PDA

Просмотр полной версии : Здоровый образ жизни.


OLDrin
08.10.2008, 19:11
Виной всему стал обыкновенный арбуз, купленный на уличном развале. Вернее, не виной а импульсом. Арбуз весом 12 кг. На прошлой неделе, будучи у эндокринолога, получил предписание - срочно похудеть. На пятом десятке жизни набрал вес 114 кг, при росте 190. Виной тому кабинетно-диванный образ жизни. Причем, рост уменьшается год от года, вес наоборот, нагуливается. При чем тут арбуз? Конечно, большая часть сразу же вспомнит анекдот про сохнуший кончик и растущий живот, но дело вовсе не в этом. Так вот, врач посоветовал похудеть на 25 кг. Это прошло как то мимо ушей, но когда я тащил домой 12-килограммовую ягоду (какой ботаник решил что это ягода?) до меня дошло, что такое 25 кг. И что эту хрень весом полтора пуда я таскаю каждый день на собственном горбу. Все, в Вс. иду записываться в фитнесс-центр и начинаю новую жизнь. Чувствую, будет нелегко, поскольку со спортом прекратил дружить окончательно и бесповоротно 20 лет назад. Цель - сбросить 25 кг к июню следующего года. Фитнес центр присмотрел - недалеко от дома, в пределах шаговой доступности, как говорится. Судя по припаркованным авто А-класса, большая часть посетителей - женщины. Надеюсь, это не "Голубая устрица", гыгы.
Комрады, кто имел проблемы с излишним весом - делитесь опытом борьбы. Что скажете насчет липосакции?Сам буду отписываться по ходу эксперимента. По состоянию на вечер 8.09.08 - вес 114. К началу новой жизни приступил немедленно. На ужин - только купленный арбуз, будь он неладен.
Помню, была у нас тема - как меньше жра..., кушать. Но не стал там отписываться, поскольку дело не только собствено в еде, но в комплексном подходе к проблеме. Присоединяетесь, вместе будет легче. По крайней мере, через полгода.:smile:

Nik
08.10.2008, 19:17
Виной всему стал обыкновенный арбуз, купленный на уличном развале. Вернее, не виной а импульсом. Арбуз весом 12 кг. На прошлой неделе, будучи у эндокринолога, получил предписание - срочно похудеть. На пятом десятке жизни набрал вес 114 кг, при росте 190. Виной тому кабинетно-диванный образ жизни. Причем, рост уменьшается год от года, вес наоборот, нагуливается. При чем тут арбуз? Конечно, большая часть сразу же вспомнит анекдот про сохнуший кончик и растущий живот, но дело вовсе не в этом. Так вот, врач посоветовал похудеть на 25 кг. Это прошло как то мимо ушей, но когда я тащил домой 12-килограммовую ягоду (какой ботаник решил что это ягода?) до меня дошло, что такое 25 кг. И что эту хрень весом полтора пуда я таскаю каждый день на собственном горбу. Все, в Вс. иду записываться в фитнесс-центр и начинаю новую жизнь. Чувствую, будет нелегко, поскольку со спортом прекратил дружить окончательно и бесповоротно 20 лет назад. Цель - сбросить 25 кг к июню следующего года. Фитнес центр присмотрел - недалеко от дома, в пределах шаговой доступности, как говорится. Судя по припаркованным авто А-класса, большая часть посетителей - женщины. Надеюсь, это не "Голубая устрица", гыгы.
Комрады, кто имел проблемы с излишним весом - делитесь опытом борьбы. Что скажете насчет липосакции?Сам буду отписываться по ходу эксперимента. По состоянию на вечер 8.09.08 - вес 114. К началу новой жизни приступил немедленно. На ужин - только купленный арбуз, будь он неладен.
Помню, была у нас тема - как меньше жра..., кушать. Но не стал там отписываться, поскольку дело не только собствено в еде, но в комплексном подходе к проблеме. Присоединяетесь, вместе будет легче. По крайней мере, через полгода.:smile:

Весил 89 кг. при росте 165 , через полтора месяца стал весить 63, сейчас вешу 70 и считаю в самый раз. При этом тоже записался в спорт зал там и похудел тренер у нас хороший есть Николай Чистяков всему научил и как питаться тоже с голоду точно не пухну. Могу прикинуть диету для Вас.

OLDrin
08.10.2008, 19:22
Весил 89 кг. при росте 165 , через полтора месяца стал весить 63, сейчас вешу 70 и считаю в самый раз. При этом тоже записался в спорт зал там и похудел тренер у нас хороший есть Николай Чистяков всему научил и как питаться тоже с голоду точно не пухну. Могу прикинуть диету для Вас.

Буду весьма признателен. По правде говоря, тоже хотел начать с поисков в спортзале постоянного прикрепленного тренера. Чтобы всю диспозицию расписал мне на ближайшие месяцы. Как считаете - три раза в неделю достаточно спортзал посещать? А лучше -два? Нарастить мускулатуру - задачи нет, если попутно прирастет - хорошо. Но главное - согнать лишний вес!

Nik
08.10.2008, 19:35
Буду весьма признателен. По правде говоря, тоже хотел начать с поисков в спортзале постоянного прикрепленного тренера. Чтобы всю диспозицию расписал мне на ближайшие месяцы. Как считаете - три раза в неделю достаточно спортзал посещать? А лучше -два? Нарастить мускулатуру - задачи нет, если попутно прирастет - хорошо. Но главное - согнать лишний вес!

Можно и 2 , но не больше 3. Тренер нужен для того что бы следил за правильным использованием веса и правильностью исполнения, а то можно повредиться. Самое главное отказаться от всего углеводистого: пиво, майонез, хлеб белый и булки, пильмени, все жареное, водка тоже вред. Утро советую начинать с пачки нежирного творога 1%, через пару часов чай без сахара с курагой (для сердца) штук 10-15 , 2 банана, еще через пару часов салат из огурцов с помидорами с маслом, греча с вареной грудкой курици или вареной рыбы судак например. Ближе к вечеру просто рыба вареная грамм 300. И все !!!Диету более подробную скину позже. Перед тренировкой за 30 минут желательно употребит 5 гр. Эль-креатина, во время тренировки очень способствуют расшеплению жиров и паралельно дает силы!

Irbis
08.10.2008, 20:02
Можно и 2 , но не больше 3. Тренер нужен для того что бы следил за правильным использованием веса и правильностью исполнения, а то можно повредиться. Самое главное отказаться от всего углеводистого: пиво, майонез, хлеб белый и булки, пильмени, все жареное, водка тоже вред. Утро советую начинать с пачки нежирного творога 1%, через пару часов чай без сахара с курагой (для сердца) штук 10-15 , 2 банана, еще через пару часов салат из огурцов с помидорами с маслом, греча с вареной грудкой курици или вареной рыбы судак например. Ближе к вечеру просто рыба вареная грамм 300. И все !!!Диету более подробную скину позже. Перед тренировкой за 30 минут желательно употребит 5 гр. Эль-креатина, во время тренировки очень способствуют расшеплению жиров и паралельно дает силы!

Тоже очень хочется убрать "пивной" животик и скинуть хотя бы 10 кило. :russian_ru:
Рост 174, вес 85.:frown:
Побывал без углеводные диеты, скидывал быстро, но и быстро набирал. Все потому что по окончанию диеты возвращался к прежнему образу жизни и питанию.
А как иначе, ведь нельзя всю жизнь без самого вкусного: пиво, майонез, хлеб белый и булки, пельмени, жареное( шашлык, барбекю).

Nik
08.10.2008, 20:04
Тоже очень хочется убрать "пивной" животик и скинуть хотя бы 10 кило. :russian_ru:
Рост 174, вес 85.:frown:
Побывал без углеводные диеты, скидывал быстро, но и быстро набирал. Все потому что по окончанию диеты возвращался к прежнему образу жизни и питанию.
А как иначе, ведь нельзя всю жизнь без самого вкусного: пиво, майонез, хлеб белый и булки, пельмени, жареное( шашлык, барбекю).

Эль Креатин пей и будет тебе счастье :good:

OLDrin
08.10.2008, 20:08
Тоже очень хочется убрать "пивной" животик и скинуть хотя бы 10 кило. :russian_ru:
Рост 174, вес 85.:frown:
Побывал без углеводные диеты, скидывал быстро, но и быстро набирал. Все потому что по окончанию диеты возвращался к прежнему образу жизни и питанию.
А как иначе, ведь нельзя всю жизнь без самого вкусного: пиво, майонез, хлеб белый и булки, пельмени, жареное( шашлык, барбекю).

Да, от пельменей и водки точно не смогу отказаться. Насколько я понимаю - иногда можно, тут главное, не злоупотреблять. Диетами тоже ничего добиться не смог. Поэтому - спортзал, также думаю насчет бассейна.

Irbis
08.10.2008, 20:09
Эль Креатин пей и будет тебе счастье :good:
А в чём сила, брат?

OLDrin
08.10.2008, 20:10
Эль Креатин пей и будет тебе счастье :good:

Полез в интернет, бум изучать.

Nik
08.10.2008, 20:16
А в чём сила, брат?

L-карнитин, это не энергетик, а липотропик. Т.е. он не увеличивает энергию, а биохимическим путем улучшает расщепление жира.
L-карнитин - пищевая добавка, содержащая L-карнитин в форме соли винной кислоты (тартрат L-карнитина).
L-карнитин необходим для переноса жирных кислот из цитоплазмы в клеточные энергостанции - митохондрии, где происходит их утилизация и высвобождение энергии. Благодаря этому, при приеме карнитина проявляется жиросжигающий эффект, особенно в сочетании с достаточной физической нагрузкой. Кроме того, современные данные показывают, что карнитин улучшает работу имунной системы, активизирует деятельность токсиноутилизирующих и токсиновыводящих систем, благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему. Карнитин также участвует в протеиновом метаболизме и синтезе мышечной ткани.
Тартрат L-карнитина из всех солей имеет самую высокую концентрацию L-карнитина, кроме того, обладает приятным слегка кисловатым вкусом. Именно поэтому данная форма L-карнитина наиболее часто используется в производстве спортивных пищевых добавок.

OLDrin
08.10.2008, 20:21
L-карнитин, это не энергетик, а липотропик. Т.е. он не увеличивает энергию, а биохимическим путем улучшает расщепление жира.
L-карнитин - пищевая добавка, содержащая L-карнитин в форме соли винной кислоты (тартрат L-карнитина).
L-карнитин необходим для переноса жирных кислот из цитоплазмы в клеточные энергостанции - митохондрии, где происходит их утилизация и высвобождение энергии. Благодаря этому, при приеме карнитина проявляется жиросжигающий эффект, особенно в сочетании с достаточной физической нагрузкой. Кроме того, современные данные показывают, что карнитин улучшает работу имунной системы, активизирует деятельность токсиноутилизирующих и токсиновыводящих систем, благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему. Карнитин также участвует в протеиновом метаболизме и синтезе мышечной ткани.
Тартрат L-карнитина из всех солей имеет самую высокую концентрацию L-карнитина, кроме того, обладает приятным слегка кисловатым вкусом. Именно поэтому данная форма L-карнитина наиболее часто используется в производстве спортивных пищевых добавок.

Где берут сие чудо? В аптеках?

Irbis
08.10.2008, 20:29
L-карнитин, это не энергетик, а липотропик. Т.е. он не увеличивает энергию, а биохимическим путем улучшает расщепление жира.
L-карнитин - пищевая добавка, содержащая L-карнитин в форме соли винной кислоты (тартрат L-карнитина).
L-карнитин необходим для переноса жирных кислот из цитоплазмы в клеточные энергостанции - митохондрии, где происходит их утилизация и высвобождение энергии. Благодаря этому, при приеме карнитина проявляется жиросжигающий эффект, особенно в сочетании с достаточной физической нагрузкой. Кроме того, современные данные показывают, что карнитин улучшает работу имунной системы, активизирует деятельность токсиноутилизирующих и токсиновыводящих систем, благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему. Карнитин также участвует в протеиновом метаболизме и синтезе мышечной ткани.
Тартрат L-карнитина из всех солей имеет самую высокую концентрацию L-карнитина, кроме того, обладает приятным слегка кисловатым вкусом. Именно поэтому данная форма L-карнитина наиболее часто используется в производстве спортивных пищевых добавок.
А каковы противопоказания и возможные побочные действия?
Не будет ли сохнуть хвостик? :rolleyes:
Не доверяю я как то этой химии. Всегда есть риск, одно вылечить а другое покалечить.

Nik
08.10.2008, 20:30
Где берут сие чудо? В аптеках?

В "качковских" магазинах. Производитель США. Есть в порошке (белый без вкуса без запаха в воде очень плохо растворяется, самый лутший вариант), в таблетках овальной формы, в жидком состоянии со всякими вкусовыми добавками. Производителя не помню, так как сейчас на даче , а банка дома. Производителей много, но есть только 2 которые действуют.

Nik
08.10.2008, 20:32
А каковы противопоказания и возможные побочные действия?
Не будет ли сохнуть хвостик? :rolleyes:
Не доверяю я как то этой химии. Всегда есть риск, одно вылечить а другое покалечить.

Наш организм сам вырабатывает это чудо. Вреда ни какого с хвостиком все ок:good:

Nik
08.10.2008, 20:38
http://carnitin.ru/podrobno.html читайте нашел

P.S. НЕ РЕКЛАМА

Irbis
08.10.2008, 20:59
Бывают ли побочные явления при приеме L-карнитина?

Побочные эффекты наблюдались в очень редких случаях.
Иногда замечается тремор пальцев и повышенная активность, проблемы с засыпанием и диарея.
Зависит от веса тела, уровня тренированности, общего состояния здоровья.
Такие сторонние эффекты объясняются просто – при больших количествах L-карнитина вырабатывается настолько большое количество энергии , которое организм не в состоянии утилизовать в данный момент. Когда это вдруг случится, испытавшие рекомендуют следующие меры: оставайтесь спокойными, до тех пор пока избыток L-карнитина будет выведен из организма с мочой. Этому помогут несколько стаканов воды. Однако сердечным больным и страдающим нервными расстройствами для безопасности лучше вызвать врача. То же самое, если состояние не улучшается сразу после отдыха.
Другой побочный эффект может наблюдаться при приеме L-карнитина в виде порошка или жидкого раствора на пустой желудок. С одной стороны может испытываться тошнота и рвота, особенно при передозировке. С другой стороны, существуют некоторые культуры бактерий в кишечнике, которые интенсивно метаболизируют L-карнитин. Это может привести к метеоризму и жидкому стулу.

Nik
08.10.2008, 21:02
Бывают ли побочные явления при приеме L-карнитина?

Побочные эффекты наблюдались в очень редких случаях.
Иногда замечается тремор пальцев и повышенная активность, проблемы с засыпанием и диарея.
Зависит от веса тела, уровня тренированности, общего состояния здоровья.
Такие сторонние эффекты объясняются просто – при больших количествах L-карнитина вырабатывается настолько большое количество энергии , которое организм не в состоянии утилизовать в данный момент. Когда это вдруг случится, испытавшие рекомендуют следующие меры: оставайтесь спокойными, до тех пор пока избыток L-карнитина будет выведен из организма с мочой. Этому помогут несколько стаканов воды. Однако сердечным больным и страдающим нервными расстройствами для безопасности лучше вызвать врача. То же самое, если состояние не улучшается сразу после отдыха.
Другой побочный эффект может наблюдаться при приеме L-карнитина в виде порошка или жидкого раствора на пустой желудок. С одной стороны может испытываться тошнота и рвота, особенно при передозировке. С другой стороны, существуют некоторые культуры бактерий в кишечнике, которые интенсивно метаболизируют L-карнитин. Это может привести к метеоризму и жидкому стулу.

На терафлю побочных эфектов больше :russian_ru:

Irbis
08.10.2008, 21:27
На терафлю побочных эфектов больше :russian_ru:

Согласен!
Вот только тремор пальцев, это уже ЦНС (центральна нервная система), включающая в себя головной мозг, а с ним шутки плохи. Тем более, что он до конца не изучен. :russian_ru:
Если бы только метеоризм и жидкий стул, было бы проще. :rolleyes:

Nik
08.10.2008, 21:34
Согласен!
Вот только тремор пальцев, это уже ЦНС (центральна нервная система), включающая в себя головной мозг, а с ним шутки плохи. Тем более, что он до конца не изучен. :russian_ru:
Если бы только метеоризм и жидкий стул, было бы проще. :rolleyes:

Есть еще таблеточки Термо Про называются, вот с них реально башню сносит. После их приема нужно обязательно в зал, идеш на тренировку ощущение что гриф штанги в бараний рог закрутиш. Я один раз выпил и не пошел в зал, так носился как электровеник в тичении 5 часов, сидеть не мог.

Август
08.10.2008, 21:37
Топик стартер...

Набери в яндексе Сергей Смелов. Поверь это один из самых лучших способов похудеть !
Испытал на себе... 2 месяца - 18 кг.

alextka
08.10.2008, 22:11
Виной всему стал обыкновенный арбуз, купленный на уличном развале. Вернее, не виной а импульсом. Арбуз весом 12 кг. На прошлой неделе, будучи у эндокринолога, получил предписание - срочно похудеть. На пятом десятке жизни набрал вес 114 кг, при росте 190. Виной тому кабинетно-диванный образ жизни. Причем, рост уменьшается год от года, вес наоборот, нагуливается. При чем тут арбуз? Конечно, большая часть сразу же вспомнит анекдот про сохнуший кончик и растущий живот, но дело вовсе не в этом. Так вот, врач посоветовал похудеть на 25 кг. Это прошло как то мимо ушей, но когда я тащил домой 12-килограммовую ягоду (какой ботаник решил что это ягода?) до меня дошло, что такое 25 кг. И что эту хрень весом полтора пуда я таскаю каждый день на собственном горбу. Все, в Вс. иду записываться в фитнесс-центр и начинаю новую жизнь. Чувствую, будет нелегко, поскольку со спортом прекратил дружить окончательно и бесповоротно 20 лет назад. Цель - сбросить 25 кг к июню следующего года. Фитнес центр присмотрел - недалеко от дома, в пределах шаговой доступности, как говорится. Судя по припаркованным авто А-класса, большая часть посетителей - женщины. Надеюсь, это не "Голубая устрица", гыгы.
Комрады, кто имел проблемы с излишним весом - делитесь опытом борьбы. Что скажете насчет липосакции?Сам буду отписываться по ходу эксперимента. По состоянию на вечер 8.09.08 - вес 114. К началу новой жизни приступил немедленно. На ужин - только купленный арбуз, будь он неладен.
Помню, была у нас тема - как меньше жра..., кушать. Но не стал там отписываться, поскольку дело не только собствено в еде, но в комплексном подходе к проблеме. Присоединяетесь, вместе будет легче. По крайней мере, через полгода.:smile:

Сереж, поскольку тема касается моей работы, постараюсь ответить подробно. Во-первых, по поводу липосакции. Стандартная ошибка! Липа - это НЕ МЕТОД БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ, это способ коррекции контуров, в данном случае - фигуры. Т.е., если избыточные отложения подкожно-жировой клетчатки у тебя равномерно распределены по телу - нахрен липосакцию!!! При этой операции меня никогда не волнует удаляемая масса - только ОБЪЕМ!
Далее. Помимо стандартных индексов массы тела (а их существует масса), необходимо учитывать конституциональный тип и генетическую предрасположенность. Т.е, если родители у тебя "в теле", нехрен изводить себя до полусмерти - кроме вреда, ничего из этого не получится. В том числе, я ехидничаю по поводу арбуза. По первости, этот вариант проканать может, но недолго, а так, для начала и ощущения самодисциплины. Принципиально другое. Если ты жестко поставил перед собой такую задачу - вот краткий ряд основных положений, к-рые ты должен принять для себя. Во первых, максимально ограничить (заметь, не ИСКЛЮЧИТЬ, а ограничить) в рационе легкоусвояемые углеводы - хлеб и сладкое. Умеренно ограничить потребление жиров (но умеренно!!!!!, дабы не нажить себе, похудевшему, более серьезных проблем) А вот салат, огурцы, нежирное мясо и рыбу - в любых количествах (если морскую - то можно и жирную, умеренно, конечно). Следующее. По поводу "не жрать после 18.00" - неверно! Перестать жрать минимум за 3 часа до сна - другое дело! И - не менее важно - сократить разовые объемы запихиваемой в себя жрачки. Поскольку человеческий желудок - достаточно программируеая вещь, и, если он "растянут" - небольшой объем даже очень калорийной пищи не заставит заткнуться барорецепторы, к-рые будут орать - ишо давай! голодно!!!. А вот дробное принятие пищи, небольшими порциями и систематичеси - заставит его сократиться, и при относительно небольшом введенном объеме те же барорецепторы будут сигнализировать - усе, места нетути!.
И, наконец, самое главное.
Энергию, полученную с едой, надо тратить! Поэтому регулярные, систематические физические нагрузки - краеугольный камень того, что ты хочешь построить. А какие - тебе решать, главное, чтобы регулярные и систематические, и кол-во сжигаемых калорий на первом этапе кореллировалось бы с кол-вом сожранных. Собственно, вот и все. Заметь, я не упомянул никаких специальных диет, никаких специальных упражнений - нафиг, все просто и естественно. Есть старая мудрость - если долго сидеть на диете, она сядет на тебя!. Воплощай в жизнь вышеизложенные принципы в удобных для себя вариантах - и все будет! И если захочется вдруг шоколадки - и вперед, только немного! Ибо запретный плод - даст больше негатива, чем легкое (ЛЕГКОЕ!!!) отступление.
Последнее. При соблюдении вышеперечисленного график снижения веса будет напоминать умеренно пологий холм. Так вот. когда он станет, спускаясь, прближаться к горизонтальной оси - не стимулируй его искусственно! Просто это сигнал, что организм вышел на свой ЕСТЕСТВЕННЫЙ уровень, и дальнейшее снижение веса будет уже искусственным и не вполне здоровым. Удачи!!! И упрямства!!! :vawe:

ПыСы. Будут вопросы - пиши в личку или звони! Буду рад!
ПыСы 2. По поводу совета врача похудеть на 25кг - ой, как то мне сомнительно, что это правильный совет... Тем более, после сорока... 10-15 - это, имхо, более реальная и здоровая цель в твоем случае

Nik
08.10.2008, 22:22
Сереж, поскольку тема касается моей работы, постараюсь ответить подробно. Во-первых, по поводу липосакции. Стандартная ошибка! Липа - это НЕ МЕТОД БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ, это способ коррекции контуров, в данном случае - фигуры. Т.е., если избыточные отложения подкожно-жировой клетчатки у тебя равномерно распределены по телу - нахрен липосакцию!!! При этой операции меня никогда не волнует удаляемая масса - только ОБЪЕМ!
Далее. Помимо стандартных индексов массы тела (а их существует масса), необходимо учитывать конституциональный тип и генетическую предрасположенность. Т.е, если родители у тебя "в теле", нехрен изводить себя до полусмерти - кроме вреда, ничего из этого не получится. В том числе, я ехидничаю по поводу арбуза. По первости, этот вариант проканать может, но недолго, а так, для начала и ощущения самодисциплины. Принципиально другое. Если ты жестко поставил перед собой такую задачу - вот краткий ряд основных положений, к-рые ты должен принять для себя. Во первых, максимально ограничить (заметь, не ИСКЛЮЧИТЬ, а ограничить) в рационе легкоусвояемые углеводы - хлеб и сладкое. Умеренно ограничить потребление жиров (но умеренно!!!!!, дабы не нажить себе, похудевшему, более серьезных проблем) А вот салат, огурцы, нежирное мясо и рыбу - в любых количествах (если морскую - то можно и жирную, умеренно, конечно). Следующее. По поводу "не жрать после 18.00" - неверно! Перестать жрать минимум за 3 часа до сна - другое дело! И - не менее важно - сократить разовые объемы запихиваемой в себя жрачки. Поскольку человеческий желудок - достаточно программируеая вещь, и, если он "растянут" - небольшой объем даже очень калорийной пищи не заставит заткнуться барорецепторы, к-рые будут орать - ишо давай! голодно!!!. А вот дробное принятие пищи, небольшими порциями и систематичеси - заставит его сократиться, и при относительно небольшом введенном объеме те же барорецепторы будут сигнализировать - усе, места нетути!.
И, наконец, самое главное.
Энергию, полученную с едой, надо тратить! Поэтому регулярные, систематические физические нагрузки - краеугольный камень того, что ты хочешь построить. А какие - тебе решать, главное, чтобы регулярные и систематические, и кол-во сжигаемых калорий на первом этапе кореллировалось бы с кол-вом сожранных. Собственно, вот и все. Заметь, я не упомянул никаких специальных диет, никаких специальных упражнений - нафиг, все просто и естественно. Есть старая мудрость - если долго сидеть на диете, она сядет на тебя!. Воплощай в жизнь вышеизложенные принципы в удобных для себя вариантах - и все будет! И если захочется вдруг шоколадки - и вперед, только немного! Ибо запретный плод - даст больше негатива, чем легкое (ЛЕГКОЕ!!!) отступление.
Последнее. При соблюдении вышеперечисленного график снижения веса будет напоминать умеренно пологий холм. Так вот. когда он станет, спускаясь, прближаться к горизонтальной оси - не стимулируй его искусственно! Просто это сигнал, что организм вышел на свой ЕСТЕСТВЕННЫЙ уровень, и дальнейшее снижение веса будет уже искусственным и не вполне здоровым. Удачи!!! И упрямства!!! :vawe:

ПыСы. Будут вопросы - пиши в личку или звони! Буду рад!
ПыСы 2. По поводу совета врача похудеть на 25кг - ой, как то мне сомнительно, что это правильный совет... Тем более, после сорока... 10-15 - это, имхо, более реальная и здоровая цель в твоем случае

:good: Главное настрой

Trener
09.10.2008, 01:26
Вот тоже озаботился темой лишнего веса, больше всего понравилась методика питания Голтиса, есть такой мужик живёт в Карпатах на Украине, занесён в книгу рекордов Гиннеса, многократный чемпион мира по боям без правил, можно через поисковик найти.
Я тут ещё подсел на сок нони называется, тоже вещь, нормализует обмен веществ, вечером что-то и есть совсем не хочется, чувствую себя супер, а также и всякую фигню в организме убирает. Я тоже за активный образ жизни, но блин, руки и ноги никак не доходют. Жена хоть ёгой занимается, думаю, мож тоже рвануть! :vawe:

Aleks1970
09.10.2008, 06:15
Чтоб карнитинка работала, надо потеть в зале. Жирок топится начинает после 40 минут занятий. Поэтому на дорожке минут двадцать и в зал. Тренер нужен, чтоб ты себя любимого, не жалел и не халявил. Плюс консультации по питанию и добавкам. Кушать много белка, протеиновые коктейли, сочитать мясо с жаренной картошкой исключить, сладкое ни к чему, пиво раз в недельку в хорошей компании. После 18 00 ничего не есть.
Порстепенно с помощью тренировок и правильного питания, не диеты с голоданием, доводим организм до правильного функционирования, полного контроля за весом.
Например я могу в течении недели лопать мороженное вечером и у меня появляется жирок, потом перестаю недельку его употреблять и он уходит. Конечно все это время я в зале. Т.е научить организм с легкостью растоваться с жирком, стратегическим запасом организма. Первые дни сбросишь килограммов 10. нНу это вода и кое что еще. Потом будет все труднее и труднее. Но самое сложное растаться с так называемым межмышечным жиром. У мужчин он находиться в области живота. Там придется попить жиросжигатели и интенсивные тренировки. Но к тому времени ты к ним будешь готов.
Вобщем надо, чтобы занятия в зале стали для тебя нормой. Сразу почуствуешь изменения в настроении и самочуствие. А просто наскоком в зал сбросить и потом вернутся к прежней жизни, это просто трата времени и сил.
На счет программ тренировок и питания, все это индивидуально, вот поэтому на первых порах только с тренером, который понаблюдает за тобой и даст рекомендации. Правда найти грамотного тренера тяжело. Либо попадешь на профана, либо на любителя химии.
На счет тренера, есть у меня человечек в Москве, у нас тренером когда то был. Сейчас у вас в Москве и человек ничего, и как тренер с головой. Можно связатся.

D_ar_k
21.10.2008, 18:08
Чтоб карнитинка работала, надо потеть в зале. Жирок топится начинает после 40 минут занятий. Поэтому на дорожке минут двадцать и в зал. Тренер нужен, чтоб ты себя любимого, не жалел и не халявил. Плюс консультации по питанию и добавкам. Кушать много белка, протеиновые коктейли, сочитать мясо с жаренной картошкой исключить, сладкое ни к чему, пиво раз в недельку в хорошей компании. После 18 00 ничего не есть.
Порстепенно с помощью тренировок и правильного питания, не диеты с голоданием, доводим организм до правильного функционирования, полного контроля за весом.
Например я могу в течении недели лопать мороженное вечером и у меня появляется жирок, потом перестаю недельку его употреблять и он уходит. Конечно все это время я в зале. Т.е научить организм с легкостью растоваться с жирком, стратегическим запасом организма. Первые дни сбросишь килограммов 10. нНу это вода и кое что еще. Потом будет все труднее и труднее. Но самое сложное растаться с так называемым межмышечным жиром. У мужчин он находиться в области живота. Там придется попить жиросжигатели и интенсивные тренировки. Но к тому времени ты к ним будешь готов.
Вобщем надо, чтобы занятия в зале стали для тебя нормой. Сразу почуствуешь изменения в настроении и самочуствие. А просто наскоком в зал сбросить и потом вернутся к прежней жизни, это просто трата времени и сил.
На счет программ тренировок и питания, все это индивидуально, вот поэтому на первых порах только с тренером, который понаблюдает за тобой и даст рекомендации. Правда найти грамотного тренера тяжело. Либо попадешь на профана, либо на любителя химии.
На счет тренера, есть у меня человечек в Москве, у нас тренером когда то был. Сейчас у вас в Москве и человек ничего, и как тренер с головой. Можно связатся.
+1
Чтобы Л-Карнитин работал надо впахивать до темноты в глазах на уже тренированом теле, а это в таком возрасте и в такой форме, сами понимаете, смертельно опасно. А так если его глотать, в лучшем случае, будет выводиться с мочой, а в худшем, могут быть неприятные последствия.

commodore
06.11.2008, 16:04
OLDrin вот уж почти месяц прошел с момента твоего порыва...Как продвигается борьба с самим собой? Сколько сбросил?

OLDrin
07.11.2008, 08:01
OLDrin вот уж почти месяц прошел с момента твоего порыва...Как продвигается борьба с самим собой? Сколько сбросил?

Продвигается с переменным успехом. Месяца еще не прошло, начал ходить в спортзал только две недели назад. Как объяснила инструкторша, на весе зацикливаться не стоит, а стоит измерять объем талии (которой у меня пока нет). Вот и измеряет после каждого занятия. Уменьшилась со 115 до 109 см, вес упал на 1 кг. Не за горами талия 60 см, гыгы. Занятия - около часа, два раза в неделю. Упор - на дыхательный упражнения (диафрагмальное дыхание), укрепление пресса при помощи разных утяжелителей-блоков и собственно гимнастики. Очень много упражнений на растяжку - ужас и кошмар (а когда то на шпагат садился). Записался я не в фитнесс, а в группу коррекции веса при одной из частных клиник. Занятия индивидуальные. По диете - особых ограничений никаких не надо, дала несколько советов. К примеру, на завтрак гречневую крупу, настоянную на кефире (с вечера заливаешь, к утру готово).
Самое тяжелое в деле коррекции веса- нужно заниматься ежедневно - самостоятельно, минут по 20 на дому. Приходится лень преодолевать. Кроме того, по собственной инициативе, стал обливаться холодной водой ежедневно - кайф! Да, и пить меньше стал - некогда, да и чтой то неохота. Думаю, вообще завязать.
Вопчем, вечный бой, покой нам только снится.

Yustas
07.11.2008, 10:15
Насколько я понимаю, дело совершенно не в диетах, можно и на картошке с салом похудеть, главное жрать ее поменьше :smile: А что бы похудеть должен быть отрицательный энергетический баланс, т.е. поступающая энергия должна быть меньше затрачиваемой энергии. Это достигается умеренным потреблением пищи и увеличением физической нагрузки на организм (только с этим надо постепенно) Лучшая и самая физиологичная нагрузка на организм это ходьба, заодно и сердце укрепляет. А вообще самые энергозатратные виды спорта это бег, бокс, теннис. Я считаю самым энергозатратным упражнением это приседание с не очень тяжелой штангой раз по 20 несколько подходов. А качанием пресса живот не убрать - это миф :wink:

OLDrin
07.11.2008, 10:51
Насколько я понимаю, дело совершенно не в диетах, можно и на картошке с салом похудеть, главное жрать ее поменьше :smile: А что бы похудеть должен быть отрицательный энергетический баланс, т.е. поступающая энергия должна быть меньше затрачиваемой энергии. Это достигается умеренным потреблением пищи и увеличением физической нагрузки на организм (только с этим надо постепенно) Лучшая и самая физиологичная нагрузка на организм это ходьба, заодно и сердце укрепляет. А вообще самые энергозатратные виды спорта это бег, бокс, теннис. Я считаю самым энергозатратным упражнением это приседание с не очень тяжелой штангой раз по 20 несколько подходов. А качанием пресса живот не убрать - это миф :wink:

Кто говорит, что дело ограничено только качанием пресса? А живот уменьшился однозначно - пришлось брючные ремни поменять. Штанга - нет, не для меня. Не люблю это дело.

Nik
07.11.2008, 10:55
Насколько я понимаю, дело совершенно не в диетах, можно и на картошке с салом похудеть, главное жрать ее поменьше :smile: А что бы похудеть должен быть отрицательный энергетический баланс, т.е. поступающая энергия должна быть меньше затрачиваемой энергии. Это достигается умеренным потреблением пищи и увеличением физической нагрузки на организм (только с этим надо постепенно) Лучшая и самая физиологичная нагрузка на организм это ходьба, заодно и сердце укрепляет. А вообще самые энергозатратные виды спорта это бег, бокс, теннис. Я считаю самым энергозатратным упражнением это приседание с не очень тяжелой штангой раз по 20 несколько подходов. А качанием пресса живот не убрать - это миф :wink:

Я считаю, что становая тяга самая затратная, после этого упражнения больше ни чего не идет. Плавание еще

IlyaM
07.11.2008, 15:27
Приседы со штангой рулят!!! 4 подхода по 20 раз, для начала вес штанги в районе 70-80% собственного веса, желательно выйти на свой вес, но это уже тяжело... ноги накачаются, жопа и вес сбросится...
на становой можно только спину сорвать, я сколько ни пробовал, не идет это упражнение... тем более не умея ее делать, лучше вообще не брать штангу в руки....
А так плюс к приседам, жим лежа, бег, подтягивания на турнике, для ЗОЖ вполне достаточно...

ХИМИЮ всю нахер!!!.... вот это гадость... очень многие после употребления химии, будучи шварцнеггерами, потом, бросив заниматься, жирели и хирели на глазах, про внутрен. органы вообще молчу...

IlyaM
07.11.2008, 15:29
В баню походить еще надо, там конечно, отдыхаешь... но на сброс веса влияет

OLDrin
28.02.2009, 11:39
Тут комрады интересуются – как дело пошло. Да как всегда, т. е. хотели как лучше, а получилось…Как всегда. Активно начал посещать коррекцию веса при частной клинике. Фитнесс изначально отмёл. Все строго по науке, индивидуальный тренер (врач или медсестра, скорее). Тренажеры там различные, йога и дыхательная гимнастика. Медсестричка сразу сказала, чтобы на весе не заморачивался, а самое главное – это размер талии. Что и измерял (вернее, то место, где она должна быть) при помощи сантиметра. Она сама и мерила каждую тренировку (до и после). За три недели уменьшилась талия на 12 см. Утром овсянка на кефире, на обед – вареная курица либо рыба. На ужин – кефир с яблоком. Процесс пошел, во рту сухость, под глазами круги. Это моя инициатива была, личная. Но энергии немеряно. Водка – нихт. Ибо калорийна сама по себе и требует закуски. Таким макаром – два месяца. Вес упал со 113 до 109. Потом Новый год, то, да сё. Чувствую, злой стал, как собака. Всё раздражает. Так бы и прибил кого. Энергия пропала куда-то, апатия полная. Воопчем, забил. А аппетит – словно у ста китайцев. Плохо все закончилось – набрал 118 кг. Пять кг живого приросту. Кошмар… На следующей неделе пойду записываться в секцию бадминтона (у нас неподалёку дворец игровых видов спорта открыли). Начнём сначала. Эхе-хе, слаб человек…

Aleks1970
28.02.2009, 11:46
Тут комрады интересуются – как дело пошло. Да как всегда, т. е. хотели как лучше, а получилось…Как всегда. Активно начал посещать коррекцию веса при частной клинике. Фитнесс изначально отмёл. Все строго по науке, индивидуальный тренер (врач или медсестра, скорее). Тренажеры там различные, йога и дыхательная гимнастика. Медсестричка сразу сказала, чтобы на весе не заморачивался, а самое главное – это размер талии. Что и измерял (вернее, то место, где она должна быть) при помощи сантиметра. Она сама и мерила каждую тренировку (до и после). За три недели уменьшилась талия на 12 см. Утром овсянка на кефире, на обед – вареная курица либо рыба. На ужин – кефир с яблоком. Процесс пошел, во рту сухость, под глазами круги. Это моя инициатива была, личная. Но энергии немеряно. Водка – нихт. Ибо калорийна сама по себе и требует закуски. Таким макаром – два месяца. Вес упал со 113 до 109. Потом Новый год, то, да сё. Чувствую, злой стал, как собака. Всё раздражает. Так бы и прибил кого. Энергия пропала куда-то, апатия полная. Воопчем, забил. А аппетит – словно у ста китайцев. Плохо все закончилось – набрал 118 кг. Пять кг живого приросту. Кошмар… На следующей неделе пойду записываться в секцию бадминтона (у нас неподалёку дворец игровых видов спорта открыли). Начнём сначала. Эхе-хе, слаб человек…

Сергей, иди в тренажерку. Поверь, лучше еще не придумали. И есть будешь как человек и жир уйдет......

mcos09
02.03.2009, 14:40
Вобщем так, парни.
В конце лета торкнуло меня сбросить вес. Начальный этап колебался от 109 до 111 кг тщедушного тела, при росте 176 см. Бегал почти месяц, лето - на пузо пояс вулкан, куртка спортвная утепленная, шапка вязанная, бруки спортивные. Кроссовки удобные. Самое тяжелое - встать утром. Заставить себя. Но это первые пять дней. Затем упиваешься собой, что первозмог. Вобщем бег около наверное 1,5- 1,8 метров, разминка -минут 20 и домой. Душ, минимум завтрака. Затем все абс к подсчету - от потребления воды до питания. После 18.00 - НЕ ЖРАТЬ! Алкоголь - вон из жизни. Вобщем в результате где-то за месяц этого бодалова сбросил до 102 кг. Затем спортивный интерес проснулся - а дальше как? Вобщем максиально до чего дотянулся - 95 кг. Очень подкашивают праздники и выходные - иногда на все плюеш и жрешь и пьешь , НО УЖЕ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ! Вобщем сейчас установился вес после 111 кг - 99,7 кг. О! Самое главное - хорошие весы, и не забыть переключить выключатель в башке! О как. Сейчас решил опустить вес еще на 4 кг. Парадокс вчера с женой в маггазин зашли костюм купить. В результате купил 52-54 размер, джемпер - "L", это после того как в прошлом году в этом же магазине 58 размер не сходился! Только обувь та же осталась - 42.

Sergey001
02.03.2009, 17:22
лучшие виды спорта как справедливо заметили выше - бег и бокс, причем бокс еще и развивает все мышцы тела + координацию и вестибулярный аппарат, а бег тока ноги. и заниматься надо всегда до состояния - еле волочишь ноги, только тогда толк будет. и минимум 4 раза в неделю. если делать все правильно организм сам не захочет через какое-то время жрать дрянь которую в него раньше пихали:crazy:

OLDrin
02.03.2009, 18:13
Вобщем так, парни.
В конце лета торкнуло меня сбросить вес. Начальный этап колебался от 109 до 111 кг тщедушного тела, при росте 176 см. Бегал почти месяц, лето - на пузо пояс вулкан, куртка спортвная утепленная, шапка вязанная, бруки спортивные. Кроссовки удобные. Самое тяжелое - встать утром. Заставить себя. Но это первые пять дней. Затем упиваешься собой, что первозмог. Вобщем бег около наверное 1,5- 1,8 метров, разминка -минут 20 и домой. Душ, минимум завтрака. Затем все абс к подсчету - от потребления воды до питания. После 18.00 - НЕ ЖРАТЬ! Алкоголь - вон из жизни. Вобщем в результате где-то за месяц этого бодалова сбросил до 102 кг. Затем спортивный интерес проснулся - а дальше как? Вобщем максиально до чего дотянулся - 95 кг. Очень подкашивают праздники и выходные - иногда на все плюеш и жрешь и пьешь , НО УЖЕ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ! Вобщем сейчас установился вес после 111 кг - 99,7 кг. О! Самое главное - хорошие весы, и не забыть переключить выключатель в башке! О как. Сейчас решил опустить вес еще на 4 кг. Парадокс вчера с женой в маггазин зашли костюм купить. В результате купил 52-54 размер, джемпер - "L", это после того как в прошлом году в этом же магазине 58 размер не сходился! Только обувь та же осталась - 42.

Насчет бега - была мысль, тем более лес - рядом. Но убедили, что вредно по утрам бегать. Дескать, можно крякнуть с непривычки - после состояния сна (покоя) опасно переходить к интенсивным вещам типа бега.

лучшие виды спорта как справедливо заметили выше - бег и бокс, причем бокс еще и развивает все мышцы тела + координацию и вестибулярный аппарат, а бег тока ноги. и заниматься надо всегда до состояния - еле волочишь ноги, только тогда толк будет. и минимум 4 раза в неделю. если делать все правильно организм сам не захочет через какое-то время жрать дрянь которую в него раньше пихали:crazy:

Бокс - хорошая вещь, но не всем подходит. У кого очки, к примеру, или с сетчаткой проблемы.
А в бадминтон играет кто? В спортивный, а не лужайке?

Nik
02.03.2009, 19:00
Перехожу на купание в басейне, самое то и без напряга, 3 км. и полный порядок :hi:

OLDrin
02.03.2009, 19:17
Перехожу на купание в басейне, самое то и без напряга, 3 км. и полный порядок :hi:

Хлорки не боишься?

Nik
02.03.2009, 19:24
Сергей не боюсь, слава богу не чувствителен организм и кожа, ко всякой этой дряни :vawe:

Лектор
02.03.2009, 19:33
Nik, А мы оказывается ещё и одной комплекции:rolleyes:, но мой вес при 170 достиг 104 кг. :frown:
Надоело. Пузо конечно не огромное, но, короче, как то грустно стало и пошёл я в спорт зал.
Два раза в неделю. На беговую дорожку, ставишь подъём и в путь.
Сначала быстрым шагом – 7 км.ч., через 10 мин. бегу – 5мин., потом 10 мин. быстро иду, потом опять бег 5 минут и ещё пять минут ходьба. Прохожу около 4 км.
Остановился на 87 кг. Хочу довести до 80 кг.:smile:

OLDrin
02.03.2009, 19:38
Nik, А мы оказывается ещё и одной комплекции:rolleyes:, но мой вес при 170 достиг 104 кг. :frown:
Надоело. Пузо конечно не огромное, но, короче, как то грустно стало и пошёл я в спорт зал.
Два раза в неделю. На беговую дорожку, ставишь подъём и в путь.
Сначала быстрым шагом – 7 км.ч., через 10 мин. бегу – 5мин., потом 10 мин. быстро иду, потом опять бег 5 минут и ещё пять минут ходьба. Прохожу около 4 км.
Остановился на 87 кг. Хочу довести до 80 кг.:smile:

Вот это по мне. А кроме беговой дорожки еще что нибудь культивируешь?

Nik
02.03.2009, 19:47
konstant76, Мой рост 165 вес 72 :russian_ru:

Добавлено через 41 секунду
Вот это по мне. А кроме беговой дорожки еще что нибудь культивируешь?

Не люблю бегать :redface:

Лектор
02.03.2009, 19:58
OLDrin, Думаю освоить велотренажёр, но пока дорожка нравится. Там телевизор перед глазами. Шагаешь, футбол смотришь и 35 - 40 мин. тренировки пролетает в момент. Но, думаю, ещё месяц пошагаю, сосудистую систему и дыхалку в норму приведу и начну потихонечку железки потягивать. Без фанатизма, но в тонус мышечный каркас привести надо.
А бассейн не для меня, как то сбрасываешь 5 кг. и всё, недельку не поплавал и снова 5 кг. к тебе вернулось. И главное, 2 часа ничего не есть после тренировки. Пить только воду.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Весил 89 кг. при росте 165 , через полтора месяца стал весить 63, сейчас вешу 70 и считаю в самый раз. При этом тоже записался в спорт зал там и похудел тренер у нас хороший есть Николай Чистяков всему научил и как питаться тоже с голоду точно не пухну. Могу прикинуть диету для Вас.
Но весил то 89, толстячёк:tongue::biggrin:

Nik
02.03.2009, 20:01
Но весил то 89, толстячёк:tongue::biggrin:

Весил , было дело , сейчас только рожа пухлая, живота нет, а все в морделица :smile:

Лектор
02.03.2009, 20:03
Nik, :russian_ru: весил, от оно что :russian_ru:

Барабас
23.11.2009, 09:24
Чё-то я как-то незаметно для себя растолстел.....сегодня встал на весы - 113, это при росте 180. А ведь всего месяц назад было 109, а 10 лет назад было 90 ( вот тогда я летал как птичка))).
Озаботился проблемой похудения))).
У кого какой опыт по этой теме, камрады?

Стрелок
23.11.2009, 09:31
Летом весил 92 сейчас 76, нервы сцуко, отличное средство для похудения, но вредное...

Константин68
23.11.2009, 09:36
Зимой весил 115 сейчас 90, нервы плюс диета самое то. Самое главное НЕ ЖРАТЬ.

Барабас
23.11.2009, 09:48
Зимой весил 115 сейчас 90, нервы плюс диета самое то. Самое главное НЕ ЖРАТЬ.

тоже хочу 90. Цель к июлю 2010.

RыжаЯ
23.11.2009, 09:58
после 6вечера не есть, и пиво!!!!! не пить.. и пищу есть нормальную, здоровую, а не жареное, масляное и печеное ))

Gru
23.11.2009, 09:59
Барабас, не сочти за рекламу, но худеть нужно тоже с умом..

почитай вот этот сайтик (http://www.hudeika.ru/) с самого начала, там все культерно и для блондинок расписано...

сам 180 рост и 82 вес, 3 раза в неделю бег 5 км и качалка... но жру вечером бутеры и снова толстею :)))))))

Барабас
23.11.2009, 10:05
после 6вечера не есть, и пиво!!!!! не пить.. и пищу есть нормальную, здоровую, а не жареное, масляное и печеное ))


Спасибо, пиво не пью))). А вот пища не здоровая вовсе, Да и водочку частенько.....
Ну вот....раз уж выставил свою проблему на обсуждение - буду отписываться о результатах ежедневно)). С алкоголем попрощаемся пока до Нового Года. Сегодня обязуюсь поужинать стаканом Активии от Данон и пройти быстрым шагом (6,2 км/ч) один час на беговой дорожке. Результаты взвешивания - завтра.

FINANSIST
23.11.2009, 10:07
нервы сцуко, отличное средство для похудения, но вредное...
Мне вообще не помогает... Спорт...:redface: постоянный секас и активный образ жизни.. умеренное питание... и двигатся...за хлебушком пешком пройтись а не ехать на туре:smile:

Стрелок
23.11.2009, 10:12
FINANSIST, а меня от спорта разносить начинает..хз..:russian_ru:
только бокс сушит...

FINANSIST
23.11.2009, 10:23
стрелок, так после занятия спортом (или например сауна) нивкоем случаи не мона пить много... желательно рот сполоскнуть и все, так как клетки сжигаются - а если после нагрузки пить жидкость - то клетки снова моментально расбухают:russian_ru: - так мине расказывал врач, который обслуживал наш теннисный клуб

Виталий (Жуковский МО)
23.11.2009, 10:35
Ровно год назад весил 114 кил... При росте в 170! Этакий жизнерадостный колобок. На сегодня - 88 кил. Многовато ещё, сгоню до 80.

1. Диета (кремлёвка). Она очень соответствует моим предпочтениям в еде.
2. Не есть после 6 (а точнее - после 2-3 чассов дня). Пообедал и привет. Не, могу вечером яблоко съесть, сыра кусочек, чаю (пустого) попить... И всё. Лекое чувство голода стало моим спутником. Пивык.
3. Спорт. Дорожка - ДА, качка - НЕТ. Гы! Качка это вообще-то набор массы (мышечной), и она очень эффективно задерживает жир в организме. Можно, конечно, типа "сушиться", но гимнастика лучше (брусья, доски, турники).

И последнее... Если разжирел (эт я про себя), то организм никогда этого не забудет... Диета - приговор на всю оставшуюся жизнь. Да это и не страшо:hi:

Барабас
23.11.2009, 10:47
Нет, диеты - не наш выбор. Я думаю, повысить физическую активность и отказаться от алкоголя. А кремлёвка - вообще издевательтво над организмом......Отсутствие углеводов не есть хорошо.

Sergey-V6 TDI
23.11.2009, 11:51
Когда набрал лишние 7 кило, появилась отдышка и прочие сопутствующие недостатки.
Сгонял 8 месяцев ( 2-3 раза тренажерный зал в неделю. Любую тренировку начинал со спортивной ходьбы ( не люблю бегать) - всего-то 20 минут с нарастающей скоростью от 7,5 км в час и до 8,5 км. в час - и главное не бежать а идти. Спортивная ходьба очень полезна для мужчин.) + бассейн. Ну и конечно страшное слово - ДИЕТА.
Просто приучить себя не есть после 18.00 - сначало тяжело, а потом привыкаешь и желудок тоже. В первую неделю жил как таракан: При в ключении ночью света на кухне - я отбегал от холодильника. Потом привык, только состояние голода осталось.
Конечно, строго после 18.00 не есть - не придерживался, у меня не самый страшный случай.
Позволял себе иногла рис, суши и даже небольшое количество курицы...
Мясо вааще выкинул из рациона ( кроме куриного).
Чувствую себя лучше... и голода больше нет.

Gru
23.11.2009, 12:01
самое главное не перебдеть... а то может и вот так (http://topnews.ru/news_id_32283.html) случиться :(

Бывалый
23.11.2009, 12:18
Не надо заморачиватсо никакими диетами, просто собрать волю в кулак и не есть вечером ВООБЩЕ.
Вот позанимался спортом вечером, сразу после тренровки в раздевалке закинул аминокислоты, приехал вечером домой-и рот на замок. Тяжело будет только первый месяц-потом привыкнешь, зато вес вниз пойдет-только в путь. Зато в остальное время суток-пожауйста-никаких ограничений по еде, эти ограничения у тебя сами наступят, сам увидишь как начнешь наедатсо меньшими порциями.
Я так в свое время скинул со 120 до 101.5 за полгода.
Правда сила воли нужна вечером не есть-мама не горюй, но оно того стоит, и для организма полезно.
А насчет выпить-так водка раз в неделю в умеренных количествах никому еще не повредила, главное меру знать, оно даже и полезно организм от шлаков почистить, главное не обжиратсо под ето дело.
А вечером если уж совсем крутить начнет-кефирчег, яблочки, капустка-в таком роде.
Я когда совсем тяжко было перебивал аппетит конфетками-маленькими леденцами, накупил себе помню тогда игрушек компьютерных (та еще зараза, от любой проблемы отвлечёт), горсть конфеток рядом и дубасился пока не склеивало ))))

Виталий (Жуковский МО)
23.11.2009, 12:43
самое главное не перебдеть... а то может и вот так (http://topnews.ru/news_id_32283.html) случиться :(

Да, с похудением он переборщил, пожалуй... Плюс "увкуснители"... Тут никакого здоровья не хватит.:frown:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Не надо заморачиватсо никакими диетами, просто собрать волю в кулак и не есть вечером ВООБЩЕ.
...Правда сила воли нужна вечером не есть-мама не горюй, но оно того стоит, и для организма полезно.
....

Вода хорошо помогает (чувство голода глушить). Только часа через-полтора-два после тренировки.

Стрелок
23.11.2009, 12:51
Виталий (Жуковский МО), Кремлевка очень вредна для здоровья, ни один врач мне это уже говорил...сам пытался раньше на ней сидеть, так врач и запретил...

Виталий (Жуковский МО)
23.11.2009, 14:44
Виталий (Жуковский МО), Кремлевка очень вредна для здоровья, ни один врач мне это уже говорил...сам пытался раньше на ней сидеть, так врач и запретил...

