PDA

Просмотр полной версии : Отказ работы стеклоочистителей


Замурко Сергей
16.03.2014, 16:23
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите в моей проблеме. Дворники работают 10-20 секунд и кирдык. Выключаешь зажигание сова работают тоже время. Отключал датч. дождя не помогает. Что может быть? p.s Отключал аккум. не помогает.

VokeR
16.03.2014, 16:48
Думаю трапецию менять надо. Была похожая ерунда, то работали то нет. Заменил - все хоккей теперь. Темы по трапеции тут есть, поищи.

Замурко Сергей
16.03.2014, 18:24
Думаю трапецию менять надо. Была похожая ерунда, то работали то нет. Заменил - все хоккей теперь. Темы по трапеции тут есть, поищи. Вроде трапеция работает мягко не скрипит, не шумит. Да и датчиков там нет ни каких.

рамзес
16.03.2014, 18:30
Помогите в моей проблеме.

Трапецию перебрать и смазать. Может и моторчик "шустрить" или плата управления ( она там же). Влага попадает в корпус.

Elisej1985
16.03.2014, 18:37
Замурко Сергей, она может (а скорее всего так и есть) закусывать и из-за этого плата управления их отключает. Для начала разбери трапецию все почисти и смажь, не поможет - тогда замена. :hi:

Замурко Сергей
16.03.2014, 18:43
Спасибо всем. Завтра попробую сам разобрать не получится на сервис поеду.С ув.

Lezgin
19.03.2014, 06:16
Всем привет,хорошего дня.
вчера ехал по трассе,смотрю дворники не опускаются в исходное(начальное) положение.
думаю наверное ветер сильный и скорость большая.сбавил скорсть до 120...никак...100...никак...остановился...такая же картина.
чуть верх.чуть вниз и на этом всё.заглушил,завёл- та же картина.
руками решил помочь - какие-то непонятные манипуляции проводит))))
эт чё получается,тоже ТРАПЕЦИЯ? или....