PDA

Просмотр полной версии : Подделка брызговиков под оригинал у партнеров


Andrige
16.12.2013, 12:39
Купил у партнеров клуба брызговики, которые позиционируются как оригинальные, вот тема http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28296
Изделия имели маркировку оригинальных брызговиков и упакованы в коробку. Поехал устанавливать брызговики на сервис и мне сходу сказали, что это не оригинал и принесли настоящие. Действительно, подделка внешне очень похожа на оригинал, но жестче раза в полтора-два, как мне сказали это грозит тем, что брызговики могут треснуть на морозе, если что-нибудь зацепить или, хуже того, потянуть за собой пластик колесной арки... Кроме того есть небольшие отличия и по крепежу, но саморезы с шестигранником как на оригинале. Коробка таких же размеров, как оригинальная, но на оригинальной надписи темнее и имеется номер брызговиков. В общем поставил оригинал, а подделку вернул, деньги со скандалом отдали.
Так, что будьте внимательны, не дайте себя обмануть. Буду рад, если кому-то помог этим сообщением.

alekskr
16.12.2013, 12:47
Вот блин, только что заказал у этого партнера. А сколько у официалов стоят оригинальные?

Andrige
16.12.2013, 13:02
Да вот я как раз ценой и польстился изначально... Настоящие оригинальные брызговики с установкой мне обошлись в 13900. Вообще внешне различий почти нет и теоретически, если не съезжать с асфальта, то может и ничего страшного в подделке нет. Но вероятность повредить арку для меня было решающим и, в конечном итоге, я решил не экономить, как говорится скупой платит дважды...

raspadski
16.12.2013, 13:25
...Поехал устанавливать брызговики на сервис и мне сходу сказали, что это не оригинал и принесли настоящие...
А как насчет варианта "впарили свои втридорога"? Например, совсем не уверен, что брызговики выпускаются на единственном в мире заводе.

Andrige
16.12.2013, 13:48
Нет, цена оригинальных брызговиков у всех примерно одинаковая (с небольшими отклонениями в ту или другую сторону). Лично я считаю эту цену не совсем адекватной т.к. глядя на кусок пластика (или из чего он там сделан) с трудом верится, что это может столько стоить...
А насчет разных заводов, то, как правило, технологии соблюдаются примерно одинаковые, поддельные же брызговики были реально жестче, что не может говорить о том, что это незначительные отклонения в рецептуре разных заводов, которые контролируются фольксвагеном .
Да собственно я никого не уговариваю, каждый решает сам, что ставить. Но меня бесит, когда люди нагло обманывают и выдают подделку за оригинал. Еще раз, я держал эти брызговики собственными руками и почувствовал разницу. Не у всех есть возможность сравнить...

Димкост
16.12.2013, 13:57
Да, если упаковки рассматривать, то та что сверху точно не оригинальная, шрифт и цвет не WVагеновский.

raspadski
17.12.2013, 13:01
Нет, цена оригинальных брызговиков у всех примерно одинаковая...
И какая она?
Вот на Ebay примерно 6,5т.р http://www.ebay.com/itm/VOLKSWAGEN-VW-TOUAREG-2011-2012-MUD-FLAPS-SET-OF-4-/120758941102?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ATouareg&hash=item1c1dcb35ae&vxp=mtr
Пишут оригинал, продавец из США и очень сомневаюсь, что он будет продавать китайские подделки по цене оригинала.
Подделки вот такие за 2т.р. http://www.ebay.com/itm/4pcs-Front-Rear-Mud-Flaps-Splash-Guards-Fit-For-2011-2013-Volkswagen-Touareg-/111201677099?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item19e422ef2b&vxp=mtr

Dru77
17.12.2013, 13:08
Andrige, ОД вам ещё знаете чего на рассказывает, прежде чем что-то писать о проверенном партнере клуба посмотрите отзывы о нём. Я сам Владимира знаю лично, прекрасный человек, если Вам что то не понравилось, решили бы с ним в личной переписке. Тем более, вы на форуме всего лишь гость.:negative:

Dolph
17.12.2013, 14:18
Andrige, ОД вам ещё знаете чего на рассказывает, прежде чем что-то писать о проверенном партнере клуба посмотрите отзывы о нём. Я сам Владимира знаю лично, прекрасный человек, если Вам что то не понравилось, решили бы с ним в личной переписке. Тем более, вы на форуме всего лишь гость.:negative:

Неважно проверенный партнер или нет, и на старуху бывает проруха. Но это точно не повод указывать человеку что он новенький и поэтому ему стоит держать язык за зубами. Камрад поделился своими мыслями, кстати аргументированно. И наверное некоторые проверят качество брызговиков Владимира по сравнению с дилерскими и если все ок - купят у Владимира. Нет причин для раздражения, а такая реакция как у Вас наводит на нерадостные мысли.
Спокойнее :drinks:

Dru77
17.12.2013, 15:13
Dolph, он же написал Но меня бесит, когда люди нагло обманывают и выдают подделку за оригинал.

Не надо орать как потерпевший чтобы привлечь к своей персоне внимание. Он что в лаборатории был? проверял их оригинал или нет, у рычагов тоже куча производителей и сборщиков, VAG на некоторые лепит просто свой лейбак и пишет оригинал, но извините цена там вдвое. К тому же я уверен, что ОД его "обул" ключевая фраза была "мне сходу сказали, что это не оригинал и принесли настоящие.."

