PDA

Просмотр полной версии : Не дают скидки!


Zeca
07.10.2008, 14:16
Собрался наконец то приобрести 3,0- разослал дилерам письма с пожеланиями комплектации из того, что в наличии или в течении месяца. Получил отвтеты с нужными мне комплектациями и сообщения, что с 1-го октября ВСЕ дилеры договорились импортером о том, что скидки не будут давать! А в июле и августе можно было получить скидки на такие же машины до 150000 рублей (получал такие предложения) . Засада... Мафын ,в принципе, не горит. Может подождать ноябрь-декабрь, обычно в конце года скидывают. Что скажете, други?

partyman
07.10.2008, 14:20
Я думаю что в связи с кризисом неплатежей за 100% предоплату наличкой ОБЯЗАНЫ скидку давать.

SevA
07.10.2008, 14:22
Погоди и не беги вперёд поравоза:yes:
Думаю все рано или поздно наладится:wink:

Mr.Userr
07.10.2008, 14:32
Я конечно понимаю что пишу прописные истины... но все же. Если у дилера нет избытка машин, то и скидок тоже не будет, затарят Турами склад, появятся скидки. А пока спрос на машины по крайней мере в Москве просто бешенный! Сам пытаюсь прикупить тестю какую ни будь новую иномарку!!!!!! Кроме корейско китайских нету ни хрена.Или дорого или ждать до конца года.

partyman
07.10.2008, 14:40
Я конечно понимаю что пишу прописные истины... но все же. Если у дилера нет избытка машин, то и скидок тоже не будет, затарят Турами склад, появятся скидки. А пока спрос на машины по крайней мере в Москве просто бешенный! Сам пытаюсь прикупить тестю какую ни будь новую иномарку!!!!!! Кроме корейско китайских нету ни хрена.Или дорого или ждать до конца года.

Ужос если честно то непонятно почему такая ситуация...
С ресурсами у банков не ахти, кредиты тормозятся...

SevA
07.10.2008, 14:43
Скоро все дакаться подожди!
Вчера разговаривал с челом из банковской системы.
Сказал ждите мес. через 6ть всю эту прелесть вкусят физ. лица.

Zeca
07.10.2008, 15:34
Вот, только что получил ответ одного из дилеров.
"Увы, импортер обязал всех дилеров торговать по Рекомендованным Розничным Ценам, если им самим(импортером) не будет придумано централизованных акций (пока про них не слышно). Про Ваш двигатель - думаю, вряд ли что-то будет по скидкам, он достаточно востребован.Может быть и есть смысл купить авто сейчас, т.к. при смене календарного года VW однозначно поднимет цены на 1,5-3%, а может и больше, т.к цена фиксируется в руб."
Странно..., я думал,что Импортеру важно продать машину дилеру по обговоренной с ним (дилером) цене, а дальше уже дело дилера, сколько себе наварить.

Волер
07.10.2008, 15:51
Во всём мире продажи авто падают, а у нас всё не как у людей. Я думаю стоит подождать, кризис он и есть кризис и до нас докатится.
P.S. За бюджетными машинками может и будет очередь, а авто под два ляма наверняка затарятся.

AMP
07.10.2008, 16:10
Под НГ будут на коленках ползать и умолять купить с бешеными скидками. Не торопитесь.

Mr.Userr
07.10.2008, 16:16
Под НГ будут на коленках ползать и умолять купить с бешеными скидками. Не торопитесь.

Ну в том годе, чей то перед мной не очень то ползали!!!!! Брал Тура в конце ноября. Во всей Москве нашел одну машину которая по комплектации жене подходила.:eek:

Aleks1970
07.10.2008, 16:21
Я конечно понимаю что пишу прописные истины... но все же. Если у дилера нет избытка машин, то и скидок тоже не будет, затарят Турами склад, появятся скидки. А пока спрос на машины по крайней мере в Москве просто бешенный! Сам пытаюсь прикупить тестю какую ни будь новую иномарку!!!!!! Кроме корейско китайских нету ни хрена.Или дорого или ждать до конца года.

Ни хрена себе, ни хрена. (http://www.divers-motors.ru/newauto/touareg.htm)
Вот еще, камрад выложил про цены. (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=131173&postcount=1)

Mr.Userr
07.10.2008, 16:26
Ни хрена себе, ни хрена. (http://www.divers-motors.ru/newauto/touareg.htm)

Дяденька, прости Христа ради... Но я вроде про Туарег для тестя не писал, ищу или фокус или что то производное.... в приделах пол ляма..

Aleks1970
07.10.2008, 16:27
Дяденька, прости Христа ради... Но я вроде про Туарег для тестя не писал, ищу или фокус или что то производное.... в приделах пол ляма..

Хорошо, пачанчик, прощаю на первый раз:drinks:
Мы тут вроде про Туареги вели беседу.:wink:

Mr.Userr
07.10.2008, 16:33
Я конечно понимаю что пишу прописные истины... но все же. Если у дилера нет избытка машин, то и скидок тоже не будет, затарят Турами склад, появятся скидки. А пока спрос на машины по крайней мере в Москве просто бешенный! Сам пытаюсь прикупить тестю какую ни будь новую иномарку!!!!!! Кроме корейско китайских нету ни хрена.Или дорого или ждать до конца года.

Основную мысль про ТУАРЕГ чериньким выдилил!!!!!!!!!!!!!!!!:tongue:

Aleks1970
07.10.2008, 16:36
Основную мысль про ТУАРЕГ чериньким выдилил!!!!!!!!!!!!!!!!:tongue:

Олег, ведь они и так затарились по самые помидоры, а скидок не дают.:mad:

John
07.10.2008, 16:50
Я думаю, что скидки отменили, из-за того, что народ всвязи с падением курса евро и т.д. начнёт вкладывать свои сбережения в любые дорогостоящие активы, чтобы деньги не пропали !!!
Такая фигня вовсю идёт на строительном рынке, фирмы отказываются от долгосрочных арендных договоров в строящихся бизнес центрах и смотрят в сторону покупки уже готовых (или почти) под ввод в эксплуатацию площадей.

Mr.Userr
07.10.2008, 16:50
Олег, ведь они и так затарились по самые помидоры, а скидок не дают.:mad:

Ну а если серьезно... в кратце ситуация того года... жене прикипело получить тура, хочешь получишь, тока ищи сама, искала 3 дня нашла единственную машину(примерно подходящей для себя комплектации)! Когда я уже сам общался с менеджером ответ был примерно таким, распродоем остатки, приходов новых машин в этом году больше не будет (середина ноября!) ждите где то до февраля. А нам прикепело!!!!!!!!! Так что плюнули мы на те скидки... :mlol:

Mr.Userr
07.10.2008, 16:54
Я думаю, что скидки отменили, из-за того, что народ всвязи с падением курса евро и т.д. начнёт вкладывать свои сбережения в любые дорогостоящие активы, чтобы деньги не пропали !!!
Такая фигня вовсю идёт на строительном рынке, фирмы отказываются от долгосрочных арендных договоров в строящихся бизнес центрах и смотрят в сторону покупки уже готовых (или почти) под ввод в эксплуатацию площадей.

Вкладываться в то что подешевеет через год на 20%????

Волер
07.10.2008, 17:01
Вкладываться в то что подешевеет через год на 20%????

+100 Лучше уж кусок земли под строительство дачки приобрести.

Aleks1970
07.10.2008, 17:35
Toyota пересмотрела прогноз роста российского рынка около трех недель назад, рассказал «Ведомостям» исполнительный вице-президент Тьерри Домбревал: начавшиеся серьезные проблемы с ликвидностью в США могут привести к сокращению выдачи автокредитов. Продажи Toyota в России по-прежнему растут, но «то, что все шатко, уже ясно». Если в начале сентября Toyota прогнозировала на будущий год 15%-ный рост в России, то сейчас говорит о 5%. В Западной Европе, по его словам, вообще ожидается 10%-ное падение. При этом сокращать инвестиции в Россию Toyota не планирует, подчеркнул Домбревал.

Если в начале этого года рост рынка достигал 25%, то сейчас он замедлился до 5%, отмечает президент Ford of Europe Джон Флеминг. В следующем году, по его мнению, может наступить стагнация. Президент Ford Алан Малалли считает, что 2009 год глобально будет не лучше 2008-го — рынок падает повсюду.

Признает риск замедления темпов роста российского рынка и глава местного офиса Renault Жан-Мишель Жалинье: дилеры говорят, что шоурумы за последний месяц посетило меньше людей. Renault решила подождать еще 3-4 недели, чтобы понять, в какую сторону идет рынок. Пока не торопится пересматривать прогноз (15%) и Nissan, говорит ее представитель.

Рынок упадет ровно на столько, на сколько банки сократят расходы на автокредиты, считает президент «АвтоВАЗа» Борис Алешин. По его словам, кризис стал заметен уже в августе — «АвтоВАЗ» продал на 20 000 машин меньше, чем за аналогичный период 2007 года.

