PDA

Просмотр полной версии : Пороги Каен и аля Каен


Страницы : [1] 2

Кокс
31.08.2007, 13:18
Кто ставил пороги от Каена? Они подходят, но есть аналог оригинальные от VW.
Они дешевле в 2 раза Каеновских.
Есть скан из ЕТКИ
http://photofile.ru/photo/-koks-/3037850/large/63009409.jpg

Spike
31.08.2007, 13:20
Кто ставил пороги от Каена? Они подходят, но есть аналог оригинальные от VW.
Они дешевле в 2 раза Каеновских.
Есть скан из ЕТКИ


И каков ценник?

Кокс
31.08.2007, 13:22
И каков ценник?

Дилеры просят 30000р и везут 3 недели

Serge
31.08.2007, 13:33
Я себе по приходу Тура такие ставить буду.

Spike
31.08.2007, 13:42
Не кисло:eek: .Надо будет поехать к ребятам в конторы и там спросить.Просто пример:заказывал тестюхе будущему на ML пороги.Офиц. говорили 1700 и 1 месяц ждать,а эти привезли за 1200 за 3 недели.:smile:
Себе надо ставить.Мож не будет пачкаться так,а то не хочу я брызговики цеплять

werewolf
31.08.2007, 16:45
А не не понравились!!:yes: Слишком "торчат" квадратные концы! Как планку с резинкой приварили! Значится надо их с другим обвесом ставить... или с "расширителями"...ИМХО!!!!:cool:

Serge
01.09.2007, 09:29
А не не понравились!!:yes: Слишком "торчат" квадратные концы! Как планку с резинкой приварили! Значится надо их с другим обвесом ставить... или с "расширителями"...ИМХО!!!!:cool:

Не.. Они там не квадратные. Они плавно закругляются по концам...Один в один Кайеновские, только под днищем отличаются - менее массивные. Зато бюджетные.

macos
02.09.2007, 17:43
Кокс, 25000 р. - это оригинал VW? У тебя будет возможность через месяц заказать их по моей просьбе?

Кокс
03.09.2007, 14:16
Кокс, 25000 р. - это оригинал VW? У тебя будет возможность через месяц заказать их по моей просьбе?

Невапрос, я вобщем поделится контактом для одноклубней:rolleyes:

Скажи заранее когда надо я ещё раз уточню, и думаю всё будет гуд:good: :vawe:

macos
03.09.2007, 20:05
ага. Спасибо. Только я вот что думаю: неудобны они в эксплуатации, красивы, да, но неудобны. Я в отцовском х5 все время штаны пачкаю, как он поставил пороги, а никогда на них не вставал для удобства проникновения. Кстати, мне тут чел один в автопрестусе хотел их всунуть за 2300 евро, ну я естественно рожу сделал лоховскую для того, чтоб ему было удобнее разводить. Народ ваще оборзел, из говна деньги делают.

Olegko
04.09.2007, 08:00
За 2300 евро это и были Каеновские, они реально все днище закрывают, а те что за 25000 руб. это оригинальные Туровские.

Spike
20.09.2007, 09:02
Сегодня ответил мой офицал на запрос о порогах..
так вот,Каталожный номер 7L0071691 666 был снят с производства (уведомление с завода от 24.07.2007) и заменен на номер 7L0071691A 666. Стоимость новых порогов 6287 грн. (курс 5,05)

Vovik
20.09.2007, 12:48
За 2300 евро это и были Каеновские, они реально все днище закрывают, а те что за 25000 руб. это оригинальные Туровские.

Оригинальные кайеновские стоят дороже, а закрывают ровно столько же. На те же проимерно 40см уходят по днище и одни и другие.

Vovik
20.09.2007, 12:50
Сегодня ответил мой офицал на запрос о порогах..
так вот,Каталожный номер 7L0071691 666 был снят с производства (уведомление с завода от 24.07.2007) и заменен на номер 7L0071691A 666. Стоимость новых порогов 6287 грн. (курс 5,05)

С 10% процентной скидкой я заказал по цене 5657гвн.

Lion
20.09.2007, 14:19
Сегодня ответил мой офицал на запрос о порогах..
так вот,Каталожный номер 7L0071691 666 был снят с производства (уведомление с завода от 24.07.2007) и заменен на номер 7L0071691A 666. Стоимость новых порогов 6287 грн. (курс 5,05)

Привет комрады!!! Пороги клацные, я себе тожа на новый Тур хочу. А то эти трубы (типа пороги), млин, достали уже, толку с них никакого...но правда и цена у них примерно 560 долларов всего.

AMV
20.09.2007, 16:24
Я еще заказал переднюю и заднюю skid plates.
Пластиковые от Votex?

Igor
20.09.2007, 23:06
Инфа на всякий случай. С родными VW порогами брызговики передние не поставите, я сам лично на сервисе примерял их, нельзя поставить, а вот с каеновскими становятся, они чуть короче, спереди есть пространосво, поэтому и есть место для установки и порогов и передних брызговиков. Каеновские закрывают днище намного больше, раза в два с лишним, чем VW-кие. Родные пороги закруглены спереди и сзади, а каеновские сначала узкие, а потом расширяются до ширины порогов. Единственное - цена вопроса, в два раза. Кому как.

Serge
21.09.2007, 09:41
Инфа на всякий случай. С родными VW порогами брызговики передние не поставите, я сам лично на сервисе примерял их, нельзя поставить, .

Я где-то читал, что требуется доработка (подрезают видимо), но ставятся...

Vovik
21.09.2007, 14:18
Инфа на всякий случай. С родными VW порогами брызговики передние не поставите, я сам лично на сервисе примерял их, нельзя поставить, а вот с каеновскими становятся, они чуть короче, спереди есть пространосво, поэтому и есть место для установки и порогов и передних брызговиков. Каеновские закрывают днище намного больше, раза в два с лишним, чем VW-кие. Родные пороги закруглены спереди и сзади, а каеновские сначала узкие, а потом расширяются до ширины порогов. Единственное - цена вопроса, в два раза. Кому как.

Дилер (не наш): "...мы лично ставили пороги на машину с брызговиками. И небыло никаких проблем..."

Igor
21.09.2007, 22:10
Я лично примерял на подъёмнике у дилера родные пороги, только если подрезать брызговики и перекрутить их, но они становятся ра..м, а для для нашей машины это просто уродство, поэтому не верьте кто вам это заявляет. Заедте на сервис, где есть пороги, попросите примерить к туарегу, в сервисе вседа есть в ремонте такая модель, вопрос сам собой исчезнет. Хотя на всякую ж... найдётся свой ёжик.:spank: :spank: Начало порогов как раз начинается от арки колеса и нет места для крепления брызговика, только срезав в этой части брызговик, можно установить, а зачем тогда он нужен.:rtfm:

Vovik
22.09.2007, 14:02
Дилер (не наш): "...если я своими глазами видел что пороги стояли нормально, то кто и что бы мне не расказывал и какие пороги ему не продавали как оригинальные это чушь что они не становятся. На порше и на туареге пороги ОДИНАКОВЫЕ..."

Igor
22.09.2007, 21:42
Vovik, я говорю про VW-кие, они не становятся с брызговиками, а каеновские да. Я поэтому и не смог поставить VW-кие, ну упираются они прямо в брызговики, что ещё тебе сказать, пробуй может тебе как-то поставит, мне без подрезки три центра не смогли у нас в Москве сделать. Если тебе говорят ОДИНАКОВЫЕ, то тебя просто разводят. :to_become_senile: :to_become_senile: Пороги каеновские и VW-кие - это не одно и тоже, у них ценник в два раза отличается, да и форма спререди/сзади и ширина разная, посмотри хотя бы в Интернете или зайди в центр свой. Больше мне нечего сказать.:treaten: :treaten: Дерзай, может получится.:unknw: :unknw:

Igor
22.09.2007, 21:56
Посмотри раздел Тюнинг от Автоганзы фотки 1-я, 2-я от Vetep, там стоят VW-кие пороги.:rolleyes: :rolleyes:. Там видно, где начинаются пороги, с начала арки колеса, а там должна стоять железяка, на которую крепится брызговик. :bugaga: :bugaga:

X-100
27.09.2007, 23:30
Такие пороги, по ссылке можно найти http://www.volkswagen-accessories.de/fileadmin/pdf/prospekte/votex_zubehoer/Touareg_Zubehoerprospekt_07.pdf мне предложили в Москве за 660 Евро. Но предупредили что возможны проблемы с установкой вместе с брызговиками! Плюс многие говорят что в сырую погоду из машины с чистыми брюками практически не реально вылезти - полюбому зацепишь за порог. Некоторые даже снимать собирались! Потому пока и не ставил! Хочу реально посмотреть на какой-нибудь машине и попробовать сесть-выйти.

Vovik
04.10.2007, 15:15
Vovik, я говорю про VW-кие, они не становятся с брызговиками, а каеновские да. Я поэтому и не смог поставить VW-кие, ну упираются они прямо в брызговики, что ещё тебе сказать, пробуй может тебе как-то поставит, мне без подрезки три центра не смогли у нас в Москве сделать. Если тебе говорят ОДИНАКОВЫЕ, то тебя просто разводят. :to_become_senile: :to_become_senile: Пороги каеновские и VW-кие - это не одно и тоже, у них ценник в два раза отличается, да и форма спререди/сзади и ширина разная, посмотри хотя бы в Интернете или зайди в центр свой. Больше мне нечего сказать.:treaten: :treaten: Дерзай, может получится.:unknw: :unknw:

Сегодня ездил в салон смотрел на установленные родные ВВ пороги+брызговики.
Да - там порог врезается в передний брызговик где-то на 5-6мм, но это смотрится как так и надо !!! Сейчас выложу фотки. Сморится супер. Я решил не отказыватся.

Vovik
04.10.2007, 16:03
Вот...

Vovik
04.10.2007, 16:22
Ай да Вовик, ай да молодец.:good: Значит все ставится... Спасибо.

Они что-то таки подрезали немного на брызговике (признали). Но этого не видно вообще.

Serge
04.10.2007, 16:26
Они что-то таки подрезали немного на брызговике (признали). Но этого не видно вообще.

Супер!!! Значит я тоже не отказываюсь. Буду ставить.

Vovik
04.10.2007, 16:36
Фотки с видом снизу показывают что действительно низ порогов на уровне низа днища. За исключением кронштейнов, которые всетаки ~1см дают. Но это ок - лучше ими теронуться и почувствовать что дальше уже нельзя.

Serge
04.10.2007, 16:43
Фотки с видом снизу показывают что действительно низ порогов на уровне низа днища. За исключением кронштейнов, которые всетаки ~1см дают. Но это ок - лучше ими теронуться и почувствовать что дальше уже нельзя.

Это точно. А кронштейны не очень убедительно выглядят - они крепкие?

PS А что за прикол у тебя - Забанен навсегда?

Vovik
04.10.2007, 16:49
Это точно. А кронштейны не очень убедительно выглядят - они крепкие?

PS А что за прикол у тебя - Забанен навсегда?

АДДЕН сделал ответную шутку в ответ на мой прикол с подписью...

Serge
04.10.2007, 17:00
АДДЕН сделал ответную шутку в ответ на мой прикол с подписью...

Приколисты:mlol:

Igor
08.10.2007, 16:08
Да всё таки присобачили VW пороги с брызговиками. Наш человек всегда найдёт решение. Но одно "но" теперь - между крылом и брызговиком щель, куда зимой всякая дрянь налезет с реагентами. Умельцы отогнули от арки железяку, за которую крепится брызговик, а он должен плотно прилегать к арке. Должны были подрезать сам порог, край его, он пластмассовый. (Это моё видение). Поэтому каеновский порог идеален для установки, только цена вопроса.
Но это теперь неактуально после опыта эксплуатации зимой, полазишь осень-зима-весна туда-сюда, поймёшь почему. Зимой налипает за пороги целые глыбы льда. Поэтому теперь езжу без них.

Vovik
08.10.2007, 16:41
Да всё таки присобачили VW пороги с брызговиками. Наш человек всегда найдёт решение. Но одно "но" теперь - между крылом и брызговиком щель, куда зимой всякая дрянь налезет с реагентами. Умельцы отогнули от арки железяку, за которую крепится брызговик, а он должен плотно прилегать к арке. Должны были подрезать сам порог, край его, он пластмассовый. (Это моё видение). Поэтому каеновский порог идеален для установки, только цена вопроса.
Но это теперь неактуально после опыта эксплуатации зимой, полазишь осень-зима-весна туда-сюда, поймёшь почему. Зимой налипает за пороги целые глыбы льда. Поэтому теперь езжу без них.

Блин, как я не оьратил внимание!!! АААААА!!!!!!
Но судя по фото, брызговик неплотно прилегает к арке из-за своей конструкции (внизу посмотри - он упирается в бок копуса) - и пороги тут как бы ни при чем. Но дырка между брызговиком и корпусом - это не хорошо. Я ее не заметил, блин, зато заметил таую же дырку на задних брызговиках ! (ихя не фоткал). Там просто не убрали технологическую заусенцу !!! Этоя видел своими глазами. Ногтем убрал заусенцу и задний брызговик встал на место (ну почти встал) - короче я так понял что нужно лично присутствовать при установке, и все встанет ОК.
Но дилера лишний раз пну еще что позвонил когда еще пороги+брызговики кому поставят.

Fast
24.10.2007, 08:06
а нафига вообще брызговики нужны!?

TREMP
24.10.2007, 09:30
а нафига вообще брызговики нужны!?

Из жизненого опыта - что-бы отрывались :rolleyes:

Olsil
24.10.2007, 09:37
Я себе такие пороги поставил в субботу. Стоят 29500 р. плюс 6 т.руб за установку!Очень красиво смотрятся, но практичности не много!Я как садился без них в машину так сажусь. только угол заноса ноги больше стал и штанины грязнее!

Саша
24.10.2007, 10:48
Есть тема на форуме:что врет АЗС или борт.комп!Так вот там общаються по поводу расхода топлива!Я не спорю пороги красивая декоративная вещь!И машина смотриться с некоторой стороны оригинально!Но разумный человек, как и многие здесь интересуються ценами, 60 тысяч, 30 ,а 25 совсем хорошо-экономит свои средства(раз интересуеться все-таки ценой порогов)...
Господа а вы не задумываетесь, что это 20 лишних кг., + зимой налипшая грязь и еще вес!Там идут еще литры бензина или дизеля,а ради чего?Что бы испачкать брюки, и чаще заежать на АЗС, что бы зделать лишние отверстия в машине(дырки под крепления),
и что бы порадовать чужой глаз!Да именно чужой , в большей степени чужой!Ведь мы всетаки ездим в саоне, а не на пороге, или "подножке"!

Dikramp
24.10.2007, 11:18
Есть тема на форуме:что врет АЗС или борт.комп!Так вот там общаються по поводу расхода топлива!Я не спорю пороги красивая декоративная вещь!И машина смотриться с некоторой стороны оригинально!Но разумный человек, как и многие здесь интересуються ценами, 60 тысяч, 30 ,а 25 совсем хорошо-экономит свои средства(раз интересуеться все-таки ценой порогов)...
Господа а вы не задумываетесь, что это 20 лишних кг., + зимой налипшая грязь и еще вес!Там идут еще литры бензина или дизеля,а ради чего?Что бы испачкать брюки, и чаще заежать на АЗС, что бы зделать лишние отверстия в машине(дырки под крепления),
и что бы порадовать чужой глаз!Да именно чужой , в большей степени чужой!Ведь мы всетаки ездим в саоне, а не на пороге, или "подножке"!

Прочитай внимательно форум,и поймешь практичность применения порогов!
По последним 2-3 сообщениям полную картину не получишь!

Саша
24.10.2007, 11:37
Dikramp, если говорить о чистоте машины(наверное ты это имеешь ввиду), то лучше брызговиков, ни чего еще не придумали!А по поводу ставить на не гоноги и использовать действительно по применению, еще не за кем такого не замечал!Все сразу ставят ногу в салон!
Я высказал свое мнение, так как было масса машин, джипов только 3,сейчас два джипа!Фольц, и новый Ниссан Панфайдер, там есть пороги.На фольце нет!И я могу сравнивать очень даже хорошо по плюсам и минусам, и скажутебе откровенно что минусов по практичности больше, чем плюсов, и из этого я делаю вывод, а ни как из 2-3х сообщений как ты написал, и форум читал я от и до, полностью!

Dikramp
24.10.2007, 13:00
Единственное зачем я поставил пороги (Каенновские, а не фольц) я уже ранее говорил, только из-за того, что 40см стали уходят под днище и, на мой взгляд, эти порги нужны для защиты авто..
И еще) говорить о порогах как о защите от "грязи" вообще смешно)) Они созданы для удобства посадки. А у каенновских разработчики полезли дальше)

ПиС
Но у каждого свое мнение!
По этому не принемай близко к сердцу мое выше стоящее сообщение

Vovik
24.10.2007, 18:26
Единственное зачем я поставил пороги (Каенновские, а не фольц) я уже ранее говорил, только из-за того, что 40см стали уходят под днище и, на мой взгляд, эти порги нужны для защиты авто..
И еще) говорить о порогах как о защите от "грязи" вообще смешно)) Они созданы для удобства посадки. А у каенновских разработчики полезли дальше)

ПиС
Но у каждого свое мнение!
По этому не принемай близко к сердцу мое выше стоящее сообщение

Дикрамп, а сделай плс фото своего порога вид снизу (как я сфоткал ВВ пороги).
На ВВ порогах железки на 40см тоже уходят. Давай сравним ?

Lion
24.10.2007, 23:22
Dikramp, если говорить о чистоте машины(наверное ты это имеешь ввиду), то лучше брызговиков, ни чего еще не придумали!А по поводу ставить на не гоноги и использовать действительно по применению, еще не за кем такого не замечал!Все сразу ставят ногу в салон!
Я высказал свое мнение, так как было масса машин, джипов только 3,сейчас два джипа!Фольц, и новый Ниссан Панфайдер, там есть пороги.На фольце нет!И я могу сравнивать очень даже хорошо по плюсам и минусам, и скажутебе откровенно что минусов по практичности больше, чем плюсов, и из этого я делаю вывод, а ни как из 2-3х сообщений как ты написал, и форум читал я от и до, полностью!

Ты забыл самое главное для чего нужны пороги...чтобы правильно выпадать из афта:biggrin:

Dikramp
25.10.2007, 09:18
Дикрамп, а сделай плс фото своего порога вид снизу (как я сфоткал ВВ пороги).
На ВВ порогах железки на 40см тоже уходят. Давай сравним ?

Уже выкладывал...
Вот ссылка на фотку, зырь!:vawe:
http://dikramptouareg.narod.ru/podnozka.jpg :yes:

Vovik
25.10.2007, 12:31
http://dikramptouareg.narod.ru/podnozka.jpg
Правильная ссылка
Фото - зачет
Но как они это закрепили ???

Dikramp
26.10.2007, 21:55
Крепится все это просто, на штатные места, просто пороги эти от КАЕНА!!! А не АЛЯ каен!

ПиС
У меня точно такие же на моем каене стояли!
Отличная штука!

Vovik
26.10.2007, 23:04
Если за 500-600 баксов местные кулибины с локальных заводов могут сделать полную защиту днища по эскизам/чертежам/размерам оригинальной, то с таким же успехом они могут сделать и 2 защиты подпорожные. Кайен пороги у нас стоят около $3k - разница с ВВ порогами порядка 2к.

Dikramp
26.10.2007, 23:22
там литая железяка, это не отдельный лист.
Все вместе огромный прямоугольник!, т.е. не отдельно, а одна составная часть!

Vovik
26.10.2007, 23:35
там литая железяка, это не отдельный лист.
Все вместе огромный прямоугольник!, т.е. не отдельно, а одна составная часть!

Дикрамп, твои пороги однозначно круче, осталось только себя на них уговорить и жабу отогнать - с наскока не получилось :smile:

Dikramp
26.10.2007, 23:56
Я знаю что прозвучит глупо, но на себе экономить не надо)

ПиС
Сомое смешное, что когда был порш - думал поставить от фольца))) Но решился и не пожелел!
Так что советую!

Vovik
26.10.2007, 23:59
Я знаю что прозвучит глупо, но на себе экономить не надо)

ПиС
Сомое смешное, что когда был порш - думал поставить от фольца))) Но решился и не пожелел!
Так что советую!

Жаба говорит: "поставь аналоги защит подпорожных, эффект тот же", и что ты ей скажешь ?

jaguar
27.10.2007, 00:03
Жаба говорит: "поставь аналоги защит подпорожных, эффект тот же", и что ты ей скажешь ? А чего есть подпорожная защитат.е. которая защищает пороги? Каяновские пороги защитят пороги?

Vovik
27.10.2007, 00:08
А чего есть подпорожная защитат.е. которая защищает пороги? Каяновские пороги защитят пороги?

Сравни фотку Дикрампа (вид порогов снизу) и мою.

Но разница литые кайеновские или с прикрученной защитой снизу родные пороги - несущественна (жаба продолжает говорить :-)

jaguar
27.10.2007, 00:17
мое мнение- фольцевские как то на соплях крепятся, а ехать с оторваным на половину порогом не хочется. Бери каяновские , если хочешь пороги, сами пороги на туре не смотрятся ни какие (ИМХО), если ставить, то только для того, чтоб защитить пороги от пеньков (ну ты знаешь))))

Vovik
27.10.2007, 00:33
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2705&postcount=23

Где там 40см железа ?
Похоже это просто разные пороги. Такие же вот для Кайен...
Снизу под них чудесно полная защита днища прикручивается.

Денис
27.10.2007, 14:26
Вчера Сергей показывал своего Тура. У него родные пороги с подвеской пневмо спорт( всего 2 см. разница, а вид совсем другой) выглядят просто здорово!

Vovik
27.10.2007, 16:15
Serge, даешь фотки с порогами ?

И есть ли у тебя какие замечания по установке ?

volk-3
05.11.2007, 09:35
А есть возможность сделать хоть из титана мне б размерчик чертёжик!

VW-Odessa
16.11.2007, 11:52
И каков ценник?

Я себе оригинал установил и стоимость их около 1 200 $. Кто их видел, то тут же "загорелся" и заказал. На фото их вид.

Карамель
16.11.2007, 12:05
Кто ставил пороги от Каена? Они подходят, но есть аналог оригинальные от VW.
Они дешевле в 2 раза Каеновских.
Есть скан из ЕТКИ
http://photofile.ru/photo/-koks-/3037850/large/63009409.jpg

Мне в салоне при покупки предлагали поставить каеновские, сказали что они надежнее и прочнее. При ударе они не гнуться, на них можно вставать всем весом, а про оригинальные сказали что они могут погнуться и не выдержать.
Хотела ставить каеновские, но их нигде в Москве нет, и по этому придется ждать нового года.

sergey0
16.11.2007, 14:52
...Хотела ставить каеновские, но их нигде в Москве нет, и по этому придется ждать нового года.
Точно. Я тоже жду 20-х чисел Января - диллер ожидает их приход. Буду ставить их... :) Они самые семпотявые и качественные из всех что видел. Кста какую тебе цену за них с установкой дали?

Dikramp
16.11.2007, 16:37
Странные вы))
Кто живёт рядом или в Москве!
Звоните в СПОРТКАР http://www.sportcar-center.com/ru/address.htm , тама порши продают (если кто не знает).
И спрашивайте тама про пороги! Я когда брал свои, у них в наличии было 10 штук!!!

met chel
24.12.2007, 21:58
Каеновский порог идеален для установки, только цена вопроса.
Но это теперь неактуально после опыта эксплуатации зимой, полазишь осень-зима-весна туда-сюда, поймёшь почему. Зимой налипает за пороги целые глыбы льда. Поэтому теперь езжу без них.

Да , вчера столкнулся с такой проблемой.:frown: После субботней оттепели , похолодание до -17. Результат корка льда со снегом, толщиной до 7-8см и как следствие не открывалась ни одна дверь.:eek: Два раза ходил с ведерком за горячей водой. В итоге смог открыть одну дверь. Пороги конечно хорошие, но и засада тож бывает. Потом, когда счистил на мойке, обнаружил на них темные пятнышки (очаги корозии).:eek: Но все равно снимать не буду . Нравятся.:good: И заплочено почти 60тыров:eek: .

СанСаныч
26.12.2007, 02:18
У меня стоят кайеновские пороги и ни разу не жалею....:smile:
Кстати, для их установки так же необходима доработка передних брызговиков:hi:

Dikramp
26.12.2007, 18:34
если они есть))))))))))

СанСаныч
26.12.2007, 21:19
если они есть))))))))))

Разумеется если есть....было бы глупо если их нет ставить их при установке тех чтобы потом их же и обрезать...вот:crazy:
:drinks:

Dikramp
29.12.2007, 10:23
ну загнул))))))))))

Макс Миронов
25.01.2008, 13:41
Поищите тут http://www.offroadopen.ru/avto/Touareg07-.html

Макс Миронов
25.01.2008, 13:51
Посмотрите тут камрады http://www.offroadopen.ru/avto/Touareg07-.html

NEG
02.02.2008, 16:18
Напишите кто,что знает по фирме Seko пороги №500400-18500р. даст ли передний Seko №501220-16900р. и задний Seko №501610-18800р.обвес реальную защиту и красивый внешний вид.Туарег3.0 жду через 5дней.

Денис 1974
10.03.2008, 20:31
Собираюсь поставить. Только впрос, где взять ?

Денис 1974
10.03.2008, 21:01
нашел человека который привезет их за 25000.:yes: Срок неделя.:hi:
Serge если чего обращайся:vawe:

А можно воспользоваться услугами данного человека ?

Geolog
10.03.2008, 21:06
Предлагают пороги вот такие 7L6 018 847B. Кто знает в чём отличие от 7l0 071 691 A666? Кто-нибудь видел их. Разница в цене 300р.

SevA
10.03.2008, 21:17
7L6 018 847B - в ETKA 7.1 написано: Отменина 1.11.2004, без замены.

Geolog
10.03.2008, 21:24
Спасибо за помощь. Скорей всего эти пороги б/у с какого-либо Тура. Лучше я себе новые закажу.

Murad
18.03.2008, 13:28
Приобрел пороги от кайена и не пожалел, вовсе не декор, а реально можно на них вставать, а не только смотреть!!)
обошлось сразу пишу (точно не помню) около 70 тыс.)

Олег 546
18.03.2008, 13:52
Я еще заказал переднюю и заднюю skid plates. Серебристые на черном очень понравились. Хотя дилер (не наш) отговаривал.
Да, и ведро в багажник конечно же заказал, и резиновые коврики и брызговики с удлинителями.

И уже заказал зимнюю резину Нокиан СУВ5 255/55/18 шипы.

Сколько стоила резина весной подскажите пожалуйста

Serge
18.03.2008, 14:19
Приобрел пороги от кайена и не пожалел, вовсе не декор, а реально можно на них вставать, а не только смотреть!!)
обошлось сразу пишу (точно не помню) около 70 тыс.)
Стоят такие, как в заголовке темы, родные фольксовские. От кайеновских внешне почти не отличаются. Стоили около 30 тыс. Реально можно вставать весом до 150 кг.

SevA
18.03.2008, 16:12
Возник вопрос!
Пороги разные у Cayenne(номер 955 044 801 08) и Cayenne-2(номер детали 955 044 802 05). и те и другие подходят на Touareg GP? :helpz:

SevA
21.03.2008, 16:39
Итак, не имея пока туарега, (пока только определился с компл. и жду открытия 22 недели т.к. хочу 240 сил) начал обзаводиться всякими детальками. Нашел объявление о продаже порогов для Каена в инфе указано пороги новые никуда не ставились в упаковке цена 21т.р. т.к. я по жизни скептик начинаю узнавать номер, просить фото и т.д., но влад. порогов не особо охотно этим заниматься, грит знаю номер на 9***-08. Думал ладно за просмотр денег не возьмут, если все действительно так как говорят куплю. Созвонился, договорился о встрече приехал посмотрел вроде нормальные пороги, но см. выше я скептик поэтому предоставляю комрадам на суд фото порогов!
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-47.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-48.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-49.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-50.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-51.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-52.jpg

Serge
21.03.2008, 20:21
Итак, не имея пока туарега, (пока только определился с компл. и жду открытия 22 недели т.к. хочу 240 сил) начал обзаводиться всякими детальками. Нашел объявление о продаже порогов для Каена в инфе указано пороги новые никуда не ставились в упаковке цена 21т.р. т.к. я по жизни скептик начинаю узнавать номер, просить фото и т.д., но влад. порогов не особо охотно этим заниматься, грит знаю номер на 9***-08. Думал ладно за просмотр денег не возьмут, если все действительно так как говорят куплю. Созвонился, договорился о встрече приехал посмотрел вроде нормальные пороги, но см. выше я скептик поэтому предоставляю комрадам на суд фото порогов!

Хорошие пороги. Кайеновские. В теории вопроса должны подойти на тур.
Только чего-то дешево...:smile:

SevA
18.07.2008, 20:44
Ну сообственно хочу вернуться к своим баранам.
Решил сегодня поставить пороги, но столкнулся с проблемой!
35643565
Спереди, если ооочень хороше изощериться, то можно закрепить на 3 долта, а не на 2.
Сзади крепление на 3х болтах, там есть 3 дырки, а как подлезть с внутренней стороны ума не прилажу. Окрутил часть подкрылка, но там нет дырок!!!
Может у когото есть опыт - ПОМОГИТЕ!

SevA
25.07.2008, 22:53
Олег555 - Огрмное СПАСИБО!
Диагноз был точен! Тольно при затягивании гайка она расплющикается немного и плотно садится в отверские.
Установлю пороги от каена недорого :cool::biggrin:
надо окупать затраты...:rolleyes:

dima_sh
26.07.2008, 12:05
Итак, не имея пока туарега, (пока только определился с компл. и жду открытия 22 недели т.к. хочу 240 сил) начал обзаводиться всякими детальками. Нашел объявление о продаже порогов для Каена в инфе указано пороги новые никуда не ставились в упаковке цена 21т.р. т.к. я по жизни скептик начинаю узнавать номер, просить фото и т.д., но влад. порогов не особо охотно этим заниматься, грит знаю номер на 9***-08. Думал ладно за просмотр денег не возьмут, если все действительно так как говорят куплю. Созвонился, договорился о встрече приехал посмотрел вроде нормальные пороги, но см. выше я скептик поэтому предоставляю комрадам на суд фото порогов!
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-47.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-48.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-49.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-50.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-51.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-52.jpg

Сергей, подскажи, я, что-то совсем запутался! Отличие от Туровских только наклейкой и немного удлиненной частью под днищем (причем не цельно литые, а приклепанное)? А чем тогда они лучше:redface:, а то сам маюсь с выбором!:drinks:

Vovik
26.07.2008, 12:40
Сергей, подскажи, я, что-то совсем запутался! Отличие от Туровских только наклейкой и немного удлиненной частью под днищем (причем не цельно литые, а приклепанное)? А чем тогда они лучше:redface:, а то сам маюсь с выбором!:drinks:

Кайеновские сантиметров на 20 уходящий под днище лист имеют, некайеновские - 3-4см всего под днище, остальное - кронштейны держат. Но 3-4 вроде хватает защитить замое главное...
Но 20см конечно теоретически лучше. Но стимость по примерно +$2к получится. Меня задавила жаба :redface:

А кто знает где можно купить таки подпорожные защиты и сколько они стоят ?
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12167083892233.jpg

:drinks:

Жорж
26.07.2008, 12:58
Итак,попробую резюмировать вышесказанное: существуют оригинальные VW пороги-цена вопроса у дилера около 50 тыров с установкой и " каеновские" ,которые несомненно лучше защищают днище , лучше встают и прочнее "сидят"- цена вопроса ок. 70 тыров.
И те и другие при установке требуют ( внимание!!!) доработки (подрезки) передних брызговиков или снятия оных вообще.Также имеется возможность установить пороги с сохранением пер. брызговиков, но тогда они (пороги ) будут слегка выпирать в задние арки.
НИКТО из установщиков и продавцов оных девайсов не смог квалифицированно мне все это объяснить и рассказать как в этом случае пользоваться домкратом.
Тогда , простите за грубость, НАХРЕНА мне пороги, которые нельзя нормально поставить на машину,да еще и за такие бабасы!!!???
Хотя несомненно с порогами туарег приобетает особенную эстетику,да и поставить хочется , НО...:frown: . Все ИМХО. Если что не так сказал,поправьте меня, комрады.:hi:
С ув.

Vovik
26.07.2008, 13:01
!!!В случае с кайеновскими дорошими подрезать брызговики не надо.!!!

Жорж
26.07.2008, 13:09
Ан нет, кто-то в какой-то теме говорил , что надоть все равно чего-то с ними мудрить.По мне что подрезать, что мудрить,что доп. фары на герметик лепить:rolleyes: -если так, то просто НЕ КУПИТЬ.
С ув.

SevA
26.07.2008, 15:58
to dima_sh ниже тв. поста уже все успели рассазать.

НИКТО из установщиков и продавцов оных девайсов не смог квалифицированно мне все это объяснить и рассказать как в этом случае пользоваться домкратом.
У каен порогов есть места под домкрат! странно, что никто об этом не сказал.
Левый порог ставится сложнее из-за множиства патрубков, а правый вообще без проблем
Правый порог ставил прим. 2 часа, левый прим. 3 часа. (один и без ямы или подьемника)

Vovik
26.07.2008, 16:06
to dima_sh ниже тв. поста уже все успели рассазать.

У каен порогов есть места под домкрат! странно, что никто об этом не сказал.
Левый порог ставится сложнее из-за множиства патрубков, а правый вообще без проблем
Правый порог ставил прим. 2 часа, левый прим. 3 часа. (один и без ямы или подьемника)

+1

А с некайеновскими идет специальный удлиненный домкрат !!!
:drinks:

Dikramp
27.07.2008, 14:01
to dima_sh ниже тв. поста уже все успели рассазать.

У каен порогов есть места под домкрат! странно, что никто об этом не сказал.
Левый порог ставится сложнее из-за множиства патрубков, а правый вообще без проблем
Правый порог ставил прим. 2 часа, левый прим. 3 часа. (один и без ямы или подьемника)

Я сгонял в Ганзу и мне поставили за 14к.
Экономия 5 часов жизни + гарантия на работу.

ПиС
Пороги просто супер!

SevA
27.07.2008, 14:53
Я сгонял в Ганзу и мне поставили за 14к.
Экономия 5 часов жизни + гарантия на работу.

ПиС
Пороги просто супер!

2.8 тыс. в час для этой работы очень дорого.
Я заехал к дилеры, мне сказали 9000 руб. я подумал это дорого, а 14 это оочень дорого.
гарантия на работу - это на тот случай, если они хреново болты прикрутили :biggrin:
Я в себе уверен, что прикруил болты надежно. Да и вообще люблю копаться с бибикой.
Итог: 21 тыс. за пороги + 0 за установку.

Dikramp
27.07.2008, 21:17
2.8 тыс. в час для этой работы очень дорого.
Я заехал к дилеры, мне сказали 9000 руб. я подумал это дорого, а 14 это оочень дорого.
гарантия на работу - это на тот случай, если они хреново болты прикрутили :biggrin:
Я в себе уверен, что прикруил болты надежно. Да и вообще люблю копаться с бибикой.
Итог: 21 тыс. за пороги + 0 за установку.

странные пороги получаются.
оригинал каена стоит 56к
при том их варить нужно.

ПиС
у тебя точно каеновские пороги?:eek:

AMP
28.07.2008, 00:45
вчера смотрел их установленные - брызговики встают нормально, ибо сам порожек начинается существенно дальше от колеса, чем фольцевский.

СанСаныч
28.07.2008, 21:23
Каеновские пороги варить нужно...и делать небольшие прорези в брызговиках...так как не влезают без прорезей....

То SevA: сомневаюсь, что у тебя каеновские... мне каеновские с установкой в 2 килоевро встали...

Vovik
29.07.2008, 00:44
Каеновские пороги варить нужно...и делать небольшие прорези в брызговиках...так как не влезают без прорезей....

То SevA: сомневаюсь, что у тебя каеновские... мне каеновские с установкой в 2 килоевро встали...

А Дикрамп говорил не надо подрезать... скорее всего ему подрезали и не сказали. Мне тоже не хотели говорить, пока я не начал с пристрастием задавать вопросы... (хотя у меня не кайеновкие).
:drinks:

SevA
29.07.2008, 05:11
В каком месте варить?! (тоже думал, что нужно варить, но Олег555 помог и разьяснил)
У меня все номерки совпадают с номерками деталей от каен порогов.
Я не в магазине брал эти пророги (они были в больщих коробках номер 955 044 801 08)
На коробках написано:
......
Ausm/Vol: 200x62x30/0,372m3
Gewicht: 44,000 kg
......
Porsche Original - Teile Dr.Ing.h.c.F Porsche AG

Вот фоты порогов до установки:
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-47.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-48.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-49.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-50.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-51.jpg
http://foto.mail.ru/mail/ac-231/46/s-52.jpg

partyman
29.07.2008, 05:19
2.8 тыс. в час для этой работы очень дорого.
Я заехал к дилеры, мне сказали 9000 руб. я подумал это дорого, а 14 это оочень дорого.
гарантия на работу - это на тот случай, если они хреново болты прикрутили :biggrin:
Я в себе уверен, что прикруил болты надежно. Да и вообще люблю копаться с бибикой.
Итог: 21 тыс. за пороги + 0 за установку.

Где пороги брал по такой цене ?

GELO
29.07.2008, 09:18
2.8 тыс. в час для этой работы очень дорого.
Я заехал к дилеры, мне сказали 9000 руб. я подумал это дорого, а 14 это оочень дорого.
гарантия на работу - это на тот случай, если они хреново болты прикрутили :biggrin:
Я в себе уверен, что прикруил болты надежно. Да и вообще люблю копаться с бибикой.
Итог: 21 тыс. за пороги + 0 за установку.
Каеновские пороги за 21 тыс. это оочень приятная цена (родные туарежные в EXIST, что то помнится около 36 тыс.). Где брал? И выложи фотки после установки пожалуйста (как они на авто смотрятся?).

Dikramp
29.07.2008, 09:23
каеновские пороги легко отлечить можно!
У них под днище 40см стали уходит для защиты днища!
В фольцовских такого нет!

ПиС
Фото в судию!

SevA
29.07.2008, 09:28
Каеновские пороги за 21 тыс. это оочень приятная цена (родные туарежные в EXIST, что то помнится около 36 тыс.). Где брал? И выложи фотки после установки пожалуйста (как они на авто смотрятся?).

Помою авто и сфотаю:smile:

To Dikramp
Мой пост посмотри выше.
там в OFF фотки лежат

GELO
29.07.2008, 12:30
Господа комрады! А может кто знает сколько ойро будут стоить каеновские пороги в Германии?

SevA
29.07.2008, 12:33
Господа комрады! А может кто знает сколько ойро будут стоить каеновские пороги в Германии?

примерно столько (http://www.porsche.com/germany/accessoriesandservices/personalisation/tequipment/cayenne-1stgeneration/exterior-offroad/?focus=trittbrett-camj06-exterieur-offroad&hideintro=true)

GELO
29.07.2008, 12:58
За 1000 - 1200 ойро я бы взял каеновские пороги!
Может у кого будут преложения? Я думаю спрос помимо меня имеется.
Комрады подскажите варианты воплощения вышеозвученной мечты.:helpz:

Stran_NIK
29.07.2008, 13:13
Блпгодарю SevA за подробный инструктаж. Заказал себе сегодня новые 955 044 801 08 за 1370$. Приедут через две недели. Если SevA будет не против, обращусь к нему в личку за консультацией по установке.

SevA
29.07.2008, 13:14
Блпгодарю SevA за подробный инструктаж. Заказал себе сегодня новые 955 044 801 08 за 1370$. Приедут через две недели. Если SevA будет не против, обращусь к нему в личку за консультацией по установке.
Кнешно не против! помогу чем смогу!

Stran_NIK
29.07.2008, 13:17
Спасибо!

SevA
05.08.2008, 07:21
И выложи фотки после установки пожалуйста (как они на авто смотрятся?).
Как и обещал выкладываю фотки, но вчера не сфоткал, а седня опять грязная:frown:
http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/3/1/4/DSCN3252_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=1084&c=7)http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/3/1/4/DSCN3253_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=1085&c=7)http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/3/1/4/DSCN3255_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=1086&c=7)
http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/3/1/4/DSCN3256_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=1087&c=7)http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/3/1/4/DSCN3258_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=1088&c=7)http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/3/1/4/DSCN3261_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=1089&c=7)

GELO
05.08.2008, 16:00
SevA спасибо за фотки.
Но если често, то у меня появились сомнения может родные пороги будут смотреться выйгрышнее каеновских.
Камрады выскажите мнения кто на чем бы остановился: пороги родные фольцовские или каеновские, я имею ввиду как они смотрятся на Туареге

SevA
05.08.2008, 16:03
+ Каевских только в том, что прикрывают часть днища.
Фольцовские нет.

GELO
05.08.2008, 16:20
SevA ты имеешь ввиду, что у каеновских порогов только 1 плюс, это частичная защита порогов, остальные плюсы у родных порогов.
И все таки родные или каеновские -вот в чем вопрос

SevA
06.08.2008, 05:23
Частичная защита днища и впринципе хорошая защита порога.
Про VW пороги сказать не могу т.к. в близи видел один раз у Serge

СанСаныч
06.08.2008, 12:01
SevA спасибо за фотки.
Но если често, то у меня появились сомнения может родные пороги будут смотреться выйгрышнее каеновских.
Камрады выскажите мнения кто на чем бы остановился: пороги родные фольцовские или каеновские, я имею ввиду как они смотрятся на Туареге

Смотрятся практически одинаково, но каеновские создают дополнительную защиту...
Так что если речь не идет о практичности, то ставь оригинальные фольцовские...разница в цене ощутимая...

AMP
06.08.2008, 12:21
добавлю - кайеновские на внедорожье просто скользят по грунту, а вагеновские цепляюцца выступающими креплениями-поперечинами.

СанСаныч
06.08.2008, 12:22
добавлю - кайеновские на внедорожье просто скользят по грунту, а вагеновские цепляюцца выступающими креплениями-поперечинами.

и еще эти поперечины очень тонкие и если глубоко засядешь могут погнуться...

GELO
06.08.2008, 16:04
и еще эти поперечины очень тонкие и если глубоко засядешь могут погнуться...
Цепляются... в смысле крепления порогов? они что выпирают ниже. Или я чего то не понимаю.

GELO
06.08.2008, 16:12
Смотрятся практически одинаково, но каеновские создают дополнительную защиту...
Так что если речь не идет о практичности, то ставь оригинальные фольцовские...разница в цене ощутимая...
СанСаныч, так я вот и завязался, что ценник по которому камрад SevA брал очень мне приглянулся. Вот я и пытаюсь развернуть тему может кто знает выход на каеновские пороги в пределах штуки ойро. А как известно кто ищет, тот находит (правда порой приключения на свой ТЫЛ..).

Serge
06.08.2008, 16:40
Цепляются... в смысле крепления порогов? они что выпирают ниже. Или я чего то не понимаю.
Эти поперечины называются кронштейны креаления порогов и они действительно ниже уровня порогов на 1-2 см.

SevA
06.08.2008, 16:43
ценник по которому камрад SevA брал очень мне приглянулся.
Я нащел на Кай форуме:yes:

Vovik
06.08.2008, 17:37
Эти поперечины называются кронштейны креаления порогов и они действительно ниже уровня порогов на 1-2 см.

Я ими терся об асфальтовые бугры как-то - остался доволен. Но бесспорно кайенновские пороги лучше т.к. часть днища закрывают еще.
:drinks:

GELO
07.08.2008, 07:40
Я нащел на Кай форуме:yes:
Спасибо SevA за наводку, сейчас полезу к ним на форум.

hus68
08.08.2008, 10:20
Где можно купить эти пороги?
И сколько они стоят?:vawe:

Serega_29rus
22.08.2008, 09:06
Камрады, помогайте!!! Где эти пороги достать, но чтобы дешевле чем у дилера - 35000р?

SevA
22.08.2008, 09:09
Камрады, помогайте!!! Где эти пороги достать, но чтобы дешевле чем у дилера - 35000р?
35р за пороги от каена?! Считаю хорошая цена, а вот если это ориг VW, то дороговато.

Serega_29rus
22.08.2008, 09:15
Оригинал VW

SevA
22.08.2008, 09:17
Оригинал VW
Где то тут проскальзывали предложения.
Ещё тут (http://www.vw-shop.ru) можно узнать.

John
22.08.2008, 10:12
Нужно иметь ввиду, что у ФВ есть два типа порогов: 1. Обычные, как у Каена, и 2 В виде труб.

Moscust
26.08.2008, 17:12
ни кто не знает номера вот этой запчасти "защита порогов кайен для туарег"

Олег555
26.08.2008, 17:17
ни кто не знает номера вот этой запчасти "защита порогов кайен для туарег"

Вот и мне такая защита приглянулась, на бездорожье самое ТО!

Aleks1970
26.08.2008, 17:23
Такую защиту, саму надо защищать.:russian_ru:

Олег555
26.08.2008, 17:32
Такую защиту, саму надо защищать.:russian_ru:

Она же из толстого алюминия, мне кажется...

