PDA

Просмотр полной версии : Пороги и домкрат


NEO
24.09.2008, 15:21
Кто-нибудь придумал, куда спрятать домкрат, который идет в комплекте с родными порогами? На место штатного он не помещается. Бросил пока в багажник, но как-то это не правильно. Есть решение?

Serge
24.09.2008, 16:23
Кто-нибудь придумал, куда спрятать домкрат, который идет в комплекте с родными порогами? На место штатного он не помещается. Бросил пока в багажник, но как-то это не правильно. Есть решение?
Меня тоже достает, но придумать ничего не могу...:frown:

John
24.09.2008, 16:30
Выход один - снять пороги :)

Driver
24.09.2008, 16:46
во прикол, а что с порогами домкрат свой идет?...а какой? а то штатный меня не устраивает вообще

Serge
24.09.2008, 17:22
во прикол, а что с порогами домкрат свой идет?...а какой? а то штатный меня не устраивает вообще
Штатный такой >
Для порогов такой <>

OLDrin
24.09.2008, 18:00
Ничо не понял.
1. А где вообще находится штатный домкрат?
2. Если я поставил пороги-трубы, он что - не подойдет?

PFLEX
24.09.2008, 19:43
Кто-нибудь придумал, куда спрятать домкрат, который идет в комплекте с родными порогами? На место штатного он не помещается. Бросил пока в багажник, но как-то это не правильно. Есть решение?
Даю наколку за:drinks:.., домкрат( с порогами) идет в чехле...открываем багажник, с правой стороны снимем крышку отсека....и нехитрыми движениями запихивем(в чехле)его туда:good:...я там его хранил до момента снятия порогов..:rolleyes:

Vovik
24.09.2008, 19:45
Меня тоже достает, но придумать ничего не могу...:frown:

Даю наколку за:drinks:.., домкрат( с порогами) идет в чехле...открываем багажник, с правой стороны снимем крышку отсека....и нехитрыми движениями запихивем(в чехле)его туда:good:...я там его хранил до момента снятия порогов..:rolleyes:

А я придавил поддоном к сидениям - там все равно место было между поддоном и сидениями - вот он там недвижимый !!!
:drinks:

Driver
24.09.2008, 19:56
Штатный такой >
Для порогов такой <>

Серж, не понял, чо за знаки?...словами объясни:yes:

PFLEX
24.09.2008, 20:14
А я придавил поддоном к сидениям - там все равно место было между поддоном и сидениями - вот он там недвижимый !!!
:drinks:
Что бы пухлые пассажиры на задних сиденьях не засиживались:rolleyes:

NEO
24.09.2008, 23:45
во прикол, а что с порогами домкрат свой идет?...а какой? а то штатный меня не устраивает вообще

Да, с порогами кладут другой домкрат в чехле. (Дело в том, что, пороги закрывают места куда ставится штатный домкрат) Не могу сказать что он сильно лучше. Тоже хлипкий :) проблема в том, что он больше и на место штатного не лезет. Вот собственно.

Olegko
25.09.2008, 08:54
Да, с порогами кладут другой домкрат в чехле. (Дело в том, что, пороги закрывают места куда ставится штатный домкрат) Не могу сказать что он сильно лучше. Тоже хлипкий :) проблема в том, что он больше и на место штатного не лезет. Вот собственно.

Да на место штатного и штатный с трудом влазит. Нужно сильно постараться чтоб туда его впихнуть.

миха-тлт
25.09.2008, 09:41
Я поставил штатные пороги от Porshe и домкрат болтается просто в багажнике. Ужасно мешает

OLDrin
25.09.2008, 12:13
Ничо не понял.
1. А где вообще находится штатный домкрат?
2. Если я поставил пороги-трубы, он что - не подойдет?

Таки не выдержал, спустился на стоянку, осмотрел машину.
В результате осмотра обнаружено:
1. Домкрат под фальшполом, механического действия. После гидравлического домкрата Патрола выглядит игрушечным.
2. Пороги - трубы штатному домкрату не помеха, по крайней мере под заднее колесо.
3. Также обнаружил пепельницы в задних дверях.

О, сколько нам открытий чудных...Езжу уже с мая, т. е. 4 месяца.

NEO
25.09.2008, 13:34
Таки не выдержал, спустился на стоянку, осмотрел машину.
В результате осмотра обнаружено:
1. Домкрат под фальшполом, механического действия. После гидравлического домкрата Патрола выглядит игрушечным.
2. Пороги - трубы штатному домкрату не помеха, по крайней мере под заднее колесо.
3. Также обнаружил пепельницы в задних дверях.


