PDA

Просмотр полной версии : при резком ускорении провал 3.2


Wader
04.03.2014, 08:16
Всем привет. Друзья помогите советом.
Тур 3.2, v6, 220 л.с. Иногда случается такая хрень. При резком нажатии на педаль газа с малых скоростей, происходит провал где то на 1 секунду, а потом выстреливает как из пушки, че за фигня. У меня лет 15 назад, когда ездил на ВАЗ 2106 такая хрень была, но только там она захлебывалась от большой подачи топлива, а вот че с туром происходит я не пойму.:russian_ru:

Павлуха
04.03.2014, 09:16
Wader, а как должно быть?

Wader
04.03.2014, 09:31
Должно быть без всяких провалов. Перед Туром, ездил на БМВ e34 530 v8, так там нажал на газ и машина сразу без всяких провалов валила дай дорогу,:russian_ru: особенно где нужно быстро войти в интенсивный поток, а на Туре при необходимости если нужно кудато быстро прыгнуть, можно зависнуть, хотя полный привод должен стрелять хорошо.

Риша с Атырау
04.03.2014, 11:08
Всем привет. Друзья помогите советом.
Тур 3.2, v6, 220 л.с. Иногда случается такая хрень. При резком нажатии на педаль газа с малых скоростей, происходит провал где то на 1 секунду, а потом выстреливает как из пушки, че за фигня. У меня лет 15 назад, когда ездил на ВАЗ 2106 такая хрень была, но только там она захлебывалась от большой подачи топлива, а вот че с туром происходит я не пойму.:russian_ru:

Для начала сделай диагностику на наличие ошибок.
второе проверь давление топлива
третье возможен подсос воздуха.

DDphxtech
04.03.2014, 11:13
а может происходит банальное переключение на передачу ниже? что свойственно всем атоматам при кикдауне:russian_ru: .."спорт" режим в помощ)

Wader
04.03.2014, 11:34
Диагностика все ОК. Давление топлива тут причем? Машина едет нормально.:russian_ru:

Павлуха
04.03.2014, 11:48
DDphxtech, во во :good: он хочет переключение как на F1 :biggrin:

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Wader, у меня и практически у всех, не считая более новых авто, абсолютно так же! АКПП перескакивает при стрельбе на 2 передачи вниз, без временного промежутка это не реально!
Ставь тогда джеттер, говорят будет стрелять бодрее! :vawe:

Vadik2112
04.03.2014, 11:51
а потом выстреливает как из пушки
Очень понравилось высказывание:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Как будто про ГТР говорим:mlol:

Павлуха
04.03.2014, 12:08
Vadik2112, ну те то канеш есть с чем сравнить :biggrin:

Wader
04.03.2014, 12:14
У ГТР, кроме как преимущество в скорости, больше преимуществ над ТУРОМ НЕТ!!! У меня провалы восновном при резком ускорении с небольшого наката, когда 1 или 2 передача включены. При резком нажатии происходит следующее,сначало небольшой рывок, провал и через где то секунду стреляет. Такого не дложно быть точно.

DDphxtech
04.03.2014, 12:21
У ГТР, кроме как преимущество в скорости, больше преимуществ над ТУРОМ НЕТ!!! У меня провалы восновном при резком ускорении с небольшого наката, когда 1 или 2 передача включены. При резком нажатии происходит следующее,сначало небольшой рывок, провал и через где то секунду стреляет. Такого не дложно быть точно.

При вроторой - так и будет....пробует начать разгон на ней, чует что маловато и переключает на первую.
Насчет первой - как то не верится....тур на ней толком и не едит, сразу стремится на вторую уйти...Включай спорт режим и мотай на нем.

или как вариант - апгрейд на 4.2:drinks: :russian_ru:

+++(по крайней мере замечено на своем туре) - очень любит ехать на высоких передачах))) прям до талого будет держать 4 или 5 в горку, прежде чем переключиться на передачу поменьше)))

Павлуха
04.03.2014, 12:22
Wader, ты пробывал на льду в повороте ускоряться когда машина в занос просится? если нет, то лучше не нада, сразу на продажу выставишь))) :good:

Wader
04.03.2014, 12:36
Вот вчера был как раз такой случай.
Выезжаю со двора, остановился у края проезжой части поглядеть по сторонам, с лево пропускают, с права падла нет, решил прыгнуть перед ним, 2 передача в принципе еще не должна включиться.Дорнулся, провал, секунда, уехал, скорее всего, водила сзади идущей машины перед которой я прыгнул, мог бы рассказать обо мне нового:russian_ru:

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Почему, если конечно не секрет?

Знамя
04.03.2014, 12:36
Всем привет. Друзья помогите советом.
Тур 3.2, v6, 220 л.с. Иногда случается такая хрень. При резком нажатии на педаль газа с малых скоростей, происходит провал где то на 1 секунду, а потом выстреливает как из пушки, че за фигня. У меня лет 15 назад, когда ездил на ВАЗ 2106 такая хрень была, но только там она захлебывалась от большой подачи топлива, а вот че с туром происходит я не пойму.:russian_ru:

это братишка электронная педаль газа,все норм с твоим овощем
на педаль надо не давить на нем,а бить по педали,попробуй:smile:

shuraa
04.03.2014, 12:47
это братишка электронная педаль газа,все норм с твоим овощем
на педаль надо не давить на нем,а бить по педали,попробуй:smile:

Кулаком :)? Однако же! Что-то новенькое :russian_ru: И работает?

Wader
04.03.2014, 12:49
Что касается зимы, в занос он у меня один раз ушел. Выезжаю с проселочной на асфальтированную дорогу и решил газку поддать и тут жопа начала догонять, как будто на заднем приводе еду,газ отпустил он на место и встал. Прикола не понял.

stalker AM
04.03.2014, 12:50
Была такая проблема,,особенно при разворотах на оживленной трассе,,,как тормоз выглядел в глазах водителей,,,,после провалы начались сильнее,,,,поменял бензонасосы и вот оно счастье,,,:hi:

Wader
04.03.2014, 12:53
Если насосы, то помимо провалов возникли бы еще какие нибудь проблемы? А у меня вроде кроме провалов все ОК.

Знамя
04.03.2014, 12:53
Кулаком :)? Однако же! Что-то новенькое :russian_ru: И работает?

ну а ты попробуй резко давануть с места на газ и потом резко ударить и посмотри разницу
кулаком не надо,а то въедешь в пень:biggrin:

Павлуха
04.03.2014, 12:55
Wader, больше так не делай! я так чуть в такой ситуации в аварию не попал, так же как и ты решил резко выпрыгнуть на проезжую часть, стартонуть то стартонул, а когда почти выехал на свою полосу, жопу начало кидать, и тут то всё и произошло :eek: срабатывает противозаносная и вместо твоей ноги, опускается невидимая нога на тормоз, и тур тупо почти останавливается, а потом как сумасшедший выплёвывает! :eek:
в следующий раз, отключай противозаносную, но только в таких случаясь :yes:

Знамя
04.03.2014, 12:56
Была такая проблема,,особенно при разворотах на оживленной трассе,,,как тормоз выглядел в глазах водителей,,,,после провалы начались сильнее,,,,поменял бензонасосы и вот оно счастье,,,:hi:

Если насосы, то помимо провалов возникли бы еще какие нибудь проблемы? А у меня вроде кроме провалов все ОК.

для Вас ребятки выход один,не гонять на овощах:biggrin: ну или джеттер поставить ну или переделать вместо электронной педали переделать на трос:biggrin:

shuraa
04.03.2014, 12:56
ну а ты попробуй резко давануть с места на газ и потом резко ударить и посмотри разницу
кулаком не надо,а то въедешь в пень:biggrin:

Если сейчас с 60 км/ч утопить педаль в пол, передняя ось срывается... Поэтому жду лета и после буду бить педаль :)

Знамя
04.03.2014, 12:57
Wader, больше так не делай! я так чуть в такой ситуации в аварию не попал, так же как и ты решил резко выпрыгнуть на проезжую часть, стартонуть то стартонул, а когда почти выехал на свою полосу, жопу начало кидать, и тут то всё и произошло :eek: срабатывает противозаносная и вместо твоей ноги, опускается невидимая нога на тормоз, и тур тупо почти останавливается, а потом как сумасшедший выплёвывает! :eek:
в следующий раз, отключай противозаносную, но только в таких случаясь :yes:

у меня жарит из поворота аж жопу поматывает :biggrin:

Павлуха
04.03.2014, 12:58
Знамя, антизанос выключаешь?

Wader
04.03.2014, 12:59
Получается основной крутящий момент идет на заднюю ось на Туре?

Знамя
04.03.2014, 13:02
Если сейчас с 60 км/ч утопить педаль в пол, передняя ось срывается... Поэтому жду лета и после буду бить педаль :)

я повыдрал себе шипы нынче:crazy:
у тебя машина объемом берет,а каково парням на 3.2 моторах,слушать шо машина буксует!?))))))))у них тока в грязи можно так:biggrin:

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Знамя, антизанос выключаешь?

нет,стабилизация вмешивается вообще в последний момент,на дорестайле подругому какойто алгоритм был,чуть тока повело или пробуксовка сразу душит,а тут не фига:russian_ru:

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Получается основной крутящий момент идет на заднюю ось на Туре?

ну скорее нет чем да,крутящий момент уходит на ту ось которой легче крутиться,а так постоянно перебрасывает и не понять толком

Wader
04.03.2014, 13:04
Только когда по сугробам лазил на даче или парковался во дворах где снега много, отключал ESP

Павлуха
04.03.2014, 13:05
нет,стабилизация вмешивается вообще в последний момент,на дорестайле подругому какойто алгоритм был,чуть тока повело или пробуксовка сразу душит,а тут не фига
вот и я про то же! за то безопасность превыше всего :biggrin:

shuraa
04.03.2014, 13:09
я повыдрал себе шипы нынче:crazy:
у тебя машина объемом берет,а каково парням на 3.2 моторах,слушать шо машина буксует!?))))))))у них тока в грязи можно так:biggrin:
...

Вот на удивление - смотрел резину (шипы, 2-я зима). Потеря по шипам примерно 5-7 штук на баллон. При том, что авто - чипованный и гидроблок "усиленный".

Знамя
04.03.2014, 13:12
Вот на удивление - смотрел резину (шипы, 2-я зима). Потеря по шипам примерно 5-7 штук на баллон. При том, что авто - чипованный и гидроблок "усиленный".

нет такого сразу момента у бензы,вот и шипы на месте:russian_ru:
а вообще у меня нокия5 стоит,барахло резина:russian_ru:

Павлуха
04.03.2014, 13:14
Знамя, может потому что наша?

Знамя
04.03.2014, 13:17
Знамя, может потому что наша?

да хрен ее знает:russian_ru: Гудиер мне больше нра
Нокия шумная капец,хороша в принципе для города,по трассе после 120 аще ниочем,150-170 даже и говорить неочем,за свои деньги я бы не купил никогда ее,досталась вместе с машиной,но еще наодну зиму хватит легко

shuraa
04.03.2014, 13:18
нет такого сразу момента у бензы,вот и шипы на месте:russian_ru:
а вообще у меня нокия5 стоит,барахло резина:russian_ru:

Вот именно 5-ка у меня была 2 зимы назад. Не осталось ни одного шипа.

Павлуха
04.03.2014, 13:29
Знамя, мне Бридж 7000 айс круизер понравился, 160 по трассе норм, правда на старте плаховата :yes:

Wader
04.03.2014, 13:29
Я бы не сказал, что Тур 3.2 овощ, как у всех тут принято говорить. Может тут все конечно на W12 рассекают но не я. Смотря с чем сравнивать, со светофора я особо не отжигал, он и без отжига уезжает в первых рядах. Гонялся я по трассе М5 Москва - Бронницы с Х5 4.4. Парниша в бумере думал, что он один шахматить на высоких скоростях умеет, но он ошибался по пути я с дочкой ехал с дачи. Он мне поморгал я не уступил и он решил справа обойти. Я в спорт режим и газ в пол. Да, конечно он нас обогнал, все же 280 л.с. V8 против моих 220 л.с. VR6, но обгонял он так долго, что даже смешно стало. Можно было даже наверно поболтать с ним во время обгона. После обгона мы заним на хвосте шли еще где то километров 10, как только подъехали к поселкам он видимо от обиды начал по обочинам объезжать, но я уже не стал связываться мы себя на Туре и так показали, а дочка мне еще в процесе нашей гонки сказала, Пап, ты долго за ним будешь ехать как привязанный. На прямой мы дали где то 210-215 км/ч. Он еле,еле уходил, даже не уходил , а уползал.

Павлуха
04.03.2014, 13:41
Wader, меня Эмка также обгоняла, но тока там весу ну максимум тонны полторы, а коней по моему стока же :biggrin:

Wader
04.03.2014, 13:43
Овощ, не овощ, а едет достойно для своего могучего веса:russian_ru:

Павлуха
04.03.2014, 13:46
Wader, я тоже так считаю!!!

Wader
04.03.2014, 13:53
К стате, Павлух, мой Тур с Ухты приехал. С 2003 по 2012 год он там катался.

Павлуха
04.03.2014, 13:56
Wader, :eek: хренасе))))) с Москвы в Ухту, эт еще понятно, а наоборот :wacko:

Wader
04.03.2014, 14:06
Да, вот так. На аватарке твой Тур? Если твой, то у меня такой же цвет и тоже без багажника на крыше.

Знамя
04.03.2014, 14:12
Во раздухарились:biggrin:

Wader
04.03.2014, 14:13
Не говори.

malashiyVY
04.03.2014, 14:15
шипы-чмо:biggrin:

Павлуха
04.03.2014, 14:20
Wader, на аве да, мой тур! может в будущем это ты у меня его купил ??? :biggrin:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Wader, у тя решетки нижние и верхняя радиатора случаем не под хром ?

Wader
04.03.2014, 14:23
Верхняя под хром. Я его брал на колесах R20.

Павлуха
04.03.2014, 14:24
Wader, ну я имел ввиду не родная?

Wader
04.03.2014, 14:27
У меня стоит родная вся хромированная.

Павлуха
04.03.2014, 14:28
Wader, хз тогда! я вот видел такого же цвета, а ща не вижу! а когда в Москву тур уехал?

Wader
04.03.2014, 14:30
2012 г.