PDA

Просмотр полной версии : Шумы после остановки и при трогании.


Olegko
30.08.2007, 12:31
У кого 3.0 Тд(мож и другие), ни кто не замечал при трогании и после остановки какие-то глухие щелчки (толчки) в центральной части трансмиссии и отдаются немного на ручку переключения передач. Хорошо прослушиваются в пробках при выключеном магнитофоне и отопителе или в гараже. У меня есть кое-какие предположения, но хотелось обратить внимание других и выслушать мнения.

Spike
30.08.2007, 12:33
У кого 3.0 Тд(мож и другие), ни кто не замечал при трогании и после остановки какие-то глухие щелчки (толчки) в центральной части трансмиссии и отдаются немного на ручку переключения передач. Хорошо прослушиваются в пробках при выключеном магнитофоне и отопителе или в гараже. У меня есть кое-какие предположения, но хотелось обратить внимание других и выслушать мнения.

Такого нет.Есть только щелчки ,в раоне включателя фар, когда с одной передачи на другую переключается автомат.

Olegko
30.08.2007, 12:36
Такого нет.Есть только щелчки ,в раоне включателя фар, когда с одной передачи на другую переключается автомат.

Нет там даже переключения не происходит все на первой: тронулся - щелчек(толчек), остановился - щелчек(толчек). Попробуй только отопитель и радио выкл.

Spike
30.08.2007, 12:38
Нет там даже переключения не происходит все на первой: тронулся - щелчек(толчек), остановился - щелчек(толчек). Попробуй только отопитель и радио выкл.

А на СТО не обращался?Может заводской брак?

Olegko
31.08.2007, 07:45
Пока нет, я вот сначала подумал, мож топливо в баке бултыхается, но не похоже как-то, но звук похож. Только проявляется всегда по разному и по времени и по звуку. Мож колодки отходят или в коробки шестерни шевеляться не могу понять.

Olegko
31.08.2007, 11:32
Ладно мож кто другой послушает отпишется, что-то другие молчат. Не по товарищески как-то.

Roman
31.08.2007, 12:21
Вроде тихо все. Легкий треск при трогании, када тормоза отпустил....но это все в пределах нормы и если только сильно не прислушиваться.
Звук в рычаге переключения автомата похожий на щелканье когда на тормоз нажимаешь в позиции Д - это из той же серии. магнито щелкает

foringer
04.09.2007, 17:02
У меня подобная херня была по приезду на сервис сказали что это мелочи и поменяли раздатку по гарантии.Это скорее всего проблема раздатки, я так думаю, мастер толком не обьяснял но сказал что такое бывает.Если машина гарантийная то дуй в сервис и при на своём если будут отпираться,но должны поменять.У меня после замены вроде всё хорошо пока нежалуюсь.

Olegko
05.09.2007, 10:46
Спасибо, поприслушиваюсь еще маленько, если по прежнему будет щелкать, то поеду. А пока других счастливых обладателей новых Туров хотелось бы послушать.

Olegko
06.09.2007, 08:32
Звуки как появились, так и пропали, щас тихо.
Я на днях на дачу отвозил 25 м2 кафельной плитки по весу килограмм 400. После этого все стало в норме, правда не знаю одно с другим как-то связано или нет.:crazy:
Для себя понял, что все-таки это были посторонние шумы. Буду дальше прислушиваться.

Trg 3.0
06.09.2007, 12:37
Такая ерунда тоже иногда бывает ...в пробках .
Но далеко не всегда. Раздатка вряд ли причина. Потому что тогда бы это было всегда + шумело, гудело.
По природе кажется, что как-будто держат колдоки, а потом рехзко отпускают/хватают. Причем, по моему это зависит от уклона дороги (НЕ УВЕРЕН)
М. б., это АБС + держит типа ХИЛЛ асиста ИЛИ м.б. машина на тормозах в пробке - в это время пневмоподвеска опускается\подымается соответственно морда\зад поочередно и это как то влияет?
По любому, готов поддержать если решишь поехать к дилеру (кстати у тебя какой и когда ТО)

Trg 3.0
06.09.2007, 12:47
Вроде тихо все. Легкий треск при трогании, када тормоза отпустил....но это все в пределах нормы и если только сильно не прислушиваться.
Звук в рычаге переключения автомата похожий на щелканье когда на тормоз нажимаешь в позиции Д - это из той же серии. магнито щелкает

А может Roman прав и это просто у нас с головой че-то не то:crazy:
Olegko попробуй держа тормоза в положении Д понизить подвеску и когда зад не будет опускаться отпусти торомоза. Звук похожий или нет?

Trg 3.0
06.09.2007, 15:49
Olegko а у тебя длок зад диффа есть ?

Olegko
07.09.2007, 08:37
Такая ерунда тоже иногда бывает ...в пробках .
Но далеко не всегда. Раздатка вряд ли причина. Потому что тогда бы это было всегда + шумело, гудело.
По природе кажется, что как-будто держат колдоки, а потом рехзко отпускают/хватают. Причем, по моему это зависит от уклона дороги (НЕ УВЕРЕН)
М. б., это АБС + держит типа ХИЛЛ асиста ИЛИ м.б. машина на тормозах в пробке - в это время пневмоподвеска опускается\подымается соответственно морда\зад поочередно и это как то влияет?
По любому, готов поддержать если решишь поехать к дилеру (кстати у тебя какой и когда ТО)

Да-да я и писал про пробки, потом заехал в гараж и трогался взад-вперед, мне показалось, что топливо в баке бултыхается.
Блокировки нет., ТО через 5000км, только 2500 наездил.
На выходных попробую твой вариант прослушки.

Trg 3.0
10.09.2007, 09:06
В общем, попробовал на выходных симитировать езду в пробке, т.е. нажал тормоз - не отпустил до конца и снова в пол (так же как при движении с горы). И появились тычки причем по ощущениям как раз задняя часть авто тормозит дополнительно и держит.
Причем у нас еще стоит EDL http://www.zapauto.ru/info.php?id=30? которая тоже помогает при трогании\торможении. Дальше EBD HBA (гидравлилик брайк ассист) и так далее.

В общем электроники до черта.
Я поеду на сервис через 1000 км в Ганзу.

Olegko
13.09.2007, 13:48
А может Roman прав и это просто у нас с головой че-то не то:crazy:
Olegko попробуй держа тормоза в положении Д понизить подвеску и когда зад не будет опускаться отпусти торомоза. Звук похожий или нет?

Опять щелчки появились, но не такие характерные как были раньше и не всегда. Твой вариант пробовал, у меня только звук отходяших от диска колодок слышиться и все.

Константин
13.09.2007, 13:54
Машине год , брал с нуля, в пробках такое ощущение будто железнй балончик перекатывается в багажнике. По началу даже испугался, будто задел кого . На СТО неоднократно всё просмотрели, говорят что из за большого обёма бака так перектывается топливо. А в движении это больше никак не проявляется.

Barin
27.09.2007, 16:47
После того как Olegko написал - тоже обратил внимание - в пробках ощутимо перекатывание чего-то в районе багажника после остановки автомобиля. Сам в багажнике ничего что могло бы двигаться не нашел.
Touareg 3.0TDI 2007.

Irbis
27.09.2007, 19:27
После того как Olegko написал - тоже обратил внимание - в пробках ощутимо перекатывание чего-то в районе багажника после остановки автомобиля. Сам в багажнике ничего что могло бы двигаться не нашел.
Touareg 3.0TDI 2007.
Об этом уже писали. Это горючие в баке плещится. Попробуй с полным баком.

Lang
27.09.2007, 19:56
Об этом уже писали. Это горючие в баке плещится. Попробуй с полным баком.
Мда, вот сдесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=785
ЗЫ. Вообще объединю эти темки, если ещё вопросы будут.:smile:

Olegko
28.09.2007, 09:27
Мда, вот сдесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=785
ЗЫ. Вообще объединю эти темки, если ещё вопросы будут.:smile:

В той темке Макосу по колесу кувалдой ударили, и она плавно перешла к щелчкам.:biggrin:
Как я изначально и предполагал про топливо, так оно похоже и получилось, вот только не могу понять почему только у 3.0л это проявляется?

Roman
28.09.2007, 09:30
специально проверял, у 2.5. никаких тычков в области бензобака при любом уровне топлива в баке.

Lion
28.09.2007, 22:15
специально проверял, у 2.5. никаких тычков в области бензобака при любом уровне топлива в баке.

