PDA

Просмотр полной версии : Монтажный комплект для аэродинамического обвеса 7p0071785


анатолич
09.04.2014, 19:25
Купил оригинальный комплект расширителей,и оказалось надо отдельно докупить этот комплект(хочу сам ставить,т.к.не доверю это нашим "мастерам")В этом комплекте:очиститель(видимо типа уайт-спирита);праймер(видимо типа сильного растворителя);и сам клей.Кто знает,можно это все (и что именно)купить за вменяемые деньги,а не за 6500 р

Виталий (Жуковский МО)
09.04.2014, 20:35
Купил оригинальный комплект расширителей,и оказалось надо отдельно докупить этот комплект(хочу сам ставить,т.к.не доверю это нашим "мастерам")В этом комплекте:очиститель(видимо типа уайт-спирита);праймер(видимо типа сильного растворителя);и сам клей.Кто знает,можно это все (и что именно)купить за вменяемые деньги,а не за 6500 р

Пройдись поиском. Есть тема по установке расширителей именно на NF.
Там ряд важных моментов.
Я тоже ставил сам, поэтому несколько комментов:
- фирменный комплект НАХ!
- поккупаешь на авторынке комплект ДЛЯ ВКЛЕЙКИ СТЕКОЛ. Только бери хороший, не жадничай. Цена вопроса - порядка 1000 рупий. В комплекте праймер, герметик и струна.
- праймер - это НЕ РАСТВОРИТЕЛЬ, а УСИЛИТЕЛЬ АДГЕЗИИ. Он наносится на расширители. Без него герметик плохо клеится на АБС-пластик расширителей.
- тебе еще нужен спирт, мягкий резиновый (пластиковый) шпатель, ветошь, шуруповерт и шкурка.
- выдавленный из под расширителя герметик (а при правильном нанесении его будет прилично) ты сперва снимаешь шпателем, а потом все начисто смываешь спиртом. Спирт замечательно смывает свежий герметик и не повреждает ЛКП. Именно спирт!
- по времени ориентируйся часов на 6-7 плотной работы.
- колеса надо снимать. И брызговики.

Остальное отлично описано в соответствующей теме.

GonzaleS
09.04.2014, 21:05
Всё точно) Хотя праймером можно не только расширители, можно и по лкп мазануть.

анатолич
10.04.2014, 15:48
Спасибо всем.Еще раз подумал и решил ставить у ОД.Они тоже сказали что клеят на стекол.клей(на рекомендуемый один раз приклеили-через две недели все отвалилось)
- колеса надо снимать. И брызговики.
Колеса как я понимаю встанут обратно без проблем,а вот брызговики пробовал кто-нибудь приколхозить или хотя-бы приложить?Очень уж они мне нужны.

Groznoff
11.04.2014, 08:06
Анатолич, покажи потом свою работу, тоже расширители хочу установить.

Виталий (Жуковский МО)
11.04.2014, 08:24
Спасибо всем.Еще раз подумал и решил ставить у ОД.Они тоже сказали что клеят на стекол.клей(на рекомендуемый один раз приклеили-через две недели все отвалилось)
- колеса надо снимать. И брызговики.
Колеса как я понимаю встанут обратно без проблем,а вот брызговики пробовал кто-нибудь приколхозить или хотя-бы приложить?Очень уж они мне нужны.

Можно поставить.

http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=188203&d=1395836273

Вот так выходит.
Но у меня брызговики НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ. Какие? Да ХЗ!

Из того, что видел, пробуй Novline. Очень похожи на то, что у меня стоит, стоят копейки и резать не жалко.
Или просто поищи "универсальные"

Добавлено через 9 минут 35 секунд
Спасибо всем.Еще раз подумал и решил ставить у ОД.....

Ну-ну... :crazy: :crazy: :crazy:

ОД, конечно, лучшее место для таких работ... И недорогое, как водится.

Jujutsu
11.04.2014, 08:39
анатолич, брызговики оригинал в те же места, что и без расширителей стояли :wink:

Еще совет, прежде чем клеить примерьте :yes: возможно где то что то нужно ручками доработать.:yes:

Виталий (Жуковский МО)
11.04.2014, 08:48
...
Еще совет, прежде чем клеить примерьте :yes: возможно где то что то нужно ручками доработать.:yes:

Но это уже проблема ОД...:crazy:

Jujutsu
11.04.2014, 13:40
Но это уже проблема ОД...:crazy:

Главное чтоб она потом в головную боль ТС не превратилась :))

Виталий (Жуковский МО)
11.04.2014, 14:37
Главное чтоб она потом в головную боль ТС не превратилась :))

Именно поэтому меня и удивил выбор ОД в качестве исполнителя.

GonzaleS
11.04.2014, 15:03
Новлайновские брызго вполне нормально встали на место.

seregaxx
12.04.2014, 08:36
Всем привет!!!
Парни подскажите сколько комплект накладок стоит???
Виталь, в черном класс смотрится, и мне кажется что не крашеный,
лучше чем крашеный:good:
Твой тачка???

Виталий (Жуковский МО)
12.04.2014, 10:11
Всем привет!!!
Парни подскажите сколько комплект накладок стоит???
Виталь, в черном класс смотрится, и мне кажется что не крашеный,
лучше чем крашеный:good:
Твой тачка???

Да.
Вот полное описание
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=67324

К сожалению, оригинал расширителей достаточно дорогой:
- некрашеный где-то 32
- под покраску в районе 40

Но ты свяжись с Китайцем, он упоминал, что его партнеры СТАВЯТ неоригинал. Просто если с установкой - оригинал нах не нужен.

Красить-некрасить - дело вкуса, ну, в комментах ты читал:wink:

анатолич
13.04.2014, 08:33
Многое понятно,а многое нет.В нашем случае задача праймера(грунтовки)хорошо прилипнуть к той фигне,которую мы клеим на кузов.ПОЧЕМУ мы берем грунтовку для СТЕКЛА а не для пластика?С клеем такой же вопрос.Почему фирменный комплект НАХ(кроме того что он дорогой,и что у кого то сним не получилось)?