PDA

Просмотр полной версии : Жидкая резина, кто нибудь уже пользовал такую?


NAVY
01.07.2014, 20:56
Собственно хочу доехать до Крыма, но не хотелось бы получить сколы на бампере и капоте при езде по трассе. Задумался о временной защите на время перегона.
Нашел такую вещь, кто пользовался, напишите. Стоит ли заморачиваться? Кто чем пользовался? Есть ли проверенные альтернативы? Цель не убить ЛКП.:hi:

https://www.youtube.com/watch?v=GT2XSQIAQKM&feature=youtube_gdata_player


Но Смущает вот это видео

http://vk.com/wall-54717193_145

Продавцы говорят что:
"1. наносится напылением без полного разбора автомобиля.2) не требует подготовки кузова и идеального состояния ЛКП. Возможность наносить на перекрашенные и поврежденные детали машины.- Не нужно шкурить- Не нужно грунтовать- Наносится на любую поверхность ( на хром, гладкий и мягкий пластик, лак, *эмаль, дерево, резину, камень, стекло)- Сохнет от 30 мин. до 1 часа.- *Поврежденный слой закрашивается новым слоем ( вступает в полную адгезию образуя однородный слой)3) *Выбор цвета производиться из стандартной расцветки с применение колера. *Матовые, глянцевые, металлизированные, прозрачные, тонированные и даже флуоресцентные.4) *Полная покраска авто производится за 12 часов.5) *наносится и снимаеться не оставляя абсолютно никаких следов на ЛКП. *Удобно снимать одним слоем и после снятия кузов остается чистым.7) *Покраска авто или детали любой сложности. легко красить решетку, значки, колесные диски, а также детали интерьера.8) *Стабильное качество нанесения. защищает от коррозии, и царапин и притертости
:9) * Как альтернатива покраски авто- Меньше стоимость работ и материалов.- Проще *покрасить авто*самомуПокрасить авто и потом вернуть предыдущий цвет.Нанести проще, быстрее и дешевле чем любой другой материал так как не нужна грунтовка, лак и работа по подготовке к покраски и *нанесению грунта.10) *Как альтернатива пленке (винил)*- *

Якобы не оставляет следов *на любой поверхности*после снятия в отличии от авто пленки!!!

Собственно этот вопрос больше всего меня и интересует, снимется ли она также просто как в ролике или приклеится к горячему капоту так что не ободрать без химии?!

"Образует плотный, прочный слой после покраски уголков и сложной формы предметов- *Локальный ремонт покрытия нанесением дополнительного слоя жидкой резины
Красить удобно *внутренную поверхность, мелкие и тонкие предметы, спицы дисков, и при этом он образует однородную пленку которую можно подрезать в нужном месте и нанести другой цвет. При оклеивании пленкой на авто, это будет сделать затруднительно.Если *появились повреждения слоя Появились царапины или порезы, новый слой легко п
рилипнет к старому слою и образует с ним единый слой. При оклейки пленки на авто после снятия останутся следы от клея в лучшем случае. А в худшем пленка снимется вместе с краской вашего авто. При повреждении крыла, капота, двери, крыши просто нужно нанести дополнительный слой и деталь будет выглядеть как новая."
Ни названия, ни продавцов намеренно не указываю.

leshka
01.07.2014, 21:56
Сколько раз ездил что в Крым, что в Астрахань, даже на этк тему не задумывался. По сравнению с основным пробегом 3000 км погоду не сделают. Самая большая неприятность при поездке в Крым была поездка по гудрону. Км 5- 10. Приехал в Ялту , правая сторона вся черная. На мойках не стали со мной связываться или объявляли 25 гривен за пятнышко. Взял керосин и все отмыл за 30 мин под Крim. Если что серьезное прилетит эта штука не спасет. Все равно придется по каске делать

NAVY
01.07.2014, 22:10
Сколько раз ездил что в Крым, что в Астрахань, даже на этк тему не задумывался. По сравнению с основным пробегом 3000 км погоду не сделают. Самая большая неприятность при поездке в Крым была поездка по гудрону. Км 5- 10. Приехал в Ялту , правая сторона вся черная. На мойках не стали со мной связываться или объявляли 25 гривен за пятнышко. Взял керосин и все отмыл за 30 мин под Крim. Если что серьезное прилетит эта штука не спасет. Все равно придется по каске делать

Основной пробег у меня по городу, скорости небольшие. По трассе сколов много можно наловить. От серьезного не спасет, а вот от камней мелких из под фур или обгоняющих может защитить. С перекрасом связываться не хочу.

leshka
01.07.2014, 22:22
Тогда поставьте на капот на время поездки пластиковый отбойник. Это основное что жалко. А бампер платиковый и если что его можно ремкомплектом подкрасить. Какой маршрут рассматриваете? Трасса Дон почти вся четырех полосная, там ремонт недавно был. Думаю щебня мало будет лететь. А по Крыму горная дорога, скорости небольшие и фур практически нет. Я когда ездил, шел через Тулу на Белгород, это основной перегон где сильный трафик. И то камни не прилетали.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
В Зелеке живете или в гости заезжаете?

