PDA

Просмотр полной версии : ДТП зарубежом!!??


GRe
17.10.2008, 17:31
Кто сталкивался с реальной ситуацией ДТП заграницей. Были ли застраховы по КАСКО? Какие действия были?

Dodger
17.10.2008, 21:27
Подкину еще вопросик - расширяется ли КАСКО на предмет угона(не дай бог...) за границей ???

GRe
17.10.2008, 23:20
Подкину еще вопросик - расширяется ли КАСКО на предмет угона(не дай бог...) за границей ???

Слышал что ущерб делается, а вот угон не знаю....
решил на самолете лететь.... ну его ... рисковать

jaguar
17.10.2008, 23:44
Ребята поменяйти , кто нибудь аватор, а то смешно читать(этакий монолог).))))

_Vitaly_
18.10.2008, 03:52
Не уверен, что у всех компаний так, но в договорах страхования многих компаний есть пункт: "договор действует на территории страхования", а это Российская Федерация. Думаю зависит от конкретного договора и конкретной компании.

nemo
18.10.2008, 09:11
Не уверен, что у всех компаний так, но в договорах страхования многих компаний есть пункт: "договор действует на территории страхования", а это Российская Федерация. Думаю зависит от конкретного договора и конкретной компании.
Именно так. Мне только в Насте (Цюрих) угон поставили без ограничений. А ведь именно за границей чел наиболее уязвим в смысле угона. Хотя, если за границу не ездить, так зачем переплачивать?

GRe
21.10.2008, 01:56
Именно так. Мне только в Насте (Цюрих) угон поставили без ограничений. А ведь именно за границей чел наиболее уязвим в смысле угона. Хотя, если за границу не ездить, так зачем переплачивать?


Да дело не в переплате а геморроях. страховая потребует машину ввести в РФ. а если Тотал? или сильные повреждения?

Nik
21.10.2008, 07:21
Да дело не в переплате а геморроях. страховая потребует машину ввести в РФ. а если Тотал? или сильные повреждения?

Я разбил БМВ в финляндии в дребезги. Нанял эвакуатор из Выборга (там дешевле). И мою машинку переправили к нам в сервис, они посчитали и все выставили страховой.

Приходишь в свою страховую компанию, говоришь что уезжаешь за границу, они тебе страхуют за доп. деньги каско от 15 до 30 дней. Еще обязаловка с выездом за границу купить грин карту стоит 30 ЕВРО на 15 дней (типа гражданки за границей) и спокойно едешь. У нас так. :hi:

Black Jack
25.11.2008, 13:19
А Где продают грин карты?

Nik
25.11.2008, 13:22
В Ингосстрахе 35 евро на 15 дней