PDA

Просмотр полной версии : Датчик давления в шинах


TuA-ReG
05.09.2007, 00:08
Кто подскажет, что можно сделать с этими гребаными датчиками давления в шинах-можно их как то отключить?

TuA-ReG
05.09.2007, 09:06
Эта опция ужебыла,я купил авто трехлеткой.

Serge
05.09.2007, 11:41
Кто подскажет, что можно сделать с этими гребаными датчиками давления в шинах-можно их как то отключить?

В Туре не знаю, у меня в Ауди через настройки компьютера отключаются. Может и в Туре так?

Yran
07.09.2007, 20:57
Эта опция ужебыла,я купил авто трехлеткой.
Отключить можно врчную через комп. Но тогда на табло вместо информации о текущей прослушиваемой радиоволне появится значек отключения давления в шинах.

Dron
08.09.2007, 11:02
А я пожелел, что не поставил эти датчики. На трассе, на межгороде проколол заднее колесо и не почувствовал. Замети только когда электроника начала матерится, что не может удерживать выбраный клиренс. Вышел и ужаснулся-колесо аж дымилось. В итоге от Саратова до Уфы на докатке, со скоростью 80 км/ч. ДОЛГО и НУДНО!!!! СПАСИБО КРУИЗ-КОНТРОЛЮ. По приезду в Уфу еле нашел колесо. У дилеров резины нет, а все шинники переключаются на зимний асортимент.

Paul1973
08.09.2007, 12:13
TuA-ReG
Я когда свой авто (тоже трехлетка) взял, тоже долго бился в попытках обучить эту систему.
Как оказалось, в моем случае за три года в этих датчиках сдохли батарейки, соответственно показывали они непонятно что.

Варианта было 2:
1. "забить"
2. заменить датчики (удовольствие недешевое)
Поскольку мне как раз к этому моменту выплатили очередную премию, я скрипя сердцем, согласился на в.2 :wink:

werewolf
08.09.2007, 12:27
TuA-ReG
Я когда свой авто (тоже трехлетка) взял, тоже долго бился в попытках обучить эту систему.
Как оказалось, в моем случае за три года в этих датчиках сдохли батарейки, соответственно показывали они непонятно что.

Варианта было 2:
1. "забить"
2. заменить датчики (удовольствие недешевое)
Поскольку мне как раз к этому моменту выплатили очередную премию, я скрипя сердцем, согласился на в.2 :wink:

Ну и правильно!!! Зато как приятно душе -когда все работает как надо!!!:good: :yes:

Yran
13.09.2007, 22:27
TuA-ReG
Я когда свой авто (тоже трехлетка) взял, тоже долго бился в попытках обучить эту систему.
Как оказалось, в моем случае за три года в этих датчиках сдохли батарейки, соответственно показывали они непонятно что.

Варианта было 2:
1. "забить"
2. заменить датчики (удовольствие недешевое)
Поскольку мне как раз к этому моменту выплатили очередную премию, я скрипя сердцем, согласился на в.2 :wink:
Во сколько обошлась замена?

Paul1973
17.09.2007, 14:56
порядка 20000р.
т.е. около 17К -- четыре датчика плюс чуть больше 3000 - шиномонтаж.
Делал в Диверсе.

Yran
19.09.2007, 20:40
Кто подскажет? Как определить какой из четырех датчиков давления в шинах глючит? Или их надо менять сразу все?

Paul1973
22.09.2007, 13:14
Ну по идее тот/те, с которого отображаются неправильные, некорректные, подозрительные данные.
У меня например глючили оба задних датчика: т.е. когда заводил авто, все вроде было Ок, а чем дольше ехал, тем типо ниже становилось давление в колесах, что с логикой не очень стыкуется :wink:
Когда в сервис приехал, там сказали, что батарейки в задних датчиках Ок, в передних -- на подходе. Ну я и махнул весь комплект :smile:

Yran
23.09.2007, 21:26
Ну и как теперь?

Paul1973
23.09.2007, 21:41
Ну и как теперь?
если это ко мне вопрос, то теперь нормально.
Т.е. все работает как и должно: запоминается, мониторится, не ругается на ошибку без причины :smile:

Spike
24.09.2007, 16:13
Товарищи а бороться с датчиками путем закачки азота в колеса кто-то пробовал?Я так поборол этих приблуд на ML.Уже около 3-х месяцев никаких писком и миганий...

Yran
24.09.2007, 23:45
У меня вообще на компе показывает давление по 0,00 и все ОК! ???