Производство и поставки машин к дилерам сейчас идут по планам, утвержденным в конце 2007 года — когда «все было хорошо», говорит член правления «Автомира» Дмитрий Щучко. Но в сентябре из-за кризиса и активность покупателей оказалась ниже ожиданий. По его данным, на складах дилеров и импортеров уже заметно затоваривание.

GRe
07.10.2008, 18:16
Неее машина это вообще не вложение! Это себя любимого тешить просто ...

morrison
07.10.2008, 19:07
Ну в том годе, чей то перед мной не очень то ползали!!!!! Брал Тура в конце ноября. Во всей Москве нашел одну машину которая по комплектации жене подходила.:eek:

тот год и этот :

http://www.strana.ru/doc.html?id=112739&cid=1

дальше будет еще веселее .

morrison
07.10.2008, 19:10
Собрался наконец то приобрести 3,0- разослал дилерам письма с пожеланиями комплектации из того, что в наличии или в течении месяца. Получил отвтеты с нужными мне комплектациями и сообщения, что с 1-го октября ВСЕ дилеры договорились ?

публично по е-маil по другому вам не ответят. скидки надо обсуждать в приватных беседах с менеджерами.

peper
07.10.2008, 20:35
Блин звонил тут от камрада SeVa манагер чет начал заминаться на счет скидок, сказал что чкидочная программа с туарег-клубом закончена а новой не подписано (по телефону):russian_ru:

owll
07.10.2008, 20:58
моё ощущение, надо ждать как минимум месяц. К концу года кризис достигнет пика, тогда и скидки будут и куча подарков, лишь бы машину купили у тебя, а не в соседнем салоне. Тем более стоимостью 2 ляма

Fizik
07.10.2008, 20:59
А у нас скидка на тур 100000 руб + POLO в подарок-:eek: рекламу слыщал по радио

alextka
07.10.2008, 21:07
Вот, только что получил ответ одного из дилеров.
"Увы, импортер обязал всех дилеров торговать по Рекомендованным Розничным Ценам, если им самим(импортером) не будет придумано централизованных акций (пока про них не слышно). Про Ваш двигатель - думаю, вряд ли что-то будет по скидкам, он достаточно востребован.Может быть и есть смысл купить авто сейчас, т.к. при смене календарного года VW однозначно поднимет цены на 1,5-3%, а может и больше, т.к цена фиксируется в руб."
Странно..., я думал,что Импортеру важно продать машину дилеру по обговоренной с ним (дилером) цене, а дальше уже дело дилера, сколько себе наварить.

Извини за грубость, но это они тебе п..@дят в глаза!!! НЕТ ТАКОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!!! (сегодня разговаривал с челом из "хозяйских" кругов), другое дело, что они костьми лягут, но попытаются выкружить лишнюю денюжку, поскольку впереди полная неясность... Дави их!!! Соври, в конце концов, что в москве скидку тебе дают, просто тебе, типа, влм туда ехать, хочется дома купить... и, если они хотят твои бабосы оставить у себя - пусть ломаются!!!! Удачи тебе!!!:hi::vawe:

peper
07.10.2008, 21:17
моё ощущение, надо ждать как минимум месяц. К концу года кризис достигнет пика, тогда и скидки будут и куча подарков, лишь бы машину купили у тебя, а не в соседнем салоне. Тем более стоимостью 2 ляма
Главное чтоб деньги в бумагу не привратились:rolleyes:

John
07.10.2008, 21:23
Вкладываться в то что подешевеет через год на 20%????

А что именно должно подешеветь на 20 процентов ?

В любом случае сейчас может быть ситуация, что деньги обесценятся и Туарег или другой какойц предмет по сегодняшним деньгам уже не купиш.
Речь идёт о том. что если есть деньги, то их нужно вкладывать в материальные активы, пока они имеют хоть какую платёжеспособность.

komaran
07.10.2008, 21:41
Скидки могут не давать из-за непонятности с рублем.... При таких вливаниях государственных, рубль может серьезно упасть в течении недели, месяца... ну допустим до 28-30 руб./$ И у дилеров явные риски валютные...

А вообще, я думаю надо не по почте общаться, а ехать смотреть машину и ломать на скидки... получиь офер конкретный и с ним к другому дилеру.... Я брал в августе, получил скидку почти 150 тыс. и это со сравнительно дешевой комплектации (база 1830 была).
Я думаю и сейчас на складе полно машин.... тем более, что с кредитами сейчас проблемы могут быть....

tarroman
08.10.2008, 01:16
у нас в салоне тихо-тихо. никого.:crazy:

Zeca
08.10.2008, 08:08
Извини за грубость, но это они тебе п..@дят в глаза!!! НЕТ ТАКОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!!! (сегодня разговаривал с челом из "хозяйских" кругов), другое дело, что они костьми лягут, но попытаются выкружить лишнюю денюжку, поскольку впереди полная неясность... Дави их!!! Соври, в конце концов, что в москве скидку тебе дают, просто тебе, типа, влм туда ехать, хочется дома купить... и, если они хотят твои бабосы оставить у себя - пусть ломаются!!!! Удачи тебе!!!:hi::vawe:

Как раз Москва и Питер не дают. К Тверским обращался еще в июле, общался лично с менеджером (приватно), категорично - НЕТ скидок.
В июле Москва и Питер в письмах писали скидку сразу, вдобавок на вопрос :" а поторговаться" один менеджер московского дилера ответил, что очень даже можно. Питерский менеджер прислал прайс на машину, где зачеркнул прайсовую стоимость и ручкой написал цену со скидкой порядка 100000 руб. БЕЗ ВСЯКОГО ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ. Только предварительная переписка. Везде речь шла о 3.0 TDI.

SevA
08.10.2008, 08:24
Блин звонил тут от камрада SeVa манагер чет начал заминаться на счет скидок, сказал что чкидочная программа с туарег-клубом закончена а новой не подписано (по телефону):russian_ru:
Так и есть!
Я в своей теме написал о прекращении скидок с 1.10.2008, но мы работаем в данном направлении.:yes:

КМВ
08.10.2008, 10:10
Я когда заказ делал сказал про скидки,но даже никто и разговаривать не стал,сказали,что подарят что-нибудь.Бутылку шампанского наверное и то открытую!!!

AMP
08.10.2008, 10:26
ничо-ничо, скоро всё будут давать. лучче продавать с меньшей прибылью, чем ваще вылететь в трубу.

partyman
08.10.2008, 15:12
ничо-ничо, скоро всё будут давать. лучче продавать с меньшей прибылью, чем ваще вылететь в трубу.

+1 это щас у всех попёрло (я имею ввиду русские бренды)

stiratel
08.10.2008, 16:03
Собрался наконец то приобрести 3,0- разослал дилерам письма с пожеланиями комплектации из того, что в наличии или в течении месяца. Получил отвтеты с нужными мне комплектациями и сообщения, что с 1-го октября ВСЕ дилеры договорились импортером о том, что скидки не будут давать! А в июле и августе можно было получить скидки на такие же машины до 150000 рублей (получал такие предложения) . Засада... Мафын ,в принципе, не горит. Может подождать ноябрь-декабрь, обычно в конце года скидывают. Что скажете, други?

Купи мой :) я дам скидку:smile: если серьезно автоалеа присылала в конце сентября смску "купи туарег на 200 тыс. дешевле". я думаю нужно ехать и разговаривать с баблом на руках. В конце года скидывают на прошлый год, если не принципиально можно купить прошлогодний автомобиль и не париться. Но если не париться по поводу года а выбирать сердцем - купи мой!:smile::smile::smile:

Zeca
08.10.2008, 16:25
Купи мой :) я дам скидку:smile: если серьезно автоалеа присылала в конце сентября смску "купи туарег на 200 тыс. дешевле". я думаю нужно ехать и разговаривать с баблом на руках. В конце года скидывают на прошлый год, если не принципиально можно купить прошлогодний автомобиль и не париться. Но если не париться по поводу года а выбирать сердцем - купи мой!:smile::smile::smile:
С годом "не парюсь". На это и расчитываю, что на авто 2008 года ДОЛЖНЫ давать скидки. А если не будут, то нах мне нужен 2008, подождать и взять 9-ый. А Алеа, действительно, хорошо двигались по цене, причем на 3.0 TDI (240).

peper
08.10.2008, 21:15
[QUOTE=SevA;131549]Так и есть!
Я в своей теме написал о прекращении скидок с 1.10.2008, но мы работаем в данном направлении.:yes:[/
Извиняюсь за свой косяк не увидел срок до 1 октября((((
А подвижки вообще есть??лед тронется, а то тур охото жесть в конце месяца взять а со скидкой вообще шоколад:crazy::crazy: