PDA

Просмотр полной версии : Омыватель заднего стекла


Roman
04.09.2007, 18:28
У всех омыв. жидкость просто льется на заднее стекло одной струей сверху или разбрызгивается также как на лобовом????

Димос
04.09.2007, 21:10
Льется!

Roman
05.09.2007, 08:55
Льется!

ок
странно, че не сделали нормально??

werewolf
05.09.2007, 10:01
ок
странно, че не сделали нормально??
Бак один...длина магистрали больше.... вот и не хватает давления. А заморачиваться с отдельным бачком -нерентабельно.:wink:

Olegko
05.09.2007, 11:59
Льется. А вот интересно без полива его ни как нельзя активировать. А то в дождь и так стекло мокрое, а он еще поливает?

Roman
05.09.2007, 13:02
конечно можно от себя в первое фикс. положение

Piton
09.09.2007, 14:05
Бак один...длина магистрали больше.... вот и не хватает давления. А заморачиваться с отдельным бачком -нерентабельно.:wink:

Ну не скажи - даже в Шниве отдельный бачок стоит :vawe: :wink:

Olegko
10.09.2007, 11:45
конечно можно от себя в первое фикс. положение
Да я вроде пытался, что-то не получается, вода постоянно льется. Сегодня еще раз попробую.

Spike
10.09.2007, 13:06
Да я вроде пытался, что-то не получается, вода постоянно льется. Сегодня еще раз попробую.

Один щелчек и работает только дворник.Что касается струи,то она ведь поливает веером...

Серж
10.09.2007, 18:41
Что касается струи,то она ведь поливает веером...

Это как? У меня тоже просто струя.

Lion
10.09.2007, 18:46
Это как? У меня тоже просто струя.

Струя или разбрызгивает...главное чтоб работало и стекло было чистое, а я на своем еси честно ине придавал значения струя или разбрызгивает

Piton
01.11.2007, 08:52
Вчера у нас была отвратительная погода - шел дождь. Так вот, очень не понравилась работа омывателя заднего стекла. Льется струя, половина воды стекает вниз, а щетка даже не успевает махнуть при этом по стеклу. Причем эта струя запрограмирована на работу некоторое время (по мне так очень продолжительное) и выливает просто ведро омывайки. Почему не сделать было, чтоб разбрызгивалось - не понятно! :confused:

Mikle
01.11.2007, 08:58
Бак один...длина магистрали больше.... вот и не хватает давления. А заморачиваться с отдельным бачком -нерентабельно.:wink:

у меня мазда была лет 10 назад 626 92 г.в. на ней 2 моторчика и два бочка стояли, для заднего стекла в багажнике, и жидкость тоже в багажнике заливал.

Spike
01.11.2007, 09:41
Чёт я не совсем понимаю...У меня льется не струеё,а так сказать небольшим веером.Ничто не утекает-дворник запускается практически сразу и достаточно 2-х циклов чтоб стекло было чистым.Если уж очень сильный дождь и много мряки на стекле,то 2 раза водичкой и 2-3 цикла.После чего стекло чистое.

Piton
01.11.2007, 09:58
Чёт я не совсем понимаю...У меня льется не струеё,а так сказать небольшим веером.Ничто не утекает-дворник запускается практически сразу и достаточно 2-х циклов чтоб стекло было чистым.Если уж очень сильный дождь и много мряки на стекле,то 2 раза водичкой и 2-3 цикла.После чего стекло чистое.

Очень странно! Т.е. у тебя распрыскивается на заднее стекло жидкость, точно так же как и на переднем? :russian_ru:

Kentavr
01.11.2007, 16:32
У меня блин льётся как из ведра..... А чтобы просто щётка работала.....СИЛЬНО НЕ ДАВИ:drinks: :redface:

Spike
01.11.2007, 16:39
Очень странно! Т.е. у тебя распрыскивается на заднее стекло жидкость, точно так же как и на переднем? :russian_ru:
Не,не так.Леьтся струей,но не прямой формы,а приплюснутой и образует арку из воды,приблизительно сантиметров 8 уже на самом стекле:russian_ru:

У меня блин льётся как из ведра..... А чтобы просто щётка работала.....СИЛЬНО НЕ ДАВИ:drinks: :redface:

Тут не в ДАВИ дело.Один щелчек-начинает работать дворник,второй - льётся водичка.

Piton
01.11.2007, 16:45
Не,не так.Леьтся струей,но не прямой формы,а приплюснутой и образует арку из воды,приблизительно сантиметров 8 уже на самом стекле:russian_ru:


Блин, Денис, ну так это и имеется ввиду, что не распрыскивается, а льется!!!
А хочу чтоб распрыскивалось :mad: !!!

Spike
01.11.2007, 16:51
Блин, Денис, ну так это и имеется ввиду, что не распрыскивается, а льется!!!
А хочу чтоб распрыскивалось :mad: !!!

Судя потому что вы тут пишите,то вытекает вода чуть ли не ведрами и брызгает маленькой струйкой:smile: .У меня нормально работает и дворник и омываетель.Вот на LC100-там точно струйкой бьет и не всегда куда надо:rolleyes: и толку от этого-"0".
На Туре все окей:good: !
Для того чтобы разбрызгивало,надо чтоб давление было больше и сопло чтоб приплюснутое было.Посмотри какие сопла стоят на лобовое и поймешь,что с заднецей такой номер не пройдет:russian_ru:

Mikle
01.11.2007, 17:11
какая разница как льется, главное что бы очищалось стекло номано :)

Илья112
16.11.2007, 09:42
добрый день!
нужен совет, может кто сталкивался...
ситуация следующая: при включении обмыва заднего стекла отчетливо слышно, что где-то под торпедой под давлением выливается жидкость и в салоне начинает ей вонять. визуально ничего не видно, ковер сухой, следов под машиной нет...
при этом обмыв заднего стекла все-таки работает...
что может быть, где искать? :helpz:

Константин, NSK
18.11.2007, 18:15
У мня тоже льется на заднее а не разбрызгиваецца:russian_ru: . (Кстати на ТЛК-100 разбрызгивалось). Воняет в салоне незамерзайкой если передние омывалки включаешь (через вентиляцию запах проходит) когда заднюю, такого нет.

Vovik
18.11.2007, 18:22
О - а у кого задний омыватель расбрызгивает жидкость веером как передние ? У меня тоже струячит шириной сантиметров 5, никакого веера...

Piton
18.11.2007, 21:14
О - а у кого задний омыватель расбрызгивает жидкость веером как передние ? У меня тоже струячит шириной сантиметров 5, никакого веера...

У всех струячит :mad:
Меня если честно бесит

ОФФ Еще бесит когда на улице осадки выпали и дороги все грязные - дверные ручки настолько сильно забрызгиваются грязью, что открыть дверь не испачкавшись просто невозможно, приходится открывать либо одним пальцем, либо платком или тряпкой, если под рукой есть. :mad: Вдругих моих машинах такой "аэродинамики" не было!

Vovik
18.11.2007, 21:24
У всех струячит :mad:
Меня если честно бесит

ОФФ Еще бесит когда на улице осадки выпали и дороги все грязные - дверные ручки настолько сильно забрызгиваются грязью, что открыть дверь не испачкавшись просто невозможно, приходится открывать либо одним пальцем, либо платком или тряпкой, если под рукой есть. :mad: Вдругих моих машинах такой "аэродинамики" не было!

Я вот подумал логически - сверху расбрызгивать веером нет смысла, т.е. струячит он првально.

По грязи на ручках - раз на раз не приходится - на любых маштнох временами вымазываются ручки конкретно. Плюс на туре у тебя возможность немного быстрее ехать по тем же лужам. Вот и результат.
:drinks:

Павел63
19.11.2007, 03:56
У всех струячит :mad:
Меня если честно бесит

ОФФ Еще бесит когда на улице осадки выпали и дороги все грязные - дверные ручки настолько сильно забрызгиваются грязью, что открыть дверь не испачкавшись просто невозможно, приходится открывать либо одним пальцем, либо платком или тряпкой, если под рукой есть. :mad: Вдругих моих машинах такой "аэродинамики" не было!