И у меня тоже не наблюдалось никаких толчков или хлюпаний. Может у macosa там в багажнике початая бутылочка коньячку завалялась после обмыва афты:biggrin:

macos
28.09.2007, 23:05
И у меня тоже не наблюдалось никаких толчков или хлюпаний. Может у macosa там в багажнике початая бутылочка коньячку завалялась после обмыва афты:biggrin:

))) не, я еще не обмывал. Все не получается по работе. Надо будет в эту субботу предпринять ченить)))

Irbis
28.09.2007, 23:47
вот только не могу понять почему только у 3.0л это проявляется?
У меня всё тихо и спокойно. Не каких шумов прибоя. :tongue:

Павел63
29.09.2007, 13:41
Тоже, только болезнь,когда жмешь на тормоз,отпускаешь на несколько секунд,и опять его жмешь стук где-то спереди...это обсуждалось уже..:confused:

Olegko
01.10.2007, 11:18
Попробуйте когда топлива в баке 1/4. Я теперь всегда с полным езжу и все нормально.

Irbis
01.10.2007, 20:33
Тоже стараюсь ездить с полным, оно как то спокойней. Но ездил и с 1/4, всё равно тихо. Мож я глухой? :russian_ru:

Рус
06.10.2007, 18:40
Причем тут уровень топлива? Где бак и где коробка?
Вчера ехал в пробке около часа, так все дорогу что-то бухало в районе коробки,внизу.
Возле дома специально остановился, и давай машину дро...ить.... нифига не услышал.Зато всю пробку тух-тух.
Как то давно ездил на машине не новой, так там меня задолбала плавающая трабла, просто разрушила мой мозг, когда ее продал, сказал себе никаких подержаных машин.
И тут на тебе....
Блин машине три дня,уже какая-то жопа. Кстати у меня 2,5 литра,так что не только в 3-шках это херь.
Есть новости?

Павел63
06.10.2007, 18:45
Стал прислушиваться....такая же фигня, что-то щелкает...

Vovik
06.10.2007, 19:22
С полным баком тоже щелкает ?

Рус
07.10.2007, 20:04
Завтра специально зальюсь до полного, проверим.

Павел63
07.10.2007, 21:04
У меня не зависимо от кол-ва дизеля в баке щелкает..:eek:

Рус
11.10.2007, 09:29
Ну, кто расскажет новости про тычки? Мож кто-чего узнал?
Кстати залился до полного,звуки не прекращаются...
Не в топливе дело, блин:frown:
до первого ТО еще долго, раньше в сервис ехать не хочется

macos
11.10.2007, 09:35
Я перестал лично прислушиваться, прет как танк и ладно, комфортно тихо и тепло. Сломается -вызову халявный эвакуатор по каско и пускай разбираются в сервисе. От нервов и напрягов - холестерин образуется. Недавно узнал.))

Olegko
11.10.2007, 10:50
Вроде с полным не щелкает, но вот у меня щас полбака, начинает пощелчкивать. Но чувствует мое сердце(что там Макос говорил про холестерил), что это не топливо в баке. Такое чувство, что когда бак полный там что-то зажимается и все ОК, а потом бак пустеет и начинает болтаться-щелкать. Мож сам бак плохо закреплен? Хз, :confused: короче, но щелчки не прятные и прислушивайся - не прислушивайся их все равно слышно.

Стира
11.09.2008, 21:19
У кого 3.0 Тд(мож и другие), ни кто не замечал при трогании и после остановки какие-то глухие щелчки (толчки) в центральной части трансмиссии и отдаются немного на ручку переключения передач. Хорошо прослушиваются в пробках при выключеном магнитофоне и отопителе или в гараже. У меня есть кое-какие предположения, но хотелось обратить внимание других и выслушать мнения.
Точь-точь такая же фигня! Тоже когда в пробке стоишь газ-тормоз легкие стуки. Раздражает малехо. Недолжно быть такого в принципе в машине. Причем практически с покупки машины. Гарантийщиков задолбал. Они мне идиоты сперва саленблок поменяли-не угадали, после этого рулевой вал и опять не угадали. Короче. Я сам устал у них там киснуть. Огромные сомнения , что это из-за соляры в баке. У меня эти звуки скорее не слышны, а чувствуются ногами в днище, причем на пассажирском сиденье тоже отдает с пола в ноги.

