PDA

Просмотр полной версии : Диски от Q7


Pa$ha
06.10.2008, 22:56
Уважаемые одноклубники ! Хотел спросить следущие . Товарищ купил Q7 и поставил на него R21колеса , а 20 ( стоковые ) предлагает мне за 40тыс. ( диски отличные оригинал и все такое ).Проблема собственно в том , что у них размер 5Х130 , а у меня 2,5 ТДИ 5х120, в шином сервисе говорят сделают проставки за 15 тыс. Скажитье стоит ли морочиться и насколько надежно это будет ?

Кострома
06.10.2008, 22:58
по моему невозможно

Pa$ha
06.10.2008, 23:06
Можно точно ! Просто стоит ли заморачиваться , все таки 40тыс. вроде не дорого за такие колеса ( у дилеров стоили 26 одно ) !

Кострома
06.10.2008, 23:14
ну ты можеш представить как будут выглядеть такие проставки?

Pa$ha
06.10.2008, 23:17
В принципе ,как объяснили делается такая тарелка которая крепится в старые отверстия ,а в ней сверлят новые !

Кострома
06.10.2008, 23:21
А тарелка крепится на холодную сварку?

Pa$ha
06.10.2008, 23:24
Нет , зачем ! Крепится болтами !

Кострома
06.10.2008, 23:32
Ну т.е. сначала прикручиваеш болтами под потай проставки, потом диск тоже болтами, но в тело проставки. Теоритически возможно, если у диска вылет меньше чем у штатного. Ну я бы не стал такую хрень городить

John
06.10.2008, 23:57
Не безопасно, ну его в болото такие конструктивы :)

Жук.off
07.10.2008, 00:02
Ну т.е. сначала прикручиваеш болтами под потай проставки, потом диск тоже болтами, но в тело проставки. Теоритически возможно, если у диска вылет меньше чем у штатного. Ну я бы не стал такую хрень городить

Аналогично!!!:eek: Прежде всего - безопасность!!!:mad:
Если машина гарантийная, сразу с гарантии слетишь!:confused:
Диски рекомендую перепродать за 50 т.р. тому, на чью машину подойдут:rolleyes:

Aleks1970
07.10.2008, 05:34
Уважаемые одноклубники ! Хотел спросить следущие . Товарищ купил Q7 и поставил на него R21колеса , а 20 ( стоковые ) предлагает мне за 40тыс. ( диски отличные оригинал и все такое ).Проблема собственно в том , что у них размер 5Х130 , а у меня 2,5 ТДИ 5х120, в шином сервисе говорят сделают проставки за 15 тыс. Скажитье стоит ли морочиться и насколько надежно это будет ?

Небезопасно, а если еще на гарантии, то по ходовке с неё слетишь.

Finik[San]
07.10.2008, 08:07
О чём вы все тут говорите? Проставки ставить можно! На безопасность не влияет никак! Проверено на кошках.
Ведь при установке обвесов проставки так же ставятся, но для расширения колёсной базы. А тут просто для подгона. :о))

VALERIY
07.10.2008, 08:29
Друзья! Обратитесь к профессионалу ДЁМЫЧУ и он подтвердит, что большинство тюнинговых контор продаёт колёса с проставками (либо алюминиевыми, бронзовыми или фторопластовыми). У кого на что денег хватит!Болты ПРОФИ подберут нужной длины, самое сложное сделать правильно финишную балансировку. И удержать себя от гоночной езды на плохих дорогах!
А красивые и стильные колеса это однои тоже, что и стройные женские ноги, на высоких каблуках! Они же с гарантии не слетают! Поэтому когда вы обратитесь в сервис ремонтировать подвеску, а это будет тысячам к 100, колесам вашим тоже уже кранты придёт. Или поезжайте на узких зимних и втирайте мастерам про наши говенные дороги и слабую подвеску ТУРа!

TouaregoVod
07.10.2008, 08:43
Уважаемые одноклубники ! Хотел спросить следущие . Товарищ купил Q7 и поставил на него R21колеса , а 20 ( стоковые ) предлагает мне за 40тыс. ( диски отличные оригинал и все такое ).Проблема собственно в том , что у них размер 5Х130 , а у меня 2,5 ТДИ 5х120, в шином сервисе говорят сделают проставки за 15 тыс. Скажитье стоит ли морочиться и насколько надежно это будет ?

На немецком Ebay.de можно купить проставки в два раза дешевле:smile:

Кокс
07.10.2008, 08:59
Проставки проверены спортом, всё нормально можно ставить. Проблема в другом, с вылетом ты пролетишь

Друзья! Обратитесь к профессионалу ДЁМЫЧУ и он подтвердит, что большинство тюнинговых контор продаёт колёса с проставками (либо алюминиевыми, бронзовыми или фторопластовыми). У кого на что денег хватит!Болты ПРОФИ подберут нужной длины, самое сложное сделать правильно финишную балансировку. И удержать себя от гоночной езды на плохих дорогах!
А красивые и стильные колеса это однои тоже, что и стройные женские ноги, на высоких каблуках! Они же с гарантии не слетают! Поэтому когда вы обратитесь в сервис ремонтировать подвеску, а это будет тысячам к 100, колесам вашим тоже уже кранты придёт. Или поезжайте на узких зимних и втирайте мастерам про наши говенные дороги и слабую подвеску ТУРа!

Уважаемый мы про другое немного:vawe:

krys
07.10.2008, 11:14
Проставки проверены спортом, всё нормально можно ставить. Проблема в другом, с вылетом ты пролетишь


Больших проблем езды с проставками нет. Коллеги, этот вопрос уже обсуждался и доказывался даже с расчетами. Поэтому пошарьте поиском на эту тему и не флудите с неправильными рекомендациями в очередной раз:wink:

Поддерживаю Кокса. При изготовлении переходной проставки нужно достаточно толщины проставки, чтоб закрутить болты, а это минимум 25мм, следовательно, изменится вылет, т.е. передние колеса при вылете диска 50мм будут стоять вровень с аркой, а задние чуть утопленными. Решать автору темы.

Кострома
07.10.2008, 11:29
Проставки ставяться между диском и ступицей для расширения колёсной базы или чтобы подогнать диск по вылету, и прикручиваются они теми же болтами что и диск, а для подбора межболтового расстояния слышу первый раз

Finik[San]
07.10.2008, 11:49
Больших проблем езды с проставками нет. Коллеги, этот вопрос уже обсуждался и доказывался даже с расчетами. Поэтому пошарьте поиском на эту тему и не флудите с неправильными рекомендациями в очередной раз:wink:

Поддерживаю Кокса. При изготовлении переходной проставки нужно достаточно толщины проставки, чтоб закрутить болты, а это минимум 25мм, следовательно, изменится вылет, т.е. передние колеса при вылете диска 50мм будут стоять вровень с аркой, а задние чуть утопленными. Решать автору темы.

Ну ё маё

Проставки 30мм передняя ось/50мм задняя. комплект 4шт, Audi Q7
арт. Hofele-Design HF 7962
тюнинг Audi Q7
http://pic.ipicture.ru/uploads/081007/TJeY2PzVZl.jpg

На турик тоже подходят, не вижу проблем
10,900.00 руб в точке продают :smile:

Serge
07.10.2008, 11:56
;131186']Ну ё маё

Проставки 30мм передняя ось/50мм задняя. комплект 4шт, Audi Q7
арт. Hofele-Design HF 7962
тюнинг Audi Q7
http://pic.ipicture.ru/uploads/081007/TJeY2PzVZl.jpg

На турик тоже подходят, не вижу проблем
10,900.00 руб в точке продают :smile:
Проблем то нет... Но вылет меняется:smile:

Pa$ha
07.10.2008, 11:58
Нужны проставки чтобы 5х120 изменить на 5х130. С вылетом не знаю спасибо буду узнавать.

Кокс
07.10.2008, 14:00
Проставки ставяться между диском и ступицей для расширения колёсной базы или чтобы подогнать диск по вылету, и прикручиваются они теми же болтами что и диск, а для подбора межболтового расстояния слышу первый раз

Делается проставка толщиной от 25мм как сказал Уважаемый krys. Далее в ней делается 5х120 и 5х130 с резьбой. В 5х120 закручиваешь болты и притягиваешь простаку к ступице что бы болты ушли заподлицо. Получаешь на ступице 5х130 и счастлив. Конечно не забываешь увеличившийся вылет на толщину проставки.:drinks:

elf18
07.10.2008, 15:55
все это хорошо конечно, но мне кажется, что балансировка будет весьма посредственной, да и количество звеньев цепи обратно пропорционально ее надежности... слишком много болтов получается. мож ну ее - дешевизну?

Кострома
07.10.2008, 15:59
Делается проставка толщиной от 25мм как сказал Уважаемый krys. Далее в ней делается 5х120 и 5х130 с резьбой. В 5х120 закручиваешь болты и притягиваешь простаку к ступице что бы болты ушли заподлицо. Получаешь на ступице 5х130 и счастлив. Конечно не забываешь увеличившийся вылет на толщину проставки.:drinks:

Ну принцип то я понял, просто не слышал чтоб так делали.

krys
07.10.2008, 16:34
все это хорошо конечно, но мне кажется, что балансировка будет весьма посредственной, да и количество звеньев цепи обратно пропорционально ее надежности... слишком много болтов получается. мож ну ее - дешевизну?
О какой балансировке вы все говорите?:eek: Если выточит нормальный токарь, то этого будет достаточно. Вас послушать, так можно подумать, что болты на заводе подобраны до милиграмма:biggrin: На таком радиусе проставки баллансировкой можно пренебречь, т.к. куда важнее баланс колеса на 22"! Но даже на колесах есть допустимый разброс и отбаллансировать в "0" не требуется. Все это подтверждено мной на практике. Не заморачивайтесь лишним!:yes:

Проставки ставяться между диском и ступицей для расширения колёсной базы или чтобы подогнать диск по вылету, и прикручиваются они теми же болтами что и диск, а для подбора межболтового расстояния слышу первый раз

Просто не интересовался. А метод крепления как через шайбу длинными болтами актуален на проставках до 25 мм, иначе на болт большая нагрузка будет

Кокс
07.10.2008, 17:22
все это хорошо конечно, но мне кажется, что балансировка будет весьма посредственной, да и количество звеньев цепи обратно пропорционально ее надежности... слишком много болтов получается. мож ну ее - дешевизну?
Всё получается очень надежно.
Балансировать там нечего. Алюминиевая чушка выточенная на станке диаметром 150мм врятли будет иметь дисбаланс.
Просто не интересовался. А метод крепления как через шайбу длинными болтами актуален на проставках до 25 мм, иначе на болт большая нагрузка будет

Истину глаголите сэр:drinks:

Жук.off
07.10.2008, 20:28
Если машина гарантийная, сразу с гарантии слетишь!:confused:

Небезопасно, а если еще на гарантии, то по ходовке с неё слетишь.

Еще раз повторяю, с этими проставками гарантии лишишься сразу!

krys
07.10.2008, 20:48
Еще раз повторяю, с этими проставками гарантии лишишься сразу!

Не упрямствуй, коллега. Вопрос по гарантии решает инженер по гарантии.:wink: А он человек:smile:, а не робот. Тебе не в диковинку узнать, что у официалов есть тюнинг-отделы, в которых так же устанавливают проставки на гарантийные автомобили. :yes: Так что все зависит от интеллекта и дара убеждения клинта:wink: Если грубо подходить, то с гарантии можно слететь и за использование неоригинальных дисков.

Жук.off
07.10.2008, 23:02
Не упрямствуй, коллега. Вопрос по гарантии решает инженер по гарантии.:wink: А он человек:smile:, а не робот. Тебе не в диковинку узнать, что у официалов есть тюнинг-отделы, в которых так же устанавливают проставки на гарантийные автомобили. :yes: Так что все зависит от интеллекта и дара убеждения клинта:wink: Если грубо подходить, то с гарантии можно слететь и за использование неоригинальных дисков.

Согласен:yes::yes::yes:
Но, воспользовавшись экслюзивным тюнингом, фактически привяжешь себя к этому дилеру...:smile:

Бывалый
07.10.2008, 23:08
Уважаемые одноклубники ! Хотел спросить следущие . Товарищ купил Q7 и поставил на него R21колеса , а 20 ( стоковые ) предлагает мне за 40тыс. ( диски отличные оригинал и все такое ).Проблема собственно в том , что у них размер 5Х130 , а у меня 2,5 ТДИ 5х120, в шином сервисе говорят сделают проставки за 15 тыс. Скажитье стоит ли морочиться и насколько надежно это будет ?

Не надо морочиццо-продай мне диски за 45000 :wink: Они с резиной кстати или просто диски? Если с резиной-то с какой? Марка-размер?

ПС у меня разболтовка и без проставок подойдед ))))))

krys
08.10.2008, 11:12
Не надо морочиццо-продай мне диски за 45000 :wink: Они с резиной кстати или просто диски? Если с резиной-то с какой? Марка-размер?

ПС у меня разболтовка и без проставок подойдед ))))))

На Q7 диски с Туром одинаковые, а вот резина повыше ставится. Не уверен, что залезет - проверяйте.

Pa$ha
08.10.2008, 11:18
Диски без резины ! А продавать не буду себе поставлю, как я понял так можно сделать без последствий ,а гарантии у меня все равно нет!

Кокс
08.10.2008, 12:30
Диски без резины ! А продавать не буду себе поставлю, как я понял так можно сделать без последствий ,а гарантии у меня все равно нет!

Последствия вылета могут быть не серьёзными но очень неприятными и дорогостоящми

плюс постоянно грязные боковые стекла

Serge
08.10.2008, 13:52
Последствия вылета могут быть не серьёзными но очень неприятными и дорогостоящми

плюс постоянно грязные боковые стекла
Зато как смотреться будут - когда наполовину вылезать за арки будут...:rolleyes:

Кострома
08.10.2008, 14:55
Раньше на девятках такие диски - тазики , чтоб торчали, модно было.

Пижон Подлиза
18.10.2008, 02:24
Проставки ставяться между диском и ступицей для расширения колёсной базы или чтобы подогнать диск по вылету, и прикручиваются они теми же болтами что и диск, а для подбора межболтового расстояния слышу первый раз

Согласен. Проставки насквозь прикручиваются, ИМХО.

krys
18.10.2008, 12:09
Согласен. Проставки насквозь прикручиваются, ИМХО.

Коллега, варианты крепления проставок тут уже обсудили. Как оказалось, что вариантов креплений два. Это никак не влияет на твое ИМХО?!:smile:

Пижон Подлиза
18.10.2008, 13:51
Как оказалось, что вариантов креплений два. Это никак не влияет на твое ИМХО?!:smile:
Ну я же не баран упертый, я всегда открыт к новым знаниям и спорить не стану ;)
Так что мое ИМХО стало еще больше :)

krys
18.10.2008, 16:12
Ну я же не баран упертый, я всегда открыт к новым знаниям и спорить не стану ;)
Так что мое ИМХО стало еще больше :)

Открыт к новым знаниям, а ИМХО стало еще больше.:smile: Сплошные противоречия. Но, хозяин-барин, хотя форум для того и существует, чтоб приобретать что-то новое и поделиться с другими.:yes:

Taylor
18.10.2008, 19:04
Нужны проставки чтобы 5х120 изменить на 5х130. С вылетом не знаю спасибо буду узнавать.

А че узнавать? В режиме подвески "спорт" будешь передние крылья шлифовать красивыми колесьями:rolleyes:

Пижон Подлиза
18.10.2008, 20:30
Открыт к новым знаниям, а ИМХО стало еще больше.:smile: Сплошные противоречия.
Ну мое имхо стало больше в том плане, что теперь я готов поддержать и вашу точку зрения.

Пижон Подлиза
18.10.2008, 20:31
А че узнавать? В режиме подвески "спорт" будешь передние крылья шлифовать красивыми колесьями:rolleyes:
5*120 идут только на Р5, а они как правило без пневмы.

Кострома
18.10.2008, 20:40
что это за правила такие?

krys
18.10.2008, 23:24
Ну мое имхо стало больше в том плане, что теперь я готов поддержать и вашу точку зрения.

АААААААААААА!!!!! Пардон за недопонимание:hi: :drinks:

AMV
20.10.2008, 18:52
http://sneakystella.smugmug.com/photos/211809022_DP39G-XL.jpg


http://i144.photobucket.com/albums/r184/merajakhan/IMG_0122.jpg
Ничего так смотрятся (http://forums.vwvortex.com/zerothread?id=3789736)..

Олег555
24.10.2008, 18:31
http://sneakystella.smugmug.com/photos/211809022_DP39G-XL.jpg


http://i144.photobucket.com/albums/r184/merajakhan/IMG_0122.jpg
Ничего так смотрятся (http://forums.vwvortex.com/zerothread?id=3789736)..

Я на таких уже год откатал.:mlol::good::vawe::drinks:

dragon
27.10.2008, 08:33
...мне кажется правильнее будет поменять ступицы, (если это возможно) так как в случае установки проставок плоскость центра тяжести колес сместится в сторону и нагрузка на подшипники ступицы возрастет и изменит направление, что может привести не только к преждевременному износу последних но и к потере устойчивости всего автомобиля в целом

Нафаня
27.10.2008, 10:33
Вчера щупал эти колесики на 20 дюймов от ку7, реплика, цена одного диска 9 тыс. рублей. выглядят зачетно. Покась думаю.

dragon
27.10.2008, 13:47
Вчера щупал эти колесики на 20 дюймов от ку7, реплика, цена одного диска 9 тыс. рублей. выглядят зачетно. Покась думаю.

даже не думай! В случае покупки реплик, особливо с таким радиусом будешь постоянным клиентом шиномонтажных мастерских по поводу прокатки...гнуться, как пластелиновые :crazy:

Олег555
27.10.2008, 19:59
даже не думай! В случае покупки реплик, особливо с таким радиусом будешь постоянным клиентом шиномонтажных мастерских по поводу прокатки...гнуться, как пластелиновые :crazy:

По-поводу пластилина хочу поспорить, проехал на реплике 31500 км, из них больше половины с максимальной загрузкой и по не очень хорошим дорогам (пример Питер-Мурманск), не прокатывал ни разу. Просто реплику нужно очень тщательно выбирать при покупке, чтобы не было биения. Резину поставил чуть больше чем положено 265/50/20 - пока полет нормальный.:vawe:

dragon
28.10.2008, 10:56
По-поводу пластилина хочу поспорить, проехал на реплике 31500 км, из них больше половины с максимальной загрузкой и по не очень хорошим дорогам (пример Питер-Мурманск), не прокатывал ни разу. Просто реплику нужно очень тщательно выбирать при покупке, чтобы не было биения. Резину поставил чуть больше чем положено 265/50/20 - пока полет нормальный.:vawe:

Приезжай в Рязань...оценим качество реплик:biggrin:

Ваван
28.10.2008, 11:22
даже не думай! В случае покупки реплик, особливо с таким радиусом будешь постоянным клиентом шиномонтажных мастерских по поводу прокатки...гнуться, как пластелиновые :crazy:

есть нормальные вещи! многие ездят и хоть бы что! все опускать не надо!:wink:

SevA
28.10.2008, 11:45
Вчера щупал эти колесики на 20 дюймов от ку7, реплика, цена одного диска 9 тыс. рублей. выглядят зачетно. Покась думаю.
Зачем Вам реплика, возьмите ориинал от Кая б/у (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6388):redface:
против реплик ничего не имею.

partyman
28.10.2008, 12:22
Зачем Вам реплика, возьмите ориинал от Кая б/у (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6388):redface:
против реплик ничего не имею.

Готоф поменять на 4.5 литра жэмесана :mlol:

SevA
28.10.2008, 12:25
Готоф поменять на 4.5 литра жэмесана :mlol:
Блин не удобно обменять диски на бухло и не обмыть диски, но зная тебя, если бутылка будет открыта, то воевать мы с ней бум до победного, а это черевато потереё дисков:biggrin:
Вообщем меняю на кэшь + обмывон :rolleyes:

Нафаня
28.10.2008, 12:29
Зачем Вам реплика, возьмите ориинал от Кая б/у (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6388):redface:
против реплик ничего не имею.
спасибо за предложение, но к б.у. не тянет.( по этическим соображениям: новая машина, да и не привык как то). Без обид. Ок.:yes:
В настоящее время веду переговоры с товарищем, у него лежит зимняя не шипованая резина на 20 новая на кая покупал он в конце лета, но кай до зимы не дожил(украли):frown:. Он сейчас в поисках новой машины, если он ее не купит в течение 2-х недель, то сказал что продаст за 30 тыс.:redface:.
А комплект дисочков реплики и это резина (без шиномонтажа) выходит 66 тыс. рубликов. Думаю цена без фанатизма., так сказать умеренная.

dragon
28.10.2008, 15:51
Зачем Вам реплика, возьмите ориинал от Кая б/у (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6388):redface:
против реплик ничего не имею.

согласен...оригинал БУ круче новых реплик:hi:

dragon
28.10.2008, 15:53
есть нормальные вещи! многие ездят и хоть бы что! все опускать не надо!:wink:

...сорри, я не опускаю, я просто выражаю свое мнение :smile:

SevA
28.10.2008, 15:55
Ну каждый сам выбирает.
У меня был вариат купить на 21, поэтому продавал на 20ть.
Сейчас переобуюсь и 20е отдам на перекрас и будут они новые, новые.

Vlad26st
29.10.2008, 20:37
Не изменишь, только менять тормозные диски вместе со ступицой. На дизелях 5*120, на бензине 5*130.

dragon
30.10.2008, 05:16
Не изменишь, только менять тормозные диски вместе со ступицой. На дизелях 5*120, на бензине 5*130.

Кстати, кто знает, зачем они так сделали...?

Нафаня
30.10.2008, 06:13
Кстати, кто знает, зачем они так сделали...?
Может проще размер найти дисков таких.
Кстати, а какой размер ступицы с болтиками на дизельном в6.

krys
30.10.2008, 10:53
Кстати, кто знает, зачем они так сделали...?

Что именно? Посадочные размеры разные? На слабом двигателе уменьшили подрессоренную массу и удешевили узел. У Р5 ступица легче, но слабее по креплениям тормозов. Короче, мощнее двигатель - другие конструктивные решения.

dragon
30.10.2008, 11:13
Что именно? Посадочные размеры разные? На слабом двигателе уменьшили подрессоренную массу и удешевили узел. У Р5 ступица легче, но слабее по креплениям тормозов. Короче, мощнее двигатель - другие конструктивные решения.

А у 3.0 TDI 5 130 или 5 120?

krys
30.10.2008, 12:20
А у 3.0 TDI 5 130 или 5 120?

5х130

dragon
30.10.2008, 18:46
..тогда понятно

IgorVK
02.11.2008, 23:38
я бы взял такие катки (если зимние) у твоего товарища. и вискарем бы проставился. как раз ищу сейчас диски и резину на зиму.

Кострома
23.11.2008, 22:43
Нужны проставки чтобы 5х120 изменить на 5х130. С вылетом не знаю спасибо буду узнавать.

Интересно нашел проставки то такие?

Mabutu
24.11.2008, 00:02
Специально для Кострома
Проставки (http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=4578)

Кострома
24.11.2008, 00:06
И чё? если я куплю эти проставки я смогу прикрутить колёса 5*130 на ступицы 5*120?

Mabutu
24.11.2008, 00:08
Чё - по китайски попка :)
Ты же умный парень, сам в своем вопросе и ответил :)

Кострома
24.11.2008, 00:13
Ты хоть немного имееш представление как колёса прикручены? там дырочки их пять они расположены по кругу у этого круга диаметр 130 а на ступице у круга 120 и куда твои проставки проставлять?

Mabutu
24.11.2008, 07:43
Я к тому, что варианты проставок есть, читай (http://www.kuntsevo-tyres.ru/prostavka.html), читай (http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=92) и читай (http://www.prostavka.ru/spacers.html).
Проставки (http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=9201) (Извини, не ту тебе ссылку раньше подсунул)

Mabutu
24.11.2008, 11:11
Кроме того про проставки уже было (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1387)

Кострома
24.11.2008, 12:28
ну теперь вижу, похоже на правду, а кто нить такие прикручивал?

СЕРГЕЙ 2
10.01.2009, 01:52
А нафига козе баян (проставки)??? Тебе повезло! На R5 есть огромный выбор дисков от BMV X-5 и 3 только вылет подберай, иначе будут ломатся болты., И только под родные болты!!! Возможен перекал-недокал с проблемой по тормозному диску, если неродные болты. Учти чем меньше цифра вылета, тем больше колесо вылезает наружу. В R5 вылет 55, +,- 5 нормально-незаметно. А вот более -10 опасно и заметно (45)-например я считаю пределом допустимого. Но может есть более знающие они подскажут. я беру всё из своего опыта и только.

Кострома
10.01.2009, 01:58
я от каена хочу колёса прикрутить поэтому и спрашивал