PDA

Просмотр полной версии : Осторожно!!!Кидалово!!!Чиптюнинг Туарег в Перми


Страницы : [1] 2

Alezz_TDI
21.10.2008, 16:38
В данной теме продается некачественный товар,в обмене и возврате денег продавец отказывает!!! Будьте внимательны,пожайлуста!!!


В наличии тюнингбоксы для R5 TDI +45 л.с. + 70 н.м.:good:
Для V6 TDI 225 л.с. +45 л.с. + 70 н.м.
Для V6 TDI 240 л.с. +45 л.с. + 70 н.м.
Производитель Германия.
Гарантия 2 года.
Возможен недельный тест драйв с полным манибеком (если не понравится)
цена 599 евро
легкая самостоятельная установка/снятие (15 - 20 мин.)
Для членов клуба скидка 10%

Есть сертификаты TUV на все боксы.
Возможен безнал. Отправка в другие города России.

Nik
11.11.2008, 07:28
Поставил, суперрррр ! Доволен как слон! Машина совсем другая, хочется ездить и ездить! Про расход скажу одно, раньше в паркинге показывал 0.8 л. сейчас 0.4. Провалы пропали, скорости стали переключаться практически незаметно. Вобщем :good:. Брал у Alezz_TDI. Размер коробочки примерно 4*5 см. Ставил сам сегодня на улице, искал минут 20 , нашел поставил за 2 минуты.хотел сам брать из Германии, но получается те же деньги. Да и спасибо Alezz_TDI :hi:

Alezz_TDI
11.11.2008, 17:09
Актуально, отправка экспресс почтой во все города россии, доставка за 3 рабочих дня.

OLDrin
11.11.2008, 17:12
Поставил, суперрррр ! Доволен как слон! Машина совсем другая, хочется ездить и ездить! Про расход скажу одно, раньше в паркинге показывал 0.8 л. сейчас 0.4. Провалы пропали, скорости стали переключаться практически незаметно. Вобщем :good:. Брал у Alezz_TDI. Размер коробочки примерно 4*5 см. Ставил сам сегодня на улице, искал минут 20 , нашел поставил за 2 минуты.хотел сам брать из Германии, но получается те же деньги. Да и спасибо Alezz_TDI :hi:

Не в обиду никому - вопрос. Что же тупые немцы не догадаются изначально поставить сей Magic Box?:russian_ru:

Aleks1970
11.11.2008, 17:14
Актуально, отправка экспресс почтой во все города россии, доставка за 3 рабочих дня.

Что за бренд?

Alezz_TDI
11.11.2008, 17:17
бренд Xtrapower, делает фирма ABR Gmbh

ближайшие классовые аналоги Upsolute, speedbuster
пробовали многие решения, пришли к выводу что Xtrapower по соотношению цена/качество лучший из них

Не в обиду никому - вопрос. Что же тупые немцы не догадаются изначально поставить сей Magic Box?:russian_ru:

Немцы как раз не тупые :biggrin: есть множество факторов, от маркетинговых (кто будет покупать к примеру V6, если можно взять R5 той же мощности дешевле) до экологических (не секрет что в угоду экологии моторы душат)
у мерседеса например маркетинговый фактор очень развит, к примеру компрессорный двигатель M271 ставится в 3 ех вариантах 180Kompressor 143 л.с. , 200Kompressor 163 л.с. и 230Kompressor 192 л.с., а по сути это один мотор объемом 1.8 разница только в степени наддува т.е. в программных настройках.
Угадайте какая разница в цене между 180Kompressor и 230Kompressor:smile:

Nik
11.11.2008, 17:23
Не в обиду никому - вопрос. Что же тупые немцы не догадаются изначально поставить сей Magic Box?:russian_ru:

На то они и немцы, что им за все платить надо. Они много чего не ставят сразу

Aleks1970
11.11.2008, 17:25
Я своим чип боксом тож доволен.

Матроскин
11.11.2008, 17:26
На то они и немцы, что им за все платить надо. Они много чего не ставят сразу

+1:rolleyes:
А в мощности и крутящем моменте какие изменения???

Nik
11.11.2008, 17:28
+1:rolleyes:
А в мощности и крутящем моменте какие изменения???

Большие, сам не ожидал :good:

Матроскин
11.11.2008, 17:29
+1:rolleyes:
А в мощности и крутящем моменте какие изменения???

Вот ведь что значит не с начала читал:confused: Вопрос снимается с повестки дня:biggrin:

Матроскин
11.11.2008, 17:33
Большие, сам не ожидал :good:

То есть там 219 л.с. и 479 Нм крутящего - почти как 3-хлитровый:russian_ru:

Nik
11.11.2008, 17:39
То есть там 219 л.с. и 479 Нм крутящего - почти как 3-хлитровый:russian_ru:

На 3-х литровом пробовал, но давно. Могу сравнивать только до и после на своем. Расход по городу стал меньше, сегодня смотрел (по компу). Стало вжимать в сидение, разгон мощнее и ровнее. Вобщем чувствуется зазница 100 пудов.

Матроскин
11.11.2008, 17:46
На 3-х литровом пробовал, но давно. Могу сравнивать только до и после на своем. Расход по городу стал меньше, сегодня смотрел (по компу). Стало вжимать в сидение, разгон мощнее и ровнее. Вобщем чувствуется зазница 100 пудов.

О как...:russian_ru:
Начал чесать репу - может взять 2,5 и поставить это волшебство, тем более я так понимаю, она легко снимается перед ТО, а по деньгам у нас и в Артане и в АКЦ полно машин с движками 2,5, тем более сейчас скидки пойдут приличные...:russian_ru::helpz::helpz::helpz:

Nik
11.11.2008, 17:52
О как...:russian_ru:
Начал чесать репу - может взять 2,5 и поставить это волшебство, тем более я так понимаю, она легко снимается перед ТО, а по деньгам у нас и в Артане и в АКЦ полно машин с движками 2,5, тем более сейчас скидки пойдут приличные...:russian_ru::helpz::helpz::helpz:

Решай сам, у всех разные цели и задачи. Я доволен машиной, а сейчас в двойне, как будто двигун другой поставил. Брал из за маленького налога на дороги, вобщем исходил из экономии, не до жира, жаба задавила 200 т.р переплачивать за 3-х. литровы. До сих пор не жалею, что взял 2.5

Трехлитровыйпневмодруг
14.11.2008, 08:31
а если на 3.0 поставить ваше чудо какие изменения будут:hi:

Alezz_TDI
14.11.2008, 10:03
а если на 3.0 поставить ваше чудо какие изменения будут:hi:

показатели те же +45 л.с. + 70 н.м.

BigPV
14.11.2008, 11:18
Ну это вообще ракета будет :)

Alezz_TDI
15.11.2008, 01:25
Ну это вообще ракета будет :)

Это точно:good:

Aleks1970
15.11.2008, 05:43
А можно глянуть на сайтик производителя.

Alezz_TDI
15.11.2008, 11:49
А можно глянуть на сайтик производителя.

ввв точка абриеб точка де

Aleks1970
15.11.2008, 12:05
ввв точка абриеб точка де

:crazy:Спасибо хоть не послал......
Посмотрю.

Alezz_TDI
16.11.2008, 13:09
Актуально! :good: При покупке 3ех и более боксов - спеццена.:drinks: В личку.
Также в наличии боксы для всех дизелей с системой пумпедюзе от VAG (passat, golf, audi,skoda) и с системой CDI от mercedes. Цена и характеристики по запросу. Отправка экспресс-авиапочтой во все города России.:hi:

Geolog
16.11.2008, 13:30
А последствия установки в виде черного выхлопа или нестабильной работы двигателя не наблюдается?

Alezz_TDI
16.11.2008, 15:04
А последствия установки в виде черного выхлопа или нестабильной работы двигателя не наблюдается?

Нет, никаких последствий нет, двигун работает ровно, никаких ошибок в блоке управления не возникает, выхлоп прозрачный.
Последствия о которых ты пишешь возникают при перешивке мозгов мастерами которые слабо представляют что делают, когда тупо накручивают параметры на максимумы.
Боксы же откалиброваны в германии на оптимальную отдачу при минимальном нарушении экологии и рекомендованных пр-лем допусков.
В противном случае TUV не дали бы.

Geolog
16.11.2008, 15:42
Спасибо за исчерпывающий ответ. Позвонил знакомому у него 2,5 сидит репу чешет. Если он надумает,то отпишу тебе в личку.
А мне 3.0 пока за глаза хватает.

КиН
18.11.2008, 06:51
Чипанул блоком от Alezz_TDI - ощущения супер!!!. Машина совсем другая, отзывчивая педаль, ощутимо резвее разгон и ваще жизнь улучшилась:)))
Долго сомневался, читал про то как это может неизвестно как отразиться и бла бла бла.
Но бл... сердце и зад не обанешь!!! Я чувствую что машина поехала и мне кайф, а то что ресурс снизиться и еще какая хрень - так колодки стираются, наконечники рулевые изнашиваются колеса блин умирают!!! Ничто не вечно под луной. Надо наслаждаться от езды а не пилить себя что ездить для машины вредно.

Alezz_TDI
18.11.2008, 21:13
Чипанул блоком от Alezz_TDI - ощущения супер!!!. Машина совсем другая, отзывчивая педаль, ощутимо резвее разгон и ваще жизнь улучшилась:)))
Долго сомневался, читал про то как это может неизвестно как отразиться и бла бла бла.
Но бля сердце и зад не обанешь!!! Я чувствую что машина поехала и мне кайф, а то что ресурс снизиться и еще какая хрень - так колодки стираются, наконечники рулевые изнашиваются колеса блин умирают!!! Ничто не вечно под луной. Надо наслаждаться от езды а не пилить себя что ездить для машины вредно.

Удовольствие и радость это главное :wink: а что касается ресурса, то например ресурс коробки увеличивается т.к. передачи переключаются более плавно, без рывков и реже в связи с увеличившимся кр. моментом.
А также не забывайте об улучшении безопасности, ведь при обгоне на трассе лишнй табунчик лошадей под капотом никогда не помешает :good:

Нафаня
19.11.2008, 05:59
А куда эту штуковину подключать(фотку можно куда подключать), я себе хочу такую штуку, правда обкатуку еще не прошел.
Меня дилер потом не нагнет за такой блок и я так понимаю что перед каждым ТО мне его нужно снимать, а потом ставить. Будуд ли ошибки в компе или ком запишет что я супер чип подключал.
Уж больно мне охота своему другу на кае 4,5 литра(не турбо) нервы пощипать.:yes:
За ранее спасибо за ответы.

Олег74
19.11.2008, 07:54
А бензинки чипуют?Кто нибудь чиповал 3.2???

Alezz_TDI
19.11.2008, 09:32
А куда эту штуковину подключать(фотку можно куда подключать), я себе хочу такую штуку, правда обкатуку еще не прошел.
Меня дилер потом не нагнет за такой блок и я так понимаю что перед каждым ТО мне его нужно снимать, а потом ставить. Будуд ли ошибки в компе или ком запишет что я супер чип подключал.
Уж больно мне охота своему другу на кае 4,5 литра(не турбо) нервы пощипать.:yes:
За ранее спасибо за ответы.

отписал в личку

А бензинки чипуют?Кто нибудь чиповал 3.2???

бинзинки можно только перепрошивкой мозгов (OBD programming)
стоит 399 евро, но нужна машина или блок управления, прибавка небольшая сил 15-17, так что я считаю нецелесообразно это:frown:

...Unk@inT...
19.11.2008, 22:18
А куда эту штуковину подключать(фотку можно куда подключать), я себе хочу такую штуку, правда обкатуку еще не прошел.
Меня дилер потом не нагнет за такой блок и я так понимаю что перед каждым ТО мне его нужно снимать, а потом ставить. Будуд ли ошибки в компе или ком запишет что я супер чип подключал.
Уж больно мне охота своему другу на кае 4,5 литра(не турбо) нервы пощипать.:yes:
За ранее спасибо за ответы.

отписал в личку

Я извеняюсь, а можно и мне на эти же вопросы ответик дать?:redface:
и сколько это чудо будет стоить на 3 TDI?

Заранее благодарен:hi:

Нафаня
20.11.2008, 05:09
Я извеняюсь, а можно и мне на эти же вопросы ответик дать?:redface:
и сколько это чудо будет стоить на 3 TDI?