Freelander
15.11.2008, 22:56
Аналогичная трабла, комрады!:russian_ru: Записался на сервис посмотреч в чем дело, предварительно сюды забрел. Запарили стуки. Реально звук как от трансмиссии откуда-то. Эксперементировал долга и с усердием. Стукаеть через 1-2 сек после остановки с первой передачи. В пропках достает реально. И еще- громкость стуканья разная, но достаточно стабильна. ИМХО раздатка чего-то электроникой поджимает, кардан прокручивает, либо с распределением моментов играет. Типа катишься - эконом режим с 70% на заднюю ось, остановился - поровну рапределяет и немного люфты вибирает со стуком привода на передние колеса.
Послушаем наших краснодарских мастеров - отпишемся. Судя по всему еще один баг тура общедоступный выискался

vasek
15.11.2008, 23:58
тоже такие щелчки замечал! Всегда когда начинаешь тыкаться в пробках. Думал посмотреть в сервисе. Непонятно..то ли раздатка то ли колодки, то ли топливо в баке.

$ilver
16.11.2008, 10:32
Когда я приехал с такой проблемой в Ганзу мне сказали что это колодки от диска отходят и там плавающий супорт :russian_ru: хз короче иногда есть стуки а иногда нет :frown:

Serge
16.11.2008, 12:27
Когда я приехал с такой проблемой в Ганзу мне сказали что это колодки от диска отходят и там плавающий супорт :russian_ru: хз короче иногда есть стуки а иногда нет :frown:
Паш, нет на туареге плавающего суппорта...:russian_ru:

$ilver
16.11.2008, 12:38
Озадачил ты меня Сергей :russian_ru: ну ладно может ещё куда нибудь на диагностику сгоняю :frown: или буду ждать када что нибудь ёк гарантии ещё 1,5 года и это радует :rolleyes:

ПС а за инфу спасибо :drinks::hi:

Freelander
16.11.2008, 18:39
Звук не от колодок. От колодок он другой, иногда есть но не напрягает. А это явно звук от трансмиссии и ощущается на ручке кпп и по кузову.

Стира
17.11.2008, 07:51
Недавно был опять на диагностике ходовой. Долго копались опять таки ничего не нашли. Ходовик выдвинул единственное предположение , что эти стуки связанны с редуктором. Точнее с его работой.

vasek
17.11.2008, 09:58
Сегодня на работе (Авто- Престус) заехал посмотрели..сказали ошибок ни каких не выдаёт раз в в нормальном движении нет ни чего а в пробках есть значит просто нагреваются колодки и типа "прилипают"...

Freelander
17.11.2008, 11:11
Определенно это такая работа раздатки. И раз это системно у всех - значить баг общефольксвагеновский. Без детальной и пристальной диагностики не удастся определить в каком месте она стукает. И дилерам это естесственно нафик не упало. Будут отнекиваца отговоркамипро колодки и топливо и еще кучу причин найдут. Тут вариантов два: 1. Стук наружу массово вылезет и фольксовцы разберуца и устроют отзывную акцию, либо модернизируют раздатку послы волны замен по гарантии. 2. Ничо никуда не вылезет и все будут счастливы.
Третий вариант, самый пессимистичный - крякнет через 3-4 года и ляжет на финансовые плечи автолюбителя:(

vasek
17.11.2008, 12:31
Определенно это такая работа раздатки. И раз это системно у всех - значить баг общефольксвагеновский. Без детальной и пристальной диагностики не удастся определить в каком месте она стукает. И дилерам это естесственно нафик не упало. Будут отнекиваца отговоркамипро колодки и топливо и еще кучу причин найдут. Тут вариантов два: 1. Стук наружу массово вылезет и фольксовцы разберуца и устроют отзывную акцию, либо модернизируют раздатку послы волны замен по гарантии. 2. Ничо никуда не вылезет и все будут счастливы.
Третий вариант, самый пессимистичный - крякнет через 3-4 года и ляжет на финансовые плечи автолюбителя:(

А чтобы третьего варианта избежать пока гарантия надо долбить сервисы и доставать их до тех пор пока не найдут причину! :russian_ru:

Freelander
17.11.2008, 15:09
Они не найдут. Только разве что случайно. Тут исследование нужно глубокое, на стенде. На практике такое обычно происходиттолько силами завода. Дилера долбить бессмысленно. Ну поменяют раздатку, ну еще какую хрень. Если проблема в самой раздатке то замена на такую же ничего не даст.

Olegko
21.11.2008, 19:28
Определенно это такая работа раздатки. И раз это системно у всех - значить баг общефольксвагеновский. Без детальной и пристальной диагностики не удастся определить в каком месте она стукает. И дилерам это естесственно нафик не упало. Будут отнекиваца отговоркамипро колодки и топливо и еще кучу причин найдут. Тут вариантов два: 1. Стук наружу массово вылезет и фольксовцы разберуца и устроют отзывную акцию, либо модернизируют раздатку послы волны замен по гарантии. 2. Ничо никуда не вылезет и все будут счастливы.
Третий вариант, самый пессимистичный - крякнет через 3-4 года и ляжет на финансовые плечи автолюбителя:(
Как количество топлива в баке может влиять на раздатку???
А то что количество топлива влияет на частоту и громкость это факт.

Lang
21.11.2008, 20:51
Как количество топлива в баке может влиять на раздатку??? А то что влияет на частоту и громкость это факт.:confused:

Freelander
21.11.2008, 23:21
+1:confused:
х.з. как, но звук пропал. после опустошения до полубака ...
шо за шайтан???? неужто правда солярка так болтаеца?

V12
21.11.2008, 23:43
врядли.. начитался отзывов - тоже стал слышать.. мать..мать.. начинает раздражать..
от количества топлива не зависит помоему.. он просто то есть, то его нет... загадочный...

Стира
22.11.2008, 21:28
+1:confused:
х.з. как, но звук пропал. после опустошения до полубака ...
шо за шайтан???? неужто правда солярка так болтаеца?

Топливо тоже слышно когда оно болтается, но это ерунда по сравнению со стуками о которых пишут в этой ветке.

V12
23.11.2008, 09:42
врядли.. начитался отзывов - тоже стал слышать.. мать..мать.. начинает раздражать..
от количества топлива не зависит помоему.. он просто то есть, то его нет... загадочный...

:rolleyes: вытащил баллончик с VAG смазкой из ниши заднего крыла - все звуки пропали)) плески топлива не слышу. Тур дорестайл.. стуки были точно как тут описывали. уф)

Антоха Сергеевич
02.02.2009, 21:35
Судя по всему что эта тема с ноября не обновлялась, ни кому не удалось точно определить либо избавиться от этих звуков... Машина 3-ий день, топливо на 3/4, глухие звуки сзади салона явно присутствуют при торможении/трогании в пробках... Сначала заметил - потом полез в форум :smile: ! Прозвонил Ганзу, Рус-ланаи Кунцево - все дали разные варианты ответов, но сошлись в одном - приезжайте посмотрим...
Если кто-то все-таки нашел рационально-обоснованное объяснение просьба отписаться!!! Не хочется ради мелочей кататься по сервисам... Заранее благодарен!:vawe:

Кузмич
02.02.2009, 23:06
Та же самая проблема, глухой стук снизу. Очень похож на трансмиссию. Причем плавающий, и только в пробках. Пробег 2500 км, GP 3.0 V6 TDI

miron
03.02.2009, 10:56
все просто! это так работаетраздатка-когда проскальзывают колеса! попрбуй поплавнеетрогаться и на разном покрытии-насухом не должно щелкать

mikas_allroad
03.02.2009, 11:16
Судя по всему что эта тема с ноября не обновлялась, ни кому не удалось точно определить либо избавиться от этих звуков... Машина 3-ий день, топливо на 3/4, глухие звуки сзади салона явно присутствуют при торможении/трогании в пробках... Сначала заметил - потом полез в форум :smile: ! Прозвонил Ганзу, Рус-ланаи Кунцево - все дали разные варианты ответов, но сошлись в одном - приезжайте посмотрим...
Если кто-то все-таки нашел рационально-обоснованное объяснение просьба отписаться!!! Не хочется ради мелочей кататься по сервисам... Заранее благодарен!:vawe:

Тоже вроде как бывают такие звуки, но я как-то на них подзабил и как писали думал топливо в баке плещется:biggrin:. 20000км полет нормуль

Ваван
03.02.2009, 11:30
такая же херня происходит! все время искал чего катается в багажнике, а потом думал за топливо в баке! самое интересное стук то есть, то его нет! и бывает, что нет очень долго! мистика однако!!!:drinks:

Гарик99
03.02.2009, 14:09
проверьте застегнуты ли замки задних спинок дивана!!!:wink:
в свое время неделю искал!:confused::hi::vawe::drinks:

Антоха Сергеевич
03.02.2009, 14:32
Спасибо за ответы...
P.S. Очень пугают слова про раздатку... (Ввиду прошлых лет истории модели) А звук там не щеклающий а глухой "бух" :smile:... порой даже двойной, то слева то справа... И вправду очень похоже на катающуюся хреновину в багажнике... Топливо-то то оно жидкое, а бак прямоугольный, никаких бухов делать,( я дак думаю! feat Рубик) не может... Кстати про щелчки коробки - это все фольцы так делают (с автоматом)... ногу когда поднимаешь с тормоза, коробка блокируется и лампочка зеленая с ногой загорается, при этом легкий щелчек происходит... а то сзади и на уклоне и на прямой. :cool:

sett44
08.04.2009, 18:28
у меня тоже иногда потрескивает где-то сзади , когда нахожусь в пробке при "газ-тормоз"...

Саша М
09.04.2009, 12:41
Пока нет, я вот сначала подумал, мож топливо в баке бултыхается, но не похоже как-то, но звук похож. Только проявляется всегда по разному и по времени и по звуку. Мож колодки отходят или в коробки шестерни шевеляться не могу понять.

У меня тоже что-то похожее происходит, но я грешу на салярку в баке.:frown:
Оказывается всё намного сложнее и страшнее.:eek:

ОлегН
09.04.2009, 13:24
Похоже всё таки на топливо. У меня начинаются эти шумы когда соляры в баке убыло примерно на треть, заканчиваются примерно когда половина бака.

Но щелчки гдето посередине присутствуют, но тоже невсегда.

Olegko
09.04.2009, 22:12
Аналогично, видимо не я один такой мнительный.:smile:

Gorec
09.04.2009, 23:14
Начитался Вас Камрады!:drinks:
Стал приглушать музыку в салоне - машину слушать:mlol:
Надоело:drinks:
Вернул музыку на место:drinks:

Serg98
10.04.2009, 22:26
Gorec, да - это жесткая тема, сам когда-то страдал, сейчас слушаю только музыку :biggrin:

HellBoy
10.04.2009, 22:57
У меня тоже такие стуки имеют место быть! Стук именно в ноги и на рычаг АКПП, в районе раздатки. Сначала подумал, что подрамник гуляет, проверили- там все в норме. В атланте сказал о своих домыслах, машину посмотрели, ответили, что допускаются небольшие стуки и щелчки, якобы нормальная работа трансмиссии, мол она сложная (на ниве вообще 3 детали)! Прогресса нет, иногда постукивает, так что я не парюсь!

Wadim
23.11.2009, 11:24
Пробег 960 км, сегодня в пробке заметил ударчики в районе АКПП и на селекторе переключения передач при остановке где то через пол секунды после остановки, утром до этого поигрался переключателем режимов трансмиссии, раньше такого не было...

$ilver
23.11.2009, 11:27
Пробег 960 км, сегодня в пробке заметил ударчики в районе АКПП и на селекторе переключения передач при остановке где то через пол секунды после остановки, утром до этого поигрался переключателем режимов трансмиссии, раньше такого не было...

Почти у Всех так забей :hi:

Wadim
23.11.2009, 11:35
Хотелось бы понять природу этих ударчиков...

mikas_allroad
23.11.2009, 11:41
если коротко - конструктив

Wadim
23.11.2009, 11:49
Может в этом причина?

"Lion
И все таки, macos, если на полном серьезе при торможении возникают какие то стуки на Туре, в районе АККП, то обязательно проверь причину. У меня такая фикня была, я там ниже в посте тебе писал. Если ты вместо заводской защиты поставил железную защиту, то в районе где крепится защита АККП, есть по моему два винта. При торможении, а передняя часть защиты АККП вот на этих винтах соприкасаясь с защитой двигателя создает характерный звук металла. Я по моему раза три или больше не помню, ездил на сервис пока не нашли причину. Поставили какието прорезиненные то ли втулки то ли прокладки и все стало нормально."

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=785&page=2

У меня тоже железная защита по всему днищу...

HellBoy
23.11.2009, 13:22
А у меня за год и 30000км прогресса нет! постукивает в пробках на мин. скорости, газ\тормоз. думаю, контрукция!

Wadim
23.11.2009, 18:56
На прогретой машине ударчики проявляются после длительного движения в пробке...

Le0
24.11.2009, 17:48
Я ещё на тест-драйве обратил внимание, на всякие глухие толчки. У новой было тоже самое. Сейчас уже не обращаю внимания, видимо так надо.

Alexandrit
16.12.2009, 13:12
Таже штука и у меня есть, особенно чувствуется когда руку положишь на рычаг КПП, щелчки сначала думал с коробкой начались проблемы и свой ресурс она израсходовала как раз пробег 60 тыщ. потом думал что это колодки, но колодки по другому скребут знаю по другим машинам, теперь вот прочитал тему, понял что скорей всего это особенность такая работы полного привода на Туре, к дилерам даже обращатся не буду по этому поводу. если что навернётся буду менять, а так буду воспринимать как должное. Вообще класный форум почитаешь многое и спишь крепче:)))

Влад05
01.02.2010, 12:37
Общий привет, камрады.
Недавно, вот, опять заинтересовался Туром, нашел сей форум и наткнулся на эту ветку.
Как я понял проблему так и не выяснили до сих пор...Печально.
Брал первый Тур еще в самом начале производства (у ОД это была только вторая партия машин, а с пневмой так и вообще - я был ОД первый, еще отговаривали, мол не надежная). Откатал 2 года без особых проблем и был доволен пепелацем, НО ...
Как-то, при пробеге порядка 15 тыс., долго, порядка 40 мин., ждал жену (в то время еще не жену) у магазина. Двигатель не глушил. При трогании с места послышался вполне внятный, но не сильный, глухой удар в районе раздатки. Рука лежала на ручке коробки передач, но удара не почувствовала. Не придал этому особого значения - мало ли что там "снизу" ...
Однако, через некоторое время стал замечать, что при трогании с места при достаточно продолжительных простоях (не менее 5-7 мин.), иногда, такой звук стал повторяться.
Напрягся. Поехал к ОД-продавцу (в то время там были нормальные мастера, сейчас - не знаю).
Погоняли двигатель, потрогались, постояли на улице в морозы .... Итог - причина не локализуется.
Со слов мастеров, связывались с ФГР - те слушут об этом впервые.
ФГР связывался с заводом - таких случаев еще не было.
В результате - замена раздатки по гаранти.
Откатался до продажи еще 8 мес. - ударов больше не было.

Удачи на дорогах.

Ruslan4ik
22.12.2010, 20:41
Общий привет, камрады.
Недавно, вот, опять заинтересовался Туром, нашел сей форум и наткнулся на эту ветку.
Как я понял проблему так и не выяснили до сих пор...Печально.
Брал первый Тур еще в самом начале производства (у ОД это была только вторая партия машин, а с пневмой так и вообще - я был ОД первый, еще отговаривали, мол не надежная). Откатал 2 года без особых проблем и был доволен пепелацем, НО ...
Как-то, при пробеге порядка 15 тыс., долго, порядка 40 мин., ждал жену (в то время еще не жену) у магазина. Двигатель не глушил. При трогании с места послышался вполне внятный, но не сильный, глухой удар в районе раздатки. Рука лежала на ручке коробки передач, но удара не почувствовала. Не придал этому особого значения - мало ли что там "снизу" ...
Однако, через некоторое время стал замечать, что при трогании с места при достаточно продолжительных простоях (не менее 5-7 мин.), иногда, такой звук стал повторяться.
Напрягся. Поехал к ОД-продавцу (в то время там были нормальные мастера, сейчас - не знаю).
Погоняли двигатель, потрогались, постояли на улице в морозы .... Итог - причина не локализуется.
Со слов мастеров, связывались с ФГР - те слушут об этом впервые.
ФГР связывался с заводом - таких случаев еще не было.
В результате - замена раздатки по гаранти.
Откатался до продажи еще 8 мес. - ударов больше не было.

Удачи на дорогах.

Вот те на!!!:eek: Завтра надо у себя будет послушать!!!:russian_ru: