PDA

Просмотр полной версии : Где купить Камеру заднего вида для Alpine w202 iva ?!


_Alexei
01.11.2008, 21:31
Комрады!


Кто знает, где купить камеру заднего вида для моей Alpine W202 Iva?! Установщик магнитолы сказал, что у Alpine есть модель специально под Тур - подходит идеально! Но просит он за нее с установкой от 15,000 руб.:russian_ru:

Где её можно купить без установки (поставить самому) и по чем сий девайс будет?!

:vawe:

-=Дима=-
01.11.2008, 21:42
Комрады!


Кто знает, где купить камеру заднего вида для моей Alpine W202 Iva?! Установщик магнитолы сказал, что у Alpine есть модель специально под Тур - подходит идеально! Но просит он за нее с установкой от 15,000 руб.:russian_ru:

Где её можно купит без установки (поставить самому) и по чем сий девайс будет?!

:vawe:

Купи ручку открывания 5-ой двери, оригиналную с камерой (номер могу завтра кинут в Етке глянуть) ... стоит в районе 250 баксов ... зато смотрится нормально и сверлить ничего не надо ....единственное но ... надо напряжение на нее подавать 6 вольт а не 12 как обычно .... то есть понизить его ... до 6 вольт ... оригинальные РНС подают на камеру 6 вольт... иначе камера сгорит ...

А если обычную камеру заднего вида то можно любую поставить ... они обычно продаются в магазинах где торгуют автозвуком/сигнализациями ... в интернет магазинах навалом ... цены от 1000 рублей до 4000 .... выбирай по креплению ... они накладные есть, врезные ... которые не оригинал все с питанием 12 вольт....

_Alexei
01.11.2008, 21:46
Купи ручку открывания 5-ой двери, оригиналную с камерой (номер могу завтра кинут в Етке глянуть) ... стоит в районе 250 баксов ... зато смотрится нормально и сверлить ничего не надо ....единственное но ... надо напряжение на нее подавать 6 вольт а не 12 как обычно .... то есть понизить его ... до 6 вольт ... оригинальные РНС подают на камеру 6 вольт... иначе камера сгорит ...

Спасибо! Буду благодарен!

Mabutu
03.11.2008, 18:02
варианты камер от alpine http://www.alpine.su/8_38_248
http://www.auto-hifi.ru/tvdvd/model.php?mode=HCE-C200F
http://www.auto-hifi.ru/tvdvd/model.php?mode=HCE-C200R
http://www.tria.ru/product_ID_3668.html

tunt
03.11.2008, 19:09
я ставил оригинальную камеру с ручкой менял
установили без проблем
смотриться супер
качество картинки на высоте
остальное смотриться колхозно

-=Дима=-
03.11.2008, 21:38
Ищу номер ручки ... всю етку перерыл не могу найти ... в сборе ручку ... нашел только отдельно ручку (и то помомему обычную) и отдельно камеру ....:russian_ru:

Камеру себе заказывали через диллера ... заеду после праздника узнаю номер в сборе .... а пока выкладываю что нашел .... может комрады есть опытнее в Етке ... может кто еще посмотрит ?
но ручка точно в сборе с камерой есть сам ее до установки в руках держал ....

007
04.11.2008, 13:54
Камера зад.вид. 7L6980551
Ручка двери 7L6827609A

-=Дима=-
04.11.2008, 14:17
Камера зад.вид. 7L6980551
Ручка двери 7L6827609A

Значит я правильно нашел....

_Alexei
Не забудь про питание 6 Вольт на родной камере...

Fomil
04.11.2008, 22:36
Вопрос в тему, кто знает что за кабель идет непосредственно от родной камеры к блоку управления камеры? На камере два разъема, как я понимаю питание и видео. На блоке управления только "широкий" и видео. От камеры в крышке багажника как то нужно попасть к блоку управления. Подскажите как :) ну или хоть номер жгута проводов.

_Alexei
05.11.2008, 09:58
варианты камер от alpine http://www.alpine.su/8_38_248
http://www.auto-hifi.ru/tvdvd/model.php?mode=HCE-C200F
http://www.auto-hifi.ru/tvdvd/model.php?mode=HCE-C200R
http://www.tria.ru/product_ID_3668.html

Спасибо за ссылки!

Ищу номер ручки ... всю етку перерыл не могу найти ... в сборе ручку ... нашел только отдельно ручку (и то помомему обычную) и отдельно камеру ....:russian_ru:

Камеру себе заказывали через диллера ... заеду после праздника узнаю номер в сборе .... а пока выкладываю что нашел .... может комрады есть опытнее в Етке ... может кто еще посмотрит ?
но ручка точно в сборе с камерой есть сам ее до установки в руках держал ....

А через какого диллера и во сколько она обошлась? А с установкой?

Камера зад.вид. 7L6980551
Ручка двери 7L6827609A

Значит я правильно нашел....

_Alexei
Не забудь про питание 6 Вольт на родной камере...

Спасибо! Буду помнить. Соответственно, нужен некий адаптер на 6 вольт?

-=Дима=-
05.11.2008, 12:35
Вопрос в тему, кто знает что за кабель идет непосредственно от родной камеры к блоку управления камеры? На камере два разъема, как я понимаю питание и видео. На блоке управления только "широкий" и видео. От камеры в крышке багажника как то нужно попасть к блоку управления. Подскажите как :) ну или хоть номер жгута проводов.

Вот из электросхемы :
Блок управления камеры заднего вида, ТВ-тюнер, камера заднего вида
J772 - Блок управления камеры заднего вида, справа в багажном отсеке
R78 - ТВ-тюнер
R189 - Камера заднего вида
T1a - Разъём, 1-контактный, в двери багажного отсека справа
T1b - Разъём, 1-контактный, рядом с ручкой двери багажного отсека
T2xa - Разъём, 2-контактный, чёрный, рядом с ручкой двери багажного отсека
T10al - Разъём, 10-контактный, белый, справа в багажном отсеке
T10as - Разъём, 10-контактный, красный, подъёмная дверь багажного отсека слева сверху
T54 - Разъём, 54-контактный
T54b - Разъём, 54-контактный
* - Только для а/м с ТВ-тюнером

Цвета проводов на схеме :
ws = белый
sw = чёрный
ro = красный
br = коричневый
gn = зелёный
bl = синий
gr = серый
li = лиловый
ge = жёлтый
or = оранжевый
rs = розовый

-=Дима=-
05.11.2008, 12:58
Спасибо за ссылки!
А через какого диллера и во сколько она обошлась? А с установкой?
Спасибо! Буду помнить. Соответственно, нужен некий адаптер на 6 вольт?

У нас в Челябинске ... Автоцентр Керг .. впринципе ребята толковые ... камеру привезли за 2 дня ... камера обошлась с установкой грубо говоря в 10 тысяч рублей 8 тысяч камера с понижающим адаптером (впринципе его любой мало мальский радтотехник соберет за 5 минут) + установка ....

007
05.11.2008, 16:15
С блока управления на камеру идет питание с большого разьема и сигнал видео с камеры. Родной жгут проводов стоит очень дорого, да и поменять его очень, очень сложно. Поэтому проще проложить новые провода. Я так себе и сделал (офиц. дил. так и делает). Возни с этой процедурой очень много.

-=Дима=-
05.11.2008, 19:15
Вопрос в тему, кто знает что за кабель идет непосредственно от родной камеры к блоку управления камеры? На камере два разъема, как я понимаю питание и видео. На блоке управления только "широкий" и видео. От камеры в крышке багажника как то нужно попасть к блоку управления. Подскажите как :) ну или хоть номер жгута проводов.

Расположение разъемов на блоке :
A - Блок управления камеры заднего вида -J772-
Разъёмы:
B - Разъём, 54-контактный, -T54b-
C - Разъём антенны

-=Дима=-
05.11.2008, 19:31
ну или хоть номер жгута проводов.

Вот номер из Етка ...

-=Дима=-
05.11.2008, 19:59
Вопрос в тему, кто знает что за кабель идет непосредственно от родной камеры к блоку управления камеры? На камере два разъема, как я понимаю питание и видео. На блоке управления только "широкий" и видео. От камеры в крышке багажника как то нужно попасть к блоку управления. Подскажите как :) ну или хоть номер жгута проводов.

и вот еще провод антенны с камерой, который как я понял внутри крышки багажника и подключается к основному жгуту который ранее давал :

т.е. камера -> провод антены -> жгут блока

Вроде так ... если торопясь искать ... завтра посмотрю все хорошо ... если что откорректирую ... сорри не сильно силен пока в Ельзе да Етке...

-=Дима=-
07.11.2008, 11:58
Вот так камера родная выглядит .... точнее ручка с камерой ... а ткаже блок управления ей ... в случае установки камеры к нештатной магнитоле блок не нужен ...

_Alexei
07.11.2008, 12:04
Вот так камера родная выглядит .... точнее ручка с камерой ... а ткаже блок управления ей ... в случае установки камеры к нештатной магнитоле блок не нужен ...

Понятненько.... все усложняется из-за номерного знака - он у меня выдесен, т.к. авто - американец. А за этим номером камера, конечно, ничего не увидит... :russian_ru:

-=Дима=-
07.11.2008, 12:12
Понятненько.... все усложняется из-за номерного знака - он у меня выдесен, т.к. авто - американец. А за этим номером камера, конечно, ничего не увидит... :russian_ru:

да ... это точно ... надо альтернативный вариант тогда ...

_Alexei
07.11.2008, 12:14
да ... это точно ... надо альтернативный вариант тогда ...

Тогда не буду морочиться и буду парктрониками довольствоваться!

Дмитрий, спасибо за инфу - уверен, она будет интересна многим Комрадам!!! :good:

ituner
08.11.2008, 18:26
От меня тож респект за инфу.
Мне как профессионалу эта инфа очень даже пригодится для работы.
Кстати в эту ручку можно и камеру от Alpine поставить правда с доработками, но совсем небольшими.

Filin
09.11.2008, 11:06
Я в эту ручу поставил камеру Alpine HCE-100 - стала как родная )
А для второй машины HCE-100 уже не нашел, поставил HCE-105 - пришлось резинку подрезать.

Pavique
26.01.2010, 08:53
Добрый день. хоть и прошло больше года с момента последнего сообщения, все же я задам вопрос. купил камеру не штатную, подскажите место где можно поставить?
спасибо