PDA

Просмотр полной версии : Отъездил два дня и чуть не сгорел нафиг...


novikov
03.09.2007, 13:27
Километров 700 проехал на своем туре http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=648
Загорелся чек енджин проехал немного и дым из под капота. Открываю - горит катушка зажгания (вроде так называется). :helpz: Хорошо что огнетушитель прикупил.
Чета невезучий туарег мне попался. Надеюсь сделают. Млин почему предохранитель какой-нить не сработал?

Spike
03.09.2007, 13:29
Километров 700 проехал на своем туре http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=648
Загорелся чек енджин проехал немного и дым из под капота. Открываю - горит катушка зажгания (вроде так называется). :helpz: Хорошо что огнетушитель прикупил.
Чета невезучий туарег мне попался. Надеюсь сделают. Млин почему предохранитель какой-нить не сработал?

Сочувствую.Действительно хрошо,что прикупил огнетушитель...вот он,геморой поддержанных авто.

novikov
03.09.2007, 13:32
Да уж геморой!

Serge
03.09.2007, 13:39
Да уж геморой!

А застраховал, хоть?:smile:

Spike
03.09.2007, 13:41
Вот тебе и сертификация европейская.Так что надо всегда видеть,за что платишь деньги.Ни разу не пригонял под себя авто.Всегда считал,что лучше взять ниже классом (коль бабло не позволяет),но зато видеть что берешь и желательно новое....

TREMP
03.09.2007, 13:42
Наше сочуствие. Лечись, потом скажешь что было.

novikov
03.09.2007, 13:55
А застраховал, хоть?:smile:

Да нет номера думал поставлю и застрахую. А что страховая может и этот ущерб возместить?

novikov
03.09.2007, 13:59
Вот тебе и сертификация европейская.Так что надо всегда видеть,за что платишь деньги.Ни разу не пригонял под себя авто.Всегда считал,что лучше взять ниже классом (коль бабло не позволяет),но зато видеть что берешь и желательно новое....

Езжу уже два года на митсубиси лансере с нуля. Ну да ничего серьезного не ломалось. Ну хочется большой комфортный авто. Не могу больше на этом японце, на всем млин сэкономили...

Serge
03.09.2007, 14:20
Да нет номера думал поставлю и застрахую. А что страховая может и этот ущерб возместить?

Насчет сгоревшей катушки - вряд ли.... А если авто от пожара пострадает - думаю, что возместят.

Satel
03.09.2007, 16:47
Открываю - горит катушка зажгания (вроде так называется).
Ужас !:eek:
Млин почему предохранитель какой-нить не сработал?
Однажды горели провода вентилятора, перетерлись и замкнули. Дым валил из капота, вентилятор остался рабочий и предохранители тоже.

ИМХО: Наверно стоит сделать полностью диагностику проводки и всей электрики.

macos
03.09.2007, 20:12
надо было блин дизельный брать, там гореть нечему. и если перевернется, то хоть напалмом его подижигай - фиг загорится.

Павел63
03.09.2007, 21:10
:eek: :eek: :eek: :eek: :frown: :confused: :eek:

Lang
04.09.2007, 11:05
Ужас !:eek:

Однажды горели провода вентилятора, перетерлись и замкнули. Дым валил из капота, вентилятор остался рабочий и предохранители тоже.
ИМХО: Наверно стоит сделать полностью диагностику проводки и всей электрики.
Это чтож за предохранители такие?:eek:
ЗЫ. Дело в электрике, в том числе и проводке, адназначна.:vawe:

Dmitriy80
09.07.2012, 20:58
сегодня на внешнем МКАДе в 14.00 недалеко от волгоградки горел туарег.народ бегает,не знает чё делать,огнетушители не помогают.я ехал по внутреннему,не знаю чем закончилось,но думаю без пожарных с одними огнетушителями не побороть огонь.
всю дорогу ехал и думал,как же всё-таки максимально можно уберечь своё авто от подобных случаев?беглый осмотр подкапотного пространства хотя бы раз в неделю,но что он может гарантировать?!кстати за это лето уже вижу 4-ю машину на мкаде в огне.что такое???

odissey
10.07.2012, 09:30
интересная петрушка получается, у автора в подписи 3.0 тди, какие катушки? Если это бензин то ехать к ОД проверять на наличие акции 28F5 и менять катушки, они не просто так отзывную акцию по ним обьявили.

Ден3,2silver
10.07.2012, 10:10
интересная петрушка получается, у автора в подписи 3.0 тди, какие катушки? Если это бензин то ехать к ОД проверять на наличие акции 28F5 и менять катушки, они не просто так отзывную акцию по ним обьявили.

поменял за 4 года-))
посмотри на дату-)

AlexAnis
10.07.2012, 12:12
поменял за 4 года-))
посмотри на дату-)

Похоже и машину махнул на NF уже.........:biggrin:

ффф
20.08.2012, 23:37
При сгорании катушки зажигания может идти дым и паленый запах-это я зная точно. У меня такое было на пассате Б5+, машина затроила (в очередной раз сразу понял катушка) но и появился сильный горелый запах, под капотом было чисто, мастера на Фольцовском сервисе развели руками, отодвинули кожухи теплоизоляции кузова от выпускного коллектора (штанов), но ничего путного не сказали. Уже дома на Форуме Volkswagen Technical Site http://vwts.ru/forum/ нашел ветку, где эта проблема обсуждалась.(катушка+дым+вонь)

Moros
27.08.2012, 14:08
Я когда машину перегонял москва-владивосток, несколько раз после серии обгонов с резким ускорением в салоне начинал ощущаться запах похожий на палёную провождку.. было у кого такое? катушки в новосибе менялись по акции, проблема повторилась..

Синегорец
09.04.2013, 16:33
Я когда машину перегонял москва-владивосток, несколько раз после серии обгонов с резким ускорением в салоне начинал ощущаться запах похожий на палёную провождку.. было у кого такое? катушки в новосибе менялись по акции, проблема повторилась..
Таже тема! Гнал из Москвы местами и по 160км/ч. Потом запах паленой резины(проводки) и км через 10-вибрация. Оказалась катушка, хорошо что под боком был ОД-закупил катушек прозапас))) :smile:

smgeeper
09.04.2013, 18:16
Таже тема! Гнал из Москвы местами и по 160км/ч. Потом запах паленой резины(проводки) и км через 10-вибрация. Оказалась катушка, хорошо что под боком был ОД-закупил катушек прозапас))) :smile:

по катушкам на v6 3.2 была акция по замене. ОД должен был как бы просто так поменять...

Xpress
09.04.2013, 18:22
по катушкам на v6 3.2 была акция по замене. ОД должен был как бы просто так поменять...
Ну вот совсем не обязательно. Может они уже менялись или номера катушек под акцию не попадали...

smgeeper
09.04.2013, 18:25
Ну вот совсем не обязательно. Может они уже менялись или номере катушек под акцию не попадали...

не спорю. может и так. проверка на акции - дело хозяйское собственно.

Синегорец
09.04.2013, 22:05
smgeeper,
Xpress, Да ребята, катушки меняными оказались уже.:frown:

sadovod
10.04.2013, 09:13
Пускай меняны были. думаю, что нужно все равно написать на горячую линию VW . Что так и так, чцть не сгорел и фоточку приложить. И спросить где и на каком сервисе была произведена замена этих катушек по акции, так как я новый владелец и документы подтверждающие эту замену старый хозяин не оставил - у них все в базах есть.

Xpress
11.04.2013, 09:52
Пускай меняны были. думаю, что нужно все равно написать на горячую линию VW . Что так и так, чцть не сгорел и фоточку приложить. И спросить где и на каком сервисе была произведена замена этих катушек по акции, так как я новый владелец и документы подтверждающие эту замену старый хозяин не оставил - у них все в базах есть.
Ага, :good: а потом собирать вещи и готовиться идти туда, куда пошлют Вас (вежливо конечно) c такими бредовыми вопросами представители VW.