Ну так видимо поэтому с трубами и нет домкрата, что штатный встает. А с плоскими порогами идет домкрат ооогромный и никуда его не спрятать :smile: В нишу справа у меня не лезет. Даже если вынуть аптечку. Еще идеи?

PFLEX
25.09.2008, 17:43
Ну так видимо поэтому с трубами и нет домкрата, что штатный встает. А с плоскими порогами идет домкрат ооогромный и никуда его не спрятать :smile: В нишу справа у меня не лезет. Даже если вынуть аптечку. Еще идеи?
...странно:eek:..у меня влазил ..не скажу что падал, но влазил(в чехле) без молотка и треска:rolleyes:..домкрат стандартный, который идет с плоскими порогами...

NEO
25.09.2008, 18:11
...странно:eek:..у меня влазил ..не скажу что падал, но влазил(в чехле) без молотка и треска:rolleyes:..домкрат стандартный, который идет с плоскими порогами...

Ну, у тебя наверное машина без пневмы? А у меня в этой нише какая-то приблуда стоит. Я так подозреваю, что рисевер. Туда аптечка еле-еле помещается....

PFLEX
25.09.2008, 18:37
Ну, у тебя наверное машина без пневмы? А у меня в этой нише какая-то приблуда стоит. Я так подозреваю, что рисевер. Туда аптечка еле-еле помещается....
Ну начинается...без пневмы:eek:, ..с ею родимой:smile:, у меня тоже какая-то приблуда там стоит...такая вся в мягком, а перед ней..ближе к тылу щель...а ресивер расположен под полкой багажного отсека....слева такой блестящий ...:yes:

NEO
25.09.2008, 18:48
Ну начинается...без пневмы:eek:, ..с ею родимой:smile:, у меня тоже какая-то приблуда там стоит...такая вся в мягком, а перед ней..ближе к тылу щель...а ресивер расположен под полкой багажного отсека....слева такой блестящий ...:yes:

Ну прям хоть следственный эксперимент устраивай :)

Serge
25.09.2008, 21:21
Серж, не понял, чо за знаки?...словами объясни:yes:
Ну, как сказать? Штатный, он такой, однорукий, как на тазике-девятке у меня был. А с порогами дают такой, ромбовидный, что ли.... Из угла в угол винтовой шток идет. Его крутишь - ромб раздвигается... А если не ошибаюсь, упирается он в те же штатные места на кузове. Просто штатный однорукий цеплять за порог будет, вот и заменили.

Vovik
25.09.2008, 23:57
Ну, как сказать? Штатный, он такой, однорукий, как на тазике-девятке у меня был. А с порогами дают такой, ромбовидный, что ли.... Из угла в угол винтовой шток идет. Его крутишь - ромб раздвигается... А если не ошибаюсь, упирается он в те же штатные места на кузове. Просто штатный однорукий цеплять за порог будет, вот и заменили.

Все верно! А еще у дилера есть отдельные специальные подъемники для туров с порогами - там увеличили накладки упоров чтобы не цеплялись пороги...
:drinks:

миха-тлт
26.09.2008, 14:50
У меня домкрат поместился в левом отсеке в багажнике УРА, а правом поместилась аптечка и еще засунул шланг от компрессора для накачки колес. Однажды ехал с рыбалки с забитым под завязку багажником и понадобилось начать колесо. Оказалось очень проблематично достать шланг с нижнего отсека. Теперь доступ простой.

Волер
26.09.2008, 14:57
Ещё можно купить липучку обмотать домкрат и "приклеить" его в любое удобное место на коврике или к спинке если не кожа :wink: тогда он не будет кататься по всему багажнику.

PFLEX
26.09.2008, 20:05
Ну прям хоть следственный эксперимент устраивай :)
Ну что получилось домкрат в отсек засунуть? ато оч.. :drinks: хочется:biggrin:

Dodger
02.10.2008, 22:22
Что это за спецдомкрат? У меня Кайенские порожки- переобувают на раз и без всяких чудес технической мысли!....:crazy:

HOOM77
22.03.2009, 16:40
Вот решение:

гнездо для домкрата для а/м до 7-L-8-080 000 - 7L6012112B после 7-L-8-080 001 - 7L9012112
еще нужно менять вставку для инструмента на - 7L6012113B
и кронштейн противооткатных "башмаков" для а/м до 7-L-8-080 000 на - 7L6012130 после 7-L-8-080 001 на - 7L9012130

Все ставил себе, подошло идеально.
Домкрат по багажнику больше не "летает".
Цена вопроса была примерно 1500 руб. + 20 минут на замену.