один в один):good:
MontBlanc,
Nautilus!, показания до 100 км /ч это все полная ерунда, +- они все едут одинакого, корпус больше корпус меньше. вот самое интерестное происходит после сотки. на обычном чипе или с коробочкой он может и прыгает вперед, потом сдувается, а с гибридом или той же LOBA он начинает ехать например с 50-ти и после 100-ки обходит вас как стоячего и несется дальше до своего максимума

Jujutsu
06.09.2014, 10:38
Besten, звук как у меня один в один):good:
MontBlanc,
Nautilus!, показания до 100 км /ч это все полная ерунда, +- они все едут одинакого, корпус больше корпус меньше. вот самое интерестное происходит после сотки. на обычном чипе или с коробочкой он может и прыгает вперед, потом сдувается, а с гибридом или той же LOBA он начинает ехать например с 50-ти и после 100-ки обходит вас как стоячего и несется дальше до своего максимума

Ну у меня так же и с чипом было..... Я к этому и стремился делая чип, и парни с 3 раза меня удовлетворили.

Nautilus!
06.09.2014, 10:48
SlavaVIC,

рейслождик не только до 100 меряет им можно и на четверть мили мерить и ускорение с 60-140 и т.д.
просто ускорение до 100 это наиболее используемое ускорение в повседневной жизни, поэтому его чаще и пишут.

и еще у меня кстати вопрос. почему новый интеркулер ставят только большой перед радиатором. разве нельзя более производительные интеркулеры поставить в штатные места по бокам? неужели нет таких решений у тюнеров. просто вот на том же кае турбо с более горячими турбинами стоят интеркулера по бокам в наших штатных местах и все работает на отлично.

SlavaVIC
06.09.2014, 11:00
SlavaVIC,

рейслождик не только до 100 меряет им можно и на четверть мили мерить и ускорение с 60-140 и т.д.
просто ускорение до 100 это наиболее используемое ускорение в повседневной жизни, поэтому его чаще и пишут.

и еще у меня кстати вопрос. почему новый интеркулер ставят только большой перед радиатором. разве нельзя более производительные интеркулеры поставить в штатные места по бокам? неужели нет таких решений у тюнеров. просто вот на том же кае турбо с более горячими турбинами стоят интеркулера по бокам в наших штатных местах и все работает на отлично.

а потом через пару месяцов их снова снимать промывать? ведь в этом и есть причина установки его по центру, + уменьшение длинны впускного тракта, тем самым избавляемся от спула

Nautilus!
06.09.2014, 11:04
а потом через пару месяцов их снова снимать промывать? ведь в этом и есть причина установки его по центру, + уменьшение длинны впускного тракта, тем самым избавляемся от спула

а что если поставить его по середине его не надо промывать? и если посередине намного эффективней, то почему инженеры порша его не поставили ту да же, а разместили их по бокам?

SlavaVIC
06.09.2014, 11:20
а что если поставить его по середине его не надо промывать? и если посередине намного эффективней, то почему инженеры порша его не поставили ту да же, а разместили их по бокам?

в начале лета я ставил себе по центру, друг новые побокам. прошло уже более 3-х месяцов у меня он чистенький, пара мух в сотах, друг же промывал уже два раза.

а инженерам я бы задал тот же вопрос:biggrin: , зачем?)))

Denis35
06.09.2014, 11:23
а потом через пару месяцов их снова снимать промывать? ведь в этом и есть причина установки его по центру, + уменьшение длинны впускного тракта, тем самым избавляемся от спула

Я бы еще понял, если бы мы сейчас обсуждали местоположение кулера на жигулях. Но тут то... куда получается смотрят инженеры вага... о чем они думают...:wacko:

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
в начале лета я ставил себе по центру, друг новые побокам. прошло уже более 4-х месяцов у меня он чистенький, пара мух в сотах, друг же промывал уже два раза.

а инженерам я бы задал тот же вопрос:biggrin: , зачем?)))

Пока я вопрос писал, ты уж на него ответил:good:

MontBlanc
06.09.2014, 11:28
Nautilus!, по звуку, там эхо на этой улице большое :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 10 секунд


Что за адаптация коробочки?! Или мы об акпп говорим?

Про АКПП

Nautilus!
06.09.2014, 11:30
в начале лета я ставил себе по центру, друг новые побокам. прошло уже более 4-х месяцов у меня он чистенький, пара мух в сотах, друг же промывал уже два раза.

получается что в середину летит почему-то меньше мусора чем по бокам? или же вы просто ездили по разным местам с другом и он ездил по грязным местам больше.
просто у меня например мусора одинаково, что посередине в радиаторе что по бокам в интеркулерах.
кстати интеркулер когда ставится в середину он же ставится прямо перед радиатором, а значит загораживает какую-то его часть и получается что из-за этого радиатор хуже обдувается.

SlavaVIC
06.09.2014, 11:48
получается что в середину летит почему-то меньше мусора чем по бокам? или же вы просто ездили по разным местам с другом и он ездил по грязным местам больше.
просто у меня например мусора одинаково, что посередине в радиаторе что по бокам в интеркулерах.
кстати интеркулер когда ставится в середину он же ставится прямо перед радиатором, а значит загораживает какую-то его часть и получается что из-за этого радиатор хуже обдувается.

одинакого ездили и на рыбалки и т.д. суть в том что боковые куллера по большей степени забиваются не с внешней стороны, а с внутренней, грязь летит с колес. достаточно разок буксануть и все.

да основные радиаторы перекрываются, но я разницы незаметил все охлаждается хорошо

вот тут мы все уже обсуждали http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=62699&page=3

Besten
07.09.2014, 14:09
А промежуточные этапы разве не интересны?
Например:Поставили турбину- заехали с 245 стоком, оценили результат. Потом поставили кулера еще раз заехали. Будет видно влияние каждого узла на изменение динамики.

По расходу топлива сейчас можно что то сказать? Или пока не понятно?

При тапке в пол в салоне намного сильнее ревёт?

Просто не хватает времени на все эти тесты, так то интересно конечно. По расходу пока не скажу, надо поездить. В салоне не очень слышно, на улице прилично.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Они и на туарег делают, но сверловка другая :wink:

Значит надо брать, вот эти хочу http://www.vossenwheels.com/wheels/VVSCV5.aspx

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
MontBlanc,

а вы отключите коробочку и замерьте старт без нее. стартуя с одной и двух педалей, тогда можно будет понять что она дает.



судя по видео действительно на дизель звук не похож совсем, но при тапке в пол орет у вас она не кисло, вы там уже далеко уехали на видео, а рев все равно слышно, боюсь в салоне по сравнению со штатным выпуском уже не так тихо будет ездить :smile:

жаль кстати что у ваг доктора нет хотя бы рейслоджика, а то бы вы могли по нему понять приход от тюнинга. хотя думаю если поискать в Москве то наверняка можно найти у кого-нибудь его и взять попользоваться. :wink: данные для примера как едет 245-й у нас уже есть.

Я специально просил чтобы звук не очень громким делали.Ребенок в машине часто катается, рев не должен напрягать. Результат в принципе меня устроил, думаю всем в салоне будет комфортно.:smile:

А может у них и есть, надо спросить.

Jujutsu
07.09.2014, 21:21
Besten, каждому свое я corse speed line 22 ковочки и 21 ауди взял и рад по самое не хочу :biggrin:

Besten
08.09.2014, 13:07
Besten, звук как у меня один в один):good:
MontBlanc,
Nautilus!, показания до 100 км /ч это все полная ерунда, +- они все едут одинакого, корпус больше корпус меньше. вот самое интерестное происходит после сотки. на обычном чипе или с коробочкой он может и прыгает вперед, потом сдувается, а с гибридом или той же LOBA он начинает ехать например с 50-ти и после 100-ки обходит вас как стоячего и несется дальше до своего максимума

Спасибо, теперь главное чтоб ехала как звучит. :smile:

Добавлено через 2 часа 7 минут 35 секунд
Позвонил в Ваг доктор, сказали рейслоджик у них есть, так что замеры сделаю:smile:

Nautilus!
08.09.2014, 13:54
Позвонил в Ваг доктор, сказали рейслоджик у них есть, так что замеры сделаю

это радует. когда обещают машину то отдать уже с интеркулером?

Besten
08.09.2014, 17:13
это радует. когда обещают машину то отдать уже с интеркулером?

Вот это неизвестно, а вот в таком состоянии родные радиаторы, видимо поэтому датчики и блокировали турбинку, забито все аж пиз...:eek:
https://yadi.sk/i/mZPcdvCkbFK38
https://yadi.sk/i/a3OFxDV5bFK8b
https://yadi.sk/i/XWdE7LTQbFKBt
Думаю так у всех кто не прочь погонять по бездорожью

Nautilus!
08.09.2014, 17:20
Besten,

видимо вы их никогда не мыли вообще. :wink:
я только вчера на мойке просил изнутри арок, выворачивая колеса по очереди керхером промыть все интеркулеры через эти пластиковые отверстия в подкрылках, так оттуда столько черноты вылилось.

видимо поэтому датчики и блокировали турбинку, забито все аж пиз...

по всей видимости у вас и стоковая турбина должна была перегреваться с такими грязными интеркулерами.

Юманите
08.09.2014, 18:01
Besten,
А какой пробег авто?

Besten
08.09.2014, 18:13
Besten,
А какой пробег авто?

20000

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Besten,

видимо вы их никогда не мыли вообще. :wink:
я только вчера на мойке просил изнутри арок, выворачивая колеса по очереди керхером промыть все интеркулеры через эти пластиковые отверстия в подкрылках, так оттуда столько черноты вылилось.



по всей видимости у вас и стоковая турбина должна была перегреваться с такими грязными интеркулерами.

Мне кажется стоковая так дует что ей вообще все равно, забиты они или нет. А вот то что никто не мыл это факт, да я и не думал что на машине которой меньше года может все так забиться.

Nautilus!
08.09.2014, 18:28
Besten,

я через примерно три-четыре месяца после покупки машины поехал ставить защитную сетку в бампер, так когда сняли бампер там уже было куча говна внутри забито, я аж сам удивился что все настолько быстро туда набилось. поэтому стараюсь на мойке просить чтобы керхером прошлись по радиаторам и интеркулерам спереди. теперь буду иногда просить и изнутри промыть их :smile:
все же грязные у нас города в России :frown:

Мне кажется стоковая так дует что ей вообще все равно, забиты они или нет.

да нет зря вы так она просто дует не так сильно, а так все равно нагревается прилично и охлаждать ее нужно по любому. у меня на стенде когда замеры делали там обдув плохой был и приток воздуха в интеркулеры был не очень. так вот они быстро перегревались и мощность падала.

GEO.
08.09.2014, 20:07
Заезжал сегодня, на замену ламп. Видел турик в работе теперь по кульку))) как вы поняли Besten, это не отьемлимая часть тюнинга.

GEO.
08.09.2014, 20:09
Филипс +50% и это ближний

GEO.
08.09.2014, 20:11
Дальний и ближний, то что раньше это сегодняшний футбол

Бл..я айфон не грузит

Besten
08.09.2014, 20:40
Заезжал сегодня, на замену ламп. Видел турик в работе теперь по кульку))) как вы поняли Besten, это не отьемлимая часть тюнинга.

Понял:smile: Надеюсь Порше выйдет:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Besten,

я через примерно три-четыре месяца после покупки машины поехал ставить защитную сетку в бампер, так когда сняли бампер там уже было куча говна внутри забито, я аж сам удивился что все настолько быстро туда набилось. поэтому стараюсь на мойке просить чтобы керхером прошлись по радиаторам и интеркулерам спереди. теперь буду иногда просить и изнутри промыть их :smile:
все же грязные у нас города в России :frown:



да нет зря вы так она просто дует не так сильно, а так все равно нагревается прилично и охлаждать ее нужно по любому. у меня на стенде когда замеры делали там обдув плохой был и приток воздуха в интеркулеры был не очень. так вот они быстро перегревались и мощность падала.

Значит должен теперь воообще пооопееереть :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Дальний и ближний, то что раньше это сегодняшний футбол

Бл..я айфон не грузит

Не понял что за лампы? Ксеноновые? У меня биксенон с диодами, на эти фары? Ярче становится? Дорого? В принципе я планировал заменить уже на рестайлинговые фары...которые в конце года будут с обновленным туриком.

GEO.
08.09.2014, 21:33
Турик будет в начале 15 года и фарами там не обойтись, на сколько я понял другая форма блоков, соотв крылья и капот. Еще сказали что в рестайлинге в акпп добавят сцепление чтоб появился накат.

Лампы филипс +50%,ксенон, спроси у Олега или Володи они у них есть. Свят реально лучше.

Nautilus!
08.09.2014, 21:41
на сколько я понял другая форма блоков, соотв крылья и капот.

посмотрите фотки рестайла внимательно в соответствующей теме. там крылья и капот такие же и форма фар идентична дорестайлу.

Jujutsu
08.09.2014, 21:46
Турик будет в начале 15 года и фарами там не обойтись, на сколько я понял другая форма блоков, соотв крылья и капот. Еще сказали что в рестайлинге в акпп добавят сцепление чтоб появился накат.

Лампы филипс +50%,ксенон, спроси у Олега или Володи они у них есть. Свят реально лучше.

посмотрите фотки рестайла внимательно в соответствующей теме. там крылья и капот такие же и форма фар идентична дорестайлу.




Смотрел сам в автосалоне, фара изменена только углом внизу :wink: по форме....
Так что они легко встанут :wink:

Denis35
08.09.2014, 21:52
Напомните цоколь у лампы, пож-та

GEO.
08.09.2014, 22:14
Передаю как услышал от Авилона)))

Nautilus!
08.09.2014, 22:24
Передаю как услышал от Авилона)))

ну дилеры у нас как всегда очень компетентные :mlol:

Denis35
08.09.2014, 22:30
Возвращаясь к теме. Лоба на связь не выходит. Может переезд не закончен?

Насмотревшись видео от Besten, сегодня не выдержал и выпотрошил начинку своего глушака. Перешел, так сказать во второю стадию заточки авто самостоятельно. :vawe:

Итог. С места показалось что в букс сорвалась. Может и не показалось. Темно уже было. Жену посадил, сам сзади встал послушать. Реально, такой же возглас был, как у Олега на видео. Только в душЕ.:good: :good: :good:

Жалко, телефон не захватил. Завтра постараюсь заснять и выложить на суд присяжных..:drinks:

SlavaVIC
08.09.2014, 23:05
Besten,

видимо вы их никогда не мыли вообще. :wink:
я только вчера на мойке просил изнутри арок, выворачивая колеса по очереди керхером промыть все интеркулеры через эти пластиковые отверстия в подкрылках, так оттуда столько черноты вылилось.



по всей видимости у вас и стоковая турбина должна была перегреваться с такими грязными интеркулерами.

:biggrin: турбина неперегревается))), турбина дует столько, сколько заданно давление, из за счет того что воздух сжимается он нагревается (бывает до 100С), а интеркуллер в далнейшем его охлаждает и в цилиндр поступает воздух под давлением, но охлажденный. т.е. турбине пофиг стоит у вас интеркуллер или нет, это нужно самому мотору

SlavaVIC
08.09.2014, 23:18
по поводу выхлопа. если хотите достичь токого звука как на видео. то нужно отрезать катализатор и сажевик. увеличивать диаметр выпускного тракта не считаю нужным т.к. по всей длинне штатный выпуск такого же диаметра как и выход из турбины, и нет ниодного заужения. саму банку глушителя можно нетрогать т.к. в ней у дизилей и так ничего нет, вырезав ее появится небольшой шум

SlavaVIC
08.09.2014, 23:24
http://www.youtube.com/watch?v=Bf6_WrbHgKA

Nautilus!
09.09.2014, 09:33
турбина неперегревается

турбина тоже может перегреться если что :wink: : http://saratov-turbo.ru/prichinyi-neispravnostej-turbin/peregrev-turbinyi

Besten
09.09.2014, 10:47
Турик будет в начале 15 года и фарами там не обойтись, на сколько я понял другая форма блоков, соотв крылья и капот. Еще сказали что в рестайлинге в акпп добавят сцепление чтоб появился накат.

Лампы филипс +50%,ксенон, спроси у Олега или Володи они у них есть. Свят реально лучше.

Сколько стоит? если недорого то можно и поставить. Вы поставили, ночью ехали? В принципе меня штатные устраивают, хорошо итак светит.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Возвращаясь к теме. Лоба на связь не выходит. Может переезд не закончен?

Насмотревшись видео от Besten, сегодня не выдержал и выпотрошил начинку своего глушака. Перешел, так сказать во второю стадию заточки авто самостоятельно. :vawe:

Итог. С места показалось что в букс сорвалась. Может и не показалось. Темно уже было. Жену посадил, сам сзади встал послушать. Реально, такой же возглас был, как у Олега на видео. Только в душЕ.:good: :good: :good:

Жалко, телефон не захватил. Завтра постараюсь заснять и выложить на суд присяжных..:drinks:

Лоба говорила мне месяц назад, что переезд будет у них две недели. Странно что не отвечают... и хорошо что я их не ждал а то бы точно не выдержал.

А каты отрезать? Если будешь турбину менять, то по любому меняй даунпайп. Ждем видео.

Добавлено через 7 минут 26 секунд
http://www.youtube.com/watch?v=Bf6_WrbHgKA

:good: :good: :good:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
турбина тоже может перегреться если что :wink: : http://saratov-turbo.ru/prichinyi-neispravnostej-turbin/peregrev-turbinyi

Кстати на этом фоне возникает вопрос, нужно ли теперь ждать несколько минут перед тем как глушить двигатель? сейчас то я просто глушил и не парился, так как в стоке ничего ждать не надо.

Denis35
09.09.2014, 16:19
Что то на телефоне не совсем звук получился. Выкладываю что есть...

http://youtu.be/P1wUgGGZ6JY
http://youtu.be/ep7Mg2wbcMA

Юманите
09.09.2014, 16:36
Что то на телефоне не совсем звук получился. Выкладываю что есть...

http://youtu.be/P1wUgGGZ6JY
http://youtu.be/ep7Mg2wbcMA

ИМХО у камрада besten звук породистее и гораздо громче.Совсем нет ничего дизельного. У вас дизель слышен. Еще мне показалось что слышно дребезжание, как дребезжал мой таз когда я выбил из глушака катализатор. Но это всё ИМХО. Могу и ошибаться. Я сам приверженник самого тихого выхлопа. Для себя из тура хочу сделать САМЫЙ тихий авто с САМОЙ легкой неподрессоркой

Denis35
09.09.2014, 16:40
Юманите, Спорить не буду :) Наверно по породистее. Если сравнивать по видео. Но в реальности он другой. И у Олега тоже другой. Реально - спектр смещен в область более низких частот
Олег, так ведь? :yes:
Да и цена вопроса в 20 раз различается. :crazy:

А может кто что посоветует в плане доработки звука?

Nautilus!
09.09.2014, 17:16
Кстати на этом фоне возникает вопрос, нужно ли теперь ждать несколько минут перед тем как глушить двигатель? сейчас то я просто глушил и не парился, так как в стоке ничего ждать не надо.

писали что вроде в стоке стоит защита и когда глушишь там еще какое-то время насос работает, но я все равно если гнал и сразу остановился, то стараюсь еще немного дать поработать на холостых, если ехал спокойно то глушу почти сразу.

SABA77
09.09.2014, 18:58
Хотите турбе жизнь продлить - дайте ей остыть, особенно после чипов и иных манипуляций с прытью движка, да и в стоке не помешает подшипникам остыть !!!

Besten
09.09.2014, 21:42
Юманите, Спорить не буду :) Наверно по породистее. Если сравнивать по видео. Но в реальности он другой. И у Олега тоже другой. Реально - спектр смещен в область более низких частот
Олег, так ведь? :yes:
Да и цена вопроса в 20 раз различается. :crazy:

А может кто что посоветует в плане доработки звука?

Я так понимаю ты это своими руками сделал? Учитывая минимум затрат, думаю результат ощутимый. Я тоже конечно на телефон снимал и с реальностью не так много общего там. Катализаторы удалены или нет ? Даунпайп не делал? Звук по крайней мере лучше стока, звучит бодро.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Мне только что из сервиса вот такую штуку прислали симпатичную https://yadi.sk/i/GLw1Yh18bKsCH , первый воздуховод от турбины называется, проходит рядом с коллектором, правда мне это мало о чем говорит:redface:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Хотите турбе жизнь продлить - дайте ей остыть, особенно после чипов и иных манипуляций с прытью движка, да и в стоке не помешает подшипникам остыть !!!

Я помню когда у меня B5 был 1.8 турбо я по 3 минуты ждал, пока остынет.

Добавлено через 39 секунд
писали что вроде в стоке стоит защита и когда глушишь там еще какое-то время насос работает, но я все равно если гнал и сразу остановился, то стараюсь еще немного дать поработать на холостых, если ехал спокойно то глушу почти сразу.

Я тоже думаю что лучше перестраховаться :smile:

Denis35
10.09.2014, 00:07
Я так понимаю ты это своими руками сделал? Учитывая минимум затрат, думаю результат ощутимый. Я тоже конечно на телефон снимал и с реальностью не так много общего там. Катализаторы удалены или нет ? Даунпайп не делал?

Почти своими. :wink: Выхлопная труба 62мм. Даунпайп тоже такой же. Поэтому не понимаю зачем с ним что то делать. Катализатор находится в даунпайпе. Выбит. Резонатор превращен в "полупрямоточный" - с разрывом трубы и расширением объема. Банка глушителя вскрыта и тоже переделана в прямоточную - вварен тройник и сразу на выход.
У тебя тоже кстати 62я труба. Только блестящая:good:
Цена вопроса 100$.

Жду ответа от лобы....:russian_ru:

Добавлено через 5 минут 1 секунду

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Мне только что из сервиса вот такую штуку прислали симпатичную https://yadi.sk/i/GLw1Yh18bKsCH , первый воздуховод от турбины называется, проходит рядом с коллектором, правда мне это мало о чем говорит

Это не аппайп случаем?

GEO.
10.09.2014, 07:09
Почти своими. :wink: Выхлопная труба 62мм. Даунпайп тоже такой же. Поэтому не понимаю зачем с ним что то делать. Катализатор находится в даунпайпе. Выбит. Резонатор превращен в "полупрямоточный" - с разрывом трубы и расширением объема. Банка глушителя вскрыта и тоже переделана в прямоточную - вварен тройник и сразу на выход.
У тебя тоже кстати 62я труба. Только блестящая:good:
Цена вопроса 100$.

Жду ответа от лобы....:russian_ru:

Добавлено через 5 минут 1 секунду


Это не аппайп случаем?
Сильно не правы, диаметр 56 помоему это штатный, то что ставят Докторовцы помоему 73 или 76 не помню уже. И помните, скупой платит дважды.

Denis35
10.09.2014, 08:04
GEO., позволю не согласится с вами. :hi: Я сам не мерял, но со слов Володи именно так.
По пословицу я в курсе, но не пойму почему вы ее применяете в данном случае.:smile:

Besten
10.09.2014, 10:43
GEO., позволю не согласится с вами. :hi: Я сам не мерял, но со слов Володи именно так.
По пословицу я в курсе, но не пойму почему вы ее применяете в данном случае.:smile:

Я не знаю точно какой у меня диаметр, но точно знаю что не самый большой, так как я просил чтобы не ревел в салоне, но он должен быть пошире штатного.

Denis35
10.09.2014, 10:52
Besten, Поинтересуйся, пож-та. Володя говорил о твоей просьбе. И именно в этом разговоре и была речь что диаметр у тебя 62. Но иногда они делают 74-76. Я до этого не знал диаметра, и поэтому цифра запомнилась.

GEO.
10.09.2014, 21:09
Besten, если сам просил тогда может и так, у меня больше штата это факт.

Jujutsu
10.09.2014, 22:34
Что то на телефоне не совсем звук получился. Выкладываю что есть...

http://youtu.be/P1wUgGGZ6JY
http://youtu.be/ep7Mg2wbcMA

К сожалению не всегда в цене вопрос :wink:
Баритона на видео нет, отсутствует ....

Denis35
10.09.2014, 23:00
Jujutsu, скажи прямо - на видео звук го..но :rolleyes:

Jujutsu
10.09.2014, 23:09
Jujutsu, скажи прямо - на видео звук го..но :rolleyes:

Ну не я не о го.не... Баритона нет :rolleyes:

Denis35
10.09.2014, 23:24
Jujutsu, вот что мне не нравится, так это то что без каталика выхлоп вонючий стал.

Jujutsu
10.09.2014, 23:32
Jujutsu, вот что мне не нравится, так это то что без каталика выхлоп вонючий стал.

Природу уничтожаете :wacko:

Denis35
11.09.2014, 07:19
с таким настроением вообще ветки про доработки моторов и чиповки закрывать:rolleyes:

GonzaleS
11.09.2014, 10:58
Какие, нафиг, ветки о чиповке... Велосипед - наш предел мечтаний, причем деревянный)))) :biggrin:

LeMoN
11.09.2014, 11:06
Jujutsu,
по поводу природы :crazy:
http://www.youtube.com/watch?v=cuLl8_CDum0

Besten
11.09.2014, 11:18
Jujutsu, вот что мне не нравится, так это то что без каталика выхлоп вонючий стал.

Блин сильно вонючий? У меня наверно тоже вонять будет...

Denis35
11.09.2014, 11:39
Блин сильно вонючий? У меня наверно тоже вонять будет...
Как объяснить степень вонючести? :wacko: Раньше мне запах нравился:crazy: . А теперь глаза режет:bad: . Если только так.:hi:

Юманите
11.09.2014, 12:08
Вот они, подводные камни, и покатились. Хорошо бы шоб кроме вони ничё б больше не вылезло:crazy: :frown:

Besten
11.09.2014, 12:57
У меня Газ 66 так воняет что мне не привыкать :rolleyes:

Lek777
12.09.2014, 01:57
Красивый звук на дизеле - это довольно просто. Вскрываем заднюю банку и навариваем тройник, чтобы выхлопная труба соединилась с насадками. Звук получается совсем не дизельный, на холостых бу-бу-бу, под нагрузкой , особенно ближе к 3 тысячам и дальше как у ралли-рейдовых авто) тембр меняется, громче становится незначительно, т.е. акустический комфорт не страдает.
http://youtu.be/AaaKw78KxRI
Видео реальный звук не передает, в жизни на тон как минимум ниже. Кому интересно, в пределах Владимира можно встретиться, послушаете. Делал все на ЗИЛовской трубе, диаметр практически как у штатной, металл хороший, толщина стенки оптимальная, для получения низкого звука, паразитных призвуков почти нет. Стоит копейки.

Denis35
12.09.2014, 11:09
Созвонился сегодня с Лобой.
Все таки какие то проблемы у них с 204лс. Сказали, типа топливные системы с 245-м разные, 370ю турбу они на него еще не ставили.
350я турба на 245й идет, но не знают подойдет ли она на 204й.
Да и переезд у них еще не закончен. Обещали отписаться как будут готовы...

Какие есть альтернативы Доктору? Может кто в СПб есть?


Besten, Какие новости?

Nautilus!
12.09.2014, 11:17
Может кто в СПб есть?

в СПб ничего нет, к сожалению все только в Мск делают :frown:

Сказали, типа топливные системы с 245-м разные

то что там тнвд разные это давно уже на форуме писали.
вопрос только как Ваг доктор снимает 350+ с 204 не меняя тнвд, если лоба не может. причем ваг доктор и выхлоп меняет и интеркулер чтобы добиться 350 сил, а лоба обещает 370+ только поменяв одну турбину и переписав ПО. :russian_ru:

Besten
12.09.2014, 14:18
Красивый звук на дизеле - это довольно просто. Вскрываем заднюю банку и навариваем тройник, чтобы выхлопная труба соединилась с насадками. Звук получается совсем не дизельный, на холостых бу-бу-бу, под нагрузкой , особенно ближе к 3 тысячам и дальше как у ралли-рейдовых авто) тембр меняется, громче становится незначительно, т.е. акустический комфорт не страдает.
http://youtu.be/AaaKw78KxRI
Видео реальный звук не передает, в жизни на тон как минимум ниже. Кому интересно, в пределах Владимира можно встретиться, послушаете. Делал все на ЗИЛовской трубе, диаметр практически как у штатной, металл хороший, толщина стенки оптимальная, для получения низкого звука, паразитных призвуков почти нет. Стоит копейки.

Извиняюсь, может качество такое, но не впечатлило.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Созвонился сегодня с Лобой.
Все таки какие то проблемы у них с 204лс. Сказали, типа топливные системы с 245-м разные, 370ю турбу они на него еще не ставили.
350я турба на 245й идет, но не знают подойдет ли она на 204й.
Да и переезд у них еще не закончен. Обещали отписаться как будут готовы...

Какие есть альтернативы Доктору? Может кто в СПб есть?


Besten, Какие новости?

Жалко Лобу, интересно было бы сравнить, я когда искал, тоже других вариантов кроме лобы и вага не нашел.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
в СПб ничего нет, к сожалению все только в Мск делают :frown:



то что там тнвд разные это давно уже на форуме писали.
вопрос только как Ваг доктор снимает 350+ с 204 не меняя тнвд, если лоба не может. причем ваг доктор и выхлоп меняет и интеркулер чтобы добиться 350 сил, а лоба обещает 370+ только поменяв одну турбину и переписав ПО. :russian_ru:

Так результата пока нет, может и не будет 350... Про Лобу думаю что все это пока сказки! Реальных машин то нет, в работу машины тоже не берут. Переезд какой то нереальный....

Добавлено через 9 минут 36 секунд
Про выхлоп:
Владимир сказал, что у меня 68 труба или 63, могу соврать, точно не запомнил, в стоке 54 и она толще, поэтому у меня точно стала труба больше, но не самая большая из возможных вариантов.
Работу пока продолжают, готовят алюминиевый воздухозаборник для нового кулера, чтобы точно направить потоки холодного воздуха. На фотках видно картонку, которая будет образцом для кожуха. Обещают закончить к понедельнику, но не точно, так как еще перенастраивать программу, заново.
По моей машине думают сделать видео всего процесса, но пока работы много еще не знают когда успеют.
Пока вот пару фоток с кулером:
https://yadi.sk/i/uj7rQB7jbSeDY
https://yadi.sk/i/OzUI028EbSeF4

Nautilus!
12.09.2014, 15:43
Besten,

у вас получается огромный интеркулер который перекрывает радиатор. вопрос, а как будет радиатор охлаждаться если перед ним стоит это?

Denis35
12.09.2014, 16:17
Besten, Монстра какого то делают.:biggrin:

Вот у меня такой вопрос про Доктора. Поставили турбу, поехали кататся. Говорят перегревается впускной воздух (хотелось бы температуру узнать). Решение - ставить новый кулер. А при этом штатные забиты напрочь. И это мы видим когда все разбирается. Так может быть достаточно было штатные вымыть?

Себе в купил 2 пламегасителя на 5 рублей, буду в понедельник вваривать. Посмотрим, что будет со звуком.

GEO.
12.09.2014, 16:33
в СПб ничего нет, к сожалению все только в Мск делают :frown:



то что там тнвд разные это давно уже на форуме писали.
вопрос только как Ваг доктор снимает 350+ с 204 не меняя тнвд, если лоба не может. причем ваг доктор и выхлоп меняет и интеркулер чтобы добиться 350 сил, а лоба обещает 370+ только поменяв одну турбину и переписав ПО. :russian_ru:

Да чтож вы за люди((((, говорю же обещать и получить это разные вещи, да и что все заладили Лоба Лоба, это всего лишь представитель по продажам этого бренда, железа. Да и реальных машин у них нет, чтоб посмотреть что да как

SlavaVIC
12.09.2014, 16:35
Да чтож вы за люди((((, говорю же обещать и получить это разные вещи, да и что все заладили Лоба Лоба, это всего лишь представитель по продажам этого бренда, железа.

в точку))

GEO.
12.09.2014, 16:38
Besten, Монстра какого то делают.:biggrin:

Вот у меня такой вопрос про Доктора. Поставили турбу, поехали кататся. Говорят перегревается впускной воздух (хотелось бы температуру узнать). Решение - ставить новый кулер. А при этом штатные забиты напрочь. И это мы видим когда все разбирается. Так может быть достаточно было штатные вымыть?

Себе в купил 2 пламегасителя на 5 рублей, буду в понедельник вваривать. Посмотрим, что будет со звуком.

Скажу по Белому НФу 245 л с у него температура на впуске переходила за 100 С. При норме в 40. Мотор от этого не едет и перегревается.

Denis35
12.09.2014, 16:38
Добавлено через 9 минут 36 секунд
Про выхлоп:
Владимир сказал, что у меня 68 труба или 63, могу соврать, точно не запомнил, в стоке 54

О каком диаметре мы говорим - о внешнем или внутреннем? я о внешнем.

Nautilus!
12.09.2014, 16:43
Да чтож вы за люди((((,

вот такие мы люди, любим порассуждать на разные темы. пока как написал Besten непонятно еще сколько сил получится у ваг доктора с его тюнингом.

Denis35
12.09.2014, 16:47
Да чтож вы за люди((((, говорю же обещать и получить это разные вещи, да и что все заладили Лоба Лоба, это всего лишь представитель по продажам этого бренда, железа. Да и реальных машин у них нет, чтоб посмотреть что да как
Да никто не заладил:biggrin: Так, балагурим...:biggrin:

Вот дождемся понедельника (не знаю на какой неделе только :rolleyes: ), Олег нам все поведает по поводу результата в Докторе. :drinks:
Что то все надолго у них там затянулось...:frown: Это я про "обещать и получить" :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
вот такие мы люди, любим порассуждать на разные темы. пока как написал Besten непонятно еще сколько сил получится у ваг доктора с его тюнингом.

:good:

Jujutsu
12.09.2014, 17:01
Красивый звук на дизеле - это довольно просто. Вскрываем заднюю банку и навариваем тройник, чтобы выхлопная труба соединилась с насадками. Звук получается совсем не дизельный, на холостых бу-бу-бу, под нагрузкой , особенно ближе к 3 тысячам и дальше как у ралли-рейдовых авто) тембр меняется, громче становится незначительно, т.е. акустический комфорт не страдает.
http://youtu.be/AaaKw78KxRI
Видео реальный звук не передает, в жизни на тон как минимум ниже. Кому интересно, в пределах Владимира можно встретиться, послушаете. Делал все на ЗИЛовской трубе, диаметр практически как у штатной, металл хороший, толщина стенки оптимальная, для получения низкого звука, паразитных призвуков почти нет. Стоит копейки.

Звук пока не топнешь как на волге газ 2410 :wink:

GEO.
12.09.2014, 17:02
Да никто не заладил:biggrin: Так, балагурим...:biggrin:

Вот дождемся понедельника (не знаю на какой неделе только :rolleyes: ), Олег нам все поведает по поводу результата в Докторе. :drinks:
Что то все надолго у них там затянулось...:frown: Это я про "обещать и получить" :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд


:good:

К сожалению соглашусь с вами, сроки это величина не постоянная))) но любой не стандартный подход требует времени. Вот результат по качеству будет на высоком уровне, я сам был в такой же ситуации и знаете что?, следующую машину погоню туда же, потому как результат и эмоции от кайфа перекрывают все неудобства по срокам.

Besten
12.09.2014, 20:02
Besten,

у вас получается огромный интеркулер который перекрывает радиатор. вопрос, а как будет радиатор охлаждаться если перед ним стоит это?

Не знаю если честно, но спрошу. Я помню у меня Хонда турбовая была, там также интеркулер перекрывал радиатор.

Добавлено через 5 минут 56 секунд
Besten, Монстра какого то делают.:biggrin:

Вот у меня такой вопрос про Доктора. Поставили турбу, поехали кататся. Говорят перегревается впускной воздух (хотелось бы температуру узнать). Решение - ставить новый кулер. А при этом штатные забиты напрочь. И это мы видим когда все разбирается. Так может быть достаточно было штатные вымыть?

Себе в купил 2 пламегасителя на 5 рублей, буду в понедельник вваривать. Посмотрим, что будет со звуком.

Я тоже об этом сначала подумал когда увидел забитые радиаторы. Но дело в том что я не собираюсь отказываться от поездок по бездорожью, а значит забиваться они будут и дополнительное охлаждение не помешает.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
О каком диаметре мы говорим - о внешнем или внутреннем? я о внешнем.

А я не знаю о каком :mlol: :mlol: :mlol:

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
К сожалению соглашусь с вами, сроки это величина не постоянная))) но любой не стандартный подход требует времени. Вот результат по качеству будет на высоком уровне, я сам был в такой же ситуации и знаете что?, следующую машину погоню туда же, потому как результат и эмоции от кайфа перекрывают все неудобства по срокам.

Кайф и эмоции, именно этих ощущений и жду :biggrin:

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Вот закончили с воздухозаборником https://yadi.sk/i/C8ZwxAS_bSwVG

Nautilus!
12.09.2014, 20:26
Я помню у меня Хонда турбовая была, там также интеркулер перекрывал радиатор.

штатный интеркулер перекрывал радиатор? или тоже хонду тюнили :wink:

Besten
12.09.2014, 20:36
штатный интеркулер перекрывал радиатор? или тоже хонду тюнили :wink:

Штатный, праворукая была.

GEO.
13.09.2014, 08:33
У многих перекрывает. Проблем нет с охлаждением ДВС

Lek777
13.09.2014, 11:14
Jujutsu, нее, это с яблока так! В жизни никакая не Волга, звучит супер!

VAG-Doctor
15.09.2014, 10:45
Besten,

у вас получается огромный интеркулер который перекрывает радиатор. вопрос, а как будет радиатор охлаждаться если перед ним стоит это?

Добрый день!
Проблем с охлаждением штатного пакета радиаторов нет!

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Хотите турбе жизнь продлить - дайте ей остыть, особенно после чипов и иных манипуляций с прытью движка, да и в стоке не помешает подшипникам остыть !!!

Добрый день!
Данная манипуляция актуальна только после пиковых нагрузок Двс!

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Jujutsu, вот что мне не нравится, так это то что без каталика выхлоп вонючий стал.

Есть такой момент.
Проблему всегда можно решить установкой спортивных каталитических нейтрализаторов.

Добавлено через 9 минут 2 секунды
Созвонился сегодня с Лобой.
Все таки какие то проблемы у них с 204лс. Сказали, типа топливные системы с 245-м разные, 370ю турбу они на него еще не ставили.
350я турба на 245й идет, но не знают подойдет ли она на 204й.
Да и переезд у них еще не закончен. Обещали отписаться как будут готовы...

Какие есть альтернативы Доктору? Может кто в СПб есть?


Besten, Какие новости?



Турбина Loba 350 должна подойти.
У 204hp и 245hp различия в размерах компрессорных крыльчаток.

Jujutsu
15.09.2014, 10:46
Проблему всегда можно решить установкой спортивных каталитических нейтрализаторов.

Цена вопроса?! и как на гарантию повлияет?!
Хорошо что вы подключились к беседе.

Я к вам по выхлопу V8 приезжал :hi:

VAG-Doctor
15.09.2014, 10:50
Цена вопроса?! и как на гарантию повлияет?!
Хорошо что вы подключились к беседе.

Я к вам по выхлопу V8 приезжал :hi:

Помним,помним!
Цена вопроса от 200$ за китай до 1800 euro за хороший немецкий катализатор предназначеный для автоспорта.
Баланс цены/качества ~1000euro за один.
У Вас их будет 2шт.

Denis35
15.09.2014, 11:33
VAG-Doctor, Сколько по времени займет работа по установке новой турбины, фронтального радиатора, установки даунпайпа на 63 (до катализатора) и чиповки под ключ?
Чтобы мне точно рассчитать. Т.к. я не местный, то вопрос этот важен для меня.

Добавлено через 57 секунд
Хорошо что вы подключились к беседе.


Да, хорошо! Давно ждем!:yes:

VAG-Doctor
15.09.2014, 12:28
VAG-Doctor, Сколько по времени займет работа по установке новой турбины, фронтального радиатора, установки даунпайпа на 63 (до катализатора) и чиповки под ключ?
Чтобы мне точно рассчитать. Т.к. я не местный, то вопрос этот важен для меня.

Добавлено через 57 секунд


Да, хорошо! Давно ждем!:yes:

3-5 дней.

Юманите
15.09.2014, 12:35
VAG-Doctor,
Устанавливаемая вами турбина с изменяемой геометрией?

Nautilus!
15.09.2014, 12:48
3-5 дней.

уверены в таких небольших сроках то? а то опять что-то не придет или вуаля две недели простоя :frown:


Устанавливаемая вами турбина с изменяемой геометрией?

я бы лучше спросил что за турбину ставят, что за модель и производитель?

VAG-Doctor

и еще у меня к вам вопрос.
а почему вы Besten поставили интеркулер размером чуть ли не с радиатор судя по фото, а когда тюнили ауди Q5 с таким же мотором, то там интеркулер поставили гораздо меньше?

Юманите
15.09.2014, 12:50
Nautilus!,
Спрашиваю:biggrin:

GEO.
15.09.2014, 19:02
Besten, ну что счастливый обладатель, твой НФ объехал мой ЖП))) давай отчет. 8 ст. акпп рулит.

Брат машину забирал?

VAG-Doctor
15.09.2014, 19:10
:smile:
Промежуточный итог разгона 0-100 в приложении.
Впереди стенд и тонкая настройка.