Andrige
17.12.2013, 15:42
Andrige, ОД вам ещё знаете чего на рассказывает, прежде чем что-то писать о проверенном партнере клуба посмотрите отзывы о нём. Я сам Владимира знаю лично, прекрасный человек, если Вам что то не понравилось, решили бы с ним в личной переписке. Тем более, вы на форуме всего лишь гость.:negative:

И что? Теперь сидеть и молчать, как обманывает кем-то проверенный партнер? Я вот теперь тоже проверил:mad: И не советую там покупать. Лично я потерял свое драгоценное время на катания по Москве, купить, сдать, еще препираться при сдаче т.к. я заранее предупредил, что возвращаю подделку, а оказывается нужно было позвонить день в день, а то целых шесть тыщ деревянных забыли отложить... Про деньги за бензин вообще молчу. О чем разговор?!! Вы эту тему про брызговики читали? Там черным по белому указано оригинальные брызговики. Да я в личной переписке пообщался, Владимир постфактум мне подтвердил, что брызговики отличаются от официально поставляемых в Россию, вот цитата "По поводу разных технологий: Брызговики, которые поступают в РФ официально сделаны специально для холодного климата, этим и обусловлена их мягкость. В Америке и в ряде европейских стран климат мягче и для этих стран Брызговики идут более жесткие". Даже если теоретически представить, что под одним каталожным номером могут быть абсолютно разные детали в чем я искренне сомневаюсь, т.к. есть понятие унификация, то где указано на его сайте, что брызговики сделаны не для России и ее климата??? И что они отличаются от официально поставляемых оригинальных? Что вы соглашаетесь с низкой ценой, но принимаете на себя другие риски. Если этот брызговик оторвет мне пластик арки Владимир готов оплатить ремонт? Или нужно будет обращаться на африканский завод? Нужно честно вести бизнес, а не прикрываться "проверенностью" и отговорками сотрудников типа нам привозят как оригинальные

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Dolph, он же написал

Не надо орать как потерпевший чтобы привлечь к своей персоне внимание. Мне не нужно ваше внимание, обойдусь как-нибудь. Уверен мое время и бензин вы не будите компенсировать. А вот другие люди возможно призадумаются стоим им связываться с "прекрасным" и "проверенным" партнером.

Fil78
17.12.2013, 15:46
Dru77, зря вы сразу ругаетесь,те же брызговики мне с трудом установили.Я правда забил ,лень с ними было заморачиваться.

Брокер
17.12.2013, 15:58
Зря кто-то заступается, на самом деле, это явно копия, Партнёр который продаёт весь ассортимент полезной китайщины и оригинал слова не сопоставимые. Ничего страшного в этой качественной копии нет, но моё мнение, что нужно сразу об этом предупреждать покупателя и тем более по первому требованию возвращать уплаченную сумму (закон и правила торговли едины для всех).

Aleks439
17.12.2013, 16:20
... прежде чем что-то писать о проверенном партнере клуба посмотрите отзывы о нём...

Отзывы пишутся на основе других отзывов???? "...Когда вы говорите,Иван Васильевич,впечатление такое ,что вы бредите..."(С)

а как же плюрализм мнений?:frown:

Добавлено через 5 минут 52 секунды
... деньги со скандалом отдали..


хера себе "...проверенный партнер..." ЗоЗПП неа не знаком?

Valdemar
23.12.2013, 11:08
Andrige, Я Вам писал уже в личку, но теперь отвечу здесь.
Во-первых не надо искажать факты про то, что деньги Вам вернули со скандалом. Деньги Вам вернули без каких-либо вопросов. Единственная заминка получилась в том, что Вы обещали приехать в один день, а приехали в другой и в тот момент когда в кассе денег не было и сотрудник отдал Вам свои деньги. Так же мною было предложено возмещение расходов на бензин за счет "возратившего со скандалом деньги" сотрудника, однако Вы проигнорировали мое предложение.
Теперь касательно самих брызговиков. Брызговики мною покупаются и идут из США, из магазина занимающегося запчастями и аксессуарами VAG группы. Поверьте, вопрос по жесткости возникает не первый, и ранее на мой вопрос к поставщику почему у наших дилеров продаются более мягкие брызговики мне было сказано, что отличия в составе исключительно по причине разного климата в США и России. Упаковка, крепеж и т.д. полностью идентичны, я держал в руках брызговики от диллера и свои для сравнения. Я покупаю эти брызговики как оригинал, по цене очень похожей при приведенной ссылке камрадом raspadski. Для того, чтобы мне обвинить поставщика в том, что он поставляет мне копию оригинала, я должен быть в этом уверен на 100%. Но на данный момент, у меня нет такой уверенности. Тут, как минимум, нужна экспертиза, которую я планирую сделать после Новогодних праздников.
В настоящее время я заказал образец брызговиков из Европы, поставщик говорит что они мягкие. Но цена у них немного выше штатовских. По приходу посмотрим и сравним.

raspadski
23.12.2013, 16:01
В настоящее время я заказал образец брызговиков из Европы, поставщик говорит что они мягкие. Но цена у них немного выше штатовских. По приходу посмотрим и сравним.
Сам заказывал с Ebay. В 2011 это стоило $235. Продавец (сейчас он не торгует) был определен, как из США, но при этом посылка пришла из Польши и упаковка была с темным шрифтом. Про жесткость не уточню.
P.S. Может Вам стоило заказать с Ebay китайские и посмотреть, что придет? Или хотя бы фото упаковки запросить у продавца.

Valdemar
23.12.2013, 16:10
Сам заказывал с Ebay. В 2011 это стоило $235. Продавец (сейчас он не торгует) был определен, как из США, но при этом посылка пришла из Польши и упаковка была с темным шрифтом. Про жесткость не уточню.
P.S. Может Вам стоило заказать с Ebay китайские и посмотреть, что придет? Или хотя бы фото упаковки запросить у продавца.
Китайские заказывал. У двух разных продавцов. Лежат в гараже, отличаются кардинально: упаковка обычная коробка, инструкция одна для всех моделей (БМВ, мерседес и тд), геометрия отличается, крепеж какие-то скобы, сами по себе немного мягче тех, что у меня. В общем невооруженным взглядом видно отличие.

