PDA

Просмотр полной версии : Вода в салоне


Шатун
01.09.2007, 16:12
:helpz: ПОД КОВРИКОМ ПЕРЕДНЕГО ПАССАЖИРА ВОДА. СУНУЛ РУКУ ПОД БАРДАЧОК В Р-НЕ ПЕРЕХОДА КОВРА ПОД ПЛАСТИКОВУЮ ЗАЩИВКУ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ СЫРАЯ. ПРИ ПОВОРОТАХ В МАШИНЕ СЛЫШНО БУЛЬКОНЬЕ. ПОМОГИТЕ

werewolf
01.09.2007, 16:57
Так там ВОДА или антифриз, или омывайка.... посмотри!!! (Пощупай-понюхай-проверь все емкости с жидкостями в Туре):russian_ru:

Шатун
01.09.2007, 17:00
ВОДА МОЖЕТ ТРУБКА С КОНДИШИНА СЛЕТЕЛА И КОНДЕНСАТ ИДЕТ В САЛОН

werewolf
01.09.2007, 17:03
О блин... надо по ЕТКе посмотреть,что за магистрали там проходят.... от этого и плясать! У меня на тур нету.........:cray:

XO®
01.09.2007, 21:10
На англицком описание проблемы и предлагаемое решение тут (внизу странички будет еще 5 ссылок на описание похожих проблем, их тоже можно почитать)
http://www.clubtouareg.com/forums/f62/water-leak-13097.html

PS: Те же грабли. Обнаружил позавчера. Предположения два: дождь (в ночь перед тем был жуткий ливень) или кондишн. Салон вроде высушился, завтра включу кондишн и проверю

XO®
02.09.2007, 12:03
PS: Проверил. Кондишн не причем. Все сухо. Конденсат капает под машину как и положено.
Значит дождь ... или лужи ;-)

Serge
02.09.2007, 12:09
А люка у вас нет? Бывает, что трескается или соскакивает трубка слива и вода по передней стойке течет. Особенно при торможениях.

XO®
02.09.2007, 17:07
А люка у вас нет? Бывает, что трескается или соскакивает трубка слива и вода по передней стойке течет. Особенно при торможениях.

Люк есть:cool: :cool:

)I(AMAH
07.09.2007, 15:29
Та же история. Выявил по бырому - задний омыватель включаю - поливаю обувь пассажиру:rolleyes: . Успокоился шо вода - как заеду на сервис - попрошу шоб поковырялись. Вот вам глюк! Джип-люкс класс мля :rolleyes:

XO®
10.09.2007, 19:39
Та же история. Выявил по бырому - задний омыватель включаю - поливаю обувь пассажиру:rolleyes: . Успокоился шо вода - как заеду на сервис - попрошу шоб поковырялись. Вот вам глюк! Джип-люкс класс мля :rolleyes:

Проверил. Дефект тот же. Спасибо за наводку. Сам бы никогда не догадался.

)I(AMAH
11.09.2007, 09:09
Проверил. Дефект тот же. Спасибо за наводку. Сам бы никогда не догадался.
Welcome:smile:

ВВР
08.10.2007, 19:10
А люка у вас нет? Бывает, что трескается или соскакивает трубка слива и вода по передней стойке течет. Особенно при торможениях.
Подскажите а как с этой бедой бороться ? Течет вода в районе потолочных светильников. В Руслане как всегда предлагают отдать им авто на неделю.:helpz:

Serge
08.10.2007, 21:19
Подскажите а как с этой бедой бороться ? Течет вода в районе потолочных светильников. В Руслане как всегда предлагают отдать им авто на неделю.:helpz:

Если это сливные трубки люка, то очень муторно - нужно обшивку потолка снимать. Врагу не пожелаю....:frown:

ВВР
08.10.2007, 21:38
ужель нельзя компрессором ничего продуть ?(

Serge
08.10.2007, 22:31
ужель нельзя компрессором ничего продуть ?(

Сливные трубки не компрессором, а тросиком металлическим прочищаются. А если трубка соскочила, то п****ц - лезть под обшивку потолка и насаживать обратно. То еще удовольствие...:smile:

ВВР
09.10.2007, 10:25
:helpz: Подскажи, где можно пробл. решить ?

Serge
09.10.2007, 10:42
:helpz: Подскажи, где можно пробл. решить ?

В сервис.

