PDA

Просмотр полной версии : Пластиковые накладки на дверях (ниже хром.молдинга)


lukian
07.01.2014, 20:57
Всем добрый день и с наступившим НГ и Рождеством.
Ребят, прошу помочь...Поиск по форуму ничем не помог;((
Купил Новый туарег в базовой комплектации.
В базе у туров внизу по кузову идут черные пластмассовые накладки.В более дорогих комплектациях-эти накладки окрашены в цвет кузова.
Вот теперь задумался, а возможно ли их перекрасить?смущает то, что накладки из фактурного пластика-боюсь краска нормально не ляжет...
Может кто-то уже затевал подобное мероприятие?

Dolph
07.01.2014, 22:03
А зачем? Смысл в некрашеных накладках что если что - заменил и все. Плюс пескоструйка не страшна. А если важно в цвет кузова данные панельки - чего пакет хром и стиль не взял?

lehin979
07.01.2014, 22:50
Возможно купить новые накладки, грунтованные под окрас, с хромированными молдингами, или найти б/у, многие меняют на R-line.

lukian
08.01.2014, 00:55
А зачем? Смысл в некрашеных накладках что если что - заменил и все. Плюс пескоструйка не страшна. А если важно в цвет кузова данные панельки - чего пакет хром и стиль не взял?
Пескоструйки не боюсь-ни на одном автомобиле пока подобной вещи не было.
Хром пакет не взял, так как брал то что было из наличия-по пред новогодним акциям.
31 Декабря за нал.Вышел он мне 1'7млн у официала.Из доп опции поворотный биксенон, без ключевой доступ и запуск с кнопки,круиз контроль, парктроники...вроде все. То что продавалось с хром пакетом-стоило нааамноого дороже ;((

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Возможно купить новые накладки, грунтованные под окрас, с хромированными молдингами, или найти б/у, многие меняют на R-line.
Думаю, что просто покрасить, если это возможно, выйдет дешевле, чем покупать новые накладки... Вот начал пока рассматривать этот вариант...

Dolph
08.01.2014, 06:30
lukian, понятно. Тогда отдай в сто на покраску, все равно в цвет попадать, они и загрунтуют и покрасят. Думаю проблем быть не должно.

TUR500
21.04.2015, 08:20
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, эти накладки с молдингом крепятся только клипсами и одним винтом спереди или по верху еще клеятся на скотч к двери?

Стас 36
21.04.2015, 08:59
TUR500, да:smile:

TUR500
21.04.2015, 11:33
TUR500, да:smile:
Извините за назойливость, уточню вопрос. Хромированный молдинг клеится на двусторонний скотч только к пластиковой накладке или же к самой двери тоже верхним краем.
Вопрос не праздный. Вчера заменили по гарантии эту самую накладку из-за того, что начал отклеиваться молдинг. Поставили коряво, не выдержали зазоры, но т.к. сервис уже закрывался, попросили приехать сегодня и они, якобы, поправят. Если он (молдинг) верхней стороной приклеен к двери, то поправить его уже не получится?

Добавлено через 1 час 25 минут 7 секунд
Кто-нибудь, подскажите. Срочно надо.

Phaeton17
05.06.2015, 16:46
Кто же тут такие ответы то даст

Vitamin27
18.08.2019, 22:40
Хоть тема и старая в сети так и не нашел мануала по замене этого самого нижнего молдинга на NF.
1. Вынимаем резиновую заглушку внизу двери примерно в 5см от края (закрывает отверстие винта).
2. Выкручиваем не длинный винт с фирменной головкой тура - звездочкой.
3. Берем молдинг со стороны винта и начинаем тянуть на себя - подрезая скотч (примерно 3мм шириной - и длинной по всей длине двери). При этом примерно 4-5 клипс довольно мягко выходят из резиновых наперстков.
4. Чистим дренажные отверстия, протираем влажной салфеткой дверь в месте под молдингом.
5. Зачищаем остатки скотча на двери, и на молдинге (у меня ушло минут 30-40).
6. Наклеиваем скотч подороже шириной 3мм на всю длинную сторону молдинга - клеим на молдинг. Защиту со скотча пока не отдираем.
7. Центрируем клипсы по дыркам в двери (они настраиваемые - вправо-влево).
8. Начинаем вставлять клипсы до половины в дверь.
9а. Дальше все непонятно - нужно оголить скотч, прижать молдинг и после сдвинуть его в сторону морды машины на 2-3 мм для захода зацепа с торца двери (но при прижимании скотч приклеивается к двери и сдвинуть уже невозможно).
9б. Другой вариант - не оголяя скотч - прижать молдинг к двери - клипсы щелкнут, дальше сдвинуть на 2-3 мм для зацепа, и далее дернуть за защиту скотча - попытавшись вытащить защиту так чтобы скотч не задрался и не перевернулся.
10. Прикручиваем винт
11. Втыкаем обратно резиновую заглушку на отверстие винта.

пс. если делать без скотча или кривыми руками клеить скотч - сверху под молдинг будет литься вода и забиваться пыль. Вода вся окажется внутри двери и выбраться ей оттуда будет сложновато, т.к дренаж находится на высоте пары см от низа двери.

HardRock
18.11.2022, 14:27
Не нашёл подходящую тему, резинка в щели между водительской и пассажирской дверью на чем держится? Так получилось, что у меня сегодня она оторвалась от металла, как - долго объяснять да и не важно это, на герметика она приклеена или просто в пазы вставляется не пойму?

KOKA
18.11.2022, 14:45
Не нашёл подходящую тему, резинка в щели между водительской и пассажирской дверью на чем держится? Так получилось, что у меня сегодня она оторвалась от металла, как - долго объяснять да и не важно это, на герметика она приклеена или просто в пазы вставляется не пойму?

Кто же тут такие ответы то даст

436827

HardRock
18.11.2022, 15:36
Ну хз, мало ли, тогда где если не здесь?

ARAGOND
18.11.2022, 15:43
Не нашёл подходящую тему, резинка в щели между водительской и пассажирской дверью на чем держится? Так получилось, что у меня сегодня она оторвалась от металла, как - долго объяснять да и не важно это, на герметика она приклеена или просто в пазы вставляется не пойму?

Одевается на заднюю дверь.Верхний "отрезок" - отрезать нельзя,его нужно подпихнуть под верхний уплотнитель двери (хром) и желательно подклеить его поплотнее к металлу на двухсторонний скотч или еще чем, чтобы он не вываливался.
Все просто :redface:

HardRock
18.11.2022, 18:37
Вверху слава Богу норм, снизу вылетает часть которая уголком идёт, завтра клеем герметиком думаю подклеять

nostrum
18.11.2022, 18:48
Вверху слава Богу норм, снизу вылетает часть которая уголком идёт, завтра клеем герметиком думаю подклеять

Мне на мойке керхером слегка отклеили снизу, вроде ничего криминального, никуда не вылетает. :russian_ru: