PDA

Просмотр полной версии : Москва - Пермь и обратно


Юрчик
28.09.2008, 19:28
Случилась необходимость посетить свою историческую родину:smile: славный город Пермь.

Сея необходимость случилась достаточно внезапно, а поэтому времени на подготовку особо не было. Воспользовался одним из многих представленых в инете расчетчиков пути котрый радостно выдал мне кратчайший путь длинной в 1398 км.

Досконально проверив боевого коня, собрав скромные вещички выдвинулись по указанному маршруту в 23.30 24.09.08

Выйдя на Горьковскую трассу был неприятно удивлен достаточно бодрым, несмотря на поздний час, траффиком:mad:, который был таким до самого Ниж.Новгорода:frown:. Трасса до Нижнего достаточно неплохая по две полосы в каждую сторону, однако местами идет ремонт дороги. Владимир обходится по объездной.

НН встретил нас легкой моросью и достаточно муторной навигацией по городу по указателям на Казань:frown:. Еще более омрачила ощущения сама трасса... До Казани двухполосная дорога, сомнительного качества, с большим количеством ремонтов. Спасало только то, что из-за достаточно позднего времени почти небыло фур и ИДПС.

От объездной Казани, следуя указаниям маршрута расчитанного в инете, повернули на Малмыж. Достаточно неплохая двухполосная дорога привела нас к реке Вятке. И тут нас ждал первый сюрприз: асфальтированная дорога просто перестала существовать, а осталось наезженное направление засыпанное щебнем... Ок! - подумали мы - мы же на внедорожнике!:good: и поехали дальше:russian_ru: однако это "направление" привело нас к еще большему сюрпризу №2: моста через Вятку там нет:helpz: а есть только паром :confused: который раз в 2 часа перевозит с одного берега на другой:mad:

Испытывая восторг от приключений смешанный с "небольшими" опасениями по поводу парома мы пересели Вятку :good:

Однако дальнейшая дорога обозначенная по расчету маршрута как "дорога областного значения" до Игры представляла собой направление, которое если и было асфальтированным, то наверное еще при СССР :bad: Средняя скорость на этом участке составила 20 км/ч:eek: а общая потеря времени с учетом парома и плохой дороги сотавила около 4-х:confused:часов:frown:.

Чуть позже мы выехали на более-менее нормальную дорогу... Однако радость наща была недолгой :helpz: на скорости 120 км/ч разорвало заднюю правую покрышку:frown: Судя по повреждениям что-то распороло покрышку по внутренней стороне почти по кругу:eek:

Поставив чудную докатку:rolleyes: и помолясь пустились в оставшийся путь... 250 км оставшихся до Перми пришлось ехать со скоростью не более 80-90 км/ч. Рисковать докаткой не хотелось т.к. резину на Турика в ближайших деревнях я явно бы не нашел:biggrin:. После выезда из Удмуртии в Пермском крае началась более менее нормальная дорога которая и привела нас к цели поездки:drinks:

На следующий день утроя потратил на то чтобы найти покрышку для своего коня... Удалось с трудом т.к. в магазинах и на рынках уже вовсю торговали только зимней резиной, а летней да еще достаточно редкой Michelin 4x4 Synchrone 235/65 17 нигде не было:mad: Но я нашел:cool:

Обратный путь я уже не доверил инетовским маршрутчикам:mad:. Позвонил комраду Ринаду:drinks: и он подсказал что проще и лучше обратно ехать через Ижевск.

Обратный путь дался уже проще:smile: т.к. уже знал чего где ожидать:yes:

Общий итог поездки: за 4 дня пройдено 4300 км, ментам ни копейки... останавливали за все время всего 3 раза и все в Пермком крае... с последствиями лишь одно постановление на 100 р. за тонировку:biggrin: Кстати в Пермском крае это видимо фишка:crazy: т.к. все кто останавливали интересовал именно этот вопрос:mlol:

OLDrin
28.09.2008, 20:39
Случилась необходимость посетить свою историческую родину:smile: славный город Пермь.

Сея необходимость случилась достаточно внезапно, а поэтому времени на подготовку особо не было. Воспользовался одним из многих представленых в инете расчетчиков пути котрый радостно выдал мне кратчайший путь длинной в 1398 км.

Досконально проверив боевого коня, собрав скромные вещички выдвинулись по указанному маршруту в 23.30 24.09.08

Выйдя на Горьковскую трассу был неприятно удивлен достаточно бодрым, несмотря на поздний час, траффиком:mad:, который был таким до самого Ниж.Новгорода:frown:. Трасса до Нижнего достаточно неплохая по две полосы в каждую сторону, однако местами идет ремонт дороги. Владимир обходится по объездной.

НН встретил нас легкой моросью и достаточно муторной навигацией по городу по указателям на Казань:frown:. Еще более омрачила ощущения сама трасса... До Казани двухполосная дорога, сомнительного качества, с большим количеством ремонтов. Спасало только то, что из-за достаточно позднего времени почти небыло фур и ИДПС.

От объездной Казани, следуя указаниям маршрута расчитанного в инете, повернули на Малмыж. Достаточно неплохая двухполосная дорога привела нас к реке Вятке. И тут нас ждал первый сюрприз: асфальтированная дорога просто перестала существовать, а осталось наезженное направление засыпанное щебнем... Ок! - подумали мы - мы же на внедорожнике!:good: и поехали дальше:russian_ru: однако это "направление" привело нас к еще большему сюрпризу №2: моста через Вятку там нет:helpz: а есть только паром :confused: который раз в 2 часа перевозит с одного берега на другой:mad:

Испытывая восторг от приключений смешанный с "небольшими" опасениями по поводу парома мы пересели Вятку :good:

Однако дальнейшая дорога обозначенная по расчету маршрута как "дорога областного значения" до Игры представляла собой направление, которое если и было асфальтированным, то наверное еще при СССР :bad: Средняя скорость на этом участке составила 20 км/ч:eek: а общая потеря времени с учетом парома и плохой дороги сотавила около 4-х:confused:часов:frown:.

Чуть позже мы выехали на более-менее нормальную дорогу... Однако радость наща была недолгой :helpz: на скорости 120 км/ч разорвало заднюю правую покрышку:frown: Судя по повреждениям что-то распороло покрышку по внутренней стороне почти по кругу:eek:

Поставив чудную докатку:rolleyes: и помолясь пустились в оставшийся путь... 250 км оставшихся до Перми пришлось ехать со скоростью не более 80-90 км/ч. Рисковать докаткой не хотелось т.к. резину на Турика в ближайших деревнях я явно бы не нашел:biggrin:. После выезда из Удмуртии в Пермском крае началась более менее нормальная дорога которая и привела нас к цели поездки:drinks:

На следующий день утроя потратил на то чтобы найти покрышку для своего коня... Удалось с трудом т.к. в магазинах и на рынках уже вовсю торговали только зимней резиной, а летней да еще достаточно редкой Michelin 4x4 Synchrone 235/65 17 нигде не было:mad: Но я нашел:cool:

Обратный путь я уже не доверил инетовским маршрутчикам:mad:. Позвонил комраду Ринаду:drinks: и он подсказал что проще и лучше обратно ехать через Ижевск.

Обратный путь дался уже проще:smile: т.к. уже знал чего где ожидать:yes:

Общий итог поездки: за 4 дня пройдено 4300 км, ментам ни копейки... останавливали за все время всего 3 раза и все в Пермком крае... с последствиями лишь одно постановление на 100 р. за тонировку:biggrin: Кстати в Пермском крае это видимо фишка:crazy: т.к. все кто останавливали интересовал именно этот вопрос:mlol:

Зачет! Отличный отчет, побольше бы таких.

Юрчик
28.09.2008, 20:53
Есть пару фоток переправы на Вятке выложу завтра

Aleks1970
29.09.2008, 06:13
:good:Позновательно и литераТУРнинько.

Nik
29.09.2008, 06:56
По поводу тонировки есть такое, на машине жены мне пришлось отрывать, а то один гаишник каждое утро ее остонавливал и спрашивал когда удалите.

Юрчик
29.09.2008, 09:22
Уже погрузились, но еще не отплыли:
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/4/8/4/008.jpg

Уже плывем:helpz::
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/4/8/4/007.jpg

Nik
29.09.2008, 09:24
Уже погрузились, но еще не отплыли:

Уже плывем:helpz::


Диски крашеные ?

Юрчик
29.09.2008, 09:29
Диски крашеные ?

ага:vawe:

alextka
29.09.2008, 09:36
Молодца, классный отчет! Тока фоток бы побольше! Особенно в неожиданно-поганых местах! Зачет!

OLDrin
29.09.2008, 09:42
Молодца, классный отчет! Тока фоток бы побольше! Особенно в неожиданно-поганых местах! Зачет!

Комрады, дак может все таки научимся как нибудь фото с привязкой к Google Earth давать? Мне кажется, было бы очень познавательно. Или это очень сложно (есть знающие люди)?

alextka
29.09.2008, 10:00
Комрады, дак может все таки научимся как нибудь фото с привязкой к Google Earth давать? Мне кажется, было бы очень познавательно. Или это очень сложно (есть знающие люди)?

Я -за!:good: Тока не умею:redface: Но зато умею учиться!:wink:

rinad
29.09.2008, 10:12
Рад,что хоть обратно добрался без приключений!!!
А вот фоток действительно маловато:russian_ru:
зы.если еще соберешься к нам,сообщи,встретимся:drinks:пообщаемся:wink:

XLSchwarz
29.09.2008, 10:16
Комрады, дак может все таки научимся как нибудь фото с привязкой к Google Earth давать? Мне кажется, было бы очень познавательно. Или это очень сложно (есть знающие люди)?

Многие современные телефоны с GPS умеют в EXIF сохранять координаты снимков. Ток что, обновляемся!:vawe:

Юрчик, спасибо за отчет! Сам все мечтаю проделать подобный путь..

OLDrin
29.09.2008, 10:23
Многие современные телефоны с GPS умеют в EXIF сохранять координаты снимков. Ток что, обновляемся!:vawe:

У меня с GPS, но не умею. Чо делать то надо? Что есть EXIF?

XLSchwarz
29.09.2008, 10:49
У меня с GPS, но не умею. Чо делать то надо? Что есть EXIF?

EXIF - Exchangeable Image File Format... Забей. Если телефон изначально не поддерживает функцию геометок, то никак.
Можно воспользоваться интеграцией сервисов google: Picasa и Google Earth.
Например, вот тут (http://picasaweb.google.ru/xlschwarz/TouaregClub#5110196022989318658) справа ты можешь видеть где снята фотка.

rinad
29.09.2008, 11:08
Юрчик, спасибо за отчет! Сам все мечтаю проделать подобный путь..[/QUOTE]

Петя!!!Милости просим в гости!!!Чо тянуть то???:hi:

Юрчик
29.09.2008, 12:32
Юрчик, спасибо за отчет! Сам все мечтаю проделать подобный путь..

Готов составить компанию:drinks: Двумя машинами и веселее будет:good:

OLDrin
29.09.2008, 12:35
Готов сотавить компанию:drinks: Двумя машинами и веселее будет:good:

Даешь автопробег Киев-Минск-Москва-Пермь-Екатеринбург-Омск-обратно в Киев! По бездорожью и разгильдяйству!

Юрчик
29.09.2008, 13:02
Даешь автопробег Киев-Минск-Москва-Пермь-Екатеринбург-Омск-обратно в Киев! По бездорожью и разгильдяйству!

Тогда уж Киев-Минск-Москва-Пермь-Екатеринбург-Омск-Волгоград-Ростов-на-Дону-Киев:good:

Юрчик
29.09.2008, 13:05
Комрады, дак может все таки научимся как нибудь фото с привязкой к Google Earth давать? Мне кажется, было бы очень познавательно. Или это очень сложно (есть знающие люди)?

Вот тутоньки:

http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%B1%D0%B0&sll=56.59305,50.69684&sspn=0.035159,0.10952&ie=UTF8&ll=56.59224,50.688525&spn=0.03516,0.10952&t=h&z=14

OLDrin
29.09.2008, 13:08
Тогда уж Киев-Минск-Москва-Пермь-Екатеринбург-Омск-Волгоград-Ростов-на-Дону-Киев:good:

Вообще неплохо бы получилось. Хотя бы в качестве эстафеты.

Taylor
29.09.2008, 14:33
Вообще неплохо бы получилось. Хотя бы в качестве эстафеты.

:good: Я готов:smile:

Юрчик, а почему отчет только из Москвы? Ты же из Ростова должен был ехать?
Диски зачетно смотрятся:good:

M!X
15.10.2008, 11:46
Да уж! В Малмыж вы зря заехали)))) Сам я Вятский, и визиты на историческую родину из Москвы совершаю регулярно. Дорог там нет - только направления... Сколько подвесок и колес я там оставил на А4 и Венте - не сосчитать уже!!! Вот через неделю снова поеду, на этот раз на новоприобретенном Туре - да хранит меня Джа и Бог Дорог!!!

Юрчик
15.10.2008, 13:48
Юрчик, а почему отчет только из Москвы? Ты же из Ростова должен был ехать?

У меня в прфиле написано Ростов на Дону --> Москва:tongue: Работаю я в Москве, а душой в Ростове:redface:

GoldenVobla
15.10.2008, 14:15
Испытывая восторг от приключений смешанный с "небольшими" опасениями по поводу парома мы пересели Вятку :good:

Однако дальнейшая дорога обозначенная по расчету маршрута как "дорога областного значения" до Игры представляла собой направление, которое если и было асфальтированным, то наверное еще при СССР :bad: Средняя скорость на этом участке составила 20 км/ч:eek: а общая потеря времени с учетом парома и плохой дороги сотавила около 4-х:confused:часов:frown:.

:mlol:

Там вообще говоря и 7 лет назад когда я на своей верной 8-ке наматывал еще третью сотню ТКМ была полная Ж...ПА.