Garry
26.08.2008, 20:11
Она же из толстого алюминия, мне кажется...

Видел такие пороги на подвешенном Каене, на СТО, :good: Обалдел! Конструкция полностью заменяет продольную накладку под днищем (заходит под кузов сантиметров на 15-20) и надежно прикрывает порог прилегая почти вплотную. Так -что на фотке видно только 30% всей конструкции.:yes: Причем крепиться это все на штатные места вместо накладки из пластика!

Garry
26.08.2008, 20:31
ни кто не знает номера вот этой запчасти "защита порогов кайен для туарег"

Вот в Экзисте есть:http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&pcode=955%20044%20801%2007&caid=6

AMP
26.08.2008, 20:39
но от наезда или удара не спасет - нет зазоров. декоративная фиговина =)

John
26.08.2008, 22:50
но от наезда или удара не спасет - нет зазоров. декоративная фиговина =)


Думаеш пороги сами по себе не практичны ?

Moscust
27.08.2008, 00:39
видел такие в нем. доме на туареге в у них шоуруме
- хотел поставить но их неоказалось в наличии
мне показалось достаточно мощной конструкцией!

Moscust
27.08.2008, 00:46
я так понял что есть такие и именно для тура
т.к. они у них в прайсе так и назывались
"защита порогов кайен для туарег"
и стоили 60000руб. установкой!

Aleks1970
27.08.2008, 04:09
Лучшая защита порогов, это пневмоподвеска в режиме Х'тра.:good:

Garry
27.08.2008, 09:53
я так понял что есть такие и именно для тура
т.к. они у них в прайсе так и назывались
"защита порогов кайен для туарег"
и стоили 60000руб. установкой!

Тур и Кай имеют одинаковый кузов с легким отличием в задней части, даже двери взаимозаменяемы. Берешь защиту от Порше и спокойно устанавливаешь её на Тур!:yes:

Suren
23.10.2008, 15:39
Тур и Кай имеют одинаковый кузов с легким отличием в задней чати, даже двери взаимозаменяемы. Берешь защиту от Порше и спокойно устанавливаешь её на Тур!:yes:

Вот и я еще при покупке, прямо в салоне поставил от Кай и не парюсь...:russian_ru:

graf007
23.10.2008, 23:44
А где б пороги то взять для комплектации Individual весь мозг себе вынес(((:helpz:

Кострома
24.10.2008, 11:58
Вот такие надо кому нибудь от поршака, купил себе чёт передумал ставить

Кострома
24.10.2008, 14:57
купил за 30тыр. б/у без дефектов знакомый с поршака снял обвес техартовский вешал

SevA
24.10.2008, 15:41
Спасибо за наводочку!:vawe:

Да не за что, но 30 т.р. дороговато :frown:
пороги за 12ть продавали на кай клубе.

1) Надо узнать все ли крепежи там есть
2) Если они Б/У значить почти всем гаечкам хана пришло т.к. при закручивании они диформируются, ну ты видел как там все ставиться :wink:

Олег555
24.10.2008, 16:08
Да не за что, но 30 т.р. дороговато :frown:
пороги за 12ть продавали на кай клубе.

1) Надо узнать все ли крепежи там есть
2) Если они Б/У значить почти всем гаечкам хана пришло т.к. при закручивании они диформируются, ну ты видел как там все ставиться :wink:

Пороги то могут стоить 12тр, а я хочу купить накладки на пороги.
По установке думаю мои механики осилят.:vawe:

SevA
24.10.2008, 23:15
Пороги то могут стоить 12тр, а я хочу купить накладки на пороги.
По установке думаю мои механики осилят.:vawe:

Твои то механики точно осилят!:yes:
Каен пороги Б/У 25т.р. (http://forum.cayenneclub.ru/showthread.php?t=3391)

Олег555
13.11.2008, 09:07
Вчера были приобретены и установлены накладки на пороги от Кайена. Купил без крепежа, но мои механики эту проблемку легко одолели и часа через полтора Турик был готов к преодалению буераков.
P.S. Под днищем эти накладки такой же ширины как и пороги от Кая.

Scrab
14.11.2008, 14:56
а я хочу именно подножки - удобно на них наступать когда садишься и выходишь ?
ОД обещает за 20 отдать + установка

SevA
14.11.2008, 15:08
а я хочу именно подножки - удобно на них наступать когда садишься и выходишь ?
ОД обещает за 20 отдать + установка

Когда садишся удобно, а вот когда выходишь лучше бы их небыло:biggrin:
За 20ть какие? Каеновские или Туровские? Установка дело вообще не хитрое, если нет брызговиков.

Scrab
14.11.2008, 15:30
Каеновские или Туровские? Установка дело вообще не хитрое, если нет брызговиков.

туровские подножки - а в чём засада с брызговиками? они у меня есть:smile:

SevA
14.11.2008, 15:32
туровские подножки - а в чём засада с брызговиками? они у меня есть:smile:

Почитай ветку, их будут дорабатывать напильником:biggrin:

Scrab
14.11.2008, 17:49
автопремьер на индустриальном шоссе

звеRRRь
14.01.2009, 07:28
Подскажите кто ставил, пожалуйста: в сервисе мне сказали что для того чтобы их установить надо либо снимать передние брызговики либо подрезать их ( что, как они говорят, не особо эстетично будет выглядеть). Если есть фотки с "подрезанными брызговиками" выложите плз, буду очень благодарен.

chel
14.01.2009, 21:03
Пластиковые от Votex?

а где пластиковые можно увидеть как выгледят на машине?

FCK
17.01.2009, 12:29
Всем привет.
Мне вот интерестно где Вы такие цены берёте. В EXISTе подножка кузова 955 044 801 08 - 79 317,76р., а защита боковая 955 044 801 07 - 68 376,71р. Красиво, но неоправдано дорого.

AMP
17.01.2009, 16:50
Exist.ru всегда НЕ радовал ценами на аксесуары. Порой цены в разы больше, чем на самом деле. Это баян и даже к марке не привязано...

например, vw-shop.ru

FCK
17.01.2009, 18:56
Exist.ru всегда НЕ радовал ценами на аксесуары. Порой цены в разы больше, чем на самом деле. Это баян и даже к марке не привязано...
Тогда посоветуйте где искать. Оч. хочется

например, vw-shop.ru
Спасибо. Посмотрю.

alexey535
22.01.2009, 22:20
нашёл на ebay( http://cgi.ebay.de/Porsche-Cayenne-Schwellerschutz-Offroad-neuwertig_W0QQitemZ260349857086QQcmdZViewItemQQptZ Autoteile_Zubeh%C3%B6r?hash=item260349857086&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1229%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C 240%3A1318#ebayphotohosting) а вот как купить и привезти не знаю,может кто подскажет?

taur
19.02.2009, 12:02
Оцените эти ступеньки:smile:
http://conner24.de

Serega_29rus
19.02.2009, 12:24
Ничего так себе. Вот цену бы еще.:redface:

ILL
19.02.2009, 22:45
народ кто подскажет на дорестайлинг какие поршевые (№) пороги подходят и с какими переделками?

Кострома
20.02.2009, 06:10
все подходят

PAPA IGOR
21.02.2009, 14:32
Вчера видел у нас на авторынке пороги почти аналог оригинала китайские за 400баксов очень неплохие

taur
25.02.2009, 08:23
Ничего так себе. Вот цену бы еще.:redface:

625 EUR Art.Nr.: VW-101001 :smile:

DrugZverey
12.03.2009, 13:02
Только что увидел на экзисте на первой странице висит реклама защит Кайенна на пороги 16 000р. !!!! оригинал
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9940378B.
Кто-то же искал тут такие??? Типа, один комплект в наличии...


Блин, это не пороги....
Извиняюсь за дезинформацию! Спасибо, XXXL, что спасли от справедливого гнева!
Меня фотография с экзиста в заблуждение ввела! Впредь обещаю быть аккуратнее со ссылками!

XXXL
12.03.2009, 13:07
Только что увидел на экзисте на первой странице висит реклама защит Кайенна на пороги 16 000р. !!!! оригинал
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9940378B.
Кто-то же искал тут такие??? Типа, один комплект в наличии...

Это на двери накладки !

Werkstatt
12.03.2009, 18:36
7L0071691a 666 - 34 000 рублей, новые, в коробке. На моём Туре такие стояли.

DrugZverey
13.03.2009, 16:04
Не оставляя попыток из Туарега слепить Кайен я тоже стал обладателем подножек с защитами.
Брал от нового Кайенна, который с 2008 года. Каталожный номер 955-044-802-05. Так вот, от подножек автомобиля прошлого поколения они отличаются подобием брызговика сзади, который особо и не мешается , но и смотрится как-то все немного незавершенно... Видимо, накладка на задней двери Кайенна нового поколения имеет переход в брызговик подножки.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090313/thumbs/F3wSZpMgsc.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/15277017.html)

Надеюсь кому-нибудь будет полезно:
для крепления подножек к кузову понадобится 12 закладных гаек, которые развальцовываются при закручивании в них болта. Вот фотка гайки и ее номер. Заказывал у дилера ФВ по 70 р. за штуку
http://pic.ipicture.ru/uploads/090313/thumbs/VK9fK6ZwXD.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/15277798.html)

Да, брызговики пришлось подрезать...

Werkstatt
13.03.2009, 16:24
У меня есть такие, оригинальные - какие такае?! Тема про пороги от каена, а вы почти во всех постах хотите что то продать. Для этого есть отдельный раздел.
Вот если бы вы продали за 34000 пороги от каена вот это дело было бы.

оригинальные VW от туарега подножки выглядят лучше кайеновских! объявы с продажей я размещаю, чаще всего в разделе "барахолка", правила форума акцептирую. Дилерская закупка кайеновских - порядка 50 т. р. Могу не только продать что-либо, но и помочь сэкономить.:hi:

DrugZverey
16.03.2009, 10:03
от подножек автомобиля прошлого поколения они отличаются подобием брызговика сзади, который особо и не мешается , но и смотрится как-то все немного незавершенно... Видимо, накладка на задней двери Кайенна нового поколения имеет переход в брызговик подножки.

Кто-нибудь может подсказать номер детальки от Кайенна, как на фото?
http://pic.ipicture.ru/uploads/090316/thumbs/eDeTVH39w7.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/15667149.html)
Похоже, это то, чего мне не хватает для счастья...

llibed
16.03.2009, 10:23
Если не ошибаюсь то 955 505 547 01 - левый, 955 505 548 01 -правый.

Werkstatt
16.03.2009, 10:51
Шайеновских порогов сейчас нет, есть только защиты порогов http://www.porsche.com/all/media/flash/tequipment/cayenne-2ndgeneration/catalogue/index.htm#/10/.

Volgograd
12.05.2009, 22:25
Я правильно понимаю, что это пороги типа "подножка"? Вопрос - они с передними брызговиками родными туровскими живут безконфликтно? А то видел уже два тура с чем-то похожим и оба тура с задними брызговиками, но без передних.

MacTep
12.05.2009, 22:27
если каеновские пороги - передние брызговики просто так не встают...нада резать
родные туровские пороги - передние брызговики встают без проблем

Volgograd
12.05.2009, 23:15
если каеновские пороги - передние брызговики просто так не встают...нада резать
родные туровские пороги - передние брызговики встают без проблем

они в виде цельной подножки или круглые с площадками для ног?

MacTep
12.05.2009, 23:26
цельная

commercial
12.05.2009, 23:31
я вобще не понимаю этого в чем прикол "частицы от каенов"
я на себя частицу каена чтоль повешу в чем понт ? взяли бы и прингнали ЦЕЛОГО 50 евриков дешевле тура еше деньги на магнум с 20 катками останеться )
а так я не понимаю вобще не целого но хоть отчсти )

AlexF
12.05.2009, 23:44
Каевские пороги намного грамотней сделаны, особенно хороши для машин с пневмой, надежно защищают компресор с ресиверами. У нас на одной машине туровские на другой каевские. Да, и с каевскими домкратить гараздо удобней!

commercial
12.05.2009, 23:46
Частенько домкратишь комрад ?) :biggrin: я вот еще слышал что коктейль лужкова они лутчше переносят

SevA
13.05.2009, 07:01
Частенько домкратишь комрад ?) :biggrin: я вот еще слышал что коктейль лужкова они лутчше переносят
Однозначно пороги сделаны лучше с точки знения зашиты порогов. Просто нужно почитать тему, все отилчия написаны.
Домкрачу не часто, но это делается без проблем штатным домкратом.

TouaregoVod
19.06.2009, 11:24
Поставлены накладки от Порше...
В кузов внедрили болты для крепления,инструкцию позже обещался мастер написать...стоимость по установке 5500р,в Питере.

ILL
19.06.2009, 11:35
2 TouaregoVod
классно получилось! поздравляю!
тоже такие хочу - не где взять...

СПАСИБО тогда за помощь по инфе на тему прописыванию приборки на дорестайл..
все внедрено.. помогли спецы из представительства VAGа - все оказалось до примитива просто...

расколись плз где взял рЕшётку ABT? :)

SevA
19.06.2009, 11:40
2 TouaregoVod
классно получилось! поздравляю!
тоже такие хочу - не где взять...

На Кай клубе редно, но всплывают. Я свои пороги крепил на оригинальные крепежи все отлично встает.

TouaregoVod
19.06.2009, 12:03
ILL, в личку...пиши что надо,найдем,купим и привезем.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
На Кай клубе редно, но всплывают. Я свои пороги крепил на оригинальные крепежи все отлично встает.

Пороги и накладки отличаются крепежем...к сожалению пришлось варить болты

cyberalex
21.09.2009, 11:03
Вчера ездил в Кунцево, там порогов всяких ну просто немеряно. Цены плавают от 14.000р до 25.000р, а это существенно ниже оригинальных. Полагаю, что это какой-то Китай. На сколько эти пороги плохи, поржавеют сразу или отломаются чуть погодя?

MikkiVW
04.10.2009, 10:18
Ребята подскажите!!!продается ли отдельно резиновый наконечник, там где крепеж на кайеновских порогах!!!а то так неохото менять порги из за одной резиновой штуки, без нее смотрится как то убого!!??:helpz::helpz::helpz:на фото приблезительно видно!!!

ILL
04.10.2009, 20:40
конечно их можно заказать..
хоть все 4 :)
если совсем тупо - у дилера порша
если нет - ну попробовать на екзисте - не знаю он возит порш или нет

SevA
08.10.2009, 11:15
Ребята подскажите!!!продается ли отдельно резиновый наконечник, там где крепеж на кайеновских порогах!!!а то так неохото менять порги из за одной резиновой штуки, без нее смотрится как то убого!!??:helpz::helpz::helpz:на фото приблезительно видно!!!

http://www.pcars.com/porsche_parts/model_catalogs/USA_CDN/TEQ2_USA_KATALOG.PDF это тебе поможет, там есть номерки деталек.

Ydolov
08.10.2009, 11:41
подскажите где приобрести гайки для крепления "кайеновских" подножек, когда обратился к дилеру , те прикинулись что даже не представляют о чем я говорю... Буду очень признателен!

SevA
08.10.2009, 11:48
N 904 08 502 гайка (Есть тоже самое только у VAG)
N 909 210 01 болт
Купить можно где угодно.
Главное номер знать.

Ydolov
08.10.2009, 12:04
большое спасибо за ответ! на предыдушей странице номер гайки 90408504?

kniaz
15.10.2009, 14:07
Готов заказать пороги на Тир за 25 000 - 7L0071691A 666
Как это сделать?

SevA
15.10.2009, 14:23
kniaz, предлогаю сходить в барахолку, там есть ребята, которые продают новые детали.

furiousruss
06.12.2009, 13:20
А тема парогов еще актуально хочу подножкой!!!!отвветте готов взять

NEG
06.12.2009, 15:26
Я поставил себе Antec арт.1794071 очень классные,на штатные места.

SevA
06.12.2009, 16:54
furiousruss, В чем проблема? Они есть в барахолке
Новые от Туарега - оригинал 660 евро
Бу от каена 27 т.р.

SevA
07.12.2009, 10:52
furiousruss, на тур а аэрографией - каеновские, такие БУ сейчас продаются в барахолке.

Ydolov
01.02.2010, 05:04
Подскажите пожалуйста! Поставил подножки кайеновские появился аэродинамический шум на скорости от80 до 90 затем пропадает потом появляется 110 до 120 потом пропадает. Тур без брызговиков, подножки с маленькими брызговичками судя по всему рестайлинговые, так как я видел такиеже только без них. Встречал на форуме продавали подножки БУ можен по причине шума?

SevA
01.02.2010, 08:07
Ydolov, :russian_ru: да вроде небыло у меня шума. Брызговики не стояли.

XXXL
01.02.2010, 08:15
А точно каяновские ? Оригинальные ? Сколько денег стоили ? А то сейчас итайские начали возить !

Ydolov
01.02.2010, 10:58
покупал с рук за 35000 и отдельно у поршевского дилера крепления за 6000, насчет оригинал или нет не знаю но све подошло плотно и поршовцев вопросов не возникло?? Шум как в самолете!

XXXL
01.02.2010, 11:01
покупал с рук за 35000 и отдельно у поршевского дилера крепления за 6000, насчет оригинал или нет не знаю но све подошло плотно и поршовцев вопросов не возникло?? Шум как в самолете!
Они новые были ? в Коробке? Просто ориг с креплениями идет !

SevA
01.02.2010, 11:04
Ydolov,Я прям в ступоре:russian_ru: у меня было все:good: Вообще никаких нареканий. вот когда релинги ОД поставил через одно место, вот они свистели, а пороги нет.

tomy
04.02.2010, 14:01
привет всем,так для инфы, был тут недавно на кунцевском авто рынке ,прикупил пороги под оригинал (ну не отличить от оригинала) за 28500 с установкой.

ILL
04.02.2010, 14:20
за эти деньги можно просто оригинал купить.. правда без установки..
а не оригинал то продается вон по 13400 без установки - установка 2500
так что малость ты прогадал получается..

tomy
04.02.2010, 17:11
вот такие я и купил,ну их тож за оригинал можно выдать,но парни честные сказали что это китай
http://fashionauto.ru/Catalog.aspx/Item/161

Wolf911
17.05.2010, 09:30
А точно каяновские ? Оригинальные ? Сколько денег стоили ? А то сейчас итайские начали возить !

фото и по чем?:smile:

doc600
18.05.2010, 05:29
у китая качество есть неплохое

Wolf911
26.05.2010, 12:06
я вобще не понимаю этого в чем прикол "частицы от каенов"
я на себя частицу каена чтоль повешу в чем понт ? взяли бы и прингнали ЦЕЛОГО 50 евриков дешевле тура еше деньги на магнум с 20 катками останеться )
а так я не понимаю вобще не целого но хоть отчсти )

ПОНТ в том, что они крепятся сразу к кузову на потайные крепления, а не через кронштейны (которые занижают на пару сантиметров просвет и торчат), а еще защищают днище и расположенные там коммуникации:good::good::good:

Tur_Net
15.01.2011, 01:17
Друзья, взял я себе пороги от каена, но он без крепежа :frown:
Подскажите пожалуйста номерочки всего крепежа, что бы его заказать или ка их установить? Еще я обнаружил, отверстий под крепеж нет - их надо делать или варить? Кто ставил подскажите? У меня именно пороги ступенькой.

jaguar
15.01.2011, 03:48
Tur_Net, пошукай в этой теме))) тут есть инструкция) я когда себе ставил защиту (установка такая же как у порогов) болты привариваривали , про крепежь не помню.

Tur_Net
15.01.2011, 20:42
Tur_Net, пошукай в этой теме))) тут есть инструкция) я когда себе ставил защиту (установка такая же как у порогов) болты привариваривали , про крепежь не помню.

Спасибо.
Только вот я вчера всю тему перечитал и инструкции не нашел.
Есть еще один вопрос - пороги не закрывают трубу выхлопа веббасты?

SevA
17.01.2011, 07:56
Tur_Net, Нет не закрывают.

Vlad8523
01.02.2011, 12:10
Народ доброго дня. Подскажите где взять инструкцию по установке на русском языке для китайских порогов. Спасибо:hi:

montana
04.05.2011, 20:17
уважаемые :hi::hi::russian_ru::russian_ru: а сколько стоят такие?? и номера если есть пожалуйста ? имхо они классно подходят:crazy::crazy:

Kyzen
24.05.2011, 18:35
Сегодня установил защиту порогов от PORSHE CAYENNE все подошло как родное только брызговики подрезал по месту крепеж шел в комплекте авто с пневмой и вебасто -ДОВОЛЕН .Всем спасибо за идею и мануал фото позже устал ....:drinks:

Neyton
24.05.2011, 20:35
Сегодня установил защиту порогов от PORSHE CAYENNE все подошло как родное только брызговики подрезал по месту крепеж шел в комплекте авто с пневмой и вебасто -ДОВОЛЕН .Всем спасибо за идею и мануал фото позже устал ....:drinks:

Ждем фото :vawe:

jaguar
25.05.2011, 22:58
montana, тур мой номера не помню:biggrin: , такие же что у
Kyzen, у него спрошивай, у него воспоминание свежее:biggrin:

montana
26.05.2011, 21:31
имхо самые лучшие из порогов ):good: :good: :good:

Kyzen
27.05.2011, 09:47
С такой защитой можно на край света ехать пошутил мастер с сервисе при замене топливного фильтра -Но я то там был и делать мне там нечего только если во снах черемшу с красной икрой полопать и мошку покормить -Жалко что хорошее приходит к нам в зрелом возрасте -хотелось бы пораньше.

volk68
07.07.2011, 10:38
Всем привет.Вчера на радостях приобрел кайеновские пороги ступенькой,но крепежа ни какого не было.Подскажите пожалуйста номерок комплекта крепежа для установки,если такой существует в природе,или номера деталей и их колличество.Заранее благодарен.Да и я не понял их что нужно варить?

Denerkov
07.07.2011, 10:55
Это для 2005г

volk68
07.07.2011, 11:47
Большое спасибо.А для 2008 года другой крепеж?

volk68
09.07.2011, 13:22
А кронштейны какие-нибудь нужны и где бы скачать инструкцию по установке:helpz:

Kyzen
09.07.2011, 21:57
Крепежные болты и кронштейны лучше купить у дилера Porshe бери комплект установка если руки есть в течении 3-4 часов с подрезкой брызговиков если есть .да если пневмо чуть сложнее с установкой передних кронштейнов они совмешаются с крепежом компрессора надо снимать их крепеж. без нее проше ...Ставил сам авто В ПОДНЯТОМ РЕЖИМЕ ПОДВЕСКИ.Варить ненадо это колхоз ...

volk68
10.07.2011, 13:25
Всем привет!!!Большое спасибо всем кто откликнулся.Пролопатив интернет ,в виде электронных каталогов,я выяснил что для счастья мне не хватает 6 кронштейнов,которые были куплены в магазине уже сегодня.Брызговиков у меня нет подрезать было нечего ,все кронштейны встают в штатные места поэтому вся установка заняла два часа.Пороги крутяк:good: ,я очень доволен результатом.

Denerkov
11.07.2011, 12:52
А какие кронштейны нужны 7,8,9 - на схеме? без них не установить?

volk68
12.07.2011, 15:02
Кронштейнов надо шесть штук,они под номерами 7,8,9.Под номером 8 два одинаковых,а под номерами 7 и 9 два передних и два задних,они еще отличаются правые и левые.В принципе в распечатке указаны правильные номера.К кронтейнам нужно докупить закладные гайки 11 номер, около 20 штук, и болты 10 номер ,36 штук.Без кронштейнов эти пороги не поставить .

gector102
19.07.2011, 06:26
нигде не найду информации подойдут ли ступеньки от старого туарега на nf... кто нибудь может подсказать?

SABA77
19.02.2012, 10:48
Где взять такие как на фото :good: , заранее благодарен:hi:

SevA
19.02.2012, 11:00
SABA77, в порш центре или у них на форуме, но это очень редкая вещь, что найти б/у придется попотеть.

SABA77
19.02.2012, 11:02
а скок стоють примерно и их что не выпускают уже????

SevA
19.02.2012, 11:45
SABA77, выпускают наверно, насколько помню цена новых около 65т.р.

SABA77
19.02.2012, 11:47
ЁПТ

SevA
19.02.2012, 11:48
SABA77, :mlol: я покупал с рук новые за ~30:wink:

BVP
19.02.2012, 12:22
SevA, вижу у тебя на авто они стоят как пороги горизонтально, а на фото выше (пост 230) они стоят вертикально, как защита порогов.
у них есть два положения? и как они сдвигаются/выдвигаются?

007
19.02.2012, 12:57
SevA, вижу у тебя на авто они стоят как пороги горизонтально, а на фото выше (пост 230) они стоят вертикально, как защита порогов.
у них есть два положения? и как они сдвигаются/выдвигаются?

Это разные пороги. Одни как защитные, вторые как обычные на которые можно наступать.

SABA77
19.02.2012, 13:33
да разные вот смотри

Werkstatt
19.02.2012, 14:27
знакомое ведёрко:good:

BVP
19.02.2012, 15:02
да разные вот смотри
ну да. посмотрел по номерам в магазине:
первые - подножка (комплект) 955 044 801 08 - примерно 75 т.р.
вторые - защита (комплект) 955 044 801 07 - 48 т.р на заказ из германии
думаю, можно и подешевле отыскать ...

montana
21.02.2012, 15:11
мене вторые нужны как защита / идеально подходят для тура никакие подножки не нужны ИМХО /// ищем где дешевле :russian_ru: :russian_ru: :good: :good: :good: :good:

BVP
21.02.2012, 15:33
мене вторые нужны как защита / идеально подходят для тура никакие подножки не нужны ИМХО ...
мне тоже они больше понравились. единственное, что смущает - это окончание порога возле задней арки (если увеличить фото). такое ощущение, что они сделаны под расширители колесных арок ...

SABA77
21.02.2012, 16:08
montana, по чем нашел и где если не секрет пока я нигде не видел и не слышал. мне тоже хотелось бы защиту (и можно в личку для конфиденциала):drinks: :drinks: :drinks:

SABA77
23.02.2012, 22:49
есть неплохой по дизайну и дешевый вариант накладок 8тыс рупий в ателье - Характере.

montana
24.02.2012, 07:08
SABA77, мне вообще для рестайла этот обвес нравицца в том числе пороги, а патрубки так ваще):russian_ru:

SABA77
24.02.2012, 07:43
Монтана - соглашусь обвес нормуль и патрубки тоже достойны внимания, весь комплект дороговаст только, а так он оптимален и по свесам с 2х сторон - для преодолевания препятствий:hi:

BVP
09.03.2012, 18:11
может кто встречал такую детальку (выделена красным на фото)?
ищу ее номер, поскольку в комплект порогов она не входит :russian_ru:

пенсия
11.03.2012, 21:36
если неошибаюсь на каене она крепится на нижнюю накладку двери может она относится к накладкам.завтро попробую узнать ,соседний серви дилеры порша

bublik99
18.03.2012, 22:02
установили на туарег пороги от кайена

SABA77
18.03.2012, 22:19
bublik99, Молодец Николай так держать, только тебе под силу гараж из 10ти Туарегов тюнингануть по полной программе