PDA

Просмотр полной версии : вывод царапин и нанесение лакокрасочного покрытия


Kirill Benkovitch
31.03.2014, 12:47
Народ,можно вывести царапину в одном месте и в другом покрыть лаком(отколупался слой лака,виден грунт 2-3 мм)

VadimKO
11.04.2014, 12:40
Тоже интересует.
Откололась краска на задней двери.
Я так понимаю есть такая проблема на Туарегах:frown:

Неисправимый
11.04.2014, 13:15
Тоже интересует.
Откололась краска на задней двери.
Я так понимаю есть такая проблема на Туарегах:frown:

Проблема такая действительно есть, у меня три больших скола появилась и увеличиваются с каждой мойкой:mad: узнавал про локальную покраску, это возможно, но люди которые делали такую покраску недовольны, т.к. видно места покраски.... И пэтому советуют либо красить деталь целиком, либо забить и не заморачиваться... Я эти сколы думмаю закрасить ремкомплектом для ЛКП оригинальной краской, т.к. за покраску 3 сколов мне объявили 15тыров, а если еще и видно будет то зачем такое счастье:negative:

Garya
11.04.2014, 13:25
Неисправимый,
VadimKO,
Kirill Benkovitch,

не нужно винить производителя, просто в местах, где облезает лак, уже кто то криво до Вас красил.

Добавлено через 44 секунды
толщиномером замеряли?

Nik
11.04.2014, 13:27
Garya, Это на самом деле болезнь. Красил сам по гарантии.

Неисправимый
11.04.2014, 13:40
Неисправимый,
VadimKO,
Kirill Benkovitch,

не нужно винить производителя, просто в местах, где облезает лак, уже кто то криво до Вас красил.

Добавлено через 44 секунды
толщиномером замеряли?

Не лак облазит!
Пишу же сколы!!! Краска родная, все проверено и вся история на руках!

Лайновский
11.04.2014, 15:22
Устранял небольшие повреждения на трех машинах в Автототемме на Яузе.
http://www.autototemm.ru/about/centers/yauza/photos.php
В две тысячи конечно не уложишься, но качеством был доволен.

Дёма 183
11.04.2014, 15:58
Такая же история. Задняя левая дверь, пришлось красить полностью. Сейчас увидел на передней двери маленькие пупырышки, скоро я думаю начнёт облезать.

Георгий Мартыненко
19.08.2014, 00:10
Всем привет! У меня появилась царапина на левой двери, по виду похоже что какой-то доброжелатель провел ключем по ней и довольно глубоко, подскажите это реально исправить и в какую копейку мне может это обойтись? Заранее спасибо!

givad
19.08.2014, 00:33
Два раза локально красил проблемные места на Турах с гарантией.
Место покраски не видно и толщиномер показывает почти заводские значения.

Artem321
19.08.2014, 04:22
Был скол на углу задней двери, и над лобовухой 4 шт:mad:, вчера закрасил заводским ремкомплектом, вроде нормально получилось, но лак надо еще на пару ложить, ямка видна. А так вполне хороший вариант :good: :hi:

Автовоз Прицепович
26.09.2014, 18:10
Обезжирить локальное место, подкрасить зубочисткой родной краской - аккуратно без пузырения, чтобы слой с родной краской был один, как подсохнет через сутки, двое пройти полировочной машинкой всю деталь 1-м, потом 2-м номером, а потом 3-м антигалограммкой. Других способов ремонта не существует, только полная покраска детали целиком. Всё.

GLX
13.10.2014, 14:23
У меня та же проблема. Скол, мойка керхером, краска отваливается дальше. Это болезнь, особенно там, где есть реагенты на дорогах.

Я решил красить двери, другого выхода нет. Поскольку жесть в порядке, ценник на работу ниже.

Artok
21.10.2014, 20:04
Мерить толщиномером можно узнать что то новое, не редко и в салонах перекрашенные машины бывают. У меня есть от новотест (http://novotest.ua/tolshinomery/avtomobilnye/) маленький, точность на проф, но определить де где шпаклевка а где 2 слоя краски можно легко)

tolia
28.10.2014, 03:07
слышал есть какой-то специальный карандаш от царапин, никто не пробовал?

ValPu
28.10.2014, 04:33
Карандаш удаляет только царапины на лаке, похоже состав там тотже лак только без отвердителя. Пробовали на тойоте замазывать им царапины :negative: , он не высыхает и на него прилипает пыль и грязь

SV.BIG
07.01.2015, 08:28
как вариант http://www.youtube.com/watch?v=-UdDgxGgnwE

Добавлено через 6 минут 32 секунды
ну а так, по большому счету, если к примеру царапина не до металла, можно пройтись 1500-2000-2500(в такой последовательности) сырыми шкурками, потом овчиной на полировальнике или белым(твердым) кругом с абразивкой №1, затем сверху накататить финишную полироль №2 на оранжевом полировальнике и на последок (если тур черный) полирнуть доводочной антиголограммой №3 на черном полировальнике.

p/s в принципе других вариантов нет, или так или перекрас детали.....3го не дано
p/s/s вся инфа, как и что, подробнее, есть на профильных форумах детейлеров. Материалы можно купить на профильных сайтах товаров для детейлеров (в РФ 2 основных сайта)