Та же самая фигня...все руки за время грязюки измазал...каждый раз хватаюсь за ручку и каждый раз с грязными руками...не очень приятно..:frown:

Да и испытал задний очиститель...факт выливает автоматика имхо много...я бы вообще автомотическую подачу на заднее стекло не стал делать...в итоге полный бак незамерзайки за эти выходные просто вылил на заднее стекло...

Zaxi
19.11.2007, 14:25
надо как на смеситель, насадку ставить разбрызгивающую :)))

proshka
19.11.2007, 15:47
у меня льет и дворник ни фига не очищает стекло полностью(((((

Павел63
20.11.2007, 15:59
у меня льет и дворник ни фига не очищает стекло полностью(((((

Тоже заметил,даже если стекло от снега намокло, то дворник нормально не чистит...остаются полосы!

Calvin Clein
20.11.2007, 16:06
У всех омыв. жидкость просто льется на заднее стекло одной струей сверху или разбрызгивается также как на лобовом????

У меня как на лобовом распрыскивается

СанСаныч
20.11.2007, 16:53
Тоже заметил,даже если стекло от снега намокло, то дворник нормально не чистит...остаются полосы!

Пора менять дворник:mlol:

Piton
20.11.2007, 17:46
У меня как на лобовом распрыскивается

Это как такое может быть? :eek:
Тоже так хочу

proshka
20.11.2007, 17:52
Пора менять дворник:mlol:

дворнику два месяца, рановато менять я думаю!!!

Vovik
20.11.2007, 17:59
У меня как на лобовом распрыскивается

И куда распрыскивается веер ? На корпус задней двери под стеклом ? :wink:

Павел63
20.11.2007, 20:34
Пора менять дворник:mlol:

Да блин, я им пару раз всего пользовался...куда нафиг менять-то? )) Рановато будет....и причем когда на заднее стекло брызгаю...все равно стекло не чистым становится...а с полосками...что за нафиг...?!

Calvin Clein
20.11.2007, 21:38
И куда распрыскивается веер ? На корпус задней двери под стеклом ? :wink:

на стекло,куда ж еще то:smile: :smile:

Irbis
20.11.2007, 21:47
У меня как на лобовом распрыскивается
Это наверное дорогостоящая опция по спец. заказу. :eek:

СанСаныч
20.11.2007, 21:49
Это наверное дорогостоящая опция по спец. заказу. :eek:

это не опция, это поломка:mlol:

Calvin Clein
21.11.2007, 00:05
Это наверное дорогостоящая опция по спец. заказу. :eek:

да ты угадал кстати,отдал за нее 1000 зеленых:yes: :yes:

Calvin Clein
21.11.2007, 00:05
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Piton
21.11.2007, 08:55
Может найдется некий кулибин в наших рядах чтоб предложить вариант с распрыскивателем на заднее стекло.
PS Мастер по печкам, тебя еще в VW не пригласили? Может поможешь и с этим траблом? :rolleyes:

DSO
02.06.2008, 22:52
Подскажите пожалуйста, задний омыватель стекла должен распрыскивать жидкость или просто лить струйкой? У меня льет жидкость вниз жирной струйкой со слабым напором, после передних распрыскивающих необычно смотрится.

$ilver
02.06.2008, 23:09
Льёт как из ведра тоже не нравится :mad:

Grisha
02.06.2008, 23:16
Бардак - сам не могу превыкнуть!:dj: Правда поднатарел уже со щеткой и пользуюсь задним "омывателем" ну очень редко - по средам!:biggrin:
Не дожимай в конечной фазе и лить не будет!:vawe:

Валерий
03.06.2008, 00:15
Бардак - сам не могу превыкнуть!:dj: Правда поднатарел уже со щеткой и пользуюсь задним "омывателем" ну очень редко - по средам!:biggrin:
Не дожимай в конечной фазе и лить не будет!:vawe:

Подержи чуток подольше рычажок-то:yes:и будет тебе счастье в виде малой воды, короткое нажатие порция в литр:eek:

_Alexei
03.06.2008, 10:32
Кстати говоря - на скорости выше 140 км омыватель заднего стекла работает замечательно! Всю воду именно на стекло прижимает!

13-13
20.03.2009, 13:45
Меня данная вешч тоже раздразила. Купил форсунку от омывателя 2110 веерную. Обрезал ножевкой короче штуцера. Надфилем придал срезу вогнутую форму, чтобы прилегала к фонарю стопсигнала и приклеил ЭТО на прозрачный силиконовый герметик. Тепер веер расходится от "писалки" вниз по углу градусов в 60...70.
Класс!!!
Сделаю фотки выложу.

Andy_NN
20.03.2009, 14:33
Зря вы так на этот механизм, имхо он гораздо лучше, чем который был на сарае Пассат В5, да тот распрыскивал, НО был жутко ненадежен, и упаси если там замерзнет жидкость, все, он сразу ломался и жидкость текла под обшивку прям на замок.
Проблем то нет, как и на лобовое стекло алгоритм - нажимаем кратко - льется порция, держим чуток - получаем малое количество :good:

Буцефал
20.03.2009, 14:52
Меня данная вешч тоже раздразила. Купил форсунку от омывателя 2110 веерную. Обрезал ножевкой короче штуцера. Надфилем придал срезу вогнутую форму, чтобы прилегала к фонарю стопсигнала и приклеил ЭТО на прозрачный силиконовый герметик. Тепер веер расходится от "писалки" вниз по углу градусов в 60...70.
Класс!!!
Сделаю фотки выложу.

Давай фоты по шагам! Очень интересно!

Олежка5050
20.03.2009, 21:47
У меня наверное перестал работать омывательфар. Кто знает ка его можно проверить. Вообще его алгоритм работы я так и не понял. То что свет ближний включить надо . понятно и что стекло надо мыть тоже вроде понятно, но не понятно кода он влючаеться он вообще живет своей жизнью. Кто знает совет . выложи.

Игорь_454
21.03.2009, 08:38
У меня наверное перестал работать омывательфар. Кто знает ка его можно проверить. Вообще его алгоритм работы я так и не понял. То что свет ближний включить надо . понятно и что стекло надо мыть тоже вроде понятно, но не понятно кода он влючаеться он вообще живет своей жизнью. Кто знает совет . выложи.

У меня включается при включенном свете, когда подольше подержишь омыватель лобового стекла. Но почему-то только один раз. После следующего пуска двигателя - опять один раз. Непонятка.:eek:

mikas_allroad
21.03.2009, 09:44
У меня включается при включенном свете, когда подольше подержишь омыватель лобового стекла. Но почему-то только один раз. После следующего пуска двигателя - опять один раз. Непонятка.:eek:

Просто он активируется когда подольше подержишь омыватель, а потом вроде через 5 раз омывания стекла, что типа вроде такого. У меня тоже немец.

dzus
19.08.2011, 20:58
Подскажите, в Туареге 2007 года есть ли отдельный бачок на заднее стекло? Нажимаю переключатель, моторчик гудит, щетка работает, а вода не льется.. При этом подкапотный бачок полный и на лобовом стекле все работает отлично. В чем может быть проблема?

Добавлено через 11 минут 31 секунду
Опа, нашел темку с аналогичным названием по этой проблеме:good:

ТуарегВолг
23.02.2012, 09:21
друзья, подскажите - у меня в бачке стеклоомывашка есть, задний дворник работает при включении, слышно, как работает мотор заднего стеклоомывателя, а вода не льется...(((
где посмотреть?

ramzes1983
23.02.2012, 21:29
друзья, подскажите - у меня в бачке стеклоомывашка есть, задний дворник работает при включении, слышно, как работает мотор заднего стеклоомывателя, а вода не льется...(((
где посмотреть?

Смотреть нужно трубку, по которой омывайка на заднее стекло доставляется - могла треснуть. У меня в прошлом году так и было: в том месте, где эта трубка переходит из кузова в дверь багажника (прямо в петле двери) она и лопнула. И омывайка лилась по обшивке.

ТуарегВолг
23.02.2012, 21:30
Обалдеть! ramzes1983, спасибо, гляну!