Dru77
24.12.2013, 09:16
а то целых шесть тыщ деревянных забыли отложить... Про деньги за бензин вообще молчу.

Ну вот, для меня всё ясно стало, я так и знал что Вы чего то напридумывали. Зная Володю лично, и его обороты в бизнесе, я не думаю что он из-за 6 тысяч стал бы портить с Вами отношения и терять время. :yes:

Badtur
24.12.2013, 11:43
Со своей стороны хочу сказать следующее:
1. Знаю о "качестве" оригинальных деталей VAG не понаслышке (один передний бампер на NF R-LINE чего стоит , кто сталкивался знает).
2. Может я чего конечно не догоняю , но поясните мне , стремясь сделать подделку , как можно было изготовить практически идентичную сложную резиновую копию и металлический крепеж , затратив кучу бабла на матрицу, так лохануться с цветом упаковки ?
Ответ банален . Это разные изготовители- поставщики VAG.

Пользуясь случаем обращаюсь здесь к администрации клуба и модераторам с просьбой создать отдельный раздел в партнерке , где остальным клубням можно было бы высказать свое мнение о работе партнеров клуба , высказать какие либо пожелания по поводу оплаты и доставки товара .
Узнать все о партнере , "честный" ли товар , пригоден ли он для и для эксплуатации в наших условиях. Какая гарантия на товар и т.д.

Dru77
24.12.2013, 12:56
Ответ банален . Это разные изготовители- поставщики VAG.


я им это в самом начале пытался пояснить:yes:

VID
24.12.2013, 13:00
Пользуясь случаем обращаюсь здесь к администрации клуба и модераторам с просьбой создать отдельный раздел в партнерке , где остальным клубням можно было бы высказать свое мнение о работе партнеров клуба , высказать какие либо пожелания по поводу оплаты и доставки товара .
Узнать все о партнере , "честный" ли товар , пригоден ли он для и для эксплуатации в наших условиях. Какая гарантия на товар и т.д.
Соглашусь и подпишусь!!! :hi:

ZAlek
24.12.2013, 15:49
Пользуясь случаем обращаюсь здесь к администрации клуба и модераторам с просьбой создать отдельный раздел в партнерке

Это вопрос к админу, модерам не под силу.:smile:

Badtur
24.12.2013, 16:10
Это вопрос к админу, модерам не под силу.:smile:
Тогда просьба помочь в данном вопросе , включив скоростную секретную модераторскую связь :biggrin: т.к. Сергей постоянно занят и до него сложно достучаться в личную почту .

ZAlek
24.12.2013, 16:15
Тогда просьба помочь в данном вопросе , включив скоростную секретную модераторскую связь :biggrin: т.к. Сергей постоянно занят и до него сложно достучаться в личную почту .

С превеликим удовольствием, но это не сильно помогает:biggrin:
Моя идея создания подразделов в разделе Техническое обслуживание .... так пока и не реализована.:smile:

Badtur
24.12.2013, 16:29
С превеликим удовольствием, но это не сильно помогает:biggrin:
Моя идея создания подразделов в разделе Техническое обслуживание .... так пока и не реализована.:smile:
Я сегодня попытаюсь связаться по электронке с Сергеем . Надеюсь я могу просить и от лица здесь присутствующих?

ZAlek
24.12.2013, 16:35
Я сегодня попытаюсь связаться по электронке с Сергеем . Надеюсь я могу просить и от лица здесь присутствующих?

Конечно.:good:

SlavaVIC
24.12.2013, 16:44
Покупал у нашего партнера их не раз! себе и друзьям и на тауреги и на каены


но жестче раза в полтора-два, как мне сказали это грозит тем, что брызговики могут треснуть на морозе - ПРОВЕРЕННО ничего не трескается, висел на пузе не раз с этими брызговиками, целехинькие ничего с ними непроизошло и непроизойдет!!
Более того эти брызговики уже как год катаются по ЯМАЛУ!!! где морозы и тоже ничего с ними непроисходит!
если что-нибудь зацепить или, хуже того, потянуть за собой пластик колесной арки... - Полный бред! ты сам то видел как они крепятся? причем тут пластик колесной арки? официалы тебе их к арке прикрутили?))))))

резину колесную ты тоже у официалов покупаеш? или всетаки "неоригинальную":biggrin: , в других магазинах?

ты наверное думаеш, что официалы тебе и масло и расходники для Т.О. прям из германии везут?

Badtur
24.12.2013, 18:09
Я сегодня попытаюсь связаться по электронке с Сергеем
Письмо отправил .
Сформулировал как смог :redface:
Есть еще у кого мысли какие , что в этом разделе можно разместить ?

Andrige
26.12.2013, 23:08
Andrige...не надо искажать факты про то, что деньги Вам вернули со скандалом. Деньги Вам вернули без каких-либо вопросов. Единственная заминка получилась в том, что Вы обещали приехать в один день, а приехали в другой и в тот момент когда в кассе денег не было и сотрудник отдал Вам свои деньги.