MediaSound
09.07.2008, 19:48
Подскажите, а если приобрести готовый комплект колёс, уже с датчиками этими вагеновскими, то что ещё надо докупать в Тур, чтобы система эта заработала? (Тур был без этой опции)

Буцефал
09.07.2008, 20:14
Подскажите, а если приобрести готовый комплект колёс, уже с датчиками этими вагеновскими, то что ещё надо докупать в Тур, чтобы система эта заработала? (Тур был без этой опции)

Много чего надо. Блок управления + 4 антены (в каждую колёсную арку) + жгуты проводов для антен + работа (пол Туарега разобрать и потом собрать) + прописать систему контроля давления в шинах в систему управления Тура.:russian_ru:

MediaSound
09.07.2008, 20:20
Мда уж....
Проще забить....

спасибо за ответ :hi:

КорольКоролевич
11.07.2008, 10:11
Мда уж....
Проще забить....

спасибо за ответ :hi:

Все запчасти Тура дорогие,на многие к сожалению не забьешь.Необьяснимая дороговизна заставляет многих вообще забить на покупку Тура.Они правы 100%.Ну а мы будем перебирать-на какой ремонт забивать,на какой нет.

MediaSound
11.07.2008, 11:05
Все запчасти Тура дорогие,на многие к сожалению не забьешь.Необьяснимая дороговизна заставляет многих вообще забить на покупку Тура.Они правы 100%.Ну а мы будем перебирать-на какой ремонт забивать,на какой нет.
Ну это не совсем ремонт получается у меня, а наоборот, дооборудование :smile:

КорольКоролевич
11.07.2008, 11:45
Кто подскажет, что можно сделать с этими гребаными датчиками давления в шинах-можно их как то отключить?

Когда от желтой иконки уже глаза начнет резать,то это ремонт.У меня 2 года горит,уже проклинаю это дооборудование,лучше манометр в багажнике за 5$/

IceMan
13.07.2008, 00:54
Странно :russian_ru: А у меня работают, очень доволен, тфу, тфу, тфу, что бы не сглазить :rolleyes:

Вот хочу их так же на зиму вместе с дисками и резиной заказать :vawe:

КорольКоролевич
13.07.2008, 12:34
Странно :russian_ru: А у меня работают, очень доволен, тфу, тфу, тфу, что бы не сглазить :rolleyes:

Вот хочу их так же на зиму вместе с дисками и резиной заказать :vawe:

Че странно? По идее Вага-это нормально.Умерают как правило через3-4 года.Стоимость замены описана выше,жаба давит не только меня.Приходится лицезреть иконку.Мог бы Фольц обьяснить,что в них такого уникального,что так стоят,а так же еще в десятке запчастях к Туру.

dima_sh
13.07.2008, 15:04
Странно :russian_ru: А у меня работают, очень доволен, тфу, тфу, тфу, что бы не сглазить :rolleyes:

Вот хочу их так же на зиму вместе с дисками и резиной заказать :vawe:


+ 1! Правельно:good:! Безопасность превыше всего:yes:! А жизнь ВАЩЕ ОДНА:yes::yes::yes:! К чему тут экономия:confused:, это копейки:redface:! :drinks:

КорольКоролевич
13.07.2008, 19:56
+ 1! Правельно:good:! Безопасность превыше всего:yes:! А жизнь ВАЩЕ ОДНА:yes::yes::yes:! К чему тут экономия:confused:, это копейки:redface:! :drinks:

Есть случаи смерти от низкого давления в шинах?Расскажи.

Может 1000$ это не много,но за 4 датчика,это черезчур.Хотя когда они работали-какая то внутреняя уверенность присудствовала.Не выходя с машины все под контролем.Сейчас манометр за 5 баксов,995 сдача-вот это копейки.

dima_sh
14.07.2008, 02:00
Есть случаи смерти от низкого давления в шинах?Расскажи.

Может 1000$ это не много,но за 4 датчика,это черезчур.Хотя когда они работали-какая то внутреняя уверенность присудствовала.Не выходя с машины все под контролем.Сейчас манометр за 5 баксов,995 сдача-вот это копейки.

Да, что тут рассказывать, прозевал колесо, сжег его, пошел на обгон, резина с диска сорвалась и ...........! Там уж как повезет! Это худший вариант, а лучший, сожрал 19" покрышку и сразу пол стоимости датчиков выбросил!

З.Ы. Я так заднее колесо прозевал, пер за 120 км, если бы заднее стекло не было чуть опущено, так бы и не заметил, а собирался идти на обгон! Вышел, посмотрел, оно дымится, корт торчит со всех сторон, и сердце сжалось, еще чуть и слетело бы с диска, а в машине МОЙ МАЛЕНЬКИЙ СЫНИШКА:eek:! О КАКОЙ ЭКОНОМИИ МЫ ГОВОРИМ:confused:!

Lang
14.07.2008, 02:04
Да, что тут рассказывать, прозевал колесо, сжег его, пошел на обгон, резина с диска сорвалась и ...........! Там уж как повезет! Это худший вариант, а лучший, сожрал 19" покрышку и сразу пол стоимости датчиков выбросил!

З.Ы. Я так заднее колесо прозевал, пер за 120 км, если бы заднее стекло не было чуть опущено, так бы и не заметил, а собирался идти на обгон! Вышел, посмотрел, оно дымится, корт торчит со всех сторон, и сердце сжалось, еще чуть и слетело бы с диска, а в машине МОЙ МАЛЕНЬКИЙ СЫНИШКА:eek:! О КАКОЙ ЭКОНОМИИ МЫ ГОВОРИМ:confused:!
Пипец, хорошо, хоть так.

КорольКоролевич
14.07.2008, 12:15
Да,могло быть хуже.Сейчас датчики стоят?

dima_sh
14.07.2008, 12:26
Да,могло быть хуже.Сейчас датчики стоят?

Я же пока ждун:redface:! КОНЕЧНО ЗАКАЗАНЫ:good:!:drinks:http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4547 Это моя комплектация!

IceMan
14.07.2008, 14:22
Да, комплектация будь здоров :good:
Но ведь это же 19" диски и наверняка с летней резиной прийдут :tongue: А на зиму будешь переобувать или заказывать дополнительные диски + датчики + резину :russian_ru:

AndyFirst
14.07.2008, 15:06
Оригинальные датчики стоят 5,5-6 тыщ. руб. Я на летний комплект резины ставил датчики BERU 3200 руб./шт. Только когда приобретаешь комплект на новые колеса, надо не забыть клапана (вентиль) приобрести, где-то 550 руб./шт. Они не самые простые, на шиномонтаже их не бывает. Я вот, когда менял комплект колес, лажанулся, приехал на шиномонтаж - а обычные вентили не подходят - пришлось снова гонять в з/ч за нужными вентилями. Да, и еще необходимо датчики обучить - инструкция на сайте BERU - проблем нет.
Касательно замены - датчики можно менять и по одному. У меня один сдох из штатного комплекта - заменили один, все ОК.

dima_sh
14.07.2008, 15:40
Да, комплектация будь здоров :good:
Но ведь это же 19" диски и наверняка с летней резиной прийдут :tongue: А на зиму будешь переобувать или заказывать дополнительные диски + датчики + резину :russian_ru:

Конечно планировал, только вот мой Турик перенесли с 28 недели производства на 35:mad:, КАРАУЛ:eek:! И меня уже начали посещать мысли, забрать бабасы и купить РР С!:frown:

IceMan
14.07.2008, 23:05
Дмитрий да ты что! Какой там ррс :mad: Как же мы тогда узнаем про V8 FSI объективно :rolleyes:

А вообще, если к теме возвращаться, то на зиму ты хотел диски + резина + датчики и все это на 19" ? Не низковато для зимы? :cool:

dima_sh
14.07.2008, 23:14
Дмитрий да ты что! Какой там ррс :mad: Как же мы тогда узнаем про V8 FSI объективно :rolleyes:

А вообще, если к теме возвращаться, то на зиму ты хотел диски + резина + датчики и все это на 19" ? Не низковато для зимы? :cool:

Я думаю, пневмо все проглотит! Но может и 18", МОЖЕТ БЫТЬ! Не хотелось бы терять во внешнем виде!

З.Ы. Спасибо за поддержку!:drinks: Но тогда ВЫ узнаете про 4,2 компрессор и проверим миф о сумашедшей ЛОМУЧЕСТИ РР С:yes::biggrin::cool:!

Славян
13.03.2009, 16:32
Существует ли обучающая программа блокауправления датчиками давления или как его адаптировать?

Фанис
13.03.2009, 18:56
Все в менюшке на руле. Самообучение на скорости 50 км в час примерно на 10 км после начала движения. Store в положении on. Если не обучается умерли аккумуляторные батареи в колесных датчиках