Aleks
09.10.2007, 11:40
Та же история. Выявил по бырому - задний омыватель включаю - поливаю обувь пассажиру:rolleyes: . Успокоился шо вода - как заеду на сервис - попрошу шоб поковырялись. Вот вам глюк! Джип-люкс класс мля :rolleyes:

Такая же фигня у меня на ауди была. Перед ногами находится соединение с трубкой, идущей к заднему омывателю и его иногда срывает давлением. Чаще всего такое происходит зимой, когда дырка замерзает на прыскалке. Лечится за несколько минут. Снимается частично обивка и соединение сажается на клей.

Santik.86
17.01.2009, 20:54
Течет вода в районе потолочных светильников.Люка нет!После мойки обшивка мокрая:helpz:

Лектор
17.01.2009, 21:06
Комрады !!!!!! Надо пассажиров возить аккуратней, ну или памперсы им выдавайте и всё будет ок.:mlol:

Santik.86
17.01.2009, 21:09
:eek: мне чет вообще не до смеха! крыша мокрая! По гарантии проклеили стекло но через неделю тажа проблема :mad:

Лектор
17.01.2009, 21:13
Santik.86, Сколько прошло времени с момента преобретения?

Santik.86
17.01.2009, 21:15
полтора года ровно

Лектор
17.01.2009, 21:20
Santik.86, Мда, для возврата много времени прошло. Надо напялить этих чучмеков, которые плохо сделали, или, что ещё лучше, доказать, что причина течи - кузовной брак и требовать замены кузова.

Santik.86
17.01.2009, 21:25
замена кузова это означает полная замена авто? гарантия кончится в маи! сейчас по гарантии будут менять обогрев зеркала и хром ,а что будет дальше?когда кончиться гарантия?

Лектор
17.01.2009, 21:28
Дави их на кузов, а то дальше платить будеш сам.:frown:

Santik.86
17.01.2009, 21:33
Даааа! чет Туарежка не удался у немцев! был пассат 1996года В5 машина супер проблен вообще никаких небыло!а тут чет...... :cl:

$ilver
17.01.2009, 21:54
Это конденсат у меня такая же ситуация была один раз пока нет больше :hi:

Vovik
18.01.2009, 01:14
Даааа! чет Туарежка не удался у немцев! был пассат 1996года В5 машина супер проблен вообще никаких небыло!а тут чет...... :cl:

Категорически не согласен, особенно в контексте данной темы :-)
:drinks:

PETRO
18.01.2009, 08:52
Santik.86, на авто имеется обогрев лобового стекла или датчик дождя, менялось ли лобовое стекло? :hi:

Santik.86
18.01.2009, 20:25
есто обогрев!стекло не менялось.Какой может быть конденсат там,если машина всегда на морозе!там у меня компас и вебаста не коротнет ли? противно все это видеть в машине за 1900000руб :mad:

chel
18.01.2009, 20:53
тоже бывает капает со светильников в потолке. Проблема с конденсатом была на предидущей машине, там прямо видно было как конденсат скапливался на стекле люка, и со временем оттаивал. Здесь нет люка. Почистил крышу от снега, вроде не капает. Подозрение на напрвляющие реленгов может через них?

Santik.86
18.01.2009, 21:03
вот я тоже думаю!у меня машина всегда на улице!мороз от-10до -26 машину от снега чищу всегда перед поездкой! лобовое уже клеили по гарантии! какой тут может быть конденсат

PETRO
19.01.2009, 07:17
По поводу течи в районе потолочного светильника есть две TPI с номерами 2012147/4 и 2009147/9.
Судя по предложенному в этих TPI решению проблемы мне ясно только одно. Возможно недостаточная герметизация в области ленты массы обогрева ветрового стекла. Решение в условиях сервиса, провести герметизацию между ветровым стеклом и лентой массы обогрева ветрового стекла. Вполне возможно, что при проклейке ветрового стекла в месте массового провода была нарушена технология проведения ремонта или использование не оригинального герметика, который в последствии снова начал пропускать воду в салон.
Так как на вашем автомобиле нет люка то вода может попадать в слон только в месте крепления массового провода, кузов здесь совсем не причем!!! Для устранения неисправности необходимо обратится к ОД!!!:hi:

JIaku
19.01.2009, 07:48
У меня при подаче омывайки на заднее стекло присутствует шипящий звук в районе потолочного светильника. В ногах переднего пассажира зачастую видать итоги этого шипящего звука. Не приятна мысль о лечении трубок подачи омывайки и снятии обшивки. Но это летом...:cool:

$ilver
19.01.2009, 20:52
По поводу течи в районе потолочного светильника есть две TPI с номерами 2012147/4 и 2009147/9.
Судя по предложенному в этих TPI решению проблемы мне ясно только одно. Возможно недостаточная герметизация в области ленты массы обогрева ветрового стекла. Решение в условиях сервиса, провести герметизацию между ветровым стеклом и лентой массы обогрева ветрового стекла. Вполне возможно, что при проклейке ветрового стекла в месте массового провода была нарушена технология проведения ремонта или использование не оригинального герметика, который в последствии снова начал пропускать воду в салон.
Так как на вашем автомобиле нет люка то вода может попадать в слон только в месте крепления массового провода, кузов здесь совсем не причем!!! Для устранения неисправности необходимо обратится к ОД!!!:hi:

У меня нет обогрева и датчика дождя конденсат был один раз после мойки авто в мороз -10

Prorab
19.01.2009, 22:42
непонял в чём проблема снять оббивку потолка....там ничего страшного....незнаю в туре а в ауди,начиная с а6 4А есть такая проблема-решаеться чисткой трубки стока воды с люка....причём регулярной,так как забиваеться этот дренаж на раз-два...особенно после парковок под деревьями :-)

Leon-VW
27.01.2009, 05:22
werewolf,
так трубка омывайки для заднего стекла!!!
оторви обивку и соедени и УСЁ

vic1976
27.01.2009, 18:17
тоже бывает капает со светильников в потолке. Проблема с конденсатом была на предидущей машине, там прямо видно было как конденсат скапливался на стекле люка, и со временем оттаивал. Здесь нет люка. Почистил крышу от снега, вроде не капает. Подозрение на напрвляющие реленгов может через них?

тоже такое было. один раз правда. надеюсь не повторится :smile: люка нет. снег не чищу (сам слетает :biggrin:)

hius_adaw
22.09.2010, 16:07
Да!Точно такая же ситуация была, после дождя лужа на пассажирском коврике. Оказалось - забился сток в мот.отсеке, когда резинку вынули - лужа на пол сервиса была, мастер сказал, что ещё чуть-чуть и блок АБС бы утонул.

Blackdickey
22.09.2010, 16:30
А где эта резинка находится? Если фотки есть, буду благодарен)

broadcast
22.09.2010, 16:53
Эта резинка за подкрылком, весь его отворачивать не надо. Открути со стороны дверей и брызговиков и увидишь резиновый клапан (над лонжероном). Там стооооолько говна скапливается! особенно листьев!

Wadim
22.09.2010, 18:33
была такая фигня на Audi a4, задолбался чистить эти резинки от листьев, выдрал их нафиг и проблема ушла, а то после сильного дождя на передних ковриках лужи были...

hius_adaw
23.09.2010, 15:38
А где эта резинка находится? Если фотки есть, буду благодарен)

Сорри, фоток нет и где она именно - не знаю, приехал с вервис, обрисовал ситуацию в виде лужи на коврике. Мастер сказал: "всё понятно, приходи через час".
По возвращению - лужа на пол сервиса и отчёт, что пробочка удалена, проблем больше не будет:good:

Юра
23.09.2010, 19:58
Не нужно убирать резинку. Она имеет крестовидную форму, что предотвращает задувание на скорости в дренажный канал. Каналы нужно чистить и промывать резинку-водосток.:smile:

hius_adaw
24.09.2010, 09:30
Не нужно убирать резинку. Она имеет крестовидную форму, что предотвращает задувание на скорости в дренажный канал. Каналы нужно чистить и промывать резинку-водосток.:smile:

ИМХО, резинка стоит для того чтоб при преодолении брода вода не залила эл.блоки, и по мне, раз её не видно снаружи, туда ничего задуть не может...Так же, как например в дринаж кондиционера...Я так думаю:russian_ru:

GrIgor
30.11.2010, 09:46
Была такая же проблема, блок конечно не заливало но колокол от сигнализации после дождя "мякал" как дохлый котик. Чистили так же сняв наполовину подкрылок, воды было много, заглушки убирать не стали подрезали эти кресты на пол сантиметра. Все вроде теперь гуд!:biggrin:

ews
27.06.2013, 13:58
ИМХО, резинка стоит для того чтоб при преодолении брода вода не залила эл.блоки, и по мне, раз её не видно снаружи, туда ничего задуть не может...Так же, как например в дринаж кондиционера...Я так думаю:russian_ru:

Где находиться этот дринаж кондиционера?????????????????????????????????????? ?????????????

Zlodei
06.07.2013, 07:50
Где находиться этот дринаж кондиционера?????????????????????????????????????? ?????????????

Тоже задался этим вопросом.
Всё нормально до включения кондёра, едешь в шлепках, а на ноги льется холодная вода...
Полезу ковырять... )))

Zlodei
24.07.2013, 20:33
Тоже задался этим вопросом.
Всё нормально до включения кондёра, едешь в шлепках, а на ноги льется холодная вода...
Полезу ковырять... )))

Открываешь капот, смотришь левее (в сторону пассажира) с боку двигателя ниже есть так называемый писюлек который торчит со стороны моторного щита.
Я его просто потыркал и с него хлынула вода..
С тех пор при стоянке и работающем кондере вода под авто. ))

zlodeeff
10.06.2014, 20:31
Народ подскажите конкретней пожалуйста где и как эти гребаные сливные отверстия чистятся???? Сгнию нах скоро !!!!!! Ничего конкретного в этих темах непонятно!:mad:

Nsl
10.06.2014, 22:53
Народ подскажите конкретней пожалуйста где и как эти гребаные сливные отверстия чистятся???? Сгнию нах скоро !!!!!! Ничего конкретного в этих темах непонятно!:mad:

Слив конденсата со стороны моторного щита, на стороне пассажира , писюк где то чуть ниже лонжерона . Сливы водостоков, из под машины видны. С права и слева, где-то по локоть от днища, отгибать локеры, сантиметров 25-30 от парогов.
Как то так. Резинки, крестообразные соски)

muzogon
04.11.2014, 08:38
Почистил сливнушки, были забиты хотя отверстие было, но проблема оказалась в другом - вода бежала через стенку моторного отсека где проходит трубка кондиционера (слив), там как бы металическая крышка неправильной формы закрывает монтажное отверстие в стенке моторного отсека и вот через стык бежала вода на лобовое когда льешь, там все на резиновых уплотнителях и видимо где то отошло, смог только замазать этот стык герметиком со стороны салона, снять крышку не удалось да и не знаю как, вроде бы течь перестало.

karek1
04.11.2014, 20:31
Тут все - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5371

Toyota54
18.11.2014, 06:15
Народ, привет. кто разбирал переднюю правую стойку? течет из под бардачка

Колямба
18.11.2014, 07:35
Toyota54, скорее всего канал подачи воды на задний дворник...

Toyota54
18.11.2014, 11:56
Toyota54, скорее всего канал подачи воды на задний дворник...
Я это уже понял) я про то, не страшно ли снимать с айрбэгом стойку переднюю и как это сделать

karek1
18.11.2014, 13:03
Народ подскажите конкретней пожалуйста где и как эти гребаные сливные отверстия чистятся???? Сгнию нах скоро !!!!!! Ничего конкретного в этих темах непонятно!
А слабо поиском потыкаться?!
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5371

Серый V10
18.11.2014, 21:52
Toyota54, Точнее http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5371&page=5

Toyota54
19.11.2014, 04:39
Toyota54, Точнее http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5371&page=5

Спасибо. ЧИтал, но не увидел( буду сегодня разбирать

Колямба
19.11.2014, 06:08
Ты ж не айрбэг снимаешь, а кожух стойки. Ничего страшного не будет:) снимал, только на Вольво ХС90... Если совсем очкуешь, отключи аккумулятор:)

SibTourer
25.11.2014, 15:12
Я это уже понял) я про то, не страшно ли снимать с айрбэгом стойку переднюю и как это сделать

Не страшно- видел как это делал сервисмен:
-от верткой выковыриваешь пластмасску с надписью "airbag"
-под ней болт крепления обшивки стойки
- откручиваешь болт
-снимаешь обшивку стойки движением вверх по стойке(на обшивке
Изнутри пластиковые салазки нижнего крепления)

Второй раз делал сам когда потекла вода в районе правой стойки.
Оказалось:ослабели винты крепления металлических салазок на крыше
Для крепления багажника.и по резьбе этих винтов сочилась вода

Аккум отключать не требуется там проводка в жирной изоляции и
Не с пилой же туда лезешь.

voldemarushka
26.05.2020, 11:12
У меня второй год, как наступает тепло начинает протекать трубка отвода воды из кондиционера под бардачком переднего пассажира. В прошлом году у дилера почистили систему, было нормально. Сейчас опять все в салон бежит. Пригнал к дилеру, а они говорят проблема массовая, поддержка рекомендует делать профилактику постоянно. Чушь какая-то. На NF у меня ничего не бежало... Говорю залепите силиконом, мне отвечают, что тогда неизвестно куда вода тогда пойдет...
Как-то неправильно каждый год деньги платить за профилактику...:russian_ru:

ROTEX
26.05.2020, 11:26
Пригнал к дилеру, а они говорят проблема массовая, поддержка рекомендует делать профилактику постоянно.
бред какой-то, работая с Туарегами большое время, с данной проблемой встречался крайне редко.