Обратно правда ехал немного альтернативно - через Игра-Глазов-Киров (ну надо мне было), так вот, там хоть и щебенка но по крайней мере без останков асьфальтового покрытия.
По лесу в стиле раллийного ДОПа лететь было очень здорово! ;-)

Спасибо что предупредил - соберусь если буду думать где ехать.. Надеялся что что-то поменялось.

PS кстати, в те стародавние времена меня с подругой порадовали гайцы в Игре.. у них там только только поставили видимо новый комплекс с видео и радарами.. с горки летишь на пост, хорошо, а наверху знак 40.. Перед постом сбрасываешь, поворачиваешь - вот тут тебя останавливает улыбчивый ГАЕц и ведет показывать кино ;-) На то время фишка просто демоническая. Меня спас искренний интерес к технике - они мне полчаса все рассказывали и показывали, в результате сказали "айайай, не нарушай у нас тут больше" и отпустили :D

Vartex
30.11.2008, 09:29
Отчет отличный.Планирую в начале января в Ебург,тоже историческая родина.На машине
туда еще ни разу не ездил.До Нижнего Новгорода дорогу знаю,и от Перми до Ебурга представляю.
По поводу Нижний - Пермь наверое придется потревожить Ринада.

rinad
30.11.2008, 09:34
:hi:Даже не вопрос!!!!ближе к поездке,напиши в личку,дам телефон и все объясню.буду рад помочь!!!:hi:

alextka
30.11.2008, 15:43
Отчет отличный.Планирую в начале января в Ебург,тоже историческая родина.На машине
туда еще ни разу не ездил.До Нижнего Новгорода дорогу знаю,и от Перми до Ебурга представляю.
По поводу Нижний - Пермь наверое придется потревожить Ринада.

Давай, давай!!! Встретим!!! Звони, когда определишься с датами! Про дорогу на всех этапах расскажу подробно, недавно же ездили!!!:vawe::drinks::drinks:

Бывалый
01.08.2013, 14:58
Поднимем темку :-)
кто нить ездил последнее время по указанному маршруту? Как там обстоят дела с догрогами направлениями? :-)

оле
01.08.2013, 15:08
ПриветБывалый, Дорога нормальная, за исключением Чебоксарского участка, если через Казань ехать, про Кировскую дорогу не знаю.:hi:

Бывалый
01.08.2013, 15:12
А можно подробно отрезки пути через какие города лучше ехать чтобы дорога а не направление :-)

оле
01.08.2013, 15:14
Москва-Владимир-ННовгород-Чебоксары_Казань-Ижевск-Пермь!Как говориться милости просим!:hi:

Бывалый
01.08.2013, 15:18
Филен данк! Тока я в обратом порядке порулю :-) в пермь прилечу на самолете.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
А через киров кострому и ярославль хуже дорога? Гугаль мугаль через нее предлагает типа короча :-)

миха 69
01.08.2013, 15:26
ездил через Киров и тд. в 2007 г. на 100 крузаке прошли маршрут за 13 часов. гнали как :confused:
дорога нормальная в основном

Бывалый
01.08.2013, 15:29
Да вот насмотрелся тут роликов на ютюбе про эту дорогу так вот теперь и думаю могет как то можно объехать чуток по ровненькому :biggrin:
Через нижний в апреле сам ехал недавно, правда из казани. Как там отрезок Казань-Пермь кстати? Казань Нижний в апреле было не ахти :wacko:

оле
01.08.2013, 15:30
Думаю сейчас в свете большого ремонта под Чебоксарами, будет одинаково что там что там, зато через Киров меньше камер в отличие от Татарстана и грузовики там идут!
Бывалый, маякни встретим если что!:drinks:

Бывалый
01.08.2013, 17:15
оле, так маякую!! Прибуду в понедельник в 2-35 в Большое Савино :crazy: :crazy: :crazy:

SevA
01.08.2013, 17:27
Только проехал МСК-НН-Казань-Челны-Уфа-Челяба. Ехать можно, ремонтов очень много. Ну и желательно хотя бы на 50м профиле.

Бывалый
01.08.2013, 17:38
SevA, ТЛК Прадо 265/65/17 :biggrin:

SevA
01.08.2013, 18:04
Бывалый, Хооо тогда проблем нет. Дорога после НН не очень немного, а так все гуд.

cusco
01.08.2013, 18:10
оле, у вас выезд уже привели в порядок? а то прошлой весной там жесть была....

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
не знаю как сейчас но раньше через Киров задница была,особенно на границе пермского края и кировской области и от Кирова до Нижнего тоже не ахти,при том что я ездил зимой и многие ямы были под снегом.

оле
02.08.2013, 08:14
ТЛК Прадо 265/65/17
На такой можно и через Киров поехать!

Добавлено через 57 секунд
оле, у вас выезд уже привели в порядок? а то прошлой весной там жесть была....
Шас вокруг Ижевска все в порядке более менее!:yes: