PDA

Просмотр полной версии : Олимпиада 2014 в Сочи


Страницы : [1] 2 3 4 5

Сергей Васильевич
13.01.2014, 21:12
До открытия зимней Олимпиады в субтропиках осталось совсем немного и многие форумчане по этому поводу высказываются в разных темах/ Предлагаю свои мнения и факты перетащить сюда - будет проще и интереснее!

Наталия С.
13.01.2014, 21:21
Больно видеть , что вся страна в *опе , а из нее торчит олимпийский факел.

Ангара
13.01.2014, 21:24
Наталия С., стране больнее :biggrin:

Знамя
13.01.2014, 21:26
Олимеиаде надо бойкот объявлять и смотреть ее тока по тв,я чета не пойму посеще ния пира во время чумы

ДимДимыч
13.01.2014, 21:34
Вынос олимпийского факела на орбиту будет занесен в книгу рекордов Гиннеса как абсолютный рекорд по тупости просирания денег.

(откуда то с просторов..)

Thunderbaud
13.01.2014, 21:38
Знамя, ничего объявлять похоже и не требуется, там судя по всему погоны и без бойкота устроили такой режимный объект, что все допущенные ходят только строем с документами наготове :rolleyes:

Короче, лишних просили не беспокоиться, на зоне закрытая вечерника :yes:

Знамя
13.01.2014, 21:51
Thunderbaud, ну если объявить об этом по соц сетям,резонансик не слабый всплывет,неужели не зачешутся вссесишьные:crazy:

Dru77
13.01.2014, 22:09
Может хватит ныть и подстанывать?:yes:

PadAle
14.01.2014, 02:47
Может хватит ныть и подстанывать?:yes:
Во-во, расслабитесь и получайте удовольствие. :wacko:

игоряша
14.01.2014, 07:31
И никто не стесняется :mad: http://mylenta.forblabla.com/blog/45121946419/Tret-deneg-na-Olimpiadu-2014-v-Sochi-byila-ukradena

Millenium
14.01.2014, 07:47
Отличная 100500-ая орЕгинальная тема про Распилиаду:bad:

Biruke
14.01.2014, 07:48
Может хватит ныть и подстанывать?:yes:
Слушай, я вот тоже за стабильность и все такое, но сколько на этом с3.14здили - даже меня добивает.

BigFoot
14.01.2014, 08:48
Мне вот интересно на каком основании ограничивают мою свободу перемещения?
Вот мне например надо срочно в Абхазию - мне что туда пешком идти? Хотя и на это видимо регистрация нужна.
Получается целую страну из за ЭГО этого путлера отрезали от внешнего мира?
P.S. Даже по телевизору смотреть этот пир во время чумы не буду - полный бойкот.

ЛЕГА
14.01.2014, 09:30
Может хватит ныть и подстанывать?:yes:

А все только Сочи видят...
Больше у нас денег никуда не выделяют...
Стон прямо как в Опель клубе...

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Мне вот интересно на каком основании ограничивают мою свободу перемещения?
Вот мне например надо срочно в Абхазию - мне что туда пешком идти? Хотя и на это видимо регистрация нужна.
Получается целую страну из за ЭГО этого путлера отрезали от внешнего мира?
P.S. Даже по телевизору смотреть этот пир во время чумы не буду - полный бойкот.

Дары волхвов перевезут для поклонения в Санкт-Петербург!!!
А вдруг тебе на Московский пр . в Питере нужно будет???
Православие тоже заодно бойкотируй...

FDriver
14.01.2014, 09:31
Ага, а мне по работе туда ехать на 2 месяца, 30 числа, и не отмазатся, не охото прямо ЖЕСТЬ, добровольно принудительно пихают гады. Блевать от олимпиады хочется по полной. ПОЛНЫЙ БАЙКОТ ОЛИМПИКЕ.:mad: :mad: :mad:

BigFoot
14.01.2014, 09:44
Дары волхвов перевезут для поклонения в Санкт-Петербург!!!
А вдруг тебе на Московский пр . в Питере нужно будет???
Православие тоже заодно бойкотируй...
Это совсем не одно и то же - перекрыть пару улиц и закрыть перемещение по федеральным трассам. Мне плевать на сочи - мне нужно проехать мимо, а в виду отсутствия альтернативы это становится невозможным в принципе. А это уже нарушение моих конституционных прав.
Как и эта идиотская эстафета огня, которая за каким то хр..ом едет в Волгоград.
Теракты терактами, но шоу клоунов отменять нельзя? Так?

ЛЕГА
14.01.2014, 09:50
Все плакать будут от твоего бойкота... :rolleyes:

Добавлено через 5 минут 9 секунд
BigFoot, У меня тёща на против дворца конгрессов живёт...
Саммит в Питере каждый год!!! Что теперь мне визжать , что главы государств могли-б в другом месте собраться???
А олимпиада раз в вечность пройдёт и все забудут...

Seawolf
14.01.2014, 10:04
Я за Олимпиаду :good:

Сережа161
14.01.2014, 10:11
Я за Олимпиаду! :yes: И еще я пойду 22.01 смотреть как будут проносить олимпийский факел по улицам нашего города. Всех нытиков в топку...достали! :negative:

Федя
14.01.2014, 10:50
Я за Олимпиаду :good:

Я за Олимпиаду! :yes: И еще я пойду 22.01 смотреть как будут проносить олимпийский факел по улицам нашего города. Всех нытиков в топку...достали! :negative:



http://img8.joyreactor.cc/pics/comment/facepalm-7558.jpeg

Staso
14.01.2014, 11:01
Эта олимпиада - преступление века! И не только из-за распила.
Красную Поляну уничтожили.

BigFoot
14.01.2014, 11:17
Опрос на улице:
— Как вы собираетесь распорядиться своей будущей пенсией?
— Накопительную часть передам на строительство олимпийский объектов в Сочи, а социальную — на улучшение благосостояние чиновников.
— Странный выбор.
— Да меня никто и не спрашивал...

Thunderbaud
14.01.2014, 12:57
Я за Олимпиаду! :yes: И еще я пойду 22.01 смотреть как будут проносить олимпийский факел по улицам нашего города. Всех нытиков в топку...достали! :negative:

Руки удалось на этом балагане погреть хорошо, или просто олимпидоз головного мозга? :cool:

Seawolf
14.01.2014, 13:24
http://img8.joyreactor.cc/pics/comment/facepalm-7558.jpeg
https://www.youtube.com/watch?v=GPboiT7Z1CE

ЛЕГА
14.01.2014, 13:25
То есть за зажравшихся футболистов мы болеем...
А кто на зимних видах спорта по вашему те чмыри???
Ну тогда правильно. В игнор их...
Пивка дрябнем и за компом обсудим как всё х-ёво...

Федя
14.01.2014, 13:38
То есть за зажравшихся футболистов мы болеем...
А кто на зимних видах спорта по вашему те чмыри???
Ну тогда правильно. В игнор их...
Пивка дрябнем и за компом обсудим как всё х-ёво...

Мы за сочи! Палюбасу!

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752543.jpg

maz29ru
14.01.2014, 13:43
А кто на зимних видах спорта по вашему те чмыри?
Лет через 10-15 посмотрим, сколько лыжников, фигуристов, хоккеистов вырастет в тропиках.

Федя
14.01.2014, 13:46
Собственно снег можно было не покупать в израиле, а сразу заказать у колумбийцев. Чай с тоски не померли бы.


http://img-fotki.yandex.ru/get/9312/6253526.58/0_968ec_620f705c_orig

Werkstatt
14.01.2014, 14:07
Собственно снег можно было не покупать в израиле, а сразу заказать у колумбийцев. Чай с тоски не померли бы.
Лыжные трассы из кокаина:biggrin:

Федя
14.01.2014, 14:11
Лыжные трассы из кокаина:biggrin:

и Ональные акробаты луноликого! еб, мечта :biggrin:

папа Пупониса
14.01.2014, 14:23
Причем здесь Олимпиада-спортивный праздник мирового маштаба? Игнорируйте чиновников и распильщиков, херли вы инете пукаете, идите к ним домой, на работу и спросите почему они беспределят. Нет? Тогда нефиг верещать в инете!
Ждем Олимпиаду всей семьей, болеть будем за наших!!! С удовольствием съездили бы посмотрели, но не получается никак(((

Сережа161
14.01.2014, 14:32
Руки удалось на этом балагане погреть хорошо, или просто олимпидоз головного мозга? :cool:

Не угадал. Просто мазохизмом не страдаю. По мне так вариантов не много - или что-то делать, или найти положительное даже не в самом лучшем. Наматывать сопли на кулак - не мое... :bad:

Seawolf
14.01.2014, 14:36
То есть за зажравшихся футболистов мы болеем...
А кто на зимних видах спорта по вашему те чмыри???
Ну тогда правильно. В игнор их...
Пивка дрябнем и за компом обсудим как всё х-ёво...
Они и против Чемпионата мира 2018. Боюсь, там и не только пивко :smile:

ЛЕГА
14.01.2014, 14:56
http://img-fotki.yandex.ru/get/9312/6253526.58/0_968ec_620f705c_orig

Возьми их стадионы, гостиницы и тд, и тп...
Цена такаяже будет!!!
Только они это каждый год достраивают, а мы одним разом за 300 лет...

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
А и ещё...
Причём тут олимпиада?
Когда Путин говорил : будет она у нас или нет но мы эту инфраструктуру построим полюбасу...

Grisha
14.01.2014, 15:48
Когда сладко тусуешься по скандинавиям на птичьих правах, как создатель сей пафосной темки, особо не в домек, что есть еще на свете, кроме рыбалки с пивасиком - профессиональный и любительский спорт. И люди, которые всю жизнь посвящают своим занятиям, впрочем как и рыбаки-любители, раз в 4 года получают вполне заслуженную возможность проявить себя на Празднике спортивной жизни. И те страны, которые показывают себя наиболее ярко, могут вполне заслуженно гордиться своими талантами. Они и есть самый наглядный пример спортивного и не только курса страны. Но это никак не означает терпимости или толерантности к чиновничьему бес пределу. Впрочем, бес пределу, который встречается во всех странах в той или иной степени в зависимости от численности населения и их территорий.
Мораль моего поста такова. Есть спорт, а есть политика. Те, кто не посвятил всю жизнь спорту или не особо им интересуется, никогда не согласится с различием этих понятий. Само унижать себя и свою страну конечно можно, но спортсменов трогать думаю ни к чему. Уж простите за прямоту.:hi:
пс. Сам бывший проф. спортсмен. И если бы мне, выходящему на ковер, лед, поле или трассу, отстаивающему честь не только чинуш, но в особенности страны, в которой живут мои дети и родные, мои друзья и все кровные мне земляки, приходилось бы читать Такие посты, или получать такие отзывы, мне бы было очень больно. :frown:

BLITZZ
14.01.2014, 17:27
Grisha, :yes: согласен-это явный демотиватор,а появление темы-никому не нужный дым в жопе:yes: Мы скатываемся к огульной критике всех и вся,но на то есть причины:yes: а вот ,чтобы причины высветить есть тема "Эх, Россия" или "Ура,...".Продолжаем здесь навешивать ярлыки,клише, а также примешивать мух к котлетам.. Олимпиада-безусловный рекордсмен человеческой жадности и прочих пороков,но это также и мощный старт спортивной жизни.Повторим 100 раз" куево"-лучше не станет:russian_ru:

vazden
14.01.2014, 19:38
Олимпиада -очень весёлый праздник. Очень веселились Испанцы, чуть меньше Итальянцы. Чем бедней страна тем больше веселья. Греков ЧМ по футболу порадовал. Самые прикольные были Югославы, они славно повеселились в Сараево. :rolleyes:

Werkstatt
14.01.2014, 19:50
Всё имеет свою цену. Данная олимпиада имеет цену в ущерб остальному населению в стране. Покажите пальцем, кто тут страну критикует или с каками смешивает. Страна сама пор себе, а начальнички сами по себе, пока им чем-то с народа поживиться не приспичит. Давайте посчитаем, сколько недопостроено дорог, больниц или тех же спортивных сооружений, например, в Перми или в Оренбурге. Почему у нас люди не могут заплатить за лечение своих детей или тупо за своё собственное лечение и вынуждены побираться. Ответ простой - денег нет. А на амбиции начальничков деньги есть всегда и любые.
У нас любую благую идею обязательно они опаскудят. Вот вышел указ незаменимого о повышении з/п учителям. А за счёт кого - за счёт родителей учеников. Или олимпиада эта. Кто может объяснить, зачем нужно в публичный доступ выдавать космические и ни с одной олимпиадой не сравнимые траты колхозных денег. Позлить всех что ли надо. А налоги на дивиденды теперь поднимут на 50% - какого моржового, если в стране нет финансовых проблем. Если есть проблемы, то зачем столько денег уходит неизвестно на что. Как я понимаю, рабсила и материалы обошлись дешевле, чем на других стройках в мире подобного рода. А 90% общих денег - унесено себе домой с этой мутной стройки. А так да, радостно, конечно, должно быть.

Сергей Васильевич
14.01.2014, 20:23
Grisha[QUOTE=Grisha;1766609]Когда сладко тусуешься по скандинавиям на птичьих правах, как создатель сей пафосной темки, особо не в домек, что есть еще на свете, кроме рыбалки с пивасиком - профессиональный и любительский спорт. И люди, которые всю жизнь посвящают своим занятиям, впрочем как и рыбаки-любители, раз в 4 года получают вполне заслуженную возможность проявить себя на Празднике спортивной жизни. И те



В данный момент я тусуюсь в Лондоне - завидуй! Так можно и желчью подавиться!!!:vawe:

BLITZZ
14.01.2014, 20:28
Werkstatt, да,Георгий,все так.Но если вместо этого спортивно-криминального события будет очередное хозяйственно-криминальное(ну,скажем,будем строить новый БАМ), что изменится? Система обязательно сгенерирует очередной псевдонациональный проект, чтобы перераспределить "колхозные" деньги в офшоры.А так да, радостно, конечно, должно быть. а смысл? куда не кинь,везде или Чубайс или Сердюков.Смысл самих себя изводить этой правдой?Они уже поделили,а народ: блаженные будут в восторге,трезвые получат некоторое шоу,как компенсацию,мудрые останутся при своем и продолжат свой личный путь..

Werkstatt
14.01.2014, 20:34
а смысл? куда не кинь,везде или Чубайс или Сердюков.Смысл самих себя изводить этой правдой?
То есть лучше жить в иллюзиях, что всё делается исключительно во благо народа. Поэтому, налоги и тарифы этому народу поднимают раз в полгода по указу самого главного. Можно, конечно, ничего не анализировать и думать, что всё само по себе и надо всегда радоваться всему, как бестолковка. Вот только где бы научиться таким навыкам...

dimon1974
14.01.2014, 21:03
Сдается мне, что все кто так яростно ратует за Олимпиаду, погрели руки или как говорите "отпилили" себе кусок от этого пирога, человеку зарабатывающему своими руками и честно не вдомек, на какой хер слили столько денег на тщеславную затею Пу:bad:

папа Пупониса
14.01.2014, 21:25
Сдается мне, что все кто так яростно ратует за Олимпиаду, погрели руки или как говорите "отпилили" себе кусок от этого пирога, человеку зарабатывающему своими руками и честно не вдомек, на какой хер слили столько денег на тщеславную затею Пу:bad:
Ага,отпилили! С тобой поделиться?
От этих истраченных денег хоть что-то в стране останется.

TouaregoVod
14.01.2014, 22:04
Ага,отпилили! С тобой поделиться?
От этих истраченных денег хоть что-то в стране останется.

В виде чего,простите останется?
Новые особняки на гектарах за высокими заборами вырастут,с ровными дорожками к ним:smile: машинки новые появятся на улицах,экологического класса ЕВРО6...и т.д.
Все что построено в Сочах и окрестностях на простых людей работать не будет,не по карману...из которого взяли,виртуально,на это все и нагло врут про 70% частного капитала вложенного!!!
В этой олимпиЯДе победит конечно сильнейший,тот у кого бабло-а значит ЗЛО!

Seawolf
14.01.2014, 22:55
В этой олимпиЯДе победит конечно сильнейший,тот у кого бабло-а значит ЗЛО!
Не правда ваша. Это в вашей олимпиЯДе , где все мерится баблом, точно так и будет.

ДимДимыч
14.01.2014, 23:00
В декабре 2009 года, на следующий день после "Хромой лошади", поехал в Абхазию на президентские выборы.. надо было. В поездах ехало большое количество строителей. И туда и обратно. И все разговоры, конечно, о стройке и вокруг. Когда оттуда ехал особенно запомнились соседи. То ли прорабы, то ли начальники участков каких, но не простые рабочие. Так вот эти парни нажрались в хлам, обсуждая только одну проблему: "Как же я, сука, себя ненавижу" - после того, что там творили...то есть, простите, строили. То есть КАК строили.
Поверьте, очень не хочется выть о паскудстве, но суть в том, что заданному темпу соответствовать было невозможно. Транспорт по дорогам не успевал прорываться к объектам, там где должен быть бетон - тупо сваливали отвал. а потом бетонировали по верху тем, что успевали привозить. Короче наслушался я.. Там под некоторыми сооружениями вместо бетона сотни тысяч кубов отвала. У чуваков после этого явно нервный срыв, который они кроме как водкой лечить не знали чем..
Олимпиада как спортивное мероприятие - это круто. И за наших болеть все будем всем сердцем! Только тени убрать не получается из мозга. Суммы распиленных денег в мозгу лежат на весах, на противоположной стороне которых МИЛЛИОНЫ спасенных детских жизней, в том числе тех, кто собирает средства на форумах.. Отправляю периодически СМСки со словом "Добро" на 1-м канале. Но лох я при этом или кто - фиг знает. Пусть. Будет.

Seawolf
14.01.2014, 23:08
Сдается мне, что все кто так яростно ратует за Олимпиаду, погрели руки или как говорите "отпилили" себе кусок от этого пирога, человеку зарабатывающему своими руками и честно не вдомек, на какой хер слили столько денег на тщеславную затею Пу:bad:
А я думаю, что человеку, который зарабатывает своими руками, не до ваших фантазий и предположений, что тко-то, чего-то распилил или стырил. Будет большой спортивный международный праздник. И это здорово! А недовольные всегда будут. В том числе и те, не зарабатывающие своими руками , которых по разным причинам, от госкормушки отодвинули.

Ангара
14.01.2014, 23:12
Ой какие рабочие в сочи чувствительные! Горе водкой заливали :mlol: самый лучший анекдот в 2014 году!
А в другом месте они как строят? Точно так же. Расскажите зоть про одну стройку или ремонт дороги, где, несмотря на сроки и финансы, бетона столько, сколько его положено быть.

ДимДимыч
14.01.2014, 23:57
Ой какие рабочие в сочи чувствительные! Горе водкой заливали :mlol: самый лучший анекдот в 2014 году!


Повторю: не рабочие, прорабы, бригадиры. Да, нажрались, но при этом хавали и ботали культурно ..до конца :yes: :smile:
А в другом месте они как строят? Точно так же. Расскажите зоть про одну стройку или ремонт дороги, где, несмотря на сроки и финансы, бетона столько, сколько его положено быть. Смеяться будете, но на всех известных мне стройках бетона столько, сколько и должно быть, иногда даже больше чем надо :smile: , и есть у профессионалов, даже строителей, и честь и достоинство. Вот бюджетов таких я нигде не встречал, не повезло.
Грусть то в том, что все готовы и стремились сделать как надо, но..как грицца то одно, то другое, а лейтмотив "вот приедет САМ и ..здец, так что..

А что там с дорогами? Ездил недавно, ничего нового не видел. Спрятали? Да за такие бабки таджики бы все перевалы тоннелями бы сделали. Руками.
Аэродром один, всё тот же, между Адлером и Сочи или еще построили?
Песня еще в памяти часто из середины 80-х. Почему не знаю..
http://www.valeryshiryaev.ru/short/afgan/125.html

Добавлено через 6 минут 59 секунд
песню исполняет Виктор Куценко - генерал инженерных войск, в Хост через перевал Нарами несколько раз проходил. Та еще история. К сожалению, лично не знаком. В Хосте я был один раз по воздуху. Подпевает - Юрий Слатов (из "Голубых беретов", на тот момент ст.лейтенант, ныне полковник в запасе)

turovod
15.01.2014, 00:50
А я думаю, что человеку, который зарабатывает своими руками, не до ваших фантазий и предположений, что тко-то, чего-то распилил или стырил. Будет большой спортивный международный праздник. И это здорово! А недовольные всегда будут. В том числе и те, не зарабатывающие своими руками , которых по разным причинам, от госкормушки отодвинули.

еще не все подрядчики и субподрядчики олимп стройки отметились? :rolleyes:

п.с. (у моего брательника есть приятель... строитель, загородные дома строит... так вот каким-то раком он подрядился и в сочах че-то делать... так вот все несколько лет, что он там че-то строит - его газелькии камазики днем и ночью ездят туда обратно, возят оттуда все подряд, даже щебень епт... он, помомйму, за эти годы забыл что такое строй материалы покупать для своих строек и строечек)

так шо нахер это гавно. его еще придется потом содержать! окупить это невозможно, даже в ноль за 100 лет не сработать


а как черноморский курорт сочи теперь уничтожен! в это космически дорогое "ни о чем" ездить будут только фетишисты и ведомственные, кому выезд за пределы эрэфии закрыт

по сути одна из последних, если не последняя, боль мень приличных рекреационных зон - уничтожена. браво. отличная комбинация: как растранжирить колоссальное бабло, что было накоплено перед 2008, при этом ни копейки не пустить на дело, и ровным счетом не сделать ничего существенного для такого огромного государства

еще лично я думаю, что денег там зарыто не 50, а все 100 млрд долл. а может и еще больше...

Slayer
15.01.2014, 03:59
А в другом месте они как строят? Точно так же. Расскажите зоть про одну стройку или ремонт дороги, где, несмотря на сроки и финансы, бетона столько, сколько его положено быть.

Мил человек я незнаю Вашего бизнеса , но хочу заверить Вас в том, что негодяи есть везде.
Строителей профессионалов в большом количестве начали вышибать с начала 90-х и русской инженерной мысли был действительно нанесен урон. Тем не менее уверяю Вас В том что , строителей выполняющих свои обязанности в соответствии со снипами и ГОСТами , предостаточно, другое дело , что они находятся априори в другой ценовой категории, нежели шабашники , халтурщики, однодневки- пильщики. На что и ведется большое количество алчущих жлобящийся заказчиков.

Thunderbaud
15.01.2014, 06:59
...надо всегда радоваться всему, как бестолковка.
Да, нефиг тужить и страдать мазохизмом, щастье же привалило:
как здорово, что мою семью обобрали на сто тыров, хоть лишний раз в турции не напился :rolleyes:

zloigad
15.01.2014, 07:02
Thunderbaud, сберег здоровье
какая забота о нас :biggrin:

Федя
15.01.2014, 09:24
Когда сладко тусуешься по скандинавиям на птичьих правах, как создатель сей пафосной темки, особо не в домек, что есть еще на свете, кроме рыбалки с пивасиком - профессиональный и любительский спорт. И люди, которые всю жизнь посвящают своим занятиям, впрочем как и рыбаки-любители, раз в 4 года получают вполне заслуженную возможность проявить себя на Празднике спортивной жизни. И те страны, которые показывают себя наиболее ярко, могут вполне заслуженно гордиться своими талантами. Они и есть самый наглядный пример спортивного и не только курса страны. Но это никак не означает терпимости или толерантности к чиновничьему бес пределу. Впрочем, бес пределу, который встречается во всех странах в той или иной степени в зависимости от численности населения и их территорий.
Мораль моего поста такова. Есть спорт, а есть политика. Те, кто не посвятил всю жизнь спорту или не особо им интересуется, никогда не согласится с различием этих понятий. Само унижать себя и свою страну конечно можно, но спортсменов трогать думаю ни к чему. Уж простите за прямоту.:hi:
пс. Сам бывший проф. спортсмен. И если бы мне, выходящему на ковер, лед, поле или трассу, отстаивающему честь не только чинуш, но в особенности страны, в которой живут мои дети и родные, мои друзья и все кровные мне земляки, приходилось бы читать Такие посты, или получать такие отзывы, мне бы было очень больно. :frown:

Братюня, дак кто же спортсменов -то корит? они по сути люди подневольные. Даже можно сказать - работяги. Им сказали - они делают. Только вот их работа, почему-то, давно уже вышла из спортивного ареала. Ведь правильно передали суть игр - демонстрация СПОРТИВНОГО потенциала стран-государств. А у нас получается, демонстрация выращивания бананов на северном полюсе. Как-то это все мерзко и низко, на мой взгляд. И к спорту вроде как, отношения не имеет, дак ведь все эти булкораздвигатели на гос. местах, так и тянут одеяло на святое. Все ради спорта. Да бл. Кому нужен спорт, через такие усилия? Ну елки палки. В сочи можно проводить летне-осенние мероприятия, фактически круглый год. Зачем так рвать анусай, доказывая что они могут нагнуть и унизить всю страну (включая спортсменов, между прочим) проводя такие сложные эксперименты.

Знамя
15.01.2014, 09:30
а вы видели в рекламе олимпиады по тв ,какие глаза у конькобежца!?:biggrin:

Федя
15.01.2014, 09:52
Уже 1.5 месяца здесь находимся, неизвестно где находимся, в какой глубине души (с) Сочиремстрой.

http://www.youtube.com/watch?v=2ZacVshZw40

Вот хочется спросить, кому обидней в данном случае было или будет? тем кто отстаивает честь на льду или этим ребятам?

Seawolf
15.01.2014, 10:54
еще не все подрядчики и субподрядчики олимп стройки отметились? :rolleyes:
Не угадали. Хотя плюетесь шариками классно :good:

turovod
15.01.2014, 11:18
Не угадали.

оставили напоследок вариант застилающей глаза сытой и беспечной жизни, не позволяющей даже представить чувств затопленных на Дальнем Востоке сограждан, которым деньги на восстановление собирает вшивый первый канал смсками и какие-то непонятные отдельные группы граждан... а у государства, то есть, денег на это нет... или же есть, но сущие копейки...

в общем, наслаждайтесь зрелищами, ведь хлеба, слава богу, у вас пока тоже есть... главное помнить, что рано или поздно даже самые слепые оптимисты столкнутся с косвенными последствиями "бездарных трат гос денег"... ибо состояние инфраструктуры и соц сферы касаются каждого...

стоят ли сомнительные 2 недели пира во время чумы долгих лет жизни в паршивых условиях - каждый решает сам...

но вы в меньшинстве, как видите

Grisha
15.01.2014, 11:24
Grisha, :yes: согласен-это явный демотиватор,а появление темы-никому не нужный дым в жопе:yes: Мы скатываемся к огульной критике всех и вся,но на то есть причины:yes: а вот ,чтобы причины высветить есть тема "Эх, Россия" или "Ура,...".Продолжаем здесь навешивать ярлыки,клише, а также примешивать мух к котлетам.. Олимпиада-безусловный рекордсмен человеческой жадности и прочих пороков,но это также и мощный старт спортивной жизни.Повторим 100 раз" куево"-лучше не станет:russian_ru:
:yes: Точнее и не скажешь.:hi:

В данный момент я тусуюсь в Лондоне - завидуй! Так можно и желчью подавиться!!!:vawe:
Другого ответа я от вас и не ожидал.:biggrin:
А желчи никакой. Есть только любовь к своей земле, и ненависть к её кровопийцам. В строю коих и чинуши запрягают.
А пока вы в логове наших "заклятых друзей" англо-саксов, спросите у них, зачем ИМ была нужна Олимпиада и что им это дало?:vawe:

turovod
15.01.2014, 11:29
спросите у них, зачем ИМ была нужна Олимпиада и что им это дало?:vawe:

при наличии 10 свободных ярдов, с возможностью отбить половину, или даже пусть треть - смысл есть корячиться ради престижа

дайте им условия задачи в 50-100 млрд долл., недостроенные объекты (несоответствие обещанным) и прочие прелести - и англосаксы запретили бы проводить у себя олимпиады на 500 лет вперед

zloigad
15.01.2014, 11:39
Добавлено через 33 секунды
[IMG]http://trinixy.ru/pics5/20140115/podborka_40.jpg

megorlov
15.01.2014, 11:46
Эпический размах, впечатляющие спецэффекты и атмосфера полной решимости в промо-ролике BBC.
http://www.youtube.com/watch?v=4b9Ji7DvsjU

Текст читает Чарльз Дэнс, известный по роли Тайвина Ланнистера в «Игре престолов».

I am the dreadful menace.
The one whose will is done.
The haunting chill upon your neck.
I am the conundrum.
I will summon armies.
Of wind and rain and snow.
I made the black cloud overhead.
The ice, like glass below.
Not you, nor any other.
Can fathom what is nigh.
I will tell you when to jump.
And I’ll dictate how high.
The ones that came before you.
Stood strong and tall and brave.
But I stole those dreams away.
Those dreams could not be saved.
But now you stand before me.
Devoid of all dismay.
Could it be? Just maybe.
I’ll let you have your day.

Я страх твой леденящий,
Чья воля есть закон.
Из ужаса мой плащ и
Я тайной облачен.
Со мной стихий угрозы,
И на твое чело
Низвергну дождь и грозы,
Под ноги — льда стекло.
И невдомек вам, слабым,
Как глубока нора.
Мое прикажет слово
Как прыгать и когда.
До вас бывали крепкие,
Стояли на ногах;
Склонил их на колени я,
Разбил мечты их в прах
И вы, поднялись, дерзко,
Не опустили глаз.
Возможно, да, возможно,
Сегодня дам вам шанс.

Seawolf
15.01.2014, 13:42
но вы в меньшинстве, как видите
Время покажет, кто прав или в меньшинстве. Никогда не ходил "строем" и "не прогибался". То что люди на ДВ, до сих пор страдают, после наводнения-это ужасно и гадко! Здесь чиновников, надо за одно место "вешать"! Но извините, я Вам не верю. Мне кажется, Вы лицемерите. :hi:

Animan
15.01.2014, 15:07
Скоро все будут довольны и счастливы. Свежий опус (http://www.newsru.com/russia/15jan2014/duma_terror.html)от госдуры

В частности - Как отмечает "Коммерсант", помимо этого депутаты предлагают как за терроризм наказывать за посягательство на жизнь общественного деятеля, насильственный захват власти и ее удержание и вооруженный мятеж. А среди критериев террористической деятельности появляется "дестабилизация деятельности органов власти".

Высказался на форуме - террорист :)

turovod
15.01.2014, 20:28
Время покажет, кто прав или в меньшинстве. Никогда не ходил "строем" и "не прогибался". То что люди на ДВ, до сих пор страдают, после наводнения-это ужасно и гадко! Здесь чиновников, надо за одно место "вешать"! Но извините, я Вам не верю. Мне кажется, Вы лицемерите. :hi:

лицемерите как раз вы, когда пишете про сочувствие и "ужасно и гадко"...
ведь лично вас полностью устраивает, что на помочь людям денег нет, а на транжирство - есть... и вас это совершенно не коробит, напротив, вы довольны... (причинно-следственная связь)

Seawolf
15.01.2014, 20:49
лицемерите как раз вы, когда пишете про сочувствие и "ужасно и гадко"...
ведь лично вас полностью устраивает, что на помочь людям денег нет, а на транжирство - есть... и вас это совершенно не коробит, напротив, вы довольны... (причинно-следственная связь)
Не нужно переворачивать с ног на голову. Извините, но вы уже "лабуду" несете. Дискуссию с вами закончил :hi:

turovod
15.01.2014, 21:01
Не нужно переворачивать с ног на голову. Извините, но вы уже "лабуду" несете. Дискуссию с вами закончил :hi:

ничего с ног на голову не перевернуто. все, как раз, логично

насчет лабуды - не вам судить, и не мне. пусть рассудят другие комрады, которые наш диалог читают, и сами решат, кто пишет лабуду, а кто нет

Werkstatt
15.01.2014, 21:20
Амбиции начальничков всегда важнее каких-то нищебродов с затопленных территорий. Пусть они пока в бараках полюбуются, что их проблемы не стоят праздника спорта. Я бы вообще налог дополнительный всем ввёл на оплату стройки века в Сочи. С каждого:biggrin:
Чтобы вернуть два десятка ссуд, выданных крупным российским компаниям, которые строят олимпийские объекты в Сочи, «Внешэкономбанку» (ВЭБ) придется реструктурировать девять из них.

С 2007 года стоимость правительственной программы подготовки Сочи к Играм-2014 и развития города как курорта выросла с 314 миллиардов до 1,5 триллиона рублей.
Например, отсюда (http://www.km.ru/economics/2013/11/27/vneshekonombank/726189-vneshekonombanku-pridetsya-smyagchit-usloviya-poloviny-o)
Крупнейшие получатели кредитов ВЭБа на олимпийскую стройку – структуры Олега Дерипаски, «Интеррос» Владимира Потанина, «Газпром» и «Красная поляна» Сбербанка.

Вся петушня в сборе. Как же Дерибаску без денег оставить - немыслимое дело...

Зато, Объем заявленных убытков от наводнения на Дальнем Востоке составили порядка 2,2 млрд руб. к началу ноября 2013 года.
Полтора триллиона себе домой в Америку и каких-то жалких 2,2 миллиардика отдать непонятно кому на восстановление. Я бы ни копейки не дал. Они сами с волосами - пусть больше работают ,а мы поглядим, вводить им новые налоги или не сразу... :rolleyes:

ILJA
16.01.2014, 01:01
Ни один коммерческий объект в олимпийском Сочи не построен за счет средств налогоплательщиков
Об этом в телеинтервью заявил вице-премьер Дмитрий Козак

Ответ Сергея Алексашенко в блоге:
Строительство олимпийских объектов поручено равноприближенным олигархам (Потанину, Дерипаске, Махмудовы и т.д.) и на них был наложен "оброк" в размере 30% стоимости возводимых объектов. Остальные средства им предоставил Банк развития (он же ВЭБ). Однако по мере роста аппетитов бюрократов и мощности распилочного оборудования сметы стали резко расти и в апреле 2012 г. Наблюдательный совет ВЭБа (который в то время возглавлял премьер-министр Путин) принял решение о том, что весь рост смет будет финансироваться за счет кредитов ВЭБа. Общая стоимость выданных таким образом кредитов составила 214 млрд.рублей.
Банк развития, он хоть и убогий, но банк. И при выдаче кредитов требовал от олигархов обеспечения, которым выступали те самые объекты, строительство которых ВЭБ кредитовал. В ВЭБе тоже есть грамотные специалисты, которые хорошо понимали, что ни о какой окупаемости строящихся объектов и, следовательно, о возврате выданных кредитов речи идти не может. И поэтому добились решения правительства о том, что все выдаваемые олигархам кредиты будут обеспечены еще и гарантиями госкорпорации "Олимпстрой". Но ведь и у этой корпорации никаких особых денежных потоков, за счет которых можно было бы исполнить гарантии, в будущем не предвидится. И вот тут правительство "замыкает кольцо" - 2 апреля 2012 г. выпускает распоряжение №424-р, согласно которому все убытки ВЭБа от невозврата предоставленных кредитов будут покрыты субсидиями из федерального бюджета, то есть теми самыми деньгами налогоплательщиков. И делаться это будет, начиная с 2014 г.

turovod
16.01.2014, 01:25
И вот тут правительство "замыкает кольцо" - 2 апреля 2012 г. выпускает распоряжение №424-р, согласно которому все убытки ВЭБа от невозврата предоставленных кредитов будут покрыты субсидиями из федерального бюджета, то есть теми самыми деньгами налогоплательщиков. И делаться это будет, начиная с 2014 г.

и при всем при этом объекты будут принадлежат тем структурам, которые их якобы строили.
окуенно, 90-е годы во всей красе, ничего не изменилось... те же схемы, что и с залоговых аукционов начались

ради этого вся олимпияда и задумана

Werkstatt
16.01.2014, 07:17
Строительство олимпийских объектов поручено равноприближенным олигархам (Потанину, Дерипаске, Махмудовы и т.д.) и на них был наложен "оброк" в размере 30% стоимости возводимых объектов. Остальные средства им предоставил Банк развития (он же ВЭБ). Однако по мере роста аппетитов бюрократов и мощности распилочного оборудования сметы стали резко расти и в апреле 2012 г.
Если учесть, что сметы выросли в 5 раз, с 314 млрд. в 2007 г. до 1,5 трлн. в 2013 г., то очень сладко получается. Более 40 млрд.$ табаша на пятерых, ну пусть даже на десятерых раздербанить. И это только с одной темы капнуло:good:

Shved001
16.01.2014, 14:46
На Олимпиаду в Сочи потратили 214 миллиардов рублей
Об этом агентству «РИА-Новости», по итогам заседания правительства, рассказал Дмитрий Козак. Он отметил, что из них 99 миллиардов — инвестиции государства и 114 миллиардов рублей — внебюджетные инвестиции.

Козак добавил, что фактов нецелевого использования средств в результате проверки Счетной палатой и Росфиннадзором не обнаружено.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

ILJA
16.01.2014, 14:53
Свежие фотографии Сочи. Панорамы красивые. Вопрос сколько эта красота прослужит?

http://dzotov.livejournal.com/

http://ottenki-serogo.livejournal.com/317917.html

Знамя
16.01.2014, 14:59
Свежие фотографии Сочи. Панорамы красивые. Вопрос сколько эта красота прослужит?

http://dzotov.livejournal.com/

http://ottenki-serogo.livejournal.com/317917.html

А не важно сколь простоит,важно,что скоро ремонт апять:yes:

Сашыч
16.01.2014, 15:29
все убытки ВЭБа от невозврата предоставленных кредитов будут покрыты субсидиями из федерального бюджета, то есть теми самыми деньгами налогоплательщиков. И делаться это будет, начиная с 2014 г.
Вот, если бы эффект от олимпиады, был бы для народа, в лучшем случае, никакой, это было бы хорошо. Тогда можно было бы говорить о нравится/не нравится, много медалей/мало и т.д. Но получается для народца большой ахулиардный финансовый минус. И это бабло (будет) вынуто из наших карманофф, не спрашивая, нравится/не нравится. Поэтому, для большинства неприближенных эффект от олимпиады = прямые финансовые убытки. Хотя, некоторые считают целесообразным заплатить такую цену за возможность посмотреть на факел и на спорт, и кому-то по душе сей мазохизм... Нда...:russian_ru:
А кто-то уже потерял жизнь в результате приуроченных к олимпиаде т.актов.
А так, да, хороший праздник жизни, своевременный и эффективный...:wacko: Локомотив экономики...:russian_ru:

turovod
16.01.2014, 15:39
Вот, если бы эффект от олимпиады, был бы для народа, в лучшем случае, никакой, это было бы хорошо. Тогда можно было бы говорить о нравится/не нравится, много медалей/мало и т.д. Но получается для народца большой ахулиардный финансовый минус. И это бабло (будет) вынуто из наших карманофф, не спрашивая, нравится/не нравится. Поэтому, для большинства неприближенных эффект от олимпиады = прямые финансовые убытки. Хотя, некоторые считают целесообразным заплатить такую цену за возможность посмотреть на факел и на спорт, и кому-то по душе сей мазохизм... Нда...:russian_ru:

А так, да, хороший праздник жизни, своевременный и эффективный...:wacko: Локомотив экономики...:russian_ru:

причем убытки долгосрочные! под эту тему повысили и налоги и штрафы и вообще жизнь по всем параметрам дороже сделали... за счет этого будут воровать еще больше и по окончании олимпиады, а затем им снова понадобится удорожать жизнь всеми способами, так как у воровства нет конца и предела аппетита

Werkstatt
16.01.2014, 19:08
А когда Дальний Восток затопило, то "всем миром" надо скидываться ещё и на телемарафон. Денежек типа на помощь людям у них в казне нет. Зачёт!

migorm
21.01.2014, 20:25
Начало олимпийских радостей....
Сегодня ездил машиной из Ростова в Туапсе и обратно, рано утром в 4-40 проезжали границу между областью и краем Цукерову балку, там пост ГИБДД, на нем у водителя забрали птс на машину и права, сказали через 5 мин заберешь, пробивали по компу. Стояло машин 7, документы отдали через 8-9 мин. Перед Туапсе развернуто несколько передвижных рентгеновских установок и весь грузовой транспорт просвечивают, наверное это правильно, особого ажиотажа нет, в очередях по 6-7 машин...
Вечером возвращаюсь домой, в Цукеровой балке пробка на въезд в Краснодарский край 12,5 км. От поворота на Каял до балки стоят фуры в 2 ряда, третьим стоят легковушки. На посту самозабвенно проводят дополнительные проверки документов через комп. Примерный подсчет вызывает акуение: длина фуры с минимальным интервалом 13,5 м 12500/13,5=925, да на две полосы - стоят не менее 1800 машин (с учетом легковушек больше). Даже если принять, что роботы-гибддуны будут тратить на водителя 3 мин без перерыва трассу М4 заблокировали на 1800*3/60/24=3,75 дня!!!
Понятно, одна умная голова отдала приказ-усилить, углубить, расширить и обеспечить безопасность, другие ТУПО выполняют приказ пока длится смена- а куда спешить???
Большей заботы от власти можно ждать только когда начнут шмонать счастливых обладателей паспортов болельщиков, когда им приспичит отлить в олимпийские елочки...
А далее как финал в Борисе Годунове - а народ молчит.....

Werkstatt
21.01.2014, 20:35
Это как непременные очереди на госгранице. Со стороны РФ - ждешь по несколько часов в любое время дня и ночи. У финнов - 5 минут и всё готово.
Тем временем, наши глав-ухари продажные не спят. Триллион ежегодно только на пенсионном фонде у них куда-то пропадает из госказны. Это, наверное, хорошо.

migorm
21.01.2014, 21:04
Это как непременные очереди на госгранице. Со стороны РФ - ждешь по несколько часов в любое время дня и ночи. У финнов - 5 минут и всё готово.
Тем временем, наши глав-ухари продажные не спят. Триллион ежегодно только на пенсионном фонде у них куда-то пропадает из госказны. Это, наверное, хорошо.

Аха, или прилет из-за границы... И если в столице скорость ее пересечения еще более-менее, с натяжкой, можно сравнить с заграницей, в провинции тихий ужас!
А из-за пробок при пересечении на машине я даже в Украину ехать не хочу, хотя до Донецка за 2,5 часа можно добежать на Лигу Чемпионов посмотреть.
Но не в этом суть. Когда же мы начнем жить по уму? Хотя бы в интересах большинства, платящего налоги.... Чтобы не получать на работе дебильные ориентировки - разыскиваются подозреваемые..... И длинный ряд имен и паспортных данных, абсолютно мне ни о чем не говорящих, но показывающих заботу обо мне от Большого Брата, или не ставить и так непростую ситуацию в городском траффике раком из-за эстафеты олимпийского огня. Завтрашний день еще нужно пережить, перекрывают основные городские магистрали, как добираться на работу не сообщается...
зачем вот нужно бегать по всему городу - идите на стадион и наматывайте круги....если уж надо. Похоже возвращается вся атрибутика застоя - качайте вагон, делаем вид, что едем....

Федя
21.01.2014, 21:07
Аха, или прилет из-за границы... И если в столице скорость ее пересечения еще более-менее, с натяжкой, можно сравнить с заграницей, в провинции тихий ужас!
А из-за пробок при пересечении на машине я даже в Украину ехать не хочу, хотя до Донецка за 2,5 часа можно добежать на Лигу Чемпионов посмотреть.
Но не в этом суть. Когда же мы начнем жить по уму? Хотя бы в интересах большинства, платящего налоги.... Чтобы не получать на работе дебильные ориентировки - разыскиваются подозреваемые..... И длинный ряд имен и паспортных данных, абсолютно мне ни о чем не говорящих, но показывающих заботу обо мне от Большого Брата, или не ставить и так непростую ситуацию в городском траффике раком из-за эстафеты олимпийского огня. Завтрашний день еще нужно пережить, перекрывают основные городские магистрали, как добираться на работу не сообщается...
зачем вот нужно бегать по всему городу - идите на стадион и наматывайте круги....если уж надо. Похоже возвращается вся атрибутика застоя - качайте вагон, делаем вид, что едем....

http://www.youtube.com/watch?v=BqORJPTVb1g

ДимДимыч
21.01.2014, 21:16
Федя, Канатчикова дача рулит?:biggrin:

migorm
21.01.2014, 21:17
Федя.......Да нет, это не панацея.... К сожалению....

Федя
21.01.2014, 21:18
Федя, Канатчикова дача рулит?:biggrin:

поциент уникален. подробнее в интернетах с тегом - мицгол!

ДимДимыч
21.01.2014, 22:10
поциент уникален. подробнее в интернетах с тегом - мицгол!
Пожалейте дедушку. С такой клиникой - не мой профиль. Сегодня в купели Белогорского монастыря нырял. Душа светла. Так что нуивона.. .:smile:

Федя
21.01.2014, 22:19
Пожалейте дедушку. С такой клиникой - не мой профиль. Сегодня в купели Белогорского монастыря нырял. Душа светла. Так что нуивона.. .:smile:

И это правильно :good:

maz29ru
23.01.2014, 05:42
Казалось бы, ну какую еще тупость можно придумать с этим огнем? Даже в космос отправляли, что еще? Но, видимо, не весь бюджет еще освоен, а раз ничего нового в голову уже не приходит, повторим всё еще разок.:wacko:

В первый день весны Архангельск встретит эстафету паралимпийского огня

У народа только один вопрос, на..уя??

ДимДимыч
24.01.2014, 11:43
КАМЕРЫ в Сочи
http://sochicamera.ru/#cams2

жаль, что снега не видно ))

Евгений Д.
24.01.2014, 12:43
жаль, что снега не видно ))
Да в Сочи его особенно никогда и не было! Снег там только в горах!

ДимДимыч
24.01.2014, 13:21
Евгений Д., да шо Вы говорите?!! Не может быть! :biggrin:

игоряша
24.01.2014, 13:46
Да там везде уже лежит пенопластовый снег (сам щупал) и ФСЕ спортсмены будут в трусах и касках соревноваться:rolleyes:

Werkstatt
24.01.2014, 13:54
А из Израиля когда снег подвезут? Обещали же там снегом закупиться, чтобы из Сибири не везти.:biggrin:

BondION
24.01.2014, 15:29
Werkstatt,
:rolleyes: :good:

TouaregoVod
24.01.2014, 21:06
КАМЕРЫ в Сочи
http://sochicamera.ru/#cams2

жаль, что снега не видно ))

Камеры в Сочи...было б символично! :good:
Построить гостишку с решеточками на окнах напротив всего этого *лядского детища.
Это как в Северной столице шутили,про самый дорогой элитный домик, построеный напротив Арсенальной набережной(СИЗО Кресты):redface:
Прикупил квартирку на одном берегу ,а ордер получил в доме напротив.

Werkstatt
24.01.2014, 21:52
Камеры в Сочи...было б символично! :good:
Построить гостишку с решеточками на окнах напротив всего этого *лядского детища.
Это как в Северной столице шутили,про самый дорогой элитный домик, построеный напротив Арсенальной набережной(СИЗО Кресты):redface:
Прикупил квартирку на одном берегу ,а ордер получил в доме напротив.
Виталик, за деньги и там будет люкс. Могут даже вместо реального сидельца - подставного заслать. По "1С" - одно, а по факту... А сам - в Испании отдыхать на всём готовом:biggrin:

Aleks1970
27.01.2014, 10:01
На фото слева бразильцы, протестующие против непомерно высоких расходов на проведение Чемпионата Мира по футболу 2014 года.
На фото справа россияне, протестующие против непомерно высоких расходов на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года.

Dru77
27.01.2014, 10:12
Aleks1970, бездоказательно, я таких демов сейчас знаешь сколько наделаю:biggrin:

Федя
27.01.2014, 10:14
Aleks1970, бездоказательно, я таких демов сейчас знаешь сколько наделаю:biggrin:

Согладзе. Но в идеале, хотелось бы увидеть бразильский вариант, к ЧМФ 2018. Я люблю футбол, болею за футбол, но все же недоедающие старики, в той же Мордовии, кажутся мне более важными, чем стадион за 24 миллиарда.

Aleks1970
27.01.2014, 10:27
Dru77, дофай

Sinoptik1279
27.01.2014, 11:05
а я обменял свою олимпийскую сторублевку...за сотню евро...:frown: родину, считай продал..плохой я

Dru77
27.01.2014, 11:20
Dru77, дофай

http://img12.nnm.ru/2/3/5/d/0/77ef605e999b052b65d608f7aad.png

На фото россияне, радующиеся проведению Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи!:biggrin:

Sinoptik1279
27.01.2014, 11:28
http://img12.nnm.ru/2/3/5/d/0/77ef605e999b052b65d608f7aad.png

На фото россияне, радующиеся проведению Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи!:biggrin:

..,и корейцы, скорбящие о такой роскошной утраченной возможности-проведение ЗОИ в их великой стране

Aleks1970
27.01.2014, 11:30
Sinoptik1279,
Dru77,
1 (http://informing.ru/2014/01/26/brazilcy-protestuyut-protiv-neopravdannyh-rashodov-na-chm-po-futbolu-2014.html)
2 (http://www.aif.ru/incidents/1090688)
3 (http://sport.segodnya.ua/tournaments/worldcup_2014_brazil/brazilcy-dralis-s-policiey-i-zhgli-mashiny-protestuya-protiv-chm-2014-491506.html)
4 (http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/world_cup_2014/spbvideo_NI386473_V-Brazilii-protestuyut-protiv-CHM-2014?playeri=1)
еще?...в принципе я тож попи...ть люблю

cильвер 069
27.01.2014, 11:30
а я обменял свою олимпийскую сторублевку...за сотню евро..

Sinoptik1279, можно сказать,что ты неплохо её ещё и променял:biggrin:

Sinoptik1279
27.01.2014, 11:46
Sinoptik1279, можно сказать,что ты неплохо её ещё и променял:biggrin:

да, в целом. Учитывая что у меня она просто так случайно оказалась и я -не нумизмат ни разу. а тут-в отпуске, француз мою кредитку увидел (а там символика Сочи,все дела), так чуть не кончил от восторга...ну я кредитку не отдал:crazy: , а бумажку-разменял

Добавлено через 33 секунды
Sinoptik1279,
Dru77,
1 (http://informing.ru/2014/01/26/brazilcy-protestuyut-protiv-neopravdannyh-rashodov-na-chm-po-futbolu-2014.html)
2 (http://www.aif.ru/incidents/1090688)
3 (http://sport.segodnya.ua/tournaments/worldcup_2014_brazil/brazilcy-dralis-s-policiey-i-zhgli-mashiny-protestuya-protiv-chm-2014-491506.html)
4 (http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/world_cup_2014/spbvideo_NI386473_V-Brazilii-protestuyut-protiv-CHM-2014?playeri=1)
еще?...в принципе я тож попи...ть люблю

ЖГИ!, железный!:crazy:

Ангара
27.01.2014, 12:17
А я не против олимпиады. Вчера по телеку, понятно конечно в каком русле, но все ж показали сочи, испытала гордость. По отзывам многих спортсменов все просто супер делают. Привлекаются действительно профессионалы мирового уровня. Все красиво, все продумано. Кто бывал на крупных соревнованиях в других странах в качестве зрителя, знают, что зачастую встречаются мелочи, которые здорово портят все впечатление, думаю в сочи не возникнет каких то тупостей.
Виды просто шикарные, все органично вписано.

Конечно, денег дофига вбухали, но надо отдавать себе отчет, что никаким старикам или больным жти деньги все равно не пошли бы. Имхо, путин просто за свой счет сделал себе курорт, ну и повыпендриваться.

cильвер 069
27.01.2014, 12:19
зачастую встречаются мелочи
Первая из них-это цены на билеты на открытие 1600 енотов:eek: ,приятная,но мелочь:biggrin:

Федя
27.01.2014, 12:22
А я не против олимпиады. Вчера по телеку, понятно конечно в каком русле, но все ж показали сочи, испытала гордость. По отзывам многих спортсменов все просто супер делают. Привлекаются действительно профессионалы мирового уровня. Все красиво, все продумано. Кто бывал на крупных соревнованиях в других странах в качестве зрителя, знают, что зачастую встречаются мелочи, которые здорово портят все впечатление, думаю в сочи не возникнет каких то тупостей.
Виды просто шикарные, все органично вписано.

Конечно, денег дофига вбухали, но надо отдавать себе отчет, что никаким старикам или больным жти деньги все равно не пошли бы. Имхо, путин просто за свой счет сделал себе курорт, ну и повыпендриваться.

за свой счет? О_О !!!! да даже если бы за свой, то с чего бы испытывать гордость "за того дядю"? ни тебе, ни мне, с этой игрули не приплывет ни че го. вместо улучшения инвестклимата, о котором так долго трындели, получили разорительное мероприятие, качели с соседями, рост евро, закрученные в законодательной части гайки и просто уничтожение бизнеса. действительно, остается пустить слюну и радоваться лыжныкам, как последние олигофрены.

Ангара
27.01.2014, 12:26
cильвер 069, например в чехии на чемпионате мира по биатлону к парковке надо было идти через три одинаково заснеженных поля, почему нельзя было на пару км стоянку ближе к стадиону сделать- для меня загадка.
Извиняюсь на качество фото, холодно было, да еще ночью проснулась внезапно в шоке- блин, а где телефон? И пред глазами картинка, как я бреду по этим полям и ищу тел.

Aleks1970
27.01.2014, 12:28
путин просто за свой счет сделал себе курорт, ну и повыпендриваться.
это просто феерично...:eek:

Ангара
27.01.2014, 12:28
Федя, ну представь, что олимпиаду не проводили бы, путин сказал бы что лучше съэкономим деньги и пустим их на благое дело. Как ты думаешь, на какое дело их пустили бы? Мне при любом раскладе ничего не прилипло бы.
Гордость не за дядю, а за страну

Aleks1970
27.01.2014, 12:30
ЖГИ!, железный!
жгут пока что факела..олимпийские

Добавлено через 57 секунд
Гордость не за дядю, а за страну
гордость за то, что прихватизировали 1.8 триллиона?

Sinoptik1279
27.01.2014, 12:32
жгут пока что факела..олимпийские
Ты чего такой злой?Олимпиады приходят и уходят...

Ангара
27.01.2014, 12:33
Aleks1970, а если б у тебя была влзможность там взять пару лямов долларов. Ты б не стал- типа аморально?

Aleks1970
27.01.2014, 12:41
Ты б не стал- типа аморально?
тут не в том вопрос, взял бы или нет, вот пока в стране можно себе позволить, взять из кармана страны или нет, ничего хорошего здесь не будет..
построил он себе горочку...за свой счет...клево он зарабатывает...:yes:
Ты чего такой злой?
доцент:biggrin:

Федя
27.01.2014, 12:42
Федя, ну представь, что олимпиаду не проводили бы, путин сказал бы что лучше съэкономим деньги и пустим их на благое дело. Как ты думаешь, на какое дело их пустили бы? Мне при любом раскладе ничего не прилипло бы.
Гордость не за дядю, а за страну

Подожди, что значит сэкономим? деньги на это мракобесие, взяли Дерипаска и Ко, В КРЕДИТ у ВЭБа. Т.е. как бы инвестиционное мероприятие. Позже выяснилось, что вернуть они их не могут, по этому шмеле принял решение о возмещении части долга перед ВЭБом за государственный счет. Внимание вопрос - я, как налогоплательщик и гражаднин, просил этих оленей брать в долг, что бы потом этот долг возвращал я?

Aleks1970
27.01.2014, 12:44
Внимание вопрос - я, как налогоплательщик и гражаднин,
тебя не спросят, а тупо доллар обвалили и все...и дальше валить будут, еще объявили что на 15-20% повысят ГСМ..
пусть володя катается на саночках

Sinoptik1279
27.01.2014, 12:45
Подожди, что значит сэкономим? деньги на это мракобесие, взяли Дерипаска и Ко, В КРЕДИТ у ВЭБа. Т.е. как бы инвестиционное мероприятие. Позже выяснилось, что вернуть они их не могут, по этому шмеле принял решение о возмещении части долга перед ВЭБом за государственный счет. Внимание вопрос - я, как налогоплательщик и гражаднин, просил этих оленей брать в долг, что бы потом этот долг возвращал я?

ну, е-мое!что, первый раз что-ли - "по просьбам трудящихся"...без мнения самих трудящихся...Как говорится:"все ж для вас, родимых, а вы тааакие неблагодарные, ай-ай-ай!"

Ангара
27.01.2014, 12:46
Aleks1970, ну так ответь просто взял бы или нет. Я бы взяла :yes: потому что если не я, то другой вася пупкин.
И моральные терзания в сторону, мои родители и их родители уже выплатили долг этой стране на много веков вперед.

Федя
27.01.2014, 12:47
тебя не спросят, а тупо доллар обвалили и все...и дальше валить будут, еще объявили что на 15-20% повысят ГСМ..

это уже к существующим качелям с FedEx, DHL и т.д. а нет, еще в рамках борьбы с абортами, запретили теперь говорить о возможностях частных мед. учреждений как о таковых. т.е. если я лечу зубы, сказать я не могу. но если у вас они болят, повзоните по номеру такому-то.

Sinoptik1279
27.01.2014, 12:47
и я б взял:redface: :redface: :redface: :redface: но не дают:frown:

Федя
27.01.2014, 12:48
ну, е-мое!что, первый раз что-ли - "по просьбам трудящихся"...без мнения самих трудящихся...Как говорится:"все ж для вас, родимых, а вы тааакие неблагодарные, ай-ай-ай!"

да престо Ангара видимо не до конца понимает, за чей счет банкет.

Sinoptik1279
27.01.2014, 12:49
да престо Ангара видимо не до конца понимает, за чей счет банкет.

за наш)
"СДАЧИ не НАДО!":crazy:

Ангара
27.01.2014, 12:50
Федя, по мне пусть лучше олипиаду проведут, чем еще несколько космических ведер утопят. Не сложно, наверное, дерипаске взять кредит под что угодно и не отдать, в любом случае мы крайние.

cильвер 069
27.01.2014, 12:50
например в чехии на чемпионате мира по биатлону к парковке надо было идти через три одинаково заснеженных поля
Зато никто перед глазами не мельчешил:biggrin:

Sinoptik1279
27.01.2014, 12:51
а кто там петь-то будет на открытии?

Добавлено через 31 секунду
перед глазами
имелось в виду -перед прицелом?))))

Ангара
27.01.2014, 12:53
да престо Ангара видимо не до конца понимает, за чей счет банкет.

Да все я понимаю. А то без олимпиады не подняли б, не урезали, не задушили.... Или проглядыаалось светлое будущее, как его раз! И захлопнули вовиными понтами. Да?

cильвер 069
27.01.2014, 12:55
Да все я понимаю. А то без олимпиады не подняли б, не урезали, не задушили.... Или проглядыаалось светлое будущее, как его раз! И захлопнули вовиными понтами. Да?

Ну так взяла б 2 ляма или нет???:biggrin:

Sinoptik1279
27.01.2014, 12:57
знаете, а все таки я для себя нашел пользу личную-финансовую в этой олимпиаде. Пациенты мои (пара-тройка) там хорошо поднялись на стройках и обмундировании олимпийцев...ну а следом-поднялась и цена за сеанс для них...Так, что-спасибо нашему дорогому Вождю:cool:

turovod
27.01.2014, 13:01
кстати, рубель доллар евро - наблюдаете?
вот роняют рубель шоб меньше платить воякам ментам врачам учителям (при одинаковом количестве дензнаков)

так что на "повышенные некогда" зряплаты удастся позволить себе меньше благ.
это тоже отголоски непомерных трат, в том числе и на олимпияду... и да, 50 ярдов - это только видимая часть айсберга скорее всего. т.к. про 50 потраченных ярдов говорили еще год назад... а достраивали еще год, причем за год построили как за предыдущие пять, в аврале (а это тож бабло ведь, новое бабло)... можно смело добавлять еще 30-40 млрд долл

так что народ продолжает платить за это гавно. сейчас будет инфляция в магазине, чуть позже ожидаются цены на бенз резко вверх... и все ради чего?

Федя
27.01.2014, 13:03
Федя, по мне пусть лучше олипиаду проведут, чем еще несколько космических ведер утопят. Не сложно, наверное, дерипаске взять кредит под что угодно и не отдать, в любом случае мы крайние.

Дак в общем, у нас помимо космоса и спорта, нерешенных вопросов уйма. Даже если это будет реализовываться в итоге за счет населения, но с учетом реальных эквивалентов.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Да все я понимаю. А то без олимпиады не подняли б, не урезали, не задушили.... Или проглядыаалось светлое будущее, как его раз! И захлопнули вовиными понтами. Да?

А какой смысл сидя в дерьме еще и улыбаться?

Sinoptik1279
27.01.2014, 13:05
А какой смысл сидя в дерьме еще и улыбаться?
чтоб другие думали, что в какао сидишь)))

Ангара
27.01.2014, 13:06
Ну так взяла б 2 ляма или нет???:biggrin:

Естественно! Даже за 500 тыщ енотов запятнала бы репутацию. А может, наоборот, в депутаты пошла б, уважаемым человеком было б :rolleyes:

А ты б не взял? Чтоб твои и внуки дети были свободны

Федя
27.01.2014, 13:07
чтоб другие думали, что в какао сидишь)))

Да воняет на весь шарик, е майо ))))

Sinoptik1279
27.01.2014, 13:11
Да воняет на весь шарик, е майо ))))

ну и что))францз дорогие сыры тоже воняют
Это особый КАКАВО-нанотехнологичный-патриотично-элитный

Добавлено через 47 секунд
были свободны
вот тут я б так смело не утверждал. взять то можно, ещеб удержать и убежать

Ангара
27.01.2014, 13:12
Дак в общем, у нас помимо космоса и спорта, нерешенных вопросов уйма. Даже если это будет реализовываться в итоге за счет населения, но с учетом реальных эквивалентов.
?

И что? 20 лет назад планировали олимпиаду? Нет. А вопросы решались? По мне, так нет. А все повышалось кроме рубля? Да.

Добавлено через 52 секунды


вот тут я б так смело не утверждал. взять то можно, ещеб удержать и убежать

Дайте взять, а там поглядим :mlol:

Федя
27.01.2014, 13:12
Естественно! Даже за 500 тыщ енотов запятнала бы репутацию. А может, наоборот, в депутаты пошла б, уважаемым человеком было б :rolleyes:

А ты б не взял? Чтоб твои и внуки дети были свободны

Странное у тебя представление о свободе? только ли в зюзиках, счатье человеческое? шумахер с ярдом ойро, лежит сейчас овощем, и вся его свобода - ходить под себя. Детям его, при таком завещании, много ли радости, без папы?

Sinoptik1279
27.01.2014, 13:15
Дайте взять, а там поглядим
на "поглядим" времени может не хватит)

Федя
27.01.2014, 13:19
И что? 20 лет назад планировали олимпиаду? Нет. А вопросы решались? По мне, так нет. А все повышалось кроме рубля? Да.

Вопросы решались и решаются. Хотя бы одно то, что ты сейчас можешь ездить к фермеру за фаршем на иномарке, а не стоять в очереди за талонами на талоны в телогрейке, уже говорит о некотором прогрессе. Другой вопрос - стоит ли так увлекаться французским КАКАО, когда перед носом перспектива снова начать ходить в магазин пешком с авоськой. В этой жизни все взаимосвязанно, если что. И колбаса, при таких раскладах как сейчас, вечной не будет.

Sinoptik1279
27.01.2014, 13:22
Вопросы решались и решаются. Хотя бы одно то, что ты сейчас можешь ездить к фермеру за фаршем на иномарке, а не стоять в очереди за талонами на талоны в телогрейке, уже говорит о некотором прогрессе. Другой вопрос - стоит ли так увлекаться французским КАКАО, когда перед носом перспектива снова начать ходить в магазин пешком с авоськой. В этой жизни все взаимосвязанно, если что. И колбаса, при таких раскладах как сейчас, вечной не будет.

Федь, а может все таки в НЗ?там хоть штормит тока от природных катаклизмов:crazy:

Ангара
27.01.2014, 13:23
Федя, свобода для меня, что бы я и мои близкие могли выбирать жить там где им хочется и так как им хочется, в рамках закона естественно. Не хочу, чтоб моим детям полуграмотный директоришка тыкал, а они не могли запросто поменять работу, потому что ипотеки и прочие расходы на жизнь.
Ты сходил с дочкой в поликлинику детскую? А может хотел бы, чтоб к тебе пришел хороший педиатр на дом и все граммотно рассказал и сделал необходимое? Вот тут зюзики и пригодились бы.

Sinoptik1279
27.01.2014, 13:26
Федя,
Ангара, извиняюсь...вы вообще о чем спорите?:smile:

Федя
27.01.2014, 13:26
Федь, а может все таки в НЗ?там хоть штормит тока от природных катаклизмов:crazy:

Я вчера по серьезу пытался вникнуть. Встает ряд вопросов, в приницпе решаемых, но с некоторыми оговорками. а) - профессия может не попасть в список декларируемых для иммигрантов в предполагаемый к отъезду сезон. б) - в семье только я могу сносно говорить/понимать английский в) - если не попадаю по пункту "а" хочется понимать стартап, до момента поиска подходящего места работы.

Ангара
27.01.2014, 13:27
Вопросы решались и решаются. Хотя бы одно то, что ты сейчас можешь ездить к фермеру за фаршем на иномарке, а не стоять в очереди за талонами на талоны в телогрейке, уже говорит о некотором прогрессе.

Да, но это не благодаря зарплате :yes: при всем при том, что на работе не штаны протирала.
Где то я могу начать с себя, как говорится, но не вижу особо блестящих перспектив у россии что б я ни делала

Sinoptik1279
27.01.2014, 13:28
Я вчера по серьезу пытался вникнуть. Встает ряд вопросов, в приницпе решаемых, но с некоторыми оговорками. а) - профессия может не попасть в список декларируемых для иммигрантов в предполагаемый к отъезду сезон. б) - в семье только я могу сносно говорить/понимать английский в) - если не попадаю по пункту "а" хочется понимать стартап, до момента поиска подходящего места работы.

согласен. несмотря на то, что моя профессия вроде попадает...Но-я б там не хотел ее продолжать. Так что вопрос стартапа-актуальнее некуда

Федя
27.01.2014, 13:29
Федя, свобода для меня, что бы я и мои близкие могли выбирать жить там где им хочется и так как им хочется, в рамках закона естественно. Не хочу, чтоб моим детям полуграмотный директоришка тыкал, а они не могли запросто поменять работу, потому что ипотеки и прочие расходы на жизнь.
Ты сходил с дочкой в поликлинику детскую? А может хотел бы, чтоб к тебе пришел хороший педиатр на дом и все граммотно рассказал и сделал необходимое? Вот тут зюзики и пригодились бы.