NAVY
02.07.2014, 19:06
Ездил неоднократно черел тулу орел курск белгород. Весь капот в сколах был. Теперь в связи с событиями придется по м 4дон. В зеле живу.

Dolph
03.07.2014, 09:58
leshka, может проще в пленку капот затянуть? Эта резина как-то не обнадеживает.

Макс7504
03.07.2014, 11:44
залепить малярным скочем на время перегона и всех делов

Алектур
03.07.2014, 12:02
На днях Ездил в Минск, обклеил край капота, стыки фар и кузова (чтобы мошки не попадали туда), на дверях хром полоски и еще по мелочи малярным скотчем ...по приезду туда все снял- следов не осталось, тоже самое проделал , когда собирался обратно. Единственное на хром полосках остаются следы клея от скотча, но они легко удаляются шампунью с водой....

NAVY
03.07.2014, 16:46
На днях Ездил в Минск, обклеил край капота, стыки фар и кузова (чтобы мошки не попадали туда), на дверях хром полоски и еще по мелочи малярным скотчем ...по приезду туда все снял- следов не осталось, тоже самое проделал , когда собирался обратно. Единственное на хром полосках остаются следы клея от скотча, но они легко удаляются шампунью с водой....

Тогда нужен черный скотч чтоб выглядело более эстетично:smile: ибо машина черная

shaulyn
29.07.2014, 10:15
не реально крутая штука, только пласти дип америкаский дорогой, я красил жидкой резиной фирмы «Liquid Rubber Coating» (http://liquidrubbercar.ru/), по качеству не уступает и говорят нет вредных испарений если красить детали салона как от пласти дипа, да и дешевле у них...... если что могу скинуть ссылку только не примите за рекламу))))

Юманите
29.07.2014, 10:25
leshka, может проще в пленку капот затянуть? Эта резина как-то не обнадеживает.

Пленка 3м венчер шилд- полное авно. Если сразу насекомых не оттер, то они въедаются навсегда. Не берет даже полировка.Если в жару на нее попала вода, то пятна убираются только полировкой. Знал бы что она так себя будет вести, ни за что бы не наклеил

Badtur
29.07.2014, 11:06
Пленка 3м венчер шилд- полное авно.

Это что , с полной ответственностью заявление ?
Вот это авно через год после использования .
Затянуты полностью капот , крылья , фары , зеркала , туманки , стойки лобового , перед крыши .
Где авно ?!
Использую эту пленку уже на пятом авто .

Dolph
29.07.2014, 11:19
Пленка 3м венчер шилд- полное авно.

Ну у меня затянут капот и фары. Точно могу сказать одно - пленка царапается гораздо легче чем обработанный 9h керамикой кузов. Зато рисунки дебилов (кто-то мне тут на капоте пальцем по пыли телефон видно ценный записывал) не парят вообще. И сколов на капоте пока нет (тьфу*3). Машине 7 мес., пробег 10500.
При Ваших скростях (хотя я не очень понимаю где под Тамбовом можно безопасно 180 летать :vawe: ) возможно от пленки уже лохмотья. Что собссно с ней случилось?

Kinper
29.07.2014, 11:41
я так скажу, суждено словить словишь нет так нет. Год назад ездил в Крым, залепил свой тур как мог и мля в Запорожье в бампер из под грузовика прилетело счастье в виде куска ремня с какого то привода с чего то монстра разбив бампер :mad: , в этом году ездил в Абхазию 2000 км туда и 2000 км обратно не клея на машину не чего и не один камушек не осмелился прилететь в мою сторону

kent1986
29.07.2014, 11:42
Это что , с полной ответственностью заявление ?
Вот это авно через год после использования .
Затянуты полностью капот , крылья , фары , зеркала , туманки , стойки лобового , перед крыши .
Где авно ?!
Использую эту пленку уже на пятом авто .
Тоже могу с уверенность сказать что пленка совсем не авно! На машине уже 2 года , затянуты полностью капот фары бампер крылья зеркала туманки перед крыши .

http://s019.radikal.ru/i627/1407/a1/1103f9398c84.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i423/1407/f1/638416e08219.jpg (http://www.radikal.ru)

Юманите
29.07.2014, 11:50
Dolph,
kent1986,
Badtur,
Авно в плане ухода. Теперь капот и фары навсегда в следах насекомых. Но сколов нет. Уже 5000 проехал со скоростями под 200. Раньше меня насекомые не парили. Сейчас наверно буду переклеивать.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Dolph,
200 можно спокойно ехать по дороге на инжавино, Воронеж, Волгоград, мучкап, Пензу, ртищево. Дороги не загружены и с нормальным покрытием. С пленки невозможно удалить следы насекомых. Попробую полирнуть в проф конторе. Сам пробовал- бесполезно. Правда авто в насекомых простоял на жаре 2 недели, пока летал отдыхать

Добавлено через 44 секунды
kent1986,
Белые следы на фарах это что?

kent1986
29.07.2014, 11:58
Dolph,
kent1986,
Badtur,
Авно в плане ухода. Теперь капот и фары навсегда в следах насекомых. Но сколов нет. Уже 5000 проехал со скоростями под 200. Раньше меня насекомые не парили. Сейчас наверно буду переклеивать.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Dolph,
200 можно спокойно ехать по дороге на инжавино, Воронеж, Волгоград, мучкап, Пензу, ртищево. Дороги не загружены и с нормальным покрытием. С пленки невозможно удалить следы насекомых. Попробую полирнуть в проф конторе. Сам пробовал- бесполезно. Правда авто в насекомых простоял на жаре 2 недели, пока летал отдыхать

Добавлено через 44 секунды
kent1986,
Белые следы на фарах это что?
Где? не вижу, там может быть от воды капли.И что вы разве не можете отмыть от насекомых, сейчас много средств продается от насекомых. У меня они отмываются .
Может действительно что 2 неделе на жаре простояла из за этого.

Dolph
29.07.2014, 12:32
По следам я кстати с Юманите наверное соглашусь, после недели на солнце увидел какую-то птичью каку на капоте. Пока оттирал обратил внимание что зацарапал пленку. Полировка убрала это все, но частая полировка приведет к утоньшению пленки, это тоже понятно.
Но у меня следы насекомых мойкой убираются если не запускать особо...

svetoch444
29.07.2014, 12:33
С новья были затянуты в плёнку капот, крылья, бампер. Проездил год и снял. Спасает от мелких камней, по крупнее выбивают плёнку вместе с краской. Царапается (особенно зимой) быстро, полируется хуже ЛКП. В интернете утверждают, что краска со временем выгарает по разном, поэтому снял. Только что проехал почти 2,5 тыс.км Мурманск-С.Пт-Москва, несколько маленьких сколов в перед ней части капота (помог бы пластиковый отбойник) и скол на пасс. Двери от встречного авто в Карелии (там идут ремонты дорог).

raspadski
29.07.2014, 13:24
ИМХО дешевле перекрасить капот, крылья, бампер, чем с оклейкой связываться. О 3M памятно то, что их голубой водостойкий бумажный скотч после того, как несколько месяцев побыл на автомобиле удаляется вместе с лаком.:russian_ru:

Dem
29.07.2014, 15:12
Появился спрей 3м, который после высыхания становиться "пластиковой" пленкой, а не резиновой, как у пласти дип. На драйве читал. Не путать с спреем от ликвимоли.

Юманите
29.07.2014, 16:35
Отполировал венчер шилд 3м. Следы от насекомых видны меньше, но все равно заметны. А снимать чет очкую. Как пол капота с краской отдереться, вообще пипец полный будет. Сделал вывод: эта пленка хороша для защиты фар. Для всего остального- сомнительное удовольствие. Кто нибудь снимал эту пленку, скажем, после года эксплуатации?

svetoch444
29.07.2014, 17:13
Отполировал венчер шилд 3м. Следы от насекомых видны меньше, но все равно заметны. А снимать чет очкую. Как пол капота с краской отдереться, вообще пипец полный будет. Сделал вывод: эта пленка хороша для защиты фар. Для всего остального- сомнительное удовольствие. Кто нибудь снимал эту пленку, скажем, после года эксплуатации?

Снимал после года эксплуатации. Перед снятием лопатил видео в инете. Всё снял сам, в некоторых местах осталось немного клея, оттёр уайтспиритом, затем обработал всю машину защитным полиролем и ок.

Сергей Сергеич
29.07.2014, 18:57
Не знаю, себе уже не ппервую машину делаю 3М пленкой (только делать надо именно 3М - многим впаривают под видом 3М дешевку тонкую) - скажу точно : не авно ни разу... Камни держит, невидимая, один раз заехал на левую мойку в Туле (в командировке был) протерли грязной тряпкой, поцарапали капот весь-по приезду заскочил к парням у которых все время клею и кузов и тонировку, они мне полирнули капот машинкой-стало, как только после поклейки! Идеально, как новая! Мошек видел немного но не напрягает)))

Юманите
29.07.2014, 19:27
Не знаю, себе уже не ппервую машину делаю 3М пленкой (только делать надо именно 3М - многим впаривают под видом 3М дешевку тонкую) - скажу точно : не авно ни разу... Камни держит, невидимая, один раз заехал на левую мойку в Туле (в командировке был) протерли грязной тряпкой, поцарапали капот весь-по приезду заскочил к парням у которых все время клею и кузов и тонировку, они мне полирнули капот машинкой-стало, как только после поклейки! Идеально, как новая! Мошек видел немного но не напрягает)))

У меня за 4000 ни одного скола. На стекле уже есть маленькие. Я не знал, что насекомые могут её так ухандохать за две недели под солнцем. С этой точки зрения- авно. С неокленных частей( бампер, зеркала) насекомые отмылись без следов. С пленки невозможно удалить ничем. Теперь буду знать. После каждого насекомого рейса буду заезжать на мойку. Также если в жару на пленку попадает вода, которая потом на солнце высыхает, то остаются следы от капель,которые можно удалить только полировкой