Valdemar, это кто искажает факты? :mad: Еще раз, теперь уже во всеуслышание, я звонил во второй половине дня в пятницу и сказал, что скорее всего не смогу до вечера приехать, ваша сотрудница сообщила о возможности приехать в субботу, но я не обещал что точно приеду. Но даже если бы обещал, что это меняет? :smile: У меня появилась возможность доехать до вас в понедельник в рабочее время, обратите внимание, прошло не так много времени, в ответ я услышал от вашего сотрудника предложение приехать в другой день т.к. денег на данный момент нет, к тому же мне нужно было предварительно еще позвонить :mad: После долгих препирательств мне сделали одолжение и принесли деньги. Это означает без вопросов? Т.е. скандал это когда нужно прийти с битой и выяснить отношение? :biggrin: А вот заминка или нет, в том, что после звонка клиента забыли оставить целых 6 тыс. руб. думаю не трудно понять.:negative: Это не заминка, это такая организация работы :rolleyes: , которая говорит о том, что клиентов вы не слушаете и не слышите. Кстати в личке вы сообщили, что услышали меня, ранее, там же в личке я говорил, что у вас на сайте нет информации, что брызговики отличаются от официально поставляемых в Россию... После этого у вас на сайте что-то изменилось? Я покупатель, для меня вопрос оригинальности решается очень просто, есть то, что продается у официалов - это оригинал, есть то, что подходит, но производится другими производителями - это не оригинал, и есть то, что имеет маркировку VAG, но по своим параметрам отличается от того, что продается у официалов - это подделка. Если вы заявляете, что изделие оригинальное, то с моей стороны (со стороны покупателя) оно должно быть такое, как у официалов, т.е такое же, как официально поставляемое в Россию. Вот цитата из нашей личной переписки "Собственно каждый вправе сделать свой выбор: купить брызговики у дилера или купить их у меня, но для американского рынка. Так же каждый решает сам для себя сколько денег он готов заплатить за ту или иную вещь." Да мне понравилась ваша цена, но вы заранее меня предупредили, что по такой цене я куплю совсем не то, что является действительно оригинальным для нашей страны? :negative:

Добавлено через 14 минут 30 секунд
Покупал у нашего партнера их не раз! себе и друзьям и на тауреги и на каены


но жестче раза в полтора-два, как мне сказали это грозит тем, что брызговики могут треснуть на морозе - ПРОВЕРЕННО ничего не трескается, висел на пузе не раз с этими брызговиками, целехинькие ничего с ними непроизошло и непроизойдет!!
Более того эти брызговики уже как год катаются по ЯМАЛУ!!! где морозы и тоже ничего с ними непроисходит!
если что-нибудь зацепить или, хуже того, потянуть за собой пластик колесной арки... - Полный бред! ты сам то видел как они крепятся? причем тут пластик колесной арки? официалы тебе их к арке прикрутили?))))))

резину колесную ты тоже у официалов покупаеш? или всетаки "неоригинальную":biggrin: , в других магазинах?

ты наверное думаеш, что официалы тебе и масло и расходники для Т.О. прям из германии везут?

Ну, во-первых мы с вами не друзья и даже не знакомы, поэтому сразу общаться на "ты" как бы не совсем культурно :biggrin: Ну да ладно, считай, что познакомились :rolleyes:
А ты зуб даешь, что жесткие брызговики ничего не оторвут? Вроде как у тебя GP, как ты на NF проверял? Или тоже "проверенные" друзья неоднократно проверили? Ссылочку на друзей можно? Резину, которая колесная, покупаю не у официалов т.к. VAG ее не производит :biggrin: И откуда привезены расходники для ТО мне фиолетово, официалы дают гарантию, а Valdemar гарантию дает? По крайне мере у него на сайте об этом не указано, значит гарантии нет, иначе точно кричал бы, еще громче, как о том, что продает оригинал. :mlol:

Добавлено через 27 минут 35 секунд
Со своей стороны хочу сказать следующее:
1. Знаю о "качестве" оригинальных деталей VAG не понаслышке (один передний бампер на NF R-LINE чего стоит , кто сталкивался знает).
2. Может я чего конечно не догоняю , но поясните мне , стремясь сделать подделку , как можно было изготовить практически идентичную сложную резиновую копию и металлический крепеж , затратив кучу бабла на матрицу, так лохануться с цветом упаковки ?
Ответ банален . Это разные изготовители- поставщики VAG.

Пользуясь случаем обращаюсь здесь к администрации клуба и модераторам с просьбой создать отдельный раздел в партнерке , где остальным клубням можно было бы высказать свое мнение о работе партнеров клуба , высказать какие либо пожелания по поводу оплаты и доставки товара .
Узнать все о партнере , "честный" ли товар , пригоден ли он для и для эксплуатации в наших условиях. Какая гарантия на товар и т.д.

1. Качество проверяли тоже покупкой "оригинала" у проверенных партнеров? :biggrin: Или тоже для Африки сделано, и на нашем морозе трескается?:rolleyes:
2. Ну да, матрица есть, зачем тратиться на оригинальный полимер, заморачиваться с цветом упаковки? Ну даже если крепеж немного не тот, какая разница? :smile: Достаточно гордо указать VAG.:rolleyes:

Добавлено через 9 минут 15 секунд
Ну вот, для меня всё ясно стало, я так и знал что Вы чего то напридумывали. Зная Володю лично, и его обороты в бизнесе, я не думаю что он из-за 6 тысяч стал бы портить с Вами отношения и терять время. :yes:Я не знаю, какие там обороты в бизнесе :smile:, а то, что такая крупная сумма денег, как 6 тыс руб сразу не нашлась, лично мне о чем-то говорит :biggrin: Пришлось сотруднику раскрывать собственный карман... Даже придумывать ничего не нужно и так все понятно :rolleyes:

dmitriytk
27.12.2013, 06:58
Ну подделка/не подделка не ясно, но то, что не такие как у официалов- расстроило! Сам купил эти. Причем даже сейчас купил бы- цена в 10-14 тыр у официалов неадекват. Да есть больший риск жесткими повредить арку, но и с мягкими можно оторвать все что можно.
Согласен полностью- все нюансы надо озвучивать заранее.

pkv999
27.12.2013, 07:00
Ну то, что некоторые партнёры желают убрать такие темы в чулан мне понятно: мешают и авторитета не прибавляют...

Но позвольте - разве это в интересах покупателей?

Это достаточно эффективный способ изменять условия поставки к лучшему, привлекать общественное мнение и делать соответствующие выводы, что в итоге позволяет улучшать и сервис поставщикам и помогает покупателям в принятии правильного решения.

Убирать такие темы, я считаю, в корне неправильно, пилим, друзья, сук, на котором хотим сидеть!

fars
27.12.2013, 09:35
Andrige, по брызговикам - у меня такие стоят 2 года, покупал их как раз у данного партнера. Никаких проблем ни с установкой ни с эксплуатацией их не было. Ставил кстати их у дилера. Никто мне не сказал, что это подделка. Этой осенью сдавал назад и вырвал болт крепления к бамперу. Ничего не треснуло, не лопнуло - был на замене колодок и просто вкрутили новый винт. Так возмущаться, что вас обманули не совсем правильно. Думаю это оригинал, но как кто то сказал для другой страны.

Badtur
27.12.2013, 16:47
Качество проверяли тоже покупкой "оригинала" у проверенных партнеров?
Бампер , с " кривой" юбкой , был заказан с центрального склада VW в Москве :tongue: , мало того они все оказались "кривые" +-.
Ну да, матрица есть
Что значит есть ? Матрицу сначала нужно заказать и сделать .
Ну то, что некоторые партнёры желают убрать такие темы в чулан мне понятно: мешают и авторитета не прибавляют...
Господин Палкин будьте мужчиной , назовите "некоторых" партнеров , которые убрать хотят , не нужно тут обобщать .
"Чуланом" Вы называете раздел " Дискотная программа Туарег Клуб" , где перед покупкой можно ознакомиться с отзывами и пожеланиями владельцев туарегов о партнерах их услугах и предлагаемых товарах?

pkv999
27.12.2013, 17:31
Господин Палкин будьте мужчиной , назовите "некоторых" партнеров , которые убрать хотят , не нужно тут обобщать .
"Чуланом" Вы называете раздел " Дискотная программа Туарег Клуб" , где перед покупкой можно ознакомиться с отзывами и пожеланиями владельцев туарегов о партнерах их услугах и предлагаемых товарах?

Уважаемый Badtur. Спасибо что не забываете.
Вы посчитали Чулан оскорблением? Бог с вами, акститесь!
Не наводите тень на плетень, право, мелко.

Чулан - помещение в доме, служащее кладовой.

Применительно к моему мнению, описанному выше: это не только кладовая наших поставщиков, но и менее посещаемые, менее популярные страницы.

Badtur
27.12.2013, 17:41
Уважаемый Badtur. Спасибо что не забываете.
Вы посчитали Чулан оскорблением? Бог с вами, акститесь!
Не наводите тень на плетень, право мелко.

Чулан - помещение в доме, служащее кладовой.

Применительно к моему мнению, описанному выше: это не только кладовая наших поставщиков, но и менее посещаемые, менее популярные страницы.

Не забываю , кто бы только говорил после вышесказанного Вами. Не нужно передергивать . В кладовую кладут что нибудь вкусненькое и полезное , а в чулан складывают хлам. Так если так радеете здесь за права потребителя , то предложите что нибудь конструктивное , а то кроме двухсмысленных текстов от Вас нету ничего.

SlavaVIC
27.12.2013, 18:41
[QUOTE=Andrige;1751212]

Ну, во-первых мы с вами не друзья и даже не знакомы, поэтому сразу общаться на "ты" как бы не совсем культурно :biggrin: Ну да ладно, считай, что познакомились :rolleyes:
А ты зуб даешь, что жесткие брызговики ничего не оторвут? Вроде как у тебя GP, как ты на NF проверял? Или тоже "проверенные" друзья неоднократно проверили? Ссылочку на друзей можно? Резину, которая колесная, покупаю не у официалов т.к. VAG ее не производит :biggrin: И откуда привезены расходники для ТО мне фиолетово, официалы дают гарантию, а Valdemar гарантию дает? По крайне мере у него на сайте об этом не указано, значит гарантии нет, иначе точно кричал бы, еще громче, как о том, что продает оригинал. :mlol:


Ну вот такой вот я некультурный))):rolleyes: , привет:JC_handshake:

Конечно ничего неоторвут, сломается быстрее сам брызговик, чем что то оторвет, ведь он прикручивается к металической плашке, а уже она к кузову, ну т.е. сам понимеш что быстрее сломается метал или пластик)

Да у меня не NF, жду рестайлинга, а вот у друзья катаются с 11 года и все ок, никаких проблем, они к сожелению не клубные)

ну какая может быть гарантия на брызговики?))) ну смешно же)))

VID
27.12.2013, 20:38
Но даже если бы обещал, что это меняет?


сказать честно, после таких сообщений... детский сад))

Dru77
27.12.2013, 23:42
тема тухляк, всё понятно же, потребитель Andrige повёлся на развод ОД, что у того брызговики оригинальные только потому что они дороже. Купленные брызговики возвращены Владимиру, деньги возвращены потребителю. Закройте пожалуйста тему, обсуждать больше нечего.:hi:

ayio
27.12.2013, 23:55
это че, тут накал страстей из-за 6 рублей такой?? Омг, все деньги на мандарины и шампунь у людей ушли видимо..:biggrin:
Это ведь надо заморочиться, из-за риска треска на морозе (по инфе от какого-то всевышнего диллера, который сам левак устанавливает направо-налево полюбэ, т.к. Маржи то всем охота), поехать сдавать брызговики по предновогоднему городу....ну и принципы однако

По сабжу - у меня именно от Вальдемара брызговики, цепляю все бордюры и сугробы встречающиеся - ничего им не сталось.:drinks:

Виталий (Жуковский МО)
28.12.2013, 08:08
тема тухляк, всё понятно же, потребитель Andrige повёлся на развод ОД, что у того брызговики оригинальные только потому что они дороже. Купленные брызговики возвращены Владимиру, деньги возвращены потребителю. Закройте пожалуйста тему, обсуждать больше нечего.:hi:

Плюсану.:hi:
Надо прекращать пережевывание этой "резины".