дак она и приходила, и что-то даже пыталась объяснить. Причем сершенно бесплатно. Им сейчас оказывается платят, не много, но сносно. вопрос реализации в жизни детей, не может быть ограничен суммой денег. имхо конечено.

Федя,
Ангара, извиняюсь...вы вообще о чем спорите?:smile:

да мы вроде не спорим )))

Ангара
27.01.2014, 13:29
шумахер с ярдом ойро, лежит сейчас овощем, и вся его свобода - ходить под себя. Детям его, при таком завещании, много ли радости, без папы?
А мог бы лежать где нить у нас дома, где и воды горячей не бывает. У детей оптимизма наверное поубавилось бы значительно.

Sinoptik1279
27.01.2014, 13:32
знаете...в ...ОПУ эту олимпиаду!. Лишь бы без эксцессов прошла (теракты и прочее)...А то, вот тут то уж точно простые люди от нее пострадают

Федя
27.01.2014, 13:32
согласен. несмотря на то, что моя профессия вроде попадает...Но-я б там не хотел ее продолжать. Так что вопрос стартапа-актуальнее некуда

Значит забабахаем на двих большую пельменную )))))))))))

Sinoptik1279
27.01.2014, 13:33
Значит забабахаем на двих большую пельменную )))))))))))

у меня и мясорубка есть! а еще я могу гуся сам запекать!:crazy: :crazy: :crazy:

Ангара
27.01.2014, 13:36
дак она и приходила, и что-то даже пыталась объяснить. Причем сершенно бесплатно. Им сейчас оказывается платят, не много, но сносно. вопрос реализации в жизни детей, не может быть ограничен суммой денег. имхо конечено.


Конечно, не все в деньги упирается. Но когда что то жизненно важное упирается в деньги, то тут имхо немного меняется.
педиатры приходят по всяким пустякам. А когда ангину не могут 2 недели поставить, смотришь на них другими глазами

Федя
27.01.2014, 13:39
Конечно, не все в деньги упирается. Но когда что то жизненно важное упирается в деньги, то тут имхо немного меняется.
педиатры приходят по всяким пустякам. А когда ангину не могут 2 недели поставить, смотришь на них другими глазами

Согласен. В некоторых случаях, квалификация врачей оставляет желать лучшего. Но это следствие ... причины ... причины они в том, скорее всего, что мы лучше заебеним игрулю мирового масштаба, вместо обеспечения мотивационных механизмов в среде фундаментальных образований. Зачем я буду кого-то лечить, если я за пинание мяча или шайбы, буду получать миллионные контракты.

Sinoptik1279
27.01.2014, 13:39
Конечно, не все в деньги упирается. Но когда что то жизненно важное упирается в деньги, то тут имхо немного меняется.
педиатры приходят по всяким пустякам. А когда ангину не могут 2 недели поставить, смотришь на них другими глазами

ну я б не сказал, что в дорогих клиниках спецы лучше. за редким исключением. "Кино-вино-домино"-это да. Это научились-пыль в глаза пускать. А как до дела доходит-те же неучи, в 90% проц. случаев!

Werkstatt
27.01.2014, 13:43
Вопросы решались и решаются. Хотя бы одно то, что ты сейчас можешь ездить к фермеру за фаршем на иномарке, а не стоять в очереди за талонами на талоны в телогрейке, уже говорит о некотором прогрессе.
Представим на секунду, что цены и спрос на нефтегаз не увеличился с 90-х, при прочих равных. Ну а если убрать бесплатно/по знакомству доставшиеся от СССР в частные руки нефте- и газопроводы со всей инфраструктурой, то получаем Таджикистан с морозами по полгода. Вот и весь прогресс.
Учитывая, что просто так, без "целевого использования" денег из госказны не получить, а чем крупнее стройка, тем быстрее и больше можно одномоментно стырить денег, то олимпиада - идеальный для этой схемы вариант. Не по чутка на разные мероприятия, а сразу и на одно. Так думать проще и считать. Тем более у наших глапв-упырей, кроме того, как чего с3,14-дить или кинуть, на другое мозги не работают воошпе. На те деньги можно было восемь олимпиад замутить, точно таких же, как в Сочах. Но ведь денег на семь олимпиад они забрали себе. А возвращать их будем, как всегда "всем миром". Вот сходите на корпоратив "за счёт фирмы", после чего эта фирма вешает на всех выплачивать долги по штуке баксов ежедневно на 300 лет вперёд. Главное же - нести радость людям...:rolleyes:

Sinoptik1279
27.01.2014, 13:45
нести радость людям...
Радость-это наше Все!.Радость-она ж бесплатная..ну -по сути:crazy:

Федя
27.01.2014, 13:45
у меня и мясорубка есть! а еще я могу гуся сам запекать!:crazy: :crazy: :crazy:

Вот и бизнес-план сварганили. :drinks:

Sinoptik1279
27.01.2014, 13:46
Вот и бизнес-план сварганили. :drinks:

короче-пойду чемодан собирать:biggrin:

Федя
27.01.2014, 13:48
короче-пойду чемодан собирать:biggrin:

Позвони как доедешь! :biggrin:

Sinoptik1279
27.01.2014, 13:54
Позвони как доедешь! :biggrin:

обязательно:drinks:

Ангара
27.01.2014, 14:24
ну я б не сказал, что в дорогих клиниках спецы лучше. за редким исключением. "Кино-вино-домино"-это да. Это научились-пыль в глаза пускать. А как до дела доходит-те же неучи, в 90% проц. случаев!

а я и не говорю, что в дорогих клиниках хорошо лечат. Я про выбор и оперативность при принятии решений.

Евгений Д.
27.01.2014, 15:30
Sinoptik1279, блин, у меня таких сторублёвок несколько штук, там нет ещё таких покупашек?:redface:

Sinoptik1279
27.01.2014, 15:35
Sinoptik1279, блин, у меня таких сторублёвок несколько штук, там нет ещё таких покупашек?:redface:

Извини комрад))одна сторублевка-один евродебил))

Ангара
27.01.2014, 15:52
Sinoptik1279, блин, у меня таких сторублёвок несколько штук, там нет ещё таких покупашек?:redface:

А где ты взял? Поменяй мне на сто рубл, ну на 150 :redface:

Grisha
27.01.2014, 16:01
http://doseng.org/uploads/posts/2013-08/1377466121_dn8e062af_source_21ac4e14.gif

Наталия С.
27.01.2014, 16:04
http://doseng.org/uploads/posts/2013-08/1377466121_dn8e062af_source_21ac4e14.gif

это приветственный танец для церемонии открытия? :biggrin:

Grisha
27.01.2014, 16:13
это приветственный танец для церемонии открытия? :biggrin:
Туда тоже можно! :biggrin:

http://apikabu.ru/img_n/2011-09_6/dz4.gif

ДимДимыч
29.01.2014, 22:54
Зашкаливает. Еб..нашки, сцк
http://www.youtube.com/watch?v=JyvxVVC_oEs

Aleks1970
31.01.2014, 10:45
Sinoptik1279, у меня монетка есть, надо?))

Добавлено через 7 минут 2 секунды
Что бы ты сделал для своей девушки? (http://www.eurosport.ru/olympic-games/sochi-2014/2014/story_sto4114610.shtml):crazy:

Знамя
31.01.2014, 11:04
я не понял,а че олимпияду снег чтоли не засыпал?:russian_ru:

Werkstatt
31.01.2014, 14:00
я не понял,а че олимпияду снег чтоли не засыпал?:russian_ru:
Из Израиля ещё не подвезли. Не успевают довозить, всё тает на полдороги. Поэтому за каждую ходку платят валютой из резинового госбюджета РФ:biggrin: .

Dru77
31.01.2014, 14:25
Добавлено через 7 минут 2 секунды
Что бы ты сделал для своей девушки? (http://www.eurosport.ru/olympic-games/sochi-2014/2014/story_sto4114610.shtml):crazy:

Сабчак пусть сосёт свои ноги, не ей надо было предоставить это право, а ну да год лошади же...

Aleks1970
31.01.2014, 14:30
Сабчак пусть сосёт свои ноги
я даже в 18 лет так не фантазировал:rolleyes:

Animan
31.01.2014, 16:10
Тем временем (http://www.blogsochi.ru/content/ocherednoi-pozor-za-nedelyu-do-olimpiady)
Фото (http://files.mail.ru/AD08CF06F50B47B0A6B2170AE0CC1631)
http://cs14111.vk.me/c540106/v540106563/1c83b/f_pXeZJwBzE.jpg

ДимДимыч
31.01.2014, 16:36
Animan, спасибо, в очередной раз "порадовали".

Камрады, хочу похвастаться: уже дня три медитирую, пытаюсь не думать о плохом во время ОИ. Т.е. настраиваюсь на праздник спорта и мира. Спортсмены наши, болеть за них (они то точно не при чем), мечтаю чтобы граждане и обслуга перед иностранцами не обосрались, чтобы те нас полюбили любовью искренней, поняли и простили :biggrin: :biggrin:

Сашыч
31.01.2014, 20:40
чтобы те нас полюбили любовью искренней, поняли и простили
да, и перестали, наконец, бить лежачего, нехорошо это, достали уже...:hi:

Animan
31.01.2014, 22:41
ДимДимыч, это не я, это шторм:drinks:

Romato
01.02.2014, 17:51
Помойму в точку

Lang
01.02.2014, 22:33
Всем всё пох.:rolleyes:

http://news.mail.ru/society/16764223/?frommail=1

Seawolf
02.02.2014, 09:41
Всем всё пох.:rolleyes:

http://news.mail.ru/society/16764223/?frommail=1

Какие-то "левые" опросы. Про футбол -чушь полная.

Werkstatt
02.02.2014, 10:25
Всем всё пох.:rolleyes:

http://news.mail.ru/society/16764223/?frommail=1
В то же время подавляющее большинство опрошенных (98%) знают об Олимпиаде в Сочи, а 62% респондентов уверены, что такие мероприятия приносят пользу России.
То есть, повышение тарифов, налогов, акцизов и прочая одобряет 62% населения. Садо-мазо прям какое-то. Либо в стране живёт 62% двоечников по математике.:good:

Знамя
02.02.2014, 10:49
Какие-то "левые" опросы. Про футбол -чушь полная.

поедешь в Красноярск в 18 году?:biggrin:

Seawolf
02.02.2014, 11:29
поедешь в Красноярск в 18 году?:biggrin:
Зимняя универсиада, вроде в 2019 :smile:

ДимДимыч
02.02.2014, 16:13
поедешь в Красноярск в 18 году?:biggrin:
Памятный тур к столетию колчаковского отступательного движения. Количество мест ограниченно.

VadZh
02.02.2014, 22:04
Щаз в Дагомысе цена за сутки 9500 руб:eek:

cильвер 069
02.02.2014, 23:17
а я обменял свою олимпийскую сторублевку...за сотню евро...:frown: родину, считай продал..плохой я

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=708464&st=0&#entry7792108:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Morgenstern
04.02.2014, 15:48
было уже... ??? неее ... ??? :rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=JahX6IBOn4k

turovod
04.02.2014, 15:55
а вы в курсе, почему такое шапито было с несением факела?
потому что бежать с ним могли все кому не лень, за бабло :mlol:

разукрашенные сторублевки по цене в 100 евро - это тоже весело

Animan
04.02.2014, 16:17
Задорный сайт (http://sochi.fbk.info/ru/award/?utm_source=newsletter04JAN14&utm_medium=email-10am-text-1-1&utm_campaign=sochi04JAN14). Особенно понравились номинации:mlol:

turovod
04.02.2014, 16:44
Задорный сайт (http://sochi.fbk.info/ru/award/?utm_source=newsletter04JAN14&utm_medium=email-10am-text-1-1&utm_campaign=sochi04JAN14). Особенно понравились номинации:mlol:

отличный сайт
обязателен для посещения всем фанатам алимпияды, чтоб хоть понять ради чего все было задумано

абсолютно все олигархи, которые строят объекты в сочи - строят их на кредитное бабло от гос банков

по поводу этих кредитов выше было уже сказано, что они невозвратные и компенсируются баблом из бюджета.

еще весело будет после олимпияды, все эти объекты нахер никому не нужны, будут сосать бюджетное бабло пока не развалятся

Werkstatt
04.02.2014, 17:15
отличный сайт
обязателен для посещения всем фанатам алимпияды, чтоб хоть понять ради чего все было задумано
Влюблённым разумные доводы бесполезны. Любовь - она же зла...:biggrin:

SABA77
04.02.2014, 19:14
http://www.youtube.com/watch?v=9ktP3011uJc#t=173

Werkstatt
04.02.2014, 19:47
http://www.youtube.com/watch?v=9ktP3011uJc#t=173
Надо же праааильно обращаться с олимпийским огнём, недотёпы:rolleyes: Прича у радиоведущей - зачёт:good:

Seawolf
04.02.2014, 19:56
Задорный сайт (http://sochi.fbk.info/ru/award/?utm_source=newsletter04JAN14&utm_medium=email-10am-text-1-1&utm_campaign=sochi04JAN14). Особенно понравились номинации:mlol:
Навальный не дурак :smile: Всех, и красных и белых-имеет со своим фонодом. :smile: Может перечислить ему :russian_ru:

VadZh
04.02.2014, 20:50
Задорный сайт (http://sochi.fbk.info/ru/award/?utm_source=newsletter04JAN14&utm_medium=email-10am-text-1-1&utm_campaign=sochi04JAN14). Особенно понравились номинации:mlol:
Тут ошибочка про Санаторий Управления делами президента «Сочи» и господина Морозова, компания «Москонверспром» на этом объекте не работала. У нее был другой объект, а ситуация такая была)))))

turovod
06.02.2014, 00:39
:biggrin:

http://img.gawkerassets.com/img/19ennvwskeytrjpg/ku-xlarge.jpg

Slayer
06.02.2014, 03:07
Соловьев сказал , что второй унитаз для параолимпийцев типа ...тех задание и стандарт такой.
потом на них спец крепления установят... Может и правда ....

turovod
06.02.2014, 03:38
Соловьев сказал , что второй унитаз для параолимпийцев типа ...тех задание и стандарт такой.
потом на них спец крепления установят... Может и правда ....

вы когда-нибудь видели толчок для инвалидов?

так вот посмотрите разок хотяб :rolleyes:

на те два унитаза уже ничего не установить, даже перегородку не поставить - места нет

если делать для инвалидов - в комнатушке этой же площади должен стоять ОДИН толчок посередине... тогда и коляску будет где поставить и поручни сделать и установить все необходимое для людей с ограниченными возможностями

п.с. по моему скромному мнению туалеты с двумя толчками устроены для того, чтоб на большее количество толчков денег потратить... заказ в два раза более выгодный получается )) + завышенные цены... ммм... или остается думать, что проектировщики реализовывали возможность "посрать на брудершафт"

Thunderbaud
06.02.2014, 05:21
...еще может было задумано биде, а поставили то что привезли...

Werkstatt
06.02.2014, 06:08
Соловьев сказал , что второй унитаз для параолимпийцев типа ...тех задание и стандарт такой.
потом на них спец крепления установят... Может и правда ....
Врёт.

turovod
06.02.2014, 06:44
...еще может было задумано биде, а поставили то что привезли...

конгениально :smile:
скорее всего так и было :)


ну и как без традиций :biggrin:

https://pbs.twimg.com/media/BfvqBkTCcAAsM7-.jpg

ДимДимыч
06.02.2014, 07:50
скорее всего так и было :)

https://pbs.twimg.com/media/BfvqBkTCcAAsM7-.jpg
Это опрыскиватель. Наверняка используются для полива травы составы с поддерживающими рост и цвет средствами. В принципе нормально.

ЗЫ: картинку с горшками не видно, но если это то, что я думаю (два слишком близко поставленных, да?), мне кажется коллаж.

ЗЫЫ. А вот, вижу фото.. Забавно. А спортсмены - известные кто-то?

turovod
06.02.2014, 08:09
Это опрыскиватель. Наверняка используются для полива травы составы с поддерживающими рост и цвет средствами. В принципе нормально.


тетка красит траву зеленой краской

на картинке видно часть покрашенной травы, и часть еще не покрашенной :biggrin:

остановилась подкачать воздух в бачок пульверизатора :biggrin:

Werkstatt
06.02.2014, 08:27
тетка красит траву зеленой краской
Красит и ржёт...:rolleyes:

Знамя
06.02.2014, 09:54
Красит и ржёт...:rolleyes:

чтоб не красить траву,а посадить ее,надо было заканчивать стройку в прошлом году и к олимпиаде уже все доточить и трава бы выросла:biggrin: а так ее просто вытоптали,потому как аврально добивали стройку

smgeeper
06.02.2014, 10:54
мне кажется надо было пойти дальше и замутить зимнюю олимпиаду летом! тогда бы и проблем не было бы с травой...

Виталий (Жуковский МО)
06.02.2014, 10:59
Штука в том, что я как раз работаю в компании, которая эту "траву" и поставляла на олимпийские объекты (естественно, не монопольно, но в том числе)

Проблемы те же, что и на объектах в Казани. И причины те же.

И результат закономерен, о чем и предупреждали.

Сорри за занудство:redface:

Dru77
06.02.2014, 11:10
ну шо вы пристали к этой траве, зимой снег нужен, тем более зимняя Олимпиада.

Виталий (Жуковский МО)
06.02.2014, 11:21
ну шо вы пристали к этой траве, зимой снег нужен, тем более зимняя Олимпиада.

Так его там (где трава) и не должно было быть (снега).

Знамя
06.02.2014, 12:28
ну шо вы пристали к этой траве, зимой снег нужен, тем более зимняя Олимпиада.

а мы хотим травы:biggrin:

Виталий (Жуковский МО)
06.02.2014, 12:35
а мы хотим травы:biggrin:

Понимаю... Сам ЦЕНЮ... И голова не болит:wink:

Алектур
06.02.2014, 13:01
Сегодня уже был какой то вид спорта, не в курсе..что там по медалям?

Werkstatt
06.02.2014, 13:19
ну шо вы пристали к этой траве, зимой снег нужен, тем более зимняя Олимпиада.
Андрюш, так ведь снег никак с Израиля не могут подвезти. Вилы, короче, грабли, всё двойное... :biggrin:

чтоб не красить траву,а посадить ее,надо было заканчивать стройку в прошлом году и к олимпиаде уже все доточить и трава бы выросла:biggrin: а так ее просто вытоптали,потому как аврально добивали стройку
Надо просто больше денег:yes:

Dru77
06.02.2014, 13:51
Андрюш, так ведь снег никак с Израиля не могут подвезти. Вилы, короче, грабли, всё двойное... :biggrin:

Жора, я слышал что снег с польши дллжны были бы завозить, но у нас какгбэ свой навалил!:yes:

Werkstatt
06.02.2014, 13:59
Жора, я слышал что снег с польши дллжны были бы завозить, но у нас какгбэ свой навалил!:yes:
Так ведь интуристы понаехали, как же они на нашем-то, нерафинированном снежку таскаться-то будут...:biggrin:

ДимДимыч
06.02.2014, 14:42
Всё готово :biggrin: :

Werkstatt
06.02.2014, 15:36
Language in the test...:mlol:

Добавлено через 21 минуту 32 секунды
Всё готово :biggrin: :
http://demotivators.to/media/posters/3183/44494978_olimpiade-byit.png

Grisha
06.02.2014, 17:44
Болею за наших.
По возможности постараюсь ничего не пропустить.:smile: :hi:

http://www.youtube.com/watch?v=Msb2qfzJT4E

Seawolf
06.02.2014, 18:54
Россия вперед! :smile:

Dimon78
06.02.2014, 18:59
Хоть и негатив на душе от про***ного мегабабла на подготовку всё равно болеть буду! :russian_ru:
Спортсмены-то здесь не при чём!!! Вперёд, Россия!!!:drinks:

GoldPuma
06.02.2014, 19:06
Я уже сегодня отборочные по сноуборду смотрела:yes:

Ramzes343
06.02.2014, 20:16
Тамща парные катания по Россия 2 катают!!! Оле-оле-оле!!! Россия чемпион!!!

Наталия С.
06.02.2014, 20:57
Я уже сегодня отборочные по сноуборду смотрела:yes:

Я тоже смотрела, Соболев наш облажался:mad: Выпендривался много. Завалил третью попытку.

Тамща парные катания по Россия 2 катают!!! Оле-оле-оле!!! Россия чемпион!!!

Пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков и одиночник Женя Плющенко с лучшими результатами откатали !!!!! :good:

SABA77
06.02.2014, 21:02
Я тоже смотрела, Соболев наш облажался:mad:

во мля подводит теска подводит:rolleyes:

Pilgrim
06.02.2014, 21:03
Я понимаю, что не в тренде :) немодный пацан. Но все же...

Спекуляциям конец: глава Международного Олимпийского Комитета сравнил цифры и убедился, что самая дорогая зимняя Олимпиада - Ванкувер, а вовсе не Сочи.

Недавно назначенный глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, выступая перед журналистами, взял и разрушил один из главных мифов и "инструментов" российской оппозиции. Он заявил, что бюджет на организацию Олимпиады в Сочи-2014 не является чрезмерным. Более того, он находится в рамках бюджета по организации олимпиад в других странах.

Вообще, об экономике "русской Олимпиады" чаще любят рассуждать люди, не способные спланировать собственный бюджет от получки до аванса. Не говоря уже об огромном числе мифов, сознательно сконструированных внутренним или внешним врагом России. Порукой тому — большая подборка "олимпийских мифов" на Руксперте, в которую, впрочем, попали отнюдь не все.

Кстати, на Олимпиаду в Лондоне планировалось потратить 3,93 млрд долларов - а реально потрачено было 15,39. А канадский Ванкувер и вовсе увеличил итоговую стоимость Олимпиады в 12 (!) раз. Вот бы Лехаим Навальный где порезвился, обличая пильщиков бюджета - но нет, не тому его учили на курсах в Йеле. В Ванкувере распил - это кому надо распил, это трогать нельзя, а то грантики чик-чик.

Власти "самой правовой страны - Великобритании" перед Олимпиадой в Лондоне провели тысячи дурацких экологических и налоговых "проверок", в результате которых сумели вытурить из домов жилищный кооператив и построить на его месте Олимпийскую деревню. Ну а в Ванкувере власти действовали еще более грубо - бедный район был просто снесен бульдозерами, безо всяких компенсаций. Ибо нех%уй. Демократия такая демократия, закон и право - что дышло, куда повернул - туда и вышло. Это реальный Запад, детка.

http://takie.org/news/mok_razoblachil_sochi_2014/2014-02-06-8750

turovod
06.02.2014, 21:30
Piligrim,

то есть к тем 50 ярдам надо добавить еще стоимость взяток всем этим куеплетам из мок :mlol: (это канеш сущие копейки от основного бабла)

не ну травы то могли живой положить за 50 ярдов... красить солому - не комильфо при таком бюджете :)))

BLITZZ
06.02.2014, 22:14
Я понимаю, что не в тренде :) немодный пацан. Но все же...
Да лан тебе:wink: :hi: Наимоднейший:cool: Если это важно,то и траву модно покрасить не вопрос.
Бюджет олимпиады никогда не обретет четких форм из-за спекуляций вокруг возведенной инфраструктуры и специфичности места проведения,а главным образом из-за отсутствия интереса к объективному освещению этого вопроса со стороны инициаторов проведения игр.

Недавно назначенный глава Международного олимпийского комитета Томас Бах куда уж ему вякать о том,чего не знает:yes: дали бумаги-прочитал.Да и нах ему обсуждать чрезмерность бюджета,когда его комитет прямо в этом заинтересован.

R.M.B
06.02.2014, 22:17
Language in the test...:mlol:

Добавлено через 21 минуту 32 секунды

http://demotivators.to/media/posters/3183/44494978_olimpiade-byit.png:mlol: :good:

turovod
06.02.2014, 22:22
Бюджет олимпиады никогда не обретет четких форм из-за спекуляций вокруг возведенной инфраструктуры и специфичности места проведения

кстати трава вокруг - относится скорее к инфраструктуре :rolleyes: той самой, на которую 50 ярдов убили по словам медведа, опять не склад

Seawolf
06.02.2014, 22:41
Piligrim,
то есть к тем 50 ярдам надо добавить еще стоимость взяток всем этим куеплетам из мок :mlol: (это канеш сущие копейки от основного бабла)
не ну травы то могли живой положить за 50 ярдов... красить солому - не комильфо при таком бюджете :)))
Не нравятся факты :smile: Нужно держать удар :smile:

turovod
06.02.2014, 22:46
Не нравятся факты :smile: Нужно держать удар :smile:

не путайте пи..ёж с фактами :rolleyes:

как там... пи..ть - не мешки ворочать... это я про болтавню чинушика из мок

Pilgrim
07.02.2014, 06:45
turovod,
пока не скажут то что нам надо - будут проплаченнымизасранцами :) Вот еще один купленный

Гостиница «Gorki Panorama», в которой устроились журналисты из Литвы, дышит роскошью. От фуникулера, на котором можно подняться до городка Горький-2, до гостиницы волонтеры прибывших привозят на электромобиле. Не нужно беспокоиться о багаже – они с автобуса доставляются прямо в регистратуру.

Правда, в коридорах полно строителей, которые лихорадочно пытаются завершить все в срок – кое-где из стен до сих пор торчат провода, в комнатах снует гостиничный персонал, благодаря которому в номерах появляются пульты дистанционного управления, ложки, мусорные баки. Впрочем, в кранах – чистая вода, отличный wi-fi, в наличии чайник, холодильник, кофе и чай.

Восхищение условиями проживания и работы не скрывает и фотограф Альфредас Плядис, который воочию повидал не одну Олимпиаду.

«Вот мое путешествие в гостиницу и комната, отданная в мое распоряжение. Сфотографировал и коллег. Не знаю, давненько у меня не было таких прекрасных условий. И вообще все готово – шик и блеск. Правда, заходила уборщица, очень извинялась, что не было ложечек. Телевидение есть, холодильник работает, вода в наличии, вентилятор крутит, тепло, а из окна – сказочный вид на горы, но этом уже в следующий раз», - сказал он, делясь своими фотографиями с DELFI.

По его словам, в его номере две кровати, есть утюг, шкафы, минеральная вода.

«Так что мифы об ужасной картине развеяны… по крайней мере нами, журналистами из Литвы», - улыбнулся фотограф.

Кто бы мог подумать, что журналисты из Литвы не найдут ничего ужасного и смешного. Эх, клумбовода не позвали. Он бы разобрался бы со всеми этими глупостями. Но, обратите внимание - журналист из Литвы тоже в тренде. Первое фото из его фоторепортажа - не из аэропорта.

http://takie.org/news/mify_ob_uzhasakh_sochi_razvejany_zhurnalistami_iz_ litvy/2014-02-06-8761

maz29ru
07.02.2014, 07:11
turovod,
пока не скажут то что нам надо - будут проплаченнымизасранцами :) Вот еще один купленный

Гостиница «Gorki Panorama», в которой устроились журналисты из Литвы, дышит роскошью. От фуникулера, на котором можно подняться до городка Горький-2, до гостиницы волонтеры прибывших привозят на электромобиле. Не нужно беспокоиться о багаже – они с автобуса доставляются прямо в регистратуру.

Правда, в коридорах полно строителей, которые лихорадочно пытаются завершить все в срок – кое-где из стен до сих пор торчат провода, в комнатах снует гостиничный персонал, благодаря которому в номерах появляются пульты дистанционного управления, ложки, мусорные баки. Впрочем, в кранах – чистая вода, отличный wi-fi, в наличии чайник, холодильник, кофе и чай.

Восхищение условиями проживания и работы не скрывает и фотограф Альфредас Плядис, который воочию повидал не одну Олимпиаду.

«Вот мое путешествие в гостиницу и комната, отданная в мое распоряжение. Сфотографировал и коллег. Не знаю, давненько у меня не было таких прекрасных условий. И вообще все готово – шик и блеск. Правда, заходила уборщица, очень извинялась, что не было ложечек. Телевидение есть, холодильник работает, вода в наличии, вентилятор крутит, тепло, а из окна – сказочный вид на горы, но этом уже в следующий раз», - сказал он, делясь своими фотографиями с DELFI.

По его словам, в его номере две кровати, есть утюг, шкафы, минеральная вода.

«Так что мифы об ужасной картине развеяны… по крайней мере нами, журналистами из Литвы», - улыбнулся фотограф.

Кто бы мог подумать, что журналисты из Литвы не найдут ничего ужасного и смешного. Эх, клумбовода не позвали. Он бы разобрался бы со всеми этими глупостями. Но, обратите внимание - журналист из Литвы тоже в тренде. Первое фото из его фоторепортажа - не из аэропорта.

http://takie.org/news/mify_ob_uzhasakh_sochi_razvejany_zhurnalistami_iz_ litvy/2014-02-06-8761

А может просто в гостях не принято жаловаться? А вот себе домой они пишут уже о другом:
Journalists are live tweeting gross and hilarious hotel mishaps
Water restored, sorta. On the bright side, I now know what very dangerous face water looks like. #Sochi #unfiltered pic.twitter.com/sQWM0vYtyz
— Stacy St. Clair (@StacyStClair) February 4, 2014
Some journalists are being warned that the water in their hotels is too polluted to bathe in — let alone drink. “I just washed my face with Evian, like I'm a Kardashian or something,” tweeted the Chicago Tribune’s Stacy St. Clair, minutes after posting a photo of the cloudy yellow water coming out of her tap.
Еще много чего здесь:http://www.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2014/02/05/15-signs-that-russia-is-not-very-ready-for-the-olympics/?tid=pm_pop
http://www.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2014/02/04/journalists-at-sochi-are-live-tweeting-their-hilarious-and-gross-hotel-experiences/?tid=pm_pop

https://pbs.twimg.com/media/BfpGUmiCIAA6ty2.jpg

Знамя
07.02.2014, 08:35
ска,Рудковская потратила на билеты на олимпиаду 4.5 млн рублей,по радиоприемнику объявили:biggrin: :crazy:

ДимДимыч
07.02.2014, 08:54
Утром на "Эхе.." застал репортаж А.А.Пикуленко из Сочи. Он, мне показалось, в восторге. Сказал не верьте когда говорят, что тут что-то не готово. Всё готово, всё работает - везде как положено, сервис на достаточно высоком уровне, как и безопасность. Транспорт, проезжающий к местам проведения соревнований тщательно проверяется, потом опечатывается спец.наклейками.. И говорит, у нас не оказалось при заезде наклейки на одной из дверей - пришлось вернуться и пройти процедуру проверки снова. Но никто не нервничает по этому поводу, все с пониманием.

Kolya
07.02.2014, 10:25
чую тут опять срач на тему распилов, но все же попытаюсь спросить



на Олимпиаду кто-нибудь собирается ехать ? когда ?
подумалось на след неделе наведаться
попутно вопрос - как там бронировать гостиницы ? на hotels.com только 3 каких-то санатория видны

о, на букинге отелей много

Сашыч
07.02.2014, 10:49
А канадский Ванкувер и вовсе увеличил итоговую стоимость Олимпиады в 12 (!) раз
А можно поинтересоваться, откуда эти данные?
Если по открытым данным стоимость зимней олимпиады в Ванкувере по факту была 2,45 ярда (при увеличении плана на 17%), то по указанным выше данным: 2,45 ярд./12 раз = 0,2 ярда хотели канаццы потратить, но у них произошло нецелевое расходование, и сметы увеличили несколько раз по 146%. Всех наипали...:rolleyes:

Seawolf
07.02.2014, 11:36
Kolya, Здесь ветка олимпиады http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=65611&highlight=%EE%EB%E8%EC%EF%E8%E0%E4%E0+2014

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
не путайте пи..ёж с фактами :rolleyes:
как там... пи..ть - не мешки ворочать... это я про болтавню чинушика из мок
Вы сами уже запутались и с мешками и с фактами.

Grisha
07.02.2014, 11:50
Хоть и негатив на душе от про***ного мегабабла на подготовку всё равно болеть буду! :russian_ru:
Спортсмены-то здесь не при чём!!! Вперёд, Россия!!!:drinks:

:biggrin: Просто жесть, какой негатив!:yes:
Я когда Такие бабки вваливаю в Турцию или в др. Скандиевропы каждый год, а то и чаще, аш зубы крошатся, как обидно! Не говоря уже про вечеринки да спортофитнесы всякие.
Или как представлю, сколько заливаю в своих киндеров на спортсекции да на экипировку, хочется с балкона всех покрыть отборным, и путю с медведом, как главных крайних за то, что потом ж..пу рву, чтобы где на себе сэкономить.:yes:
Но лес валят - щепки летят. Мы ж за здоровье наших родных и их будущее радеем. Затраты и щепки неизбежны. И именно в будущем ожидаем отдачу! Аналогия практическая и к таким мероприятиям и проектам. Да что говорить?! Тут на работе каждый наровит где кого натянуть и чего где стырить, а тут - и чтоб всё гладко было? :biggrin:
Информацию, которую нам преподают из разных источников, можно делить на 48-семь. А правда в том, что финансирование лишь на четверть федеральное, строили добросовестные турки, за качеством объектов следит полностью электронный ЦП. И главное. Почему строительство горных и не только курортов Швейцарии, Италии, Австрии или Германии приветствуются на всех уровнях государства, а наша стройка будущего вызывает такой негатив? И там и там - экология. Не на небе же?! И там и там - затраты. Не за фантики же?! :smile: :hi:
Да и спорт профессиональный был всегда в отдалении от претензий на затраты. Почему именно сейчас он стал ТАК противен?
Тема не одной страницы, но одно очевидно. Спорт всегда был и будет двигателем прогресса здоровой нации.:hi:

По теме. Сегодня открытие в 20:15. Не пропустите. Оно того стОит! Обещают НЕЧТО!:yes: :smile:

Леонид
07.02.2014, 11:59
...Спорт всегда был и будет двигателем прогресса здоровой нации...
Тока всякие "здравомыслящие из верхушки" предлагают там открыть игровую зону после Олимпиады...А сами Сочинцы вышли с предложением сделать город закрытым для въезда - типа им сейчас так там хорошо....:biggrin: Как вообще такие мысли людям в голову приходят, это возможно только если вместо головы - жопа.
(Хотя может эта инфа - происки дешевых журналюг.)
Извиняюсь что не в тему.....:hi:

Pilgrim
07.02.2014, 12:14
А можно поинтересоваться, откуда эти данные?
Если по открытым данным стоимость зимней олимпиады в Ванкувере по факту была 2,45 ярда (при увеличении плана на 17%), то по указанным выше данным: 2,45 ярд./12 раз = 0,2 ярда хотели канаццы потратить, но у них произошло нецелевое расходование, и сметы увеличили несколько раз по 146%. Всех наипали...:rolleyes:

можно, конечно:

Olympic Countdown: Adding up the real costs of Vancouver 2010

Quebec spent 30 years paying off the debt it racked up for the 1976 Montreal Summer Games. There’s no reason so far to expect that Vancouver will be any different. British Columbian and Canadian taxpayers have already incurred hundreds of millions of dollars in rampant budget overruns—the Athlete’s Village and security budget are only two prime examples.

The problem with the official budget is that it excludes Olympics-related infrastructure costs, like the Sea-to-Sky Highway, despite the fact that the Games are the only reason that money’s being spent.

If we include infrastructure and other Olympics-related costs, the total bill for the 2010 Vancouver Olympics is at least $9.2 billion—although no one will know the final bill, realistically, until the games are long past. VANOC intends to recoup some of their costs selling off the Athlete’s Village after the Games end—but the recession and subsequent tanking of Vancouver’s real estate market makes that plan increasingly dubious.

http://this.org/magazine/2010/01/12/alternative-budget-olympics-vancouver-2010/

а вот официальная цифра: Olympics cost B.C. $925M
http://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/olympics-cost-b-c-925m-1.934931

Не люблю я Wiki, но там почти те же цифры: реально - 9.2 миллиарда.
http://en.wikipedia.org/wiki/Cost_of_the_Olympic_Games

Добавлено через 8 минут 27 секунд
Сашыч,
Вот еще хорошая подборочка ответов на Ваши будущие вопросы. Чтобы время сэкономить :)

http://ruxpert.ru/%D0%9C%D0%B8%D1%84%D1%8B_%D0%BE%D0%B1_%D0%9E%D0%BB %D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B5_%D0%B2_ %D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8

Вообще-то я не защитник "всего нашего" как может показаться :) И у нас воруют будь здоров. Просто не люблю одностороннее поливание грязью. Врожденное чувство справедливости будет меня толкать на балансировку ..внометания. Хотя все время пытаюсь сдерживаться :) Я считаю что ворье присуще западу в большей степени чем нам. Только у нас есть идеи справедливости в истории. На западе же - тот крут кто больше нае.л другого. Всю историю пользуются нашей добротой, дурят, потом совсем наглеют и получают по ушам. Сейчас очередное время получки у них, имхо, конечно

Наталия С.
07.02.2014, 12:19
По теме. Сегодня открытие в 20:15. :yes: :smile:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

20:14

Добавлено через 19 минут 25 секунд
Женя Плющенко потрясающе откатал короткую программу только что !!!!

:good: :good: :good:

91.39

Grisha
07.02.2014, 12:31
Тока всякие "здравомыслящие из верхушки" предлагают там открыть игровую зону после Олимпиады...А сами Сочинцы вышли с предложением сделать город закрытым для въезда - типа им сейчас так там хорошо....:biggrin: Как вообще такие мысли людям в голову приходят, это возможно только если вместо головы - жопа.
(Хотя может эта инфа - происки дешевых журналюг.)
Извиняюсь что не в тему.....:hi:
О чем и разговор.:yes:
леонид, камрад. Мы с тобой (если позволишь на ты), как активные форумчане, прекрасно понимаем, что такое троллизми и фейк. :biggrin: :drinks:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

20:14

Добавлено через 19 минут 25 секунд
Женя Плющенко потрясающе откатал короткую программу только что !!!!

:good: :good: :good:

91.39
:biggrin: Спасибо, Наташенька. Теперь точно не успеваю с работы на открытие.:frown: :biggrin:
Плющ красавчек.:good: В Таком коленнонагрузочном виде спорта, и Так кататься! :wacko:
Теперь Ягудинская пальма первенства (веточка)) готовится плавно перейти в мужественные руки Евгения-Великого. ИМХО. :smile:
пс. Плющь вчера катался. Ты смотрела запись.)):redface:

Наталия С.
07.02.2014, 12:47
Плющь вчера катался. Ты смотрела запись.)):redface:
И вчера и сегодня в прямом эфире:biggrin:

ZAlek
07.02.2014, 12:48
А правда в том, что финансирование лишь на четверть федеральное, строили добросовестные турки, за качеством объектов следит полностью электронный ЦП.

Вот как раз такое и надо делить на 48, а лучше на 96.:biggrin:
Строили без проектов и как получится, это будет правильней.

Наталия С.
07.02.2014, 12:50
Вот как раз такое и надо делить на 48, а лучше на 96.:biggrin:
Строили без проектов и как получится, это будет правильней.

Давайте уже отделим мух от котлет и предадимся спортивному азарту в ЭТОЙ ВЕТКЕ

:drinks:

ZAlek
07.02.2014, 12:53
Давайте уже отделим мух от котлет и предадимся спортивному азарту в ЭТОЙ ВЕТКЕ

:drinks:

Ок, с удовольствием!!!:drinks:

Grisha
07.02.2014, 13:00
И вчера и сегодня в прямом эфире:biggrin:
Он кстати Опять катается. И тоже в прямом эфире. По России-2:biggrin:
Жрет чего-то железныйфеликс - адназначна!:yes: :biggrin:

Werkstatt
07.02.2014, 13:07
Я считаю что ворье присуще западу в большей степени чем нам.
Есть существенное различие. Они воруют и грабят чужих "папуасов", а наши упыри - исключительно своих. А чужим "папуасам" наши глав-махинаторы систематически прощают долги, за счёт всех нас, естественно. Вот это и возмущает больше всего.

Наталия С.
07.02.2014, 13:15
Он кстати Опять катается. И тоже в прямом эфире. По России-2:biggrin:
:yes: :biggrin:

Вашу маму и тут и там показывают (с) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Aleks1970
07.02.2014, 13:24
Пир во время чумы! Радость то кака. Не пинать, больно! Не знал куда запятую поставить))