PDA

Просмотр полной версии : 2.5TDI с 6-ти ступенчатой АКПП


User_irl
09.09.2007, 05:39
Привет Всем. Пару дней назад купил новый VW Touareg 2.5TDI с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач. У меня вопрос к бывалым или знающим "эксплуататорам" выше упомянутого автомобиля:
При нормальной или плавной езде всё отлично - коробка переключает передачи так плавно, что даже не слышно когда это происходит. А вот когда дам моему Touareg-у немного секса, поганяю, понажимаю кикдаун, а потом опять перехожу на планую езду, то коробка как то странно переключает передачи - когда происходит переключение с первой на вторую, это происходит ощутимо, происходит как бы небольшой рывок, так как будто бросаеш слишком быстро педаль сцепления при переключении на механической КПП. Со временем это проходит, после резвой езды бывает опять появляется. Может кто сталкивался с чем-то подобным? Это нормально или какойто дифект? До этого ездил на 5-и летнем BMW X5 3.0d Automatic такого ниразу небыло. Может Touareg ещё слишком новый (ещё не наездил 1000км) и ещё что-то не претёрлось? Прошу Вашего совета или каких-то соображений по этому поваду. Заранее благодарен!

)I(AMAH
09.09.2007, 06:53
"дам моему Touareg-у немного секса, поганяю, понажимаю кикдаун,"
Обкатку новых авто отменили?

Shaban
09.09.2007, 08:35
Память там стоит, подстраивается под стиль вождения.
Вот по этому не едет, а потом на оборот едет.
Я свою жене покататься дал на три дня, так она потом долго ехать не хотела.
Потом конечно перестроилась, и на газ отзываться стала реще.

ADDEN
09.09.2007, 09:38
"дам моему Touareg-у немного секса, поганяю, понажимаю кикдаун,"
Обкатку новых авто отменили?

+1 000 000

Может Touareg ещё слишком новый (ещё не наездил 1000км) и ещё что-то не претёрлось?

Слишком рано на нем еще отжигать.... обкатать его нужно!

З.Ы. Виталий (User_irl) вливайсо :good: :drinks: :vawe:
http://www.touareg-club.net/img_site/topics/tc_vlivaiso.gif
:hi: :ck: :ck: :ck:

Память там стоит, подстраивается под стиль вождения.
Вот по этому не едет, а потом на оборот едет.
Я свою жене покататься дал на три дня, так она потом долго ехать не хотела.
Потом конечно перестроилась, и на газ отзываться стала реще.

:yes:

Lang
09.09.2007, 10:42
Привет, вливайсо!:hi:
Мда, на Турах стоит адаптивная коробка - запоминает стиль вождения, т.е. подстраиваеться под "седока".:vawe:

)I(AMAH
09.09.2007, 14:43
Раз уж такой душевный разговор зашел интересует авторитетное мнение форумчан относительного следующего высказывания: "Моя бабушка когда после меня на Туарег садится на нейтралке газ утопит до отсечки секунд на 40 - говорит чтобы автомат после меня в спортивный режим перестроился, а то тупит малость".
А я бабушке говорю: "Там же есть режим "S", и я так подозреваю означает он СПОРТ"
Бабушка: "На кой мне твой спорт, милок, после тебя родимого и в режиме "S" ТУПИТ".
Где же истина?

User_irl
09.09.2007, 14:56
Огромное спасибо за советы! Они меня очень успокоили.
Теперь насчёт обкатки - я перечитал всю родную книгу по эксплуатации которая шла вместе с Туром (в бардачке) и там нет ни слова об обкатке. Спросил у диллера (у которого покупал) - сказали садись да езжай как ездиш, там мол всё уже сделано и типа обкатано. Вот я сразу и начал ему давать и в хвост и в гриву, а на неделе вообще договорился поехать и сделать ECU remaping (знакомый сделал и получил 210 л.с. и СИЛЬНО улучшелась динамика). Вопрос - какой нужен период (пробег) обкатки, где можно поподробнее прочитать что-то об обкатке от VW, можно ли мне делать ECU remaping сейчас или лучше подождать? Заранее огромное спасибо!

Lion
09.09.2007, 15:06
Привет Всем. Пару дней назад купил новый VW Touareg 2.5TDI с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач. У меня вопрос к бывалым или знающим "эксплуататорам" выше упомянутого автомобиля:
При нормальной или плавной езде всё отлично - коробка переключает передачи так плавно, что даже не слышно когда это происходит. А вот когда дам моему Touareg-у немного секса, поганяю, понажимаю кикдаун, а потом опять перехожу на планую езду, то коробка как то странно переключает передачи - когда происходит переключение с первой на вторую, это происходит ощутимо, происходит как бы небольшой рывок, так как будто бросаеш слишком быстро педаль сцепления при переключении на механической КПП. Со временем это проходит, после резвой езды бывает опять появляется. Может кто сталкивался с чем-то подобным? Это нормально или какойто дифект? До этого ездил на 5-и летнем BMW X5 3.0d Automatic такого ниразу небыло. Может Touareg ещё слишком новый (ещё не наездил 1000км) и ещё что-то не претёрлось? Прошу Вашего совета или каких-то соображений по этому поваду. Заранее благодарен!

Привет User_irl. Как обясняют дилеры, у Тура коробка адаптируется под стиль и манеру езды водителя...насколько это верно утверждать не берусь, по всей видимости зависит от того скаких оборотов ты пытаешься свой Тур бросить в кикдаун :cool:

Lion
09.09.2007, 15:09
Огромное спасибо за советы! Они меня очень успокоили.
Теперь насчёт обкатки - я перечитал всю родную книгу по эксплуатации которая шла вместе с Туром (в бардачке) и там нет ни слова об обкатке. Спросил у диллера (у которого покупал) - сказали садись да езжай как ездиш, там мол всё уже сделано и типа обкатано. Вот я сразу и начал ему давать и в хвост и в гриву, а на неделе вообще договорился поехать и сделать ECU remaping (знакомый сделал и получил 210 л.с. и СИЛЬНО улучшелась динамика). Вопрос - какой нужен период (пробег) обкатки, где можно поподробнее прочитать что-то об обкатке от VW, можно ли мне делать ECU remaping сейчас или лучше подождать? Заранее огромное спасибо!

Я свой обкатывал примерно до второго ТО,т.е. до 15 тыс более 3 тыс оборотов не давал...

User_irl
09.09.2007, 15:17
По поваду S - это спорт, а D - это drive (типа езда), мне кажется понятно даже детям и зачем об этом упоминать... В моём случае всё выше перечисленное происходило после секса на "S" и перехода на "D" для плавной езды. Также пробовал и происходит всё тоже самое после секса на "D" (не переключая на "S") и перехода на плавную езду, на "S" (если не переключать на "D") всегда всё хорошо и отлично, передачи переключаются на оборотах повыше, но всё резво гладко и ровно - без рывков.

ADDEN
09.09.2007, 16:27
Огромное спасибо за советы! Они меня очень успокоили.
Теперь насчёт обкатки - я перечитал всю родную книгу по эксплуатации которая шла вместе с Туром (в бардачке) и там нет ни слова об обкатке. Спросил у диллера (у которого покупал) - сказали садись да езжай как ездиш, там мол всё уже сделано и типа обкатано. Вот я сразу и начал ему давать и в хвост и в гриву, а на неделе вообще договорился поехать и сделать ECU remaping (знакомый сделал и получил 210 л.с. и СИЛЬНО улучшелась динамика). Вопрос - какой нужен период (пробег) обкатки, где можно поподробнее прочитать что-то об обкатке от VW, можно ли мне делать ECU remaping сейчас или лучше подождать? Заранее огромное спасибо!

Тебе нужно почитать Руководство по экплуатации Volkswagen Touareg, взять его можешь тут
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=547&postcount=1

Почитай внимательно manual_part8 (находится в архиве) - 3.4 Touareg Уход и обслуживание
Там на 7й печатной страничке рекомендации по обкатке автомобиля.... Дилера твоего "фтопку адназначна"!

Первые 1000 км
– Не двигайтесь со скоростью выше,
чем 3/4 максимальной скорости.
– Не нажимайте до упора педаль газа.
– Избегайте высоких оборотов
двигателя.
– Не двигайтесь с прицепом.

User_irl
09.09.2007, 16:49
Тебе нужно почитать Руководство по экплуатации Volkswagen Touareg, взять его можешь тут
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=547&postcount=1

Почитай внимательно manual_part8 (находится в архиве) - 3.4 Touareg Уход и обслуживание
Там на 7й печатной страничке рекомендации по обкатке автомобиля.... Дилера твоего "фтопку адназначна"!

Огромное спасибо за ссылку! А вот то что я на своём Туре немного поганял во время обкатки (благодаря еб...му дыбилу диллеру который сказал что можно ехать как хочеш) - это очень хреново?...

ADDEN
09.09.2007, 16:52
Огромное спасибо за ссылку! А вот то что я на своём Туре немного поганял во время обкатки (благодаря еб...му дыбилу диллеру который сказал что можно ехать как хочеш) - это очень хреново?...

на сколько хреново не скажу... но то, что НЕ хорошо для аффты факт... главное правильно авто обкатать!

Lion
09.09.2007, 16:52
хм...а что сильно погонял то? какой уже пробег Тура

User_irl
10.09.2007, 00:00
хм...а что сильно погонял то? какой уже пробег Тура

Все эти "гонки" у меня были только в течении одного дня и накатал я тогда не много не мало - 60 км, но за этот промежуток попробовал всё. Сейчас (спасибо Вам за мудрые и правильные советы) обкатываю как положено. Авто у меня 4й день, пробег всего 250км.

jaguar
10.09.2007, 01:57
Дилера в инструкцию ткни и по голове, по голове, чтоб запомнил ,вдолбил в дурную башню, а то он другим такую хрень скажет. а вся хрень от адаптивной коробке, кто ее придумал и какой смысл я не понимаю у меня машина тоже то едет то под новую мою манеру подстраевается, т.к. постоянно я не зажигаю т.к. постоянно не позажигаешь, иногда хочу быстро ехать а иногда наоборот медлено лениво, все от настроения зависит. а она коробка подраивается с прошлого раза бывает мнение коробки и мое не совпадает.

Olegko
10.09.2007, 10:57
Все эти "гонки" у меня были только в течении одного дня и накатал я тогда не много не мало - 60 км, но за этот промежуток попробовал всё. Сейчас (спасибо Вам за мудрые и правильные советы) обкатываю как положено. Авто у меня 4й день, пробег всего 250км.
Теперь он в обкатеке уже не нуждается:rolleyes:

User_irl
12.09.2007, 00:41
Теперь он в обкатеке уже не нуждается:rolleyes:

Аааа , даааа , это прикоооол! Как я прууусь и как мнее прикольно! АААА :crazy:

:confused:

)I(AMAH
12.09.2007, 14:34
Аааа , даааа , это прикоооол! Как я прууусь и как мнее прикольно! АААА :crazy:

:confused:

Пусть этот мега умный дилер:mad: сцуко, двигатель тебе поменяет (причем лучше сразу на V6 TDI:yes: )

Roman
12.10.2007, 15:19
Аааа , даааа , это прикоооол! Как я прууусь и как мнее прикольно! АААА :crazy:

:confused:

да все нормально, не переживай. если на "газ в пол" ездил кратковременно и не превышал порог 130 км. час в теч. длит. поездки, то скорее всего все обошлось.
А так, конечно, не предусмотрительно конешна. Мона двигло убить. Будет потом повышенный расход или еще че хуже. Первые 1500 надо тихо и аккуратно. После тыщи можно приближаться к максимуму.

Dealer
12.10.2007, 19:57
Огромное спасибо за ссылку! А вот то что я на своём Туре немного поганял во время обкатки (благодаря еб...му дыбилу диллеру который сказал что можно ехать как хочеш) - это очень хреново?...

Если я правильно читал твои посты, ты же его чипанул? Или я что-то путаю?

User_irl
13.10.2007, 00:47
Если я правильно читал твои посты, ты же его чипанул? Или я что-то путаю?

Нет ничего не путаеш. Этот вопрос я задавал в самом начале сентября как купил Тур, а чипанул где-то через три недели после того при пробеге ближе к 3000км. Просто этот пост всплыл опять.