PDA

Просмотр полной версии : Боковые стойки зацарапались


Angolano
09.12.2013, 02:57
Комрады, сижу в раздумьях. Боковые стойки на дверях аля рояльный лак в наших условиях пришел в негодность. В связи с этим несколько вопросов, а лучше случаев из практики:
Кто что делает, чтобы восстановить поверхность, может полировка поможет? Если да, то они все равно затрутся до конца зимы.
Может пленка? Какая? Накладки? Хром не хочу. Карбон?
Как вы с этим боретесь? :hi: цвет авто белый с хром пакетом.
Форум выкурил, темы только про хром накладки есть и одна про серую пленку под кайен.

malashiyVY
09.12.2013, 07:07
Angolano,

Покажите фото:russian_ru:

slavkin
09.12.2013, 07:25
Полирнуть и заклеить бронью:yes:

Angolano
09.12.2013, 07:37
Angolano,

Покажите фото:russian_ru:

Не могу, от машины я далеко 10 000 км. Загораю и думаю. Зацарапаны самым обычным способом, на мойке. Интересны альтернативные варианты с лучшей износо и царапостойкостью. Каждый раз рояльные накладки покупать не хочется по мере их зацарапывания.

Angolano
09.12.2013, 10:38
Полирнуть и заклеить бронью:yes:

А эта деталь полируется? Пленка именно для бронирования или любая прозрачная подойдет, например 3М?

szao
09.12.2013, 10:42
Заклейте белой глянцевой пленкой.
Будет стильно (в отличии от серебра старых каев, брррр) и новые царапушки слабо видны.

Angolano
09.12.2013, 11:03
Заклейте белой глянцевой пленкой.
Будет стильно (в отличии от серебра старых каев, брррр) и новые царапушки слабо видны.

Нет, как раз хром не хотел. Пока два варианта: полировка+прозрачная пленка, второй - карбон.

Федя
09.12.2013, 12:30
Такая же трабла, поцарапал веткой. Подумываю просто заменить.

Angolano
09.12.2013, 14:40
Такая же трабла, поцарапал веткой. Подумываю просто заменить.

Просто заменить не вариант. Чем защитить сие слабое место, которое хотя бы раз в неделю трут тряпками, которыми только что песок смывали. За всеми не уследишь, да и задачи такой нет. Все понятно, что мы не в безвоздушном пространстве живем: камни летают, ветки, тряпки и т.д. Но снизить вероятность в наших силах. Вопрос кто и как решает этот вопрос.

Федя
09.12.2013, 14:55
Просто заменить не вариант. Чем защитить сие слабое место, которое хотя бы раз в неделю трут тряпками, которыми только что песок смывали. За всеми не уследишь, да и задачи такой нет. Все понятно, что мы не в безвоздушном пространстве живем: камни летают, ветки, тряпки и т.д. Но снизить вероятность в наших силах. Вопрос кто и как решает этот вопрос.

А сколько они стоят вообще? Может легче раз в 2 года заменить и голову не ломать?

LeMoN
09.12.2013, 15:17
Полируются и покрываются жидким стеклом . Пленка и прочее тоже царапается

Angolano
09.12.2013, 15:36
Полируются и покрываются жидким стеклом . Пленка и прочее тоже царапается

Можно поподробнее про жидкое стекло. Может ссылку на контору, которая подобную работу уже выполняла?

Федя
09.12.2013, 15:36
Полируются и покрываются жидким стеклом . Пленка и прочее тоже царапается

А где сделать, подскажи.

LeMoN
09.12.2013, 16:12
Angolano,
Федя, да вы что , каждая вторая приличная мойка делает сейчас. Так же можно и самому купить и сделать. Отдельно деталь не знаю как делают, проще в этом случае самому.

Angolano
09.12.2013, 16:19
Angolano,
Федя, да вы что , каждая вторая приличная мойка делает сейчас. Так же можно и самому купить и сделать. Отдельно деталь не знаю как делают, проще в этом случае самому.

Единственное, что нашел их несколько вариантов: sonax и еще какой-то японский нанохимикат. Кто-то хвалит, кто-то нет. Есть среди клубней, кто на своих конях проверил сие чудо?

Hurtful
10.12.2013, 15:36
А где сделать, подскажи.

Если хотите получить качественную работу и самое главное результат советую вот сюда обратиться: http://centerd.ru/

Не я первый не я последний там делал машину (кстати с этого форума тоже люди там делали) и все довольны результатом. Но сразу говорю не надейтесь, что цена будет как на мойке у дяди Хачакяна. На мойке Вам только испортят и сделают еще хуже.

А насчет пленки, также будет царапаться : http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=786503&postcount=97

Федя
10.12.2013, 15:42
Если хотите получить качественную работу и самое главное результат советую вот сюда обратиться: http://centerd.ru/

Не я первый не я последний там делал машину (кстати с этого форума тоже люди там делали) и все довольны результатом. Но сразу говорю не надейтесь, что цена будет как на мойке у дяди Хачакяна. На мойке Вам только испортят и сделают еще хуже.

А насчет пленки, также будет царапаться : http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=786503&postcount=97

спасибо :good:

Angolano
11.12.2013, 04:16
Спасибо.

ЕвгенийН
04.01.2014, 18:10
Либо поклеить пленкой либо забить..
Никакое жидкое стекло и прочее на пластике не удержат царапины. Полировать накладки один раз, перед продажей.
Тем кто их еще не кончил, хороших моек и никаких щеток от снега.):drinks: