PDA

Просмотр полной версии : Работа системы управления дальним светом


Eastman1734
06.03.2014, 13:16
Система DLA на Touareg видимо расчитана не не наши дороги, а так же не доработана.

В полной менре понаблюдал за вышеуказанной системой и пришел к выводу, что она хорошо слепит
водителей в потоке.

При проезде впадин, горок дальний свет видно как бьёт в заднее стекло других участников движения, видимо перепады высот и гладкость полотна не дотягивают сильно до европейских норм, либо система может работать только на более менее равнинной территории. (Ездил по Швейцарии, горы - там бы эта система тоже слепила с бугров и впадин, хоть и дороги идеальные просто).

И второй момент, когда тебя обгоняет машина справа и слева тоже, дальний свет выключается поздно, он бьет в боковое зеркало водителя и только потом, когда другая машина попапдает в поле зрения камеры понижает луч.
Думаю для нормальной более-менее реализации системы должно быть не меньше 4-6 камер с разными фокусами, а не то как есть сейчас.

И то что многие не мигают в ответ не показатель, люди иногода стесняются/боятся и т.д.

З.ы.
И да мне мигнули два раза.

Юрко
18.03.2014, 19:23
А есть те, кто хвалит эту систему!

Алекс81
18.03.2014, 19:41
А есть те, кто хвалит эту систему!

Есть даже те, кто самостоятельно ставит за невменяемые деньги)))

P.s./ хвалят практически все кто юзает))

Lek777
18.03.2014, 21:07
Присоединюсь к тем, кто хвалит. Работа системы устраивает на все 100, пару раз слепил в совсем уж сложных для системы моментах (на спуске из поворота на встречу выехала машина). То, что ваш Туарег слепит может быть следствием того, что на заводе фары высоко отрегулировали. Когда своего забрал, мне каждый второй моргал, потом самостоятельно опустил свет (механическим путем, на самой фаре) и проблема ушла. Сейчас временно езжу на другом внедорожнике с очень хорошим светом и DLA мне не хватает:negative:

Юрко
18.03.2014, 21:34
Вот теперь мне всё стало понятно. Спасибо, друзья.

Eastman1734
20.03.2014, 16:04
Я написал это для условий уральских гор, ну ладно горок))) и случая когда твою машину обгоняют (понаблюдайте за пучком на зеркале обгоняющего).

Задумайтесь - одна камера не способна обеспечить программу этой системы достаточным количеством информации в условиях указанных выше.

А то что все довольны так это понятно! На дальнем свете хорошо ездить!)))) Сам ехал ночью 140 с этой системой все видно - отсюда и это самое довольство у всех....

DmPr
20.03.2014, 21:03
Зачем еще одна тема?

Система динамического управления дальним светом Dynamic Light (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28655)

samur
21.03.2014, 13:11
случая когда твою машину обгоняют (понаблюдайте за пучком на зеркале обгоняющего).
Наблюдал за пучком света неоднократно на зеркалах обгоняющих. Ничего ослепляющего не заметил, пучок от фар был ниже зеркал во всех случаях и без задержек. В условиях гор, правда, не ездил, но на Украине, на темных трассах, на перепадах высот и крутых поворотах, ни разу никого не "ослепил", поскольку не "моргали". Наверное, "стеснялись/боялись" :rolleyes: Так что DLA вполне нормальная система. Может все дело в каких-то регулировках конкретного авто.

Timur
22.03.2014, 18:38
Присоединюсь к тем, кто хвалит. Работа системы устраивает на все 100, пару раз слепил в совсем уж сложных для системы моментах (на спуске из поворота на встречу выехала машина). То, что ваш Туарег слепит может быть следствием того, что на заводе фары высоко отрегулировали. :
Я тоже очень доволен. ОЧЕНЬ. Никто мне не моргает. Наверное иногда и слепит немного- идеального ничего нет, но явно меньше слепит чем когда сам едешь на дальнем, резкий поворот, от туда машина, а ты и сам поворачиваешь (обгоняешь, перестраиваешься, ямы объезжаешь), и не успеваешь мгновенно переключиться на дальный- вот это слепишь! А система переключит почти сразу. Я бы доустанавливал если бы не было;

Добавлено через 43 секунды
Тема повтор, модераторы, закройте.