PDA

Просмотр полной версии : Мигает проволчка на tdi 3


xab
07.01.2014, 16:15
Помогите советом дорогие камрады, недавно стала мигать желтым проволочка на панели, причем только при заводе ниже плюс два, чуть проведешь вкл выкл мотор и все ок, хотя даже с мигающей машина едет без проблемм. Недавно после двухдневного стояния даже отказался заводиться со словами отказ EPC и стоя ночного тормоза, три нажатия на старт стоп и ошибки ушли спираль ка мигает едем без проблемм, и так в последнее время постоянно, жить не мешает но ошибка пугает, пробег 25 тыс

Недавно пережил масла и четыре дня с ним ездил потом у од слил од сказал что особо перелив не должен был повлиять

Кончно скоро поеду к од на второе то, но мож кто сталкивался с подобным, чего ждать. При разо гретой машине или даже холодной но которую заглушили полдня назад спираль ка не мигает

Спасибо

lehin979
07.01.2014, 17:51
У меня тоже было, несколько раз мигала спираль, после пуска двигателя в холодную погоду - 20, еще замечал после длительной стоянки, возможно нужно подзарядить аккумулятор.

Сергей Бан
07.01.2014, 18:25
У меня когда- некогда бывает при пуске, заглушил , завел, все проходит

юра липецкий
07.01.2014, 18:45
Заправляйтесь на проверенных заправках:smile:

Сергей Бан
07.01.2014, 19:22
юра липецкий, ))))

lehin979
07.01.2014, 22:52
Заправляйтесь на проверенных заправках:smile:

Только Лукоил !

RulezRacer
12.01.2014, 20:06
Помогите советом дорогие камрады, недавно стала мигать желтым проволочка на панели, причем только при заводе ниже плюс два, чуть проведешь вкл выкл мотор и все ок
Спиралька должна загораться на несколько секунд при повороте ключа, перед тем как завести мотор. Означает, что свечи прогревает перед пуском двигателя. При отрицательных температурах просто время прогрева свечей больше, поэтому заметно.

lehin979
12.01.2014, 21:49
Спиралька должна загораться на несколько секунд при повороте ключа, перед тем как завести мотор. Означает, что свечи прогревает перед пуском двигателя. При отрицательных температурах просто время прогрева свечей больше, поэтому заметно.

Спираль после запуска двигателя продолжает мигать.

Yurych
14.01.2014, 11:53
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=64771&page=2

Сергей Бан
17.01.2014, 07:24
Бля, у меня тоже начала выскакивать пружинка при пуске, заправка проверенная( СОКАР), при повторном пуске исчезает и в течении поездки не появляется

DN AN OD
17.01.2014, 09:37
Я уже говорил о случае который был у меня в конце лета, маршрут - 800км, заправляю полный бак благо он у нас 100 литров))) и в дорогу. В 100 метрах от места прибытия загорелась спираль! Заглушил, пропала дал под хвоста, дабы проверить что это было глюк или... Все ОК! На след. день спираль дала о себе знать снова + чек, тяга пропала. Я в аварийном режиме (турбина не включалась как бы я не нажимал на педаль-ку) погнал к офицалам. Вердикт - замена по гарантии клапана отработанных газов. Причина выхода из строя качество ДТ!!! Он облипает нагаром и клинит....

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Землякам!!! http://avtopoligon.info/content/test-dizelnogo-topliva-s-vosmi-azs-ispytanie-morozom-tablitsa.html Тема по поводу Сокара! Хотя сам до сих пор заправляюсь на ней! Хочу перейти на Окко подыскиваю...

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Конкретно по спиральке я звонил в call - центр они сказали что она выбивает при сбое работы в топливной, так и во многих других поломках, фильтр сажевый, и т.д. !!!

Aerokit
31.01.2014, 12:04
Во сколько обошлась замена и сколько стоил сам клапан вы не знаете ?

laifset
24.03.2014, 07:06
столкнулся с такой же проблем Сначала замегала проволочка (38000) три дня то горит то нет , на третий день - чек , все не едет Проверили ошибку - EGR Поменял Датчик просто кусок мазута
Рекомендовали хорошие заправки Лью только на газпр и луко Вчера на ходу опять замегала спералька и пропала тяга (45000) Через 300м машина просто заглохла перед стоянкой
Готовлюсь с утра к эвакуации на сервис((((

товарищ
07.04.2015, 23:33
Такая же хрень, спираль загорается и тяга пропадает, но только при низком уровне топлива. До заправки доползаю, заливаюсь и все в норме. С тарался не доводить до лампы, но последний раз загорелась при четверти бака...:russian_ru:

Proksimus
09.09.2021, 00:05
Возникает такая проблема, при низкой зарядке акб,или гена умирает,у меня так было заводишь завелась и моргает, выключишь и заново заведёшь всё пропало, в итоге ремонт генератора.но не факт у меня так было.но с таким пробегом не вариант.

syashkov
22.09.2021, 19:24
а у меня такая канитель произошла на новом аккуме и свежепочиненном гене... итог - заклинившая открытая форса, замена оной, а так же клапанов, их направляющих и много чего ещё...

Горемыка
09.10.2021, 09:23
У меня эта история была, когда на педали газа один из двух потенциометров начал умирать.
Так что это индикация довольно обширного количества неисправностей.