PDA

Просмотр полной версии : Аляска просит помощи ...


Regi
14.03.2014, 04:31
Русскоязычные жители Аляски обратились к России с просьбой защитить их права

Русскоязычные жители Аляски обратились к властями России с просьбой защитить их права. «Мы говорим на русском языке на своей родной земле. Но нас никто здесь не понимает. Более того с нами пытаются разговаривать на языке силы, то есть на английском. Это уже перешло все границы. Мы считаем, что использовать английский в повседневной жизни на Аляске - это дурной тон», - говорится в открытом письме Русскоязычного объединения жителей Аляски (РОЖА).

РОЖА попросила Владимира Путина предпринять все возможные усилия для защиты прав соотечественников. Также РОЖА напомнила, что полтора века назад Аляска принадлежала Российской Империи и была передана Александром II США «при весьма сомнительных обстоятельствах».

Между тем, как передает CNN, неясное бормотание в защиту русскоязычных граждан также раздается из Нью-Йорка, Майами, Вашингтона и других городов США. В Белом доме признали, что ситуация критическая. Неизвестные люди, одетые в шубы и вооруженные банковскими карточками, захватывают один магазин за другим в центре Нью-Йорка, а также оккупируют виллы и квартиры на побережье Майами.

«У нас есть все основания считать, что это русские, - заявил в телеобращении к нации Барак Обама. – Хочу заверить американский народ, что русские дорого заплатят за нашу недвижимость и шмотки». Президент США призвал ритейлеров поднимать цены в магазинах настолько, чтобы русские не смогли позволить себе покупки. Эксперты пророчат американской экономике коллапс.

Elisej1985
14.03.2014, 06:16
Regi, да что ж ты такое съел то?!!:mlol: :mlol: :mlol:

Dimon78
14.03.2014, 06:23
Regi, :good: :mlol: :mlol: :mlol:

:russian_vodka: :gun_gun:

turovod
14.03.2014, 14:11
обычный бот
бандербот

ZYM
14.03.2014, 21:25
Ржу нимагу.............:mlol:

Леонид
15.03.2014, 12:37
обычный бот
бандербот

Всё путём. Пусть ждут своей очереди.:mad: Сначала Крым, потом Куба, потом - возможно Аляска.
Сразу всех "под крыло" не взять...дайте разогнаться.:biggrin:

AKE
22.03.2014, 22:20
Вот по теме

В соответствующем разделе сайта Белого Дома размещена петиция с требованием воссоединения американской Аляски с Россией. Примечательно, что власти США скрыли данную петицию. Откликнуться на нее может лишь человек, у которого есть прямая ссылка, но на главной странице она была видна лишь несколько минут, после чего куда-то исчезла.
На данный момент с помощью поиска на сайте Белого дома данное обращение найти невозможно.

По правилам сайта администрация США юридически не обязана отвечать на петицию, но правила гласят, что Белый дом планирует отвечать на все обращения, преодолевшие установленный рубеж в 100 000 за 30 дней. Обращения составляют пользователи Интернета. От голосующих же требуется зарегистрироваться на сайте.
По условиям, петиция должна набрать минимальное количество - 150 голосов, чтобы стать видимой для всех посетителей сайта, однако на данный момент обращение не доступно для поддержки даже через поисковую службу сайта.

А вот и ссылка :smile:
https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN

ПАПА ЛЕША
23.03.2014, 10:36
11-36 Сейчас смртрел. Уже больше 6000 подписей и пока смотрел 20 прибавилось.

Добавлено через 58 минут 6 секунд
12-30......6734

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
А не присоединиться ли нам к Америце?

ПАПА ЛЕША
24.03.2014, 23:43
1-43.........18850

moscow
25.03.2014, 00:30
Заканчивается по тихому эпоха злого пендостана, начинается возраждение доброй эпохи России!!!:yes:

ПАПА ЛЕША
25.03.2014, 23:34
1-33...................24715

ПАПА ЛЕША
28.03.2014, 20:44
32434

BondION
29.03.2014, 12:34
32978:mlol:

Dimon78
29.03.2014, 13:10
32978
А там россиянам можно голосовать?:rolleyes: :mlol: :good: Скоро 145 000 000 будет тогда:rolleyes:

garick560
29.03.2014, 13:25
А там россиянам можно голосовать?
Там практически одни россияне и голосуют :biggrin: Так что можешь и ты поучаствавать :smile:
https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN

Dimon78
29.03.2014, 13:57
Подписал "петицию"! Уже 33 037!:mlol: :rolleyes:
Только вот кажется, что теперь в США чуть что не впустят!:rolleyes:
Ну, и хер с ними!:crazy: :biggrin:

ПАПА ЛЕША
31.03.2014, 00:48
35017

Знамя
31.03.2014, 06:15
мне не дали визу в омерику,пока не буду подписываться,а то спалят эл адрес и опять не дадут:russian_ru:

ПАПА ЛЕША
02.04.2014, 00:34
37114

А мне пох"й на их визу. Я против них санкции ввёл. Пусть с Новодворской целуются.

Bricklayer
02.04.2014, 08:25
Не голосовал за петицию, да и не буду. Имею на руках "пока что" открытую Green Card на себя, супругу и маленького сына. В прошлом году её получили всей семьей. Честно говоря, применение ей так и не нашел. Никому-то мы там в штатах не нужны, да и у них самих сейчас жизнь "не сахар". В этом году, скорее всего, в штаты не поедем, а следовательно и карты превратятся в бесполезные кусочки пластика.

ПАПА ЛЕША
04.04.2014, 18:00
38567 туго,но идёт

AlexSPb
04.04.2014, 18:01
Спасибо, поржал! :mlol: :mlol: :mlol:

Black Jack
07.04.2014, 19:13
Наши готовятся: http://vz.ru/news/2014/4/7/680877.html
А в комментах нашел вот это:
"Очень напоминает один из американских форумов в августе 2008 года (посты соотечественников думаю определите))
:
Джорджия? Я не знаю, где это в Джорджии советские войска.
- Это все результаты политической игры, затеянной Бушем.
- А вот Картер никогда бы не впустил русские подразделения в свой родной штат.
- Интересно, когда Клинтон впустил русские войска в Сербию, это была идея получше?
- Если русские выведут войска из Джорджии, там начнется рост терроризма и для борьбы с ним придется посылать американские войска. А это опять жертвы.
- Русские, убирайтесь из США немедленно!!!!
- Джорджия сегодня... кто следующий? Флорида? А потом?? Это надо остановить!!!!
- Слушай, когда ты последний раз определял свой ай-кью?
- Я что, по твоему похож на дебила???
- Почему войска Путина в Атланте? Просто шизею, как это ужасно!..
- Русские войска надо вывести в Нью-Мексико и в Аризону, защищать наши границы. В Джорджии они больше не нужны.
- Почему русская армия в Атланте? Я жду ответа, черт возьми!
- Ума не приложу, почему Россия держит войска в Джорджии. Это действительно ужасно, лучше бы они ушли.
- Наш сенатор говорил, что русские обещали вывести войска через три года, но он не дал бы за это обещание и ломаного цента.
- Американские войска в Европе, а советские - в США. Это судьба.
- Насколько помню, их впустил Билл Клинтон. Идиот!
- Американцы, вы что, тупые? Вы что, всерьез считаете, что в статье про ту Джорджию, что в США?
- Это открывает Джорджию для вторжения. Во Флориду вторгнутся с юга, а в Теннеси и Южную Каролину с севера. Без русских войск Атланты падут, как пали Афины. Начинается эпоха нового переустройства мира.
- Буш, как ты посмел! Как ты решился отдать Джорджию русским?
- О, нет!!! Я надеюсь, они не нападут на Атланту!!!
- Моя сестра живет в Джорджии. В Колумбусе. Надеюсь, что с ней будет все в порядке.
- Пошлите штурмовики в Атланту! Защитим грудью Джорджию!
- А почему Джорджия? Это новая холодная война с русскими? И почему именно Джорджия? Я еще понимаю - Нью-Йорк, но Джорджия?
- Почему нам ничего не сказали? Никто и словом не обмолвился, что коммунистические солдаты обосновались в одном из наших южных штатов. И как их теперь вывести оттуда?
- Я поехал в Атланту. Надеюсь застать там какие-нибудь русские войска целыми, прежде чем они уберутся.
- Моя слышала, Джорджия это Россия. Временами.
- Атланта готова - подавайте сюда русских! Мы спустим толпы наших амбалов на их задницы!!!
- Сначала Джорджия, завтра Алабама! Мы должны защитить себя. Русские идут!!!
- Почему мы разрешили сделать это одному из штатов? Все международные договора должны утверждаться на федеральном уровне!
- Северная Каролина тоже в панике.
- Не исключено, что Россия нападет на Кроуфорд.
- Гы! Подумать только, американцы прокололись с Джорджией. Ни за что бы не мог подумать. Они, небось, и Джорджию на карте США не найдут. Ухохотаться.
- Наезжать на Джорджию - значит, наезжать на всех нас. Здесь СОЕДИНЕННЫЕ Штаты, мои славянские друзья! Мы все будем заодно с нашим братским штатом!
- Русские хорошие люди. Так же, как китайцы, северокорейцы и венесуэльцы. Да здравствует освобождение! Да здравствует Че Гевара! Да здравствуют секс-меньшинства!
- Читать всем тупым задницам. Они же пишут об отделившейся после распада СССР республике Джорджия, а не об американском штате. Попробуйте подняться выше пятого класса.
- Я могу понять, если бы Россия пошла на Алабаму. Но что за напряг с Джорджией... что эти миролюбивые персикоеды сделали России?
- Русские когда-то были союзниками южан. Возможно, они снова хотят столкнуть их с северными штатами.
- Это что значит - южане с коммунистами?
- Слава России! Сегодня это единственная страна, которая не дает миру быть ввергнутым в американский Гулаг!
- Киньте бомбу на Джорджию! Атомную! Они прогнулись под русских! Уничтожить всех (censored)!!!!
- Доброе утро. Говорят, тут инвайты раздают? Можно и мне один?
- Джорджия - это не штат США! Джорджия - это страна в Европе!
- ПРЕВЕД, АМЕРИКАНЧЕГИ!
- Тут русский что-то написал на своем языке. Никто не может перевести?
- Я пробовал изучать русский алфавит, но не осилил. В нем слишком много букв. Почти как в китайском.
- Каждому американцу срочно купить глобус Америки.
- Дорогие товарищи американцы. Вы не беспокойтесь. Наши войска находятся в Джорджия, потому что существует договоренность между нашими странами. В Джорджия находится много наши танки. Мы очень хорошо относиться к мирное население, но в случае нападений на наши войска всегда готовы дать надлежащий отпор. Мало не покажется. Спасибо за внимание.
- Мужик, да ты почитай, что эти придурки пишут!!! Они думают, что войска в штате Джорджия!!!
- А зачем мы уходить из Джорджия? Я школьник из Москва, Россия. Я не понимай, зачем уходить из Джорджия. Это наши войска, и мы их выведем, когда надо. Это не ваше дело. Извините несовершенный английский, я начал учить недавно.
- Ща опять не поймут. Они ж тупые до невозможности, зазомбировали их по полной.
- Все ясно. Русские не собираются уходить из Атланты. У них приказ.
- Да! Да! Да! Ты прав!!! И Флорида - следующая! Мы завоевываем США! Спасайся, кто может! А-аааа!!!!
- Я русский офицер. Сейчас я и мои солдаты строим базу в Атланте, но могу сказать, что в три месяца мы придем в ваш штат. Желаем приятных выходных. Ст. лейтенант. И. Ванько. Короче, кранты вам.
- Народ... кому вы объясняете? Они еще не дай бог подумают, что правительство скрывало от них в течении дофигаканного времени, что их Джорджия была советской республикой!!!
- Американцы! Мы вас любить! Но власти Джорджия останавливать четырех наших солдат и незаконно посаживать их в тюрьму. Теперь их надо освободить. Это не занимать много время.
- Всем русским в Джорджии я скажу: расовая сегрегация сегодня, расовая сегрегация завтра, расовая сегрегация навсегда.
- Сейчас передали - Россия закрывает сообщение с Джорджией! Янки, вам конец! Русские вас сделали! Спасайте свои задницы!
- Вау! Никак Буш уже стал коммунистом и учит гимн Союза Советских Социалистических Штатов!
- Говорит штаб персиковой революции в Атланте. Восстаньте, жители Джорджии! Боритесь с русскими, пока не вышвырнете их из города. Неважно, чего нам это будет стоить - мы будем драться до последнего человека, до последнего патрона, до последнего персика. Помните киевский майдан!
- Русские! Хватит базарить! Вперед, на Флориду!
- Помогите! Русские солдаты у моего дома! Боже! Боже! Я заметила несколько русских солдат у моего коттеджа в лесу! Помогите! С ними идет медведь с балалайкой!!!.. О блин, сейчас и в это поверят...
- Все это русская провокация. Вас обманывают, чтобы скрыть правду. Русские наступают на Атланту, штат Джорджия. Мы получили официальное воззвание американского правительства ко всему народу - ищите убежища, берите с собой только самое необходимое, в первую очередь кока-колу и гамбургеры. Да пребудет с вами бог. Мы будем молиться за вас!
- Дураки! Американцы просто шутят! Да! Да! Да!
- Нет никакой русской армии в США, идиоты! Какие же вы тупые... да посмотрите в Интернете, там же еще одна страна, что у вас называют "Джорджия", она очень далеко от США, так что нет никаких русских в вашем штате...
- Я офицер НОАК. Китайские войска уже движутся по шоссе 66 на помощь русским братьям.
- Буш, (censored), развязал третью мировую. Трааандееец!!!
- Русские солдаты захватили моих соседей. Я слышу крики ужаса из их дома. Пробовал звонить по 911, но кабель перерезан. Помогите кто-нибудь! И еще я только видел на улице комиссара в кожанке и возле куча стреляных гильз.
- Я сейчас звонил моим приятелям в Атланту, они этого не подтвердили. Там все идет своим чередом. Все учреждения продолжают работать. Может, чего-то и случилось, но до Атланты пока не дошло. В любом случае - это пугает! Что они там делают? Кто их послал? Где, черт, возьми, наш президент? Ну и почему Джорджия? Целая куча вопросов и ни одного ответа.
- Добрый день, дорогие жители штата Джорджия! Спешим вас уверить, что оккупация Джорджии продлится не больше трех-четырех лет. Это необходимо, чтобы найти спрятанное химоружие. Разумеется, необходимо пояснить: наши солдаты будут отбирать деньги, драгоценности, красивых женщин, телевизоры и прочее. Мы будем добрыми соседями!
- Кто-нибудь может что-то сообщить? Где они? Где наши войска? Где президент? И почему, черт возьми, никто ничего не знает о русских войсках???
- Знаете, оказывается, русский президент из Санкт-Петербурга! Это многое объясняет: это же рядом, в штате Флорида.
- Последние новости оккупации. Русскими миротворцами захвачен Капитолий, Диснейленд, мемориал Мартина Лютера Кинга, студия Си-Эн-Эн и фирма Микрософт, после чего все ранее выданные лицензии на windows объявляются недействительными. Будьте хорошими мальчиками и девочками и мы не причиним вам вреда.
- Вы таки не в своем уме. Джорджия - это часть России!!! Я вот сорок лет назад, как из Жмеринки в Израиль выехал, а до сих пор помню.
- Что русские собираются дальше делать? Я в Алабаме очень нервничаю. Надеюсь, они двинутся на юг или восток.
- Товарищ Командующий! Сиэтл под контролем. Начинает действовать военный комиссариат Сиэтловской области. Полковник Исаев.
- Россия не получит ни пяди Джорджии! Никогда!
- Джорджия - это не штат, вы, дауны. Вот, почитайте на сайте ЦРУ, Джорджия на Кавказе. Ну как вы можете быть такими тупыми? Никто не собирается посылать войска в вашу паршивую страну. Пока вся Франция спорит, будет ли война между Россией и Джорджией, вы сидите на своем острове так называемой свободы и весь мир над вами ухохатывается.
- Джорджия - не штат? А где же тогда Атланта?
- Требую незамедлительно выдворить советские войска и военные базы из Атланты и Джорджии!"(с)

ПАПА ЛЕША
07.04.2014, 23:40
39499

ПАПА ЛЕША
09.04.2014, 18:40
39980