Garresh
28.12.2013, 09:15
Думаю, что конструктивным итогом данной темы было бы внесение уточнений в описание брызговиков на сайте уважаемого Valdemar.

VadZh
28.12.2013, 10:28
Для меня спор непонятный. Я видел эти брызговики и у ОД смотрел, в итоге меня жаба задушила даже на 6 тыс рублей и я купил Китайские за 2 тышши . А оригинал или нет мне из машины не видно:crazy:

влад-мир
28.12.2013, 11:05
Для GP продаваемые брызговики на форуме тоже для американского рынка?

Andrige
28.12.2013, 22:48
Плюсану.:hi:
Надо прекращать пережевывание этой "резины".

Согласен. Целью моей темы было предупредить других об обмане. Предупрежден, значит вооружен.:yes: Какие брызговики и у кого покупать каждый решает сам. Все кто хотел получить здесь информацию, ее, наверное, уже получили и скорее всего смогут сделать правильный для себя выбор т.к. умалчиваемая Valdemar ом информация о качестве "оригинала" озвучена и им же подтверждена.:biggrin: Лично я у него больше ничего не покупаю и вообще буду относиться более осторожно к покупке оригинальных запчастей "слева" и, наверное, сначала смотреть как выглядит оригинал из официально поставки... Особенно, когда магазин представляет из себя вход в какой-то советский НИИ с пропускной системой, как у Valdemar а и продавец выносит тебе товар перед турникетами не предлагая пройти вовнутрь. Возможность сдать товар в таком случае может быть не всегда...
Всем удачи :hi:

Valdemar
29.12.2013, 08:02
Думаю, что конструктивным итогом данной темы было бы внесение уточнений в описание брызговиков на сайте уважаемого Valdemar.Внесено несколько дней назад.

Добавлено через 47 секунд
Для GP продаваемые брызговики на форуме тоже для американского рынка?Нет, для Европейского.

Dolph
29.12.2013, 18:30
Особенно, когда магазин представляет из себя вход в какой-то советский НИИ с пропускной системой, как у Valdemar а и продавец выносит тебе товар перед турникетами не предлагая пройти вовнутрь.

Ну тут не удержусь. Советую и тебе (и брудершафт тут не причем - это интернет и все на ты) и всем остальным прикинуть экономику торговли у нас в РФ и в Мск в частности. Если нужно в чистом магазине и с приветливыми людьми - к ОД, у них это есть и деньги берут именно за это.
Если важна сама деталь и цена - можно и через турникет пройти. Каждый решает сам.

PS: Что описание надо полное давать - поддерживал и поддерживаю.
PPS: С терминами "обман" аккуратнее. Тебе никто не врал - оно оригинал, просто не сказали всей правды что для другого рынка - а это большая разница. :)

Леонид
29.12.2013, 21:33
...PPS: С терминами "обман" аккуратнее. Тебе никто не врал - оно оригинал, просто не сказали всей правды что для другого рынка - а это большая разница... :)

Позвольте небольшую ремарочку, ни в чью сторону, просто для констатации.
По Закону защиты прав потребителей замалчивание продавцом информации - считается нарушением и трактуется как неполная информация и введение покупателя в заблуждение - что - то сравни обману(а в простонародье он обман и есть), только более мягко выражено.:rolleyes:
Продавец должен (обязан) донести, а покупатель имеет право требовать полной информации о потребительский свойствах товара.:yes:
К примеру: Антенные усилители для Туарега в оригинале имеют исполнение и для Японии, но сцуко ни разу не подходят для России, частоты не те. А авто бывают разных климатических исполнений, для жаркого климата, для среднего и холодного.
Брызговики летнего исполнения, и на зиму надо менять на зимние вместе с резиной.:biggrin:
А кому то это пофиг, но правдивую инфу говорить надо...хотя бы членам клуба.:rolleyes:

второй
14.01.2014, 17:47
аминь:smile:

casy
16.03.2014, 10:34
Andrige, Я Вам писал уже в личку, но теперь отвечу здесь.
Во-первых не надо искажать факты про то, что деньги Вам вернули со скандалом. Деньги Вам вернули без каких-либо вопросов. Единственная заминка получилась в том, что Вы обещали приехать в один день, а приехали в другой и в тот момент когда в кассе денег не было и сотрудник отдал Вам свои деньги. Так же мною было предложено возмещение расходов на бензин за счет "возратившего со скандалом деньги" сотрудника, однако Вы проигнорировали мое предложение.
Теперь касательно самих брызговиков. Брызговики мною покупаются и идут из США, из магазина занимающегося запчастями и аксессуарами VAG группы. Поверьте, вопрос по жесткости возникает не первый, и ранее на мой вопрос к поставщику почему у наших дилеров продаются более мягкие брызговики мне было сказано, что отличия в составе исключительно по причине разного климата в США и России. Упаковка, крепеж и т.д. полностью идентичны, я держал в руках брызговики от диллера и свои для сравнения. Я покупаю эти брызговики как оригинал, по цене очень похожей при приведенной ссылке камрадом raspadski. Для того, чтобы мне обвинить поставщика в том, что он поставляет мне копию оригинала, я должен быть в этом уверен на 100%. Но на данный момент, у меня нет такой уверенности. Тут, как минимум, нужна экспертиза, которую я планирую сделать после Новогодних праздников.
В настоящее время я заказал образец брызговиков из Европы, поставщик говорит что они мягкие. Но цена у них немного выше штатовских. По приходу посмотрим и сравним.

