PDA

Просмотр полной версии : Странный стук


777 Вячеслав
05.10.2013, 21:33
Подскажите пожалуйста у меня тур на пневмо, когда здаюсь на зад (на тормоз нажал, отпустил, нажал, отпустил, не останавливаюсь полностью) происходят непонятные хлопки??? Что это может быть??? Сначала думал, что топливо в баке, похожий шум, но это не оно!!

777 Вячеслав
07.10.2013, 16:30
Никто не встречался с такой проблемой???

Знамя
07.10.2013, 17:26
кроме как налить солярки че еще дела смотрел?!:russian_ru:

777 Вячеслав
07.10.2013, 17:31
кроме как налить солярки че еще дела смотрел?!:russian_ru:

Ездил к ОД, всю подвеску перетряхнули, пожали плечиками и сказали, стук слышим, а что это не знаем:smile:

Знамя
07.10.2013, 18:09
Ездил к ОД, всю подвеску перетряхнули, пожали плечиками и сказали, стук слышим, а что это не знаем:smile:

смареть кардан:russian_ru:

Павлуха
07.10.2013, 18:30
Знамя, кардан не хлопает, кардан бьёт или стучит :biggrin:

777 Вячеслав
07.10.2013, 21:15
смареть кардан:russian_ru:

Это не кардан 99%

psvsp
07.10.2013, 21:59
Подрамника затяжку проверили ?

777 Вячеслав
08.10.2013, 19:44
Подрамника затяжку проверили ?

Нет, в выходные посмотрю

R.M.B
09.10.2013, 16:01
Подскажите пожалуйста у меня тур на пневмо, когда здаюсь на зад (на тормоз нажал, отпустил, нажал, отпустил, не останавливаюсь полностью) происходят непонятные хлопки??? Что это может быть??? Сначала думал, что топливо в баке, похожий шум, но это не оно!!
Выключить климат! И попробовать задом сдать!
У меня так хлопала заслонка перекрывающая воздух на рецеркуляцию при движении задом...
С тормозом связи не замечал, но звук был именно хлопки!
Еще может зеркало правое щелкать при движении назад:russian_ru:
А вот если хлопки связаны именно с нажатием на тормоз.... Так может хлопать только клапан в вакуумном усилителе тормозов... Но про Туарег я такого еще не слышал:frown: да и хлопал бы он и при движении вперед...
Вопче Туарег такая машина что заставляет прислушиваться к любой мелочи:biggrin:
Мне друг подлянку подкинул, сидел за водителем крутил в руках шарик от шруса,
И забыл его в нычке с крышечкой в двери задней.:crazy: :confused:
Месяц стук искал при трогании резком назад в перед.. Даже порой совпадало с отключением климата:redface:

vasilev.mm
10.10.2013, 10:56
Привет , у меня была возможно аналогичная ситуация .Когда начинаешь ехать задним ходом и начинаешь тормозить был небольшой стук с толчком . вылечилось заменой задних дисков тормозных и новых колодок . вот тема по обсуждению : http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=43262

Коляка
10.10.2013, 11:51
втулки задних сидений (спинки в частности) могут быть разбиты и стучать о направляющие соотв. при движении вперед-назад. Попробуй их руками покачать.

777 Вячеслав
10.10.2013, 17:23
Еслиб на сайленблоках подрамниеа был люфт, то и при движении он ощущался, тут нет

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Выключить климат! И попробовать задом сдать!
У меня так хлопала заслонка перекрывающая воздух на рецеркуляцию при движении задом...
С тормозом связи не замечал, но звук был именно хлопки!
Еще может зеркало правое щелкать при движении назад:russian_ru:
А вот если хлопки связаны именно с нажатием на тормоз.... Так может хлопать только клапан в вакуумном усилителе тормозов... Но про Туарег я такого еще не слышал:frown: да и хлопал бы он и при движении вперед...
Вопче Туарег такая машина что заставляет прислушиваться к любой мелочи:biggrin:
Мне друг подлянку подкинул, сидел за водителем крутил в руках шарик от шруса,
И забыл его в нычке с крышечкой в двери задней.:crazy: :confused:
Месяц стук искал при трогании резком назад в перед.. Даже порой совпадало с отключением климата:redface:

Тут именно связано с тормозом, я сначала думал что либо накладки либо скобы, но все в порядке, очень похож звук на топливо в баке, но не он. Я еще так сильно парюсь так как у меня первая машина на пневмо подвести и если честно то я ей не особо доверяю:redface: вот и прислушиваюсь к каждому шороху:frown:

Добавлено через 52 секунды
Привет , у меня была возможно аналогичная ситуация .Когда начинаешь ехать задним ходом и начинаешь тормозить был небольшой стук с толчком . вылечилось заменой задних дисков тормозных и новых колодок . вот тема по обсуждению : http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=43262

Все стоит новое

Добавлено через 48 секунд
втулки задних сидений (спинки в частности) могут быть разбиты и стучать о направляющие соотв. при движении вперед-назад. Попробуй их руками покачать.

Посмотрел, вроде в поряде

Коляка
11.10.2013, 05:00
777 Вячеслав, может все банально и так себя ведут изношенные втулки стаба или на самом стабе выработка!
Даже если втулки новые, а на стабе выработка, то их хватает не надолго. Проверено лично. На днях буду подматывать.