PDA

Просмотр полной версии : Доводчики дверей!


Dikramp
09.10.2008, 21:26
У меня друган работает экономистом в одной фирме, так у него один из
начальников купил тур 3.0 ТДИ в полном Куле и там есть ДОВОДЧИКИ ДВЕРЕЙ!
Может я что то пропустил...
Если такая фича есть, я хочу поставить на свой если возможно и не шипко дорого!

ПиС
Так есть или нет?

Fra1seN
09.10.2008, 21:38
Впервые слышу про Тур!:eek: Знаю, что доводчик всех дверей есть на Phaeton!:russian_ru: Но если есть на Туре.....:good:

Август
09.10.2008, 22:01
Это то что можно заказать

«Комплектация и цены Touareg» (http://www.volynka-lor.ru/userfiles/Touareg.pdf)

SevA
10.10.2008, 05:18
Это то что можно заказать

«Комплектация и цены Touareg» (http://www.volynka-lor.ru/userfiles/Touareg.pdf)

Ребят давайте не будим вводить людей в заблуждение.
Честно 1й раз про это слышу.
Август, дай плиз название опции и цену т.к. нету такой опции!

Aleks1970
10.10.2008, 05:35
Такого нет в природе. Или это из той же оперы, что у Кутикова Туарег 3.2 V6 TDI.:crazy:

Nik
10.10.2008, 06:21
Интересненько :russian_ru:. Что за Тур такой с доводчиками дверей, может он про заднюю дверь ведет речь, или с пьяну наговорил.

миха-тлт
10.10.2008, 06:47
Нет в Туре доводчиков дверей, кроме двери багажника

Август
10.10.2008, 07:14
Ребят давайте не будим вводить людей в заблуждение.
Честно 1й раз про это слышу.
Август, дай плиз название опции и цену т.к. нету такой опции!

Так я и дал все опции, чтобы можно было убедиться, что такой опции нет! :rolleyes:

Алекс 7
10.10.2008, 10:00
Можно поставить такую фишку.:yes: Только не автоматический доводчик, а полное автоматическое открывание и закрывание дверей . Если есть желание, почему и не зделать? :biggrin::hi: Но это не уже из разряда тюнинга.:good:

SevA
10.10.2008, 10:13
Я бы от phaeton доводчики бы поставил, но Ганза скачала, что не подойдет.
Там не только меняесться замок, но и фикнюшка на стойке вроде тоже.

morrison
10.10.2008, 11:45
Я бы от phaeton доводчики бы поставил, .

кстати, на "индивидуале" двери закрываются немного с другим качеством чем на обычном , но все равно не так как даже на пассате.

Dikramp
12.10.2008, 13:23
Я уточнил, именно ДОВОДЧИКИ ДВЕРЕЙ!!!!
ЩА САМ В ПОИСКЕ ДАННОЙ ФИЧИ!

ПиС
Нужно базу прошурстить!
НА КУ7 такая фича точно есть! Можт на тур пойдет?

DiagileV
12.10.2008, 21:17
Нет такого даже на Ку7

Dikramp
13.10.2008, 11:17
Нет такого даже на Ку7

Сприть можешь сколько хочешь а на ку7 4.2 TDI есть такая опция. Я даже у манагера спрашивал!:vawe:

DiagileV
13.10.2008, 23:52
У самого Ку7, год как купили, тогда такого в опциях не было ни на какой двигатель, не думаю что и сейчас есть

macos
14.10.2008, 01:17
Сижу вот и думаю. Нафига нужны доводчики на нашей машине... Чтобы она "потяжелела" на 500-1000 баксов? Лучше уж перезакрыть дверь.

John
14.10.2008, 02:09
Вот ночь на дворе, а господа форумчане разбирают очень интересный вопрос: "Нужен ли рыбе зонтик" ? :)

Dikramp
14.10.2008, 10:00
штука очень нужная.
Не знаю каму как, а что бы дверьми не грохать, очень полезная.


ПиС
А доводчики на ку7 стояли. Я на автосалоне был, и офигел!
Сначала на audi S8 позырил, а потом к ку 7 подхожу и там есть!!
офигенная штука!
Была бы не нужная, не придумали бы!

DOZER Kiev
19.10.2008, 06:53
Как говорится ТЮ, а у меня машинке год и стоят 5 доводчиков. я думал шо у всех так!

Serega_29rus
19.10.2008, 09:37
А у меня меньше года, даже с списке оборудования таково не видал!

Dikramp
20.10.2008, 09:41
Сказали что это спец заказ. Ставятся на Индивидуалы.
Сейчас выясняю.
Если ценник не бешенный буду заказывать

Serega_29rus
20.10.2008, 09:55
Dikramp, чиркнешь ценник если найдешь?

dima_sh
20.10.2008, 10:00
Сказали что это спец заказ. Ставятся на Индивидуалы.
Сейчас выясняю.
Если ценник не бешенный буду заказывать

Dikramp, чиркнешь ценник если найдешь?


ХДЕ ЭТО?:eek:

Dikramp
21.10.2008, 20:48
Dikramp, чиркнешь ценник если найдешь?

обязательно.
пока глухо, направили запрос в Индивидуал:good:

Uran93
22.10.2008, 07:17
я, я, дас ис фантистиш. Я тоже бы поставил с удовольствием - хотя бы на водительсткую дверь.

Dimax
22.10.2008, 17:24
На Туарег доводчики дверей не предусмотрены, ни в опциях, ни в индивидуале. Никак.
С уважением.

Uran93
23.10.2008, 04:56
На Туарег доводчики дверей не предусмотрены, ни в опциях, ни в индивидуале. Никак.
С уважением.

Откуда такая уверенность?

SevA
23.10.2008, 05:01
Откуда такая уверенность?
Наверно от того, что большой опыт работы у дилера VW
Вообщем надо видео той чудо машины:yes:

Uran93
23.10.2008, 05:14
Как говорится ТЮ, а у меня машинке год и стоят 5 доводчиков. я думал шо у всех так!

какая машина-то? Судя по профилю - никакой...

Dikramp
23.10.2008, 07:02
Зачем спорить, когда офицалы сказали что есть но это СПЕЦ ЗАКАЗ!
ДАже на индивидуал!

ПиС
уточняем. Но пока все говорят что очень дорого!

Uran93
23.10.2008, 07:05
Зачем спорить, когда офицалы сказали что есть но это СПЕЦ ЗАКАЗ!
ДАже на индивидуал!

ПиС
уточняем. Но пока все говорят что очень дорого!

на ТУР не жалко, фича очень хорошая, тем более честно говоря у ТУРа дверки то не очень хорошо закрываются иногда.

Алекс 7
23.10.2008, 10:28
на ТУР не жалко, фича очень хорошая, тем более честно говоря у ТУРа дверки то не очень хорошо закрываются иногда.
А для того чтоб они хорошо закрывались нужно сделать обешумку, после чего двери станут немного тяжелее соответственно станут легонько закрываться (не прикладывая особого усилия). Я себе сделал и доволен что слон)))) И доводчиков дверей не надо!:good:с первого раза закрываются..:drinks:

Dikramp
23.10.2008, 10:45
:rolleyes:А для того чтоб они хорошо закрывались нужно сделать обешумку, после чего двери станут немного тяжелее соответственно станут легонько закрываться (не прикладывая особого усилия). Я себе сделал и доволен что слон)))) И доводчиков дверей не надо!:good:с первого раза закрываются..:drinks:

А еще в дверей щебенки насыпать можно))):rolleyes::rolleyes:

ПиС
Если серьездно то доводчики дверей предают, на мой взгляд, "БИЗНЕСТНОСТИ" автомобилю.
Да и дверью по двадцать раз хлопать не нужно.

Uran93
23.10.2008, 11:08
А для того чтоб они хорошо закрывались нужно сделать обешумку, после чего двери станут немного тяжелее соответственно станут легонько закрываться (не прикладывая особого усилия). Я себе сделал и доволен что слон)))) И доводчиков дверей не надо!:good:с первого раза закрываются..:drinks:

а что такое обешумка?

вообше-то двери и тка тяжелые - поэтому плохо закрываются - особенно передние.
Доводчики в общем то на тяжелые двери и ставят. Доводчик весом не заменишь - никогда. имхо

Uran93
23.10.2008, 11:10
Dickramp, а ты где пробиваешь инфу - у немцев? Может помочь чем?

P/S/ что-то у тебя в подписи про пенис нехорошее вроде...

NEO
23.10.2008, 11:41
Двери похоже с усилием закрываются из-за плохого клапана, который выпускает лишний воздух при закрывании. Приоткройте немного окно и закройте дверь - почувствуйте разницу, двери просто липнут к стойкам. На Ку-7 и Аллроуд такая же фигня. Может как-то этот клапан можно переделать. Тогда и доводчики не нужны.

Кострома
23.10.2008, 11:48
Надо просто себя и пассажиров при закрытии приучить вдыхать

Алекс 7
23.10.2008, 11:51
а что такое обешумка?

вообше-то двери и тка тяжелые - поэтому плохо закрываются - особенно передние.
Доводчики в общем то на тяжелые двери и ставят. Доводчик весом не заменишь - никогда. имхо
Двери как раз и не тяжёлые а пустые в середине.. Обесшумка это когда делают обклейку всех внутренних стенок автомобиля пленкой "випропласт".. Соответственно в автомобиле меньше всяких лишних скрипов и акустический комфорт в автомобиле становится выше прежнего. После данной проведенной процедуры двери у моего авто стали закрыватся - ИДЕАЛЬНО! Без всяких перезакрытий, и хлопаний! С первого раза.:good:

Zund
23.10.2008, 23:50
Алекс, а где делал обесшумку и во что она тебе обошлась?
Кстати, раздражает реально в Туре не шум от движка, а шум от колес. Стали ли эти шумы меньше и насколько?

Алекс 7
24.10.2008, 00:06
Алекс, а где делал обесшумку и во что она тебе обошлась?
Кстати, раздражает реально в Туре не шум от движка, а шум от колес. Стали ли эти шумы меньше и насколько?
Я кучу всякой фичи делал..и обесшумку по цене поэтому не скажу ..но шума реально никакого не стало..даже сверчков получилось уничтожить..:biggrin:а делал в Кмеве в тюнинг ателье "АВТО-лайф".. есть тема "Комплексный тюнинг от Алекса 7" зайди посмотри..

Zund
24.10.2008, 14:21
Я кучу всякой фичи делал..и обесшумку по цене поэтому не скажу ..но шума реально никакого не стало..даже сверчков получилось уничтожить..:biggrin:а делал в Кмеве в тюнинг ателье "АВТО-лайф".. есть тема "Комплексный тюнинг от Алекса 7" зайди посмотри..

Я в Москве.

GRe
24.10.2008, 14:56
Ну так где доводчики то?

Dikramp
24.10.2008, 19:26
Ну так где доводчики то?

а ты думал, прям все сразу сделается?
Сам бы мог помочь с поиском.

ПиС


ТО ALL

По предварительной инфе доводчики ставятся от Фаэтона, сейчас узнаем возможность установления у мастеров.

Uran93
27.10.2008, 09:22
интересно, надо что-то ломать или встанут штатно... просто допом...

Uran93
01.11.2008, 06:03
Dikramp !!! Что удалось узнать???!!!

Dikramp
01.11.2008, 09:16
Dikramp !!! Что удалось узнать???!!!

Дали задание мастерам и допщикам.
Сейчас выесняют, говорят процесс долгий.
Как будет ответ "отпостю":drinks:

Smart
23.11.2008, 17:59
а если по ETKE глянуть, бывают ли доводчики?

Олег74
23.11.2008, 18:38
Небывают!Тебе же написали что спец заказ

Serega_29rus
06.01.2009, 13:47
Звонил ОД в Вологде. Сказали что точно возможно, но практикой пока что не подкрепили.

Rnj-nj
06.01.2009, 16:03
Звонил ОД в Вологде. Сказали что точно возможно, но практикой пока что не подкрепили.

В теории, возможно всё, даже двери в стиле "Lambo".

Олег74
06.01.2009, 16:18
По теории из тура пассажирский БОИНГ сделать можно:biggrin:

Кострома
06.01.2009, 16:25
В теории, возможно всё, даже двери в стиле "Lambo".

Кстати с пол года назад тут кокой-то дядька, вроде чё то по профессии с "оборонкой" связан мастырил на туарег такие двери, потом пропал, незнаю чем дело закончилось, видимо не получилось.

Алекс 7
06.01.2009, 18:28
Кстати с пол года назад тут кокой-то дядька, вроде чё то по профессии с "оборонкой" связан мастырил на туарег такие двери, потом пропал, незнаю чем дело закончилось, видимо не получилось.

А че их мастырить то?! Такие петли есть в продаже)) Я себе такие заказал)) Весной ставить буду!:crazy::biggrin::biggrin::biggrin:

Кострома
06.01.2009, 18:40
опасно! можно пьяным чё нибудь защимить

Алекс 7
06.01.2009, 18:52
опасно! можно пьяным чё нибудь защимить

В таком случае надо с собой гарсона возить)):mlol::hi::crazy:

Т970
07.01.2009, 01:41
[QUOTE=Dikramp;137319]:rolleyes:

А еще в дверей щебенки насыпать можно))):rolleyes::rolleyes:
+1:mlol::mlol::mlol:

ash555
07.01.2009, 01:44
А че их мастырить то?! Такие петли есть в продаже)) Я себе такие заказал)) Весной ставить буду!:crazy::biggrin::biggrin::biggrin:

А поподробнее можно узнать?