Что показала экспертиза??

Valdemar
16.03.2014, 15:23
Что показала экспертиза??
Экспертиза не проводилась так как я посчитал что в ней нет необходимости. Присланные брызговики из Европы действительно мягче, но больше отличий нет.
Так же мною у дилера Звезда столицы были куплены брызговики для Mercrdes GL 2013 года выпуска и они по жесткости были один в один как мои брызговики на Туарег.
В результате у меня скоро будут в продаже и мягкие европейские брызговики, но на 2 000 руб дороже американских.

arm59
19.05.2014, 21:21
И кто будет брать да еще на 2000- дороже?

raspadski
20.05.2014, 08:30
И кто будет брать да еще на 2000- дороже?Очевидно, те кто знают цену у ОД, но их не устраивает жесткость заокеанских изделий.

silinvv
20.05.2014, 17:25
Согласен. Целью моей темы было предупредить других об обмане. Предупрежден, значит вооружен.:yes: Какие брызговики и у кого покупать каждый решает сам.
Всем удачи :hi:

Вы это серьезно? Или прикалываетесь? Вы что действительно считаете, что для такой детали важно где она сделана и из чего? Или вы считаете, что 500 долларов за брызговики это нормально? И что они могут пол машины оторвать?
Стоят они 1600 рублей на Алиэкспрессе. И точка.

tvel
31.07.2014, 23:46
Брызговики полная шняга! 2 раза устанавливал, 2 раза ломал при парковке, об бордюр зимой.

Klop_
01.08.2014, 07:16
Брызговики полная шняга! 2 раза устанавливал, 2 раза ломал при парковке, об бордюр зимой.
Верно, деньги на ветер-оригинал, надо брать от Locer, резина не ломается!

ValPu
01.08.2014, 12:12
Зря вы наговариваете на оригинальные брызговики, пользовался и китайскими, и оригинальными. Как купил тура установил себе китайские на вид один в один как оригинал, только крепление передних маленько отличается и жосткие они. Но как говорится скупой платит дважды, в декабре месяце при сьезде с тротуара обламились оба задних брызговика, тогда поехал и купил себе у официалов задние брызговики. Они мягче и за что я ими только не цеплял за 1.5 зимы все ок. Так что рекомендую хотя бы на зад устанавливать оригинал, спереди так и стоит Китай.:hi:

WISM
26.08.2014, 14:56
Меня удивляет тон подачи информации, который мы с вами используем. Какой бы скандальной/мелочной ситуация не была, насколько публично/кулуарно оно бы не обсуждалось, почему нельзя спокойно и уважительным лексиконом все обсудить, без перехода на личности? Камрады, попробуйте в момент написания сообщения подумать о зеленой травке и мягком океане :) Еще очень помогает перечитать написанное собой сообщение перед отправкой - пару слов-заковырок точно убирается :)
Автору и партнеру спасибо за проливание света на темный мир брызговиков :)
Мир:vawe:

RomanSPb
29.08.2014, 17:46
Да и вообще без брызговиков тоже нормально смотрится.
У ближайшего ко мне официального дилера каждая пара (перед и зад) стоят по 10 690 :eek:

dima212110
29.08.2014, 18:02
Andrige,
Теперь касательно самих брызговиков. Брызговики мною покупаются и идут из США, из магазина занимающегося запчастями и аксессуарами VAG группы. Поверьте, вопрос по жесткости возникает не первый, и ранее на мой вопрос к поставщику почему у наших дилеров продаются более мягкие брызговики мне было сказано, что отличия в составе исключительно по причине разного климата в США и России. Упаковка, крепеж и т.д. полностью идентичны, я держал в руках брызговики от диллера и свои для сравнения.

В настоящее время я заказал образец брызговиков из Европы, поставщик говорит что они мягкие. Но цена у них немного выше штатовских.

Я купил брызговики в Штатах, у представителя дилера VAG. И они мягкие! :redface:, что там писали про разные климаты стран? VAG как и все капиталисты умеет считать деньги, и я глубоко сомневаюсь что для разных стран они станут использовать разную рецептуру пластика. Кстати комплект брвзговиков с учетом доставки с помощью EMS вышел дешевле чем здесь предлагают по патнерской программе:smile:

Valdemar
29.08.2014, 18:04
Я купил брызговики в Штатах, у представителя дилера VAG. И они мягкие! :redface:, что там писали про разные климаты стран? VAG как и все капиталисты умеет считать деньги, и я глубоко сомневаюсь что для разных стран они станут использовать разную рецептуру пластика. Кстати комплект брвзговиков с учетом доставки с помощью EMS вышел дешевле чем здесь предлагают по патнерской программе:smile:Спасибо за камень в мой огород :hi: Но уже как 4 месяца и мне брызговики из штатов приходят мягкие :vawe: .

dima212110
29.08.2014, 21:15
Спасибо за камень в мой огород :hi: .

Ничего личного, только факт:russian_ru:

sandro808
29.08.2014, 22:29
Я купил брызговики в Штатах, у представителя дилера VAG. И они мягкие! :redface:, что там писали про разные климаты стран? VAG как и все капиталисты умеет считать деньги, и я глубоко сомневаюсь что для разных стран они станут использовать разную рецептуру пластика. Кстати комплект брвзговиков с учетом доставки с помощью EMS вышел дешевле чем здесь предлагают по патнерской программе:smile:

Сколько выложил, признавайся.:yes:

RomanSPb
30.08.2014, 00:45
Так а без брызговиков, что вообще не жизнь? Все ставят 100%?

dima212110
30.08.2014, 07:04
Сколько выложил, признавайся.:yes:

Ответил в личку:yes:

szao
31.08.2014, 11:14
и я глубоко сомневаюсь что для разных стран они станут использовать разную рецептуру пластика

Для разных рынков зачастую действительно предлагаются разные аксексуары. В том числе по составу. И это не только ВАГ, есс-но.

Mr.S
09.09.2014, 22:19
Купил эти чудные "оригинальные" изделия. :mad:
Всем известный сервис "Авто Гранд". Устанавливать сеё чудо отказался!!!!

В пятницу выложу сравнительные фото оригинала и ..... (этого:wacko: )

Очень обидно за потраченное время.

p.s. Продавцы, например колодок, не стесняются продавать не оригинал... Т.к. "рынок рассудит". На каждый товар есть свой покупатель.
Но продавать, ЗАВЕДОМО, фальсификат.... просто..... (нет слов). Да еще и являясь партнером клуба. :negative:

Valdemar
10.09.2014, 00:15
Купил эти чудные "оригинальные" изделия. :mad:
Всем известный сервис "Авто Гранд". Устанавливать сеё чудо отказался!!!!

В пятницу выложу сравнительные фото оригинала и ..... (этого:wacko: )

Очень обидно за потраченное время.

p.s. Продавцы, например колодок, не стесняются продавать не оригинал... Т.к. "рынок рассудит". На каждый товар есть свой покупатель.
Но продавать, ЗАВЕДОМО, фальсификат.... просто..... (нет слов). Да еще и являясь партнером клуба. :negative:
Как я уже говорил ранее, что поставщик утверждает что эти Брызговики на GP оригинальные. За что купил, за то и продаю. На данные момент по брызговикам на GP с этим поставщиком не работаем около полу-года. А другого поставщика пока что нет. В свою очередь я не снимаю с себя ответственности за некачественный товар и нсли он Вас не устроил - я готов вернуть Вам деньги и приношу Вам свои извинения. Для всех остальных скажу, что Брызговики на GP я больше не продаю. Этот комплект я готов продать как "под оригинал" любому желающему за 5 000 руб. С уважением ко всем, Владимир.

Mr.S
10.09.2014, 03:17
Сейчас речь про NF.....:russian_ru:

Valdemar
10.09.2014, 07:14
Сейчас речь про NF.....:russian_ru:Ошибся. Я тоже про НФ :russian_ru: в полусонном состоянии отвечал. Чтобы не было вопросов, поправлю объявление и напишу, что некоторые утверждают что это не оригинал, хотя поставщик твердит обратное. Напишу как есть и пусть люди сами решают покупать или нет. И я повторюсь, я готов вернуть Вам деньги если Вы считаете что товар не соответствует Вашим требованиям и описанию. Допускаю, что Вам продали брызговики из самых ранний партий. Новый поставщик присылает более мягкие брызговики.

Добавлено через 10 минут 16 секунд
Отредактировал тему по продаже брызговиков http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=28296

Александр770
11.05.2016, 20:36
выручайте форумчане подскажите может ссылочку на замену брызговиков желательно все последовательно с хорошим качеством я имею в виду мануал/ Брызговики уже приобрел Тур новый но сервис за 220 км да вроде и руки на месте но хотелось бы все по уму сделать без тренинга/
спасибо:smile:

alien51
13.05.2016, 00:12
выручайте форумчане подскажите может ссылочку на замену брызговиков желательно все последовательно с хорошим качеством я имею в виду мануал/ Брызговики уже приобрел Тур новый но сервис за 220 км да вроде и руки на месте но хотелось бы все по уму сделать без тренинга/
спасибо:smile:

Возможно эта тема чем-то поможет http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=56674

Rider84
13.06.2016, 22:54
выручайте форумчане подскажите может ссылочку на замену брызговиков желательно все последовательно с хорошим качеством я имею в виду мануал/ Брызговики уже приобрел Тур новый но сервис за 220 км да вроде и руки на месте но хотелось бы все по уму сделать без тренинга/
спасибо:smile:
Главное к дилерам не ездить. Передние поставил сам - встали идеально. Задние решил отдать дилерам и это было моей ошибкой. Шурупы вкрутили в накладку без закладных совсем не по инструкции. Все им высказал, плюнул и переделал по нормальному сам.

Djatel
13.06.2016, 23:06
Купил эти чудные "оригинальные" изделия. :mad:
Всем известный сервис "Авто Гранд". Устанавливать сеё чудо отказался!!!!

В пятницу выложу сравнительные фото оригинала и ..... (этого:wacko: )

Очень обидно за потраченное время.

p.s. Продавцы, например колодок, не стесняются продавать не оригинал... Т.к. "рынок рассудит". На каждый товар есть свой покупатель.
Но продавать, ЗАВЕДОМО, фальсификат.... просто..... (нет слов). Да еще и являясь партнером клуба. :negative:

Почему таких 'партнёров' держат???:eek: человек обманувший раз-обманет ещё обязательно,я к примеру с такими боле не веду дела,но мой брат,ему пох,он просто жаден и беспринципен,не будьте такими добрые владельцы туарегов...:hi:

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Как я уже говорил ранее, что поставщик утверждает что эти Брызговики на GP оригинальные. За что купил, за то и продаю. На данные момент по брызговикам на GP с этим поставщиком не работаем около полу-года. А другого поставщика пока что нет. В свою очередь я не снимаю с себя ответственности за некачественный товар и нсли он Вас не устроил - я готов вернуть Вам деньги и приношу Вам свои извинения. Для всех остальных скажу, что Брызговики на GP я больше не продаю. Этот комплект я готов продать как "под оригинал" любому желающему за 5 000 руб. С уважением ко всем, Владимир.

Браво.Признать свои ошибки ещё мужество надо иметь,и характер:good:

dipa
02.07.2017, 19:26
где и у кого можно купить брызговики на фл,а то за оригинал космос.

Alex751
15.07.2017, 11:50
это явно копия