Заранее благодарен:hi:
Он мне уже в личку отписал, 600 убитых евреев эта штуковина будет стоить. Я уже о ней задумался.:yes:

...Unk@inT...
20.11.2008, 07:01
Он мне уже в личку отписал, 600 убитых евреев эта штуковина будет стоить. Я уже о ней задумался.:yes:

Аха))
ВестЧь очень интересная))))):biggrin:

Нафаня
20.11.2008, 09:32
Аха))
ВестЧь очень интересная))))):biggrin:

А почему смех, ты думаешь что смысла нет или это просто обман.:frown:

abells
20.11.2008, 09:51
Актуально! :good: При покупке 3ех и более боксов - спеццена.:drinks: В личку.
Также в наличии боксы для всех дизелей с системой пумпедюзе от VAG (passat, golf, audi,skoda) и с системой CDI от mercedes. Цена и характеристики по запросу. Отправка экспресс-авиапочтой во все города России.:hi:

Привет!

Есть интерес на
- гольф 5, 2006г, 2.0тди, код мотора BKD
- туарег 3.0тди, 2007г, код мотора BKS
- и еще ауди оллроуд этого, 2008-го года, 3.0тди, но код мотора еще не знаю
Если код мотора важен позже смогу сообщить точнее.

Отпишись что и как, плииз

MediaSound
20.11.2008, 09:59
Актуально! :good: При покупке 3ех и более боксов - спеццена.:drinks: А скидка больше или меньше 50%?? :biggrin::biggrin:

А то ебург-комрады готовы скооперироваццо ))

SerDJo
20.11.2008, 11:24
Дафай Пашко:)

я второй :)

...Unk@inT...
20.11.2008, 11:36
А почему смех, ты думаешь что смысла нет или это просто обман.:frown:

Это не смех, а радость до ушей))))
Уж очень не хотелось подпускать диллеров с корявыми руками за довольно таки не малые деньги:frown:

А так снял бокс и с гарантией всё в порядке)))Да и при продаже не надо объяснять покупателю что машина дымит от чип-тюнинга или, что её не убивали...снял и всё нормально))):wink:

Я тут почитал несколько статеек вроде этой: ТюнингБокс или Чип-Тюнинг (http://www.upsolute.ru/index.php?page=boxOrChip1)

и сранил исходные результаты: Результаты чиповки (http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData) (тут выберите марку и модель) и прирост от ЧипБокса (http://www.upsolute.ru/index.php?page=boxData&show1=1&box_id1=VW)


и пришол к выводу, что чип может и лучше когда грамотный, но так как таковых у диллеров нет, а с гарантии слетать не охото обращаясь в тюнинг ателье, то самым оптимальным получатся использование именно БОКСОВ:tongue:

rinad
20.11.2008, 12:03
Привет Алексей!!Ты когда скидки будешь раздавать - про пермяков не забывай:vawe:

Нафаня
20.11.2008, 12:06
1.Я вот только не понял как его ставить, то что буду покупать это 100%, но как его ставить:russian_ru:.
2. Если я заеду к дилеру с боксом этим, то слет с гарантии мне гарантирован или нет.? если жалоб нет.:russian_ru:
3. Сильнее ли будет дымить тур, вроде инфы нету, только со слов комрадов что полсе чипа дымит, но это ведб не чип,а бокс с минимальными изменениями.

DSO
20.11.2008, 14:55
Когда изучал вопрос про TuningBox от Upsolute, понял что с данным боксом авто очень сильно дымит, даже сотрудники фирмы Upsolute не рекомендовали его брать, рекомендуя сделать чип тюнинг.
Если у ABR такой проблемы не существует и действительно будет прибавка в 70 н.м., надо брать, только непонятно где в Москве купить.

Alezz_TDI
20.11.2008, 17:21
Уехал, приеду во вторник, все что непонятно объясню
для Нафаня поставишь сам, без проблем, если хоть раз колесо на машине менял, то справишся :-)
для DSO в москву отпавлю без проблем, дымности нет, все ок, уже про это писал. Кстати 28 числа в МСК полетит Ринад, можно через него передать.
Блин, у тебя V6.. тогда не получится через него т.к. нет в нал.

Нафаня
21.11.2008, 05:17
, дымности нет, все ок, уже про это писал. .

главное чтобы не дымил, а то не серьезно будет, весь белый и красивый- а тут как икарус древний с дымом.:frown:
Надеюсь это правда.

ил нн
21.11.2008, 21:59
У меня туарег R5TDI 2005 г.в. Как приобрести чип?

Nik
21.11.2008, 22:14
2. Если я заеду к дилеру с боксом этим, то слет с гарантии мне гарантирован или нет.?

Завтра еду на ТО , посмотрим обнаружат или нет :russian_ru:

partyman
22.11.2008, 05:38
Завтра еду на ТО , посмотрим обнаружат или нет :russian_ru:

Ussssssss :)
Отпишись обязательно, мне тоже очень интересно, подумываю купить бокс...

Aleks1970
22.11.2008, 05:39
Завтра еду на ТО , посмотрим обнаружат или нет :russian_ru:

Уже твоему ОД позвонил, ждут.......:rolleyes:

partyman
22.11.2008, 05:44
Уже твоему ОД позвонил, ждут.......:rolleyes:

Гыыыыыыы я вот поэтому и парюсь по поводу чиповки :) У меня особая взаимная любовь с Челябинскими ОД :biggrin:

Nik
22.11.2008, 11:25
Вобщем так. ТО прошел. Сообщил своим диллерам об установке чип-бокса, директор дал команду искать Вагом. На нерабочем двигателе ошибок системы нет, на заведеном ошибок нет и дополнительных устройств не обнаружено. Итог: чип-бокс нельзя обнаружить Вагом :good:, только если зрительно. :hi:

Taylor
22.11.2008, 11:33
Вобщем так. ТО прошел. Сообщил своим диллерам об установке чип-бокса, директор дал команду искать Вагом. На нерабочем двигателе ошибок системы нет, на заведеном ошибок нет и дополнительных устройств не обнаружено. Итог: чип-бокс нельзя обнаружить Вагом :good:, только если зрительно. :hi:

И это радует:good:
Я, когда в последний раз в Артане был, мастер мне сам предлагал такую приблуду воткнуть (якобы сертифицировано Вагом). Не помню цену вопроса, но на тот момент я засомневался, т.к они расход топлива предрекали увеличеный.
NIK, что у тебя с расходом творится?

Nik
22.11.2008, 11:35
NIK, что у тебя с расходом творится?

Уменьшился в городе на 0.8 литра, на холостых в паркинге показывает моментальный 0.4 вместо раньшего расхода 0.8 .:good:

Жексон
22.11.2008, 11:42
:pioneer_smoke:
Кто-то должен был быть первым, :smile: Nik, теперь Alezz_TDI не справится с количеством заказов.
Вот таким сообщениям цены нет. Конкретно. Типа "Съездил к ОФ косяки не обнаружены, комрады, можно извращаться."
Побольше бы таких кратких отчетов.

Nik, :hi:

Taylor
22.11.2008, 11:47
Я собираюсь в Перьми на сходняке воткнуть. С Alezz_TDI уже обсудили.
Будет возможность посмотреть разницу расхода на трассе. Туда без чипа, обратно с чипом.

Nik
22.11.2008, 11:49
Я собираюсь в Перьми на сходняке воткнуть. С Alezz_TDI уже обсудили.
Будет возможность посмотреть разницу расхода на трассе. Туда без чипа, обратно с чипом.

Здорово :good:

Нафаня
24.11.2008, 05:19
Вобщем так. ТО прошел. Сообщил своим диллерам об установке чип-бокса, директор дал команду искать Вагом. На нерабочем двигателе ошибок системы нет, на заведеном ошибок нет и дополнительных устройств не обнаружено. Итог: чип-бокс нельзя обнаружить Вагом :good:, только если зрительно. :hi:

прикольно. это очень радует.
А машина дымить больше стала или нет?:russian_ru:

Nik
24.11.2008, 08:44
А машина дымить больше стала или нет?:russian_ru:

Отклонений никаких по дыму нет !!! Все , как было и раньше т.е. зашибись !

Aleks1970
24.11.2008, 08:46
Отклонений никаких по дыму нет !!! Все , как было и раньше т.е. зашибись !

Как дымил, так и дымит.:rolleyes:
Сегодня на мосту сделал трехлитрового. А он всех остальных.:yes:

Nik
24.11.2008, 08:48
Как дымил, так и дымит.:rolleyes:
Сегодня на мосту сделал трехлитрового. А он всех остальных.:yes:

Я уже десяток трехлитровых сделал и кучу бех Х5:rolleyes:

Нафаня
24.11.2008, 08:49
Ну все, теерь ждем нашего комрада, когда приедет из командировки и сделает нам подгончик в виде этих волшебных коробочек за 600 евреев.

Aleks1970
24.11.2008, 08:50
Я уже десяток трехлитровых сделал и кучу бех Х5:rolleyes:

Сечас сюда трехлитровики зайдут и разгонят нас.:rolleyes:

Nik
24.11.2008, 08:53
Сечас сюда трехлитровики зайдут и разгонят нас.:rolleyes:

Главное, чтоб не побили :whack: а то будем :dg:

partyman
24.11.2008, 08:56
Чтото я очень сомневаюсь что 2.5 тди чип сделает 3.0 тди сток... :)

Nik
24.11.2008, 08:57
Чтото я очень сомневаюсь что 2.5 тди чип сделает 3.0 тди сток... :)

Сильно не бей :rolleyes:

Нафаня
24.11.2008, 08:59
Чтото я очень сомневаюсь что 2.5 тди чип сделает 3.0 тди сток... :)

правильно сомневаешся. Изначально такое быть не может.

partyman
24.11.2008, 09:07
Сильно не бей :rolleyes:

Да ну нафик вот еще с одноклубниками драццо, лучше померяться хронометражами и абсудить результаты за бутылкой вискаря :drinks:

Nik
24.11.2008, 09:15
Да ну нафик вот еще с одноклубниками драццо, лучше померяться хронометражами и абсудить результаты за бутылкой вискаря :drinks:

Так в Перми увидемся ?

maksim59
24.11.2008, 15:16
Принцип их деиствия и для чего нужны ?????

rinad
24.11.2008, 16:42
в четверг приходи на встречу пермского клуба,тебе на живом авто все покажут и расскажут.Кирилл десять дней назад поставил,так я чот от него не слышал,что не нравится и что зря денежки потратил:biggrin:тож кстати 2.5 tdi:hi:

AvtoChip
24.11.2008, 17:34
Ко мне уже приезжали несколько людей, встречались в Екатеринбурге (я сам из Челябинска).
Уездали в тот же день довольные. 2.5-3.0TDI были все... присылали заявки через www.avtochip.ru, назначали день, когда всем удобно и вперед...

MediaSound
24.11.2008, 17:44
Ко мне уже приезжали несколько людей, встречались в Екатеринбурге (я сам из Челябинска).
Уездали в тот же день довольные. 2.5-3.0TDI были все... присылали заявки через www.avtochip.ru, назначали день, когда всем удобно и вперед...Насколько я помню, Василий aka Pozitiff именно с Вами договаривался на специальную цену для участников туарег-клуба из Екб.
Если так, договорённости в ещё силе, или нет? :hi:

Alezz_TDI
26.11.2008, 11:54
Всем привет, приехал только ночью со вторника на среду..
В балтийской таможне вые..ли вес мозг:wacko:

Готов работать, задавайте вопросы, звоните!:drinks:

AvtoChip
26.11.2008, 17:29
Насколько я помню, Василий aka Pozitiff именно с Вами договаривался на специальную цену для участников туарег-клуба из Екб.
Если так, договорённости в ещё силе, или нет? :hi:

Я не раз уже делал 2.5-3.0TDI в Екб, но с клуба пока никого не было.
Скидки клубу, как объявлено в партнерской программе, конечно же будут. А тест-драйв с большими скидками уже прошел, об этом тоже указано в соотв. разделе.

bav59
27.11.2008, 17:59
Я вчера поставил:tongue: Подтверждаю тянет лучше и расход действительно упал на трассе примерно на литр.:good: Только вот вид у этой коробочки какой то кооперативный . Принцип её работы просто тупо поднимает давление на форсунках. Даже и не знаю как это скажется на их ресурсе. А по большому мне нравится только полностью не удаётся её испытать. Нежданно пришла зима и к нам.:eek:

Alezz_TDI
27.11.2008, 19:51
Я вчера поставил:tongue: Подтверждаю тянет лучше и расход действительно упал на трассе примерно на литр.:good: Только вот вид у этой коробочки какой то кооперативный . Принцип её работы просто тупо поднимает давление на форсунках. Даже и не знаю как это скажется на их ресурсе. А по большому мне нравится только полностью не удаётся её испытать. Нежданно пришла зима и к нам.:eek:

Насчет внешнего вида конечно уморил:crazy:
Ты не видел боксы от speedbuster с их замечательными компьютерными разъемами типа rs232 :biggrin:
А насчет тупо не тупо, есть 2 вида боксов - экобоксы это более высокотехнологичный тюнинг работает с давлением впрыска плюсы его это мощность + экономия, по этому пути идут сами производители,выпуская новые версии моделей с форсировкой по давлению(например V6 224 и 240 л.с.) и второй вид это боксы которые ТУПО увеличивают подачу, т.е. КОЛИЧЕСТВО впрыскиваемого топлива. Отсюда повышение дымности и увеличенный расход.
Наши боксы это замечательные по соотношению цена/качество экобокс.

Добавлено через 31 минуту 16 секунд
А по поводу ресурса, вот ссылка на FAQ от одной вполне уважаемой компании http://www.upsolute.com/content/blogcategory/14/28/lang,en/
вопрос Will the lifetime of my engine will be affected in a bad way after the optimization?
Свободный перевод вопроса
Будет ли ресурс моего двигателя ухудшен после оптимизации (имеется в виду чиповка) ?
Ответ: The power reserves of the engine are so large, that you don't have to expect more engine wear. We optimize the settings of the engine without exceeding the limits of the reliability. If the car is driven normally there are no decreases of the lifetime! If the car is driven very hard (racing situation), the approx. reduced lifetime is about 3-5 %. That would mean Fe. 480.000 km (300.000 miles) instead of 500.000 km (312.000 miles).
Своб перевод ответа: Резерв мощности двигателя достаточно большой, так что не ожидайте какого либо серьезного ухудшения двигла. Мы оптимизируем установки без превышения рекомендуемых лимитов. Если автомобиль ездит в нормальных режимах то ухудшения ресурса не происходит! Если автомобиль ездит в тяжелых условиях (гоночные ситуации) то примерные ухудшения ресурса будут около 3-5% т.е. к примеру 480000 км вместо 500000 км.

Делайте выводы господа:hi:

bav59
27.11.2008, 20:56
Ну ты ответил:eek:. Я же сказал что убедил. :hi: НАРОД НЕ СКУПИСЬ ПОКУПАЙ ЖИВОПИСЬ:rolleyes: . Да забыл в городе раньше расход был 13-13.500 а сейчас 12-12.500 . По трассе раньше где ехал на 5 передаче теперь едет на 6 { одни и теже условия } и если надо ускориться просто ускоряешься на той же 6 а на 5 не переходит . Здорово!!!!!!!

...Unk@inT...
27.11.2008, 22:04
[QUOTE=Alezz_TDI;154624]Насчет внешнего вида конечно уморил:crazy:
Ты не видел боксы от speedbuster с их замечательными компьютерными разъемами типа rs232 :biggrin:
А насчет тупо не тупо, есть 2 вида боксов - экобоксы это более высокотехнологичный тюнинг работает с давлением впрыска плюсы его это мощность + экономия, по этому пути идут сами производители,выпуская новые версии моделей с форсировкой по давлению(например V6 224 и 240 л.с.) и второй вид это боксы которые ТУПО увеличивают подачу, т.е. КОЛИЧЕСТВО впрыскиваемого топлива. Отсюда повышение дымности и увеличенный расход.
Наши боксы это замечательные по соотношению цена/качество экобокс.
[QUOTE]

Прошу не бить, но вот у меня вопрос.....
Как обычный 3 TDI 225 л.с. переделать в 3 TDI 240 л.с.???
В чём их отличие?
Просто эти чипбоксы разные для 225 и 240 л.с. В итоге и разгон до 100 получается разный...
Есть ли возможность переделать 225ти сильный в точную копию 240ка сильного и после поставить бокс именно от второго, чтобы в итоге получить заявленные 7.9 до 100???

:redface:очень извеняюсь, что не совсем в тему:redface:

Alezz_TDI
28.11.2008, 14:03
...Unk@inT..., чтобы это сделать придется шить мозги, обычной установкой бокса этого не добиться, думаешь 270 сил тебе будет мало? :biggrin:

...Unk@inT...
28.11.2008, 14:15
...Unk@inT..., чтобы это сделать придется шить мозги, обычной установкой бокса этого не добиться, думаешь 270 сил тебе будет мало? :biggrin:

270 говорите)) :cool:
Как говорится: "размер не имеет значения":biggrin:

Не в лошадях дело, а в исходном результате:smile: просто выбираю между новым FX35 и Туром 3 TDI
Да игрушки совершенно разные и для разных целей, но вот такой вот выбор:smile: если бы тур ехал как финик взял бы тур не раздумывая..
Потому вот и думаю как выжать из него максимум при минимуме затрат:redface:

Alezz_TDI
28.11.2008, 14:54
abells, отписал в личку, не увидел вовремя твой пост:confused:

Alezz_TDI
04.12.2008, 11:41
Актуально!

по многочисленным просьбам комрадов ожидаются в наличии боксы для V6 225 и 240 л.с.:drinks:
Для R5 как всегда в наличии!
:hi:

Нафаня
04.12.2008, 11:47
Актуально!

по многочисленным просьбам комрадов ожидаются в наличии боксы для V6 225 и 240 л.с.:drinks:
:hi:

Всех интересует. К О Г Д А .:yes::yes:
Ты мои получил или еще нет?

rinad
04.12.2008, 11:53
кстати,если успеет прийти до 13 декабря,можно в москву с Комрадами отправить на самлике.

Nik
04.12.2008, 11:59
Можно в Перми и тест провезти, если машина моя до Перми доживет

Alezz_TDI
04.12.2008, 12:00
Пока нет, едут еще, 28 только отправили срок 7- 10 рабочих дней, ориентируюсь на понедельник :russian_ru:

Нафаня
04.12.2008, 12:12
Оки:yes:

Подводник
04.12.2008, 22:47
Браты, а меня возьмите в компанию за чип-боксом. Созрел. маякните куда и где и сколько.:vawe:

Nik
05.12.2008, 06:59
Актуально!

по многочисленным просьбам комрадов ожидаются в наличии боксы для V6 225 и 240 л.с.:drinks:
Для R5 как всегда в наличии!
:hi:

А мне причетается процент, я тут всю рекламу проделал :redface:. Шутка :drinks:

Нафаня
05.12.2008, 07:22
А мне причетается процент, я тут всю рекламу проделал :redface:. Шутка :drinks:

А я возьму алкоголем.:ck::ck::ck:

Alezz_TDI
06.12.2008, 23:56
Походу в Челябе одни тюнеры живут:biggrin:
А почему бы свою тему не создать? чем тут флуд разводить:yes:

AlexVtech
07.12.2008, 21:18
...Unk@inT..., 225 и 240 разные системы впрыска.
225 - EDC16, 240 - EDC17

Alezz_TDI
08.12.2008, 13:01
AlexVtech, Система впрыска одна -Commonrail, разные только контроллеры!:yes:

AlexVtech
08.12.2008, 13:45
Учите мат часть
Alezz_TDI, Commonrail - способ впрыска.
А системы впрыска разные - вы хоть блок управления снимали? Смотрели на то что на нем написано? И повер боксы на 225 и 240 идут разные. Знайте то чем торгуете.

...Unk@inT...
08.12.2008, 14:01
Alezz_TDI,
AlexVtech,
не ссорьтесь))):drinks:

Вчера был на тест драйве в общем брать буду 240 л.с.
:redface:теперь интересно сколько в секундах до 100 км.ч. будет если поставить чип-бокс?

секунды интересуют потому как болею стартами со свитофоров:redface: и драг заездами - иногда:biggrin:
возраст, что ещё сказать:confused::tongue:

AlexVtech
08.12.2008, 14:17
Так никто и не ссорится. Я никого не трогал. С
Секунд до ста, честно, я не считал.
Но результат будет однозначно.
Могу предложить бокс фирмы V-tech. С возможностью регулировки мощности.

Taylor
08.12.2008, 14:38
[QUOTE=AlexVtech;160326]Так никто и не ссорится. Я никого не трогал. QUOTE]

Комрад, на мой взгляд Вы не должны мериться животами... Не знаю, у кого из Вас чипы лучше, и кто из Вас лучше знает матчасть. Это не наше дилетантское дело. Вы уж выясняйте отношения в личках, а сюда выкладывайте предложения. А мы будем решать у кого лучше.

З.Ы. И вообще в теме обсуждается чип тюнинг в Перми. Есть еще ветки в чипов в Украине, Питере, Москве. Есть предложение создать ветку чип в Челябинске. Там Вы предложите свой продукт, а мы его оценим. Удачи. Ничего личного.

Alezz_TDI
08.12.2008, 19:04
taylor, респект за мессидж :good:

А насчет матчасти, EDC16, EDC17 и иже с ними это ECU т.е. electronic control unit в переводе на русский язык означает контроллер управления двигателем, производства всеми уважаемой немецкой фирмы BOSH

а commonrail, pumpedise, ve44 и т.д. это injection system т.е. СИСТЕМА впрыска. опять же патентованное изобретение боша:yes:

Это для общего развития комрадов так сказать:hi:

AlexVtech,
А контроллеров у меня на соседнем столе штучек пяток валяется, пара в бдмке флешится в онлайне, а остальные в очереди :vawe:

kwik
08.12.2008, 20:05
Alezz_TDI, Комрад когда ожидать блоки в Калининграде?

Нафаня
09.12.2008, 05:59
Ну и я там вроде на подходе.:redface:

AlexVtech
09.12.2008, 07:32
Технические характеристики
Диаграмма мощности и крутящего момента
Буквенное обозначение
двигателя
BMK (Phaeton) BKS (Touareg)
Тип Шестицилиндровый V-образный двигатель (90° V-угол)
Рабочий объем 2967 см3
Диаметр цилиндра 83 мм
Ход поршня 91,4 мм
Степень сжатия 17 : 1
Количество клапанов на цилиндр 4
Порядок работы цилиндров 1 - 4 - 3 - 6 - 2 - 5
Максимальная мощность 165 кВт при 4000 об/мин
Максимальный крутящий момент 450 Нм при 1400 - 3250 об/мин 500 Нм при 1750 - 2750 об/мин
Управление двигателем Система впрыска Common Rail модели Bosch EDC 16 C
Топливо Дизельное топливо, минимальное цетановое число 51
Очистка выхлопных газов Катализатор окисления, рециркуляция ОГ, сажевый фильтр
Норма токсичности ОГ EU 4

Это выписка из внутренней информации фольксвагена. К сожалению не могу положить полностью документ (ограниченные возможности форума)
240 сил или 176квт система впрыска Common Rail модели EDC 17.
Другой протокол для записи и считывания программы для чипа-тюнинга. Соответственно другие повербоксы. Если устанавливать одни и те же, то не достигнете желаемого результата.
Остается надеятся что вам повезет еще немного в продаже ваших боксов.

Добавлено через 19 минут 10 секунд
Модель двигателя AXD для автомобиля Transporter 2004 AXE — для автомобиля Transporter 2004,
BAC — для автомобиля Touareg
(продольное расположение)
Тип двигателя 5!цилиндровый, рядный
Рабочий объем 2460 см3
Диаметр цилиндра 81 мм
Ход поршня 95,5 мм
Степень сжатия 18,0
Число клапанов на цилиндр 2
Последовательность работы
цилиндров 1 ! 2 ! 4 ! 5 ! 3
Максимальная мощность 96 кВт при 3500 об/мин 128 кВт при 3500 об/мин
Максимальный крутящий
момент 340 Н·м при 2000 об/мин 400 Н·м при 2000 об/мин
Система управления двигателем Bosch EDC 16
Частота вращения
холостого хода 800 об/мин
Топливо Дизельное, с ЦЧ не менее 49
Снижение токсичности
отработавших газов Рециркуляция ОГ, нейтрализатор
Соответствие нормам
токсичности Евро 3

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Хотя, по большому счету, мы говорим об одном и том же.

Alezz_TDI
09.12.2008, 14:56
Хотя, по большому счету, мы говорим об одном и том же.

Ага:yes: согласен.

Ну и боксы конечно разные, согласен.

Нафаня, vitaliy ждемс, вчера звонил в транспортную, груз висит на таможне в москве, возможно в среду выпустят, т.е.надеюсь в конце недели будут у меня и сразу отгружу.:russian_ru:

Комрады, деза, часть V6 боксов заприходованы, готов отгрузить, звоните!

SevA
09.12.2008, 15:30
Чет раньше не думал об этом, но может к висне и решусь прикольная штука наверно (http://vtech.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=1)
только не оч. ясно как быстро можно менять настройки:russian_ru: верь бокс будет в моторном отсеке.

Alezz_TDI
09.12.2008, 17:29
:biggrin: Почитал, посмеялся, особенно порадовала фраза

Боксы, продаваемые в Германии и других странах Европы лучше, чем у Вас?
Очень часто те боксы являются нашими – Vtech продает свои боксы под своим брендом, так и предоставляет технологию другим большим производителям. В Польше мы предлагаем точно такие же качественные решения, которые у нас покупают наши заграничные партнеры

:rolleyes: Оказывается украина немцев снабжает пауэрбоксами :mlol:

Nik
09.12.2008, 17:34
Да, что за базар тут происходит?:negative:. Я лично брал у Alezz_TDI и очень доволен. Уважайте камрада создавшего свою ветку и не надо лезть сюда со своим уставом.:hi:

Нафаня
10.12.2008, 05:20
Ждемс, уж очень мне интересно что за магическая такая штуковина.:wink:

Alezz_TDI
12.12.2008, 21:30
По многочисленным просьбам комрадов в наличии боксы для V6 обеих версий!
Ну и для R5 как всегда в наличии.

Пишите, звоните, готов отгрузить в любую точку необъятной.
:hi:

Taylor
16.12.2008, 16:32
Мой небольшой отчет.
Поставил. Alezz TDI воткнул за 1 минуту на обочине в Перьми, когда вся банда фокалась у соленых ушей.
Поначалу не понял и не ощутил разницы, т.к шли в колоне и притопить возможности не было.
Зато улыбнулся, когда летели с NIKом домой.
Впечатления:
1) Машина стала резвее однозначно
2) Педалька газа заметно информативнее (тупит, но не так, как раньше)
3) Расход снизился:good: по показаниям пробега до Перьми и на обратном.
4) Эта приблуда ставится и снимается, как 2 пальца об асфальт за 1 минуту.
Минус:
Появился черный выхлоп на низах, но лично я их не вижу, поэтому не парюсь.

Леша, еще раз спасибо:hi:. Я всеж оставлю себе:good:

Нафаня
17.12.2008, 06:48
Тоже получил от Алексея сей черный волшебный прибор, буду ставить его на выходных и испытывать.
А вот на счет черного выхлопа это меня огорчает.

Nik
17.12.2008, 08:03
А вот на счет черного выхлопа это меня огорчает.

У меня нет черного выхлопа :tongue:

Нафаня
17.12.2008, 08:08
У меня нет черного выхлопа :tongue:

Может ты просто не замечаешь, когда ему наворачиваешь по самые уши.
В принципе я бы тоже не грузился, он у меня весь белый и красивый- я же бля не трактор чтобы дымить. я должен мощно и красиво ускоряться. так как я ТУАРЕГ.:redface::redface::tongue:

Taylor
17.12.2008, 12:38
У меня нет черного выхлопа :tongue:

Ты просто его не видишь:tongue: Я за тобой от Перми ехал, мне виднее было:yes:

Постой заведенным на чистом асфальте 5 мин. Увидишь на нем черные закопчености.

Alezz_TDI
17.12.2008, 13:07
В принципе закопчености всегда будут хоть с чипом хоть без, т.к. на россию дизеля поставляются без сажевого фильтра DPF (Diesel Particel Filter) У дизеля без DPF присутствие небольшой черноты на переходных режимах это нормально,т.е. появился и сразу пропал, но вот если коптит продолжительное время и обильно то это уже косвенный признак неисправности турбы или системы впрыска.:hi:

Taylor
17.12.2008, 13:32
Нет, постоянно он не дымит черным. Когда тапку в пол, то в момент резкого набора оборотов черный выхлоп присутствует. Не такой уж криминальный, как у МАЗа, но заметен.

Alezz_TDI
17.12.2008, 13:44
Это нормально, турбина инертна, она не может моментально увеличить обороты поэтому во впуск поступает меньше воздуха чем хотелось бы и топливо сгорает не все. С этим бороться либо сажевым фильтром либо системой твинтурбо с крыльчатками разного диаметра.:hi:

Taylor
17.12.2008, 14:22
Это нормально, турбина инертна, она не может моментально увеличить обороты поэтому во впуск поступает меньше воздуха чем хотелось бы и топливо сгорает не все. С этим бороться либо сажевым фильтром либо системой твинтурбо с крыльчатками разного диаметра.:hi:

а зачем бороться? Меня это не напрягает

krys
17.12.2008, 14:25
А что имеете на 5-ти литровые дизеля?:hi:

Nik
17.12.2008, 14:46
Ты просто его не видишь:tongue: Я за тобой от Перьми ехал, мне виднее было:yes:

Постой заведенным на чистом асфальте 5 мин. Увидишь на нем черные закопчености.

Счастье в неведенье :good:

Alezz_TDI
17.12.2008, 16:31
krys, +48 л.с. +80 н.м. ограничено с целью безопасности. Можно снять больше но нежелательно.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
а зачем бороться? Меня это не напрягает

так это никого и не напрягает :smile: это допустимо производителем авто, по крайней мере на наш рынок.
Вот в Калифорнии без дополнительного модуля DPF или Bluetec (когда подммешивается мочевина в выпуск с целью снижения азотистых выбросов) эксплуатация авто запрещена, поэтому дизелей в штатах так мало:negative:

krys
17.12.2008, 16:53
krys, +48 л.с. +80 н.м. ограничено с целью безопасности. Можно снять больше но нежелательно.


Alezz_TDI, интересен крутящий момент 100нм. Но 80 достаточно, если это реальная цифра, а не полученная в идеальных условиях производителя (идеальная температура окружающей среды, идеальная влажность воздуха и т.п.). На сайте не нашел динографиков. Возможно, я плохо искал? Прошу помочь. А так пока голые слова. Я прошу меня простить за некоторый пессимизм. Просто повышение пиковой мощности и крутящего момента на нерабочих оборотах, например, это простой маркетинговый ход. Расскажите подробнее, пожалуйста.

Alezz_TDI
17.12.2008, 17:40
krys, с графиками смогу помочь только после НГ, сейчас занят другими вопросами, а по поводу идеальных условий тестирования, ты думаешь что производители авто не так меряют:rolleyes: именно так, мало того некоторые производители меряют вообще мощность нетто мотора (без навесного) !!!:crazy:
а кочегарить до опупения V10 не советую, придется иметь в гараже коллекцию запасных раздаток :mlol:

krys
17.12.2008, 18:16
krys, с графиками смогу помочь только после НГ, сейчас занят другими вопросами, а по поводу идеальных условий тестирования, ты думаешь что производители авто не так меряют:rolleyes: именно так, мало того некоторые производители меряют вообще мощность нетто мотора (без навесного) !!!:crazy:
а кочегарить до опупения V10 не советую, придется иметь в гараже коллекцию запасных раздаток :mlol:
Именно это я и имел ввиду. Поэтому рекламные посты производителя нужно подтверждать реальным результатом работы, т.е. графиком. На мой взгляд заявлять фиксированную цифру +80 уже является рекламным разводом (ничего личного), т.к. каждый двигатель специфичен. Кочегарить до предела не собираюсь. Если заметили, что меня не интересует мощность, а конкретно крутящий момент во всем диапазоне оборотов. Подожду до послеНГ:smile:.

Alezz_TDI
17.12.2008, 22:31
krys, 80 это если твой двигатель находится в допуске по всем основным параметрам (т.е. не имеет неисправностей) а вообще то снять с V10 100 н.м. это вообще не проблема, еслы ты хоть раз смотрел карту параметров на этот двигун.

Нафаня
18.12.2008, 05:10
А вообще Krys поимей совесть, тебе то куда чиповаться. И так как тепловоз по рельсам идет, так нет, все им мало.:yes:

krys
18.12.2008, 21:07
:smile: хороший крутящий момент правильнее переключает коробку, тянет груз и т.п. Но, соглашусь, что я и имеющееся по полной не использую:smile:

kwik
20.12.2008, 14:56
Alezz_TDI, Спасибо большое КОМРАД!!!
Машину просто не узнать, ракета одним словом. 240лошадок было и так хорошо, а сейчас просто улет. Дыма нет, "топил" сегодня по берлинке 170, сзади ехал товарищ и созерцал. Ответ однозначный выхлоп белый и никакого чада. Кояна сегодня хлопнул неглядя, правда, простого(не турбо с, не гтс). Вчера была мысль вернуть из-за рывков при переключении с пятой на четвертую, но сегодня разобрались, бокс не причем.
Спасибо еще раз.
Сомневающимся стоит брать не пожалеете!

Alezz_TDI
20.12.2008, 17:57
Комрады! Уехал в командировку, все вопросы в личку или в мыло, вернусь 27 дек.

Нафаня
22.12.2008, 06:48
В пятницу поставили, машина при плавном добавление газа не тянула. Чипы оставили неодназначное отношение, созвонились с Алексеем-будем выходить из ситуации.
:frown::frown:

krys
22.12.2008, 14:17
В пятницу поставили, машина при плавном добавление газа не тянула. Чипы оставили неодназначное отношение, созвонились с Алексеем-будем выходить из ситуации.
:frown::frown:

Вот про это и писал.
Но ты попробуй покататься неагрессивно. Возможно, необходима адаптация программы коробки к новому стилю (из-за программы основного блока).
Хотя скорее всего, программа прописана на увеличение подхвата со средних оборотов.

Taylor
22.12.2008, 16:12
Вот про это и писал.
Но ты попробуй покататься неагрессивно. Возможно, необходима адаптация программы коробки к новому стилю (из-за программы основного блока).
Хотя скорее всего, программа прописана на увеличение подхвата со средних оборотов.

Судя по ощущениям именно так и происходит:yes: На старте я изменений не чувствую, но после 40 по спидометру подхватывает гораздо уверенней.

krys
22.12.2008, 17:08
Судя по ощущениям именно так и происходит:yes: На старте я изменений не чувствую, но после 40 по спидометру подхватывает гораздо уверенней.

Да нет. Это субъективные ощущения - все познается в сравнении. На низких оборотах тоже будет более резвый подхват, но на средних оборотах программа прописана так, что разница со стоком очень большая. Поэтому кажется, что машина на низких оборотах ведет себя так же как и до чипа.
Ниже привожу графики мотоцикла Дукати 999с (по мощности: было 142л.с. при 9855об/мин, стало 152 при 9790, и по крутящему моменту: было 107Нм при 8093, стало 116Нм при 7950). Красным обозначен сток, а синим после тюнинга программы. Если посмотрите на красные графики, то увидите, что они более пологие. А это означает, что разгон будет плавным без дерганий и толчков (именно это многие производители и преследуют, когда создают автомобиль по статусу - навряд ли понравится дерганая езда боссу на заднем сидении Майбаха:smile:) Вот вам ответ на вопрос: почему производитель сразу не делает чип-тюнинг.

Далее. Активно разгоняет крутящий момент, а мощность отвечает за максималку. Глядя на графики делаем такой вывод: чтобы быстро разгоняться надо переключаться так, чтоб попадать на максимальный крутящий (т.е. на обороты около 8000 - график крутящего момента) и газовать до 10 000 оборотов - максимальная мощность), если дальше, то мотоцикл начнет тупить или упрется в отсечку. Теперь понятно как работает программа спорт-режима?
После моего разъяснения по графикам, сделайте вывод, читая свой график: часто ли вы в городе или на трассе ездите на таких оборотах (понятно, что мотоциклетные обороты не сравнимы с автомобильными, да еще дизельными:biggrin:)? Дело в том, что большинство, не понимая, гонятся за максимальной мощностью, а не крутящим моментом, да и то не знают на какие обороты прописана программа, в чем ее преимущество перед стандартной. А ведь программы можно прописывать ориентируясь на низкие и средние обороты, которые в гражданской жизни наиболее актуальны.

krys
22.12.2008, 17:09
Все что написал выше не противоречит предлагаемым услугам комрадов. Это скорее ликбез для понимания процессов.:yes:

Taylor
22.12.2008, 18:47
Все что написал выше не противоречит предлагаемым услугам комрадов. Это скорее ликбез для понимания процессов.:yes:

:hi: Просветил однако! Спасибо.

Нафаня
23.12.2008, 06:03
Я если честно пока Алексей не приедет, больше ничего ставить не буду, пусть будет сток.
Нехочу убить машину. Жалко, уж больна она мне по душе пришлась.

krys
23.12.2008, 14:58
Я если честно пока Алексей не приедет, больше ничего ставить не буду, пусть будет сток.
Нехочу убить машину. Жалко, уж больна она мне по душе пришлась.

И такой вариант приемлем. Но стоит проверить исправность автомобиля, например, не пробиты ли воздушные магистрали турбин?

Нафаня
24.12.2008, 06:35
И такой вариант приемлем. Но стоит проверить исправность автомобиля, например, не пробиты ли воздушные магистрали турбин?

да нее, все окей с ласточкой.
супер чип в гараже лежит. ждет отправки назад в пермь.

Alezz_TDI
24.12.2008, 14:51
Нафаня, скорее всего из за небольшой пересортицы на складе, тебе отправили не те боксы (с калибровками под другой мотор) в перми лежат проверенные боксы под твой двигун, готов отправить как вернусь из поездки. Кстати повредить что либо установкой бокса нельзя, т.к. стоит защита по overload.
С уважением, Алексей.

Alezz_TDI
28.12.2008, 15:34
Вернулся, готов работать, пишите, звоните. До НГ курс зафиксирован 37 руб за евро.

Toxa
28.12.2008, 15:45
У меня R5 2004г. 70.000км и меня интересует, не скажется ли весь этот ЧИП на ресурсе, ведь тока взял машину и пока пылинки сдуваю??

Kati
28.12.2008, 20:52
Alezz_TDI, очень срочно ответь! на адрес your-house-MB@yandex.ru как с тобой связаться, смогу ли я поставить эту примочку прямо в перми??есть ли они в наличии?? или позвони по телефону 8-909-065-36-50. Пожалуйста ответь срочно!!!!!!!!!!! потому как решение о покупке машины нужно принять завтра 29.12.08 утром. Заранее благодарю, с нетерпением жду инфу!

_Z_
28.12.2008, 21:43
Alezz_TDI, очень срочно ответь! на адрес your-house-MB@yandex.ru как с тобой связаться, смогу ли я поставить эту примочку прямо в перми??есть ли они в наличии?? или позвони по телефону 8-909-065-36-50. Пожалуйста ответь срочно!!!!!!!!!!! потому как решение о покупке машины нужно принять завтра 29.12.08 утром. Заранее благодарю, с нетерпением жду инфу!

Alezz_TDI потом расскажешь, мужчино это или женщино:mlol:

Kati
29.12.2008, 21:24
Слыш ты, я вообще то мужик, и во мне 120 кг веса, могу сам отшлепать)):rolleyes:

Alezz_TDI
29.12.2008, 21:49
Toxa, уже писал об этом, на ресурсе не сказывается, самый старый тур с чипом у моих клиентов имеет пробег 260 тыс. км, из них по россии около 80 с чипом, полет нормальный!

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Kati, отписал в почту, позновато увидел обновление темы, а уведомления почему то не приходят:frown:
на R5 есть, чипануть можно в любое время, звони.

rinad
30.12.2008, 06:04
Алексей!Я тут глянул в твой профиль!это ты свой мерин туарегом называешь???:eek:
не хорошо это!если купить хочешь или просто нравится,так и скажи,а писать то чего нет не надо!
терпеть тут этого никто не будет!!!:hi:

Нафаня
30.12.2008, 06:28
Алексей!Я тут глянул в твой профиль!это ты свой мерин туарегом называешь???:eek:
не хорошо это!если купить хочешь или просто нравится,так и скажи,а писать то чего нет не надо!
терпеть тут этого никто не будет!!!:hi:
Он написал в посте, что этого его клиент прошел 260 тыс. км.

Alezz_TDI
30.12.2008, 15:18
rinad, туарег у меня был, продал его к сожалению, ща пока на мерине, а с фининсами разберемся и снова куплю, хорошая машина, лучше только новый дизельный кай.:good:
к тому же в семье турик есть, и именно R5, поэтому профиль не меняю.
поченил вебасту то?

rinad
30.12.2008, 16:36
к тому же в семье турик есть, и именно R5, поэтому профиль не меняю.
поченил вебасту то?[/QUOTE]

в семье,это у кого если не секрет?
а вебасто конечно же починил,в тот же день.комрады помогли,за что им респект и уважуха!!!

Alezz_TDI
30.12.2008, 19:27
rinad, турик R5 у моей родной сестры.
а в чем проблема с вебастой была?
в меню Heater так не нашли?

rinad
31.12.2008, 02:48
rinad, турик R5 у моей родной сестры.
а в чем проблема с вебастой была?
в меню Heater так не нашли?

дак зови её к нам в клуб!!!хоть одну,хоть с мужем!будем рады новым людям!:hi:
нет.не нашли.

kstovchanin
01.01.2009, 20:13
А контроллеров у меня на соседнем столе штучек пяток валяется, пара в бдмке флешится в онлайне, а остальные в очереди :vawe:
Стесняюсь спросить, а зачем Вы при наличии программатора и некоторых навыков чип-тюнинга, торгуете тюнинг-боксами? Первое и правильнее и интереснее, да и прибыльней в конце концов. И как Вы к бдмке сразу пару блоков подключили?;)))

Alezz_TDI
02.01.2009, 00:02
kstovchanin, знаешь ли не все готовы выслать контроллер и неделю без машины быть :smile:
а прграмматоров у нас несколько, кстати готов продать если надо, вопросы в личку

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!:drinks:

dk-34
02.01.2009, 09:47
Про расход скажу одно, раньше в паркинге показывал 0.8 л. сейчас 0.4.

Улыбнуло...

lainer
02.01.2009, 14:57
Alezz_TDI
но вы же прекрасно понимаете что это просто бутор .
Изменив показания 3-5 датчиков , которые важны для ЭСУД и его работы могут дать положительный результат но так же дают и отрицательный в 100% случаев.
Причем второй результат как правило по денежкам на много больше чем потрачено на первый .
Извините конечно , но зачем тогда разработчики пишут софт для контроллеров который содержит в себе до 2 метров кода и больше ??? Вы не пробовали задать себе такой вопрос???
Зачем тогда заложена мат.модель двс в софт контроллера ??? Для чего она ???
Так что назвать это Чип-тюнингом у меня даже язык не поворачивается , это просто ....... в общем сами понимаете .

такие боксы попадались и не раз , и скажу я вам что эффект водитель чувствует сразу , но когда мотору действительно станет плохо , тогда будет не до радости .

Пример : хоть и далеко не туарэг , но все же
авто Киа Соренто CRDI 2.5 2006 г.в. c пробегом в 75000 км приехал из кореи
причем подобная коробочка уже стояла , т.е. поставили в кореи , явно не контрофакт .
все было хорошо , до определенного момента и ..........
вобщем хозяин прилип примерно на 100 тык рублев на ремонт ДВС !
при ремонте сей девайс естественно сняли , мотор прошел уже больше 60 т.км после ремонта и ни жу жу .

причем еще есть примеры и не только на корейцах .


Если что Вас "задело" , то просьба - без обид .
Это же гольная правда .

Alezz_TDI
02.01.2009, 15:04
Без проблем, киа соренто умирают и без коробочек:biggrin:
знакомый купил новый в салоне, через 2 мес попал на замену топливного насоса, причем не по гаратнии, вот так вот...
Вы может еще скажете что kleemann, brabus и к примеру Abt делают фуфло которое наносит вред мотору? Их бы уже засудили давно:yes:

Aleks1970
02.01.2009, 15:11
Если ставить коробочки, не пойми кем сделанные за 45 евриков, то и результат будет адекватный.
Брал этот (http://www.speed-buster.de/de/Chiptuning-Box/Diesel/Volkswagen/Touareg) и доволен. Причем, ставил у ОД.
А миф о корейцах, как о не дорогих и дешевых машинах, уже давно развеян, сделаны из тех же немецких комплектующих, только морально устаревших и в ремонте обходятся дороже самих немцев.:russian_ru:

lainer
02.01.2009, 15:27
brabus и др. известные тюнинговые фирмы как раз таких вещей не делают , если кто и делает то под их именем и естественно продавать сей девайс в европе не будут а вот в России и др. странах 3 мира пожалуйста. Да и выше перечисленные фирмы делают именно чип-тюнинг в комплексе с тех.доработками мотора и др.

и про коррейцев , я же написал , что есть примеры и на других авто , в том числе и немцах.

Alezz_TDI давайте чуток по другому , будте добры , расскажите мне , что такое чип-тюнинг
как вы это понимаете . ТОка просьба , без надсмешек и под.....нов и не указвать на девайс который так нахваливается в этой теме . Чесно и самокритично.


ЗЫ Alezz_TDI заинтересовал девайс из вашей подписи за 70 евро .

dk-34
02.01.2009, 16:15
А где схему подключения глянуть можно?

krys
02.01.2009, 16:47
lainer, Вы как-то влетели на форум, высказали много общих и не конкретных слов, поставили под сомнение все и вся. Пример с корейцем вообще смешон. Как сказали форумчане (и я их поддерживаю), двигатель может умереть и без этой коробочки. Может Вы вначале просветите нас о своих наработках, фактах, а мы либо опровергнем, либо примем для себя во внимание.

От себя скажу следующее. Если Вы заметили, то я тоже сразу не беру на веру "волшебство" данного девайса и прошу предоставить, хотя бы, графики, которые лично мне могут дать информацию. И пока я не получил этой информации, я не готов ни хвалить, ни разносить данное устройство. Почему? Ну, хотя бы потому, что такие устройства пришли из спорта. На спортивных мотоциклах (говорю о мотоциклах, т.к. в данный период времени это мне ближе) такие коробочки используются ооочень широко. Вот ссылка на сайт производителя: http://www.powercommander.com/powercommander_iii_usb/default.aspx - изучайте. Этот Powercommander (РС) точно так же включается в разрыв цепи блока управления и позволяет вносить корректировки в программу управления двигателем, но в рамках ЗАВОДСКОЙ программы. Это самое популярное корректирующее устройство и в российском мотоспорте. И на моем мотоцикле тоже такой стоит. Этот блок удобен тем, что под различные условия гонок и технических доработок мотоцикла можно внести соответствующую программу. Это уже можно назвать чип-тюнингом. Любое изменение топливной карты в программе - уже чип-тюнинг. Лично я предлагаемый блок вижу как аналог РС. И большого ущерба двигателю навряд ли принесет, т.к. работает в рамках заводской программы. Но это мои предположения.

kstovchanin
02.01.2009, 17:05
Не ссортесь, пожалуйста. Алексей lainer вполне резонно поставил под сомнение целесообразность применения неведомой коробочки. Именно неведомой, ведь кроме немалой цены и заверения о благородности происхождения, больше о ней ничего не известно. И объяснять он ничего не должен, ведь это не он продавец. А вот Alezz_TDI напротив, несёт полную ответственность за работу девайса, как продавец. И как минимум, объяснить, куда это подключается и как работает. Плюс опять-таки резонный вопрос, почему не традиционный чип-тюнинг? Ведь это гораздо более технически грамотно. Про блоки, которые присылаются по почте и невозможность ожидания владельцами, право же - несерьёзно.

Alezz_TDI
02.01.2009, 17:10
lainer, честно говоря лень писать, вот в общих чертах к примеру http://ru.wikipedia.org/wiki/Чип-тюнинг
или вот http://www.upsolute.com/content/blogcategory/14/28/lang,en/

brabus и др. известные тюнинговые фирмы как раз таких вещей не делают , если кто и делает то под их именем и естественно продавать сей девайс в европе не будут а вот в России и др. странах 3 мира пожалуйста. Да и выше перечисленные фирмы делают именно чип-тюнинг в комплексе с тех.доработками мотора и др.

а насчет этого в корне не прав, вот пожалуйста:
http://www.kleemann.dk/site/Main/performanceproducts/item6
что это по вашему как не тюнингбокс :tongue: в европе и в штатах пользуется большой популярностью кстати
или
свежий каталог от брабус

http://brabus.com/katalog/gesamtprogramm/C_Klasse.pdf

Brabus ECO PowerXtra kit это что по вашему?


По поводу девайса, просьба в личку или в почту в подписи:hi:

krys
02.01.2009, 18:29
kstovchanin, Я не Алексей, но скажу, что половина ответов на поставленные вопросы в этой ветке имеются, даже ссылка на сайт производителя. Перечитайте.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
немного опоздал с ответом:smile:

Добавлено через 1 час 13 минут 45 секунд
Давно не лазил на самим же предложенный сайт. Оказывается, эти ребята уже выпускают блоки для автомобилей, которые можно самостоятельно настроить под себя: http://www.dynojetwb2.com/. Посмотрите видео.

dk-34
02.01.2009, 20:42
Видиоролики напомнили рекламу овощерезки:rolleyes: на TV, благодаря которой, я ее никогда не куплю...
Еще раз прошу дать схему подключения. Кроме форс в роликах присутствовал ДК. Дайте глазами поглядеть что и где подключаеться...:frown:

krys
02.01.2009, 21:47
dk-34, это я так для примера привел. Но если говорить именно про блоки с сайта, то там схема подключения имеется ( http://www.widebandcommander.com/pdf/WBCInstallGuide.pdf ). Эти блоки отличаются от предлагаемых комрадом из Перьми, т.к. там полностью можно самому настраивать авто на свой вкус.

Просто хотел сказать, что подобные блоки имеют место быть и у серьезных компаний.

lainer
03.01.2009, 07:39
М ..... да
в вики по поводу чип-тюнинг присутствует дыра .
лана , если все же вам интересно то поищите по инету статьи (нормальные) в которых написано , что такое чип-тюнинг .
krys применение данного бокса это не чип-тюнинг , это по просту изменение данных с тех или иных датчиков которые важны для контроллера , естественно эти показания прямиком влияют на топливную карту , но в каких приделах и в каких режимах вот в чем вопрос еще . "Ограничетелем" будет как раз заводская программа , но ....
Дело в том что , много топлива или мало , тоже не есть хорошо , в прочем как и с давлением буста.
К примеру , здесь в теме уже проскакивало , что расход на ХХ после установки бокса упал с 0.8 до 0.4 л. Ну это не сказка ли а , все таки мотор не 1.1 л объемом ???? СОгласен что такое может быть , но сами подумайте - это до какого состояния нужно было обеднить смесь чтоб такое получилось !!! опять же , бедная смесь, данное обеднение приведет к нехорошим , разрушительным последствиям.

Про мотоциклы молчу , т.к. со 100% уверенностью не могу сказать что и как в отличие от здешнего девайса .

Alezz_TDI по вашей ссылке на сайт клеман
дан девайс , как раз только для изменения показаний датчика давления буста !

а вот по серьезней почитайте http://www.kleemann.dk/site/Main/performanceproducts/ecu

у брабуса , кстати по ссылке дан девайс который применяется только с автомобилями под шильдиком брабуса ! и в свободной продаже вы их не найдете , подумайте почему !

krys без обид
я занимаюсь диагностикой и ремонтом инжекторных систем впрыска с 1995 года
чип-тюнингом с 1998 года , согласитесь , стаж приличный .
и если вы считаете что я ворвался к вам на форум и сделал это зря
то ну чтож , флаг вам в руки , ваши машинки -вам решать !

Да и вообще , я не против применения данного девайса , почему ???
1: Цена на нормальный чип-тюнинг данного автомобиля возрастет примерно до уровня стоимости данного бокса .
2. После применения данного девайса у Вашего авто всяко будут проблемы и не малые , не сразу конечно , но на протяжении какого то времени , и ремонтить Ваш авто будем мы - диагносты и слесаря . Ваша задача , только готовить денежки .

ТАк что господа , дерзайте .
Я вас не отговариваю , я просто пытаюсь предупредить .

Alezz_TDI , ссылочку можно или инфу в личку о девайсе Vag-com , и какая версия софта с ним работает .

С НАступившем Вас Новым Годом !!!

Aleks1970
03.01.2009, 07:59
А имеется ли какая то статистика о том, сколько моторов было загублено чип-боксами. Проблемы возникнут с моторами на каком пробеге, 10 000 или 150 000 км. Давайте конкретнее и без корейского автопрома. Или это просто ход конкурента, который занимается чип-тюнингом?

оле
03.01.2009, 08:43
Когда лучше ставить с нуля или после обкатки?

dk-34
03.01.2009, 08:52
Скорее это ход человека, пытающегося понять, как работает этот девайс и чем это грозит в отличии от того, чем он занимается...:wink:

Aleks1970
03.01.2009, 08:57
Скорее это ход человека, пытающегося понять, как работает этот девайс и чем это грозит в отличии от того, чем он занимается...:wink:

Чтобы ему понять, чем он занимается, не обязательно рассказывать страшные истории про чип-боксы.:hi:

lainer
03.01.2009, 09:13
Господа
посмотрите мой профиль
я вам не конкурент , даже из-за простого место жительства
да и не нужно мне конкурировать с Вам , мне своих забот и работ хватает .
я Вам пытаюсь донести истину , которую Вы приняли почему то в штыки.
и я прекрасно понимаю чем я занимаюсь и хорошо знаю свое дело, поверьте
подобные темы обсуждения для меня не в первой.

по статистике , после праздников за год статистику посмотрю и отпишусь

ЗЫ а японцев считать ??

Aleks1970
03.01.2009, 15:22
Статейка (http://www.transmag.ru/articles/2010/)

krys
03.01.2009, 16:31
Aleks1970, в общем все правильно и нового ничего. В статье сделан упор на ущерб сажевым фильтрам, которые (поправьте, если я ошибаюсь) на автомобили российского рынка не устанавливают - качество топлива:frown: Аналогично, на бензиновых двигателях будут вылетать катализаторы. Поэтому их меняют на пламягасители или, так называемые, спортивные катализаторы, которые как раз устойчивы к повышению температур.:smile:
В то же время, статья построена на исследованиях скорее в экстремальных условиях - автор статьи не зря сделал акцент на, как автор выразился, "раскрученный" двигатель. Я уже в этой ветке писал, когда приводил графики, что в "гражданской жизни" мало кто двигатель "раскручивает" на максимальные обороты. Следовательно, такие экстремальные температуры на выходе редкость. Так что даже после чипа, как правило, все в пределах допустимого.:wink: Эта статья наиболее полезна стрит- и драг-рейсерам, которые изредка дергают свои "гражданские" машинки:biggrin:
Но в статье правильные выводы сделаны: неумелым чипом можно убить мотор, поэтому стоит доверять проверенным программам.

Однако, эта статья про вмешательство в заводскую программу. Данный же чип-бокс ограничен заводской программой, т.е. изменения перекрутить нельзя. А узлы автомобиля рассчитаны с запасом исходя из заводской постройки авто.:smile:


lainer,
krys без обид
я занимаюсь диагностикой и ремонтом инжекторных систем впрыска с 1995 года
чип-тюнингом с 1998 года , согласитесь , стаж приличный .
и если вы считаете что я ворвался к вам на форум и сделал это зря
то ну чтож , флаг вам в руки , ваши машинки -вам решать !

какие обиды?:wink: Скорее в Ваших словах обида прослеживается. К слову, я сам немало собственных автомобилей оттюнинговал (в конечном итоге пришел к выводу, что самый лучший тюнинг - заводской:biggrin:, т.к. мы не используем на полную катушку даже заводские программы). Поэтому на этот счет имею тоже свое собственное мнение. Пройдитесь поиском. Но мои чипованные машины бегают до сих пор (одна из них прошла после чипа 250 000:yes: - честное слово - это Ауди 2,7 битурбо) Я вообще считаю, что глупо перешивать программу без прогонок авто (мото) на диностенде, т.к. двигатели не близнецы и далеки от тех заявленных характеристик производителем. Но это отступление.
Моя мысль такова, что если Вы профессионал, то будьте аргументированны. Ведь люди привыкли верить профессионалам, следовательно, на Вас лежит определенная ответственность. Согласны? Но, извините, аргументов пока нет. Я тоже скептик и привык перепроверять для собственного убеждения.
Любое вмешательство в программу с последующим изменением ее данных называют чип-тюнингом. Если Вы хотите внести определения в терминологию, то давайте. Это не проблема.
Я не зря привел сайт производителя таких тюнинг боксов. Основная идея в том, что изменения производятся в рамках ЗАВОДСКОЙ программы. И, по сути, запороть окончательно двигатель нельзя (при условии правильного сервисного обслуживания). Но пусть защищает свой коммерческий продукт сам Alezz_TDI, а то как-то неправильно получается. Я уже писал, что продажа таких блоков без графиков характеристик - неуважительно к потребителю. Но мне обещали графики, а я обещал подождать:smile:

Tugarin
03.01.2009, 16:50
Alezz_TDI, а на бензиновые такое чудо ставят или нет?:russian_ru:

krys
03.01.2009, 16:53
lainer, возможно, я Ваш союзник во мнении. Просто мне пока сложно четко понять Ваше мнение. Я уже писал, что чипом можно улучшить, а можно и ухудшить. Пример с анитикрылом. Антикрыло призвано загружать заднюю ось автомобиля, но можно установить угол атаки так что:

1. будет прижимать заднюю ось, но при этом аэродинамическое сопротивление крыла пренебрежимо с положительным эффектом;
2. будет разгружать заднюю ось из-за возникшей подъемной силы (как у самолета);
3. будет лишним парусом и замедлять автомобиль.

Само по себе антикрыло полезно, но вот надо владельцу авто отчетливо понимать его работу.

Отсюда вывод, если Вы профессионал в чип-тюнинге, а я тоже имею определенный опыт (а может и еще кто:smile:), то мы должны с Вами понять и объяснить пользу или непользу "этого антикрыла", а не сразу утверждать, что само по себе антикрыло - ерунда.:wink: Понимаете?

Aleks1970
03.01.2009, 16:55
Aleks1970, в общем все правильно и нового ничего. В статье сделан упор на ущерб сажевым фильтрам, которые (поправьте, если я ошибаюсь) на автомобили российского рынка не устанавливают - качество топлива:frown: Аналогично, на бензиновых двигателях будут вылетать катализаторы. Поэтому их меняют на пламягасители или, так называемые, спортивные катализаторы, которые как раз устойчивы к повышению температур.:smile:
В то же время, статья построена на исследованиях скорее в экстремальных условиях - автор статьи не зря сделал акцент на, как автор выразился, "раскрученный" двигатель. Я уже в этой ветке писал, когда приводил графики, что в "гражданской жизни" мало кто двигатель "раскручивает" на максимальные обороты. Следовательно, такие экстремальные температуры на выходе редкость. Так что даже после чипа, как правило, все в пределах допустимого.:wink: Эта статья наиболее полезна стрит- и драг-рейсерам, которые изредка дергают свои "гражданские" машинки:biggrin:
Но в статье правильные выводы сделаны: неумелым чипом можно убить мотор, поэтому стоит доверять проверенным программам.

Однако, эта статья про вмешательство в заводскую программу. Данный же чип-бокс ограничен заводской программой, т.е. изменения перекрутить нельзя. А узлы автомобиля рассчитаны с запасом исходя из заводской постройки авто.:smile:

+ 1000. Фильтры не ставят на машины поставляемые в Россию, во всяком случае на 2.5 точно, им тут пипец быстро придет и без тюнинга.
Про работу двигателя на пределе, согласен на 100, хотя и без чип-бокса, в предельных режимах, движку тяжко будет.

lainer
03.01.2009, 19:27
Так господа .
krys , может мы где нить в отдельной теме по дискусируем
не мешая продавать девайс .
там и пообщаемся почти тет-а-тет
что и как , и что такое настоящий чип-тюнинг , а что есть чип-бокс .
я думаю что и будут расставлены все точки на "I" .

я думаю что Aleks1970 , нам сделает такую темку , и будет там с нами .
да и часть постов туда стоит перенести , наверное .

Alezz_TDI
04.01.2009, 16:49
Tugarin, в виде бокса нет, но можно перешить блок управления (OBD programming) стоимость 399 евро, но прирост по мощности будет небольшой, порядка 15 л.с. так что это вряд ли экономически целесообразно.:hi:

Добавлено через 8 минут 26 секунд
lainer, насчет Vag com отписал в личку

Бандит
10.01.2009, 01:14
Alezz_TDI, будь добр, отпиши мне на счет реальной скидки комрадам в количестве 3 шт. покупаемых у тебя одновременно.

tagmet1
18.01.2009, 12:38
Установил сей девайс,спасибо Alezz_TDI,всё быстро и оперативно,перевёл по б/н и через 3 дня авиапочтой получил,там инструкция на русском,но есть и на немецком ,вообщем искал куда подключать минут 5,а установил за минуту.Завёл,дал поработать 5 минут для адаптации коробки(в инструкции написано) и в путь.....Два дня тестил по полной,сначала как-то не особо впечатлило,но потом(то ли коробка адоптировалась,то ли ущё чего:russian_ru:),но вообщем машинка ожила и стала подрывать просто не по-детски,насчёт расхода предварительно упал на 0,8-1,2 л/100км. я думаю из-за того ,что коробка стала работать на повышенных передачах,там где раньше ехала на 3-й,стала на 4-й и т.д. Сам стоял перед выбором чип-тюнинг или чип-бокс,много читал и выбрал чип-бокс (сугобо моё ИМХО,да простят меня кто выбрал чип-тюнинг) из-за гарантии и возможности снять и продать или,наконец подарить кому,а на чип-тюнинге приобретается тоже за немалые деньги просто виртуальная программа,и если что то опять плати,да гарантия под вопросом,да и наши официалы не тюнингуют,т.е. в Москву ехать,не охота.Ну вроде всё,если у кого будут вопросы-рад помочь.

Подводник
19.01.2009, 20:54
Наконец то и я решил установить свой чип-девайс который заказал еще до нового года, но уехал в Карпаты и не успел получить. После поездки долго сомневался - ставить чип-бокс или разориться и залить программу у дилера. Мучился, читал информацию противоречивую. Но когда я у дилера спросил про цену - в 46 тыс. то решил , что не буду принципиально кормить халявщиков в автоцентрах. Если со свременем удастся залить прогу по сходной цене то хорошо , а нет то и так с чип-боксом поежу . И вот заехал на мойку чтоб в тепле вставить коробочку, да минут пять искал где это есть , все таджики собрались вокруг и "инсруктировали" меня как сделать правильно, тупо как бараны смотрели на картинки из инструкции и так же тупо смотрели кудато на двигатель и в слух гадали, что это - сигнализация или еще какая приблуда. Ну я им естесно наговорил. что это такая приспособа от которой машина взлетает вертикально и быстренько так на бреющей высоте удаляется в заданном направлении, даже гайцы не догоняют:biggrin::mlol:. А как они цокали языками когда на своем таджикском языке обсуждали действие коробки. потом я нашел место и стал корячиться чтобы впихнуть, там просто не удобно. один таджик даже предложил свои услуги по установке, я сказал что она бьет током и сильно, может шарахнуть что мало не покажется. Он опять зацокал языком и отошел в сторону что то рассказывая свим братьям:eek:. Поставил быстро как писали комрады минута буквально. Завел , работает, расход показывает 0,3-0.4 л/ч. Я в шоке. Еду дальше, сразу чувствуется подхват сразу с низов. Тур стал легче намного, управляется как то легко.Попробовал газануть со светофора - подрывается на ура. Только злобнее рычит на высоких оборотах или так кажется. Меньше надо давить на газ , потому,что не надо педалировать и разгонять авту.А это как раз в 2.5 постоянно надо делать. Чуть педаль придавил и он попер, это то что по городу ощутил. на трассе не пробовал. сегодня 2.5 часа катался по городу, и какой расход - 10.4 л/100, раньше по такой дороге 12.5 не меньше. Да .. вообщем я доволен, не зря поставил эту коробочку, сразу как то про цену забыл и остались только позитивные эмоции. Надеюсь проблем не будет с ресурсом движка и коробки. :good:

ML01
19.01.2009, 21:14
А на бензиновые моторы нет таких штуковин?

Alezz_TDI
19.01.2009, 21:30
ML01, боксов на бензинки нет, только перешив мозгов 399 евро, прирост будет небольшой 10-15 л.с., так что думаю нецелесообразно это.

Комрады! Распродажа R5 боксов(прошлогодний закуп) по старому курсу 37 руб. за евро продолжается, осталось 4 шт. :yes:
следующая партия уже по курсу ЦБ +1,5% :wacko:
Успевайте!:hi:

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Подводник, про таджиков сильно :mlol:

ML01
19.01.2009, 21:45
А чей лучше всего чип-тюнинг на 4,2FSI, 350 л.с.???

Alezz_TDI
19.01.2009, 21:58
Не знаю чей лучше, но думаю что ABT будет очень хорошо, оч серьезные ребята.:yes:

Подводник
19.01.2009, 22:21
А когда я выезжал из бокса задним ходом то они все меня регулировали, боялись что машина может взлететь раньше времени. Я им за это бутылку коньяку презентовал:drinks:, кланяться начали обрадовались, Говорят заезжай всегда, когда захочешь, хорош что хозяин мойки не слышал а то бы он им дал "заезжай". У меня там и так скидка 101 %.:rolleyes:

M.L.King
20.01.2009, 12:11
добрый день уважаемыйAlezz_TDI, подумываю о приобретении чипбокса на R5, но есть следующие вопросы:
1.каким образом чипбокс уменьшает расход? или цифры на расходомере это глюк, а реальный расход не меняется или увеличивается?
2. как доставить в Екатеринбург?
3. какие гарантийные обязательства вы на себя берете? имеется ввиду поломка самого бокса или появление черного выхлопа итд?
заранее спасибо за ответ:hi:

Alezz_TDI
20.01.2009, 23:28
M.L.King, расход уменьшается реально, экономичность достигается повышением КПД мотора в связи с увеличением давления впрыска. Доставить в Екат легко курьерской почтой 1-2 рабочих дня. Гарантия на бокс 2 года от производителя. Бокс дымность не меняет!
:hi:

M.L.King
21.01.2009, 10:12
M.L.King, расход уменьшается реально, экономичность достигается повышением КПД мотора в связи с увеличением давления впрыска. Доставить в Екат легко курьерской почтой 1-2 рабочих дня. Гарантия на бокс 2 года от производителя. Бокс дымность не меняет!
спасибо за ответы, но есть еще вопросик - смогу ли я его вернуть, если не увижу положительного эффекта. и по поводу цены в рублях и оплаты жду ответа в личку:hi:

Подводник
03.02.2009, 22:16
Ну и где все остальные покупатели чипбокса, почему не выкладываете отчеты, Или все кончились:hi:

krys
03.02.2009, 22:19
А где обещанные графики от продавца?:wink:

Подводник
04.02.2009, 21:29
А где обещанные графики от продавца?:wink:

Леха, и где обещанные графики:cool:

Alezz_TDI
05.02.2009, 23:16
Всем привет! Нахожусь в страшенном цейтноте, кризис ударил больно:wacko:

Про графики помню, немцев озадачил, должны прислать к концу месяца как из Италии вернуться.
:hi:

Roman_ekb
26.02.2009, 11:46
Оплатил бокс, как придет выложу отчет.
Вчера делал замеры до 100км\ч по видеоролику, получается примерно 11сек. Правда ездил в режиме D. Сегодня попробую в S.

rinad
26.02.2009, 12:14
Леха,где сертификаты,которые я просил?на почте не вижу.не тяни:russian_ru:

Hakoo
26.02.2009, 22:26
ничего что боксы стоят в тойже германии от ~30 евро...??

Нафаня
27.02.2009, 07:26
ничего что боксы стоят в тойже германии от ~30 евро...??
ну за то какая прибыль.:yes:

Hakoo
27.02.2009, 08:10
http://cgi.ebay.com/TDI-PD-Tuning-Chip-VW-Touran-Touareg-Alhambra-Superb_W0QQitemZ350168927020QQcmdZViewItemQQptZUK_ CarsParts_Vehicles_CarParts_SM?hash=item3501689270 20&_trksid=p3286.m63.l1177

http://cgi.ebay.com/VW-Phaton-Touareg-T4-2-5-3-0-TDI-Diesel-Tuning-Chip_W0QQitemZ250377805800QQcmdZViewItemQQptZUK_Ca rsParts_Vehicles_CarParts_SM?hash=item250377805800&_trksid=p3286.m63.l1177

от простых до экстримальных... EBAY.DE и вперед... нечего разводить форумчан...

Roman_ekb
27.02.2009, 12:11
Первый непонятная блуда (для всех двигателей концерна ВАГ подходит:) ), второй стоит (approximately US $567.32.)
Где достойный бокс по 30 евро?

AvtoChip
03.03.2009, 08:17
На eBay много "боксов", и на бензиновые машины в том числе... просто за копейки +много % мощности, только это полнейший развод. Если брать из непроверенных источников, в лучшем случае машине хуже не бдует. Так что смотрите на Feedback продавца :)
...А если почтитаете сравнение боксов и чип-тюнинга... да не буду углубляться в оффтоп.

Hakoo
03.03.2009, 08:23
Первый непонятная блуда (для всех двигателей концерна ВАГ подходит:) ), второй стоит (approximately US $567.32.)
Где достойный бокс по 30 евро?

купил первый (потестить) авто РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ ЕДЕТ!!! единственно пока не прогреется мотор- прыгают обороты раз в несколько сек....
х.з. сколько он прибавляет лошадейц на самом деле - то тяги ЗАМЕТНО прибавилось :good:

Taylor
03.03.2009, 09:07
купил первый (потестить) авто РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ ЕДЕТ!!! единственно пока не прогреется мотор- прыгают обороты раз в несколько сек....
х.з. сколько он прибавляет лошадейц на самом деле - то тяги ЗАМЕТНО прибавилось :good:

Именно на принципе прогрева двигла и построен твой чип за 30 евро. Дешевое сопротивление, обманывающее датчик температуры двигла. Электроника воспринимает двигатель холодным и вливает соляры выше нормы в прогретый двигатель. Вот и весь твой чип.

Aleks1970
03.03.2009, 15:42
Alezz_TDI, интересует чип бокс на 3 литровый Тур 240 л.с.
Сколько будет стоить мне в Омске.
В личку.

Serega_29rus
03.03.2009, 15:44
Ты что там втихую трехлитровым Туром затарился?

Aleks1970
03.03.2009, 15:48
Ты что там втихую трехлитровым Туром затарился?
Alezz_TDI, еще интересут чип для 2-х литрового дизельного Тигуана.

Решил попробовать, что будет если на 2.5 поставить чип от 3.0 :crazy: Шутка.
Барыжничать стал. Шутка.
Попросили. Серьезно.

Roman_ekb
03.03.2009, 16:09
Я купил и поставил, очень похоже, что он просто больше топлива льет, т.к. видимо тупо обманывает датчик температуры :) Пока эффект не ощутил, мгновенный расход немного меньше стал.

Roman_ekb
05.03.2009, 16:18
Ну что сказать, ездить стал повеселее, расход упал литра на два точно, при прогреве стал совсем мало есть, но обороты прыгают, особенно на холодной машине. Плюс минус двести, машину при этом нехило так потрясывает. Думаю надо сделать чип, а прибор вернуть :(

rinad
06.03.2009, 13:35
Просьба всем кто собирается покупать чип-боксы у этого человека,сначала смотреть что вы покупаете,сертификаты,качество,а потом тратить свои деньги.В боксах которые ставятся на 2.5 дизель-стоит обычное сопротивление(резистор)причем на некоторых экземплярах даже не пропаянное а просто на скрутке.боксы в реальности не такие как на аватаре.когда двое из пермских комрадов решили отказатся от таких боксов то услышали в ответ,что возврат не возможен,а по замене на более качественные боксы нужны еще деньги и много времени.в итоге не возврата денег,ни замены боксов.про сертификаты тоже было много сказано,но они есть только в электронном виде и то ни чего конкретного,он мне их скинул.
Все ,у кого есть вопросы к этому человеку,могут искать его по этим данным:
Русанов Алексей Александрович 10.03.1976.(Alezz_TDI)г.Пермь.8-902-801-22-40.alezz@inbox.ru
данные могут быть не совсем точные по дате рождения.
сейчас встал вопрос по возврату 4 боксов,но в ответ -денег нет,я объявлю себя банкротом!!!бред!!!
может быть не успел вовремя всех предупредить,сорри.
если я в чем то не прав,готов выслушать другое мнение:hi:

Taylor
06.03.2009, 14:11
Хотелось бы услышать мнение на сей счет автора темы:russian_ru:
Его предложения решения вопроса. Алексей:vawe: А-у! Не молчи. Красиво писал кучу постов, имей смелость выйти из положения достойно:good:
599 евро за сПИЧечный коробок с проводами:negative: - ИМХО мошенничество.

_Z_
06.03.2009, 14:27
Ринад, отписался в личку, может эта инфа вам как-то поможет. :drinks:

rinad
06.03.2009, 14:31
Ринад, отписался в личку, может эта инфа вам как-то поможет. :drinks:

всех кого заинтересует подробная информация по продавцу,пишите в личку.сообщу обязательно .

Nik
06.03.2009, 14:50
Чип-бокс снял, жду инфрмации от пермских комрадов. Alezz_TDI, за сопротивление такие деньги платить не вижу смысла, верни и разойдемся по хорошему. Прошу отписаться, будь мужиком. :hi:

Hakoo
06.03.2009, 18:41
Именно на принципе прогрева двигла и построен твой чип за 30 евро. Дешевое сопротивление, обманывающее датчик температуры двигла. Электроника воспринимает двигатель холодным и вливает соляры выше нормы в прогретый двигатель. Вот и весь твой чип.

может оно и так -но РАСХОД ТО НЕ ВЫРОС !!!! а даже немного снизился.... и АВТО ЕДЕТ!!! всего за ~30 евро... а тут речь о почти ~600 :eek: .... причем продавец неадекватный :crazy: ... кризисы у него какието - банкротства... кто в Перми живет - пиЛЮЛЕЙ ему дайте чтобы не обманывал и вернул всем деньги... неужели проблема найти? ... кому присылал бандероли - палюбому адрес должен быть указан и номер почты...

Taylor
06.03.2009, 19:20
может оно и так -но РАСХОД ТО НЕ ВЫРОС !!!! а даже немного снизился
Снизился в показаниях компа. Реально замерь литрами под горло, и тогда радуйся. Чудес на свете не бывает. Датчик обманут - давление форсунок увеличено. О каком реальном снижении идет речь?

kwik
06.03.2009, 19:49
Моя эйфория закончилась через месяц как купил (при установленном боксе были страшные удары в коробке при переключении с 3 на 4), просто не стал писать в общей ветке, а написал продавцу в личку. Думал что это мне просто не повезло. На что получил ответ, что проблема в коробке. Я вынес моск официалам, мне поменяли гидроблок, а проблема так и осталась. Со снятым боксом все отлично. Я написал продавцу с просьбой вернуть деньги, но в ответ тишина.

_Z_
06.03.2009, 19:56
может оно и так -но РАСХОД ТО НЕ ВЫРОС !!!! а даже немного снизился.... и АВТО ЕДЕТ!!! всего за ~30 евро... а тут речь о почти ~600 :eek: .... причем продавец неадекватный :crazy: ... кризисы у него какието - банкротства... кто в Перми живет - пиЛЮЛЕЙ ему дайте чтобы не обманывал и вернул всем деньги... неужели проблема найти? ... кому присылал бандероли - палюбому адрес должен быть указан и номер почты...

угу, а он сразу в 6 отдел, и комрадов посудят....


Да кстати, есть чеки какие-нить, расписки?

krys
06.03.2009, 20:53
Такого развода очень много. Я еще в начале темы пытался у этого человека выяснить определенные параметры, которые говорят о качестве.

Коллеги, все вы люди с определенными административными ресурсами. Не надо мордобоя - это просто, но не безопасно и не проучит мошейника. Организуйте заявление в милицию.
Все это высказываю при условии полного доверия форумчанам и при условии мошейничества. Оговорить человека, надеюсь, никто не имеет цели.

M.L.King
06.03.2009, 21:58
да ужжж:russian_ru::russian_ru:
а я ведь почти купил эту приблуду:confused::confused:
искренне сочуствую всем "окоравшимся".
похоже топикстартер врядли здесь еще появится.
у меня вообще создалось впечатление, что все чип-боксы устроены на принципе лишнего резистора в компе двигателя:eek:
пы.сы. кстати огромное спасибоrinad, за то, что вовремя предупредил.

Нафаня
10.03.2009, 06:35
Моя эйфория закончилась через месяц как купил (.
Ну а как, у меня их целых два лежат в гараже. Один мой, другой моего друга.
Просто развели нас как пацанов. Конверт у меня остался и адрес комрада тоже.
ПРикольно, 1200 евросов просто задарил. Вот идиот.:mad:

Aleks1970
10.03.2009, 06:44
Может ребята из Перми посодействуют в разрешении данной ситуации?

Нафаня
10.03.2009, 06:59
Это было бы хорошо. если комрады помогут. Но что у него забирать,мы ведь не знаем его фин.состояние.

MediaSound
10.03.2009, 07:04
Но что у него забирать,мы ведь не знаем его фин.состояние.
Touareg GP 2.5 R5TDI Individual :russian_ru:

Так-то нифига себе заварушка...
Ринаду спасибо за инфу, я тоже подумывал... :mad:

rinad
10.03.2009, 07:43
Нет у него никакого туарега(читайте тему с начала,я его про это спрашивал) а деньги у него по любасу есть,мерина щас продает и комерч.недвижимость в аренду сдает(которая у него в собственности):hi:

Roman_ekb
10.03.2009, 08:16
Мда, конечно было замечательно, если бы пермские товарищи подсобили в этом деле.

Нафаня
10.03.2009, 12:03
Давайте мерса заберем.:rolleyes:

rinad
10.03.2009, 13:05
Мда, конечно было замечательно, если бы пермские товарищи подсобили в этом деле.

желание помочь конечно же есть,только вот обсуждать это давайте в личке.и конкретные предложения желательно:hi:

Taylor
10.03.2009, 19:30
желание помочь конечно же есть,только вот обсуждать это давайте в личке.и конкретные предложения желательно:hi:
Дело даже не в деньгах, хотя 550 евро на дороге не валяются.
Дело в другом, человек влился в клуб, красиво все рассказывал, пил с нами водку на встрече в Перми, братался, фоткался... и кинул... Вот это не порядочно и не простительно. Поэтому, считаю, что вернуть деньги обманутым вкладчикам - дело чести клуба. Иначе любой барыга будет нас разводить здесь безнаказанно. За поступки отвечать нужно.

krys
10.03.2009, 19:58
Дело даже не в деньгах, хотя 550 евро на дороге не валяются.
Дело в другом, человек влился в клуб, красиво все рассказывал, пил с нами водку на встрече в Перми, братался, фоткался... и кинул... Вот это не порядочно и не простительно. Поэтому, считаю, что вернуть деньги обманутым вкладчикам - дело чести клуба. Иначе любой барыга будет нас разводить здесь безнаказанно. За поступки отвечать нужно.

Я уже писал, что вернуть деньги - это одно, а вот наказать по ЗАКОНУ совсем другое. Это будет показательно! Хотя бы для того, чтоб имели ввиду серьезность Туарег-клуба и 100 раз подумали прежде чем совались сюда с лохотроном. На мой взгляд, шансы привлечь к ответственности велики.

_Z_
10.03.2009, 20:26
Ребят, просто не нужно так всем набрасываться на товар. Чип-бокс не заменит чипа :) имхо.

krys
10.03.2009, 21:11
Ребят, просто не нужно так всем набрасываться на товар. Чип-бокс не заменит чипа :) имхо.
Нет, не все так категорично. Я выкладывал проверенный пример с мотоспорте. Они стали и на машины выпускать. Толк от подобного есть - можно настроить машину под себя.

Taylor
10.03.2009, 21:44
Ребят, просто не нужно так всем набрасываться на товар. Чип-бокс не заменит чипа :) имхо.
Думаю, что за 599 евро можно найти достойный чип-бокс.
Но только не такой.
И сейчас даже не об этом речь, а о том, чтобы продавец извинился и вернул деньги тем, кого он нагрел. Допускаю, что продавцом сделано это было по своей некомпетентности в вопросах чип-тюнинга. Поверил поставщикам и т.п. Хотя всё время он с пеной у рта доказывал обратное, приводя доводы знаменитых чип-ателье и ссылаясь на сайты производителя.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Я уже писал, что вернуть деньги - это одно, а вот наказать по ЗАКОНУ совсем другое. Это будет показательно! Хотя бы для того, чтоб имели ввиду серьезность Туарег-клуба и 100 раз подумали прежде чем совались сюда с лохотроном. На мой взгляд, шансы привлечь к ответственности велики.
Способы накзать по ЗАКОНУ всем известны. Это крайняя мера. Для начала нужно дать человеку возможность решить эту проблему мировой. Т.е. вернуть деньги.

krys
10.03.2009, 21:58
taylor, я не спорю. И я не агрессор. Но я сделал тут вывод, что человеку этот шанс уже давали

rinad
11.03.2009, 05:15
taylor, я не спорю. И я не агрессор. Но я сделал тут вывод, что человеку этот шанс уже давали

была у него возможность.и не одна.я с ним 2 раза встречался,вместе с bav 59 и Кином.дальше неопределенных обещаний дело не шло.причем,когда обнаружили что в боксе стоит сопротивление,то он сказал,что согласен пермякам поменять,но просил меня остальным ничего не рассказывать и продавать боксы дальше.тут и ежу понятно,что просто время человек тянет,чтоб продать остатки боксов.что меня не устроило.:hi:

Нафаня
11.03.2009, 06:31
Какок решение комрады, кому в личку стучать.

rinad
11.03.2009, 07:54
Какок решение комрады, кому в личку стучать.

позволю себе повторится.у кого есть конкретные предложения по решению вопроса - пишите мне в личку,будем там это обсуждать.мне самому эта ситуёвина очень не нравится,я хоть и финансово не пострадал,но просто смотреть на такие вещи не привык.так что буду рад чем-нить помочь:hi:

Добавлено через 46 минут 29 секунд
Большая просьба написать мне в личку,кто,когда,по чём и сколько купил чип-боксов у этого человека:hi:
и пока не выкидывайте все конверты и все что есть по этому случаю.

вот его объявы:
Офисное помещение в аренду
офисное помещение 33,1 кв.м. по адресу ул.Орджоникидзе 14, евроремонт,телефоны,интернет,парковка,цена от 750 руб. за кв.м. Варианты оплаты,долгосрочная аренда. Тел 277-22-40
E-mail: alezz@inbox.ru

http://used.mercedes.pro-motors.ru/item-13052.htm
Дополнительно
Состояние новой машины, без пробега по РФ
Продавец: Алексей
Телефон: (342)277-22-40
email: Alezz@inbox.ru

это старые,он и щас мерина продает (только другого) и арендой тоже занимается.

Kati
12.03.2009, 09:33
да уж!как меня угораздило не купить эту приблуду(ведь морально уже был готов,собирался за ней в пермь ехать).
если и надумаю когда ставить - то тока у дилера,дороже в два раза-но хоть гарантия возврата денег есть.
не хочу никого огорчать,но реалии таковы : ежели этот дядька не боялся всучивать эту фигню даже местным-то полюбому "страховка" у него на случай кипиша есть.а иногородним походу ващще ловить нече.:mad:
даже чисто с юридической точки зрения:поди,докажи,что он умышленно шнягой торговал.банкротом себя объявит-и концы в воду.
господа,кто попал на этой фигне-искренне сочувствую.:frown:

LStas
25.03.2009, 13:20
Alezz_TDI, Пожалуйста скинь в личку информацию как заказать коробочку.

krys
25.03.2009, 22:24
Alezz_TDI, Пожалуйста скинь в личку информацию как заказать коробочку.

Интересно, человек дочитал ветку до конца?:russian_ru:

aleksandrgabar
26.03.2009, 05:06
krys,
Ему наверное сопротивление такое понадобилось.......:rolleyes:

Жексон
26.03.2009, 05:20
Или емеет в наличии кучу фальшивых килоевро :biggrin:

_Z_
26.03.2009, 08:50
Или емеет в наличии кучу фальшивых килоевро :biggrin:

:mlol::mlol::mlol::mlol::mlol::mlol:

krys
26.03.2009, 11:34
Еще версия - это Alezz_TDI не успокаивается под другим ником:biggrin:

Neverniy
29.03.2009, 13:07
Прочитал все...Прям драма перед глазами пробежала. Всё было и герой-негодяй, и кульминация ( пик заказов девайса ), и разоблачение...думаю главу про наказание все-таки неизбежно напишут...

_Z_
29.03.2009, 13:59
Прочитал все...Прям драма перед глазами пробежала. Всё было и герой-негодяй, и кульминация ( пик заказов девайса ), и разоблачение...думаю главу про наказание все-таки неизбежно напишут...

Литератор?:biggrin:

ali
31.03.2009, 23:15
Да уж, та еще заварушка, а про фальшивые килобаксы прям в тему :mlol:
но все же хочецца реального хэллиэнда. удачи комрады, держите в курсе.

psvsp
12.05.2009, 14:05
Да уж....

macos
12.05.2009, 14:37
Темку подняли, заинтересовала, прочитал. Как все разрешилось в итоге?

rinad
12.05.2009, 15:00
Тема щас в работе.пока еще ничего не разрешилось.само по себе такое не проходит.если интересно кому ,то пишите в личку-там подробности кину,а здесь пока нельзя,чтоб был результат.:hi:

Axrim
30.06.2009, 10:31
НУ ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ!!!
Работаю на гарантийке. Купил мой поваришь(не у этого шныря конечно из Перми)этот Power Box,В итоге день-два настроек,дымит как икарус,расход не измерял-это не важно для него,при полной накрутке Power Box выскакует куча ошибок по двигателю,но тягло не спорю появилось.Поигрался с недельку и бросил!

Aleks1970
30.06.2009, 10:33
В топку его....

rinad
30.06.2009, 10:41
Видит бог,я пытался организовать возмездие,но все встало .некоторые комрады из ебурга тормозят,хотя и обещали помочь в организации экспертизы,но видать им так это надо.лбом по стене стукать я не буду,и просить по несколько раз тоже.не надо ,так не надо!:hi:

Нафаня
30.06.2009, 10:49
я не буду,и просить по несколько раз тоже.не надо ,так не надо!:hi:
все верно сказал.

stiv
13.07.2009, 03:29
На eBay много "боксов", и на бензиновые машины в том числе... просто за копейки +много % мощности, только это полнейший развод. Если брать из непроверенных источников, в лучшем случае машине хуже не бдует. Так что смотрите на Feedback продавца :)
...А если почтитаете сравнение боксов и чип-тюнинга... да не буду углубляться в оффтоп.

Технология "тюнинг бокс" основана на подмене показаний датчиков и не должна ассоциироваться с чип тюнингом, т.к. это совсем другой способ форсирования двигателя и на мой взгляд самый неудачный.
Использование таких девайсов может быть оправдано только на тех машинах, кот не поддаются классической чиповке, ито надо 10 раз подумать...

При рассчете состава смеси блок управления использует показания сразу нескольких датчиков, таких как массы воздуха, температуры двигателя и воздуха, лямбда зондов, атмосферного давления, детонации, и т.д.
Обмануть современный впрыск на 100% какими - то двумя - тремя резисторами думаю не удастся... ну поверю, что если и удастся то на 60-70%
Соответственно точность настройки впрыска с тюнинг боксом будет не фонтан...

Если попытаться сравнить две технологии, то чип тюнинг в этом смысле можно рассматривать как 100% т.к. изменение преоритетов в настройке двигателя в этом случае делается по законам (алгоритмам) производителя впрыска.