Т970
07.01.2009, 01:44
Надо просто себя и пассажиров при закрытии приучить вдыхать

+1 :mlol::mlol::mlol:

А вообще фишка класная! @ля мои как пи@данут, епт, вобщем далее 30 мин моей ненормативной лексики!!!!!!

cjrhfn1
07.01.2009, 10:51
а не проще за место доводчиков дверей постовить миханизми который с кнопочки открывает и закрывает двери... где то в инети видел такой, пойду поищу

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
открывание 4 дверей с кнопочки стоят 300 долларов, сейчас поищю сколько закрывание стоит....

Добавлено через 14 минут 53 секунды
вот наше. фирма в москве вот сылка: http://www.tuning.su/page/rx8.html в 13 пункте "Ламбо-двери электрические AutoLoc (USA) (открытие закрытие с пульта)". вот это вам и надо. можите позвонить и пообщатся.

lexxa
01.01.2013, 10:31
Апну тему. Я так понял практически ни у кого нету этих доводчиков? А все те кто говорил что у них есть, это сказочники?

ash555
02.01.2013, 11:40
Апну тему. Я так понял практически ни у кого нету этих доводчиков? А все те кто говорил что у них есть, это сказочники?
ваще такая штука на 4 двери стоит порядка 100-120 тыр. знакомый на гелентваген делал с полгода назад. ну на гелике проблема закрытия двери немного специфична))
если есть желание и ценник адекватен - могу подсказать где что

lexxa
02.01.2013, 19:46
ваще такая штука на 4 двери стоит порядка 100-120 тыр. знакомый на гелентваген делал с полгода назад. ну на гелике проблема закрытия двери немного специфична))
если есть желание и ценник адекватен - могу подсказать где что

На гелик видел даже видео.. там вроде ставят еще на хамер кажись.. ну тут может кто с фаетона приколхозил? Если это возможно, то с ебея все стянуть, думаю ценник гуманнее будет)

У обычных замков даже их номера одинаковые у Тура и фаетона.. Вопрос состоит в том куда их подключать (может нужны доп. блоки с фаетона, кот у нас нет) и куда тянуть провода.. Ну и наверно кодировать блоки.. Один замок стоит 6 тыщ.. Думаю либо на разборке либо на ебее можно бу найти комплектик за вменяемую сумму.. Вот только знать бы что именно нужно...

ash555
04.01.2013, 23:35
На гелик видел даже видео.. там вроде ставят еще на хамер кажись.. ну тут может кто с фаетона приколхозил? Если это возможно, то с ебея все стянуть, думаю ценник гуманнее будет)

У обычных замков даже их номера одинаковые у Тура и фаетона.. Вопрос состоит в том куда их подключать (может нужны доп. блоки с фаетона, кот у нас нет) и куда тянуть провода.. Ну и наверно кодировать блоки.. Один замок стоит 6 тыщ.. Думаю либо на разборке либо на ебее можно бу найти комплектик за вменяемую сумму.. Вот только знать бы что именно нужно...
Чтоб попроще - можно найти фаетон с такой системой и вин в етку пустить - потом там и посмотреть всю систему

zOOm1
28.01.2013, 10:47
Ну и где доводчики ?:) аж стало интересно... получилось или неть ?!:redface:

ash555
28.01.2013, 22:10
Вообще вот например номер замка с доводчиком 3D2837015J. Но эти замки только с кейлесс системой. Уровень цен можно посмотреть в любом инетмагазине.
По идее вся фишка именно в этом замке. Ну максимум стопорный клин заказать с фаетона - должно встать. У меня нет знакомых с фаетоном с автодотягом дверей. У кого мож есть вин хоть в личку б мне.
Еще есть странная запчасть 3D0837059B узел привода дверного замка. Назначение бы узнать.

KolyanMih
22.09.2014, 09:12
Друзья, вообще-то на форуме уже обсуждалась эта тема:
http://www.touareg-club.net/forum/archive/index.php/t-62664.html

Квинтэссенция в том что опция есть, ставится без колхоза, но дорого:
http://touareg-service.ru/index63.html

Вопрос: почему она так дорого стоит, если сам замок будет стоить в пределах 10-15К, ну а перепрограммирование вообще должно стоить по божески, конечно если знаешь как! :)

P.S. Если кто-то знает как, но стесняется написать в общий фрейм - напишите пожалуйста в личку. Готов расстаться с деньгами, но не с такой суммой (38 400 х 4).

noxeone
08.03.2019, 13:46
Хотелось бы воскресить тему.
Итак, в GP даже в опциях не было доводчиков дверей, это факт.
Но в фаэтонах при наличии таких же точно замков (100% одинаковые) есть комплектации с доводчиками дверей.
Полазил по каталогам, в итоге получается чтобы поставить доводчики на GP необходимо будет иметь:
замки от фаэтона для комплектации с доводчиками,
сами доводчики (привод тупо),
проводка двери от фаэтона (придется резать, колхозить)
и самое сложное (для меня) - центральный блок управления систем комфорта. Просто поставить его от фаэтона не получится, нужно прошивать родной. Либо если невозможно дошить туда доводчики, то брать с фаэтона, прошивать в него свои родные функции и оставить доводчики. В общем по сути сложность только с этим. Остальное найти на разборках не проблема.
Есть мысли у кого-нибудь? Может кто заморачивался этим на GP?
На NF знаю, что ставят от A8, там такие же сложности вроде бы.

ИванВ
08.03.2019, 18:24
Ну кагбэ...лень дернуть по сильней дверь?
Честно на кабане полезная опция ибо дверь весит пипеци то если ничего не провисло закрывается прекрасно и без этого.

noxeone
08.03.2019, 18:39
Ну кагбэ...лень дернуть по сильней дверь?
Честно на кабане полезная опция ибо дверь весит пипеци то если ничего не провисло закрывается прекрасно и без этого.
Вопрос не стоит в лень или не лень. Просто хочется. Жене например удобней станет.
Вопрос только в том, как это сделать.

Aleks1701
24.05.2019, 21:17
Хотелось бы воскресить тему.
Итак, в GP даже в опциях не было доводчиков дверей, это факт.
Но в фаэтонах при наличии таких же точно замков (100% одинаковые) есть комплектации с доводчиками дверей.
Полазил по каталогам, в итоге получается чтобы поставить доводчики на GP необходимо будет иметь:
замки от фаэтона для комплектации с доводчиками,
сами доводчики (привод тупо),
проводка двери от фаэтона (придется резать, колхозить)
и самое сложное (для меня) - центральный блок управления систем комфорта. Просто поставить его от фаэтона не получится, нужно прошивать родной. Либо если невозможно дошить туда доводчики, то брать с фаэтона, прошивать в него свои родные функции и оставить доводчики. В общем по сути сложность только с этим. Остальное найти на разборках не проблема.
Есть мысли у кого-нибудь? Может кто заморачивался этим на GP?
На NF знаю, что ставят от A8, там такие же сложности вроде бы.

Поставь универсальные https://www.ugona.net/catalog/accessory/slamstop/avtomobilnye-dovodchiki-dverei-1897.html допустим такие. Ну или поищи в инете, но цена...

Boris72
29.11.2019, 14:15
Приподниму тему! Тоже давненько хочу поставить себе такую удобную функцию. В течении около полугода изучал все возможные варианты, в т.ч. от соплатформенных авто - Q7. Как итог - на ауди берут замки с доводчиками, доводчики (привода) и блоки в двери от А8, ну и + шаманят проводку. В блок комфорта не лезут. Отсюда можно предположить, что купив данный набор целиком от фаетона можно сотворить чудо, но только с условием сдружить блоки управления дверьми.
Как рас таки на Q7 уже существуют платы, которые успешно "сращивают" блоки.
Т.е. основная задача встанет в изучении распиновки блоков/замков от фаетона и тура.:smile:
Теоретически можно попробовать через ту же ETKA, ELSA изучить электрику дверей. Но лучше конечно чтоб и все механизмы были на руках, чтоб теорию применять на практике (бывают моменты когда нужно методом научного тыка проверять).
комплект замков и приводов с разбора на сегодня составляет примерно 30т.р. + блоки управления минимум еще 10 + всякие мелочи, типо тросиков и т.д. ну пусть еще +10... Вкидывать в проект 50 и не быть уверенным в успехе как-то боязно)))

noxeone
29.11.2019, 22:20
Boris72, это на NF от ауди подходят замки и доводчики. А на GP только от фаэтона.
Тоже хочу поставить, но пока что никто кто пытался не установил их. Не знаю в чем проблема. Скорее всего в блоке комфорта, его перепрограммировать нужно, т.к. от фаэтона он не встанет.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Вкидывать в проект 50 и не быть уверенным в успехе как-то боязно)))
Начать можно с одной двери. Если не получится - просто продать на авито все хозяйство

Добавлено через 30 секунд
Boris72, жаль ты не в Москве, могли бы вместе сесть и разобраться

Boris72
07.02.2020, 12:09
Возвращаемся к теме насущной.)))) Приобрел я полностью комплект доводчиков на одну дверь от Phaeton (замок с функцией KESSY, привод доводчика, блок управления двери с приводом стеклоподъемника и проводку двери). На привод доводчика идут 3 провода - 2 питания и один управления, который идет непосредственно в блок двери. Можно предположить, что система может заработать и без блока комфорта))), но это очень не точно! Следующий этап - скачать ETKA, ELSA и попробовать разобраться как проходит взаимосвязь всех устройств.
Параллельно размышляю возможно ли придумать какой-нибудь котроллер, чтоб связать замок-доводчик-штатный блок двери.:russian_ru:

noxeone
07.02.2020, 15:07
Boris72, то есть получается, что на доводчик нужно отправить управляющий сигнал, по которому он начнет двигаться?
Придумать контроллер можно, вот только логика работы должна быть однозначная. Как ты пришлешь на контроллер сигнал о том, что двери не полностью открыты, а приоткрыты? И при этом нужно чтобы он притягивал только тогда, когда мы пытаемся закрыть дверь, а не открыть.
Покажи фотки хозяйства

Carbof0s
07.02.2020, 15:35
Возвращаемся к теме насущной.)))) Приобрел я полностью комплект доводчиков на одну дверь от Phaeton (замок с функцией KESSY, привод доводчика, блок управления двери с приводом стеклоподъемника и проводку двери). На привод доводчика идут 3 провода - 2 питания и один управления, который идет непосредственно в блок двери. Можно предположить, что система может заработать и без блока комфорта))), но это очень не точно! Следующий этап - скачать ETKA, ELSA и попробовать разобраться как проходит взаимосвязь всех устройств.
Параллельно размышляю возможно ли придумать какой-нибудь котроллер, чтоб связать замок-доводчик-штатный блок двери.:russian_ru:


такой контроллер есть !

https://www.drive2.com/l/541900079259189659/

Peetlr
07.02.2020, 15:40
А может изучить принцип работы доводчика багажника? Он же работает на туре.

noxeone
07.02.2020, 23:32
такой контроллер есть !

https://www.drive2.com/l/541900079259189659/
Интересно на сколько разные конструкции доводчиков от A8 и от Phaeton?
На ауди же электроника совсем другая - оптоволокно, MMI.

Boris72
08.02.2020, 07:07
такой контроллер есть !

https://www.drive2.com/l/541900079259189659/

Да! Читал за этот контроллер. Но вот вопрос подойдет ли он мне... Как вариант, можно попробовать заказать один и поставить, но пока даже не нашел распиновки замка phaeton.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Boris72, то есть получается, что на доводчик нужно отправить управляющий сигнал, по которому он начнет двигаться?
Придумать контроллер можно, вот только логика работы должна быть однозначная. Как ты пришлешь на контроллер сигнал о том, что двери не полностью открыты, а приоткрыты? И при этом нужно чтобы он притягивал только тогда, когда мы пытаемся закрыть дверь, а не открыть.
Покажи фотки хозяйства

Все верно! Замок общается с доводчиком по кану через блок двери. Где-то находил информацию, что в замке есть геркон, который отправляет сигнал о "первом щелчке" замка на блок двери, а блок уже отправляет сигнал на доводчик. Доводчик включается и притягивает дверь, пока не сработает концевик внутри доводчика.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
По идее можно сделать управление доводчиком полностью самому. Одна проблемка - получить сигнал при "первом щелчке" замка. Концевик там не "запилить"... Сегодня хочу вскрыть сам замок, может вскрытие покажет наличие какого-нибудь геркона или концевика на "первый щелчок"

Boris72
08.02.2020, 07:27
Фото комплекта

noxeone
08.02.2020, 13:55
Где-то находил информацию, что в замке есть геркон, который отправляет сигнал о "первом щелчке" замка на блок двери, а блок уже отправляет сигнал на доводчик. Доводчик включается и притягивает дверь, пока не сработает концевик внутри доводчика.
Тогда в общем то проблем не будет. Вообще логично, что там должен быть от чего-то сигнал - иначе как еще блок будет узнавать о попытке закрытия двери?
Разбирай, фотки делай и сюда.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
По идее можно сделать управление доводчиком полностью самому. Одна проблемка - получить сигнал при "первом щелчке" замка.
Можно обрезать общение между блоком и этим концевиком, и вести его на свой контроллер.
И все управление будет чисто со своего контроллера

Boris72
08.02.2020, 16:38
Замок разобрал (извиняюсь, фото не делал...) В замке ничего не нашел, что может определять положения "первого щелчка". :russian_ru:
И потом решил просто запустить схему... И, мягко говоря, удивился. Всё заработало!!! Блоки общаются меж собой и работают прям очень хорошо!
youtu.be/RfHd-VKSFPU

Добавлено через 33 минуты 28 секунд
Как появится свободное время - буду пробовать на машине. Может и там всё заработает))):smile:

Иван695
08.02.2020, 18:11
Пора открывать охоту за замками на Фаэтон?)))

Boris72
08.02.2020, 19:03
Пора открывать охоту за замками на Фаэтон?)))

Рановато:biggrin: :wink: :wink:

Иван695
08.02.2020, 20:59
Редкая опция, потом не найдёшь)))

Добавлено через 1 час 28 минут 17 секунд
Ну я жду результата, замки уже нашёл)))

alex1245
09.02.2020, 10:15
замок и привод доводчика подключали к штатным туареговским блокам? Давно вынашиваю эту мысль. Даже думаю сложность будет не в электрике, а как красиво закрепить доводчик на карте. чтобы обшивка села и вода в салон не лилась и пыль не летела. По хорошему надо кронштейн на железной карте самодельный городить.

п.с. первый щелчок определяет доп. микрик. которого в штатный замках туарега нету. для него и идет доп. двухконтаткный разъем.
по видео не понятно какие блоки дверей...

noxeone
09.02.2020, 13:07
И потом решил просто запустить схему... И, мягко говоря, удивился. Всё заработало!!! Блоки общаются меж собой и работают прям очень хорошо!
youtu.be/RfHd-VKSFPU
Не понял :eek:
То есть просто подсоединил замок к доводчику и все само заработало??
То есть получается единственное, что нужно было - это блок двери с фаэтона?
Кстати еще вопрос с тем, как на туареге будут работать кнопки окон, закрытия/открытия дверей, детский режим. Надо ставить и смотреть. Если все работает, срочно надо искать доводчики. Всегда их хотел поставить!
Boris, после завершения установки доводчиков, приглашаю в тему установки сидений с фаэтона :biggrin:

alex1245
09.02.2020, 13:24
в том вся и закавыка...доводчик тупой исполнитель (он ни как не общается с блоком двери). А вот как блок фаэтона подружить с туарегом большой вопрос...Хотя может он на блоке туарега заработал, тогда это интересно.

noxeone
09.02.2020, 15:13
Нашел инфу - там разные блоки стояли для комплектаций со складыванием зеркал и без складывания.
И еще по идее все блоки с доводчиками шли с системой KESSY.
Как это будет работать в туареге не понятно. Ну ошибки точно будут
А блоки комфорта были разные только для комплектаций с KESSY и без. То есть блок комфорта влиять на доводчик никак не может! Это хорошая инфа

Boris72
10.02.2020, 09:59
Добавлено через 2 минуты 54 секунды
замок и привод доводчика подключали к штатным туареговским блокам?
подключил к фаетоновскому блоку для проверки работы без блока комфорта (работает).
п.с. первый щелчок определяет доп. микрик. которого в штатный замках туарега нету. для него и идет доп. двухконтаткный разъем.
Замок разбирал и нет там доп микрика. Там 2 микрика: 1 - показывает, что дверь закрыта; 2 - микрик у тяги, к которой присоединен тросик наружной ручки. Больше микриков нет. С первого микрика провода идет в электронику самого замка, со второго отдельная фишка.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Как станет чуть потеплее (у нас сейчас -21) поеду в гараж и попробую блок двери фаетона поставить себе и посмотреть на что машина будет ругаться.
За одно сравню и проводку.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
И еще по идее все блоки с доводчиками шли с системой KESSY.
У меня машина как рас с KESSY. Комплектующие с фаетона брал как рас под систему KESSY.

Boris72
10.02.2020, 10:02
вот список возможных замков (блоки и проводка так же делиться по "плюшкам")

alex1245
10.02.2020, 10:19
Boris72 попробуйте еще доводчик на блок туарега подцепить. возможно заработает. тогда проблем нет, только механическая работа по прикручиванию.

второй микрик с отдельным штекером как раз и отвечает за доводчик. он срабатывает когда дверь не до конца закрыта, доводчик дотягивает и микрик отключает довод. я так понял принцип работы.

п.с. а где забирали там карт случайно от фаэтона не было. Ответный крепеж с карты фаэтона помог бы приколхозить на дверь туарега.

Boris72
10.02.2020, 10:38
Доводчик тоже обязательно на штатный туровский блок подключу, проверю.
Микрик, тот что с отдельными контактами, только на тягу, к которой прикреплен тросик наружной ручки. При первом щелчке он не срабатывает.
На фото: красным - микрик на отдельных контактах; синий - тяга наружной ручки.

noxeone
10.02.2020, 10:41
Замок разбирал и нет там доп микрика. Там 2 микрика: 1 - показывает, что дверь закрыта; 2 - микрик у тяги, к которой присоединен тросик наружной ручки. Больше микриков нет. С первого микрика провода идет в электронику самого замка, со второго отдельная фишка.
Возможно первый микрик нажимается кратковременно, когда пытаешься закрыть дверь, и по этому сигналу блок понимает что была попытка закрытия двери. Не точно, но как вариант

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Доводчик тоже обязательно на штатный туровский блок подключу, проверю.
Обязательно проверь работу складывания зеркал, все кнопки подъемников, KESSY, блокировка детей! Именно по ним могут быть проблемы

Boris72
10.02.2020, 12:29
п.с. а где забирали там карт случайно от фаэтона не было. Ответный крепеж с карты фаэтона помог бы приколхозить на дверь туарега.

Карта продавалась, но она идет сразу со стеклоподъёмником, поэтому цена высокая (если не ошибаюсь около 4тыс). Я решил, что лучше слепок креплений сниму и по нему буду пилить свою)))

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Возможно первый микрик нажимается кратковременно, когда пытаешься закрыть дверь, и по этому сигналу блок понимает что была попытка закрытия двери. Не точно, но как вариант
Этот вариант тоже был проверен, но нет))) 1й микрик срабатывает только на 2й щелчок:russian_ru:
В этом и вся проблема - не могу найти как замок видет первый щелчок. Если найти, то схему управления можно собрать чисто на Arduino без привлечения штатного блока двери. При этом стоимость схемы будет в районе 500-700 руб.:smile:

Добавлено через 1 час 42 минуты 59 секунд
Немного размышлений и, так сказать, надежд... Когда я ставил руль от фаэтона, блок руля (тот что внутри руля) от турника работал некорректно... Но когда поставил блок от фаэтона все четко заработало! Может и с дверьми так получится:biggrin: :biggrin: :biggrin:

noxeone
10.02.2020, 13:07
от турника работал некорректно...
Там блоки и рули абсолютно одинаковые. 2 вида блоков - для ассистентов или подогрева и без. Разная кодировка, тебе ее нужно было сменить

Добавлено через 39 секунд
Если найти, то схему управления можно собрать чисто на Arduino без привлечения штатного блока двери.
Вот я тоже склоняюсь к этому варианту, т.к. меньше ошибок будет

Boris72
10.02.2020, 17:50
Возможно... С туровским блоком руля кнопки + - работали наоборот. А остальные как положено.

noxeone
15.02.2020, 23:09
Возможно... С туровским блоком руля кнопки + - работали наоборот. А остальные как положено.
В Тюмене потепление, ждем отчета об установке!
Если все будет работать, сразу еду за доводчиками, уже нашел весь комплект

Boris72
16.02.2020, 08:33
Как рас планирую сегодня мчать в гараж, пробовать))):smile:

anb-72
16.02.2020, 11:15
Как рас планирую сегодня мчать в гараж, пробовать))):smile:

Заинтриговал ), очень интересен результат данная опция оооочень не помешает :hi:

Boris72
16.02.2020, 17:26
Итак, подведу небольшой итог.
В тестовом режиме всё заработало на родной проводке двери, только добавил в фишку провод управления блок-доводчик ну и питание на доводчик. Стеклоподъемники, kessy работают, замок закрывается, открывается. Единственно забыл проверить работоспособность "детской" блокировки (но думаю проблем не будет).
На штатном блоке двери доводчик не работает, только с блоком от phaeton!!
Прошу прощения, что не делал фото... Работал один, времени было ограничено и пришлось полностью разбирать дверь, чтоб снять штекера со штатного замка.
В дверь, пока ничего не устанавливал, по времени не было возможности.
На днях буду ставить всё целиком... Самая главная проблема, которая видится - куда ставить сам моторчик доводчика:russian_ru: :russian_ru: :russian_ru:

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Пора открывать охоту за замками на Фаэтон?)))

А вот теперь точно пора!
Я первым делом, как приехал домой этим и занялся:smile:

Иван695
16.02.2020, 20:11
Номер блока двери подскажете?
Да и остальные номера (замок и доводчик не помешают)))

Boris72
16.02.2020, 20:40
Машина с kessy или без?

Добавлено через 7 минут 55 секунд
Посмотрел по каталогу phaeton и не нашел замков, которые без систему kessy:russian_ru:
Есть замок простой, потом с kessy и следующий вариант kessy + доводчик... :eek: (в предыдущих сообщениях выкладывал фото возможных вариантов)

Иван695
16.02.2020, 21:12
У меня без.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Надеюсь кейлесс не все испортит)))

Boris72
17.02.2020, 03:27
Блоки, они же моторчики стеклоподъёмников:
3D1959701L Mоторчик cтeклопoдъёмникa пepeднeй левой двери*
3D1959702L Мoтоpчик стeклoпoдъёмника пepеднeй прaвой двеpи*
3D0959703K Мотopчик cтeклопoдъёмника заднeй лeвой двери*
3D0959704К Mотоpчик стeклoподъёмникa зaднeй правой двepи*
Доводчики:
3D0837059B
Замки:
3D1837015АК Замoк пеpедней лeвой двеpи для а/м с дoвoдчикoм и KESSY
3D1837016АL Замок пеpеднeй прaвoй двeри для a/м c довoдчиком и KЕSSY
3D4839015R Замoк зaднeй лeвой двeри для а/м c дoводчиком и КЕSSY*
3D4839016R Зaмок заднeй прaвoй двеpи для a/м с дoводчикoм и KЕSSY*

LASER
17.02.2020, 04:39
Похоже владельцам авто без Кесси можно расслабиться

Boris72
17.02.2020, 05:11
Похоже владельцам авто без Кесси можно расслабиться

Либо пойти по "моему пути", купить комплект на одну дверь и пробовать по месту.
По сути, система должна работать и без kessy. При этом ошибок так же не будет, т.к. блока kessy нет в машине. Но это лишь догадки)))

Так-то у меня есть еще touareg 2003 года без kessy, но чет лезть и ставить эксперимент пока желания нет:russian_ru: :russian_ru: :russian_ru:
Может опробую, когда придут зап части на остальные двери и будет много свободного времени.

alex1245
17.02.2020, 09:40
Замок кейси и без кейси разницы нет. У кого нет кейси можно просто не подключать бесключевой доступ и даже снять систему с замка. (там разница в одном микрике и одном штекере) а вот система доводчика серьёзное изменение в механике замка, её доустановить на замок без доводчика не выйдет. Жаль что на штатном блоке не заработал, комплект с дверными блоками и замками и доводчиками серьезно будет стоить.

И все же главная закавыка куда разместить блок доводчика. Ошибиться нельзя, карта на помойку будет...:russian_ru:

Boris72
17.02.2020, 10:12
Замок кейси и без кейси разницы нет. У кого нет кейси можно просто не подключать бесключевой доступ и даже снять систему с замка. (там разница в одном микрике и одном штекере) а вот система доводчика серьёзное изменение в механике замка, её доустановить на замок без доводчика не выйдет. Жаль что на штатном блоке не заработал, комплект с дверными блоками и замками и доводчиками серьезно будет стоить.

И все же главная закавыка куда разместить блок доводчика. Ошибиться нельзя, карта на помойку будет...:russian_ru:

По стоимости я нашел в Москве замки по 2т.р., блоки по 2т.р., доводчики по1,3т.р.
Проводку можно сделать самостоятельно, только фишки купить для доводчика (они по 150руб неоригинал).
А вот с картами да, задачка...
Но отступать не намерен, буду пилить))) так сказать, первооткрыватель))) :smile:
Обшарив весь росийский и не российский и-нет могу сделать вывод, что я первый, кто прям так заморочился))):redface: :cool: в большинстве случаев лишь теория и догадки)))

noxeone
17.02.2020, 11:32
Boris72, ты проверь не только детскую блокировку, а конкретно поворот зеркал! Он с этого блока дверного управляется

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
А вот с картами да, задачка...
Но отступать не намерен, буду пилить))) так сказать, первооткрыватель)))
Я так понял, что без разницы где он будет стоять, все равно система будет работать. По тому же принципу, как оригинал фаэтона установи и будет все ок. Там же ±2см ничего не решат, верно?

alex1245
17.02.2020, 11:56
надо не только обогрев зеркал, но еще бывает затемнение, плюс желательно ошибки глянуть, может ругается на что.

по размещению доводчика работать то будет работать, но главное разместить так чтобы карта села назад.

Boris72
17.02.2020, 12:42
Манипуляции с зеркалами буду проводить, когда приедут блоки передних дверей:smile:

noxeone
17.02.2020, 13:28
alex1245, карта сядет, она отличается от фаэтона только наличием крепления для доводчика

Добавлено через 34 секунды
Boris72, подожди, у тебя же есть передний водительский блок! Только он занимается регулировкой зеркалами. Правый не нужен

BVP
17.02.2020, 14:42
alex1245, карта сядет, она отличается от фаэтона только наличием крепления для доводчика
вот вполне авторитетное заявление :good:
остаётся только проверить его на практике.
ну и если я правильно понял, то еще правильную дырку в правильном месте карты надо бы как-то просверлить (для привода доводчика).
это уже можно по месту прикинуть ... наверное ... но это неточно ...

noxeone
17.02.2020, 14:49
ну и если я правильно понял, то еще правильную дырку в правильном месте карты надо бы как-то просверлить (для привода доводчика).
это уже можно по месту прикинуть ... наверное ... но это неточно ...
Ну насколько я понял конструкцию, то разница в отверстии на пару сантиметров от "оригинала" ничем не изменит работу доводчиков. Посмотри видео, которое Борис выложил

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
вот вполне авторитетное заявление
Блин, я только сейчас врубился, что вопрос то не про плиту, а про карту был... А я про карту написал :mlol:
Да, карту смотреть надо!

alex1245
17.02.2020, 14:59
надо еще учесть стеклоподъемник, чтобы трос не пережал, не все так просто. Выполнимо, но не просто как кажется...Желательно иметь ненужную дверь для эксперимента...

Boris72
17.02.2020, 20:21
alex1245, карта сядет, она отличается от фаэтона только наличием крепления для доводчика

Добавлено через 34 секунды
Boris72, подожди, у тебя же есть передний водительский блок! Только он занимается регулировкой зеркалами. Правый не нужен

Немного запутался по поводу карты... Железяка, что клепками приклепана к рамке стекла - это карта или плита?
В моём понимании карта - это облицовка двери, смотрящая во внутрь салона (красивая, кожей обшита).
Получается что плита - приклепаная железяка. Вот её проблема щапилить , чтоб нигде ничего не мешало и все нормально встало.

По блоку - у меня замок и блок двери от задней правой двери (покупал т.к. самая непользуемая дверь - можно и с разобранньй погонять)

В общем, если будет всё норм, завтра поеду "дверь запилить":smile: Буду стараться фотографировать что и как)))

Добавлено через 58 минут 20 секунд
надо не только обогрев зеркал, но еще бывает затемнение, плюс желательно ошибки глянуть, может ругается на что.

по размещению доводчика работать то будет работать, но главное разместить так чтобы карта села назад.

Блоки на передние двери заказаны с фаэтона, который обладал в комплектации подогревом/складыванием/затемнением зеркал (так сказал продавец).
Блоки дверей фаэтона и туарега одинаковые. Разница в прошивке - наличие "плюшек" в самом блоке. Теоретически можно "зашить" наш блок, но практически не известно))) сомневаюсь что кто-то пробовал...

noxeone
17.02.2020, 23:56
Boris72, это я на работе отвлекся и не правильно написал. Плита - это металл, а карта - то, что закрывает весь этот срам. Вот надо будет обратить внимание на карту перед сборкой, чтобы привод доводчика не цеплялся не за что

Добавлено через 12 минут 28 секунд
Тогда ждем как приедет водительский блок, он самый главный

Boris72
18.02.2020, 20:44
У меня просто нет слов... Произошло что-то непонятное... Сегодня поставил замок (там ничего хитрого) подвесил доводчик (закрепить его капец как проблематично), подключил блок, питание... Не закрывая дверь пару раз целкнул замок отверткой на первый щёлчок - всё заработало, второй раз щёлкнул - работает, третий раз - не заработало... Подумал, что за хрень... Отключил, подключил, проверил питание всё норм... Закрыл дверь, нажал на ключике "закрыть машину" потом открыть машину и всё... Дверь умерла... Не открывается... Вылезла гора ошибок... (Хотя их не было)... В общем благо, что карту двери не одел... Завтра полезу разбирать через салон, выяснять что да как)))

noxeone
18.02.2020, 21:48
Boris72, там кстати в замке есть блокировка. Может в ней проблема.
Ты ручку двери когда ставил, тросик сильней натянул, чем было до этого?

Boris72
19.02.2020, 04:09
Нет, тросик нормально поставил, с небольшим "провисом". Знаю об этой проблеме:russian_ru:

Boris72
19.02.2020, 07:44
Приключения продолжаются. Утром выхожу, сажусь в машину - а она никак не реагирует на ключ:eek: ... Зажигание не включается, не заводится:mad: ... Отключение минусовой клеммы "вылечило", завелся поехал на работу. Постараюсь сегодня поковырять, разобраться в чем проблема.

Знамя
19.02.2020, 08:47
Ребят нафига Вам этот доводчик,тем более самопал и головняк конкретный!? ну есть у меня на ку7 доводчики,вот из ста раз я видел его работу пару раз:russian_ru: дак он с завода стоял,ничего такого особенного нет в нем,чтоб так прям убиваться с его установкой

JekaKey
19.02.2020, 09:03
Приключения продолжаются. Утром выхожу, сажусь в машину - а она никак не реагирует на ключ:eek: ... Зажигание не включается, не заводится:mad: ... Отключение минусовой клеммы "вылечило", завелся поехал на работу. Постараюсь сегодня поковырять, разобраться в чем проблема.
Все признаки зависания блока комфорта с которым как раз замки и связаны.

noxeone
19.02.2020, 09:38
Приключения продолжаются. Утром выхожу, сажусь в машину - а она никак не реагирует на ключ:eek: ... Зажигание не включается, не заводится:mad: ... Отключение минусовой клеммы "вылечило", завелся поехал на работу. Постараюсь сегодня поковырять, разобраться в чем проблема.
Хреново. Надо смотреть ошибки и разбираться.
Исходя из полученной информации, видимо придется делать отдельный контроллер на доводчик. Только сначала надо разобраться с его логикой

Boris72
19.02.2020, 09:54
Ребят нафига Вам этот доводчик,тем более самопал и головняк конкретный!? ну есть у меня на ку7 доводчики,вот из ста раз я видел его работу пару раз:russian_ru: дак он с завода стоял,ничего такого особенного нет в нем,чтоб так прям убиваться с его установкой

Вопрос, который можно обсуждать бесконечно. Для меня это больше желание, нежели необходимость. Ну и жена, почему-то, не может нормально дверь закрыть... Поэтому передняя пассажирская дверь - необходимость.
Ну и в конце концов такая опция придаст немного индивидуальности на фоне огромного количества подобных Туриков...:smile:

Знамя
19.02.2020, 09:57
Вопрос, который можно обсуждать бесконечно. Для меня это больше желание, нежели необходимость. Ну и жена, почему-то, не может нормально дверь закрыть... Поэтому передняя пассажирская дверь - необходимость.
Ну и в конце концов такая опция придаст немного индивидуальности на фоне огромного количества подобных Туриков...:smile:

да это все понятно,если бы это было не сопряжено с таким дрочевом,ведь у каждой хотелки есть своя цена и уровень сложности,вот я о чем
а жена наверно у тебя боится хлопнуть дверью:biggrin: запугал подика!?
а индивидуальности врятли придаст,глючащая машина)))

alex1245
19.02.2020, 10:17
может все же дверные блоки фаэтона и блок комфорта туарега не совместимы...

Boris72
19.02.2020, 10:38
может все же дверные блоки фаэтона и блок комфорта туарега не совместимы...

После первой "примерки" я оставил блок от фаэтона. Ездил несколько дней и все было в норме, никаких проблем и ошибок. Замок стоял родной.
Проблемы начались с установки замка.
Планирую следующее:
1. Поставлю проводку от замка до блока от фаэтона.
2. Попробую внедрить плату из родного замка в замок фаэтона.
Еще такой вопрос - происходит ли контроль блоков двери по току или напряжению? Дело а том, что питание на доводчик я взял с фишки блока. Могло это как-нибудь повлиять?

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
да это все понятно,если бы это было не сопряжено с таким дрочевом,ведь у каждой хотелки есть своя цена и уровень сложности,вот я о чем
а жена наверно у тебя боится хлопнуть дверью:biggrin: запугал подика!?
а индивидуальности врятли придаст,глючащая машина)))

Слабенькая - не кормлю:biggrin: :biggrin: ...
Дак в том и цель - чтоб ничего не глючило.
Понятно, если всё совсем печально будет, то придётся отказаться от идеи.
Я всё это затеял т.к. инфы нет вообще никакой... Пройду этот путь - поделюсь опытом... Кому-нибудь да пригодится)))
Да и сам успокоюсь...:smile:

Boris72
24.02.2020, 14:00
Вроде получилось победить.
Дверь пока не собирал, мало ли...:biggrin:
https://youtu.be/5_gTyg4VZBk

noxeone
25.02.2020, 12:49
Вроде получилось победить.
Дверь пока не собирал, мало ли...:biggrin:
https://youtu.be/5_gTyg4VZBk
Красава! В чем причина проблем была, разобрался?

bobhot
25.02.2020, 13:13
Пересел с нф на машину с доводчиком, очень классная функция, привык за 5мин и у друга на мохаве теперь дверь не закрываю, все жду сама притянется и он также:mlol:

Boris72
25.02.2020, 18:55
Красава! В чем причина проблем была, разобрался?

Причина была в проводке...
Взял фаэтоновскую косу замок-блок управления и "связал" её со своей.
Вся проблема была в kessy. На родной проводке 5 проводов на фишке, что идет в ручку, а на фаэтоновской 2. Зацепил эти 2 проводка на родную фишку и всё заработало.:smile:
Как поеду дособировать дверь постараюсь отфоткать.

Добавлено через 8 минут 2 секунды
И ещё - размещение привода доводчика действительно проблематично... Со стандартной длиной троса его можно разместить только внутри двери и только вырезав место в пенопласте, что внутри двери.
Я решил сделать по другому - засверлил плиту и буду ставить прям поверх блока управления. Дело в том, что между картой двери и блоком управления как рас должно хватить места. Если что-то пойдёт не так, придется удлинять тросик и тогда можно будет ставить внизу рядом с колонкой...

Cubi
25.02.2020, 19:19
Причина была в проводке...
Взял фаэтоновскую косу замок-блок управления и "связал" её со своей.
Вся проблема была в kessy. На родной проводке 5 проводов на фишке, что идет в ручку, а на фаэтоновской 2. Зацепил эти 2 проводка на родную фишку и всё заработало.:smile:
Как поеду дособировать дверь постараюсь отфоткать.

Добавлено через 8 минут 2 секунды
И ещё - размещение привода доводчика действительно проблематично... Со стандартной длиной троса его можно разместить только внутри двери и только вырезав место в пенопласте, что внутри двери.
Я решил сделать по другому - засверлил плиту и буду ставить прям поверх блока управления. Дело в том, что между картой двери и блоком управления как рас должно хватить места. Если что-то пойдёт не так, придется удлинять тросик и тогда можно будет ставить внизу рядом с колонкой...
Фаэтоновская ручка тоже с кнопкой? И управляется по 2 проводам? Вы поставили ручку от фаэтона? Или свою? Что то я недопонимаю.:frown:

Boris72
22.07.2020, 00:28
Друзья! Всем привет! Прошу прощения, что так и не отписался что к чему по доводчикам))) Гребаная пандемия загнала домой и вся работа - по 8 часов у компьютера... Не до машины...
В общем, поставил все доводчики на все 4 двери. Замки и блоки встают без проблем и, как показало время, глюк двери, что писал ранее - просто был непонятный глюк. Проводка остается штатной и все норм.
Cubi - ручки остались штатные. Поменял только замок, блок двери, ну и поставил привод доводчика. (у меня из ручек выходит толи 4, толи 5 проводов, точно не помню).
Теперь о сложностях:
1. Разместить привод доводчика - это серьезная проблема, особенно на задних дверях. Я по итогу закрепил привода прям над блоками дверей (там было место между картой и блоком. встало норм).
2. По передним дверям висят ошибки. Работает всё, но не совсем корректно - управление зеркалами "поменяло ориентацию": было вверх, стало вниз и т.д. На водительской двери иногда бывает некорректное срабатывание стеклоподъемника.
Привода разместились не так красиво, но все работает и карты встали нормально - а это главное.
А вот по ошибкам есть такая мысль - срастить родной блок и блок от фаэтона через диоды. Т.е. поставить диоды на проводах между блоком фаэтона и штатной проводкой, чтоб блок получал сигнал от замка, но не отправлял сигналы в блок комфорта (чтоб только штатный блок общался с блоком комфорта). Пока это только идея... Но, думаю, всё получится.
Постараюсь успеть завершить работу до продажи авто...

alex1245
28.07.2020, 11:56
Приветствую. можно фото передних дверей.. как поставили привода доводчика

Boris72
12.08.2020, 19:07
Всем привет!
Тут такое дело... Проект не завершил. Машину продал... Перешел, так сказать, в соседний клуб - взамен взял Q7 4m.