А.... Ну тут есть маленький нюанс. Я не сижу в чистом виде на Кремлёвке. Скорее у меня "Кремлёвский" рацион питания (мясо, птица, рыба во всех видах) и много овощей всяческих. Все гарниры заменил овощами (квашенная капуста,огурцы, помидоры, редис, и т.д.) Забил на: хлеб, картошку, сладкое (в любых видах), пиво.
Очень комфортное состояние организма. Ну, и "баловство" себе время от времени позволяю.

vital
23.11.2009, 15:44
Чё-то я как-то незаметно для себя растолстел.....сегодня встал на весы - 113, это при росте 180. А ведь всего месяц назад было 109, а 10 лет назад было 90 ( вот тогда я летал как птичка))).
Озаботился проблемой похудения))).
У кого какой опыт по этой теме, камрады?
Женится собрался ?

Добавлено через 40 секунд
Я скинул за пол годика 10 кг.
Прикольно попить водички дней пять, не больше. ( постепенно вводить еду в организм, а то человек съел 2 кг яблок и умер! Страшно ?!?)
Организм почистится и по-другому будет работать и воспринимать еду.
Сложно первый день, на третий вообще не захочешь пить))), но пить надо!!!
Сразу 3-5 кг скинешь, после этой трапезы начнешь по другому воспринимать еду. Я например перестал есть жирные блюда, колбасу, хлеб, к мясу стал равнодушным, перестал есть супы на мясе и заменил мясо на перепелки и индейку. Раз в недельку делаю разгрузочный день, пью туже воду :drinks:

Добавлено через 34 секунды
FINANSIST, а меня от спорта разносить начинает..хз..:russian_ru:
только бокс сушит...

+1

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Самое главное НЕ ЖРАТЬ.

+мульен

Барабас
23.11.2009, 15:45
какой там жениться)))...Женат)))
просто носки одевать тяжеловато стало)))

XAPU3MA
23.11.2009, 15:57
Я тоже два месяца назад озаботился лишим весом:crazy: При 182 весил 96, нагибаться тяжело стало. Сейчас 84:biggrin:
Самое главное решить - а оно нужно? Если действительно мешает -тогда вперед.
Мой способ: самое главное перестать есть по расписанию:), а есть только когда хочется, соотносить затраченную энергию с потребляемой. Первое время будет хотеться есть просто по привычке, я питался кефиром. Попил его неделю, а дальше как-то само перестало тянуть:eek: Ну и мы тут собрали компанию и начали играть в волейбол пару раз в неделю.
как-то так:hi:

Aleks1970
23.11.2009, 16:55
Вот объеденил со старой темкой....
Есть что почитать...

Лектор
23.11.2009, 17:00
Бывалый, Не ем хлеб уже 7 месяцев. Вчера жена сделала бутер с икрой, из финки прислали, пришлось соблазниться. КАК ЖЕ ЭТО ВКУСНО:wacko:, я только сейчас понял, как вкусен хлеб:redface:. В следующие выходные попробую в чай сахар положить.:mlol:

Aleks1970
23.11.2009, 17:03
konstant76, икру можно слизывать с куска хлеба:)))))))

Лектор
23.11.2009, 17:05
:mlol: причём у соседа:mlol:, пока тот не видит:mlol: и бутер в размере не уменьшается:mlol:, т.е., сразу не заподозрит:mlol::mlol::mlol:

Крузовик
27.11.2009, 10:53
Я так думаю, что есть только одна действенная диента - это меньше жрать и больше двигаться. Я вот не могу и не хочу себя ограничивать ни в еде вечером (люблю когда пузико потрескивает перед сном:rolleyes:)ни в пиве. Когда хочется похудеть расписываю настенный календать по принципу 200г в день минус. пять дней в неделю, выходные без ограничений вообще. Утром встал на весы, если в графике, завтракаю, например бутиком и кофе, если нет, то ничего или кефир. Обед - только суп, но без ограничения в количестве, столько, сколько хочется. Вечером салат из овощей на масле опять столько, сколько охота, можно рыбку на пару, да вообще все, что подпадает под понятие"здоровая пища". Хлеб не ем, компенсирую пивом (как обычно, сколько хочется) Ну и спорт 2-3 раза в неделю, только интенсивные аэробные нагрузки на "лыжах" или степпере или на бокс (на самом деле самое лучшее). В итоге, не испытывая мук голода, злости и стресса из-за жестких ограничений в еде имею за месяц минус 4-5 кг попивая пивко и кушая от пуза. И все довольны:hi:

Aleks1970
20.03.2012, 15:41
девушки, все в зал (http://science.compulenta.ru/667607/):vawe:

Лектор
20.03.2012, 15:45
Aleks1970, "Обычная женщина может получить сексуальное удовольствие, не прибегая к действиям сексуального характера: достаточно побегать, покататься на велосипеде, позаниматься йогой или просто покачать пресс. "
Так, это многое объясняет, у нас есть несколько мадам, которые каждый день проводят в зале по 4 - 5 часов, я, сначала, думал, что очень любят спорт, а оказывается нет - секс:mlol:

Aleks1970
20.03.2012, 15:54
Лектор, а еще есть верховая езда:rolleyes:

GoldPuma
20.03.2012, 16:23
Aleks1970, Большинство могло в этот момент контролировать эмоции, но 20% полностью теряли голову, несмотря на то что находились в публичном месте.
А я думаю,чего мне мужики аплодируют и деньги пытаются в лосины засунуть:redface: .Теперь я все поняла:eek: !

vlad051
20.03.2012, 20:20
Физкульт привет)
Раньше мучал себя диетами, а теперь хожу в спортзал и катаюсь на лыжах, не ограничиваю себя в еде....почти...вечером не ем жирную пищу, и стал меньше пить пиво-заменил его на вино:mlol:

Freezman
21.03.2012, 08:42
Куда все подевались-то?
До ноября 2009 все так серьезно было...

Хлеборез
21.03.2012, 10:45
Куда все подевались-то?
видимо вес набрали :rolleyes:

Лектор
21.03.2012, 10:47
Freezman, Некогда, все в зале, на девушек смотрят:biggrin:

Aleks1970
21.03.2012, 14:58
Некогда, все в зале, на девушек смотрят
че то нет красивых в зале:russian_ru:

_Vitaly_
21.03.2012, 15:01
че то нет красивых в зале:russian_ru:

Поздно пришел, разобрали :rolleyes:

Aleks1970
21.03.2012, 15:08
Поздно пришел, разобрали :rolleyes:

да не...реально, такое чуство, что они наедали себе бока всю зиму, а сча не могут в "весенние" вещи залезть..и потянулись в сторону зала...:cool:

_Vitaly_
21.03.2012, 15:09
Так и есть, весной всегда так, но все лучше чем ничего :crazy: а у меня в зале их вообще нет.

Aleks1970
21.03.2012, 15:10
а у меня в зале их вообще нет.
это правильный зал:biggrin:

Bondarshenko
21.04.2024, 13:03
Я принимаю подсолнечный лецитин. Лецитин - это природное вещество, которое является натуральным эмульгатором и антиоксидантом. Он обычно извлекается из сои или подсолнечника и широко используется в пищевой промышленности как добавка в продуктах питания. Лецитин пользуется популярностью благодаря своим полезным свойствам и ценности для здоровья. Подсолнечный лецитин особенно ценят за его натуральность и безопасность. Наш Лецитин содержит жиро- и водорастворимые витамины группы В, фосфолипиды и холин, которые благоприятно влияют на мозговую активность, память, обмен веществ и кожу. Лецитин также способствует снижению холестерина в крови, улучшает функцию печени и защищает клетки от окислительного стресса. Благодаря этим свойствам и безопасности использования, подсолнечный лецитин все чаще привлекает внимание как дополнение к здоровому образу жизни и правильному питанию.