PDA

Просмотр полной версии : Люк канализации


ShihEV
08.06.2014, 16:23
Заехал на территорию магазинчика, передним колесом проехал со скоростью 15-20 км по не предвещающему беду дорожному люку. Тряхануло так, что головой об крышу стукнулся. Он злорадно перевернулся, ребром поднял машину. В итоге загнул порог что дверь не открывается, навесной порог вообще вырвало с креплений и зажало заднее колесо, машина можно сказать не на ходу.
Фото скину позже. Директор магазина сослался на арендодателя, которого вызвонить удалось спустя три часа, смотреть машину и отвечать за состояния своей территории нагло отказался, не спросив даже чего я вообще от него хочу. Ну нечего типа по люкам ездить. Знаков запрещающих и предупредительных нет, территория (стоянка) для клиентов магазина.
В итоге отснял все повреждения, место, территорию, люк на камеру, пошел домой, а машину так и оставил там же, на месте происшествия.
Завтра к юристу на разбор полетов, дело принципиальное за нахальный отказ, даже не приехал, когда попросили.

Кто даст умных советов, кроме как не ездить по люкам? У меня например весь двор в люках, и не ездить по ним просто не реально, но они не выскакивают и не портят машины.

RUSTUR
08.06.2014, 16:40
люк был закрыт! тут просто не повезло!! вот если бы он был открыт.....

Garage-Surgut
08.06.2014, 16:58
Попробуй с юристом проконсультироваться... Земляк, это где такой магазин у нас есть?

ShihEV
08.06.2014, 17:43
люк был закрыт! тут просто не повезло!! вот если бы он был открыт.....

Так если он был был бы открыт , ехал бы я по нему...
Люк не соответствует нормам, это кусок круглого металла, закрывающий яму а не люк, который на парковке, а именно "Парковке отмеченный знаком "P""

Тут на не совершенную конструкцию завода не согрешишь, чистый самопал, при наезде которого колесом переворачивается в этой же яме. Была бы низкая машина, подпрыгнул бы ударил снизу, пара царапин. А тут как домкрат поднял машину и кинул. Сколько там вес у турика? В две тонны примерно повисло на ребре 10-12 мм. самопального круга.

Добавлено через 6 минут 44 секунды
Попробуй с юристом проконсультироваться... Земляк, это где такой магазин у нас есть?

Хочешь, в личку отправлю.
Не хочу портить репутацию самого магазина, т.к. директор магазина вполне адекватно и даже очень отнесся к проблеме и уделил мне кучу времени, но тут глубже. Сам арендодатель не предпринимает мер даже на просьбы самого директора мне помочь и на не однократные просьбы самого директора устранить проблему, дабы не одна легковушка осталась без заднего бампера.
Как то так!

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
С юристом о встрече договорился на завтра.
Ну тут как то не важнецко, проверенных нет, один мне говорит одно, второй другое, завтра к третьему пойду. Тут с такими юристами ещё и люк за свой счет ремонтировать буду :russian_ru:

Добавлено через 28 минут 30 секунд
Один юрист - "Вызывай ГОМ" Второй говорит на "платную консультацию", а машина пока пусть так и стоит пока, третий не зависимого эксперта советует пригласить, но где я его в выходной найду то..
Блин, завтра четвертого искать буду, что он скажет.

Леонид
08.06.2014, 19:31
Комрад! Я чего то нефига не понял, а гайцов-то вызвать??? Пусть зафиксируют наезд на препятствие повреждения ... а там скорее всего суд...ИМХО.

Leхa
08.06.2014, 19:41
Комрад! Я чего то нефига не понял, а гайцов-то вызвать??? Пусть зафиксируют наезд на препятствие повреждения ... а там скорее всего суд...ИМХО.

Все верно, юристы страховой не зря же свой хлеб едят. Это их проблемы найти организацию ответчик.
Или каско нет?

Игоряныч
08.06.2014, 20:04
Без КАСКО - тяжело будет.
Многие махнут рукой и... всё так и останется... ремонт за свой счёт :negative:
Если есть желание и время, то в суде можно многого добиться, но это :wacko:
Пойдёшь до конца? :russian_ru:
Респект и уважение :yes:
Удачи :hi:

Garage-Surgut
09.06.2014, 04:06
Блин, завтра четвертого искать буду, что он скажет.

Магазин в личку, чтоб мне в люк не влететь! Моим делом щас юрист занимается (суд выиграл), тел в личке, позвони, вдруг поможет,там и эксперт есть!

ShihEV
09.06.2014, 17:15
Комрад! Я чего то нефига не понял, а гайцов-то вызвать??? Пусть зафиксируют наезд на препятствие повреждения ... а там скорее всего суд...ИМХО.

Гайцы приехали, зафиксировали, это первый шаг. Второй шаг- грамотно провести экспертизу. В письменном виде подал заявление в магазин о просьбе мне в связи ДТП на их территории сообщить собственника или упр.компанию, отвечающую за состояние канал.люка. Далее, как будет известен (я его то знаю, но надо официально письмом) собственник, телеграммой, но не менее чем за три дня оповестить его о месте, дате и времени проведения оценки повреждениий на специализированной станции в присутствии не зависимого эксперта. Ждем ответчика пол часа, (не пришел - его проблемы), и проводим оценку ущерба.

Третий шаг - исковое заявление и процесс запущен.

Пока нарыл только такой порядок, но юриста не нарыл пока...

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Без КАСКО - тяжело будет.
Многие махнут рукой и... всё так и останется... ремонт за свой счёт :negative:
Если есть желание и время, то в суде можно многого добиться, но это :wacko:
Пойдёшь до конца? :russian_ru:
Респект и уважение :yes:
Удачи :hi:

КАСКО нет, я не страховую тревожу, а того, кто относится безалаберно к принадлежащей ему территории и приносит этим самым ущерб чужому имуществу.

ShihEV
09.06.2014, 18:00
Повреждений предположительно на 30 т.р. без учета стоимости нового навесного порога или пары порогов.

199058 199059 199060

199062 199061