PDA

Просмотр полной версии : Санкт-Петербург Зимой на улицы Петербурга продолжат сыпать соль ...


Камрад
17.01.2014, 16:34
Я не могу понять, что именно сыпят на проезжую часть дорог Питера, особенно в пригородах и особенно сейчас с приходом зимы.
Моя супруга доктор и два раза в неделю, каждое раннее утро, мотается в свою больницу в Сестрорецк, это примерно 45км от центра по Приморскому шоссе. Которое, кстати, считается одним из лучших трасс за городом. У жены это основной пробег за неделю на ейном Кашкае примерно в 200км. И она стала расходывать каждую неделю 5-литровую канистру омывайки. Когда меня заинтересовал этот незапланированный резкий расход семейного бюджета (заливать то эту пресловутую жидкость мне!), супурга резонно сказала: «А ты попробуй рано утром проехать по трассе. У меня лобовое стекло постоянно как молоком облито.»
Сегодня я впервые в этом году проехал около семи утра по Киевскому шоссе и дальше. Это просто пипец какой та! Если едешь на приличной скорости немного за 100, надо постоянно пользоваться омывайкой. Какая — та белая смесь вместе со снегом залипает лобовое стекло. Раньше так вроде не было? Стало нормально только за Гатчиной. И мой красавец, железный конь по имени Табурег, ультрамодного коричнего цвета превратился в какую — то грязную клячу с белыми разводами по всему кузову. Вот так! Выплеснул весь негатив и пошёл пить чай. Завтра заеду на мойку и куплю ещё омывайку про запас. :hi:
Статья в тему: http://topdialog.ru/2013/10/01/zimoj-na-ulicy-peterburga-prodolzhat-sypat-sol/

ZYM
18.01.2014, 01:02
У меня жена кажый день из Купчино в Ломоносов на работу ездит ( 160 км в день), так омывашки хватает 5 л на один -два дня. Пипец какойто, с реагентами которыми пливают дороги, из-за них на стекле как будто жирная сметана...

AlexSPb
18.01.2014, 01:06
Много лет уже это белое г.... Мне, кажется, это реагенты такие - химия :bad: :bad:

По мне так лучше, когда скользко и сухо...

MichaelFBI
18.01.2014, 11:21
Да, мужики, я тоже удивился расходу омывайки у себя...
Вот раньше было хорошо - ударил мороз, на улице сухо и холодно. Слякоти нет. Помоешь машину и ездишь чистенький долго и счастливо. А я вчера помыл машину и через пару кварталов уже был грязный. Проблема в том, что растаявший снег почти не убирают с дороги и это говно все так и остается лежать. По набережной проедешься - машину не узнать просто. Сейчас поеду в Красное Село, канистра одна точно уйдет наверное...

AlexSPb
18.01.2014, 15:40
MichaelFBI, Ну вы как с луны свалились) Много лет уже так у нас.

Просто русские изобрели новый способ пользования реагентами - налить в 10 раз больше и все стекает, ничего делать не надо.

В Европе тоже льют реагенты, но по уму - в разы меньше и убирают сразу - все сухо и не скользко

MichaelFBI
18.01.2014, 20:11
MichaelFBI, Ну вы как с луны свалились) Много лет уже так у нас.


Та не :smile: , вроде года назад столько говна не было еще...:wacko:

Скатался вот в Красное Село, на Московском залил полный бак омывайки и обильно ею поливался, пока не поднялся на гору с Пулковского и не повернул в сторону Красного. Там небольшая трасса и я ни разу не воспользовался дворниками, что туда, что обратно :good: Да и в самом Селе тоже нормально всё. Стоило вернуться обратно и опять :russian_ru:

PS: за городом сейчас - красотища безумная :yes:

GonzaleS
19.01.2014, 22:35
Соль есть, осталось перцем посыпать.

Зато списывать реагенты тоннами очень выгодно, как и выделять на это средства. Чему удивляться-то?

Sabath
19.01.2014, 23:15
подтверждаю
такой шняги не было никогда.
+ она перебирается на тротуары каким-то образом и во всех магазах и тд. такой же замес!!!

Серый V10
20.01.2014, 01:07
Да похоже на какой то новый или в очень большом количестве старый реагент сыпят: от -9 и до -11,5 в городе и везде только мокрый асфальт на улицах!!!:hi:

MichaelFBI
26.01.2014, 16:55
Гребаные дорожные службы, как они бесят, ужас!

Вчера поехал в гости к близким на денек. Поселок где-то километров за 30 до Выборга. Скандинавия - один сплошной реагент, кучи грязи! Съехал с трассы и долго (где-то 40 км от Скандинавии) летел по чистой дороге и чистейшему асфальту, ни разу не включил дворники, класс! А сегодня поехал обратно и встретил урода на Камазе, который раскидывал песок. Этот придурок даже не подумал вырубить свой распылитель, чтобы я проехал, и весело закидал меня песком с камнями. Уйти мне было некуда, узкая дорога и очень скользко, мигал ему - бесполезно, просто едет и сыпет песок. В итоге приехал домой, только что помыл машину и осмотрел - три элемента в сколах, причем не точки, а целые царапины от камней. Водительская дверь, пассажирская и заднее крыло. Отлично! :mad:

dedmi
27.01.2014, 08:48
вот тоже не плохо работают ребята. правда не в питере http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=b9-BNnTFyoc

Stasyamba
08.10.2015, 12:08
У нас сыпали гребаную соль! Даже на небольшой скорости может занести, мне по прямой даже больше 60 иногда стремно ездить… А знакомый говорил, что у них в Казани сыпали Бионорд и было куда лучше на дорогах.

Николай NikNik
25.11.2015, 12:57
У нас тоже хотели бионорд использовать, но перехотели - типа он дорогой, зато соль можно тысячами тонн вываливать, и это типа недорого.:crazy:

VeroniCHka
01.12.2015, 02:28
Ну да, про расход-то у нас как-то забывают) не говоря уже про экологию.

VadimSid
08.12.2015, 11:45
Наши чиновнички считают, что это дорогой реагент, хотя по факту его ж в разы меньше, чем соли нужно. Может, таки задумаются)