PDA

Просмотр полной версии : Пороги на NF 2013 года


Gerat
24.12.2013, 21:46
Присматриваюсь к порогам VW C099 на Туарег NF 2013 года. Цена разнится от 2 до 8 тыс. руб. Кто может сказать в чем дело? Разные материалы или качество?

givad
24.12.2013, 22:50
Брюки всегда грязные, красота сомнительна,практической пользы никакой, - так что может лучше не присматриваться?:negative:

Timur
24.12.2013, 22:58
Всегда чистые. Очень удобно. Но только оригинал.

givad
24.12.2013, 23:11
Всегда чистые. Очень удобно. Но только оригинал.

Рост, вес???:smile:

Timur
25.12.2013, 00:18
:) 170/70 как покакаю 69 :)

Виталий (Жуковский МО)
25.12.2013, 04:39
Рост, вес???:smile:

Да вроде уже дискутировали.
Дело не в росте, а в том, КАК порогами пользуются:
- если при посадке на них НАСТУПАЮТ, то все чистое;
- если ПЕРЕШАГИВАЮТ ( а вот к этому как раз и провоцирует высокий рост), то обязательно извозюкают брюки.

Порогами пользуюсь постоянно. Оч удобно, 172/83, коротышечка:crazy:

givad
25.12.2013, 21:05
Я постоянно пачкался.
В итоге снял и продал.

Gerat
29.12.2013, 15:53
Задал вопрос. Не одного путного ответа, булда одна...

Виталий (Жуковский МО)
29.12.2013, 16:25
Задал вопрос. Не одного путного ответа, булда одна...

А что бы ты хотел услышать?
Есть оригинал (порядка 40 рупий) и все остальное.
Это "остальное" может космически различаться:
- по конструкции в принципе
- производитель (Китай или Турция)
- по качеству, начиная от кронштейнов для установки, фурнитуры и заканчивая профилем самих порогов и торцевыми заглушками.

Не последнюю роль играют аппетиты продавца. Ты посмотри разброс на одну и ту же резину на Маркете - чуть ли не в два конца. Здесь так же.

Рекомендация у меня одна - бери там, где уверен, что сможешь поменять если что. Или доукомплектовать. Речь про неоригинал.

В Клубе - бери у Китайца и ставь там, где он рекомендует.

А вопрос - не очень содержательный изначально, поскольку все, что написал ты и сам прекрасно знаешь. Какая разница пороги или любой другой товар.

Игорь Фанди
08.01.2014, 16:32
Где- то писАли, что с порогами нужно менять штатный домкрат (пороги закрывают штатные места для штатного домкрата), это так? Даже для оригинальных порогов?

AMG1972
08.01.2014, 16:55
Где- то писАли, что с порогами нужно менять штатный домкрат (пороги закрывают штатные места для штатного домкрата), это так? Даже для оригинальных порогов?
Была такая тема, даже выкладывали номер домкрата, но тот номер не проктывает.

szao
08.01.2014, 17:16
Даже для оригинальных порогов?

Да, это офиц информация.

Оригинальные - ацтой. Окрашены в непонятный оттенок, скользкие жуть, смотрятся как седло на корове, стоят дороже чем шикарные заводские пороги на ххх и мерс.

Timur
08.01.2014, 17:18
Пользуюсь (!!!) оригинальными порогами с весны- очень удобно.

cusco
08.01.2014, 19:04
Да, это офиц информация.

Оригинальные - ацтой. Окрашены в непонятный оттенок, скользкие жуть, смотрятся как седло на корове, стоят дороже чем шикарные заводские пороги на ххх и мерс.

+100,оригинал говно еще то,мало того что площадка узкая,дак еще и краска облетает,внешне тоже отстой.

Залив
12.02.2014, 06:09
У нас дополнительно к порогам ОЕМ поступили в продажу пороги Dolunay и трубы OMSA

Timur
12.02.2014, 08:18
+100,оригинал говно еще то,мало того что площадка узкая,дак еще и краска облетает,внешне тоже отстой.

Это по собственному опыту такие выводы?

ALEX 40
12.02.2014, 10:15
Где- то писАли, что с порогами нужно менять штатный домкрат (пороги закрывают штатные места для штатного домкрата), это так? Даже для оригинальных порогов?
Да, это правда.
Знаю не по наслышке, сам менял колесо на Ленинградском шоссе, в районе Сокола в самый час пик:eek: И вот тогда, когда я понял, что штатный домкрат не встает, я проклял тот день когда поставил эти пороги:yes:
Хорошо, что на Р-Лайн они не встают и заморачиваться не надо:rolleyes:

Сергей Бан
12.02.2014, 10:21
Да, это правда.
Знаю не по наслышке, сам менял колесо на Ленинградском шоссе, в районе Сокола в самый час пик:eek: И вот тогда, когда я понял, что штатный домкрат не встает, я проклял тот день когда поставил эти пороги:yes:
Хорошо, что на Р-Лайн они не встают и заморачиваться не надо:rolleyes:

Могу себе представить,наверно было желание отодрать их тут же , на месте:crazy:

Bricklayer
12.02.2014, 10:50
Сам подумываю на счет установки порогов.Ну, есть неудобность при посадке в машину, спорить не буду. Но, ведь есть и плюсы. Меньше грязи забрызгивается на бока машины из под передних колес; играют роль подножки для того, чтобы смахнуть что-либо с крыши; выболняют буферную роль от всяческого рода столбиков, коряг, открытой сдуру двери рядом стоящей машины, любителей поразворачиваться в пробках и на перекрестах впритык к твоему боку своим бампером. Когда-то, давным-давно я ездил на Suzuki Grand Vitara и у меня стояли на ней пороги. Вот тогда я оценил их полезность на автомобиле. Выручили не один раз. В общем, пользы от них больше, чем неудобств.

ALEX 40
12.02.2014, 10:51
Могу себе представить,наверно было желание отодрать их тут же , на месте:crazy:
Не то слово, за свои кровные, только один гимор получил :confused: Это как раз тот случай, когда дурная голова, рукам покоя не дает :confused:
Во какая самокритика :good:
Люди, человеки, сто раз подумайте прежде чем украшать ваш Тур всякими сомнительными ништяками , а оно вам нужно?
Он и так прекрасен, особено в Р-Лайне!

Виталий (Жуковский МО)
12.02.2014, 10:53
Тока пороги. Тока с ними.
Первое, что делаю после покупки - СТАВЛЮ ПОРОГИ.
И кладу ромбический домкрат, который был еще на GP. :crazy:

ALEX 40
12.02.2014, 10:57
Тока пороги. Тока с ними.
Первое, что делаю после покупки - СТАВЛЮ ПОРОГИ.
И кладу ромбический домкрат, который был еще на GP. :crazy:

А если Р-Лайн возьмешь, что тогда будешь ставить?

Виталий (Жуковский МО)
12.02.2014, 11:01
А если Р-Лайн возьмешь, что тогда будешь ставить?

Без проблем! Кронштейны переделываются (это на порогах а-ля Кай, именно они мне нра), но Илья-aka-cusco ставил турецкие, так что РЕШАЕМО.

Но я и писал, что мне в Р-Лайн нравится только передний бампер, а вот накладки на двери... Не очень. Я бы скорее Hofele поставил.

ALEX 40
12.02.2014, 11:11
Без проблем! Кронштейны переделываются (это на порогах а-ля Кай, именно они мне нра), но Илья-aka-cusco ставил турецкие, так что РЕШАЕМО.

Но я и писал, что мне в Р-Лайн нравится только передний бампер, а вот накладки на двери... Не очень. Я бы скорее Hofele поставил.

Логично, нет повода не согласиться :wink: , но для себя я однозначно решил, ни какого "колхоза"

Bricklayer
12.02.2014, 11:11
ALEX 40, простое решение головняка. И удобно и компактно.
http://www.potrebitel.ru/newweb/img/article/65-11.jpg

Виталий (Жуковский МО)
12.02.2014, 11:12
ALEX 40, простое решение головняка. И удобно и компактно.
http://www.potrebitel.ru/newweb/img/article/65-11.jpg

Еще компактнее, как я уже писал, РОДНОЙ Туровский домкрат. Он предназначен ИМЕННО для машины с порогами. Номер есть в теме.

ALEX 40
12.02.2014, 11:21
ALEX 40, простое решение головняка. И удобно и компактно.
http://www.potrebitel.ru/newweb/img/article/65-11.jpg

Да я согласен, что это самое простое решение вопроса, но когда ты не в курсе, какой головняк тебя может ожидать после установки ШТАТНЫХ порогов и имея в наличии только штатный домкрат, то ну его на х@й

А вообще, когда покупаешь машину в заводском обвесе, будь то Р-лайн или S-Лайн ничего на нее вешать больше не нужно, да и не встают туда брызговики и пороги без "колхоза"

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Отсюда вывод - покупаем Туарег в Р-Лайне и не забиваем себе голову, да и бюджет целее будет :smile:

Сергей Бан
12.02.2014, 11:39
Да я согласен, что это самое простое решение вопроса, но когда ты не в курсе, какой головняк тебя может ожидать после установки ШТАТНЫХ порогов и имея в наличии только штатный домкрат, то ну его на х@й

А вообще, когда покупаешь машину в заводском обвесе, будь то Р-лайн или S-Лайн ничего на нее вешать больше не нужно, да и не встают туда брызговики и пороги без "колхоза"

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Отсюда вывод - покупаем Туарег в Р-Лайне и не забиваем себе голову, да и бюджет целее будет :smile:

Да , присоеденяюсь, жалею что сращу в рлайне не взял.

ALEX 40
12.02.2014, 11:51
Да , присоеденяюсь, жалею что сращу в рлайне не взял.

А как я жалел, когда продавал свой 1.5 годовалый НФ из за того, что обвес поставили кривось накось, а на родном (хром энд стайл) крепеж поломали, мало того, что бабла потратил на причуды, так еще и в продажной цене машины потерял, а пробег то у нее детский был-45 тысяч всего...

Сергей Бан
12.02.2014, 12:58
А как я жалел, когда продавал свой 1.5 годовалый НФ из за того, что обвес поставили кривось накось, а на родном (хром энд стайл) крепеж поломали, мало того, что бабла потратил на причуды, так еще и в продажной цене машины потерял, а пробег то у нее детский был-45 тысяч всего...

Чет они там совсем накосячили, поправить что никак нельзя было??? Посмотрим что у мну выйдет, особо не спешу в этом направлении, стараюсь повыгодней экономически собрать комплект, хотя и так очевидно что рлайн потом- вовсе не дешевое удовольствие.

verabar
16.02.2014, 13:03
Читал выше, что с оригинальными порогами родной домкрат не подходит... Смотрю на пороги снизу и не понимаю почему??? Площадки то под штатный домкрат все остались???!!! цепляй и поднимай... Ставил у официалов. Фото могу выложить... Так где правда :))) ???

Виталий (Жуковский МО)
16.02.2014, 13:35
Читал выше, что с оригинальными порогами родной домкрат не подходит... Смотрю на пороги снизу и не понимаю почему??? Площадки то под штатный домкрат все остались???!!! цепляй и поднимай... Ставил у официалов. Фото могу выложить... Так где правда :))) ???

Не получится. Сомнешь порог.
У штатного домкрата в процессе работы мал зазор с кузовом.

Aleknsk
22.02.2014, 10:05
Присматриваюсь к порогам VW C099 на Туарег NF 2013 года. Цена разнится от 2 до 8 тыс. руб. Кто может сказать в чем дело? Разные материалы или качество?

Смотри как крепятся. Есть пороги которые крепятся к кузову железными уголками высотой по 2-3 см. Выглядит убого и клиренс существенно понижают.

verabar
24.02.2014, 08:14
Не получится. Сомнешь порог.
У штатного домкрата в процессе работы мал зазор с кузовом.

Виталий, вроде все лапки-то свободны под штатный домкрат... ничего не мешает его поставить и поднять :frown: в чем подвох? :)
http://s005.radikal.ru/i212/1402/a0/985a3532412a.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1402/36/def40ea9fbb1.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1402/67/055cb8b03556.jpg

Да, смотрю переднее крепление, пластик чуть подрезан, как раз под размер лапки штатного домкрата.